PDA

View Full Version : Желание вернуться назад:



Джуля
08-03-2004, 02:39 PM
Допустим, вы прожили определённый срок в Америке. Встали на ноги, имеете прекрасное образование, семью. Что же дальше? Вы будете продолжать покорять горизонты Штатов, или соизволите вернуться на родину? Захотите ли внести какой-то свой вклад в судьбу России, продемонстрировав, и, удачно используя свой бесценный заграничный жизненный опыт?

Vernad
08-03-2004, 02:46 PM
Quite possible.

Verbatim
08-03-2004, 02:53 PM
Сейчас Ламан конечно встанет на дыбы, но мне в Россию не хочется. Я не считаю свое прибывание в Америке изгнанием. Напротив, мой дом здесь, и моя "родина" (пусть и приемная) -- тоже здесь. Я хочу внести вклад в стране, которая меня приняла, а не в той, которая меня вытолкнула. После всех этих лет, Россия для меня чужая страна. Пусть там все будет замечательно; но возвращаться туда у меня нет желания.

LIL
08-03-2004, 02:59 PM
Quite possible.
Я тоже отвечу - возможно! :wink:

Джуля
08-03-2004, 03:06 PM
Сейчас Ламан конечно встанет на дыбы, но мне в Россию не хочется. Я не считаю свое прибывание в Америке изгнанием. Напротив, мой дом здесь, и моя "родина" (пусть и приемная) -- тоже здесь. Я хочу внести вклад в стране, которая меня приняла, а не в той, которая меня вытолкнула. После всех этих лет, Россия для меня чужая страна. Пусть там все будет замечательно; но возвращаться туда у меня нет желания.

И вы имеете на это полное моральное право.

Как для меня, то скорее всего, если в России станет понадёжней, я туда может и перееду, не знаю пока. Все обиды уходящего поколения заслуживают внимания, но злопамятность и гордыня поотношению ко всей стране, дело гоблое. Надо уметь прощать.

Vernad
08-03-2004, 03:10 PM
... мне в Россию не хочется. Я не считаю свое прибывание в Америке изгнанием. Напротив, мой дом здесь, и моя "родина" (пусть и приемная) -- тоже здесь. Я хочу внести вклад в стране, которая меня приняла, а не в той, которая меня вытолкнула. После всех этих лет, Россия для меня чужая страна. Пусть там все будет замечательно; но возвращаться туда у меня нет желания.


Though I agree with you in general on this one I would never blindly close my eyes on an opportunity.
That is why I have said “Quite possible” and that is why I never say “Never”.


_____

Verbatim
08-03-2004, 03:18 PM
Как для меня, то скорее всего, если в России станет понадёжней, я туда может и перееду, не знаю пока. Все обиды уходящего поколения заслуживают внимания, но злопамятность и гордыня поотношению ко всей стране, дело гоблое. Надо уметь прощать.

Дело не в злопамятности и гордыне, а в том, какая страна -- "своя". Я чувствую себя в Америке частью общества, у меня здесь семья, друзья и карьера. Я провела здесь формирующие годы своей жизни. Что касается коренных американцев, я не проявляла к ним ни подобострастия ни пренебрежения, не льстила им, но и не старалась отгородиться от них каменной стеной; а пыталась по-настоящему понять их и вникнуть в их жизнь. Поэтому теперь, много лет спустя, эти люди для меня не "они", а свои, как хорошие так и плохие. Моя страна -- Америка, а не Россия. И как раз своей стране, я-таки прощаю. Ни гордыни ни злопамятности по отношению к ней у меня нет.

АнютиныГлазки
08-03-2004, 03:21 PM
Я не вернусь. Для меня это уже чужая страна, а не та, которую я помню. Там всё изменилось (даже язык другой). Вернуться назад - будет как вторая эммиграция.

Джуля
08-03-2004, 03:27 PM
Я не вернусь. Для меня это уже чужая страна, а не та, которую я помню. Там всё изменилось (даже язык другой). Вернуться назад - будет как вторая эммиграция.

А для меня - третья. И мне это интересно. :)

смешно
08-03-2004, 03:49 PM
NO WAY!

Прожив в Штатах долгое время полностью меняешься как внутренне так и внешне. Россия остаётся на другой планете и туда можно ездить только как турист. Никакого бизнеса и тем более возвращения. Там делать нечего как морально так и материально, там другие люди, там другая культура, там Совдепия.



Допустим, вы прожили определённый срок в Америке. Встали на ноги, имеете прекрасное образование, семью. Что же дальше? Вы будете продолжать покорять горизонты Штатов, или соизволите вернуться на родину? Захотите ли внести какой-то свой вклад в судьбу России, продемонстрировав, и, удачно используя свой бесценный заграничный жизненный опыт?

bear
08-03-2004, 03:50 PM
меня канкретно тянет обратно!

смешно
08-03-2004, 03:56 PM
Мишуля, естественно тянет, но жить ты там уже не сможешь. Я бы там поработал короткий срок, но опять же на благо Америки, а не России, т.к. им наше благо не нужно, да и грабить Россию я не желаю. Пусть Американцы мне платят за то, что-бы я например искал пути утилизации их ядерных боеголовок либо жизни их учил и т.д.


меня канкретно тянет обратно!

bear
08-03-2004, 03:57 PM
Мишуля, естественно тянет, но жить ты там уже не сможешь. Я бы там поработал короткий срок, но опять же на благо Америки, а не России, т.к. им наше благо не нужно, да и грабить Россию я не желаю. Пусть Американцы мне платят за то, что-бы я например искал пути утилизации их ядерных боеголовок либо жизни их учил и т.д.


меня канкретно тянет обратно!
знаю я что жить я там не смогу!
так как ужэ учёбы два года проаушено!
да и в школу меня мтврую врядли вузьмут!
мне здесь просто как то не интерестно!

На качелях...
08-03-2004, 03:58 PM
Штирлиц склонился над картой. Его неудержимо рвало на родину. (ц)

bear
08-03-2004, 03:58 PM
Штирлиц склонился над картой. Его неудержимо рвало на родину. (ц)
ты ужэ ето раз пять расказывал!

bear
08-03-2004, 03:59 PM
ДУла из Окна !
Штирлих закрыд окно и Дуло ишезло!

Olezhik
08-03-2004, 04:20 PM
Сама возврашяися!

Монашка
08-03-2004, 05:40 PM
после недавнего визита мне совсем нехочется возвращаться туда... даже с очередным визитом...

Дон
08-03-2004, 06:11 PM
Кто-то может и хочет вернуться, кто-то нет. Главное, чтобы у каждого была возможность жить там, где хочется.

Я с удовольствием могу съездить в Рашу чисто выпить-закусить-потусоваться. Жить же там постоянно мне не хотелось бы.

Krakadil
08-03-2004, 08:22 PM
Дык, а если я там никогда и не жил, чего мне туда возвращаться.
Еще понимаю, человек приехал по рабочей или студенческой, отработал или отзанимался свое и уехал (так нет же, не хотят уезжать многие).
А вот те, кто ждут, что там станет лучше, а потом еще где-нибудь лучше - это уже перекати-поле.

Alter Ego
08-03-2004, 09:00 PM
На данный момент такого желания нет. В будущем - всё возможно.

Bar Boss
08-03-2004, 09:09 PM
Эй глисты, чё раскудахтались? :lol:

Куда возвращаться? В Артек-1975? В ВДНХ-1978? В Олимпийские Игры-1980? В Гластность-1987? К Браткам-1993? К Кризису-1998? К Путинцам-2003? и т.п. и т.д.

Запомните раз и на всегда - Америка страна жвачек и шоколадок... :wink:

Krakadil
08-03-2004, 09:23 PM
А попкорн?

polywolydoodlealladay
08-03-2004, 09:36 PM
А широкие кресла в кинотеатрах, а улыбающийся drive-through, а air-conditioner...
Комфорт для тела, души маловато...

Vitta
08-03-2004, 10:57 PM
либо жизни их учил и т.д.

:D Не учите нас жить, лучше помогите материально (С)

abc
08-03-2004, 11:01 PM
ты ужэ ето раз пять расказывал!

1. :D
2. :D
3. :D
4. :D
5. :D

Дон
08-03-2004, 11:12 PM
Интересно... А я думал, что Америка это страна Дж. Д. Сэллинджера, Стивена Хокинга, Фрэнка Ллойда Райта и Вуди Аллена.

Что ж, каждый сам выбирает себе ту действительность, где он живёт.

Leon93
08-03-2004, 11:29 PM
...Джерри Спринглера.. :roll:

Дон
08-03-2004, 11:37 PM
Повторяю для мичманов и прапорщиков: каждый выбирает для себя сам.

Россия - страна не только Пушкина-Достоевского, но и Донцовой-Петрояна.

LAman
08-04-2004, 07:31 AM
Сейчас Ламан конечно встанет на дыбы, но мне в Россию не хочется.
Нет, я сейчас слишком в умиротворённном состоянии чтобы вставать на дыбы. :D Потому как и нахожусь в той самой России.

Alter Ego
08-04-2004, 07:32 AM
Интересно... А я думал, что Америка это страна Дж. Д. Сэллинджера, Стивена Хокинга, Фрэнка Ллойда Райта и Вуди Аллена.

Что ж, каждый сам выбирает себе ту действительность, где он живёт.

Вас жестоко обманули. :lol:

Внештатник
08-04-2004, 08:25 AM
Я переодически бываю в России. Жизнь сейчас там не такая, как была даже лет 5 назад. В сознании людей, которые имигрировали в Америку давно сложился стереотип плохой и трудной жизни в России. Положение вещей сейчас намного лучше. Выравнивается страна.
Конкретно мне по душе жить в обеих странах, путешествовать и не связывать себя границами.

Verbatim
08-04-2004, 08:44 AM
Нет, я сейчас слишком в умиротворённном состоянии чтобы вставать на дыбы. :D Потому как и нахожусь в той самой России.
Ну что ж, ради того, чтобы ваше блаженство не прекращалось, я надеюсь что вы останетесь там навсегда. А то, что ж вас побуждает тащиться в нищую, грубую, неинтересную, раздражающую вас Америку из такого рая?

Bar Boss
08-04-2004, 09:04 AM
Интересно... А я думал, что Америка это страна Дж. Д. Сэллинджера, Стивена Хокинга, Фрэнка Ллойда Райта и Вуди Аллена.

Что ж, каждый сам выбирает себе ту действительность, где он живёт.

Сэлинджер написал одну (довольно странную книжку) и спрятался в Вермонте боясь даже походов в магазин :(
С. Хокинг - англичанин, Ф.Л. Райт строил недоступные для среднего американца игрушки так толком и не внедрив свой стиль в массы, а Вуди Аллена 95 проц американцев или не понимают или не любят. :cry:

А вот шоколад, жвачка и как заметил пред. оратор, попкорн - это Америка! :wink:

Внештатник
08-04-2004, 09:15 AM
[quote=LAman]Нет, я сейчас слишком в умиротворённном состоянии чтобы вставать на дыбы. :D Потому как и нахожусь в той самой России.
Ну что ж, ради того, чтобы ваше блаженство не прекращалось, я надеюсь что вы останетесь там навсегда. А то, что ж вас побуждает тащиться в нищую, грубую, неинтересную, раздражающую вас Америку из такого рая?[/эуоте]
Вербатим, не надо сарказма. Америка чудесная страна, успешная страна. Но и Россия сейчас не есть той Россией, которую вы оставили энное колличество лет назад.

Verbatim
08-04-2004, 09:20 AM
Вербатим, не надо сарказма. Америка чудесная страна, успешная страна. Но и Россия сейчас не есть той Россией, которую вы оставили энное колличество лет назад.Внештатник: Да никакого сарказма нет. Мой собеседник в прошлом пожаловался, что в Америке ему так плохо, что на улицу выходить не хочется. Если кто-то питает такие чувства к Америке, мне это по барабану -- меня раздражает лишь лицемерие.

Как там в России для меня значения не имеет. В Гватемале, вон, тоже стало намного лучше чем было энное количество лет назад, и майские руины там зашибись -- но это еще не причины, чтобы туда переезжать.

Galka
08-04-2004, 09:25 AM
А я бы уехала хоть сейчас :roll: и не потому что здесь мне плохо.
Скучаю очень и да ..знаю что уже не смогу жить так как раньше там и воспринимать всё буду по другому.В мой последний приезд мой братишка смеялся над тем, что я покупала питьевую воду в бутылках.Говорит, во даешь, давай бутылку я тебе из под крана налью такую же и бесплатно :wink: .И всё равно какая-то мечта-сказка уехать остаётся .Умом я понимаю что для моих детей здесь лучше так же как и для меня и что столько усилий уже вложено достичь своих целей, а сердцем...не знаю...Идеальный вариант был бы работа и там и здесь...опять же мечтать не вредно.

Внештатник
08-04-2004, 09:26 AM
Может лицемерие и есть выходом тех отрицательных эмоций, которые связаны у человека с жизнью в Америке. Вы можете сказать - в чем проблема? Вали домой, в Россию. Но есть категория людей, которые уже не могут вернутся назад в Россию по веским причинам. Что-то держит их здесь, в Америке. Но это что-то ни в коем случае не позволяет людям комфортно чувствовать себя в стране.
И еще. Это не лично вам, а в общем, из наблюдений. Как правило Россию хают те, кто прожил долго в эммиграции, нo не имел возможности или не хотел посетить родину в данный период времени.

Lovely lady
08-04-2004, 09:30 AM
я бы не за что не уехала назад. да и не могу по многим причинам. я там ничего не знаю, буду как полный лох...

Verbatim
08-04-2004, 09:31 AM
И еще. Это не лично вам, а в общем, из наблюдений. Как правило Россию хают те, кто прожил долго в эммиграции, нo не имел возможности или не хотел посетить родину в данный период времени. Любить Америку -- не значит "хаить" Россию. А то, что Америку любят люди прожившие в ней долгое время нужно скорее отнести за счет того факта, что они построили здесь новую жизнь и обрели здесь дом, а не за счет своего отношения к России. Эмиграция -- процесс временный.

bear
08-04-2004, 09:33 AM
о чём вы шас говорите тут все!
я не понимаю!
там изсенилась только оболочка а стержень всё тот жэ кокой и был: братки!правительство!и ешё куча арганизаций которые хотят у тебя отобрать деньги!

уковонибуть там был бизнес!?

Nabludatel'
08-04-2004, 09:39 AM
...
уковонибуть...

эээ...Это угроза?

bear
08-04-2004, 09:42 AM
...
уковонибуть...

эээ...Это угроза?
нет !ето факт

Дон
08-04-2004, 10:15 AM
Сэллинджер написал далеко не одну вещь. Впрочем, это распространённое заблуждение среди людей, книг не читающих.

Не совсем понятен пассаж относительно недоступных простому народу игрушек Райта. Мне всегда казалось, что талантливые архитекторы как раз и создают нечто уникальное, не массовое. (За исключением, быть может, ле Корбюзье, игравшего с проетами коммунального жилья светлого будущего.)

Verbatim
08-04-2004, 10:32 AM
А вот шоколад, жвачка и как заметил пред. оратор, попкорн - это Америка! :wink:

Сравнивать нужно с подобным. Если Россия -- страна Пушкина, Достоевского, Чехова, и выпускников МГУ. то Америка -- страна Лонгфеллоу, Дикенсон, Драйзера, и выпускников Гарварда. (Кстати несмотря на то, что почти все люди в России знают имена величайших русских поетов и писателей, очень немногие на самом деле их читают.) Если же Америка -- страна жвачки, шоколада, попкорна, и малограмотных подростков, то Россия -- страна пьяниц, темного суеверия, хамства, и взяток. В каждой стране можно найти сокровища культуры, и каждую страну можно осудить за то, что эти сокровища якобы не представляют "массовую картину". Стравнение лучшего в одном с худшим в другом, и приуменьшение достижений какого-либо народа -- одно из наиболее обыденных выражений этнической нетерпимости.

Verbatim
08-04-2004, 10:35 AM
Дон: терпеть не могу Корбюзье.

смешно
08-04-2004, 10:41 AM
Ну и врут! В России многое изменилось? Ничего там не изменилось. Вернее, стало намного хуже, беднее и злее. Та же система, те же люди, те же законы. Средняя нищенская зарплата. А те, кто "хорошо" живут, живут не долго.

Дон
08-04-2004, 10:41 AM
Ну вот, Verbatim ответил за меня на вопрос сравнения культур. Действительно, давайте не будем путать мягкое с тёплым.

А Корбюзье я и сам недолюбливаю. То ли дело I.M. Pei!

Дон
08-04-2004, 10:56 AM
Не могу согласиться со смешно. В России действительно стало лучше, причём, значительно.

Спорить и приводить доводы и примеры не буду - лень.

Krasota
08-04-2004, 11:01 AM
Не ездила назад, и не тянет. Мне и здесь прекрасно. Пусть эта страна пожинает плоды, а не неспособная. :)

смешно
08-04-2004, 11:22 AM
Это всё пыль в глаза. А вот примеры: Валовый продукт - хуже, валовых денег - меньше, средний уровень жизни - ниже, криминал - выше, стресса - больше, свободного времени - меньше, чистого воздуха - меньше, наркоманов и алкоголиков - больше, цена жизни - меньше, престиж России - в заду, террор - на верху, защищённость населения - в заду, коррупция - так же, борьба за власть - усилена, средняя продолжительность жизни и отток населения (разница между рождаемостью и смертностью) - угнетающий и т.д и т.п.


Не могу согласиться со смешно. В России действительно стало лучше, причём, значительно.

Спорить и приводить доводы и примеры не буду - лень.

bear
08-04-2004, 11:39 AM
левй ето топик!
все знаю что как союз был жопой так он и остался!

Verbatim
08-04-2004, 12:59 PM
Ну вот, Verbatim ответил за меня на вопрос сравнения культур.
Verbatim is a chica :sfs:

Дон
08-04-2004, 01:05 PM
Жизнь меняется к лучшему с каждой минутой!

bear
08-04-2004, 02:10 PM
http://images.bite.lt/banga/files/club/410d5c6961b00.jpg

ф вот даказательство жизни в союзе!

АнютиныГлазки
08-04-2004, 02:43 PM
Дык, а если я там никогда и не жил, чего мне туда возвращаться.
Как в анекдоте? "Разве это жизнь?"

Bar Boss
08-04-2004, 05:04 PM
Вербатим, стыдно мне объяснять вам что я имел ввиду под "шоколад, жвачка...." Но видимо придётся. Это была аллюзия к тому периоду детства когда вся жизнь казалась радужной и простой. Когда верх счастья было пробовать поделенную с тобой заморскую "жвачку" или там "пепси" (да я из тех древних времён :wink: ) .

Америка как раз может на первое время всё это предоставить иммигрантам хотя бы в первое время. Как потом каждый из нас создаст себе здесь жизнь зависит от наших личных качеств - ума, напористости, терпения и т.д. За это я и люблю Америку и буду любить несмотря на все её недостатки а их много но не больше чем где либо.

А Совок для меня нечто аморфное, о чём я черпаю сведения по "лучшим" его представителям вырвавшихся в Америку и регулярно приходящих ко мне в офис. И впечатления не из лучших особенно если учесть что настоящие "сливки" там - на панелях, под заборами, с братками, среди "силовиков" и т.п. И каждый раз я благодарю своих родителей за своевременный шлэп сюда. :lol:

Leon93
08-04-2004, 05:18 PM
А меня вообще в Россию не тянет потому что я не оттуда. Росиия предала нас русских живущих в Азии. русское быдло толпой идущее за новдворскими, ельцинами и старовойтовыми сомоуничтожет себя..мне их не жалко. Народ ,потерявший национальныю идею, продавший территории за лозунги, а природнуе ресурсы за взятки не имеет права содержать страну которую не в состоянии содержать....


Помню как Старовойтова говорила в прямом эфире" Русские в Азии? да пусть переезжают в россию!" Мож домой звала?
Лично я был доволен когда ее убили, А Ельцина и прочих из Беловежского сговора надо принародно расстрелять на Красной площади. Но этого никогда не случится. Оттого меня туда и не тянет.....Ну разве что за золотым запасом россии- женьщинами :roll:

Джуля
08-04-2004, 05:36 PM
Помню как Старовойтова говорила в прямом эфире" Русские в Азии? да пусть переезжают в россию!" Мож домой звала?

Лично я был доволен когда ее убили, А Ельцина и прочих из Беловежского сговора надо принародно расстрелять на Красной площади. Но этого никогда не случится. Оттого меня туда и не тянет.....Ну разве что за золотым запасом россии- женьщинами :roll:

Вас не тянет в Россию из за того, что там ещё не всех влиятельных людей перестреляли, чьи взгляды и интересы не совпадают с вашими?

Посмотрела б я, сколько человек пожелало бы вашей смерти, будь вы значимой фигурой в правительстве.

Leon93
08-04-2004, 07:50 PM
Результат моих взглядов и мыслей не имеет столь катострафических последствий. Безответственность политика обходится слишком дорого, а алчность власти( любым путем) должна буть наказана...Если етого не случается -такие как я гибнут миллионами, что и происходит в россии..
Кенеди тоже убили кстати...

polywolydoodlealladay
08-04-2004, 09:20 PM
Вербатим, стыдно мне объяснять вам что я имел ввиду под "шоколад, жвачка...." Но видимо придётся. Это была аллюзия к тому периоду детства когда вся жизнь казалась радужной и простой. Когда верх счастья было пробовать поделенную с тобой заморскую "жвачку" или там "пепси" (да я из тех древних времён :wink: ) .

Америка как раз может на первое время всё это предоставить иммигрантам хотя бы в первое время. Как потом каждый из нас создаст себе здесь жизнь зависит от наших личных качеств - ума, напористости, терпения и т.д. За это я и люблю Америку и буду любить несмотря на все её недостатки а их много но не больше чем где либо.

А Совок для меня нечто аморфное, о чём я черпаю сведения по "лучшим" его представителям вырвавшихся в Америку и регулярно приходящих ко мне в офис. И впечатления не из лучших особенно если учесть что настоящие "сливки" там - на панелях, под заборами, с братками, среди "силовиков" и т.п. И каждый раз я благодарю своих родителей за своевременный шлэп сюда. :lol:

Согласна. Что мне нравится в Америке, так, то что если ты в "неё" вкладываешь, то она отдаёт тебе с процентами. А в России, начнёшь что-то, только начнёт получаться и обрубят тебя на самом интересном месте (братки опят же или государство), и ничего не об'яснят, пошлют куда подальше и начнай всё с нуля. Надоедает. в Америке логичнее всё как-то.

Программкин`s clone
08-05-2004, 12:17 AM
(разница между рождаемостью и смертностью)



Смешно прости, но тут ты дал маху. В Москве демографический взрыв. рождаемость на таком пике что такого не было во всей истории Москвы. По крайней мере это показывает что в Москве жизнь получше.

Правда к этой рождаемости детских садов и школ не прибавляется, только цены растут на дошкольные и школьные учереждения

Vitta
08-05-2004, 12:28 AM
Смешно прости, но тут ты дал маху. В Москве демографический взрыв. рождаемость на таком пике что такого не было во всей истории Москвы. По крайней мере это показывает что в Москве жизнь получше.

Правда к этой рождаемости детских садов и школ не прибавляется, только цены растут на дошкольные и школьные учереждения

И не тока в Москве, люди ночами делают новых людей (С),
прям эпидемия . Куда ни глянь - бэременные. Явный рост..
А вообще Программкин , ты Смешнуле не мешай. Он тут намедни стать гуру намерился. Прибывает вскоре в Россию нас будет жизни учить. Ждем-с..

bear
08-05-2004, 12:37 AM
(разница между рождаемостью и смертностью)



Смешно прости, но тут ты дал маху. В Москве демографический взрыв. рождаемость на таком пике что такого не было во всей истории Москвы. По крайней мере это показывает что в Москве жизнь получше.

Правда к этой рождаемости детских садов и школ не прибавляется, только цены растут на дошкольные и школьные учереждения
а хули ты тут делаеш если там такая жизьнь крутая!

ты наверно новости читаеш в сайтах как gazeta.ru?

Leon93
08-05-2004, 12:43 AM
А вот у меня брат( подводником всю жизнь был) говорит стало и становится только хуже...Красивые товары конечно появились и вкусные тоже....но как-бы далеко не для всех....Москва не считается....Это как бы экономический оазис взяткодателей и брателей...ну и от них денги чуток волнами расходятся....в пределах садового кольца...

Но я верю в Россию!!!! покуда цены на нефть держаться- жизнь будет продолжаться!

Дон
08-05-2004, 12:44 AM
Горячий, однако, парнишка - этот медвежонок. Ну ничего, ему по возрасту положено.

Почему вопрос ставится с такой непреклонной дуальностью: Россия или Америка? Есть ещё много интересных стран - Италия, Франция, Испания, Израиль. Речь идёт не о том, лучше ли Америка России или наоборот, но о том, что страну обитания нужно выбирать себе по нраву. И хорошо, когда такая возможность имеется.

bear
08-05-2004, 12:46 AM
Горячий, однако, парнишка - этот медвежонок. Ну ничего, ему по возрасту положено.

Почему вопрос ставится с такой непреклонной дуальностью: Россия или Америка? Есть ещё много интересных стран - Италия, Франция, Испания, Израиль. Речть идёт не о том, лучше ли Америка России или наоборот, но о том, что страну обитания нужно выбирать себе по нраву. И хорошо, когда такая возможность имеется.
Амирика только потомучто тут бабла много! которого можно приоброзовагии лапатой гребсти!

Дон
08-05-2004, 12:51 AM
Кстати, что за досужие вымыслы о мифических братках? Не 91-ый год на календаре, слава Б-гу. Братки уже давно или в бегах, или на зоне, или дремлют себе спокойно под своими монументальными саркофагами чёрного мрамора.

Те же, кто поумнее, давно легализовались и занимаются ежедневным скучным бизнесом. Разумеется, традиционно криминальные сферы деятельности, как-то: наркотики, игорный бизнес, оружие, проституция etc. - по-прежнему управляются криминалитетом. но я не совсем понимаю, каким образом это касается всех остальных.

Дон
08-05-2004, 12:53 AM
Скажите, ув. bear, входит ли в "оброзовагие" умение грамотно излагать на письме свои мысли? Так просто, интересно мнение выбирающего "Пепси" поколения.

bear
08-05-2004, 12:58 AM
Скажите, ув. bear, входит ли в "оброзовагие" умение грамотно излагать на письме свои мысли? Так просто, интересно мнение выбирающего "Пепси" поколения.
дык у меня ешё "оброзовагие" нету так вот как хочу так и пишу!
всё таки в Америке!

alex korolev
08-05-2004, 02:42 AM
Кстати, что за досужие вымыслы о мифических братках? Не 91-ый год на календаре, слава Б-гу. Братки уже давно или в бегах, или на зоне, или дремлют себе спокойно под своими монументальными саркофагами чёрного мрамора.





:grum: :lol2: :grum: :lol2: :grum: :lol2:

Bar Boss
08-05-2004, 03:35 AM
Кстати, что за досужие вымыслы о мифических братках? Не 91-ый год на календаре, слава Б-гу. Братки уже давно или в бегах, или на зоне, или дремлют себе спокойно под своими монументальными саркофагами чёрного мрамора. :?:

Международные организации, выступающие за свободу прессы, выразили потрясение и осуждение в связи с убийством Пола Хлебникова 9 июля в Москве.
Хлебников, американец русского происхождения, ставший в этом году редактором нового русского издания журнала "Форбс", был убит около своего офиса. Он был известен своими расследованиями коррупции и организованной преступности в России. (c) U.S. Department of State's Bureau of International Information Programs

Leon93
08-05-2004, 03:54 AM
Да не, все не так....в 90-х братки ларьки трясли...вот оттого-то память народная и осталась...а теперь никому паяльник в жопу засовывать не надо- все ученые и платят сами без проблем...оттого-то мир стал проще,паялники перестали быть большым дифицитом, а у братков теперь есть время занятся болшой политикой, алмазами якутии и росвооружением..И как результат- с ростом благосостояния факт налицо.....(что за пределами садового кольца в переводе означет х*й на рыло...)

Clavelina
08-05-2004, 07:59 AM
У меня есть приятель,которыи около 10 лет прожил в БОстоне и вернулся в Ст.Петербург.Живет там более 2ух лет,женился,ждет пополнения в семеистве ,работает и он счастлив.И он не единичныи пример,кто возврашаетсься из США обратно в Россию.
Человек должен жить там,где ему комфортно.Если вам нравиться жить в США то зачем грязью поливать РФ?

смешно
08-05-2004, 10:29 AM
Дорогой и уважаемый мой человече, я же не про Москву, а про Россию матушку 1/6 часть мировой суши. Все сравнивают с Москвой, а Москва-то традиционно была передовым городом по всем показателям.




(разница между рождаемостью и смертностью)



Смешно прости, но тут ты дал маху. В Москве демографический взрыв. рождаемость на таком пике что такого не было во всей истории Москвы. По крайней мере это показывает что в Москве жизнь получше.

Правда к этой рождаемости детских садов и школ не прибавляется, только цены растут на дошкольные и школьные учереждения

Olezhik
08-05-2004, 10:31 AM
Избитая тема, но есть примеры ис жизни. Я уже знаю троих человек. Которые поехали в Москву, в Киев и в Одессу на зароботки. Все вернулись как побитые собаки.

смешно
08-05-2004, 10:35 AM
А теперь трясут, но на другом уровне и те же братки остались, но теперь более организованные и тем страшные.
Да и надо бы криминальную статистику почитать, как убивали, воровали, насиловали так и осталось. В 1980 году были более утишительные данные. Да и с 1990-ми не надо сравнивать, что это за образец? В России течёт необратимый процесс, страна естественно живёт и дышит т.к. полезные ископаемые, природные ресурсы спасают, но всё ВСЁ ВСЁ ВСЁ остальное это полный и необратимый пиз...ец, там физически не может быть лучше, чем было раньше, там люди борются за выживание, причём не в одном направлении, а как лебедь рак и щука. Постоянным жителям этого порой не понять, т.к. они в гуще этой жизни, этой борьбы, это примерно так, если люди с другой галактики где всё в 1000 раз больше прилетели бы на Землю и ужаснулись нашей ограниченностью, но мы то знаем, что Земля наш дом и здесь 2/3 океанов и воздуха нам хватает, а если поехать в Maine, то там вообще дикая природа и у нас постоянный прогресс и наука и Пентиум Inside...


Да не, все не так....в 90-х братки ларьки трясли...вот оттого-то память народная и осталась...а теперь никому паяльник в жопу засовывать не надо- все ученые и платят сами без проблем...оттого-то мир стал проще,паялники перестали быть большым дифицитом, а у братков теперь есть время занятся болшой политикой, алмазами якутии и росвооружением..И как результат- с ростом благосостояния факт налицо.....(что за пределами садового кольца в переводе означет х*й на рыло...)

bear
08-05-2004, 11:27 AM
Братки всегда будут !
вот пол года назад был крутой чувак в МИнске (любил повыё)
и тачки у него были крутые! и дом большое!
адгажды он пропал и нашли его ужэ мёртвым в лесу!
угадайте кто и зачем убил!

пример два ! у моего батенового бывшего компаньёна по бизнесу!
сначала приходят братки денег не даш изобьёт до полусмерти а потом закроют!
(денег дали)
потом пажарники увидили недачётов на 3 касоря!
(дали денег)

потом ешё кто
(дали денег)

а вот ужэ потом етот кампаньён искал комубы заплотить что бы пожарники и вся ето каманда больше не пришла!

Bar Boss
08-05-2004, 11:31 AM
У меня есть приятель,которыи около 10 лет прожил в БОстоне и вернулся в Ст.Петербург.Живет там более 2ух лет,женился,ждет пополнения в семеистве ,работает и он счастлив.И он не единичныи пример,кто возврашаетсься из США обратно в Россию.
Человек должен жить там,где ему комфортно.Если вам нравиться жить в США то зачем грязью поливать РФ?

Мда, логика железная. Тогда я знаю сотни а может быть и тысячи людей, которые родившись и прожив ВСЮ свою жизнь в Питере, при 1й же возможности мотанулись в Штаты. И это только Бостонские питерцы... :wink:

Никто не поливает грязью РФ но давайте не ровнять ОТДЕЛЬНЫЕ положительные моменты с неумолимой статистикой. А она показывает что сегодня всё "процветание" РФ за счёт высоких цен на нефть и прочих полезных ресурсов а не за счёт каких либо экономических "чудес". Даже среднии заработки гос. служащих, бюджетников и пенсионеров (в долларах по курсу) не изменились со времён Совка - примерно 50-100 дол/месяц (опять не тыкайте Москвой или Питером а ровняйтесь на среднестатистический Мухосранск) :(

Leon93
08-05-2004, 12:08 PM
.Живет там более 2ух лет,женился,ждет пополнения в семеистве ,


Вот! за етим все и возвращаются в основном....У меня двое знакомых уехали...

Leon93
08-05-2004, 12:12 PM
Ба вот ужэ потом етот кампаньён искал комубы заплотить что бы пожарники и вся ето каманда больше не пришла!

А есчо есть энергонадзор, санипедемстанция,налоговая полиция,местный участковый,отдел по охране памятников старины,красный крест ,ГБДД, народная дружина и прежняя любовница( ну ету послать можно...просто так..)

Clavelina
08-05-2004, 12:12 PM
[]


Вот! за етим все и возвращаются в основном....У меня двое знакомых уехали...[/эуоте]

Но он не хочет обратно возврашатсья.
У знакоомого жена уехала обратно в Россию.Дети родились в США,ходили в школу.Теперь она в России,дети учаться в русскои школе.

Leon93
08-05-2004, 12:24 PM
[]



Но он не хочет обратно возврашатсья.
У знакоомого жена уехала обратно в Россию.Дети родились в США,ходили в школу.Теперь она в России,дети учаться в русскои школе.



Детей конечно жалко....Но женьщин чаще тянет туда где их могут часами слушать, сострадат, завидывать или чего-то там еще. Женской душе (русской) в России приятнее, особо если финансовые проблемы за счет мужа решаются...Деньги высылает или как....
Я когда приехал сюда- такой поток из России был и все вспречались..говорили..И я заметил что главная проблема эмигрантов сдесь- душевная боль от отцутствия чуства собственной исключительности....Там ведь как было: Я тебе калбасу, а ты мне мебель( в те времена)...А сдесь ? Вот и тянет на родину....А там точно так-же до сих пор. Только вместо гос.цен желанными стали оптовые....Но! женьщины там явно более приятные....они в мужщинах нуждаются что и греет нам душу.. :oops:

Verbatim
08-05-2004, 12:45 PM
Но! женьщины там явно более приятные....они в мужщинах нуждаются что и греет нам душу.. :oops:
Поясните: они нуждаются в мужчинах или в деньгах? Ибо, если это одно и то же, о какой вообще "душе" может быть речь? По вашему заявлению, получается что все женщины -- шлюхи, которых в мужчинах интересуют только деньги, а все мужчины -- кобеля, у которых кроме денег никаких достоинств нет. И это вам "греет" ... что-что?

Leon93
08-05-2004, 01:00 PM
Ибо, если это одно и то же, о какой вообще "душе" может быть речь? По вашему заявлению, получается что все женщины -- шлюхи, которых в мужчинах интересуют только деньги, а все мужчины -- кобеля, у которых кроме денег никаких достоинств нет. И это вам "греет" ... что-что?



Да все у меня с деньгами нормально...Тема уже осуждалась..Есть женьщины которуе хотят быть с мужчинои, и есть которые позволяют ему быть с ней....
Вот вторые-то сдесь после трех,четырех разводов так свободными и ходят. а в росии просто мужиков нет на всех...Вероятност встретить первых значително выше...Главное не отвлекаться на Москву и Питер...Только Сибирь! Только она!


Вот мужики иногда и возвращаются...



:roll:

Bar Boss
08-05-2004, 01:05 PM
Вербейтим не знаю как у вас в Нью Йорке но у нас в консервативной Новой Англии если муж больше чем пол-года - год без работы то я могу ставить 1 к 100 что пахнет разводом. А если жена годами "учится-переучивается" то кто же её за это корить будет? :wink:

Так что все эти разговоры и есть одни разговоры но финансы решают романсы...

Verbatim
08-05-2004, 01:13 PM
Да все у меня с деньгами нормально...Тема уже осуждалась.. и т.д.
:roll:
Леон, вы на деньгах зациклились. Вы меня, конечно, извините за прямоту, но у вас просто idee fixe. Думаю, что мало кого волнует как там у вас с деньгами -- много ли, мало ли, большинству людей это по барабану. Перечитайте мой пост. Вопрос был не в том, нормально у вас с деньгами или нет, а стоит ли так меркантильно как вы оценивать человеческие отношения. Своим ответом вы поддтверждаете мое изначальное впечатление -- что вы рассматриваете вопрос о том, в чем "нуждаются" женщины, как вопрос прежде всего денежный, и что в вашем мировоззрении, мужчина ничего не может предложить женщине кроме кошелька. Если вы считаете что отношения между мужчиной и женщиной -- это по определению товар, то непонятно зачем тащиться за этим товаром в Сибирь. Шлюх можно найти намного ближе. Тем более если у вас, как вы говорите, с деньгами все в порядке.

Leon93
08-05-2004, 01:22 PM
[quote=Leon93]Да все у меня с деньгами нормально...Тема уже осуждалась.. и т.д.
:roll:
Леон, вы на деньгах зациклились. Вы меня, конечно, извините за прямоту, но у вас просто идее фихе. Думаю, что мало кого волнует как там у вас с деньгами -- много ли, мало ли, большинству людей это по барабану. Перечитайте мой пост. Вопрос был не в том, нормально у вас с деньгами или нет, а стоит ли так меркантильно как вы оценивать человеческие отношения. Своим ответом вы поддтверждаете мое изначальное впечатление -- что вы рассматриваете вопрос о том, в чем "нуждаются" женщины, как вопрос прежде всего денежный, и что в вашем мировоззрении, мужчина ничего не может предложить женщине кроме кошелька. Если вы считаете что отношения между мужчиной и женщиной -- это по определению товар, то непонятно зачем тащиться за этим товаром в Сибирь. Шлюх можно найти намного ближе. Тем более если у вас, как вы говорите, с деньгами все в порядке.[/эуоте]


Перечитайте что я пишу....Хотя ето бесполезно....не читайте мои посты вообще.......

Krasota
08-05-2004, 01:26 PM
Вербатим, бесполезная затея. Я уже сто раз тоже самое ему говорила, но до человека не доходит насколько он смешён со своей "теорией". У вас правда не в бровь а в глаз получилось, но до него врядли дойдет. :lol:

Verbatim
08-05-2004, 01:30 PM
Так что все эти разговоры и есть одни разговоры но финансы решают романсы...Решают они-то решают, но не только так, как это описали вы. Полно случаев и когда муж, выучившись в то время как его жена работает в три смены, бросает ее сразу по окончании учебы и получении шикарной работы. Это конечно не заслуживает автоматического осуждения, потому что на развод влияет множество разных факторов -- но случаи эти весьма часты.

"Учиться-переучиться" - решение которое принимается вдвоем, в независимости от того, учится ли муж или жена. Если муж не работает от того, что он переучивается, жена его это как правило терпит и поддерживает. Если он не работает просто потому что ему это надоело, то понятное дело что это создает трения, ибо несправедливо, чтобы один человек решал, кто должен содержать обоих; то же самое произойдет и если жена сама решит больше не работать, не посоветовавшись с мужем. А если он просто потерял работу, то к разводу вполне часто приводит его собственное поведение -- многие мужчины не выносят, когда жены зарабатывают больше них, даже если это временно.

Заявление, что всеми женщинами в отношениях движут только меркантильные соображения идет вразрез с реальностью. Я, конечно, понимаю, что на этом сайте собрались исключительно миллиардеры -- но там, в реале, даже средней внешности женщина заработает гораздо больше на панели, чем в браке, и при этом не должна будет готовить, стирать клиенту носки, и рожать детей. Так что если бы все женщины были действительно шлюхами и трахались бы только за деньги, подавляющее большинство мужиков ходило бы холостяками.

Leon93
08-05-2004, 01:35 PM
Интересный факт, с моей теорией не согласны тока сами женьщины отсюда и так прут на меня как на буфет.....Типа : ты чо всем рассказываешь.....пусть сами доходят,время на НАС тратят! А мы их в ето время... :wink:


Ну-ка неженатые мужики 30-40- выскажите свое мнение...Чертовски интересно.....Тянет ли вас опять в Россию за женьщинами .....


"Кому-то брилианты мелкие, а кому-то щи жидкие"(С)

Verbatim
08-05-2004, 01:36 PM
Вербатим, бесполезная затея. Я уже сто раз тоже самое ему говорила, но до человека не доходит насколько он смешён со своей "теорией". У вас правда не в бровь а в глаз получилось, но до него врядли дойдет. :lol:
Мырси. :) Честно говоря, мне жалко таких мужиков.

смешно
08-05-2004, 01:37 PM
Могу с твёрдым убеждением сказать: Да, все женщины шлюхи, особенно, когда им не на что жить. А если и есть на что, то всегда найдётся ТО определённое количество $$$, за которое она "продастся". Ну, естественно, бывают исключения из правил... :D



Но! женьщины там явно более приятные....они в мужщинах нуждаются что и греет нам душу.. :oops:
Поясните: они нуждаются в мужчинах или в деньгах? Ибо, если это одно и то же, о какой вообще "душе" может быть речь? По вашему заявлению, получается что все женщины -- шлюхи, которых в мужчинах интересуют только деньги, а все мужчины -- кобеля, у которых кроме денег никаких достоинств нет. И это вам "греет" ... что-что?

msn
08-05-2004, 01:39 PM
Интересный факт, с моей теорией не согласны тока сами женьщины отсюда и так прут на меня как на буфет.....Типа : ты чо всем рассказываешь.....пусть сами доходят,время на НАС тратят! А мы их в ето время... :wink:

Так а где можно ознакомиться с основными тезисами твоей теории?

Clavelina
08-05-2004, 01:42 PM
[quote="смешно"]Могу с твёрдым убеждением сказать: Да, все женщины шлюхи, особенно, когда им не на что жить. А если и есть на что, то всегда найдётся ТО определённое количество $$$, за которое она "продастся". Ну, естественно, бывают исключения из правил... :Д

А ты женат?

смешно
08-05-2004, 01:45 PM
Зачем? За кого ты меня принимаешь?


[quote=смешно]Могу с твёрдым убеждением сказать: Да, все женщины шлюхи, особенно, когда им не на что жить. А если и есть на что, то всегда найдётся ТО определённое количество $$$, за которое она "продастся". Ну, естественно, бывают исключения из правил... :Д

А ты женат?

Verbatim
08-05-2004, 01:50 PM
Интересный факт, с моей теорией не согласны тока сами женьщины отсюда и так прут на меня как на буфет.....Типа : ты чо всем рассказываешь.....пусть сами доходят,время на НАС тратят! А мы их в ето время... :wink:
Да за нас не волнуйтесь, Лева. Не могу говорить за всех, но на большинство здесь мужиков вполне хватает, как с русскими, так и без них (благо еще остаются итальянцы, ирландцы, греки, англосаксы, французы, поляки, немцы, испанцы, и еще дофига всякого народу смешаных кровей). А те, что ездят на Филиппины за боксерскими грушами нам и так не нужны.

Krasota
08-05-2004, 01:51 PM
Вербатим, бесполезная затея. Я уже сто раз тоже самое ему говорила, но до человека не доходит насколько он смешён со своей "теорией". У вас правда не в бровь а в глаз получилось, но до него врядли дойдет. :lol:
Мырси. :) Честно говоря, мне жалко таких мужиков.
Мне тоже их жалко, и противно. :(

Verbatim
08-05-2004, 01:52 PM
Могу с твёрдым убеждением сказать: Да, все женщины шлюхи, особенно, когда им не на что жить. А если и есть на что, то всегда найдётся ТО определённое количество $$$, за которое она "продастся". Ну, естественно, бывают исключения из правил... :D
Это для тех так-называемых мужчин, у кого кроме денег ничего нет.

Clavelina
08-05-2004, 01:53 PM
[quote="смешно"]Зачем? За кого ты меня принимаешь?
За холостяка и принимаю :lol:

Krasota
08-05-2004, 01:53 PM
Ну-ка неженатые мужики 30-40- выскажите свое мнение...Чертовски интересно.....Тянет ли вас опять в Россию за женьщинами .....

Зачем же неженатых спрашивать? Они то никому не нужны. Лучше спросите у женатых что их жен держит с ними... :wink:

смешно
08-05-2004, 01:56 PM
Зато этого достаточно. А если ещё и что-то есть, то такой женщине просто повезло. $$$$$$ - великая вещь.



Могу с твёрдым убеждением сказать: Да, все женщины шлюхи, особенно, когда им не на что жить. А если и есть на что, то всегда найдётся ТО определённое количество $$$, за которое она "продастся". Ну, естественно, бывают исключения из правил... :D
Это для тех так-называемых мужчин, у кого кроме денег ничего нет.

Leon93
08-05-2004, 01:59 PM
Так а где можно ознакомиться с основными тезисами твоей теории?



А была тема что-то вроде" какая женьщина нам нужна..."

Я там выложил результаты статистических,исторических и практических аспектов этого вопроса чем сильно задел сдешнюю женскую команду видно....А мужики почему-то ни один не возразил.....

А ведь все как случилось? Я вдруг остался один...20 лет женат был...Ну и вот выхожу я на рынок в другой стране ,в другое время и вижу что правила игры-то сильно изменились!!!!! стал,как обычно в трудной сетуации, изучать вопрось на чужом опите , первоисточниках и работах нобелевских лауреатов. И вижу что теория совпадает с практикой, а практика становится предсказуемой( Если девушка в инфе пишет "25-красивая" и ето все- нехрен даже время тратить..)....А они, сдешние красавицы, все питаются меня убедить в своем собственном мнении об их самих.....НУ-Ну...

Leon93
08-05-2004, 02:02 PM
Зачем же неженатых спрашивать? Они то никому не нужны. Лучше спросите у женатых что их жен держит с ними... :wink:


А я знаю...оттого они и при мужиках....и даже одинажды многие.. :wink:

Krasota
08-05-2004, 02:04 PM
Если девушка в инфе пишет "25-красивая" и ето все- нехрен даже время тратить..)....
Тоесть если будет написано: 55 уродка, Леон будет тратить время. :D

смешно
08-05-2004, 02:04 PM
А это недостаток или преимущество...Вот вопрос? Естественно, все замужние женщины горят в зависти к нам свободным холостякам. Им то только один положен, по закону, а НАМ - холостякам ВСЁ доступно и те же замужние included. Замужним девушкам уже повезло, они нашли свою половину и мирно тянут эту семейную лямку до конца своей жизни, иногда конечно вздыхая, оглядываясь по сторонам и на обложки журналов, и успокаивая себя, зато у меня ОН (...) есть постоянно под боком, когда хочу, тогда и возьму. "..Я могу им командывать..".. :lol:





[quote=смешно]Зачем? За кого ты меня принимаешь?
За холостяка и принимаю :lol:

Verbatim
08-05-2004, 02:05 PM
Зато этого достаточно. А если ещё и что-то есть, то такой женщине просто повезло. $$$$$$ - великая вещь.
У так-называемых мужчин, которым приходится покупать, как-раз ничего-то и нет. Настоящему мужчине, обладающему классическими мужскими достоинствами, не нужно опускаться дo того, чтобы расплачиваться деньгами. Тот, кто зависит от проституции -- это не мужик, а так, жопа с ручкой. (Pardonnez-moi.)

Verbatim
08-05-2004, 02:07 PM
Тоесть если будет написано: 55 уродка, Леон будет тратить время. :D
Заметь: факт, поддтержденный нобелевскими лауреатами! :lol: (Честное слово, по-моему они просто прикалываются.)

Krasota
08-05-2004, 02:08 PM
Смешной, какая зависть? :roll: Замужние могут равестись в любой момент если захотят быть одни. Какие проблемы? Какие лямки? :lol: ТЫ главное не завидуй. :wink:

смешно
08-05-2004, 02:09 PM
Тот у кого $$$$, как правило, настоящий мужчина. Хотя бывают и исключения...

[quote="Verbatim"]

msn
08-05-2004, 02:09 PM
А была тема что-то вроде" какая женьщина нам нужна..."

Я там выложил результаты статистических,исторических и практических аспектов этого вопроса чем сильно задел сдешнюю женскую команду видно....А мужики почему-то ни один не возразил.....

А ведь все как случилось? Я вдруг остался один...20 лет женат был...Ну и вот выхожу я на рынок в другой стране ,в другое время и вижу что правила игры-то сильно изменились!!!!! стал,как обычно в трудной сетуации, изучать вопрось на чужом опите , первоисточниках и работах нобелевских лауреатов. И вижу что теория совпадает с практикой, а практика становится предсказуемой( Если девушка в инфе пишет "25-красивая" и ето все- нехрен даже время тратить..)....А они, сдешние красавицы, все питаются меня убедить в своем собственном мнении об их самих.....НУ-Ну...
Вот это что-ли: http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=8177&postdays=0&postorder=asc&star t=292 ?

ПС. на сайтах знакомится - гиблое дело (имхо)

bear
08-05-2004, 02:10 PM
Тот у кого $$$$, как правило, настоящий мужчина. Хотя бывают и исключения...

[quote=Verbatim]
а если у него много бабла !
но фуй приклееный ?

смешно
08-05-2004, 02:10 PM
Ну вы у нас исключение. SORRY. :lol:


Смешной, какая зависть? :roll: Замужние могут равестись в любой момент если захотят быть одни. Какие проблемы? Какие лямки? :lol: ТЫ главное не завидуй. :wink:

Krasota
08-05-2004, 02:10 PM
Тоесть если будет написано: 55 уродка, Леон будет тратить время. :D
Заметь: факт, поддтержденный нобелевскими лауреатами! :lol: (Честное слово, по-моему они просто прикалываются.)
Я незнала что Нобелевские лауреаты проводили researches на эту тему...Может Леон себя таким возамнил. Есть у нас уже Автор-доkтор. Теперь будет Нобелевский лауреат. :lol:
П.С. Если бы прикалывались, я бы была рада.

Leon93
08-05-2004, 02:11 PM
Да за нас не волнуйтесь, Лева. Не могу говорить за всех, но на большинство здесь мужиков вполне хватает, как с русскими, так и без них (благо еще остаются итальянцы, ирландцы, греки, англосаксы, французы, поляки, немцы, испанцы, и еще дофига всякого народу смешаных кровей). А те, что ездят на Филиппины за боксерскими грушами нам и так не нужны.


Ну вот- неожиданное подтверждение моих высказываний,,,,о статистическом преимуществе женщин.. :wink:

На вас не только"вполне хватает" на вас ещо и с избутком хватает ,в соотношении 4 к 7-ми...

смешно
08-05-2004, 02:11 PM
Хотя бывают и исключения...




Тот у кого $$$$, как правило, настоящий мужчина. Хотя бывают и исключения...

[quote=Verbatim]
а если у него много бабла !
но фуй приклееный ?

msn
08-05-2004, 02:12 PM
У так-называемых мужчин, которым приходится покупать, как-раз ничего-то и нет. Настоящему мужчине, обладающему классическими мужскими достоинствами, не нужно опускаться дo того, чтобы расплачиваться деньгами. Тот, кто зависит от проституции -- это не мужик, а так, жопа с ручкой. (Pardonnez-moi.)
Простите, не могли бы вы перечислить хотя бы несколько основных, на ваш взгляд, классических достоинств настоящего мужчины?
Без подкола, просто хочу понять кое-чего. 8)

Verbatim
08-05-2004, 02:12 PM
А это недостаток или преимущество...Вот вопрос? Естественно, все замужние женщины горят в зависти к нам свободным холостякам. Им то только один положен, по закону, а НАМ - холостякам ВСЁ доступно и те же замужние included. Замужним девушкам уже повезло, они нашли свою половину и мирно тянут эту семейную лямку до конца своей жизни, иногда конечно вздыхая, оглядываясь по сторонам и на обложки журналов, и успокаивая себя, зато у меня ОН (...) есть постоянно под боком, когда хочу, тогда и возьму. "..Я могу им командывать..".. :lol:
Смешно, друг мой, вы наивны, как майский цвет. Для того, чтобы командовать, вовсе необязательно выходить замуж. Командовать можно мужьями, любовниками, друзьями, и сослуживцами, ни привлекая при этом ни мэра ни священослужителей. Командовать можно как женатыми так и неженатыми -- и многими одновременно. Баланс власти контролируется многими вещами, из которых брак -- далеко не обязательная. Но у вас, я вижу, в этих делах мало опыта.

Leon93
08-05-2004, 02:14 PM
Смешной, какая зависть? :roll: Замужние могут равестись в любой момент если захотят быть одни. Какие проблемы? Какие лямки? :lol: ТЫ главное не завидуй. :wink:



не ,ну ты заметь! А ведь для женьщин именно так. РАз- и развелась....а мужикам ето все выплачивать... :wink:

смешно
08-05-2004, 02:15 PM
Во как сопротивляются наши замужние Verbatim & Жарптица. Ох как их задело за живое. Дорогие, у вас дети то есть?

Krasota
08-05-2004, 02:16 PM
В этом, не думаю чтобы я исключением была. женщины не реже мужчин на развод подают. А те, кто в "браке" наверное все-таки там потому-что хотят быть в таковом (исключения когда из-за детей предпочитают семью не ломать).

Ну вы у нас исключение. SORRY. :lol:


Смешной, какая зависть? :roll: Замужние могут равестись в любой момент если захотят быть одни. Какие проблемы? Какие лямки? :lol: ТЫ главное не завидуй. :wink:

Verbatim
08-05-2004, 02:16 PM
Ну вот- неожиданное подтверждение моих высказываний,,,,о статистическом преимуществе женщин.. :wink:
Опять-таки: к деньгам это никакого отношения не имеет.

смешно
08-05-2004, 02:17 PM
А ей то пофиг! Другого найдёт, мол снял перчатки, одел другие. А детей будут пилить.



Смешной, какая зависть? :roll: Замужние могут равестись в любой момент если захотят быть одни. Какие проблемы? Какие лямки? :lol: ТЫ главное не завидуй. :wink:



не ,ну ты заметь! А ведь для женьщин именно так. РАз- и развелась....а мужикам ето все выплачивать... :wink:

aprilneverends
08-05-2004, 02:20 PM
Простите, не могли бы вы перечислить хотя бы несколько основных, на ваш взгляд, классических достоинств настоящего мужчины?

вообще, не люблю я эти разговоры, "настоящий мужчина, настоящая женщина"..тем не менее, вот что увидела у любимого мной Искандера в "Рукописи, найденной в пещере":


НАВЕЙ. Сократ, как бы ты определил настоящего мужчину?
СОКРАТ. Настоящий мужчина-это мудрость, мужество, милосердие.
НАВЕЙ. А что такое настоящая женщина?
СОКРАТ. Настоящая женщина-это такая женщина, ради которой мужчина стремится стать мудрым, мужественным и милосердным.

Bar Boss
08-05-2004, 02:21 PM
Так что если бы все женщины были действительно шлюхами и трахались бы только за деньги, подавляющее большинство мужиков ходило бы холостяками.

А как насчёт саплай энд димэнд? Цены бы на шлюх тогда упали бы катастрофически (до рассейских :wink: ) а зарплаты для "порядочных" увеличились бы и многие из них вернулись бы в офисы и лаборатории. :lol:

То что вы пишите красиво звучит в теории и так хотелось бы видеть мир и человеческие отношения в идеале. Но быт решает что и как. И т.к. деньги - неизбежная и довольно важная часть нашего быта, особенно на Западе (а теперь и "там") то они являются катализатором отношений после того как "чуйства" переходят от пылких-возвышенных в русло повседневных житейских забот.

Происходит то что можно назвать "синдром иммигрантского развода". Когда женщина увидев и почувствовав себе цену и возможность существовать - и не плохо без зависимости от мужа - начинает думать и смотреть на свой брак как на ношу которую ей уже не обязательно тянуть. Поэтому вчерашняя продавщица с мужем тамошним "бизнесмэном" сдесь становится ассистентом врача, косметологом, риал эстэйт агентом и т.п. и зарабатывает не меньше а часто и больше мужа-таксиста, маляра или там водителя бабушек (что ещё может совковый "бизнесмен" без денег, языка и навыков делать в Америке первые годы?) И вот начинаются: "родной я с подружками в кино", "у мамы останусь, ей сердце побаливает", "босс (не Бар :wink: ) попросил остатся на овертайм" и т.п. А там и новый "мэриканьский бойфрэнд, и развод не за горами...

Когда я занимался разводами можно было просто закрыть глаза и тексты (мужей) были как по шпаргалке :(

Другое дело что мужики которые этого не понимают и хотят жить здесь как будто ничего не изменилось тоже м*даки полные. Но ведь как в известной нам поговорке говорится: Вступая в брак женщина думает что она его изменит, а мужчина думает что она останется такой как есть на всегда... :lol:

смешно
08-05-2004, 02:22 PM
Ну сознайся, что $$$$ это САМОЕ ГЛАВНОЕ, ну подумай потуже. Ну вышла ли бы ты замуж если твой мужчина был нищий? (Я не говорю про первую любовь в 16 лет). Как вы с мужиками знакомитесь, ну? Ты какие книги читаешь? Какой ты красивый и сексуальный? Ты таксистом работаешь наверно? Моя любимая профессия! Как это романтично, сколько у нас общего!



Ну вот- неожиданное подтверждение моих высказываний,,,,о статистическом преимуществе женщин.. :wink:
Опять-таки: к деньгам это никакого отношения не имеет.

Krasota
08-05-2004, 02:22 PM
Смешной, какая зависть? :roll: Замужние могут равестись в любой момент если захотят быть одни. Какие проблемы? Какие лямки? :lol: ТЫ главное не завидуй. :wink:
не ,ну ты заметь! А ведь для женьщин именно так. РАз- и развелась....а мужикам ето все выплачивать... :wink:
У вас опять больной вопрос -- деньги. :roll:
Имушество разделить Совместно приобретённое? Так какие проблемы? И, умные люди это сами спокойненько делают, БЕЗ трачи денег и нервов на адвокатов. Если дети есть, алименты платить. А что в этом плохого? Ваши же дети!

Внимание: Вопрос для --если все так плохо в браке, ЗАЧЕМ ВЫ ИЩЕТЕ ЖЕНУ? Вот Смешной говорит, что холостякам лучше. :idea:

Leon93
08-05-2004, 02:22 PM
ХА! на развод подают КАК ПРАВИЛО женьщины. сдесь ето 70-80%..... А мужики? Da, иногда пристреливают....Вы когда нибудь слушали о женьщине которая пристрелила мужа только чтоб он на развод не подал.? :wink:

Leon93
08-05-2004, 02:27 PM
[quote="Leon93"][quote=Krasota]Смешной, какая зависть? :roll: Замужние могут равестись в любой момент если захотят быть одни. Какие проблемы? Какие лямки? :lol: ТЫ главное не завидуй. :wink:
не ,ну ты заметь! А ведь для женьщин именно так. РАз- и развелась....а мужикам ето все выплачивать... :wink:[/эуоте]
У вас опять больной вопрос -- деньги. :roll:
Имушество разделить Совместно приобретённое? Так какие проблемы? И, умные люди это сами спокойненько делают, БЕЗ трачи денег и нервов на адвокатов. Если дети есть, алименты платить. А что в этом плохого? Ваши же дети!

Внимание: Вопрос для --если все так плохо в браке, ЗАЧЕМ ВЫ ИЩЕТЕ ЖЕНУ? Вот Смешной говорит, что холостякам лучше. :idea:[/эуоте]




Когда даже умные люди разводятся- жены закусывают удила и нанимают aдвoкатов, которые им,женам, умело обьясняют как они сильно страдали все ето время и что за ето просто обязаны получить....

Ответ на вопрос: А я и не ищу ее сдесь. Все! Вопрос закыт. Сибирь! Бескрайняя и непуганная... :wink:

Krasota
08-05-2004, 02:28 PM
Ах, значит Скотт Петерсон и второй мудак (забыла как его звать), убили своих жен, чтобы те на развод не подали. Вот и причина преступления ясна. Как же мы неугадали? Герои века. :D

msn
08-05-2004, 02:31 PM
Простите, не могли бы вы перечислить хотя бы несколько основных, на ваш взгляд, классических достоинств настоящего мужчины?

вообще, не люблю я эти разговоры, "настоящий мужчина, настоящая женщина"..тем не менее, вот что увидела у любимого мной Искандера в "Рукописи, найденной в пещере":


НАВЕЙ. Сократ, как бы ты определил настоящего мужчину?
СОКРАТ. Настоящий мужчина-это мудрость, мужество, милосердие.
НАВЕЙ. А что такое настоящая женщина?
СОКРАТ. Настоящая женщина-это такая женщина, ради которой мужчина стремится стать мудрым, мужественным и милосердным.
Априлька, I love you! :oops:

смешно
08-05-2004, 02:31 PM
Если детей нету, то это не семья, это JOINT TAX RETURN, муж и жена, "просто встретились два одиночества развели у дороги костёр...". Дети - вот что определяет в семье настоящий мужчина и настоящая женщина.


В этом, не думаю чтобы я исключением была. женщины не реже мужчин на развод подают. А те, кто в "браке" наверное все-таки там потому-что хотят быть в таковом (исключения когда из-за детей предпочитают семью не ломать).

Ну вы у нас исключение. SORRY. :lol:


Смешной, какая зависть? :roll: Замужние могут равестись в любой момент если захотят быть одни. Какие проблемы? Какие лямки? :lol: ТЫ главное не завидуй. :wink:

aprilneverends
08-05-2004, 02:32 PM
"На бумагу, визирь, на бумагу-и туда, вниз" :P

Krasota
08-05-2004, 02:32 PM
Когда даже умные люди разводятся- жены закусывают удила и нанимают aдвoкатов, которые им,женам, умело обьясняют как они сильно страдали все ето время и что за ето просто обязаны получить....
За "страдания" в браке еще никто ничего никогда не получал. Такой статьи нет. :)


Ответ на вопрос: А я и не ищу ее сдесь. Все! Вопрос закыт. Сибирь! Бескрайняя и непуганная... :wink:
Неа, не закрыт. Во-первых, вы только недавно писали о своих поисках, это при том что у вас Уже и так невеста имеется :wink: (бедная женщина, хотя если дура, это её проблемы).
Во-вторых, а зачем вообще жена? Вот Смешной (а ведь он спец по всем вопросам :lol: ) говорит что лучше холостяком быть. :wink:

msn
08-05-2004, 02:32 PM
Ах, значит Скотт Петерсон и второй мудак (забыла как его звать), убили своих жен, чтобы те на развод не подали. Вот и причина преступления ясна. Как же мы неугадали? Герои века. :D
Девушка, вы весьма наивны... :wink:

Verbatim
08-05-2004, 02:34 PM
Простите, не могли бы вы перечислить хотя бы несколько основных, на ваш взгляд, классических достоинств настоящего мужчины?
Без подкола, просто хочу понять кое-чего. 8)
Ну, например (in no particular order):

- умение в постели
- мощный ум
- сильный характер
- Способность мыслить рационально, обьективно, и аналитически
- бесстрашие
- преданность
- справедливость

Bar Boss
08-05-2004, 02:35 PM
Леон, главное не станьте "мужем-перевозчиком" :wink:

Сибирской жены хватит на пол-года год максимум. Это не язва которая на всю жизнь... :wink: Потом пойдут подружки, интернет советы, жен-кружки, и вуаля - дом и машина уже у неё. Приобретенные "вместе" - он положил даунпаймент из своих заработанных до неё и платил мортгидж из своей зарплаты а она привезла и повесила мамины тюлевые занавески и всё это время на курсы ходила сначала языковые, потом на специальность, потом ещё какие то нашла. Вот такой у нас 50-50... :lol:

смешно
08-05-2004, 02:35 PM
Ты ещё забыла про abuse, как мужики колотят своих жён.
А вот и жертва.

http://abcnews.go.com/sections/GMA/World/oman_execution_040805-1.html


Ах, значит Скотт Петерсон и второй мудак (забыла как его звать), убили своих жен, чтобы те на развод не подали. Вот и причина преступления ясна. Как же мы неугадали? Герои века. :D

смешно
08-05-2004, 02:36 PM
:good:


Леон, главное не станьте "мужем-перевозчиком" :wink:

Сибирской жены хватит на пол-года год максимум. Это не язва которая на всю жизнь... :wink: Потом пойдут подружки, интернет советы, жен-кружки, и вуаля - дом и машина уже у неё. Приобретенные "вместе" - он положил даунпаймент из своих заработанных до неё и платил мортгидж из своей зарплаты а она привезла и повесила мамины тюлевые занавески и всё это время на курсы ходила сначала языковые, потом на специальность, потом ещё какие то нашла. Вот такой у нас 50-50... :lol:

Krasota
08-05-2004, 02:37 PM
У так-называемых мужчин, которым приходится покупать, как-раз ничего-то и нет. Настоящему мужчине, обладающему классическими мужскими достоинствами, не нужно опускаться дo того, чтобы расплачиваться деньгами. Тот, кто зависит от проституции -- это не мужик, а так, жопа с ручкой. (Pardonnez-moi.)
Простите, не могли бы вы перечислить хотя бы несколько основных, на ваш взгляд, классических достоинств настоящего мужчины?
Без подкола, просто хочу понять кое-чего. 8)

Я не Вербатим, да и все достоинства перечислять сейчас не буду, но как женшина, могу вам сказать что самая первая на которую женщины "клюют" это Самоуверенность, деньгами там даже не пахнет. 8)

смешно
08-05-2004, 02:37 PM
Ну точно, как моя собака, только без постели, хотя в постель лезет постоянно.




Простите, не могли бы вы перечислить хотя бы несколько основных, на ваш взгляд, классических достоинств настоящего мужчины?
Без подкола, просто хочу понять кое-чего. 8)
Ну, например (in no particular order):

- умение в постели
- мощный ум
- сильный характер
- Способность мыслить рационально, обьективно, и аналитически
- бесстрашие
- преданность
- справедливость

Bar Boss
08-05-2004, 02:38 PM
Простите, не могли бы вы перечислить хотя бы несколько основных, на ваш взгляд, классических достоинств настоящего мужчины?
Без подкола, просто хочу понять кое-чего. 8)
Ну, например (in no particular order):

- умение в постели
- мощный ум
- сильный характер
- Способность мыслить рационально, обьективно, и аналитически
- бесстрашие
- преданность
- справедливость

Ой, если бы без "преданность" то я бы .... эх, опять прокол... :lol:

смешно
08-05-2004, 02:39 PM
Знаем мы вашу "Самоуверенность" это Mers-600. :wink:

[quote="Krasota"]

Krasota
08-05-2004, 02:40 PM
Если детей нету, то это не семья, это JOINT TAX RETURN, муж и жена, "просто встретились два одиночества развели у дороги костёр...". Дети - вот что определяет в семье настоящий мужчина и настоящая женщина.
Это ваше ХО, аксиомой НЕ является. :wink: Спор бессмыслен. ИМХО, Семьи разные нужны, семьи разные важны. :)

Bar Boss
08-05-2004, 02:41 PM
Я не Вербатим, да и все достоинства перечислять сейчас не буду, но как женшина, могу вам сказать что самая первая на которую женщины "клюют" это Самоуверенность, деньгами там даже не пахнет. 8)

:good:

Leon93
08-05-2004, 02:42 PM
Леон, главное не станьте "мужем-перевозчиком" :wink:

Сибирской жены хватит на пол-года год максимум. Это не язва которая на всю жизнь... :wink: Потом пойдут подружки, интернет советы, жен-кружки, и вуаля - дом и машина уже у неё. Приобретенные "вместе" - он положил даунпаймент из своих заработанных до неё и платил мортгидж из своей зарплаты а она привезла и повесила мамины тюлевые занавески и всё это время на курсы ходила сначала языковые, потом на специальность, потом ещё какие то нашла. Вот такой у нас 50-50... :lol:


Помнится у меня по семейному праву било отлично по обеем сторонам Тихого океана. Хоть это не моя специальность теперь, но придется вспомнить и на обоих языках....Чтоб если што не говорила что не понимала что подписывала...Увы, ральность иногда печальна....я знаю на опыте свих товарищей.....А дом и машины....уже все есть......выплаченые ДО,так сказать..

смешно
08-05-2004, 02:43 PM
Good luck! :)




Если детей нету, то это не семья, это JOINT TAX RETURN, муж и жена, "просто встретились два одиночества развели у дороги костёр...". Дети - вот что определяет в семье настоящий мужчина и настоящая женщина.
Это ваше ХО, аксиомой НЕ является. :wink: Спор бессмыслен. ИМХО, Семьи разные нужны, семьи разные важны. :)

aprilneverends
08-05-2004, 02:43 PM
Я не Вербатим, да и все достоинства перечислять сейчас не буду, но как женшина, могу вам сказать что самая первая на которую женщины "клюют" это Самоуверенность, деньгами там даже не пахнет. 8)

:good:

не люблю самоуверенность...
лана. отошла в сторону. не буду портить тему :P

msn
08-05-2004, 02:45 PM
Я не Вербатим, да и все достоинства перечислять сейчас не буду, но как женшина, могу вам сказать что самая первая на которую женщины "клюют" это Самоуверенность, деньгами там даже не пахнет. 8)
Интересна как можно быть самоуверенным когда дырка в кармане и живёшь в шалаше? :roll:
А вот если всё схвачено (дом, машина, карьера/бизнесс) да ещё так $10 штук (на карманные расходы) карман греют, то про самоуверенность вопрос даже не стоит. :wink:

смешно
08-05-2004, 02:45 PM
А как насчёт 401К? Ты смотри, как я слышал это первое, что они пилят. :D



Леон, главное не станьте "мужем-перевозчиком" :wink:

Сибирской жены хватит на пол-года год максимум. Это не язва которая на всю жизнь... :wink: Потом пойдут подружки, интернет советы, жен-кружки, и вуаля - дом и машина уже у неё. Приобретенные "вместе" - он положил даунпаймент из своих заработанных до неё и платил мортгидж из своей зарплаты а она привезла и повесила мамины тюлевые занавески и всё это время на курсы ходила сначала языковые, потом на специальность, потом ещё какие то нашла. Вот такой у нас 50-50... :lol:


Помнится у меня по семейному праву било отлично по обеем сторонам Тихого океана. Хоть это не моя специальность теперь, но придется вспомнить и на обоих языках....Чтоб если што не говорила что не понимала что подписывала...Увы, ральность иногда печальна....я знаю на опыте свих товарищей.....А дом и машины....уже все есть......выплаченые ДО,так сказать..

Krasota
08-05-2004, 02:46 PM
мсн, в некоторых вопросах лучше быть наивным. :)

Барбос, а вот насчет привоза "невесты" я с вами согласна. Где правы, там правы. :priv:

Смешно, вот у тех из вас у кого ассоциируется самоуверенность с мерсом, и имеются проблемы. :roll: Советы давать не в моём стиле, но вот здесь немогу удержаться -- выработайте в себе самоуверенность и проблемы исчезнут. :D

Leon93
08-05-2004, 02:47 PM
Блин, а как оживились -то все!!!!1 :lol:

смешно
08-05-2004, 02:47 PM
Я знаю как. Таких пацанов видел в Москве и округе, они идут и так самоуверенно по сторонам смотрят.




Я не Вербатим, да и все достоинства перечислять сейчас не буду, но как женшина, могу вам сказать что самая первая на которую женщины "клюют" это Самоуверенность, деньгами там даже не пахнет. 8)
Интересна как можно быть самоуверенным когда дырка в кармане и живёшь в шалаше? :roll:
А вот если всё схвачено (дом, машина, карьера/бизнесс) да ещё так $10 штук (на карманные расходы) карман греют, то про самоуверенность вопрос даже не стоит. :wink:

Bar Boss
08-05-2004, 02:51 PM
Леон, зависит от штата и в самом штате регионы тоже разные результаты имеют. Пре-нап работает но надо его делать не тяп-ляп а не пожалев денег на спеца по разводам и перевести и т.п. Но всё равно дешевле будет чем платить за непродуманный развод а статистически он с Сибирской Невестой будет в течении 2-3 лет а то и раньше :( Печально но факт... Хорошо если отделаешься без обвинений абюза и криминалов :evil:

смешно
08-05-2004, 02:53 PM
Ты же знаешь какой я самоуверенный, если захочу, то и тебя закадрю. Видишь, как уверенно. Но я не хам. :)


мсн, в некоторых вопросах лучше быть наивным. :)

Барбос, а вот насчет привоза "невесты" я с вами согласна. Где правы, там правы. :priv:

Смешно, вот у тех из вас у кого ассоциируется самоуверенность с мерсом, и имеются проблемы. :roll: Советы давать не в моём стиле, но вот здесь немогу удержаться -- выработайте в себе самоуверенность и проблемы исчезнут. :D

Bar Boss
08-05-2004, 02:54 PM
Красота прально подметила - она и есть самоуверенность когда шиш в кармане а мужик умеет это красиво обойти и не комплексует по этому поводу :wink: Девки на это ведутся...

Правда большинство таких голопопых альфоньсят в конце концов но флаг им в руки если у них получается :lol:

Krasota
08-05-2004, 02:54 PM
Я не Вербатим, да и все достоинства перечислять сейчас не буду, но как женшина, могу вам сказать что самая первая на которую женщины "клюют" это Самоуверенность, деньгами там даже не пахнет. 8)
Интересна как можно быть самоуверенным когда дырка в кармане и живёшь в шалаше? :roll:
А вот если всё схвачено (дом, машина, карьера/бизнесс) да ещё так $10 штук (на карманные расходы) карман греют, то про самоуверенность вопрос даже не стоит. :wink:

Куча людей встречала у которых все это имеется, а толку нет. Также, кучу примеров знаю когда человек не настолько успешен, но с женшинами проблем не замечалось.
Хотя, я говорю о "в общем" из собственных наблюдений и разговоров с другими женщинами. 8) На самом же деле, разным женщинам разные мужчины нравятся. Вон апрелька со мной не согласна. :)

смешно
08-05-2004, 02:57 PM
А ведь и правда, такие подруги могут что угодно навесить, как только разберуться в местном законадательстве, да и найдуться, кто поможет. Местные "спецы" на этом собаку сьели. Как подумаешь об этом, лучше уж с собакой... :mrgreen:

[quote="Bar Boss"]

Krasota
08-05-2004, 02:58 PM
Ты же знаешь какой я самоуверенный, если захочу, то и тебя закадрю. Видишь, как уверенно. Но я не хам. :)
Извини, но я тебе не по-зубам. :( Ты неуверен в себе, there is a difference between уверенность и аrrogance, у тебя второе. К тому-же, stupidity insults my intelligence (c).

Bar Boss
08-05-2004, 02:59 PM
Смешно придут к тебе из Лиги Защиты Животных что делать будешь? Ты же не в ЛондОне? :wink:

смешно
08-05-2004, 03:00 PM
А какой толк ты искала? Что они не женатые и что они хотят тебя LOVE forever?

[quote="Krasota]
Куча людей встречала у которых все это имеется, а толку нет.

Krasota
08-05-2004, 03:01 PM
I don't need any. :wink: Good luck to you in your endevadours. :D

Good luck! :)

смешно
08-05-2004, 03:01 PM
Блин, об этом и не подумал. :cry: Но мой верный пёс меня не предаст! :)



Смешно придут к тебе из Лиги Защиты Животных что делать будешь? Ты же не в ЛондОне? :wink:

msn
08-05-2004, 03:03 PM
Красота прально подметила - она и есть самоуверенность когда шиш в кармане а мужик умеет это красиво обойти и не комплексует по этому поводу :wink: Девки на это ведутся...

Правда большинство таких голопопых альфоньсят в конце концов но флаг им в руки если у них получается :lol:
Молодые пустышки, как правило, только на самоуверенность и западают. И ведутся только то того момента пока лапша с ушей не свалится и не обнаружат что кроме самоуверенности там только дырка в кармане и шалаш. :wink:
А те фемины, которые уже кое-чего знают в жизни, смотрят "глубже и ширше". :lol:

Bar Boss
08-05-2004, 03:04 PM
Блин, об этом и не подумал. :cry: Но мой верный пёс меня не предаст! :)

А попугай может заложить... :lol:

Krasota
08-05-2004, 03:04 PM
Они готовы LOVE forever не только меня, а чуть ли не любую кто согласится. :lol: Их, несмотря на то что они неплохо стоят на ногах, женщины стороной обходят. Сразу видят слабость, непривлекательная картина.


А какой толк ты искала? Что они не женатые и что они хотят тебя LOVE forever?

[quote="Krasota]
Куча людей встречала у которых все это имеется, а толку нет.

смешно
08-05-2004, 03:04 PM
I love my еndeavors!


I don't need any. :wink: Good luck to you in your endevadours. :D

Good luck! :)

msn
08-05-2004, 03:06 PM
Как подумаешь об этом, лучше уж с собакой... :mrgreen:
Не забудь в налоговой декларации записать её (собаку) как domestic partner. :wink:

Verbatim
08-05-2004, 03:06 PM
А как насчёт саплай энд димэнд? Цены бы на шлюх тогда упали бы катастрофически (до рассейских :wink: ) а зарплаты для "порядочных" увеличились бы и многие из них вернулись бы в офисы и лаборатории. :lol:
Может быть. Но считаете ли вы, ВВ, серьезно, что женщины предпочитают брак панели из дружных соображений маркетинга, упомянутых вами?


И т.к. деньги - неизбежная и довольно важная часть нашего быта, особенно на Западе (а теперь и "там") то они являются катализатором отношений после того как "чуйства" переходят от пылких-возвышенных в русло повседневных житейских забот.
То, что деньги часть быта не значит что они являются решающим, или более того единственным, критерием по которому люди остаются друг с другом. То, что подростковая любовь охладевает, тоже не означает что между людьми не остается никаких чувств. В мире очень много и мужчин и женщин которые остаются со своими партнерами несмотря на финансовые катастрофы, рак, инвалидность, утрату детей, и многие другие вещи, выходящие далеко за рамки Левиной простой формулы, деньги=пуси. Многих мужчин, которые не могут и уже не смогут зарабатывать деньги, тем не менее не бросают, как не бросают и многих женщин, которые по каким-либо причинам не способны обеспечить своих мужей сексом. Людей, способных по-настоящему любить и быть преданными, связывает больше, чем "пылко-возвышенные" отношения молодости или житейские заботы. Зайдите в любую больницу, даже в вашей консервативной Новой Англии, и вы в живую увидите подтверждение моим словам. Конечно, когда мужчина считает что все женщины пpоститутки, то он женится именно на той особе, которой он заслуживает; и если его финансовое благополучие улетучивается, то ясный перец его бросают. Причиной этому, однако, его собственный выбор.


Происходит то что можно назвать "синдром иммигрантского развода". Когда женщина увидев и почувствовав себе цену и возможность существовать - и не плохо без зависимости от мужа - начинает думать и смотреть на свой брак как на ношу которую ей уже не обязательно тянуть. Поэтому вчерашняя продавщица с мужем тамошним "бизнесмэном" сдесь становится ассистентом врача, косметологом, риал эстэйт агентом и т.п. и зарабатывает не меньше а часто и больше мужа-таксиста, маляра или там водителя бабушек (что ещё может совковый "бизнесмен" без денег, языка и навыков делать в Америке первые годы?) И вот начинаются: "родной я с подружками в кино", "у мамы останусь, ей сердце побаливает", "босс (не Бар :wink: ) попросил остатся на овертайм" и т.п. А там и новый "мэриканьский бойфрэнд, и развод не за горами...
Этот "pattern" не учитывает людей которые не разводятся. Да и иммигранты далеко не представляют из себя большинство человечества. Поэтому из того, как себя ведут некоторые иммигранты в браках, закончившихся разводом, не стоит делать выводы о всех мужчинах и всех женщинах вообще. Кстати -- я считаю что нет ничего плохого в том, что замужняя женщина или женатый мужчина пойдут со своими друзьями в кино; о слабости их брака это не говорит. Супруги должны друг другу давать "time out", а не душить как удав.

Bar Boss
08-05-2004, 03:06 PM
А те фемины, которые уже кое-чего знают в жизни, смотрят "глубже и ширше". :lol:

Но в конце концов у самоуверенных, при всех остальных одинаковых качествах, всё равно больше шансов на успех не только с дамами но и в других жизненных начинаниях...

смешно
08-05-2004, 03:08 PM
Вот и я про это, ты им просто нужна для секса и всё.
A вы looking for permanent relations. На такие relations крепко стоящие на ногах увы слабы, не уверенны. Точно, в этом наша слабость... :wink:


Они готовы LOVE forever не только меня, а чуть ли не любую кто согласится. :lol: Их, несмотря на то что они неплохо стоят на ногах, женщины стороной обходят. Сразу видят слабость, непривлекательная картина.


А какой толк ты искала? Что они не женатые и что они хотят тебя LOVE forever?

[quote="Krasota]
Куча людей встречала у которых все это имеется, а толку нет.

Krasota
08-05-2004, 03:08 PM
Молодые пустышки, как правило, только на самоуверенность и западают. И ведутся только то того момента пока лапша с ушей не свалится и не обнаружат что кроме самоуверенности там только дырка в кармане и шалаш. :wink:
А те фемины, которые уже кое-чего знают в жизни, смотрят "глубже и ширше". :lol:

Я же сказала что Самоуверенность -- это одно из Первих. Потом, уже и "глубже и шире" будет. А вот без неё, может до "глубже и шире" и не дойти. :wink:

смешно
08-05-2004, 03:13 PM
Теперь я понял о какой самоуверенности ты говоришь. Блин! Ты бы так сразу и сказала. Красота имеет ввиду, что мужчина должен быть самоуверенным в отношении с девушкой, т.е. если он уверен, что ready for long relationship, то такой человек самоуверенный. Так? :lol: :)



Молодые пустышки, как правило, только на самоуверенность и западают. И ведутся только то того момента пока лапша с ушей не свалится и не обнаружат что кроме самоуверенности там только дырка в кармане и шалаш. :wink:
А те фемины, которые уже кое-чего знают в жизни, смотрят "глубже и ширше". :lol:

Я же сказала что Самоуверенность -- это одно из Первих. Потом, уже и "глубже и шире" будет. А вот без неё, может до "глубже и шире" и не дойти. :wink:

Krasota
08-05-2004, 03:13 PM
Нет, те, о которых я говорю, как-раз ищют серьёзных отношений. Но их нехотят. :wink:

Вот и я про это, ты им просто нужна для секса и всё.
A вы looking for permanent relations. На такие relations крепко стоящие на ногах увы слабы, не уверенны. Точно, в этом наша слабость... :wink:

Krasota
08-05-2004, 03:15 PM
Умник! Самоуверенность такая штука, что если она есть, она есть во всех сферах. Здесь дело не в том готов он или нет к отношениям.

Теперь я понял о какой самоуверенности ты говоришь. Блин! Ты бы так сразу и сказала. Красота имеет ввиду, что мужчина должен быть самоуверенным в отношении с девушкой, т.е. если он уверен, что ready for long relationship, то такой человек самоуверенный. Ну смех! :lol: :)

П.С. Ну и умение у вас все перековыркивать. Вы лучше в суть сначала попробуйте вникнуть. :)

msn
08-05-2004, 03:16 PM
Но в конце концов у самоуверенных, при всех остальных одинаковых качествах, всё равно больше шансов на успех не только с дамами но и в других жизненных начинаниях...
При всех остальных да, однако у большинства знакомых мне самоуверенных всего остального как раз таки и нет... :wink:

смешно
08-05-2004, 03:17 PM
А в чём же они тогда слабы и неуверенны? Почему их не хотят? Обьясни внятно, мне это в жизни может когда нибудь пригодиться, я книг мало читал.

Bar Boss
08-05-2004, 03:17 PM
Вербэйтим я не говорю что все отношения строятся на деньгах но т.к. в наше время брак есть своебразных "карточный домик" где деньги одна из карт. Где она по отношению к остальным к сожалению у многих выясняется слишком поздно :(

А по поводу "гуляний и кино" это имелось ввиду отмазки когда дама начинает ходить аут с сослуживцами или ухажорами (даже если физического сближения нет) не желая вовлекать мужа в свой новый и часто эксайтинг для неё "американский мир". Просто в иммиграции при всех других равных факторах женщина получает больше оппортюнитиз чем мужчина и не только "злачных" возможностей :lol:

Krasota
08-05-2004, 03:20 PM
А в чём же они тогда слабы и неуверенны? Почему их не хотят? Обьясни внятно, мне это в жизни может когда нибудь пригодиться, я книг мало читал.

Вот Барбос меня понял, ты нет. Может нужно немного больше времени тратить на получение street-smarts rather than book-smarts? :)

смешно
08-05-2004, 03:24 PM
И я его прекрасно понимаю, т.к. он мысль доводит до конца. А у тебя с этим проблемы. Семейная жизнь так довела?



А в чём же они тогда слабы и неуверенны? Почему их не хотят? Обьясни внятно, мне это в жизни может когда нибудь пригодиться, я книг мало читал.

Вот Барбос меня понял, ты нет. Может нужно немного больше времени тратить на получение street-smarts rather than book-smarts? :)

Bar Boss
08-05-2004, 03:24 PM
Кстати -- я считаю что нет ничего плохого в том, что замужняя женщина или женатый мужчина пойдут со своими друзьями в кино; о слабости их брака это не говорит. Супруги должны друг другу давать "time out", а не душить как удав.

Нет ничего плохого. Но когда это переходит в гулянки без супруга (ну надо же ей дать "расслабится с подругами"), потом поездки на лыжах на уикенд (муж не может у него дэдлайн на работе), потом недельные отъезды на курорты с "подругами" (у мужа больная мама или на работе обвал) а там смотри кот-то из них уже у меня в офисе подавать на развод... Просто часто тайм ауты переходят в "свою жизнь" а там и "раздельный быт" не за горами :(

Смешно - самоуверенность как шарм или сэкс-апил - если надо объяснять то труба и в книжках не научишься
Или оно есть или нет.

Правда Красота заметь что иногда даже самому самоуверенному в себе мужчине попадается девушка перед которой он робкий пацан. То есть когда ему она не пофуй...

Verbatim
08-05-2004, 03:46 PM
Нет ничего плохого. Но когда это переходит в гулянки без супруга (ну надо же ей дать "расслабится с подругами"), потом поездки на лыжах на уикенд (муж не может у него дэдлайн на работе), потом недельные отъезды на курорты с "подругами" (у мужа больная мама или на работе обвал) а там смотри кот-то из них уже у меня в офисе подавать на развод... Просто часто тайм ауты переходят в "свою жизнь" а там и "раздельный быт" не за горами :( Вы представляете это как выбор между двумя крайностями. Что, вы считаете, должны делать супруги -- превратиться в сиамских близнецов? Ходить вместе на ланч в будни? Прекратить общение абсолютно со всеми людьми, кроме своей половины? Уезжать на неделю "с подругами" в отпуск это лишнее, согласна. Но сходить с подругами в кино, или мужу сьездить с друзьями на рыбалку -- ничего близкого к измене или к разводу здесь нет.

Bar Boss
08-05-2004, 04:04 PM
Поэтому я и сказал "часто" но не "всегда" :wink:

А насчёт "сиамских близнецов" так это вы не ко мне а к институту брака каким он был до того как он стал "налоговым удобством" :wink: Просто я в таких делах "неюнный максималист". Если не вместе то тогда зачем вся эта канитель? Тогда можно просто к гф наведываться, и даже не только к одной... :lol:

Я никогда не соглашусь с людьми-фантазёрами которые хотят и рыбку съесть (брак) и на ... сесть (друзья/подружки без супруга, гульки и т.п.) Отсюда и разводы. Скажите если вы на лыжах а муж на лодке/рыбалке то после какого количества таких отпусков врознь вы встретите своего "лыжного тренера" а он свою "капитанскую дочь"? И как скоро вам станет обидно и досадно что его нет рядом с вами когда все другие парочки веселяться и фотографируются вместе на фоне гор?

А ланч он и в Африке ланч. Я не об этом.

Разве что дети... но пока их нет то и канитель не нужна...

Leon93
08-05-2004, 04:20 PM
Братва, я не понял....Так желание вернутся есть или нет? :lol:




Опять задел за живое- и понеслась..... :roll:

Bar Boss
08-05-2004, 04:23 PM
Так откуда же ему появиться? Да я и тут ещё не всё просмотрел... :wink:

Leon93
08-05-2004, 08:46 PM
И зачем пытаться с ними спорить? Делать их лучше для кого-то?.. :roll:


Не, вернусь...временно...осмотрюсь и обратно домой в америку... :roll:

polywolydoodlealladay
08-05-2004, 09:29 PM
Не, вернусь...временно...осмотрюсь и обратно домой в америку... :roll:[/эуоте]

Ездила в Россию месяц назад, так рада была венуться "обратно домой в америку", что стыдно как-то стало...

Leon93
08-05-2004, 09:47 PM
А я ,помнится первый раз поехал через пять лет...взял отпуск- месяц!!! всех родных посмотрел...через неделю затосковал, делать абсолютно нечего и все как-то обрыдло...не мог дождаться пока домой в америку..А назад мож и вернусь когда на пенсию выйду....У меня там и дом и дача и гараж(!) для машыны....все так и стоит...буду американскую пенсию получать, которая в десятки раз больше ихней з/п- во жизня будет! :D

Vitta
08-05-2004, 10:58 PM
мля хули вы тут одно и тожэ ужэ раз 20 говорите!
разными по смыслу били только первыё 5 постов!

А эта тема , для наших уважаемых форумчан , как больная мозоль. Тока тронь - загундят.. Как будто им вчера повестки на выезд в Россию принесли. Переволновались солнечные мои.. :D

Krasota
08-06-2004, 11:12 AM
Нет, это вы молодой человек непонятливый. :)

И я его прекрасно понимаю, т.к. он мысль доводит до конца. А у тебя с этим проблемы. Семейная жизнь так довела?

Krasota
08-06-2004, 11:22 AM
Правда Красота заметь что иногда даже самому самоуверенному в себе мужчине попадается девушка перед которой он робкий пацан. То есть когда ему она не пофуй...
Все-равно видно что к чему. Во всяком случае, мне. 8)

АнютиныГлазки
08-06-2004, 01:02 PM
Конечно, когда мужчина считает что все женщины пpоститутки, то он женится именно на той особе, которой он заслуживает; и если его финансовое благополучие улетучивается, то ясный перец его бросают. Причиной этому, однако, его собственный выбор.
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу..." :mizik2:

BOP B 3AKOHE
08-06-2004, 01:50 PM
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу..."
А как быть с "дорогами, которые нас выбирают"?

смешно
08-06-2004, 03:23 PM
Это ты про дорогу на кладбище?



"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу..."
А как быть с "дорогами, которые нас выбирают"?

Sarochka
08-09-2004, 01:22 PM
В жизни не вернулась бы :)

irochka
08-09-2004, 04:03 PM
На прошлой неделе вернулась, после трёх лет в Швейцарии.
...нее, больше не поеду.
Ну может быть на недельку ради бюрократических служащих,
которые хотят моего присутствия, а так нее...
Блин, ничему в жизни так не радовалась, как Цурихскому аеропорту!
Вот ведь жизнь как удивляет! Хех. :? :lol:

Старше13лет
08-09-2004, 06:45 PM
я хочу вернутся в мою Москву , поработать по контракту на американскую компанию, но почему-то страшно и ам. компании тоже в очеред у моих дверей пока не стоят. Интересно, кто либо уже таким образом возвращался, имея амер.гражданство?

Bar Boss
08-09-2004, 06:53 PM
Сам не работал так но много знакомых/клиентов так работали. Кто был женат выли т.к. жёнам не нравилась "конкуренция" и "банные" бизнес посиделки. А вот одинокие (как м так и ж) были в восторге особенно от возможности дёшево разъезжать по Европе, найтлайф и т.п.

Старше13лет
08-09-2004, 07:13 PM
togda vopros. A kak oni rabotu naxodili v moskve v amer.kompanii? Mne pokazalos chto eto dostatochno slozno.

Bar Boss
08-09-2004, 07:20 PM
togda vopros. A kak oni rabotu naxodili v moskve v amer.kompanii? Mne pokazalos chto eto dostatochno slozno.

Не, кажись все находили отсюда и в большинстве те компании где они уже работали посылали их раскручивать филиалы и т.п. там - фармацевтические, легальные, бухгалтерские, финансовые и т.п. Посмотри на сайтах самих компаний. У них всегда есть employment opportunities секции. Или через хэд хантэров. Но на самом деле: "If you have to ask, you can't afford it..." :lol:

Хемда Герш
08-10-2004, 10:38 PM
А я вернусь :( не могу я сдесь :(

Хемда Герш
08-10-2004, 10:39 PM
извиняюсь за ошибочку :oops:

Kusachka
08-11-2004, 12:36 AM
И я в Москву хочууууууу :cry:

Industrial Angel
08-11-2004, 01:06 AM
Эй глисты, чё раскудахтались? :lol:

Куда возвращаться? В Артек-1975? В ВДНХ-1978? В Олимпийские Игры-1980? В Гластность-1987? К Браткам-1993? К Кризису-1998? К Путинцам-2003? и т.п. и т.д.

Запомните раз и на всегда - Америка страна жвачек и шоколадок... :wink:

на пока, самый лучший коммент который я прочитал

alex korolev
08-11-2004, 01:59 AM
Обратной дороги нет. (ц) :9:

Tigor
08-11-2004, 03:23 AM
Допустим, вы прожили определённый срок в Америке. Встали на ноги, имеете прекрасное образование, семью. Что же дальше? Вы будете продолжать покорять горизонты Штатов, или соизволите вернуться на родину? Захотите ли внести какой-то свой вклад в судьбу России, продемонстрировав, и, удачно используя свой бесценный заграничный жизненный опыт?

хм, не читал весь топик но знау для себя одну вещь точно - в России жить НЕ БУДУ. Дур дом а не страна. Последний раз был з года назад... может ради тур поезки еще буду в Питере но не болие.

LAman
08-11-2004, 04:54 AM
Ну что ж, ради того, чтобы ваше блаженство не прекращалось, я надеюсь что вы останетесь там навсегда. А то, что ж вас побуждает тащиться в нищую, грубую, неинтересную, раздражающую вас Америку из такого рая?
Уважяемая, я польщён что вы не забываете обо мне и упоминаете в ваших постах, но на ваш вопрос я, извините, отвечал уже много раз. Если сильно интересен подробный ответ, то поищите в архивах. Существует множество причин по которым нельзя бросить всё и уехать сразу после 7 лет в Америке. Но один из главных шагов сделан - дом в LA продался, документы на покупку квартиры в Москве подписаны (заранее спасибо за поздравления :lol: ). Тем не менее, вы уж извините, мне нужно исчо некоторое время пожить в Америке, я всё-таки работаю там, да и не могу отказать вам в удовольствии пообвинять меня в лицемерии. :lol:
Засим прощаюсь. Искренне ваш.

Немного офф-топика:
Мы тут, давече, с моими американскими друзьями, по совету одного журнала в 5 утра после очередного клубления заехали в "Кофе-Манию" возле Консерватории где, укутавшись в плед под замечательный эспрессо с тирамису можно наблюдать как машины поливают утренние московские улицы и рассуждать о тягостях российской жизни. Очень рекомендую.

Грин
08-11-2004, 05:18 AM
Есть у меня знакомые американки здесь, в Донецке, которые на деньги американских налогоплательщиков развивают у нас демократию :grum: Так их отсюда бульдозером не выпхнешь, в Штатах на эти места в очереди годами стоят, благо по моим наблюдениям, питаются они здесь исключительно кто водочкой, кто шампанским, а кто и вперемешку! :) Притом, заметьте, коренные американцы, а не наши бывшие... :veselis:

смешно
08-11-2004, 07:45 AM
Ну о чём вы многие здесь говорите? Вроде как разговор идёт не о "недельном" возвращении, а о постоянном. В гости и по контракту все готовы поехать, нахаляву пожрать, поболтать с друзьями, а вот ПОСТОЯННО и желательно без права возвращения (особенно это касается гринкарт холдерс), вот об этом расскажите. Те Американс которые гудят в Донецке и Москве, про них не надо, т.к. они и гудят только потому, что знают в любое время всегда уедут к себе в родной дом в Конектикут.

Внештатник
08-11-2004, 07:56 AM
Смешно, о чем ты бредишь? При чем здесь грин карты. Они есть хорошо и я рад за их холдеров. Но одно другому не мешает. У меня двойное гражданство и я провожу больше времени в России, чем в Америке. И меня это устраивает.
И вопрос к тебе у меня есть - когда ты последний раз был в России? у тебя нет денег на билет? Поедь посмотри.

Форум, может скинемся Смешному на билет в Москву. Отправим на неделю.

смешно
08-11-2004, 08:33 AM
Научись читать.

[quote="Внештатник"]

Verbatim
08-11-2004, 08:38 AM
Уважяемая, я польщён что вы не забываете обо мне и упоминаете в ваших постах, но на ваш вопрос я, извините, отвечал уже много раз. Если сильно интересен подробный ответ, то поищите в архивах. Существует множество причин по которым нельзя бросить всё и уехать сразу после 7 лет в Америке. Но один из главных шагов сделан - дом в LA продался, документы на покупку квартиры в Москве подписаны (заранее спасибо за поздравления :lol: ). Тем не менее, вы уж извините, мне нужно исчо некоторое время пожить в Америке, я всё-таки работаю там, да и не могу отказать вам в удовольствии пообвинять меня в лицемерии. :lol:
Засим прощаюсь. Искренне ваш.

Очень рада, "уважемый", что вы наконец-то обделите бедную Америку своим сиятельным присутствием. Давно пора. Одно меня удивляет -- одна из вещей которая вас держит в этом чистилище, это ... работа? Как же это так? Ведь в Америке все безработные! А даже те, кто работает, влачат нищенское существование, в то время как дворники в России купаются в роскоши. (Даже непонятно, как среди этих нищих нашелся кто-то, способный купить ваш дом в ЛА.) Как же это так -- уж не из великодушия ли к нам, ничтожным, променяли вы драгоценный рубль на кислый доллар? Уж не в Peace Corps ли трудитесь, по спасению обреченного ЛА?


Немного офф-топика:
Мы тут, давече, с моими американскими друзьями, по совету одного журнала в 5 утра после очередного клубления заехали в "Кофе-Манию" возле Консерватории где, укутавшись в плед под замечательный эспрессо с тирамису можно наблюдать как машины поливают утренние московские улицы и рассуждать о тягостях российской жизни. Очень рекомендую.

Кто-нибудь, дайте мне скорее клинекс! "Утренние московкие улицы"... "поливают" ... господа, я сейчас захлебнусь слезами; ну справедливо ли задавать такую работу моим слезоточивым железам. Кстати, как только дадите мне клинекс, доставайте скрипки и духовые инструменты и будем играть "Беловежскую Пущу". Да поскорее, пока поливалка не уехала без музыкального сопровождения.

Вашу рекомендацию, Лейман, я приму к сведению -- Мишлэн иже дал Кофе Мании три звезды? А надо бы, надо бы: как известно, и эспрессо и тирамису изобрели именно в России. Только недавно была опубликована работа величайшего исследователя русской истории Долбилы Петровича Веревкина, в которой он неоспоримо доказывает что именно Наталья Гончарова-Пушкина первая, желая сохранить свои жемчужные зубы, ввела обычай размачивать бисквиты "дамские пальчики" в крепком кофе; а императрица Александра Федоровна добавила к этому изобретению кофейный крем, сбитые сливки, и тертый шоколад. (Прозябая за пределеми России я, конечно, никогда не видела и не пробовала тирамису. Дайте я запишу это в мой список невиданных мне экзотических вещей которые делают исключительно в Москве -- сразу после "суши" и "пиццы".)

Внештатник
08-11-2004, 08:57 AM
Научись читать.

[quote=Внештатник]

Что именно и где? Между строк?

Vitta
08-11-2004, 10:07 PM
Форум, может скинемся Смешному на билет в Москву. Отправим на неделю.

Нафига до Москвы.. Ему Москва не в диковинку.. Скиньтесь до меня.. Пусть тут померзнет.. Смешно, тебе приглашение оформить?? :D

alex korolev
08-11-2004, 10:26 PM
а долго визу делать, мошь кто знает :?:

Stanleyuwmad
08-12-2004, 01:55 AM
Razveli tut bazar. Chego tam lovit' v Rossii-Ukraine-Belorusii? Che tam - bratki na Mersah i pensionery v musorkah? Kak turist ya tozhe poedu otorvus' na paru nedelek. A tak - eto ved' strana idiotov, kak v pesne Tal'kova.

Lakomka
08-12-2004, 08:56 AM
Смешно, о чем ты бредишь? При чем здесь грин карты. Они есть хорошо и я рад за их холдеров. Но одно другому не мешает. У меня двойное гражданство и я провожу больше времени в России, чем в Америке. И меня это устраивает.
И вопрос к тебе у меня есть - когда ты последний раз был в России? у тебя нет денег на билет? Поедь посмотри.

Форум, может скинемся Смешному на билет в Москву. Отправим на неделю.

а ты разве не в курсе?! Смешно любит спорить о том о чем не знает. :roll: Человек видно переживает что уехал, находит себе оправдание! :wink:

LIL
08-12-2004, 09:02 AM
а долго визу делать, мошь кто знает :?:

Где-то от 3-х до 6-ти месяцев. :wink:

alex korolev
08-12-2004, 11:01 AM
а долго визу делать, мошь кто знает :?:

Где-то от 3-х до 6-ти месяцев. :wink:


ТАК долго :?: 8O

LIL
08-12-2004, 11:04 AM
Собеседования долго ждать!

alex korolev
08-12-2004, 11:07 AM
Собеседования долго ждать!


а через какие то тур.фирмы не пробовали :?: Может они делают быстрее чем 3-6 месяцев :?:

Leon93
08-12-2004, 11:24 AM
А я еду в сентябре. Уже и билет взял..В отпуск. Мне и прошлый раз понравилось. Особенно с американскими долларами( с ними везде хорошо...). Вот только помню сильно хотелось домой в америку в прошлый раз. Заметил что довольных жизнью сдесь намного больше. ДА и полкицейские деньги не вымагают останавливая вашу машiну по три раза в день.....Так что, наверное вернусь.....домой. :roll:

Хемда Герш
08-12-2004, 11:13 PM
Stanleyuwmad :twisted: а на 2 недели вы поедите смотреть на братков на мерсах :lol: или на пенсионеров в помойках? :lol:
Или на дураков которые остались в стране? :evil: (Не мелите х....-там много молодых,умных и порядочных людей)
Прослушайте произведение Талькова неоднократно :!: и услыште там все.... :!: :!:

LAman
08-13-2004, 09:49 AM
Ведь в Америке все безработные! А даже те, кто работает, влачат нищенское существование, в то время как дворники в России купаются в роскоши.
Слабенько. Я такого не говорил, а приписывать не надо.


Вашу рекомендацию, Лейман, я приму к сведению -- Мишлэн иже дал Кофе Мании три звезды? А надо бы, надо бы: как известно, и эспрессо и тирамису изобрели именно в России. Только недавно была опубликована работа величайшего исследователя русской истории Долбилы Петровича Веревкина, в которой он неоспоримо доказывает что именно Наталья Гончарова-Пушкина первая, желая сохранить свои жемчужные зубы, ввела обычай размачивать бисквиты "дамские пальчики" в крепком кофе; а императрица Александра Федоровна добавила к этому изобретению кофейный крем, сбитые сливки, и тертый шоколад. (Прозябая за пределеми России я, конечно, никогда не видела и не пробовала тирамису. Дайте я запишу это в мой список невиданных мне экзотических вещей которые делают исключительно в Москве -- сразу после "суши" и "пиццы".)
Как обычно длинный пассаж, но только ни в тему. У вас прямо какое-то маниакальное выискивание в моих постах обвинений Америки. Я же ни говорю что в Америке негде попробовать тирамису, а просто рассказываю о моём впечатлении. Отрывок из дневника, так ссазать. :)

LAman
08-13-2004, 09:56 AM
Stanleyuwmad :twisted: а на 2 недели вы поедите смотреть на братков на мерсах :lol: или на пенсионеров в помойках? :lol:
Ну это кто что хочет увидеть. Хошь увидеть "братка" (слово кстати устарело лет 5 назад) - видь, а другой хочет увидеть ну скажем аналитика "Morgan Stanley" на мерсе - тоже пожалста. Не очень только понятно зачем вы ходите по помойкам, но я вас не осуждаю - мало ли какие у людей увлечения или места проживания. Гы-гы.

Verbatim
08-13-2004, 10:25 AM
Как обычно длинный пассаж, но только ни в тему. У вас прямо какое-то маниакальное выискивание в моих постах обвинений Америки. Я же ни говорю что в Америке негде попробовать тирамису, а просто рассказываю о моём впечатлении. Отрывок из дневника, так ссазать. :)
Ну что ж, простите великодушно, за то что я зафайлала страницу из вашего дневника не рядом с Борхесом, а в папку с анекдотом про белую лошадь в ванне Абрама. Сентиментальные серенады про утренние улицы и поливалки кажутся мне избитыми по стилю и несущественными по содержанию; но возможно что великие литераторы где-нибудь на lenta.ru будут иного мнения. А зациклились на превосходстве одной страны над другой именно вы -- никакой другой предмет вас не интересует.