PDA

View Full Version : вопрос Фоле



Sarochka
03-14-2007, 09:59 PM
почему после еды (конкретно после обеда) иногда болит голова? a когда немного голодная, голова не болит...

:confused:

FOLEY
03-14-2007, 10:06 PM
ты у Слиппери проконсультировалась сначала?


(вообще то мне что то подсказывает что именно этот вопрос ты меня уже спрашивала)

Sarochka
03-14-2007, 10:24 PM
ты давай на вопрос отвечай, я же не могу отказаться от обеда

может давление там, или перенасыщение, или еще какая-то муйня? я не доктор :(

п.с. я не спрашивала

FOLEY
03-14-2007, 10:27 PM
Сарочка, ну как можно дать конкретный ответ на такой вопрос при наших обстоятельствах?

да, ты права..может быть и давление конечно и нечто из эндокринной системы. причины могут быть разные. чтоб начать узнавать, надо от тебя сначала получить намного больше информации и как минимум обследовать тебя (не говоря уже об анализах)

Sarochka
03-14-2007, 10:30 PM
и это все мне надо пройти, чтобы узнать, почему у меня болит голова после еды???

кстати, завтра к доктору первый раз (в смысле, тут, в Америке)
на что надо жаловаться, чтобы общее обследование пройти? или просто сказать, что беспокоит?

zgorynych
03-14-2007, 10:32 PM
почему после еды (конкретно после обеда) иногда болит голова? a когда немного голодная, голова не болит...

:confused:

"Не болит голова у дятла" (с)

FOLEY
03-14-2007, 10:37 PM
и это все мне надо пройти, чтобы узнать, почему у меня болит голова после еды???

кстати, завтра к доктору первый раз (в смысле, тут, в Америке)
на что надо жаловаться, чтобы общее обследование пройти? или просто сказать, что беспокоит?

понятия "общее обследование" не существует. имеются стандарты тестов которые делаются зависимо от возраста и болезней в семье (если человек ни на что не жалуется)

если есть определенные жалобы, тогда делают (если надо) определенные тесты.

если бы ты захотела сделать все тесты что имеются в медицине, заняло бы несколько лет...

первым делом, до того какпойдешь с врачом, соберись с мыслями и на бумажке для себя выпиши конкретные интересующие тебя вопросы. так же напиши конкретно и детально что именно и когда с тобой происходит и на что ты жалуешься.

80-90% диагнозов делаются исходя из истории болезни и физической экзаменации.

Свинка-бу
03-14-2007, 10:37 PM
"Не болит голова у дятла" (с)
он просто не жалуется.:D

Sarochka
03-14-2007, 11:07 PM
80-90% диагнозов делаются исходя из истории болезни и физической экзаменации.

ясно, спасибо

FOLEY
03-14-2007, 11:11 PM
особенно подумай - случается ли такая же головная боль при каждой еде или при определенных. в одно и то же время или нет? бывает ли такая же головная боль независимо от еды. итд

это все очень важные вопросы.

Sarochka
03-15-2007, 07:45 AM
особенно подумай - случается ли такая же головная боль при каждой еде или при определенных. в одно и то же время или нет? бывает ли такая же головная боль независимо от еды. итд

это все очень важные вопросы.

нет, не при каждой
наверное, если я ем немного больше, чем обычно, или немного жирнее...не знаю...но когда я еще немного остаюсь голодной, тогда все в порядке

у меня ланч примерно в одно и то же время, плюс-минус 30 минут

конечно, бывает головная боль, но редко
после сброса веса голова вообще редко болит

FOLEY
03-15-2007, 07:00 PM
а от именно того что ты кушаешь есть взаимосвязь? сколько времени проходит между началом/концом еды и симптомами?

(головная боль у тебя это не головокружение случайно?)

Lakomka
03-15-2007, 07:37 PM
а от именно того что ты кушаешь есть взаимосвязь? сколько времени проходит между началом/концом еды и симптомами?

(головная боль у тебя это не головокружение случайно?)
фоля, а если после еды кружиться голова? сильно

Sarochka
03-15-2007, 08:20 PM
а от именно того что ты кушаешь есть взаимосвязь? сколько времени проходит между началом/концом еды и симптомами?

(головная боль у тебя это не головокружение случайно?)

не от того, ЧТО я ем, а от того, СКОЛьКО
может мне кажется, что от этого

после еды проходит около 10-15 минут

нет, голова не кружится, а резко болит лоб, глаза и виски

FOLEY
03-15-2007, 09:37 PM
фоля, а если после еды кружиться голова? сильно

я не понял вопроса...

FOLEY
03-15-2007, 09:38 PM
не от того, ЧТО я ем, а от того, СКОЛьКО
может мне кажется, что от этого

после еды проходит около 10-15 минут

нет, голова не кружится, а резко болит лоб, глаза и виски

что то эндокринное возможно...(так же , во время переваривания кровь идет к кишечнику и давление возможно падает)

Lakomka
03-15-2007, 10:31 PM
я не понял вопроса...
после еды голова начала кружиться. пару дней было дико сильно. сейчас почти незаметно..

FOLEY
03-15-2007, 10:34 PM
после еды голова начала кружиться. пару дней было дико сильно. сейчас почти незаметно..

is your meal schedule erratic?

Lakomka
03-15-2007, 10:35 PM
ис ёур меал счедуле ерратиц?
+/- полчаса, макс час

FOLEY
03-15-2007, 10:46 PM
+/- полчаса, макс час

are you on any special diet right now?

Lakomka
03-15-2007, 10:52 PM
are you on any special diet right now?
no, bp doesnt drop, no weight change, drink plenty of fluids... no headaches.... no meds, no vitamins....no ear ache, no ears' problem....

FOLEY
03-15-2007, 11:34 PM
no, bp doesnt drop, no weight change, drink plenty of fluids... no headaches.... no meds, no vitamins....no ear ache, no ears' problem....

does the head-spinning feel like you are spinning or the room around you?

Lakomka
03-19-2007, 03:20 PM
does the head-spinning feel like you are spinning or the room around you?yes...kind of....
it felt like i had too much to drink

FOLEY
03-19-2007, 08:35 PM
yes...kind of....
it felt like i had too much to drink

you didn't answer the question...it is either or. you spinning OR the room spinning. it is an important distinction.

Lakomka
03-19-2007, 08:58 PM
you didn't answer the question...it is either or. you spinning OR the room spinning. it is an important distinction.

не уверена, было именно такое чуство как бывает когда много выпьешь.. но правда в довольно нежной форме

FOLEY
03-20-2007, 08:21 AM
не уверена, было именно такое чуство как бывает когда много выпьешь.. но правда в довольно нежной форме

next time, try to recognize if the room is spinning or if you are spinning

Lakomka
03-20-2007, 09:32 AM
next time, try to recognize if the room is spinning or if you are spinning
i guess it' s not life threating? :evillaugh I hope there is not going to be next time :)

FOLEY
03-20-2007, 01:51 PM
i guess it' s not life threating? :evillaugh I hope there is not going to be next time :)

most likely not life threatening...but It's hard to make that judgement from here

Lakomka
03-20-2007, 01:58 PM
most likely not life threatening...but It's hard to make that judgement from here
check your reputation.

FOLEY
03-20-2007, 09:26 PM
check your reputation.

check your PM ;)

Монашка
03-20-2007, 09:29 PM
доктор, а што мне посоветуете??? :evillaugh