PDA

View Full Version : Представляюсь: Новичок с серьезной темой.



Wang Wah Bo
08-03-2004, 03:06 PM
Народ,

я тут человек совсем новый. И очень буду рад пообщаться. Почитав чуть-чуть, и поняв что здесь собрались люди неглупые и образованные, я решил попытать счастья. Прошу не модерить, и не банить. Я пользуясь случаем, хочу вот что сказать.

Я представляю группу обыкновенных людей, живущих, как и вы все, в США. Должен сказать, в нашу группу входят не только бывшие жители СССР, России, и СНГ, а также американцы, итальянцы, китайцы, англичане. Мы начали просто как круг друзей, об'единенных общими мыслями и беспокойством. Сейчас-же, мы на пороге формирования некоммерческого об'единения для продвижения и воплощения тех идей, которые мы считаем правильным и верным.

Нас об'единяет одно: мы все обеспокоены разделением умов которое существует в мире относительно угрозы мирового терроризма.

Все согласны, что Бин-Ладен, и Хуссейн - террористы и должны быть остановлены, но не все считают, что Ясир Арафат, ХАМАС или чеченские боевики, как Шамиль Басаев или Аслан Масхадов достойны того же.

Все согласны что США ведет войну с терроризмом, но не все согласны, что Россия делает то-же.

Никто не желает видеть террористов, живущих в США, но люди спокойно смотрят, как в Англию легально в'езжают десятки оффициально признаных боевиков и лидеров экстремистских организаций.


Русские, входящие в нашу группу, считают, что мир должен начать испытывать сочувствие к России, в одиночку противостоящей в Чечне международным террористам Басаева и Закаева, финансируемым Аль-Каидой и
исламскими экстремистами. Фамилии Басаева и Закаева должны в сознании любого западного гражданина
ассоциироваться с международным терроризмом.

Англичане - обеспокоены тем, что в их страну открыто в'езжают и там живут, причем ОЧЕНЬ неплохо, террористы международного уровня такие как Харакат аль-Мукавама аль-Исламия из ХАМАСа, Альмухажирун из Аль Каеды, Ахмед Закаев - один из лидеров чеченских боевиков, и другие. Живут, пользуются протекцией английской короны, несмотря на то что Англия - союзник США в войне против террора.

Но в целом - мы хотим одного - всемирного об'единения умов и сил, в борьбе против террора. Мы хотим чтобы наши дети жили спокойно, и не боялись ездить по миру.

Наша деятельность абсолютно законна, осуществляться открыто и гласно, ведется чисто. Мы в самом начале пути, но надеемся этот путь будет долгим и продуктивным.

Собственно, я написал все это, чтобы попробовать начать дискуссию, посмотреть, если среди вас есть люди, которые могут стать единомышленниками, помочь идеями, мыслями.

Если потребуется приватный контакт со мной, пишите либо на [email protected], либо нa [email protected]

Nabludatel'
08-03-2004, 03:17 PM
...Все согласны что США ведет войну с терроризмом, но не все согласны, что Россия делает то-же...

Уверен что все согласны? Абсолютно? А как ты думаешь, что в России, или во Франции, или в Германии думали/ют по отношению к свержению Саддама и войне в Ираке?

Джуля
08-03-2004, 03:24 PM
Wang Wah Bo,

Многие боятся делать какое-то грубое обобщение между разныни Исламистскими течениями. С чистым террором бороться сложно, так как очень тяжело его выявить во всех странах. Выделены только считанные группировки и лидеры. А ведь на самом деле там всё настолько запутано, что чем глубже копаешься во всём этом дерьме, тем больше оно тебя засасывает. Америка начала военные операции в Ираке, думали что одержали победу...ага...квазиспасители...Как их потом благодарили "мирные жители"? Кто из них мирный? Поотношению к кому? Загнать бы всех обратно к себе, в исходную страну, закрыть все границы, и пусть там сами с собой разбираются...исключительно среди своих, среди себе подобных...с их инородной террористической кровью, и с их индивидуальными менталитетом и темпераментом, которые так чужды нам, НЕвосточным и "отсталым".

Джуля
08-03-2004, 03:26 PM
...Все согласны что США ведет войну с терроризмом, но не все согласны, что Россия делает то-же...

Уверен что все согласны? Абсолютно? А как ты думаешь, что в России, или во Франции, или в Германии думали/ют по отношению к свержению Саддама и войне в Ираке?

У них, как всегда, исключительно абсурдные мысли по этому поводу. :twisted:

смешно
08-03-2004, 04:08 PM
Я за, 2-мя руками!

Могу только сообщить, что практически весь мусульманский мир думает абсолютно в противоположном направлении.

О борьбе с террором задумываются далеко не все, т.к. это для многих далеко не важная задача. Да и методы борьбы с террором разьединяют и вгоняют клин в определённые ряды.

За примером далеко ходить не надо. Сейчас я открою POLL и спросим, кто поддерживает американскую Операцию в Ираке, а кто против.

[quote="Wang Wah Bo"]

Wang Wah Bo
08-03-2004, 09:43 PM
...Все согласны что США ведет войну с терроризмом, но не все согласны, что Россия делает то-же...

Уверен что все согласны? Абсолютно? А как ты думаешь, что в России, или во Франции, или в Германии думали/ют по отношению к свержению Саддама и войне в Ираке?

Поверь, что да. Я провожу в России не меньше времени чем в Америке. И общаюсь не с школьниками, а с серьезными дядями и тетями. И люди, и нации выступали против аргументов сопровождавших вторжение в Ирак, против искажения трактовки международных конвенций, но не против войны. Поверь, если бы все были против войны, то члены ООН, всем кагалом пред'явили бы США ультиматум "Либо вы отказываетеся от войны, либо вам будет не сладко" ООН была создана с учетом подобных ситуаций, и имеет возможность решения подобных ситуаций ненасильственными способами. Говорю это тебе как человек с дипломатическим образованием.

Wang Wah Bo
08-03-2004, 09:50 PM
Мы не ищем материальной поддержки. Мы, то есть учредители спонсируем организацию из собственных средств, и их хватает с излишком. Мы даже готовы платить людям за сотрудничество. Сколько? От $200 до $500 в неделю для начала. Для этого нужно будет работать, но и цели, согласитесь, благие.

POLL и разница в мнениях ясна и понятна. И приятна - как доказательство, что люди правильные собрались. Но мы не об этом говорим, не о правильности вторжения в Ирак или пропаганды внутри Америки которая вторжение сопровождала. Мы говорим о том что надо всем кагалом навалиться, и прекратить террор как понятие. А это возможно лишь при единении умов и сил.

Alter Ego
08-04-2004, 07:20 AM
Вы тут очень красиво и правильно написали про терроризм, но я так ничего и не понял про вашу организацию. Что она из себя представляет конкретно, чем занимается?

Bar Boss
08-04-2004, 08:36 AM
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем. (c) 12 Стульев. :lol:

смешно
08-04-2004, 11:04 AM
Я очень вас понимаю и поддерживаю, но вот есть проблема... Давайте оденем шкуру террора и подумаем зачем они это делают? Ну и как вы думаете?

П.С.
Результаты пола пока не утешительны:

Поддерживаете ли вы американскую операцию в Ираке?
Да 40% [ 4 ]
Нет 60% [ 6 ]





Мы говорим о том что надо всем кагалом навалиться, и прекратить террор как понятие. А это возможно лишь при единении умов и сил.