PDA

View Full Version : Хочу на Гавайи!!!



patriotka
03-12-2007, 11:11 PM
Товарищи туристы и путешественники!!!

Решила поехать на Гавайи. Бюджет студеньческий. Помогите выбрать (хочу круиз на неделю). Кто знает какой круизный лайнер лучше выбрать? И вообще поделитесь впечатлениями...

Заранее спасибо

Alter Ego
03-12-2007, 11:45 PM
Вот здесь можно поискать дешёвые круизы: http://travelocity.com/

И вообще: прогугли cheap cruises, найдёшь много сайтов, где можно купить круизы по сниженым ценам.

sanny1254
03-29-2007, 02:30 PM
Легче не бывает работы , как сам себе Турагент.
www.surftheworldtravel.biz - ты можешь быть сам себе Турагент!!! Ты путешествуешь -ты получаешь скидки ! Твои друзья едут с тобой -ты получаешь 60% комиссионных !
А какие возможности туров и бонусов-очарованье!
Турагент -не надо образования, мы тебя научим.
Регестрируйся и Весь мир тебе открыт -по оптовой цене!!!
Поделись с друзьями - ты получишь еще больше бонусов и твои друзья тоже!!!

Я живу на Гавайях.
Приезжай на большой остров, я тебя покатаю, расскажу как стать турагентом, а вообще посмотри мой сайт, это золотое дно... так ты вообще можешь кататься прочти бесплатно вокруг света.. как турагент и стоит все 500 баксов начать! пиши мне через сайт или звони
Татьяна

Nickola
05-13-2007, 12:11 PM
:34: http://img.feels.ru/uploads/new/83/24.jpg

Lilu
05-16-2007, 05:01 AM
Товарищи туристы и путешественники!!!

Решила поехать на Гавайи. Бюджет студеньческий. Помогите выбрать (хочу круиз на неделю). Кто знает какой круизный лайнер лучше выбрать? И вообще поделитесь впечатлениями...

Заранее спасибо

Завидую. Я вот тоже было дело, хотела на Гавайи. Прошлой осенью побывала, теперь не просто хочу, а очень хочу.
Я бы круиз не советовала. Это вы больше времени на корабле проведете, чем собственно на островах. Да и думаю дороже выйдет, дешевле будет пекидж взять, самолет + отель несколько ночей, на разные периоды предлагают, 5 ночей, 7 ночей и.т.п. На том же travelocity или на expedia можно найти по разумным ценам. А если захотите с острова на остров перебраться, то там лету 15-20 минут, местные авиакомпании это делают за смешные деньги.

марик - камарик
05-16-2007, 05:45 AM
Товарищи туристы и путешественники!!!

Решила поехать на Гавайи. Бюджет студеньческий. Помогите выбрать (хочу круиз на неделю). Кто знает какой круизный лайнер лучше выбрать? И вообще поделитесь впечатлениями...

Заранее спасибоВ круиз не очень интересно особенно девушке путешествующей одной, хоть и звучит романтично. Лайнеры сейчас строят обалденные, в них есть все, но по сути лайнер это просто изощренный вид отеля передвигающгося в определенном направлении. лучше взять самолет и полететь на Гаваи. Так гораздо веселее.

Я туда в июне еду. Если ты тоже в июне поедишь - дай знать

sharik
05-16-2007, 09:39 AM
Товарищи туристы и путешественники!!!

Решила поехать на Гавайи. Бюджет студеньческий. Помогите выбрать (хочу круиз на неделю). Кто знает какой круизный лайнер лучше выбрать? И вообще поделитесь впечатлениями...

Заранее спасибо
Вобще лучше ехать на острова не крузем, имхо. А так есть [contiki tours]не знаю есть ли такие на Гаваии, знаю что в Европе есть, они для молодёжи, они фан.
Тоже буду там в июле, let me know if anything

Девчушка
05-16-2007, 04:21 PM
вообще отдых на Гаваях-это незабываемое время.Я сколько путешествовала,лучше места нет.мы были Maui, но сразу скажу,все там стоит дорого.Перелет будет долгим и недешевым,еда стоит дорого.Со студенческим доходом не получится

Слоник Трурль
05-16-2007, 04:25 PM
Студенту можно 3 раза отдохнуть на карибах за те деньги что оставишь на Гаваях

LAman
05-16-2007, 04:59 PM
Студенту можно 3 раза отдохнуть на карибах за те деньги что оставишь на Гаваях...или ещё можно за те же деньги раз 300 сходить в макдоналдс

Слоник Трурль
05-16-2007, 05:01 PM
...или ещё можно за те же деньги раз 300 сходить в макдоналдс

Верно!

Но если сказали что "бюджет студента"- я думаю стоит предупредить что там дико дорого.

Я уверен что Гаваи стоят того, но не потяну еще долго...

Девчушка
05-16-2007, 06:58 PM
это же остров, ВСЁ привозное,поэтому так дорого.
а так играйте в мега миллион,на прошлой неделе кто-то 120 млн $ выиграл.Может следующий удачник-это вы!:bis:

sharik
05-17-2007, 12:00 AM
...или ещё можно за те же деньги раз 300 сходить в макдоналдс
и потом столько же раз к доктору

ent
05-17-2007, 04:53 PM
кстати кто был там зимой - какая погода?
серфинг там есть зимой?

sharik
05-17-2007, 05:35 PM
кстати кто был там зимой - какая погода?
серфинг там есть зимой?
Разве зимой серфинг не лучше?:confused:
погода нормнальная, тепло, может пройти дождь, идёт дождь, светит солнце и люди продолжают валятся на пляже
Зимой ещё меньше людей, меньше детей
И вообще, зимой мне там больше понравилось

марик - камарик
05-17-2007, 06:06 PM
вообще отдых на Гаваях-это незабываемое время.Я сколько путешествовала,лучше места нет.мы были Maui, но сразу скажу,все там стоит дорого.Перелет будет долгим и недешевым,еда стоит дорого.Со студенческим доходом не получитсяВот я тоже туда лечу. Придется бутербродами запастись:lol:

ent
05-17-2007, 06:22 PM
Разве зимой серфинг не лучше?:цонфусед:


ну мало ли.. я не знаю когда там сезон дождей
может этой зимой соберусь

Most Wanted
05-17-2007, 06:44 PM
В каком месяце лучше всего ехать на Гаваи ?

Манюня
05-17-2007, 06:47 PM
я была два раза, в Августе и в Сентябре - было хорошо

предки были зимой, сказали погода ничего, а вот купаться им было прохладно

sharik
05-17-2007, 07:51 PM
В каком месяце лучше всего ехать на Гаваи ?
Смотря чем хотите заниматся. Была в Мае, Июле и Феврале. Больше всего понравилось в феврале, но я была на [Lanai] может остров повлиял. Купатся было не холодно, но опять же кому как, вода естесно холоднее чем летом. Для серфинга, круто, подруга делала [bodysurfing], сломала плечо--такие волны были, благо в последних днях :D

zvizda
05-18-2007, 01:12 AM
Смотря чем хотите заниматся. Была в Мае, Июле и Феврале. Больше всего понравилось в феврале, но я была на [Lanai] может остров повлиял. Купатся было не холодно, но опять же кому как, вода естесно холоднее чем летом. Для серфинга, круто, подруга делала [bodysurfing], сломала плечо--такие волны были, благо в последних днях :D

ездила в ноябре на Мауи, 4 ребра сломала (плюс многочисленные ушибы, порезы), на второй день
вода приятная , тёплая, но очень большие волны, не все локалс в воду лезли..

a летом, говорят, слишком жарко

ent
05-18-2007, 01:14 PM
прям страшно ехать - че там все всё ломают та?
как вы поломались, волной об камень што ли?

zvizda
05-18-2007, 01:36 PM
с доской я заплыла достаточно далеко от берега, просто каталась на волнах , вдруг смотрю люди с берега мне руками машут (слышать ничего не могла) , обернулась и поняла, что это звиздец. огромная волна зависла прям надо мной и мЭдленно-мЭдленно , как в замедленной съёмке, ухнула. меня ломало, крючило, кукожило , волокло по дну, было очень больно, казалось, что крошаться все кости и хрящи (сильно ободралась о коралловое дно). потом я всплыла, но меня начало относить отходившей в океан массой воды, которую волна принесла, едва вздохнула , как меня накрыло второй волной (чуть меньше). когда я вновь всплыла, ко мне уже плыли местные с доской (моей не было и в помине).. без них я бы не выкарабкалась

мораль истории : стихия внезапна, безжалостна и неумолима. не уверены в своих силах - обитайте на пляжах, где сёрфают новички и/или держитесь советов локалс (я никого не послушала, хотя предупреждали)

ent
05-18-2007, 01:57 PM
да уж действительно звиздец

а там пляжи для [kooks] тоже есть? я пока не особо хорошо катаюсь, серфаю толко в калифорнии и то недавно, стоит мне туда вобще то ехать?

камней и рифов боюсь ужасно

zvizda
05-18-2007, 02:17 PM
я была на Big Makena Beach, он знаменит своими большими волнами.. и, кажется, там даже было предупреждение о high surf (когда сильное сносящее течение тоже предупреждения выставляются - red flags)

а поехать, конечно, стоит, если вам нравится сёрфать, то для сёрфинга, Гавайи - рай земной :)
вы, главное, не бойтесь , страх парализует на доске.. взялись на доску , вошли в воду, всё, дальше думать уже вредно

ent
05-18-2007, 03:41 PM
zvizda, а вы где серфаете?

zvizda
05-18-2007, 04:09 PM
после случая на Гавайях - нигде))
училась в Half Moon Bay, около SF (не нра, холодно, мерзко и сыро)) и немножко в Сан Диего..
теперь мне больше windsurfing нравится (и только в тёплых водах)

Alex_3112
05-18-2007, 04:17 PM
я заплыла достаточно далеко от берега ... волокло по дну
Соболезную...там такой профиль дна, если даже далеко от берега - все равно мелко?

sharik
05-18-2007, 04:20 PM
ездила в ноябре на Мауи, 4 ребра сломала (плюс многочисленные ушибы, порезы), на второй день
вода приятная , тёплая, но очень большие волны, не все локалс в воду лезли..

а летом, говорят, слишком жарко
Wow!!!!
Волны там супер, когда пришли в хоспитал с подругой, нам сказали что перелом это очень частое явление там

Most Wanted
05-18-2007, 04:29 PM
с доской я заплыла достаточно далеко от берега, просто каталась на волнах , вдруг смотрю люди с берега мне руками машут (слышать ничего не могла) , обернулась и поняла, что это звиздец. огромная волна зависла прям надо мной и мЭдленно-мЭдленно , как в замедленной съёмке, ухнула. меня ломало, крючило, кукожило , волокло по дну, было очень больно, казалось, что крошаться все кости и хрящи (сильно ободралась о коралловое дно). потом я всплыла, но меня начало относить отходившей в океан массой воды, которую волна принесла, едва вздохнула , как меня накрыло второй волной (чуть меньше). когда я вновь всплыла, ко мне уже плыли местные с доской (моей не было и в помине).. без них я бы не выкарабкалась

мораль истории : стихия внезапна, безжалостна и неумолима. не уверены в своих силах - обитайте на пляжах, где сёрфают новички и/или держитесь советов локалс (я никого не послушала, хотя предупреждали)
Читать и то страшно ...

Звизда - героическая девушка :34:

zvizda
05-18-2007, 04:31 PM
Wow!!!!
Волны там супер, когда пришли в хоспитал с подругой, нам сказали что перелом это очень частое явление там

я в госпиталь не обращалась, но охотно верю) переколбасилась, отошла.. зато весь остров облазила, и кратер вулкана , и ступенчатые вулканические озёра.. а так бы из воды не вылезала, ничего не увидела б :D

zvizda
05-18-2007, 04:33 PM
Читать и то страшно ...

Звизда - героическая девушка :34:

не героическая , безрассудная.. брать на себя больше , чем можешь унести - много ума не нать )

zvizda
05-18-2007, 04:37 PM
Соболезную...там такой профиль дна, если даже далеко от берега - все равно мелко?

не мелко , просто волна большая была.. у волн такое свойство - чем они больше, тем на большей глубине они break (ломаются? нинаю, как точнее выразиться по-русски)

ent
05-18-2007, 05:01 PM
там бичбрейки есть? так чтоб без рифов и камней?

madV
05-18-2007, 05:58 PM
кстати кто был там зимой - какая погода?
серфинг там есть зимой?

в декабре серфинг лучше всего (серф хороший), а в общем там зимой и летом - одним цветом. всегда чувствуешь себя как будто август на дворе...

madV
05-18-2007, 05:58 PM
там бичбрейки есть? так чтоб без рифов и камней?

есть

Экспортёр
05-18-2007, 06:14 PM
А я вот на Гавайи - не хочу! Но надо!

madV
05-18-2007, 06:24 PM
А я вот на Гавайи - не хочу! Но надо!

дык, кому щас легко... :evillaugh

Экспортёр
05-18-2007, 06:25 PM
дык, кому щас легко... :evillaugh

Ну да, как представлю эту зелень, этот тёплый океан - так аж расстройство наступает...

madV
05-18-2007, 06:27 PM
Ну да, как представлю эту зелень, этот тёплый океан - так аж расстройство наступает...

не, ну будь мужиком - если надо, то надо. ничего не попишешь!

sharik
05-18-2007, 08:07 PM
А я вот на Гавайи - не хочу! Но надо!
:34:
Я тоже этот раз не хочу, и тоже надо

Манюня
05-18-2007, 10:14 PM
да я ваще туда никогда не хочу, но куда ещё в Июле поедешь?

так что мы тоже едим

sharik
05-19-2007, 12:37 PM
Поехать можно куда угодно, у меня друзья на Килиманджаро хайкать едут, а мне блин на свадьбу на Гаваи надо, хорошо что хоть от [bridesmaid] отделалась

Манюня
05-19-2007, 04:02 PM
как оказалось, в Июле - если хочешь на пляж - опшнс очень мало. По всему Карибиану - хурикэйн сизон, а в Европу далеко лететь. Потому тока на Гаваи и остаётся.

sharik
05-19-2007, 04:05 PM
если на пляж, и если не далеко, то Гаваи

mermaid
05-19-2007, 04:06 PM
как оказалось, в Июле - если хочешь на пляж - опшнс очень мало. По всему Карибиану - хурикэйн сизон, а в Европу далеко лететь. Потому тока на Гаваи и остаётся.

Гаваи, Гаваи... нас и тут неплохо кормят :grum:. А вообще, была я там 2 раза, мне не очень понравилось, я мужа еще дразнила, что природа в Крыму ничем не хуже:34: :evillaugh

Манюня
05-19-2007, 04:08 PM
да разве что природа красивая, а море - так себе...по сравнению с Карибианом то...но в данном случае, выбора просто нет

Lilu
05-21-2007, 06:33 AM
да уж действительно звиздец

а там пляжи для [kooks] тоже есть? я пока не особо хорошо катаюсь, серфаю толко в калифорнии и то недавно, стоит мне туда вобще то ехать?

камней и рифов боюсь ужасно

Напугала Вас Звизда:D
Если пока не очень хорошо серфите, то лучше на Вайкики бич. Там волна скромненькая, ребер не поломает.Правда народу там ну очень много.
А для крутых - это Макена или Биг бич на Мауи, или для совсем крутых - Банзай Паиплайн на Оаху.

sharik
05-21-2007, 07:58 AM
Лучше не ехать летом на Вайкики, людей там и правда ну о-очень много, на пляже чуть ли один на одном лежат, тоже самое в океане
О-чень бы не советовала. Зимой ещё правда ничего

madV
05-21-2007, 10:16 AM
Лучше не ехать летом на Вайкики, людей там и правда ну о-очень много, на пляже чуть ли один на одном лежат, тоже самое в океане
О-чень бы не советовала. Зимой ещё правда ничего

зачем вообще ехать на Оаху, если есть Большой Остров, Мауи, и Ланаи? :confused:

zvizda
05-21-2007, 11:30 AM
Напугала Вас Звизда:D
Если пока не очень хорошо серфите, то лучше на Вайкики бич. Там волна скромненькая, ребер не поломает.Правда народу там ну очень много.
А для крутых - это Макена или Биг бич на Мауи, или для совсем крутых - Банзай Паиплайн на Оаху.

Вайкики - пAпсa :D :D

ent
05-21-2007, 03:14 PM
а доску лучше с собой или там зарентовать?

sharik
05-21-2007, 03:22 PM
зачем вообще ехать на Оаху, если есть Большой Остров, Мауи, и Ланаи? :цонфусед:

Из островов, больше всего понравился Ланай, но если кому движение надо, то Ланай не для них --тогда Ваикики

Lilu
05-22-2007, 05:04 AM
а доску лучше с собой или там зарентовать?
Если есть для нее правильный футляр, чтобы довезти безопасно, можете брать с собой, а не то в самолете запросто сломать могут.
Рентовать, смотря где. На Ваикики если прямо на пляже, стоило 10$ в час. В других местах не интересовалась.
На Мауи в одной конторе, которая разные пляжние прибамбасы в рент сдают, я видела за 20$ в день.

Lilu
05-22-2007, 05:07 AM
Гаваи, Гаваи... нас и тут неплохо кормят :grum:. А вообще, была я там 2 раза, мне не очень понравилось, я мужа еще дразнила, что природа в Крыму ничем не хуже:34: :evillaugh
Кстати, мы с мужем хихикали, глядя на Diamond Head, ну очень на Карадаг похоже:D Отелей только больше.

Экспортёр
05-22-2007, 09:30 AM
Кстати, мы с мужем хихикали, глядя на Diamond Head, ну очень на Карадаг похоже:D Отелей только больше.

В Крыму ЛУЧШЕ - однозначно! :34:

ent
05-22-2007, 08:07 PM
Если есть для нее правильный футляр, чтобы довезти безопасно, можете брать с собой, а не то в самолете запросто сломать могут.

что то правильный футляр стоит половину стоимости моей доски