PDA

View Full Version : Подскажите, пожалуйста



mylene
03-10-2007, 04:56 PM
Здравствуйте,

Я на данный момент являюсь студенткой пеннсильванского колледжа и нахожусь здесь на визе F-1.
Не могли бы вы подсказать, какую работу можно найти на лето в Городе Ангелов :D (мне запрещается быть официанткой, няней итп), а также какие варанты с дешевым жильем. Слышала, что очень опасно.

Определиться мне надо уже скоро, тк нужно оформлять (или не оформлять) разрешение на работу за двести долларов, поэтому за любой совет буду благодарна.

Заранее спасибо :)

Бегемот
03-10-2007, 05:27 PM
Здравствуйте,

Я на данный момент являюсь студенткой пеннсильванского колледжа и нахожусь здесь на визе F-1.
Не могли бы вы подсказать, какую работу можно найти на лето в Городе Ангелов :D (мне запрещается быть официанткой, няней итп), а также какие варанты с дешевым жильем. Слышала, что очень опасно.

Определиться мне надо уже скоро, тк нужно оформлять (или не оформлять) разрешение на работу за двести долларов, поэтому за любой совет буду благодарна.

Заранее спасибо :)

Я не понял что такое "очень опасно"... и почему.
Как известно все официанты работают на кеш, причем от города это не зависит. Так что если ВЫ сами им не заявите, и не задекларируете сколько вы зарабатываете в неделю, то вас врядли кто сможет проверить.
Вариантов с дешевым жильем я не знаю, но знаю что никто еще не пропадал и все выкручивались\находили. Кто ищет, тот всегда найдет. :34:

mylene
03-10-2007, 05:41 PM
Ну просто страшно, что узнают...а потом огромные проблемы будут...

А вот про "кто ищет, тот найдет" не надо. Хотелось бы что-то поконкретней. Я просто теряюсь в вариантах- никогда сама в Штатaх жилье не искала. Craigslist не доверяю почему-то.

Бегемот
03-10-2007, 05:42 PM
Ну просто страшно, что узнают...а потом огромные проблемы будут...

А вот про "кто ищет, тот найдет" не надо. Хотелось бы что-то поконкретней. Я просто теряюсь в вариантах- никогда сама в Штатaх жилье не искала. Craigslist не доверяю почему-то.

Повторяю для тех кто не хочет слышать.
Пока вы САМИ им не скажете, НИКТО не узнает НИЧЕГО.
Не доверяете КрэйгЛисту = дело ваше.

mylene
03-10-2007, 06:00 PM
Не надо сразу так грубить.
Что за дурацкая русская привычка?
Я просто выразила свое сомнение.
Дело наше, и за отсутсвие совета спасибо. Очень приятно.

Экспортёр
03-10-2007, 06:48 PM
Вот, Бегемот, продолжай помогать тем, кто твою помощь в **** видАл! :evillaugh

John Adams
03-10-2007, 06:52 PM
Не надо сразу так грубить.
Что за дурацкая русская привычка?
Я просто выразила свое сомнение.
Дело наше, и за отсутсвие совета спасибо. Очень приятно.
Я по данной теме не советчик, т.к. в Штатах никогда не был. Я пока-шо по КанадЕ прогуливаюсь, но думаю, что люди, вас окружающие должны что-то знать. Надеюсь, вы хоть с кем-то общаетесь? Слишком свои планы раскрывать не следует, т.к. легко могут застучать или растрепать, но если поспрашивать что да как у "друзей-товарищей", то думаю, это будет более эффективно, нежели тусоваться здесь. Попробуйте другие, более "дружелюбные" форумы, правда, далеко не гарантирую, что вас там вообще матом трёхэтажным не накроют, не успеете рот раскрыть. Ещё посоветую, обратитесь в личку, например, к доброму Дяде Фёдору или к 9999. Только вопросы формулируйте максиально корректно, т.е. так, чтоб вас поняли на 99 и 9. Я тоже занимаюсь поиском ответа на подобные вопросы в Канаде, - пока не очень, но я - military, мне сложнее. Я живу, например, в семье, но общаться с ними на подобные темы не решаюсь - т.к. стуканут и будут у меня проблемы и здесь и дома (в смысле, на родине). А про русскую натуру вы совершенно правильно заметили. Это же относится и к реал-общению за рубежом.
Удачи вам.

mylene
03-10-2007, 07:07 PM
Спасибо, John Adams, я просто думала, что люди подружелюбнее будут. Можно подумать, все родились всезнайками с магистратурой за поясом.
Все как всегда придется самой узнавать.

John Adams
03-10-2007, 07:39 PM
Спасибо, John Adams, я просто думала, что люди подружелюбнее будут. Можно подумать, все родились всезнайками с магистратурой за поясом.
Все как всегда придется самой узнавать.
Скажу вам честно и заранее, что когда, дай бог, у вас всё устроится, то вы не будете гореть особым желанием заходить сюда и давать полезные советы новичкам. Такая уж у всех нас дурацкая натура и никуда от неё не деться. У меня к вам крошечный вопросик. Загляните в личку.

Akela
03-11-2007, 01:25 PM
Не надо сразу так грубить.
Что за дурацкая русская привычка?
Я просто выразила свое сомнение.
Дело наше, и за отсутсвие совета спасибо. Очень приятно.
Тебе никто не грубил.

LAman
03-11-2007, 06:50 PM
Здравствуйте,

Я на данный момент являюсь студенткой пеннсильванского колледжа и нахожусь здесь на визе F-1.
Не могли бы вы подсказать, какую работу можно найти на лето в Городе Ангелов :D (мне запрещается быть официанткой, няней итп), а также какие варанты с дешевым жильем. Слышала, что очень опасно.

Определиться мне надо уже скоро, тк нужно оформлять (или не оформлять) разрешение на работу за двести долларов, поэтому за любой совет буду благодарна.

Заранее спасибо :)А что за разрешение на работу? Вроде на F-1 нельзя вообще работать кроме как на кампусе.

Крэглисту доверяй, ничего там страшного нет. Есь ещё хороший сайт с множеством вариантов www.westsiderentals.com, но он платный, долларов $60 по-моему за регистрацию. Ну и последний вариант - студенческий хостел. www.hostels.com. Там дёшево, но возможно прийдётся жить вместе с 6-8 человеками в комнате.

И, при выборе жилья, смотри на карту. Всё, что восточнее и особенно южнее даунтауна LA, сразу отбрасывай.

John Adams
03-11-2007, 06:52 PM
...И, при выборе жилья, смотрите на карту. Всё, что восточнее и особенно южнее даунтауна LA, сразу отбрасывай.
А чё там так страшно, да?:rolleyes:

Свинка-бу
03-11-2007, 07:27 PM
Спасибо, John Adams, я просто думала, что люди подружелюбнее будут. Можно подумать, все родились всезнайками с магистратурой за поясом.
Все как всегда придется самой узнавать.
А вы как хотели? на блюдечке с голубой коемочкой? По-моему Бегемот оч. даже все правильно написал.

Кстати, почему учитесь в Пенсильвании, а работать будете в ЛА?

LAman
03-11-2007, 07:31 PM
А чё там так страшно, да?:rolleyes:ну не весело, так скажем ))

John Adams
03-11-2007, 07:34 PM
ну не весело, так скажем ))
Нигеров куча или нариков??

Свинка-бу
03-11-2007, 07:35 PM
Нигеров куча или нариков??
:grum: Нигер=нарик

LAman
03-11-2007, 07:43 PM
Нигеров куча или нариков??Ну посмотри "Training Day" штоли, там снимали.

John Adams
03-11-2007, 07:44 PM
:grum: Нигер=нарик
Ясно, так и записсУю.:smoke:

mylene
03-11-2007, 10:00 PM
если вы считаете, что ответ "повторяю для тех, кто не хочет слышать" на выраженное мной сомнение-это не грубость, то вы, наверное, дольше прожили в русской действительности, чтобы не реагировать на подобные вещи. нигде заграницей вы таких ответов не услышите. я предпочитаю западную вежливость.

по F-1 можно работать после окончания первого академического года, оформив один документ. однако на эту работу есть ограничения (как я сказала- нельзя легально официанткой или няней итп).

спасибо за альтернативные сайты по поиску жилья и за географический совет (сразу про Южного Централа вспомнила =).

на тарелке с голубой каемочкой я ничего не ожидала, просто думала, что люди тут дельные советы дают, а не высказывают всем давно известные истины.

в пеннсильвании учусь, а на лето хочу поехать в город, в который собираюсь переехать после окончания.

смешно
03-13-2007, 09:40 AM
Спасибо, John Adams, я просто думала, что люди подружелюбнее будут. Можно подумать, все родились всезнайками с магистратурой за поясом.
Все как всегда придется самой узнавать.

Не обращай на выпадки внимания. Удачи. :)