PDA

View Full Version : Родители и Дети



klukva
03-14-2007, 08:32 AM
вот хочу обсудить такую тему, во сновном меня конечно интересуют дети подростки, но принимаються любые высказывания, замечания, обсуждения. Вот мне всегда раньше казалось, что мальчики ближе как то к папам, а девочки к мамам. Что дети деляться со своими родителями своими секретами, проблемами строго разделяя маму и папу. Но сейчас смотрю мой сын постоянно обращяеться ко мне впервую очередь, и абсолютно всё что ему нужно решить, спросить, посоветовать он вначале спрашивает у меня, а затем если я ему немогу помочь обращяеться ко отцу. Иногда даже доходит до абсурда: отец должен его отвезти в бассейн, но его например нет дома в етот момент, он знает что должен успеть к назначенному времени, а ребенок звонит мне на телефон и спрашивает где папа и помнит ли он что он его должен отвезти!!!! Я бешусь и говорю, что позвони папе на телефон и всё узнай. Я непонимаю почему так случаеться, может ето проблема только нашей семьи, но я ему уже обьясняю, что с папой тоже нужно делиться, беседовать, разговаривать, а он вроде бы все понимает, но всё равно постоянно обращяеться ко мне. В свою очередь муж злиться, что его якобы обходять стороной, а я между двух огней метаюсь. Поделитесь как у вас в семье обстоят дела с вашими детьми, к кому дети обращяються в первую очередь в вашей семье.

КошЫчка
03-14-2007, 08:33 AM
мальчики ближе как то к папам, а девочки к мамампацаны мамошники наоборoт..

Rodent
03-14-2007, 08:36 AM
пацаны мамошники наоборoт..
Да по-разному бывает.
Я, например, папина дочка, а братец мой - ваще ничей.

klukva
03-14-2007, 08:37 AM
пацаны мамошники наоборот..
но ведь ето как то странно??? неправда ли?!
вот последний случай (опять же из нашей семьи). ребенок спрашивает у меня что о машине, которой еще нет и неизвестно когда мы ему её купим. А я вообще в машинах "дуб-дибом", я на невого так посмотрела, что он говорит, ьладно спрошу у папы".........а нафига изначально у меня что спрашивал о машине??? Я может и рада помочь, но он изначально знает, что я в машинах не разбираюсь......

cosmopolit
03-14-2007, 08:39 AM
В свою очередь муж злиться, что его якобы обходять стороной, а я между двух огней метаюсь. Поделитесь как у вас в семье обстоят дела с вашими детьми, к кому дети обращяються в первую очередь в вашей семье.


как это ни странно, но моя дочь в первую очередь сообщает новости моему мужу и не ее биологическому отцу...а уж потом они вместе обдумывают как преподнести неприятную новость - типа оценку за тест меньше 90 баллов мне... это заговор против меня:D

cosmopolit
03-14-2007, 08:42 AM
но ведь ето как то странно??? неправда ли?!
вот последний случай (опять же из нашей семьи). ребенок спрашивает у меня что о машине, которой еще нет и неизвестно когда мы ему её купим. А я вообще в машинах "дуб-дибом", я на невого так посмотрела, что он говорит, ьладно спрошу у папы".........а нафига изначально у меня что спрашивал о машине??? Я может и рада помочь, но он изначально знает, что я в машинах не разбираюсь......


Клюква, а вот знаешь почему это может быть?
все твои проблемы с мужем проиходят на глазах дитя, он интуитивно принимает твою сторону в конфликте, потому и не хочет обращаться к отцу

Паша
03-14-2007, 08:45 AM
... Вот мне всегда раньше казалось, что мальчики ближе как то к папам, а девочки к мамам. ...

Дети, как и взрослые, стараются общаться больше с тем из родителей, с кем они ближе по духу, темпераменту или менталитету. Бывают самые разные ситуации - зависит от конкретного ребёнка и родителей.

Если мальчик тянется больше к матери - нельзя его останавливать-перенаправлять. Ему это нужно, и важен не ответ на какой-то вопрос, а само общение, контакт, эмоциональная составляющая беседы. Может его попытки приставать к матери с отцовскими вопросами - показатель недостатка общения именно с мамой.

klukva
03-14-2007, 08:47 AM
Клюква, а вот знаешь почему это может быть?
все твои проблемы с мужем проиходят на глазах дитя, он интуитивно принимает твою сторону в конфликте, потому и не хочет обращаться к отцу
да может ты и права.....смотрю у нас в семье вечная борьба. Я уже с мужем разговаривала на ету тему, так он говорит, что у них отношения в порядке и они беседуют, решают, помогают друг другу, но я как то етого сильно не замечаю. Но мне всегда думалось, что мальчишки должны быть как -то с папами быть ближе.......:confused:

КошЫчка
03-14-2007, 08:48 AM
Клюква, а вот знаешь почему это может быть?
все твои проблемы с мужем проиходят на глазах дитя, он интуитивно принимает твою сторону в конфликте, потому и не хочет обращаться к отцу
100% такое впечатление что между родителями постоянные несостыковки :34:

КошЫчка
03-14-2007, 08:50 AM
Дети, как и взрослые, стараются общаться больше с тем из родителей, с кем они ближе по духу, темпераменту или менталитету. .
или с тем родителем чей ответ ближе к желаемому.. если папа говорит "нет" а мама "не знаю".. ребёнку больше импонирует мамино колебание чем папин консерватизм.

Ватрушка
03-14-2007, 08:52 AM
или с тем родителем чей ответ ближе к желаемому.. если папа говорит "нет" а мама "не знаю".. ребёнку больше импонирует мамино колебание чем папин консерватизм.неее, мыстараемся отвечать одинаково, если это касается разрешить или нет... а то они хитрые уже :) если мама сказала нет, бегут к папе, зная, что если его поуговоривать :) он может и согласится :) ну, тает он перед ними :) а они пользуются :0 поэтому папа хороший :) а мама строгая :)

Krasota
03-14-2007, 08:52 AM
Клюква, а вот знаешь почему это может быть?
все твои проблемы с мужем проиходят на глазах дитя, он интуитивно принимает твою сторону в конфликте, потому и не хочет обращаться к отцуЯ о том-же самом подумала...

Клюква, а ты уверена что хочешь сына отталкивать посылая к папе на данном етапе? Не хватало еще чтобы он и от тебя отошел.

cosmopolit
03-14-2007, 08:54 AM
100% такое впечатление что между родителями постоянные несостыковки :34:


самое страшное, что даже если не вовлекать ребенка в конфликт между супругами, дети все равно чувствуют напряжение и делают свой выбор в пользу одного из родителей, чаще всего в пользу матери :rolleyes:

klukva
03-14-2007, 08:54 AM
или с тем родителем чей ответ ближе к желаемому.. если папа говорит "нет" а мама "не знаю".. ребёнку больше импонирует мамино колебание чем папин консерватизм.
а иногда у меня возникает такое чувство, что он пользуеться мной (может я как то некрасиво высказалась сейчас), но я никогда (почти никогда) немогу ему нивчём отказать, а муж сразу свой ответ "нет " говорит.

Паша
03-14-2007, 08:56 AM
или с тем родителем чей ответ ближе к желаемому.. если папа говорит "нет" а мама "не знаю".. ребёнку больше импонирует мамино колебание чем папин консерватизм.
Это и есть общность менталитета.

У меня дети с одним вопросом обходят обоих родителей, выискивая ответ, который им больше понравится, чтобы потом...
а мама сказала...
достаётся конечно маме за отклонение от политики партии и правительства. :D

КошЫчка
03-14-2007, 08:56 AM
а иногда у меня возникает такое чувство, что он пользуеться мной (может я как то некрасиво высказалась сейчас), но я никогда (почти никогда) немогу ему нивчём отказать, а муж сразу свой ответ "нет " говорит.
[I got news for you]..
все дети пользуются всеми родителями.. это явление природы такое.. :grum:

cosmopolit
03-14-2007, 08:57 AM
Это и есть общность менталитета.

У меня дети с одним вопросом обходят обоих родителей, выискивая ответ, который им больше понравится, чтобы потом...
а мама сказала...
достаётся конечно маме за отклонение от политики партии и правительства. :D


... и как результат ты будешь последним человеком, к которому твой ребенок обратится за советом ;)

cosmopolit
03-14-2007, 08:58 AM
[I got news for you]..
все дети пользуются всеми родителями.. это явление природы такое.. :grum:


они нас воспитывают :D

klukva
03-14-2007, 09:00 AM
Я о том-же самом подумала...

Клюква, а ты уверена что хочешь сына отталкивать посылая к папе на данном етапе? Не хватало еще чтобы он и от тебя отошел.
неее, ты что !!! Не Дай Бог! У менйка даже в мыслях нет такого нет. Я наоборот стараюсь ему помочь по махимуму, просто я не всё могу, да и мужа тоже нехотелось бы обижать, чтоб он думал, что мы всё решаем без него. Я просто в последнее время стала частенько обращять внимание на отношение детей и родителей в разных семья (беру в пример только своих знакомых), и смотрю что у всех по разному, где девочки ближе к папам, где мальчишки ближе к мама, и мне ето стало интересно почему так? я всегда думала обратное. Сама лично всегда была ближе к маме, чем к папе и мне стало просто удивительно, что так происходит. А своего сына я обожаю и поетому сделаю всё возможное, чтоб его не оттолкнуть от себай. Он моя жизнь.

Паша
03-14-2007, 09:01 AM
... и как результат ты будешь последним человеком, к которому твой ребенок обратится за советом ;)
Как результат, я первый, к кому они в большинстве случаев идут с вопросом, так как если уж папа сказал... ;)

КошЫчка
03-14-2007, 09:01 AM
Это и есть общность менталитета.

У меня дети с одним вопросом обходят обоих родителей, выискивая ответ, который им больше понравится, чтобы потом...
а мама сказала...
достаётся конечно маме за отклонение от политики партии и правительства. :Д
не знаю на счёт "общности менталитета", по моему это часть развития ребёнка..
мой помимо родителей также отправляется к дедкам с бабками.. а те ещё какой нибудь ерунды наговорят.. потом мой ребёнок выдаёт мне тирады типо "ты не права, ты не знаешь... а вот баба сказала.. а папа.. а деда.. а значит..".. и так пока не увидит свою игушку в моих руках над мусорным ведром..
..тогда дедукция переходит в рёв... :evillaugh

cosmopolit
03-14-2007, 09:04 AM
Как результат, я первый, к кому они в большинстве случаев идут с вопросом, так как если уж папа сказал... ;)


если папа рубанул с плеча свое очередное безапелляционное "нет", то дети идут в первую очередь к маме, которую ты тоже пытаешься воспитывать...Лозунг "если уж папа сказал" , это диктатура ;)

klukva
03-14-2007, 09:10 AM
если папа рубанул с плеча свое очередное безапелляционное "нет", то дети идут в первую очередь к маме, которую ты тоже пытаешься воспитывать...Лозунг "если уж папа сказал" , это диктатура ;)
но знаешь ингода мне даже кажеться что мужики сами тоже виноваты. Вот если муж сразу сказал "нет" как отрезал,а если хорошо подумать и обсудить поставленный ребенком вопрос, то можно и найти правильный выход и может слово "нет" уже не придёться говорить. А они сразу рубят с плеча, даже неподумав, что прежде чем обидеть ребенка, и отталкнуть его от себя можно всё решить, может не так как ребенок етого просил, а немного по другому, но ведь можно же? Значит прежде чем ляпнуть "нет" можно подумать? или я неправа?

Паша
03-14-2007, 09:10 AM
если папа рубанул с плеча свое очередное безапелляционное "нет", то дети идут в первую очередь к маме, которую ты тоже пытаешься воспитывать...Лозунг "если уж папа сказал" , это диктатура ;)
Зачем же "рубанул безапелляционное нет"?
Я напоминаю установленные правила и спрашиваю почему мы должны в данный момент от них отклониться, а дальше смотрю на детские попытки демагогии, ораторского искусства и логических увёрток.

А маму никто не воспитывает. Она полностью согласна и разделяет единую идеологию в семье, но как женщина, иногда поддаётся желанию побаловать любимое дитя (что тоже нужно время то времени) - вот они и пытаются пользоваться. ;)

cosmopolit
03-14-2007, 09:13 AM
но знаешь ингода мне даже кажеться что мужики сами тоже виноваты. Вот если муж сразу сказал "нет" как отрезал,а если хорошо подумать и обсудить поставленный ребенком вопрос, то можно и найти правильный выход и может слово "нет" уже не придёться говорить. А они сразу рубят с плеча, даже неподумав, что прежде чем обидеть ребенка, и отталкнуть его от себя можно всё решить, может не так как ребенок етого просил, а немного по другому, но ведь можно же? Значит прежде чем ляпнуть "нет" можно подумать? или я неправа?


конечно ты права

пришел папик с работы, занят важным делом - лежит на диване перед телеком или газету читает, а тут ребенок скачет "Папа, папа! Сделай лопатку!" ну че еще папа может ответить кроме "нет", не прырывать же свое любимое занятие... моя дочь, кстати, пока маленькая была всегда папу лежащим на диване рисовала, потом вообще перестала его рисовать...;)

cosmopolit
03-14-2007, 09:14 AM
Зачем же "рубанул безапелляционное нет"?
Я напоминаю установленные правила и спрашиваю почему мы должны в данный момент от них отклониться, а дальше смотрю на детские попытки демагогии, ораторского искусства и логических увёрток.

А маму никто не воспитывает. Она полностью согласна и разделяет единую идеологию в семье, но как женщина, иногда поддаётся желанию побаловать любимое дитя (что тоже нужно время то времени) - вот они и пытаются пользоваться. ;)


детей надо баловать без этого нет детства

Slippery When Wet
03-14-2007, 09:21 AM
пришел папик с работы, занят важным делом - лежит на диване перед телеком или газету читает, а тут ребенок скачет "Папа, папа! Сделай лопатку!"
Не лопатку, а черпалку!
Есть же разница...:D

cosmopolit
03-14-2007, 09:23 AM
Не лопатку, а черпалку!
Есть же разница...:D


ответ в лубом случае "вот счас все брошу и буду делать лопатку/черпалку!" :D

valevsska
03-14-2007, 09:52 AM
вот хочу обсудить такую тему, во сновном меня конечно интересуют дети подростки, но принимаються любые высказывания, замечания, обсуждения. Вот мне всегда раньше казалось, что мальчики ближе как то к папам, а девочки к мамам. Что дети деляться со своими родителями своими секретами, проблемами строго разделяя маму и папу. Но сейчас смотрю мой сын постоянно обращяеться ко мне впервую очередь, и абсолютно всё что ему нужно решить, спросить, посоветовать он вначале спрашивает у меня, а затем если я ему немогу помочь обращяеться ко отцу. Иногда даже доходит до абсурда: отец должен его отвезти в бассейн, но его например нет дома в етот момент, он знает что должен успеть к назначенному времени, а ребенок звонит мне на телефон и спрашивает где папа и помнит ли он что он его должен отвезти!!!! Я бешусь и говорю, что позвони папе на телефон и всё узнай. Я непонимаю почему так случаеться, может ето проблема только нашей семьи, но я ему уже обьясняю, что с папой тоже нужно делиться, беседовать, разговаривать, а он вроде бы все понимает, но всё равно постоянно обращяеться ко мне. В свою очередь муж злиться, что его якобы обходять стороной, а я между двух огней метаюсь. Поделитесь как у вас в семье обстоят дела с вашими детьми, к кому дети обращяються в первую очередь в вашей семье.


Я мамина дочка, всегда так было.. мама меня всегда старалась поддержать, подсказать, понять даже если еи ето было не легко. А с папои у меня всегда были очень напряженные отношения.. до драк доходило. Поетому я к маме и жалась всегда. Сестра у меня я бы сказала моя :evillaugh .. маме, папе не скажет.. а со мнои поделится.
Клюквочка, я как то читала ваши предыдушие пости в которых вы рассказивали что в семье у вас иногда стычки бывают.. и отношение вашего сына к вам и его отцу. Короче он как бы больше на вашеи стороне, потому и к вам в певую очередь обрашается. Даже если вы в чем то не разбираетесь, просто постараитесь поддержать об етом разговор (ето я про машины) :cool: .. Но ето мое личное мнение, и вообше можете меня не слушать, я еше маленькая советы давать :evillaugh

Монашка
03-14-2007, 03:57 PM
Это и есть общность менталитета.

У меня дети с одним вопросом обходят обоих родителей, выискивая ответ, который им больше понравится, чтобы потом...
а мама сказала...
достаётся конечно маме за отклонение от политики партии и правительства. :Dесли папаша с умом и знает своих детей, то после того как ему вопрос задан и он дал ответ ребенку/ам то он быстро должен этот ответ сообщить маме, иначе папе люлей будет больше чем хитроумным деткам :34:
если папа рубанул с плеча свое очередное безапелляционное "нет", то дети идут в первую очередь к маме, которую ты тоже пытаешься воспитывать...Лозунг "если уж папа сказал" , это диктатура ;)ну дай помечтать человеку :)
Зачем же "рубанул безапелляционное нет"?
Я напоминаю установленные правила и спрашиваю почему мы должны в данный момент от них отклониться, а дальше смотрю на детские попытки демагогии, ораторского искусства и логических увёрток.

А маму никто не воспитывает. Она полностью согласна и разделяет единую идеологию в семье, но как женщина, иногда поддаётся желанию побаловать любимое дитя (что тоже нужно время то времени) - вот они и пытаются пользоваться. ;)ну и конечно же это совсем показывает уважение отца к матери...
блин...

iMissYou
03-14-2007, 04:03 PM
А У МЕНЯ ДЕТЕЙ НЕТ ! ;) ;) ;)

Свинка-бу
03-14-2007, 04:06 PM
Да по-разному бывает.
Я, например, папина дочка, а братец мой - ваще ничей.
ты как про меня написала... так оно - именно так!