PDA

View Full Version : не дай себя убить



Sixteen
03-16-2007, 08:09 AM
в голову мне с подачи одного форумского треда закралась мысль, что можно написать такую книгу, где рассказывается о том как людей пытались убить, но люди сумели противостоять этому, и не дали себя убить. в целом новейшая история дает нам тонны примеров обратного -
когда люди не смогли противостоять и их убили массово. это страшный
негативный опыт. но любой специалист по психологии скажет что
мы не можем стать на много умнее и лучше только за счет негативного опыта. в этом сборнике я хочу собрать в первую очередь позитивный опыт
противостояния, когда люди сумели предотвратить свою смерть или еще чью либо. методы тут роли не играют - были ли они пассивны, активны, аггрессивны или же применяли какую-то стратегию или тактику.
то что лежит у меня в голове в основном базируется на истории моих предков в двадцатом веке. нас осталось очень мало. сейчас у меня могло бы быть наверное двести родственников, а вместо этого не наберется и десяток. и вот опыт этих выживших я и хочу записать.
но возможно на книгу этого не хватит. если у кого-то есть желание
поделиться своими историями, пришлите их мне сюда.

Sixteen
03-16-2007, 01:23 PM
после обсуждения в другом треде, получилась некая окантовка о ком же все таки это должно быть.
и получается что это о людях которые пережил нападение века-волкодава:

репрессированые,
нерепрессированые,
сбежавшие из под расстрела,
пересекшие границу и таким образом уцелевшие,
пережившие красный террор,
ветераны войны,
пережившие эвакуацию,
те кого уничтожали в концлагерях но не уничтожили,
те кто жил и выжил в бсссровских девяностых,
те кто работал в трейд-центре и не погиб,
те кого пытались убить бандиты да не сумели
те кто болел смертельной болезнью но выжил

iMissYou
03-16-2007, 01:24 PM
Тебя что , кто-то убить хотел !? ;) ;) ;)

Sixteen
03-16-2007, 01:25 PM
Тебя что , кто-то убить хотел !? ;) ;) ;)
меня несколько раз пытались поставить в ситуацию в которой я бы не выжил. а на прямую меня никто не убивал еще пока.

а вот ты как человек которого много раз ранили переранили, мог бы что-нибудь рассказать по этому поводу, а не тока подкалывать. собственно для этого этот тред и был создан.

Sixteen
03-16-2007, 01:29 PM
Кот,
ИМХО конечно но эта книга может быть написана просто о жизни простого, рядового, среднестатистического человека...
каждый день, в принципе, можно рассматривать как необходимость выжить...
не надо даже далеко вдаваться в екстрим...

несомненно, так как все что происходило, происходило именно с простыми среднестатистическими людьми. вот тебе трейд центр.
одни послушались менеджера и не вышли на улицу. они погибли.
другие послали менеджера нахрен и вышли. они спаслись. ничего
сверхестественного, это чисто некий здравый смысл сработал
и никаких экстремальных способностей к выживанию не было. элементарный здравый смысл ...

ATILLA
03-16-2007, 01:30 PM
давать убивать себя конечно глупо, но как это обьяснить процессам старения?

Sixteen
03-16-2007, 01:32 PM
давать убивать себя конечно глупо, но как это обьяснить процессам старения?
чему быть того не миновать ... тут то речь совсем о другом. тут о том чего можно было бы и миновать, вовремя сделав что-то умное например.

ATILLA
03-16-2007, 01:35 PM
чему быть того не миновать ... тут то речь совсем о другом. тут о том чего можно было бы и миновать, вовремя сделав что-то умное например.
у парапсихологов есть пословица, что случайностей не бывает, и все происходящее закономерно, с этим же согласуется и кармическая доктрина о том, что посеешь, то и пожнешь...книжка будет на тему: Не навреди и не убий?

iMissYou
03-16-2007, 01:35 PM
меня несколько раз пытались поставить в ситуацию в которой я бы не выжил. а на прямую меня никто не убивал еще пока.

а вот ты как человек которого много раз ранили переранили, мог бы что-нибудь рассказать по этому поводу, а не тока подкалывать. собственно для этого этот тред и был создан.
Могу , но не скажу ... Вам совсем не надо знать подробности ... :mad: :( Тем более - это не самые приятные воспоминания ... :( Мой ответ - НЕТ ! :mad:

Sixteen
03-16-2007, 01:40 PM
Могу , но не скажу ... Вам совсем не надо знать подробности ... :mad: :( Тем более - это не самые приятные воспоминания ... :( Мой ответ - НЕТ ! :mad:

Я же не спрашиваю о конкретных именах, местах и временах. я спрашиваю о самой ситуации ... но на нет и суда нет.

Sixteen
03-16-2007, 01:43 PM
у парапсихологов есть пословица, что случайностей не бывает, и все происходящее закономерно, с этим же согласуется и кармическая доктрина о том, что посеешь, то и пожнешь...книжка будет на тему: Не навреди и не убий?

мне кажется что мы говорим о разных вещах. я говорю о вещах типа такого: к васе забегает петя и говорит что через пол-часа за тобой придут. и предьявят тебе десять лет без права переписки. васины действия: а) сидеть и ждать пока придут б) собирать вещи в мешочек
в) забаррикадировать дверь и ждать их с заряженым ружьем
г) схватить самое нужное и быстро уйти через черный ход.

iMissYou
03-16-2007, 01:43 PM
Я же не спрашиваю о конкретных именах, местах и временах. я спрашиваю о самой ситуации ... но на нет и суда нет.
Прости ... :)

ATILLA
03-16-2007, 01:44 PM
я не совсем об этом...
вот сматри сюда: я дика люблю свою работу, но у меня за год поменялось 3 менеджера, причем с поиявлением последнего у меня получился [step-back] в иерархической лестнице, но тут даже не об этом...
парень неплохой, но менеджер ну проста ваще никакой... убил бы со страстью...
на работу иду каждый день с чувством "не дай себя убить"...
уволь их и найми других...

Sixteen
03-16-2007, 01:53 PM
я не совсем об этом...
вот сматри сюда: я дика люблю свою работу, но у меня за год поменялось 3 менеджера, причем с поиявлением последнего у меня получился [step-back] в иерархической лестнице, но тут даже не об этом...
парень неплохой, но менеджер ну проста ваще никакой... убил бы со страстью...
на работу иду каждый день с чувством "не дай себя убить"...

иногда вовремя поменять работу необходимо чтобы не дать себя убить.
а вообще я не совсем понимаю все таки. из-за его плохого мэнеджмента возникают постоянные стрессовые ситуации?

Sixteen
03-16-2007, 02:01 PM
согласна, но не могу сейчас и в ближайшие пару месяцев даж и подумать на эту тему не смогу...
НО!!!
эта ж такой икспириенсе!!! я таки учусь красиво говорить и отворачивать от себя дуло пистолета...
в общем-то даже учусь разворачивать это дула на 180 градусов...

:evillaugh

п.с. ситуация не возникает, она постоянна... просто какая-то постоянная ... неизменная... величина... :cool:

то есть, тебя подставляют, а ты ухитряешься эти подставы развалить и вместо себя иногда даже этих подставителей подставить?

Кошка Мурка
03-16-2007, 02:02 PM
согласна, но не могу сейчас и в ближайшие пару месяцев даж и подумать на эту тему не смогу...
НО!!!
эта ж такой икспириенсе!!! я таки учусь красиво говорить и отворачивать от себя дуло пистолета...
в общем-то даже учусь разворачивать это дула на 180 градусов...
- Монаша, а что это за работа такая... если не секрет, конечно. Мне что-то представилось стрельбище с мишенями... :confused:

Sixteen
03-16-2007, 02:14 PM
я учусь из этих подстав выкручиваться
и нет, не подставляю я своих подставителей, просто разваливаю из зловредные планы фактами...
эт дика утомотельно и таки не сосвсем легко...
но я щаз не могу никуда рыпнуться... :cool:
такое впечатление что тебя пытаются выжить с работы.

iMissYou
03-16-2007, 02:20 PM
такое впечатление что тебя пытаются выжить с работы.
Эээх ... ;) Убивать не надо , но если дело так и дальше пойдет , то советуют ****** его хорошенько ... ;) ;) ;)

iMissYou
03-16-2007, 02:27 PM
а можна поинтересоваться што скрыто за звездами :rolleyes:
Скажу что там - "трахнуть" ... ;) Простите за резкое высказывание ... ;) :cool:

iMissYou
03-19-2007, 04:24 AM
www.1tv.ru/news/n100640

:28: :28: :28:

До встречи Друзья ... ;) Через пару месяцев !!! ;) ;) ;) Удачи всем и берегите себя ! ;) i miss you ... :grum:

kleo28
03-19-2007, 05:11 AM
... я и хочу записать.
но возможно на книгу этого не хватит. если у кого-то есть желание
поделиться своими историями, пришлите их мне сюда.
кот, я выжила.. меня почти убили у подъезда..сейчас когда пишу улыбаюсь, а тогда на месяца три забыла что такое смех.. как выжила не знаю.. видимо сильно хотелось.. и весь вечер было предчувствие тогда, что что то плохое произойдет.. видимо мне ещё не судьба была помирать...

Mikhail-u
03-19-2007, 05:45 AM
в голову мне с подачи одного форумского треда закралась мысль, что можно написать такую книгу, где рассказывается о том как людей пытались убить, но люди сумели противостоять этому, и не дали себя убить. в целом новейшая история дает нам тонны примеров обратного -
когда люди не смогли противостоять и их убили массово. это страшный
негативный опыт. но любой специалист по психологии скажет что
мы не можем стать на много умнее и лучше только за счет негативного опыта. в этом сборнике я хочу собрать в первую очередь позитивный опыт
противостояния, когда люди сумели предотвратить свою смерть или еще чью либо. методы тут роли не играют - были ли они пассивны, активны, аггрессивны или же применяли какую-то стратегию или тактику.
то что лежит у меня в голове в основном базируется на истории моих предков в двадцатом веке. нас осталось очень мало. сейчас у меня могло бы быть наверное двести родственников, а вместо этого не наберется и десяток. и вот опыт этих выживших я и хочу записать.
но возможно на книгу этого не хватит. если у кого-то есть желание
поделиться своими историями, пришлите их мне сюда.
Кот, прошлое не изменишь. Но сейчас маячат угрозы и пострашнее, чем стояли перед нашими предками 70 лет назад. Так что, изучай спосбы выживания, учись стрелять, а лучше - не голосуй за демонов... Если хочешь, чтобы не было массовой мясорубки.

Sixteen
03-19-2007, 02:28 PM
кот, я выжила.. меня почти убили у подъезда..сейчас когда пишу улыбаюсь, а тогда на месяца три забыла что такое смех.. как выжила не знаю.. видимо сильно хотелось.. и весь вечер было предчувствие тогда, что что то плохое произойдет.. видимо мне ещё не судьба была помирать...

на тебя напали и нанесли физические травмы? или это был страшный
стресс? если хочешь, расскажи в личке или так ...

cosmopolit
03-19-2007, 06:33 PM
у меня было несколько клиентов с уникальными судьбами - очень старенький татарский дедушка, прошедший 7 лагерей смерти, со своей будующей женой встретился в Бухенвальде, у его дочери в паспорте - место рождения - Бухенвальд - 7 мая, за несколько часов до освобождения...

Krakadil
03-19-2007, 09:30 PM
Выжить? А смысл?
Шутю, канешно.

Сегодня "не дать себя убить" звучит очень многозначно.
Например, сейчас для меня это не дать стрессу осилить себя. А он. стресс, к сожалению везде - на работе, в дороге, чего скрывать и дома бывает.

А для кого-то это может действительно бежать из страны, вести жизнь беженца, но сохранить жизнь себе и своей семье.

Конечно есть и универсальный совет - не голосуйте за репов - это тупиковый вариант и шансов выжить будет поменьше.

Sixteen
03-19-2007, 09:37 PM
Выжить? А смысл?
Шутю, канешно.

Сегодня "не дать себя убить" звучит очень многозначно.
Например, сейчас для меня это не дать стрессу осилить себя. А он. стресс, к сожалению везде - на работе, в дороге, чего скрывать и дома бывает.
...
да, когда мне начинают звонить сразу два человека и говорить что у них не работает что-то и что есть риск потерять миллион, у меня наступает момент когда необходимо бороться со стрессом. потому что пульс неприятно учащается. и мне приходится закрывать глаза и задерживать дыхание. секунд на двадцать. а потом дышать очень очень медленно. и тогда пульс успокаивается и паническая реакция проходит. все занимает минуту или может полторы.

Krakadil
03-19-2007, 09:46 PM
да, когда мне начинают звонить сразу два человека и говорить что у них не работает что-то и что есть риск потерять миллион, у меня наступает момент когда необходимо бороться со стрессом. потому что пульс неприятно учащается. и мне приходится закрывать глаза и задерживать дыхание. секунд на двадцать. а потом дышать очень очень медленно. и тогда пульс успокаивается и паническая реакция проходит. все занимает минуту или может полторы.

"Миллионы, миллионы, а я маленький такой"
Почти цы

Sixteen
03-19-2007, 10:08 PM
"Миллионы, миллионы, а я маленький такой"
Почти цы
вот тебе харашо, ты кракадил. а я сижу на работи, окруженный ваще
кусачими аллигаторами которые все хотят укусить своими зубьями чуть что! у тебя хотя бы шкура бронированая. а у меня приходица пологацца тока на скорость.

Кошка Мурка
03-19-2007, 10:32 PM
В прошлую зиму у меня маму чуть не убили. В середине января 2006-го, шла из магазина в полдесятого вечера с авоськой, в авоське буханка хлеба, пакет молока и сыр с колбасой были. Напал молодой парень (года 22-23), в шапочке лыжной, такой, которая всё лицо закрывает до глаз, с железным прутом, ударил сзади по голове, она упала, заслонилась правой рукой... он всё продолжал её бить этой железякой, старался попадать по голове, и, наверное, убил бы, но сзади шли люди, увидели, закричали, он схватил авоську (мама её на снег уронила) и убежал. У ней была разбита голова, сломана рука, которой заслонялась, в двух местах. ОМОН вызвали поздновато, после скорой помощи, и они его не поймали. Сказали, что это попался какой-то садист, что за кошёлку с продуктами явно решил убить. Обычно такие молодые российские ребятки, нападая на стариков, максимум сбивают их с ног, хватают, что у тех есть в руках (чаще всего сумка с небольшим количеством продуктов и есть) и дают дёру...

На одну мамину знакомую в том же году напали двое, отняли кошелёк с двадцатью рублями и торт. Забежали за угол и стали этот торт тут же жрать, так их милиция и поймала, перемазанных в креме. Двадцать рублей ей вернули...

mermaid
03-19-2007, 10:38 PM
В прошлую зиму у меня маму чуть не убили. В середине января 2006-го, шла из магазина в полдесятого вечера с авоськой, в авоське буханка хлеба, пакет молока и сыр с колбасой были. Напал молодой парень (года 22-23), в шапочке лыжной, такой, которая всё лицо закрывает до глаз, с железным прутом, ударил сзади по голове, она упала, заслонилась правой рукой... он всё продолжал её бить этой железякой, старался попадать по голове, и, наверное, убил бы, но сзади шли люди, увидели, закричали, он схватил авоську (мама её на снег уронила) и убежал. У ней была разбита голова, сломана рука, которой заслонялась, в двух местах. ОМОН вызвали поздновато, после скорой помощи, и они его не поймали. Сказали, что это попался какой-то садист, что за кошёлку с продуктами явно решил убить. Обычно такие молодые российские ребятки, нападая на стариков, максимум сбивают их с ног, хватают, что у тех есть в руках (чаще всего сумка с небольшим количеством продуктов и есть) и дают дёру...

На одну мамину знакомую в том же году напали двое, отняли кошелёк с двадцатью рублями и торт. Забежали за угол и стали этот торт тут же жрать, так их милиция и поймала, перемазанных в креме. Двадцать рублей ей вернули...


Боже, какой ужас. Как страшно жить... Мурочка, очень сочувствую твоей маме. Ненавижу уродов, которые обижают слабых и пожилых:28: .

Sixteen
03-19-2007, 10:43 PM
В прошлую зиму у меня маму чуть не убили. В середине января 2006-го, шла из магазина в полдесятого вечера с авоськой, в авоське буханка хлеба, пакет молока и сыр с колбасой были. Напал молодой парень (года 22-23), в шапочке лыжной, такой, которая всё лицо закрывает до глаз, с железным прутом, ударил сзади по голове, она упала, заслонилась правой рукой... он всё продолжал её бить этой железякой, старался попадать по голове, и, наверное, убил бы, но сзади шли люди, увидели, закричали, он схватил авоську (мама её на снег уронила) и убежал. У ней была разбита голова, сломана рука, которой заслонялась, в двух местах. ОМОН вызвали поздновато, после скорой помощи, и они его не поймали. Сказали, что это попался какой-то садист, что за кошёлку с продуктами явно решил убить. Обычно такие молодые российские ребятки, нападая на стариков, максимум сбивают их с ног, хватают, что у тех есть в руках (чаще всего сумка с небольшим количеством продуктов и есть) и дают дёру...

На одну мамину знакомую в том же году напали двое, отняли кошелёк с двадцатью рублями и торт. Забежали за угол и стали этот торт тут же жрать, так их милиция и поймала, перемазанных в креме. Двадцать рублей ей вернули...

ничего себе жуть ... хорошо что там люди ходят хотя-бы и свет горит. такой грабеж он в основном ночью или днем тоже? чего за уроды такие ... здесь подобного ожидаешь от вечно безработных черно-испанцев, а в россии приходится от своих ожидать. западло.

cosmopolit
03-19-2007, 10:49 PM
ничего себе жуть ... хорошо что там люди ходят хотя-бы и свет горит. такой грабеж он в основном ночью или днем тоже? чего за уроды такие ... здесь подобного ожидаешь от вечно безработных черно-испанцев, а в россии приходится от своих ожидать. западло.


белых засранцев сдесь тоже хватает...

Кошка Мурка
03-19-2007, 10:52 PM
ничего себе жуть ... хорошо что там люди ходят хотя-бы и свет горит. такой грабеж он в основном ночью или днем тоже? чего за уроды такие ... здесь подобного ожидаешь от вечно безработных черно-испанцев, а в россии приходится от своих ожидать. западло. - С матушкой моей это случилось в десятом часу вечера, было, конечно, темно, но ещё не так поздно. Но нападают и днём в безлюдных местах, где на помощь прийти некому. Особенно опасно старикам в день получения пенсии - могут выследить и напасть в подъезде или в глухом дворе. Ладно если только деньги отнимут - могут и жизнь отнять...

cosmopolit
03-19-2007, 10:58 PM
- С матушкой моей это случилось в десятом часу вечера, было, конечно, темно, но ещё не так поздно. Но нападают и днём в безлюдных местах, где на помощь прийти некому. Особенно опасно старикам в день получения пенсии - могут выследить и напасть в подъезде или в глухом дворе. Ладно если только деньги отнимут - могут и жизнь отнять...


Мура, ннедалеко от нашего райна была серия нападений на стариков в лифтах, избивал всех зверски - черный молодой гад... 5 или 6 случаев было в течении года... последний был старик 93 лет, ...он умер в реанимации... полиция стояла "на ушах", проверяли все камеры наружного наблюдения в районе, в конце концов фото были развещены на всех столбах с инфой о вознаграждении. Урода взяли через несколько дней :28: :28: :28:

Galkab
03-19-2007, 11:33 PM
согласна, но не могу сейчас и в ближайшие пару месяцев даж и подумать на эту тему не смогу...
НО!!!
эта ж такой икспириенсе!!! я таки учусь красиво говорить и отворачивать от себя дуло пистолета...
в общем-то даже учусь разворачивать это дула на 180 градусов...

:евиллаугх

п.с. ситуация не возникает, она постоянна... просто какая-то постоянная ... неизменная... величина... :цоол:
Я ухожу с тaких работ..то-есть честно даю им шанс одуматься и не выёпываться..и если понимаю, что голый номер, ухожу, по-английски...
Работаю тока с теми, кто ценит.

kleo28
03-20-2007, 05:00 AM
на тебя напали и нанесли физические травмы? или это был страшный
стресс? если хочешь, расскажи в личке или так ...
нанесли.. могу и так.. не в личке... просто кому это интересно.. у нас всех и так стрессов хватает без моего..
просто я знала что не надо было так делать в тот вечер.. знала чем может кончится.. видела что наблюдали за мной .. но в подсознании думала а может не за мной.. может не я нужна.. да и зачем я была нужна, так и не поняла.. не знаю что мной руководило на тот момент.. и зачем я вышла с рабочей машины за 100 метров от дома.. любопытная мляя...
иногда дума. зачем физически воздействовать.. морально мохно ведь добить по полной имхо... хотя..

kleo28
03-20-2007, 09:10 AM
спасибо Монаш.. в порядке.. просто когда такое случается и тебя ни в какую больницу не хотят принять потому что нет ни одного документа, вот это хреново было.. лежи.. сдыхай.. и думай об гуманности общества ..

cosmopolit
03-20-2007, 09:11 AM
Галюсь, настолько хреново у меня первый раз в жизни...
чесслово...
но пару месяцев как мин. я уйти не смогу...
тем не менее я кое-чему учусь и в таких ситуациях :)


спакойна... все пройдет...

Mikhail-u
03-23-2007, 05:33 PM
Урода взяли через несколько дней :28: :28: :28:

Эл Шарптон не пришёл на защиту? Не обвинил белых?