PDA

View Full Version : Pomogite s statusom



Husan
03-15-2007, 10:40 AM
Privet vsem ! pomogite s sovetom. ya priyeha s J-1 visoy 8 mesyacev nazad i seychas v proccesse izmeneniya statusa na B1, no immig. slujba podala zapros o nehvatke informacii!! i ya obratilsya k Lawyeru. delo v tom shto ya hochu poyti v Armiyu US, u menya vopros luchshe li mne podat' na bejenstvo ili jenit'sya ? tak kak v armiyu berut s 10 letney GC. i esli ya poluchu bejenstvo to kogda ya mogu podavat v armiyu? ili mogu li ya poluchit' INS form 551v statuse bejenstva dlya togo shtob poyti v armiyu???

справочник
03-15-2007, 10:45 AM
delo v tom shto ya hochu poyti v Armiyu US, u menya vopros luchshe li mne podat' na bejenstvo ili jenit'sya ? tak kak v armiyu berut s 10 letney GC.
1. i esli ya poluchu bejenstvo to kogda ya mogu podavat v armiyu?
2. ili mogu li ya poluchit' INS form 551v statuse bejenstva dlya togo shtob poyti v armiyu???
1. После получения статуса, через год Вы можете подать на ГК, ещё, примерно, через год, получить саму ГК.
2. Форма 551 - это и есть ГК.
3. Пожалуйста, пользуйтесь транслитом. Уважайте других посетителей.

Husan
03-15-2007, 12:08 PM
1. После получения статуса, через год Вы можете подать на ГК, ещё, примерно, через год, получить саму ГК.
2. Форма 551 - это и есть ГК.
3. Пожалуйста, пользуйтесь транслитом. Уважайте других посетителей.

a posle polucheniya statusa na kakoy srok dadut GC ?

sorry chto ne na Cirilike

Floridian
03-15-2007, 12:20 PM
У меня офис расположен рядом с призывным пунктом, так эти рекрутеры хуже гербалайфщиков...

Короче, разговаривал недавно с сержантом, он уверял, что пойти в армию можно не дожидаясь получения ГК, а можно сразу имея на руках ресит от иммигрейшен, что 485-я форма зафайлена. Еще сержант говорил, что за границу (Ирак, Афганистан) они смогут послать только после того как ГК будет физически получена, а до этого времени будут тренировать на американских базах. Я не уверен, что тот сержант точно знал "устав", возможно просто трепался, а возможно они действительно понизили критерии так как народ в армию не идет.

Хусан, можешь проверить информацию точно в местном призывном пункте. Хотя, как я понимаю, до ГК и даже до подачи 485-ой тебе еще далеко. Хотя всегда лучше планировать заранее, верно? :)

справочник
03-15-2007, 12:30 PM
а после получения статуса на какоы срок дадут ГЦ ?

сорры что не на Цирилике
На 10 лет.

Неужели сложно нажать кнопку Translit перед ответом?

Husan
03-15-2007, 02:22 PM
У меня офис расположен рядом с призывным пунктом, так эти рекрутеры хуже гербалайфщиков...

Короче, разговаривал недавно с сержантом, он уверял, что пойти в армию можно не дожидаясь получения ГК, а можно сразу имея на руках ресит от иммигрейшен, что 485-я форма зафайлена. Еще сержант говорил, что за границу (Ирак, Афганистан) они смогут послать только после того как ГК будет физически получена, а до этого времени будут тренировать на американских базах. Я не уверен, что тот сержант точно знал "устав", возможно просто трепался, а возможно они действительно понизили критерии так как народ в армию не идет.

Хусан, можешь проверить информацию точно в местном призывном пункте. Хотя, как я понимаю, до ГК и даже до подачи 485-ой тебе еще далеко. Хотя всегда лучше планировать заранее, верно? :)


ти прав я тоjйе разгаваривал с серjянтом, он сказал што если не грайjданин УС то до 2-х лет тебя за предели УС не отпряват , Цитизеншип получить они тебе помогут!

Husan
03-15-2007, 02:23 PM
На 10 лет.

Неужели сложно нажать кнопку Транслит перед ответом?

а могут ли мои родители посетить меня пока я беjенетс?

MakinMagic
03-15-2007, 02:28 PM
А зачем вам в армию, в Ирак не терпится?

Извиняюсь за флуд.

Husan
03-15-2007, 04:38 PM
А зачем вам в армию, в Ирак не терпится?

Извиняюсь за флуд.


в течении 2-х лет не отправляыт, и уних ыесьт 2 летниые контракти ;)

TheDreamer
03-15-2007, 05:29 PM
Говорят, что у обладателя green card в US Army в среднем в 2.5 раза больше шансов погибнуть, чем у гражданина. Лучшая статистика в US Air Force.

Floridian
03-15-2007, 08:21 PM
ти прав я тоjйе разгаваривал с серjянтом, он сказал што если не грайjданин УС то до 2-х лет тебя за предели УС не отпряват , Цитизеншип получить они тебе помогут!

А вот эту часть по-моему ты неправильно понял. Что мешает армии отправлять солдат-гринкарточников за границу? Ничего не мешает.

Мне сержант объяснял, что человека, отправившего петицию на ГК(форма Ай-485), но еще не получившего аппрув, в армию взять МОЖНО, и начать тренировать тоже МОЖНО, а вот отправить за границу такого НЕЛЬЗЯ, надо ждать получения ГК.

То что ситизеншип ускоренно получаешь - это да.

Floridian
03-15-2007, 08:22 PM
в течении 2-х лет не отправляыт, и уних ыесьт 2 летниые контракти ;)

А... так вот на что ты рассчитываешь.... Врядли пройдет. К сожалению.