PDA

View Full Version : Отчество в пасспорте



lastsuperhero
08-02-2004, 01:22 PM
Вопрос к адвокатам:
Я при заполнение документов на студенческую визу не писал никакого отчества,так как в украинском загранпаспорте оно не стоит.Нигде не писал-ни на амер. водительских правах,ни социал сецуриты.
Вот женился и надо уже сдавать документы в ИНС.Там требуют свидетельство о рождении.Мне перевели свидетельство с отчеством.
Как заполнять бумаги теперь- с отчеством или без?И если с отчеством,то не получу ли я неприятности.

Byaka
08-02-2004, 01:36 PM
Это не вопрос... Можешь делать по-любому. Можешь написать только middle initial вместо отчества. Можешь его вообще не писать. У меня такая же ситуевина была, но я вместо безумного по американским меркам Vladimirovich просто V. везде писал. И никаких проблем не было. Во время интервью тебя все равно спросят, будешь ты имя менять. Если боишься нарваться, сам переведи свидетельство, но без отчества. И дай профессионалам подписать.

Lev Kobrin
08-03-2004, 08:11 AM
Перводить свидетельство без отчества не нужно - это нарушение. Более того, когда человек сдает отпечатки пальцев, его отчество офицер вписывает независимо от того, хочет апликант или нет им пользоваться. Во всех же анкетах, отчество можно просто не ставить, и не пользоваться им в будующем.

Bar Boss
08-03-2004, 08:56 AM
Один из плюсов имения отчества в вод. правах это то что иногда при нарушениях дорожного типа, полицейский путается и пишет отчество как фамилию. Т.к. во многих штатах соц. сек. номер уже давно не является номером вод. прав. то в таких ситуациях нарушение не идёт в страховочный компютер против водителя. Мелочь - но приятно :lol:

Сам не имел такого удовольствия т.к. по приезду не пользовался своим но многих из клиентов это спасало особенно при проверке их "рекорда" и когда эти ошибки не выявлялись то у них часто 2й и 3й офенс шёл как первый. А это уже не мелочь но так же приятно. :lol: