PDA

View Full Version : Налоги при покупке машины



Mell
03-12-2007, 11:18 PM
Добрый день.
Ситуация такая. Я живу в одном штате, права штата другого. Приятеь хочет купить в дилерской машины для отправки домой и просит меня оформить их на мое имя, т.к. при правах не нашего штата покупка будет совсем без такс. От меня мои права ну и сошиал.
Подскажите, мож приятель не разбирается в чем - не повиснут-ли эти налоги на мне? Или это все практикуют так?

Экспортёр
03-13-2007, 11:33 AM
Зависит от дилера. Иногда достаточно коносамента

Mell
03-13-2007, 09:21 PM
Коносамент?

Экспортёр
03-13-2007, 09:27 PM
Коносамент?

Он самый! Настоящий морской!

Бегемот
03-13-2007, 09:37 PM
Добрый день.
Ситуация такая. Я живу в одном штате, права штата другого. Приятеь хочет купить в дилерской машины для отправки домой и просит меня оформить их на мое имя, т.к. при правах не нашего штата покупка будет совсем без такс. От меня мои права ну и сошиал.
Подскажите, мож приятель не разбирается в чем - не повиснут-ли эти налоги на мне? Или это все практикуют так?

Куда машины то посылаем? В другой штат или в другую страну?
Если в др штат, то налоги будут платится в том штате и ДМВ, где машина будет регистрироваться и становиться на номера!
Если вы отсылаете машину за рубеж, то налог с продаж ваще по уму платить не нужно, но если вы не диллер, и у вас нет диллерской лицензии, то вам сэйлз такс заплатить все равно придется и вам его никто потом не вернет.
Если машины новые, то нужно на диллерской брать MSO и шипать машины за рубеж. Если шипаете не в Украину, а в РОссию, то и тайтл оформлять даже не нужно.

Экспортёр
03-13-2007, 09:44 PM
В Украину только по МСО новые и возят. По другому - таможня дюже дрюкает.

Если не слать отрывную часть тайтла, то через пару лет ДМВ может вызвать последнего зарегистрированного владельца "на ковёр" и задать вопрос, почему не делали Non-Operation и что с авто. Прийдётся копаться в бумагах и уже нести коносамент в ДМВ.

Mell
03-14-2007, 06:52 AM
Экспортер, Бегемот, спасибо. Обе машины продаваться будут в Киргизию.

Экспортёр
03-14-2007, 10:23 AM
Экспортер, Бегемот, спасибо. Обе машины продаваться будут в Киргизию.

А что Вы интересно с контейнером, который Вам в Бишкеке "подарят" будете делать?! :D

Mell
03-14-2007, 07:39 PM
Уже получали, не ерничайте ;)