PDA

View Full Version : Вопрос Справочнику или Льву Кобрину



Pulatik
03-10-2007, 05:55 PM
Я жил в New York примерно две недели год тому назад.ПО адресу которому там жил,сделал себе state ID.Потом предложили работу в другом штате и я уехал.
Недавно человек у которого я жил,сообщил мне что на моё имя пришло письмо.
В этом письме форма со следушим названием Juror Qualification Questionnare.Как я понял я должен был заполнить эту форму и отослать её обратно.Так вот меня интересует следушее,должен ли я это делать,обязательная ли ето процедура???Тем более я давно уже там не живу.А главное если я проигнорирую эт письмо,будут ли у меня после этого проблемы???Сталкивался ли кто-нибудь с подобным???
Посоветуйте ребята!!!!

MashaAfrika
03-10-2007, 06:34 PM
Я жил в Нещ Ёрк примерно две недели год тому назад.ПО адресу которому там жил,сделал себе стате ИД.Потом предложили работу в другом штате и я уехал.
Недавно человек у которого я жил,сообщил мне что на моё имя пришло письмо.
В этом письме форма со следушим названием Юрор Эуалифицатион Эуестионнаре.Как я понял я должен был заполнить эту форму и отослать её обратно.Так вот меня интересует следушее,должен ли я это делать,обязательная ли ето процедура???Тем более я давно уже там не живу.А главное если я проигнорирую эт письмо,будут ли у меня после этого проблемы???Сталкивался ли кто-нибудь с подобным???
Посоветуйте ребята!!!!

Пулатик, а ви ету форму сами видели? Там помоему на обратнои стороне как раз написано что ето такое и с чем его едят, и какие последствия?
Ета бумажка обычно посилается тем, кто yдостоился чести быт одним ис присяжних зосядателеи в сyде.( наверное им своих людеи там мало :евиллаугх ). Насколко я помну етот application вам нужно било отправит в течении 10 днеи.

Lev Kobrin
03-10-2007, 09:52 PM
Я жил в New York примерно две недели год тому назад.ПО адресу которому там жил,сделал себе state ID.Потом предложили работу в другом штате и я уехал.
Недавно человек у которого я жил,сообщил мне что на моё имя пришло письмо.
В этом письме форма со следушим названием Juror Qualification Questionnare.Как я понял я должен был заполнить эту форму и отослать её обратно.Так вот меня интересует следушее,должен ли я это делать,обязательная ли ето процедура???Тем более я давно уже там не живу.А главное если я проигнорирую эт письмо,будут ли у меня после этого проблемы???Сталкивался ли кто-нибудь с подобным???
Посоветуйте ребята!!!!
Это Вам приглашают в суд поработать "народным заседателем". Для этого, во-первых, нужно иметь легальный статус. Пусть Ваш человек отправит письмо назад и укажет, что Вы по такому адресу не проживаете.

Радригес
03-10-2007, 10:04 PM
Лев, по Вашему "подобное" могут отправить тому кто не легальный?

справочник
03-10-2007, 10:32 PM
Это Вам приглашают в суд поработать "народным заседателем". Для этого, во-первых, нужно иметь легальный статус. Пусть Ваш человек отправит письмо назад и укажет, что Вы по такому адресу не проживаете.
Для "этого" необходимо быть гражданином США. Отправить назад письмо надо с указанием отсутствия данного статуса.

mex
Выбирает автомат по данным в правах/ID.

Радригес
03-10-2007, 10:34 PM
mex
Выбирает автомат по данным в правах/ID.
оппа... я и не знал. спасибо. Хорошо, допустим придет тому кто перманент резидент. Каковы должны быть действия?

Lev Kobrin
03-10-2007, 10:39 PM
Лев, по Вашему "подобное" могут отправить тому кто не легальный?
Они отправляют это всем подряд, чьи адреса попали к ним в базу.

Lev Kobrin
03-10-2007, 10:41 PM
оппа... я и не знал. спасибо. Хорошо, допустим придет тому кто перманент резидент. Каковы должны быть действия?
На обороте есть список, который позволяет Вам отказаться от выполнения этих обязанностей. Отметьте нужное (напр., не гражданин, нахожусь в суд. процессе, болен, и т.д.) и отправьте им назад.

справочник
03-10-2007, 10:55 PM
оппа... я и не знал. спасибо. Хорошо, допустим придет тому кто перманент резидент. Каковы должны быть действия?
Такое же обратное письмо об отсутствии соответствующего статуса.
Кстати, судя из практики, они иногда просят предоставить соответствующие документы.

Lev Kobrin
03-11-2007, 04:25 AM
Такое же обратное письмо об отсутствии соответствующего статуса.
Кстати, судя из практики, они иногда просят предоставить соответствующие документы.
Только, если причина мелицинская или судебная.

справочник
03-11-2007, 08:52 AM
Только, если причина мелицинская или судебная.
Нет. Например, при отметке "не гражданин" - потребовали документы, доказывающие это.

Arcady
03-13-2007, 12:17 PM
Интересно, какие можно предоставить документы, доказывающие, что человек не гражданин США? :confused:

ETTY
03-13-2007, 03:14 PM
Интересно, какие можно предоставить документы, доказывающие, что человек не гражданин США? :confused:

показать им отсутсвие документов :) это один из вариантов....
А вообще показать любой другой статус ваш, т.е PR или ВИЗА или тп...

9999
03-13-2007, 04:33 PM
показать им отсутсвие документов :) это один из вариантов....
А вообще показать любой другой статус ваш, т.е PR или ВИЗА или тп...


"Отсутствие документов" показать нельзя, поскольку они отсутствуют :)

А вот гринкарту или визу- совсем другое дело, да.

Нелегалам сложнее, хотя и тут есть выход- sworn affidevit что гражданином "не являюсь".

Arcady
03-13-2007, 04:35 PM
показать им отсутсвие документов :) это один из вариантов....
А вообще показать любой другой статус ваш, т.е PR или ВИЗА или тп...
Тяжко будет, если никакого статуса нет. :)

viktorsabade
03-14-2007, 02:02 PM
можно ли имея статус пол.беженца и имея вид на жительство в ЕС приехать в сша на разведку.есть ли возможность работать открыть счёт в банке

9999
03-14-2007, 03:29 PM
можно ли имея статус пол.беженца и имея вид на жительство в ЕС приехать в сша на разведку.есть ли возможность работать открыть счёт в банке


Открыть счет в банке может кто угодно.
Работать нельзя.
Кстати, имейте ввиду- в отличии от в'езжающих по визе, в'езжающие по безвизовой программе (граждане ЕС) НЕ МОГУТ продлить пребывание или поменять статус на рабочий /ученический внутри страны. Надо ехать "домой" и подавать на рабочую/студенческую визу в посольство ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Единственный случай, когда можно сменить статус без выезда- брак с гражданином/кой США.

Lev Kobrin
03-16-2007, 12:33 AM
Открыть счет в банке может кто угодно.
Работать нельзя.
Кстати, имейте ввиду- в отличии от в'езжающих по визе, в'езжающие по безвизовой программе (граждане ЕС) НЕ МОГУТ продлить пребывание или поменять статус на рабочий /ученический внутри страны. Надо ехать "домой" и подавать на рабочую/студенческую визу в посольство ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Единственный случай, когда можно сменить статус без выезда- брак с гражданином/кой США.
А при чем здесь это, когда у него нет гражданства ЕС? Прежде всего ему нужно получить визу в США.

viktorsabade
03-16-2007, 01:09 PM
если находясь на территории сша будучи гражданином ес я найду контракт на работу то могу ли я в этом случае просить продления срока пребывания в сша

справочник
03-16-2007, 02:03 PM
если находясь на территории сша будучи гражданином ес я найду контракт на работу то могу ли я в этом случае просить продления срока пребывания в сша
Нет. Вам необходимо получать рабочую визу. Это сложный и длительный процесс, не упоминая даже того, что квоты на этот финансовый год выбраны ещё к маю прошлого года.

viktorsabade
03-16-2007, 03:53 PM
ЗНАЧИТ РАБОТУ НАДО ИСКАТЬ УЖЕ ЗДЕСЬ И ЗАТЕМ С OFFER JOB ИДТИ В ПОСОЛЬСТВО ЗА РАБОЧЕЙ ВИЗОЙ

9999
03-16-2007, 04:34 PM
А при чем здесь это, когда у него нет гражданства ЕС? Прежде всего ему нужно получить визу в США.

Он в другом месте спрашивал про гражданство, потому я чуть запутался.

Ну, с ЖИТЕЛЬСТВОМ ЕС вообще нет никаких послаблений, абсолютно.

TheDreamer
03-16-2007, 05:35 PM
ЗНАЧИТ РАБОТУ НАДО ИСКАТЬ УЖЕ ЗДЕСЬ И ЗАТЕМ С OFFER JOB ИДТИ В ПОСОЛЬСТВО ЗА РАБОЧЕЙ ВИЗОЙ
Нет, это всё гораздо сложнее и тянется месяцы. Основная волокита ложится на нанимателя. Когда он всё сделает, то в самый последний момент идёте в посольство со всеми присланными бумагами (LCA, I-129, I-797 ...) и Вам проставляют визу.

Lev Kobrin
03-17-2007, 12:41 AM
Нет, это всё гораздо сложнее и тянется месяцы. Основная волокита ложится на нанимателя. Когда он всё сделает, то в самый последний момент идёте в посольство со всеми присланными бумагами (LCA, I-129, I-797 ...) и Вам проставляют визу.
И еще нужно "прихватить" с собой удачу потому что в консульствах началась очередная волна беспредела.

viktorsabade
03-17-2007, 09:32 AM
сейчас работаю с одним афро.у него брат в NY так он делает граж испании и говорит что это сильно упростит переезд да и Лев как то говорил об этом

Lev Kobrin
03-17-2007, 10:11 AM
сейчас работаю с одним афро.у него брат в NY так он делает граж испании и говорит что это сильно упростит переезд да и Лев как то говорил об этом
Просто для граждан Испании не нужно получать визу в США. Но, кстати, получить гражданство Испании ни так-то просто.

TheDreamer
03-17-2007, 10:15 AM
... в консульствах началась очередная волна беспредела ...Ну, это явление настолько периодическое, что может считаться почти постоянным.

Lev Kobrin
03-17-2007, 10:25 AM
Ну, это явление настолько периодическое, что может считаться почти постоянным.
Летом было помягче, а сейчас совсем зверствуют, причем еще и врут безбожно.

viktorsabade
03-17-2007, 01:18 PM
испания единст.страна где можно быстро подучить граж.ЕС получают сотни тыщ.в год и все валят в штаты

Floridian
03-17-2007, 02:29 PM
испания единст.страна где можно быстро подучить граж.ЕС получают сотни тыщ.в год и все валят в штаты

Расскажите поподробнее про быстрое получение гражданства Испании для граждан России.

viktorsabade
03-17-2007, 07:03 PM
самый быстрый способ это запросить политич.убежище на основании рассовых религиозных военных конфликтов гомосексуализм.ни в коем случае не упоминать финансовую сторону.проблема должна угрожать жизни и вернуться вы не можете также можно получить вид на жительство по легализации (каждые 5 лет )прожив 10 лет гражданство.на основании брака можно приехать на учёбу.

Floridian
03-17-2007, 07:18 PM
самый быстрый способ ........ прожив 10 лет ......гражданство..

О да.... Всего-то за десять лет. И впрямь быстрый способ :) :)

Tell me something I don't know.

viktorsabade
03-17-2007, 07:31 PM
по политическим мотивам 4 года надо учитывать что в других странах ЕС граж. вообще получить невозможно

Floridian
03-17-2007, 07:36 PM
по политическим мотивам 4 года надо учитывать что в других странах ЕС граж. вообще получить невозможно

Что "по политическим мотивам 4 года"? Гражданство беженцам через 4 года? Слабо верится.

Если в любой другой стране ЕС получить политическое убежище, то и там можно гражданином стать. Через десять-то лет. Почему же невозможно?

TheDreamer
03-17-2007, 07:59 PM
Не знаю зачем люди едут в Европу. Конечно, дело вкуса, но Европа мне определённо не нравится. Ни по уровню жизни, ни по качеству товаров, ни по отношению к иммигрантам.

Единственное, что мне симпатично из европейского - это BMW, и то если бы не ломалось, почти как Ford.

viktorsabade
03-17-2007, 08:01 PM
Что "по политическим мотивам 4 года"? Гражданство беженцам через 4 года? Слабо верится.

Если в любой другой стране ЕС получить политическое убежище, то и там можно гражданином стать. Через десять-то лет. Почему же невозможно?
я буду подовать в это месяце. в других странах ЕС получить даже вид на жительство сложно в бельгии надо прожить около 10 лет НЕЛЕГАЛЬНО

Floridian
03-17-2007, 08:12 PM
я буду подовать в это месяце. в других странах ЕС получить даже вид на жительство сложно в бельгии надо прожить около 10 лет НЕЛЕГАЛЬНО

Что будете подавать-то в этом месяце? На гражданство? А сколько лет в Испании прожили? Статус через беженство получили? Пожалуйста, дайте ссылочку можно даже на испанском про срок в четыре года для получения гражданства. Экзамен на испанский язык надо сдавать? Экзамен сложный?


Если прожить в Америке нелегально 10 лет и не попасться, тоже при определенных условиях можно ГК получить за просто так.

viktorsabade
03-17-2007, 08:32 PM
Что будете подавать-то в этом месяце? На гражданство? А сколько лет в Испании прожили? Статус через беженство получили? Пожалуйста, дайте ссылочку можно даже на испанском про срок в четыре года для получения гражданства. Экзамен на испанский язык надо сдавать? Экзамен сложный?


Если прожить в Америке нелегально 10 лет и не попасться, тоже при определенных условиях можно ГК получить за просто так.
буду подавать на гражданство. в испании пятый год.вид на жительство получил как беженец.получив статус беженца получаешь ПМЖ на 5 лет за год до окончания срока можешь подавать на гражданство.экзамена нет.язык знаю.у них даже в гимне слов нет.

Floridian
03-17-2007, 10:00 PM
буду подавать на гражданство. в испании пятый год.вид на жительство получил как беженец.получив статус беженца получаешь ПМЖ на 5 лет за год до окончания срока можешь подавать на гражданство..

Так все-таки пять лет, значит. Что Вы имели в виду несколькими постами выше "гражданство через 10 лет"?

Насколько я знаю, во всех или почти всех странах можно подавать на гражданство через 5 или меньше лет после получения вида на жительство.

Lev Kobrin
03-18-2007, 01:49 AM
буду подавать на гражданство. в испании пятый год.вид на жительство получил как беженец.получив статус беженца получаешь ПМЖ на 5 лет за год до окончания срока можешь подавать на гражданство.экзамена нет.язык знаю.у них даже в гимне слов нет.
Вот и славненько. Удачи Вам! И из-за чего столько перепалок?

viktorsabade
03-18-2007, 04:10 AM
Вот и славненько. Удачи Вам! И из-за чего столько перепалок?
спасибо на добром слове отец.что касается 10 лет:первая резиденция на1год вторая на 2года третья на 2года четвёртая перманентная на 5 лет после неё подавай на гражданство в сумме 10 лет легального пребывания в стране. здесь нет депорта.многие работают по чёрному.социал мизерный.но надоело

9999
03-18-2007, 02:04 PM
испания единст.страна где можно быстро подучить граж.ЕС получают сотни тыщ.в год и все валят в штаты


Да бросьте сказки рассказывать, "единственная"...
В Ирландии по беженству многие получают, в Швеции недавно амнистия была- вообще всем дали виды на жительство, в Италии если по браку гражданство дают через ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ (!!), без преувеличений.

И чтобы "свалить в Штаты" испанское гражданство ничего не дает, нелегалом можно быть и с российским, и с казахстанским точно так же, для ЛЕГАЛИЗАЦИИ же безразлично, испанское у вас гражднство или какое.
Только, как я уже сказал- если в'едете НЕ ПО ВИЗЕ, а по безвизовой программе, то СТАТУС МЕНЯТЬ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, кроме как по браку, работодатель вам не поможет- придется ехать назад в Испанию и оформлятся через посольство США на рабочую визу.

viktorsabade
03-19-2007, 03:54 PM
спасибо за информацию.видимо так и придётся поступить.меня этот вариант тоже устраивает.поспешай не спеша.