PDA

View Full Version : любите ли вы ЛЮДЕЙ?



YMK1
03-13-2007, 02:46 PM
И ЗА ЧТО?
ЕСЛИ НЕТ,.. ТО ПОЧЕМУ?

crazy-mike
03-13-2007, 02:49 PM
И ЗА ЧТО?
ЕСЛИ НЕТ,.. ТО ПОЧЕМУ?
За то что они вкусные? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Nabludatel'
03-13-2007, 02:50 PM
И ЗА ЧТО?
ЕСЛИ НЕТ,.. ТО ПОЧЕМУ?
УМК1, люди разные, всех любить нельзя.

YMK1
03-13-2007, 02:52 PM
УМК1, люди разные, всех любить нельзя.
чем они разные?

crazy-mike
03-13-2007, 02:53 PM
УМК1, люди разные, всех любить нельзя.
Разных - любить по-разному :bis: (кого в гастрономическом смысле , кого в каком-нибудь другом - "любите врагов ваших" и т.д.). А "нелюдей" ? - что за "антропоцентризм"? (может из-за используемой религиозной традиции?)
:27: У пилотов бомбардировщиков - были любимые цели. У палачей - любимые жертвы...

Nabludatel'
03-13-2007, 02:57 PM
чем они разные?
Улови разницу между Пол Потом или Гитлером и матерью Терезой или Сахаровым.. и сам ответь на свой вопрос. если тебе интересно

crazy-mike
03-13-2007, 03:01 PM
Улови разницу между Пол Потом или Гитлером и матерью Терезой или Сахаровым.. и сам ответь на свой вопрос. если тебе интересно
Геббельс когда-то сказал : "Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки"...
Гиммлер любил белых ангорских кроликов.
Многие коменданты концлагерей любили разводить цветы (и удобрять их пеплом сожженных узников).
Инквизиция сжигала ведьм на кострах в "огне любви" (для спасения их душ)

YMK1
03-13-2007, 03:01 PM
Улови разницу между Пол Потом или Гитлером и матерью Терезой или Сахаровым.. и сам ответь на свой вопрос. если тебе интересно

почему же в большинстве развитых стран, самым отявленным убийцам не выносится смертная казнь, и вообще она отменена там.

crazy-mike
03-13-2007, 03:05 PM
почему же в большинстве развитых стран, самым отявленным убийцам не выносится смертная казнь, и вообще она отменена там.
Пожизненное заключение - хуже смерти.
Смертная казнь - это слишком быстро. Преступник умер - и перестал что-либо чувствовать вообще. А "пожизненное заключение" - он чувствует "торжество побежившего врага" и убивает себя сам своими собственными ощущениями и прогрессирующими психозами. Отмена смертной казни - самое типичное проявление изначальной утонченной человеческой жестокости и мстительности.

Nabludatel'
03-13-2007, 03:06 PM
почему же в большинстве развитых стран, самым отявленным убийцам не выносится смертная казнь, и вообще она отменена там.
Это не из-за любви к людям, а потому что во многих развитых странах люди не считают прерогативой человека узаконенно убивать другого человека, когда есть возможность альтернативного наказания.

YMK1
03-13-2007, 03:09 PM
Улови разницу между Пол Потом или Гитлером и матерью Терезой или Сахаровым.. и сам ответь на свой вопрос. если тебе интересно

тогда в ответе нужно было ответить, что НЕ ЛЮБЛЮ.

Nabludatel'
03-13-2007, 03:12 PM
тогда в ответе нужно было ответить, что НЕ ЛЮБЛЮ.
ты любишь всех?

crazy-mike
03-13-2007, 03:12 PM
тогда в ответе нужно было ответить, что НЕ ЛЮБЛЮ.
Fall in Love? Люди - Мужчины , Женщины , Дети ??????????????
(ко всем сразу?) :chmok: А еще можно "залюбить до смерти"...

Slippery When Wet
03-13-2007, 03:17 PM
А еще можно "залюбить до смерти"...
"тебя отлупят плётками и ты залюбишь меня как миленькая"..;)

crazy-mike
03-13-2007, 03:22 PM
"тебя отлупят плётками и ты залюбишь меня как миленькая"..;)
Там еще флагелланты по Средневековой Европе бродили и сами себя бичевали из чувства любви....:evillaugh :evillaugh :evillaugh (хотя может быть это был "грех гордыни"? Вот мы вас любим! ==> Значит мы лучше вас! ==> Мы снисходим до любви к вам! ==> Бог вас любит ==> Мы вас любим ==> Мы - ваш Бог!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh Ну и так далее....Любовь - источник фашизма!

YMK1
03-13-2007, 03:23 PM
ты любишь всех?

ЭТО СКОРЕЕ ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС. . что значит ЛЮБЛЮ?
за что или потому, что не могу иначе?
изначально на эти два вопроса не может быть внятного ответа.
это вопрос поверхностный, не содержащий живого смысла.:(

crazy-mike
03-13-2007, 03:25 PM
ЭТО СКОРЕЕ ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС. . что значит ЛЮБЛЮ?
за что или потому, что не могу иначе?
изначально на эти два вопроса не может быть внятного ответа.
это вопрос поверхностный, не содержащий живого смысла.:(
Любовь к Фюреру!!!!!!! :bis: (здесь должна играть мелодия "Lilie Marlen" )

YMK1
03-13-2007, 03:35 PM
Любовь к Фюреру!!!!!!! :bis: (здесь должна играть мелодия "Lilie Marlen" )

"кака така любов"?

YMK1
03-13-2007, 04:24 PM
"тебя отлупят плётками и ты залюбишь меня как миленькая"..;)
еще один пример любви!!;)

iMissYou
03-13-2007, 04:45 PM
Пожизненное заключение - хуже смерти.
Смертная казнь - это слишком быстро. Преступник умер - и перестал что-либо чувствовать вообще. А "пожизненное заключение" - он чувствует "торжество побежившего врага" и убивает себя сам своими собственными ощущениями и прогрессирующими психозами. Отмена смертной казни - самое типичное проявление изначальной утонченной человеческой жестокости и мстительности.
Где ты это прочел , если не секрет ... ;)

YMK1
03-13-2007, 04:54 PM
Где ты это прочел , если не секрет ... ;)
это он так думает.

iMissYou
03-13-2007, 04:55 PM
это он так думает.
А кем он работает (работал) чтобы так думать ?! ;)

YMK1
03-13-2007, 05:04 PM
А кем он работает (работал) чтобы так думать ?! ;)

я не знаю кем он работает.
но кем бы, любой, человек не работал у него всегда есть СВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ(туманное) мнение обо всем.

iMissYou
03-13-2007, 05:07 PM
я не знаю кем он работает.
но кем бы, любой, человек не работал у него всегда есть СВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ(туманное) мнение обо всем.
Ну ... ;) Свое мнение надо составлять на проверенных фактах ... ;) Приговоренные к смерти - хотят жить , приговоренные к пожизненному - хотят смерти ... :eek: Любопытно , но в большинстве случаев это так ... :)

YMK1
03-13-2007, 05:16 PM
Ну ... ;) Свое мнение надо составлять на проверенных фактах ... ;) Приговоренные к смерти - хотят жить , приговоренные к пожизненному - хотят смерти ... :eek: Любопытно , но в большинстве случаев это так ... :)

ага, все время в поиске.

iMissYou
03-13-2007, 05:17 PM
ага, все время в поиске.
В поиске чего ?

YMK1
03-13-2007, 05:20 PM
В поиске чего ?

в поиске ЛУЧШЕГО

iMissYou
03-13-2007, 05:21 PM
в поиске ЛУЧШЕГО
Тогда желаю тебе найти "лучшее" ... ;)

YMK1
03-13-2007, 05:23 PM
Тогда желаю тебе найти "лучшее" ... ;)
СПАСИБО.. ;)

Cherry29
03-13-2007, 06:05 PM
Моего варианта как всегда нет:evillaugh где вариант "Отношусь с пониманием":D :34:

crazy-mike
03-13-2007, 06:47 PM
Где ты это прочел , если не секрет ... ;)
В "Хрониках Амбера" у Роджера Желязни :evillaugh:

mineral
03-13-2007, 06:49 PM
Люди, кто они? В каком смысле "любить людей"?

Sixteen
03-13-2007, 09:41 PM
я не люблю людей, они в основной массе такие мороны што ваще!
это следует из основной теоремы вычислительной математики, между прочим.

Кошка Мурка
03-13-2007, 09:56 PM
Моего варианта как всегда нет:evillaugh где вариант "Отношусь с пониманием":D :34: - и мой тоже забыли - "Люблю, но стараюсь держаться от них как можно дальше"... :crazy:

tancha
03-13-2007, 10:36 PM
китайцы - они не люди.
поэтому люблю людей. :34:

Свинка-бу
03-13-2007, 11:42 PM
http://www.hao.ru/img/uploads/prikol/3764.jpg

crazy-mike
03-14-2007, 01:10 AM
Люди, кто они? В каком смысле "любить людей"?
наверное в гастрономическом все-таки...Хотя запах тоже играет свою роль...

crazy-mike
03-14-2007, 01:35 AM
"кака така любов"?
liebe-liebe , amore-amore...(как у Евы Браун или Кларетты Петаччи к Бенито Муссолини)

crazy-mike
03-14-2007, 01:59 AM
Ну ... ;) ... ;) Приговоренные к смерти - хотят жить , приговоренные к пожизненному - хотят смерти ...
Такой маньяк Онуприенко сам просил - чтобы ему пожизненное заключение заменили на смертную казнь. Просьба была отклонена...

YMK1
03-14-2007, 12:59 PM
Моего варианта как всегда нет:evillaugh где вариант "Отношусь с пониманием":D :34:

да, ты, одна, из тех трудноудовлетворяемых :D :D :D

никогда не угодил тебе опросом;) ;) ;)

YMK1
03-14-2007, 01:01 PM
китайцы - они не люди.
поэтому люблю людей. :34:
а тайцы?
говорят, что из таек получаются самые ЛУЧШИЕ ЖЕНЫ!!

YMK1
03-14-2007, 01:03 PM
http://www.hao.ru/img/uploads/prikol/3764.jpg

да ты что!!!;) ;) ;)
а свинка-бу, жила по соседству?

Cherry29
03-14-2007, 08:17 PM
да, ты, одна, из тех трудноудовлетворяемых :Д :Д :Д

никогда не угодил тебе опросом;) ;) ;)
да..сА мной сложно,не каждому дано:shura:

Пума
03-14-2007, 08:44 PM
За то что они вкусные? :evillaugh :evillaugh :evillaughЭто смотря как их приготовить :D

Lady_X
03-14-2007, 09:26 PM
я люблю.... но не всех...:cool:

Свинка-бу
03-14-2007, 09:37 PM
я люблю.... но не всех...:cool:
а как их фсех то... фсех невозможно ведь... тут бы с одним справиться.... :rolleyes: :34:

crazy-mike
03-15-2007, 04:01 AM
а как их фсех то... фсех невозможно ведь... тут бы с одним справиться.... :rolleyes: :34:
он такой большой и вкусный? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

omele
03-15-2007, 06:22 AM
В большинстве своем люди невежественны и несчастливы ,деструктивны ... Я их за это не люблю ...

crazy-mike
03-15-2007, 09:32 AM
В большинстве своем люди невежественны и несчастливы ,деструктивны ... Я их за это не люблю ...
невежественные , несчастные , деструктивные - в них мелких костей много. И мясо горчит... Невкусные даже с перцем и другими приправами...:evillaugh :evillaugh :evillaugh Даже комары их не кусают...

omele
03-15-2007, 09:34 AM
невежественные , несчастные , деструктивные - в них мелких костей много. И мясо горчит... Невкусные даже с перцем и другими приправами...:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх Даже комары их не кусают...
низнаю..нигатовила..:rtyu:

Lady_X
03-15-2007, 09:47 AM
а как их фсех то... фсех невозможно ведь... тут бы с одним справиться.... :rolleyes: :34:
меня все бесят.. ну или 99% из них.. достали! все ангелы прям а я чертик !блин! достали!

crazy-mike
03-15-2007, 10:20 AM
меня все бесят.. ну или 99% из них.. достали! все ангелы прям а я чертик !блин! достали!
http://www.freebsd.org :bis: все чертики там!
http://www.freebsd.org/gifs/dae_up3.gif http://www.freebsd.org/gifs/dae_up3.gif http://www.freebsd.org/gifs/dae_up3.gif http://www.freebsd.org/gifs/dae_up3.gif http://www.freebsd.org/gifs/dae_up3.gif http://www.freebsd.org/gifs/dae_up3.gif

рваная_рубашка
03-15-2007, 11:34 AM
тех кто мне дорог, люблю. если надо будет умру за них.

YMK1
03-15-2007, 01:45 PM
а как их фсех то... фсех невозможно ведь... тут бы с одним справиться.... :rolleyes: :34:
в смысле полюбить или не полюбить?

YMK1
03-15-2007, 01:46 PM
меня все бесят.. ну или 99% из них.. достали! все ангелы прям а я чертик !блин! достали!

ого как !!!:( :( :( :( :(

Lady_X
03-15-2007, 01:47 PM
ого как !!!:( :( :( :( :(
не а что меня все винят во всём???

YMK1
03-15-2007, 01:47 PM
да..сА мной сложно,не каждому дано:shura:
да уж.
а что с людями? с любовью к ним?

crazy-mike
03-15-2007, 03:40 PM
да уж.
а что с людями? с любовью к ним?
люди гибнут за металл ...:evillaugh

Cherry29
03-15-2007, 10:54 PM
да уж.
а что с людями? с любовью к ним?
Да люблю , чё ж их не любить..

Galkab
03-15-2007, 11:43 PM
Вот если б откинуть всякую пошлятину и накипь от вымывания мозгов обществом, и иметь возможность общения с эликсиром, так сказать души..то мне афуеть, как интересна было бы...и любовь бы наверное была во всех и ко всем...
А так- понты одни...и саморекламный мусор вагонами....:rolleyes:
А жаль...;)

YMK1
03-16-2007, 01:04 PM
по результатам опроса, гораздо больше людей любят животных, чем людей.

crazy-mike
03-16-2007, 01:14 PM
по результатам опроса, гораздо больше людей любят животных, чем людей.
Ура! У животных есть шанс уцелеть в этом шизоидном мире!

omele
03-16-2007, 01:16 PM
по результатам опроса, гораздо больше людей любят животных, чем людей.
странно ,но едят животных больше..:rolleyes:

crazy-mike
03-16-2007, 01:33 PM
странно ,но едят животных больше..:rolleyes:
едят - потому что любят (есть)

YMK1
03-16-2007, 01:51 PM
странно ,но едят животных больше..:rolleyes:
да врут они, люди, как всегда.
везде врут..и так будет всегда. и не корысти ради а погибели ради своей..вот как получается.

crazy-mike
03-16-2007, 01:55 PM
везде врут..и так будет всегда. и не корысти ради а погибели ради своей..вот как получается.
Не корысти ради - а только волею пославшей мя... (отец Федор Востриков на Кавказе - в "12 стульев" Ильфа и Петрова) :bis: :bis: :bis:

YMK1
03-16-2007, 01:56 PM
Ура! У животных есть шанс уцелеть в этом шизоидном мире!

может так и будет.

Dantik
03-16-2007, 01:58 PM
почему же в большинстве развитых стран, самым отявленным убийцам не выносится смертная казнь, и вообще она отменена там.

Абсолютно не из-за любви к людям.

YMK1
03-16-2007, 02:00 PM
Не корысти ради - а только волею пославшей мя... (отец Федор Востриков на Кавказе - в "12 стульев" Ильфа и Петрова) :bis: :bis: :bis:

только зачем той воле необходимо , что бы люди врали?!!!!!!!:confused: :( :confused: :confused:

Dantik
03-16-2007, 02:05 PM
только зачем той воле необходимо , что бы люди врали?!!!!!!!:confused: :( :confused: :confused:

Умка, у тебя когда-нибудь бывают ответы или тока сплошные вопросы?

crazy-mike
03-16-2007, 02:07 PM
Умка, у тебя когда-нибудь бывают ответы или тока сплошные вопросы?
Правильно заданный вопрос - содержит в себе вариант ответа...(Дзэн?)

YMK1
03-16-2007, 02:11 PM
Правильно заданный вопрос - содержит в себе вариант ответа...(Дзэн?)

ПРАВИЛЬНО!!!
вот ты ПОНИМАЕШЬ!!!:bis:
а чего этот с автаркой чертика не соображает никак?"":( :( :( :(

YMK1
03-16-2007, 02:16 PM
Умка, у тебя когда-нибудь бывают ответы или тока сплошные вопросы?


я не знаю как тебе обяснить то, чего тебе в этой жизни, скорее всего, никогда не понадобится.

Dantik
03-16-2007, 02:17 PM
Правильно заданный вопрос - содержит в себе вариант ответа...(Дзэн?)

Ключевое слово "правильно". Типа - ты всё ещё бьёшь свою жену?

Nabludatel'
03-16-2007, 02:42 PM
я не знаю как тебе обяснить то, чего тебе в этой жизни, скорее всего, никогда не понадобится.
УМК1, обьясни пожалуйста, что тебе "в этой жизни" понадобится, чего другим не надобно?
Попробуй ответить членораздельно, без вопроса, и, желательно, без псевдофилософских сочетаний типа "в этой жизни".

Dantik
03-16-2007, 02:45 PM
я не знаю как тебе обяснить то, чего тебе в этой жизни, скорее всего, никогда не понадобится.

Умка, я забыл предупредить - это был риторический вопрос. Не объясняй ничего, не нада.

YMK1
03-16-2007, 02:50 PM
УМК1, обьясни пожалуйста, что тебе "в этой жизни" понадобится, чего другим не надобно?
Попробуй ответить членораздельно, без вопроса, и, желательно, без псевдофилософских сочетаний типа "в этой жизни".
странные наблюдатели, задают и задают вопросы.
боюсь и до тебя, у меня хватает ума достучаться. прости друг.:(

YMK1
03-16-2007, 02:51 PM
Умка, я забыл предупредить - это был риторический вопрос. Не объясняй ничего, не нада.
с каких пор чертики задают риторические вопросы?

рваная_рубашка
03-17-2007, 02:31 PM
Да люблю , чё ж их не любить..
:rofl: :shura:

crazy-mike
03-17-2007, 02:33 PM
:rofl: :shura:
:chmok: :topor: :love3: :beer2: :evillaugh

YMK1
03-24-2007, 01:05 PM
Правильно заданный вопрос - содержит в себе вариант ответа...(Дзэн?)
как минимум два ответа.
ДА и НЕТ.

Порyчик
03-24-2007, 01:20 PM
ты любишь всех?

Вопрос не ко мне был, но отвечу. Есть такое высказывание: "Любой собеседник - переодетый Бог". Кто знает, какие планы у Бога на каждого человека?

Наверняка, Бог давал Адольфу много шансов свернуть на кажом этапе с дорожки зла, но тот пошел до конца. У каждого есть возможность раскаяться.

Преступнику раскаявшемуся на кресте рядом с Иисусом, тот обещал рай. А вспомни притчу про блудного сына. Раскаявшийся сын стал ценнее для отца.

Я считаю, что надо любить всех людей. Конечно, трудно любить соседа, который в 3 часа ночи слушает Аллу Пугачеву на полной громкости, но можно. Можно. :)

рваная_рубашка
03-24-2007, 01:27 PM
Вопрос не ко мне был, но отвечу. Есть такое высказывание: "Любой собеседник - переодетый Бог". Кто знает, какие планы у Бога на каждого человека?

Наверняка, Бог давал Адольфу много шансов свернуть на кажом этапе с дорожки зла, но тот пошел до конца. У каждого есть возможность раскаяться.

Преступнику раскаявшемуся на кресте рядом с Иисусом, тот обещал рай. А вспомни притчу про блудного сына. Раскаявшийся сын стал ценнее для отца.

Я считаю, что надо любить всех людей. Конечно, трудно любить соседа, который в 3 часа ночи слушает Аллу Пугачеву на полной громкости, но можно. Можно. :)
любить под Аллу Пугачеву хоть и в три ночи???? ПаААрУУДчиГ, тока не ето!

Порyчик
03-24-2007, 01:45 PM
любить под Аллу Пугачеву хоть и в три ночи???? ПаААрУУДчиГ, тока не ето!

А что делать? :) Самое главное - его невозможно вычислить. Есть квартиры сверху, снизу, справа, слева, сверху- справа, снизу-слева.....

Короче, поле для игры в крестики-нолики и мой квадратик посредине. :)

YMK1
03-24-2007, 01:53 PM
Вопрос не ко мне был, но отвечу. Есть такое высказывание: "Любой собеседник - переодетый Бог". Кто знает, какие планы у Бога на каждого человека?

Наверняка, Бог давал Адольфу много шансов свернуть на кажом этапе с дорожки зла, но тот пошел до конца. У каждого есть возможность раскаяться.

Преступнику раскаявшемуся на кресте рядом с Иисусом, тот обещал рай. А вспомни притчу про блудного сына. Раскаявшийся сын стал ценнее для отца.

Я считаю, что надо любить всех людей. Конечно, трудно любить соседа, который в 3 часа ночи слушает Аллу Пугачеву на полной громкости, но можно. Можно. :)

хорошо все сказано.
каким словом можно заменить ЛЮБЛЮ? уж очень оно размытое и неконкретное стало, куда не попадя его люди суют.

рваная_рубашка
03-24-2007, 02:02 PM
А что делать? :) Самое главное - его невозможно вычислить. Есть квартиры сверху, снизу, справа, слева, сверху- справа, снизу-слева.....

Короче, поле для игры в крестики-нолики и мой квадратик посредине. :)
но.моя хата с краю.если что.

Порyчик
03-24-2007, 02:08 PM
хорошо все сказано.
каким словом можно заменить ЛЮБЛЮ? уж очень оно размытое и неконкретное стало, куда не попадя его люди суют.

Английское love, немецкое lieben и русское любить - это по сути однокоренные слова от одного латинского корня libere (to be dear) и libido - тоже однокоренное.

А еще BELIEVE (германское galaubjan) - тоже сюда же. То есть в современном немецком glauben - верить.

Так что слово держит большую этимологическую нагрузку, мне кажется пойдет. Любить то есть верить в них.

А вот у прагматичных греков у них 4 слова для любви: filia, eros, agape, storge. Вот полезная ссылка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Greek_words_for_love

рваная_рубашка
03-24-2007, 02:19 PM
Английское love, немецкое lieben и русское любить - это по сути однокоренные слова от одного латинского корня libere (to be dear) и libido - тоже однокоренное.

А еще BELIEVE (германское galaubjan) - тоже сюда же. То есть в современном немецком glauben - верить.

Так что слово держит большую этимологическую нагрузку, мне кажется пойдет. Любить то есть верить в них.

А вот у прагматичных греков у них 4 слова для любви: filia, eros, agape, storge. Вот полезная ссылка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Greek_words_for_love
ой кончайте лингвистические анализы, парудчиг, ну плиз!

crazy-mike
03-25-2007, 01:40 AM
ой кончайте лингвистические анализы, парудчиг, ну плиз!
Любить людей ночью и Любить людей днем - это немного по-разному...:evillaugh Удачной Охоты!!!!!
А под какую выпивку люди вкуснее??? :umn: Потом дам координаты летающей тарелки - куда посылать сообщения с предложениями...

crazy-mike
03-25-2007, 09:44 AM
А вот у прагматичных греков у них 4 слова для любви: filia, eros, agape, storge.
А в украинском не меньше двух:
"любити" и "кохати" как минимум
А еще и "жадати"....
Только "любити" - это когда вкусно. (любити морозиво - любить мороженое)
А "кохати" - это все остальное...
А еще есть "потяг" (appeal)...Короче - греки у скифов многим прикольным штучкам научились пока за ними бегали по лесам Причерноморья...:bis:

YMK1
03-26-2007, 12:01 PM
Английское love, немецкое lieben и русское любить - это по сути однокоренные слова от одного латинского корня libere (to be dear) и libido - тоже однокоренное.

А еще BELIEVE (германское galaubjan) - тоже сюда же. То есть в современном немецком glauben - верить.

Так что слово держит большую этимологическую нагрузку, мне кажется пойдет. Любить то есть верить в них.

А вот у прагматичных греков у них 4 слова для любви: filia, eros, agape, storge. Вот полезная ссылка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Greek_words_for_love
самые главные признаки настоящей любви БЕЗКОРЫСТИЕ И САМОПОЖЕРТВОАНИЕ,. есть ли такое слово, которое бы именно такое состояние передавало?
спасибо за ссылку.

Порyчик
03-26-2007, 11:44 PM
самые главные признаки настоящей любви БЕЗКОРЫСТИЕ И САМОПОЖЕРТВОАНИЕ,. есть ли такое слово, которое бы именно такое состояние передавало?
спасибо за ссылку.

Слова нет, наверое. Есть хорошее описание - 1е послание Коринфянам Св. Апостола Павла, 13 глава. Обязательно прочитайте!

YMK1
03-27-2007, 12:49 PM
Слова нет, наверое. Есть хорошее описание - 1е послание Коринфянам Св. Апостола Павла, 13 глава. Обязательно прочитайте!
это следует понимать, что смысл слова ЛЮБОВЬ- не отвечает реальному назначению, не означает реальных отношений, и что в конце концов ЛЮБОВЬ - И НЕ ЛЮБОВЬ на самом деле.;)

рваная_рубашка
03-27-2007, 12:51 PM
самые главные признаки настоящей любви БЕЗКОРЫСТИЕ И САМОПОЖЕРТВОАНИЕ,. есть ли такое слово, которое бы именно такое состояние передавало?
спасибо за ссылку.
самоубийство.

YMK1
03-27-2007, 01:16 PM
самоубийство.

ЕСЛИ СЧИТАТЬ ОДИН ИЗ ВИДОВ САМОПОЖЕРТОВАНИЯ, ТО ДА.

рваная_рубашка
03-27-2007, 02:25 PM
ЕСЛИ СЧИТАТЬ ОДИН ИЗ ВИДОВ САМОПОЖЕРТОВАНИЯ, ТО ДА.
ето не один из видов самопожертвования. ето когда бескорыстно и до самоотречения с любимым человеком, а он того не стоит.

Анфиса_Скукотищева
03-27-2007, 08:09 PM
Мне кажется, очень хорошо сказал о любви Константин Мелихан:

Любовь - это когда вам от человека ничего не нужно, кроме него самого.

Коротко и исчерпывающе. :)

crazy-mike
03-28-2007, 10:35 AM
Мне кажется, очень хорошо сказал о любви Константин Мелихан:

Любовь - это когда вам от человека ничего не нужно, кроме него самого.

Коротко и исчерпывающе. :)
Каннибализм - это форма любви (от человека ничего не нужно - кроме его самого) :bis:

YMK1
03-28-2007, 02:25 PM
Каннибализм - это форма любви (от человека ничего не нужно - кроме его самого) :bis:
это точно..сьесть бы его полностью.:)

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 02:42 PM
Каннибализм - это форма любви (от человека ничего не нужно - кроме его самого) :bis:

Я зна-ала, что кто-нибудь скажет:D - в смысле что можно воспринять в духе как пристать, "слопать" с потрохами) :( :D

crazy-mike
03-28-2007, 02:44 PM
Я зна-ала, что кто-нибудь скажет:D - в смысле что можно воспринять в духе как пристать, "слопать" с потрохами) :( :D
Всепоглощающая любовь - :bis: это каннибализм доведенный до самопоедания!!!!!!!!!

peterburger
03-28-2007, 02:52 PM
Вопрос не ко мне был, но отвечу. Есть такое высказывание: "Любой собеседник - переодетый Бог". Кто знает, какие планы у Бога на каждого человека?

Наверняка, Бог давал Адольфу много шансов свернуть на кажом этапе с дорожки зла, но тот пошел до конца. У каждого есть возможность раскаяться.

Преступнику раскаявшемуся на кресте рядом с Иисусом, тот обещал рай. А вспомни притчу про блудного сына. Раскаявшийся сын стал ценнее для отца.

Я считаю, что надо любить всех людей. Конечно, трудно любить соседа, который в 3 часа ночи слушает Аллу Пугачеву на полной громкости, но можно. Можно. :)

Больше всего зла создается во имя "добра". Гитлер делал "добро" Германии, в то время как Сталин и Ленин были просто отмороженные авантюристы.

Любить людей всех и сразу (или НЕ любить) простой смертный физически не способен. Вопрос не имеет смысла.

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 02:57 PM
Всепоглощающая любовь - :bis: это каннибализм доведенный до самопоедания!!!!!!!!!

А мне как то, довольно давно, такая шутка придумалась:


Любить людей можно по-разному - людоед их тоже любит:( :D


И ещё, не по теме:

У него было такое постное выражение лица, что к нему не подошел бы даже людоед. :D

crazy-mike
03-28-2007, 02:58 PM
У него было такое постное выражение лица, что к нему не подошел бы даже людоед. :D
Значит ни к одному "просветленному" ни один людоед и не подойдет...:evillaugh

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 03:11 PM
Значит ни к одному "просветленному" ни один людоед и не подойдет...:evillaugh

Да, уж лучше людоеду на обед, чем к "просветлённому" на лекцию :( :D

Яснобредящий (в смысле "ясновидящий") :D


Лозунги при входе в помещение::D

Потусторонним вход воспрещён!

Смейтесть только в специально отведенных для этого местах!

Вытирайте ноги о присутствующих!

Разуй третий глаз!

Соблюдайте гробовую тишину!

Вход - бесплатно. Выход - 30 рублей.

Не повышай хороший тон!

Терпение и труд тебя перетрут!

:D

YMK1
04-06-2007, 01:29 PM
Да, уж лучше людоеду на обед, чем к "просветлённому" на лекцию :( :D

Яснобредящий (в смысле "ясновидящий") :D


Лозунги при входе в помещение::D

Потусторонним вход воспрещён!

Смейтесть только в специально отведенных для этого местах!

Вытирайте ноги о присутствующих!

Разуй третий глаз!

Соблюдайте гробовую тишину!

Вход - бесплатно. Выход - 30 рублей.

Не повышай хороший тон!

Терпение и труд тебя перетрут!

:D

что же это такое с вами делается??!!!:confused: :(

Кошка Мурка
04-06-2007, 06:29 PM
что же это такое с вами делается??!!!:confused: :(
Как ни открою свой [User CP], так сразу взглядом утыкаюсь в эту тему. Не зарастает народная тропа, однако. "Любите ли вы людей?" - так и хочется уже ответить - да!!! жареными...

YMK1
04-08-2007, 03:11 PM
Как ни открою свой [User CP], так сразу взглядом утыкаюсь в эту тему. Не зарастает народная тропа, однако. "Любите ли вы людей?" - так и хочется уже ответить - да!!! жареными...

вот те на..кошка людоед.:mad:

а мышей разучилась ловить?

Кошка Мурка
04-08-2007, 03:22 PM
вот те на..кошка людоед.:mad:
а мышей разучилась ловить? - да не ем я людей... они невкусные. :crazy: Это было минутное раздражение, уж простите великодушно. :kiss: Само собой, по мышам я... сырым - так больше витаминов сохраняется. :lol:

Анфиса_Скукотищева
04-08-2007, 03:25 PM
что же это такое с вами делается??!!!:confused: :(

Сейчас увидела. УМк1, Вы разве шуток не понимаете? :confused: Совсем? :(

YMK1
04-08-2007, 03:29 PM
Сейчас увидела. УМк1, Вы разве шуток не понимаете? :confused: Совсем? :(

конечно нет.
никогда не видел, что бы кошки шутили.:confused:

YMK1
04-08-2007, 03:35 PM
- да не ем я людей... они невкусные. :crazy: Это было минутное раздражение, уж простите великодушно. :kiss: Само собой, по мышам я... сырым - так больше витаминов сохраняется. :lol:

значит пробовала говоришь и не понравилось.
может не самая вкусная часть попалась на пробу?)))

Кошка Мурка
04-08-2007, 03:40 PM
значит пробовала говоришь и не понравилось.
может не самая вкусная часть попалась на пробу?))) - во-первых, на пробу попался мужчина, во-вторых, был тот мужчина страшнейший зануда с полным отсутствием чувства юмора. Всё вышеперечисленное, как выяснилось, сильно ухудшает вкусовые качества вида гомо сапиенс... :grum:

YMK1
04-08-2007, 03:45 PM
- во-первых, на пробу попался мужчина, во-вторых, был тот мужчина страшнейший зануда с полным отсутствием чувства юмора. Всё вышеперечисленное, как выяснилось, сильно ухудшает вкусовые качества вида гомо сапиенс... :grum:


а женщину не пробовала, на веселе которая?

Кошка Мурка
04-08-2007, 03:46 PM
а женщину не пробовала, на веселе которая? - сестричек не обижаю!!! :D :D :D

YMK1
04-08-2007, 03:53 PM
- сестричек не обижаю!!! :D :D :D

где выводят такую породу, кошек-феменисток?

Кошка Мурка
04-08-2007, 03:58 PM
где выводят такую породу, кошек-феменисток? - в России-матушке, УМК1, где ж ещё. Только не выводят нас - мы такие сами становимся. Бо иначе сожрут начисто, с хвостом и усами вместе... :kos:

YMK1
04-08-2007, 04:04 PM
- в России-матушке, УМК1, где ж ещё. Только не выводят нас - мы такие сами становимся. Бо иначе сожрут начисто, с хвостом и усами вместе... :kos:
да!! не может быть!!
первый раз слышу что бы в России начали кошек есть.. то что пьют много то все знают, но что бы на кошек перешли.. и давно такие страсти у вас?

Кошка Мурка
04-08-2007, 04:25 PM
да!! не может быть!!
первый раз слышу что бы в России начали кошек есть.. то что пьют много то все знают, но что бы на кошек перешли.. и давно такие страсти у вас? - а Вы, значит, не в России живёте? Я почему-то думала, что Вы там.
Живу я уже четыре года не там, а здесь, но, думаю, мало что изменилось - жрут бомжи и алкаши и кошек, и собак, травятся трихинеллами от этого, дохнут, но оставшиеся жрать не прекращают.

Но вообще-то - про "сожрут с усами и хвостом" - это в переносном смысле было... морально, в смысле. :grum: :grum: :grum:

YMK1
04-08-2007, 04:33 PM
- а Вы, значит, не в России живёте? Я почему-то думала, что Вы там.
Живу я уже четыре года не там, а здесь, но, думаю, мало что изменилось - жрут бомжи и алкаши и кошек, и собак, травятся трихинеллами от этого, дохнут, но оставшиеся жрать не прекращают.

Но вообще-то - про "сожрут с усами и хвостом" - это в переносном смысле было... морально, в смысле. :grum: :grum: :grum:

с украины я, и живу там.

Кошка Мурка
04-08-2007, 04:35 PM
с украины я, и живу там. - приятно познакомиться, а я с России, а живу в Аппалачах... :D

YMK1
04-08-2007, 04:38 PM
- приятно познакомиться, а я с России, а живу в Аппалачах... :D


это в какой области находится ваш город?
а я в одессе живу.

Кошка Мурка
04-08-2007, 04:54 PM
это в какой области находится ваш город?
а я в одессе живу. - Аппалачи вдоль восточного побережья тянутся, от штата Нью-Йорк на севере до северной части Алабамы и Джорджии на юге. А городок мой раз в десять меньше Одессы... :D

YMK1
04-08-2007, 05:00 PM
- Аппалачи вдоль восточного побережья тянутся, от штата Нью-Йорк на севере до северной части Алабамы и Джорджии на юге. А городок мой раз в десять меньше Одессы... :D

и там у вас такие же проблеммы с любовью к людям?;)

Кошка Мурка
04-08-2007, 05:11 PM
и там у вас такие же проблеммы с любовью к людям?;) - да не, ничё вроде... особенно после России-то, так ваще за счастье было - все подряд тебе улыбаются, даже не по долгу службы, а просто незнакомые прохожие, просто за то, что ты взглянул на них. Здороваются на улице, проходя мимо, как у нас только в деревне делают (в НЙ и прочих больших муравейниках нет, а в провинции везде так.) До сих пор я улыбки отмечаю сознанием - мол, вот, улыбнулся, и я ему в ответ, как здорово это... то есть автоматизма не вырабатывается. Особенно, когда с родины прилетаю обратно. Ну очень остро чувствуется разница...:rtyu:

YMK1
04-08-2007, 05:17 PM
- да не, ничё вроде... особенно после России-то, так ваще за счастье было - все подряд тебе улыбаются, даже не по долгу службы, а просто незнакомые прохожие, просто за то, что ты взглянул на них. Здороваются на улице, проходя мимо, как у нас только в деревне делают (в НЙ и прочих больших муравейниках нет, а в провинции везде так.) До сих пор я улыбки отмечаю сознанием - мол, вот, улыбнулся, и я ему в ответ, как здорово это... то есть автоматизма не вырабатывается. Особенно, когда с родины прилетаю обратно. Ну очень остро чувствуется разница...:rtyu:
ага, в тайланде когда был, там то же все улыбаются, очень не привычно.
даже настораживало и раздражало такое отношение со стороны тайцев.

теперь же думаю, что это одна лишь форма, которая лишь скрывает одинаковость всех людей, что там , что у нас, что у вас.
но это мое мнение, обдуманное. так что не нужно спорить, даже если очень не согласны.

Кошка Мурка
04-08-2007, 05:20 PM
ага, в тайланде когда был, там то же все улыбаются, очень не привычно.
даже настораживало и раздражало такое отношение со стороны тайцев.

теперь же думаю, что это одна лишь форма, которая лишь скрывает одинаковость всех людей, что там , что у нас, что у вас.
но это мое мнение, обдуманное. так что не нужно спорить, даже если очень не согласны. - хорошо, не буду, хотя и не согласна... ;)

YMK1
04-08-2007, 05:24 PM
- хорошо, не буду, хотя и не согласна... ;)


вот и умничка. во как можешь!!!:34: :34: :34:

Кошка Мурка
04-08-2007, 05:27 PM
вот и умничка. во как можешь!!!:34: :34: :34:
Просто Вы одинокий, и никто не хочет с Вами поболтать доброжелательно... поэтому да, могу. :kiss:
Да, чуть не забыла - Христос воскресе! :D

YMK1
04-08-2007, 05:32 PM
Просто Вы одинокий, и никто не хочет с Вами поболтать доброжелательно... поэтому да, могу. :kiss:
Да, чуть не забыла - Христос воскресе! :D

Воистинно ВОСКРЕС!! кис, кис, кис)))

есть такая книга "СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА", не читали?

Кошка Мурка
04-08-2007, 05:45 PM
Воистинно ВОСКРЕС!! кис, кис, кис)))

есть такая книга "СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА", не читали?
- кажется, нет... как раз собиралась прочесть, как пришла моя виза, и я уехала... а тут не до этого было, настали другие дела. :rolleyes:

YMK1
06-25-2007, 01:46 PM
не любят люди людей(((
печально то как((:mad: :mad: :mad: :mad:

crazy-mike
06-27-2007, 12:39 PM
не любят люди людей(((
печально то как((:mad: :mad: :mad: :mad:
не все ведь - каннибалы ...(Да и готовят - плохо ) :evillaugh

Птиц
06-27-2007, 12:44 PM
с гречневой кашей - ниче...

crazy-mike
06-27-2007, 12:48 PM
с гречневой кашей - ниче...
молочных поросят было модно "с гречневой кашей" где-то в 19-м веке...
Маньяки на некоторых судебных процессах рассказывали жаждущим журналистам - что человеческое мясо напоминало им по вкусу холодную телятину...

Птиц
06-27-2007, 12:49 PM
пачему холодную?

crazy-mike
06-27-2007, 12:56 PM
пачему холодную?
Они сначала пили - после того того как убивали - а закусывали после (когда труп остынет)...Такие где-то возле Херсона промышляли - целой семейкой...

Птиц
06-27-2007, 01:06 PM
фсмысли - в сыром виде? ели?

crazy-mike
06-27-2007, 01:10 PM
фсмысли - в сыром виде? ели?
Естественно ...Сыроедение - когда-то рекламировалось как "символ здорового образа жизни"...Они еще и в проруби зимой купались...Единение с природой и освобождение от всего человеческого (и от налета цивилизации)...

Птиц
06-27-2007, 01:15 PM
а гречку? тожы сырую?

её ж не разжуйош

crazy-mike
06-27-2007, 01:26 PM
а гречку? тожы сырую?

её ж не разжуйош
Греченвая каша - это отдельно ....(перед выходом на охоту) :evillaugh
Легкий энергетический заватрак - и ....