PDA

View Full Version : помогите с доверенностями и т.п. из США в Беларусь



moox3
03-16-2007, 02:43 AM
Какие конкретно документы мне понадобятся для приватизации квартиры в РБ + дальнейшей продажи. (в квартире прописано кроме меня 3 человека, 2 проживают в США). Как лучше составить текст? Возможно ли составление генеральной доверенности вместо заявлений об отказе в мою пользу + дополнительных доверенностей на выписку, продажу? И возможно ли такое?Как быть с легалезацией/апостилем? (возможности посетить консульство РБ в Вашингтоне родственники не имеют возможности). Огромное спасибо, Евгений

seapig
03-17-2007, 08:04 PM
Вам нужно спросить конкретно на месте в Белоруссии какой документ они примут. По закону они должны принять апостиллированный, но на деле не все берут. У нас был случай когда человеку из Белоруссии сказали что доверенность на приватизацию квартиры должна быть заверенна только через консульство. и там еще голову морочили.

Floridian
03-17-2007, 08:18 PM
Да что там Белоруссия, моих родственников в России прокинули с приватизацией квартиры с моей доверенностью заверенной апостилем. И взятку отказались брать.

Конечно, родственники должны сходить там на месте в Белоруссии и узнать правила. На форуме спрашивать смысла нет.