PDA

View Full Version : бимер



tancha
03-10-2007, 02:25 PM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
иметь бимер приравнивается к покупке дома и исполнению самого заветного желания. это предел - выше только звёзды.
моё мнение - машина реально стоит меньше запрошенного, да и качество с дизайном хромает. но не об энтом сейчас.

как удалось бимеру войти в мозг и закрепиться там намертво?

Mikhail-u
03-10-2007, 02:28 PM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
иметь бимер приравнивается к покупке дома и исполнению самого заветного желания. это предел - выше только звёзды.
моё мнение - машина реально стоит меньше запрошенного, да и качество с дизайном хромает. но не об энтом сейчас.

как удалось бимеру войти в мозг и закрепиться там намертво?

торговля стереотипами - самый процветающий бизнес.

tancha
03-10-2007, 02:31 PM
торговля стереотипами - самый процветающий бизнес.

ну это , наверно, как в россии мерс 600-й был.

но ответ не получен. что такого крутого? только цена?

Mikhail-u
03-10-2007, 02:44 PM
ну это , наверно, как в россии мерс 600-й был.

но ответ не получен. что такого крутого? только цена?

Наоборот, сначала вброс "репутации" - а потом цена, как следствие. С "новым жуком" та же история - абсолютно бесполезная нелепая машинёнка, однако маркетинг сыграл своё дело...
чистое промывание мозгов.

tancha
03-10-2007, 02:47 PM
Наоборот, сначала вброс "репутации" - а потом цена, как следствие. С "новым жуком" та же история - абсолютно бесполезная нелепая машинёнка, однако маркетинг сыграл своё дело...
чистое промывание мозгов.

что за жук?

Mikhail-u
03-10-2007, 02:57 PM
что за жук?

["New Beattle"], мода конца 90-х.

Lakomka
03-10-2007, 03:30 PM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
как удалось бимеру войти в мозг и закрепиться там намертво?
цена это то что маркет платит... машина стоит столько же как и другие машины этого класса. +/- 2-3К. :rolleyes:

сомневаюсь что вся америка писаеться... подосреваю что рынок сбыта у них здесь совсем не большой.... Даже здесь на форуме, большенство ездит на японских машинах, дешевле и очень неплохое качество

CCPC
03-10-2007, 05:20 PM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
Танча,ты тоже с ЛА вроде.Чё то я не замечал,какого то особенного отношения к Бимеру.Да,имидж хороший,но не более остальных мерсов-лексусов.ИМХО.

Экспортёр
03-10-2007, 06:32 PM
http://www.bmwusa.com/uniquelybmw/bmw_art/films

Соглашусь с Михаилом-У! Они ж даже фильмы снимают художественные про биммера. Вот и ведуЦЦо... "Без лоха - и жисть плоха!" (с)

Akela
03-10-2007, 07:10 PM
У меня BMW. Уже третья подряд. Очень доволен. Сейчас жене тоже возьму (вместо ее Лексуса).
Намного дешевле такого же класса класса Мерседеса. Бесплатный сервис (включая даже смену масла и тормозов) в отличии от Мерседеса и Лексуса.
Нафарширована электронкой (то, что я люблю). Совершенно не ломается (ттт).
Короче, я для себя лучше вариантов по схеме "цена-качество-обслуживание" не вижу. :34:

марик - камарик
03-10-2007, 07:56 PM
Наоборот, сначала вброс "репутации" - а потом цена, как следствие. С "новым жуком" та же история - абсолютно бесполезная нелепая машинёнка, однако маркетинг сыграл своё дело...
чистое промывание мозгов.Миша, жук - машина для девочек. Глупо судить полезная им эта машина или нет потомучто это просто стиль. Фильмы типа Шелли ему сделали отличную рекламу. Ты видел хоть одного мужика на этой машине?

марик - камарик
03-10-2007, 08:03 PM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
иметь бимер приравнивается к покупке дома и исполнению самого заветного желания. это предел - выше только звёзды.
моё мнение - машина реально стоит меньше запрошенного, да и качество с дизайном хромает. но не об энтом сейчас.

как удалось бимеру войти в мозг и закрепиться там намертво?
Танча, вообще покупка любой машины стоящей дороже тоеты королы - пустая трата денег в большинстве случаев, на мой взгляд. Другое дело что приятно себя побаловать особенно когда можешь себе позволить. И качество с дизайном у них я что-то не вижу чтоб хромало...

Mormish
03-10-2007, 08:43 PM
У меня BMW. Уже третья подряд. Очень доволен. Сейчас жене тоже возьму (вместо ее Лексуса).
Намного дешевле такого же класса класса Мерседеса. Бесплатный сервис (включая даже смену масла и тормозов) в отличии от Мерседеса и Лексуса.
Нафарширована электронкой (то, что я люблю). Совершенно не ломается (ттт).
Короче, я для себя лучше вариантов по схеме "цена-качество-обслуживание" не вижу. :34:
Не ломается? Вижу как кучу BMW таскают на сервис на тоу-траках, а Хонды, к примеру, нет.

Радригес
03-10-2007, 08:54 PM
Ты видел хоть одного мужика на этой машине?
Я не Миша, но видел и не раз.

марик - камарик
03-10-2007, 09:02 PM
Не ломается? Вижу как кучу BMW таскают на сервис на тоу-траках, а Хонды, к примеру, нет.Хонды действительно более надежные чем бимеры и дешевле. Поэтому хонды штопают миллиоами и поэтому я вот не хотел покупать хонду. Не хочу быть как в инкубаторе. Наверное, люди для этого и покупают бимеры.

Akela
03-10-2007, 09:02 PM
Не ломается? Вижу как кучу БМЩ таскают на сервис на тоу-траках, а Хонды, к примеру, нет.
Я говорю за себя. Нет, не ломается.

ЛасковыйБык
03-10-2007, 10:14 PM
Лучше семёрочки нет. На днях колёса золотые поставил. Шины ло-профаил.

Мне очень нра :cool:

Радригес
03-10-2007, 10:17 PM
а дыц дыц дыц?

ЛасковыйБык
03-10-2007, 10:22 PM
а дыц дыц дыц?

а что это?

Радригес
03-10-2007, 10:23 PM
какие же золотые колеса без бассодоминируещей мюзыке?

ЛасковыйБык
03-10-2007, 10:32 PM
какие же золотые колеса без бассодоминируещей мюзыке?

Не, такое пацаны не поймут. Нам больше шансончик нра.

Радригес
03-10-2007, 10:45 PM
"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой" (с) Токарева слушаешь?

ЛасковыйБык
03-10-2007, 10:48 PM
"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой" (с) Токарева слушаешь?

Не по теме. Мы же вроде про биму говорим.

madV
03-10-2007, 10:52 PM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
иметь бимер приравнивается к покупке дома и исполнению самого заветного желания. это предел - выше только звёзды.
моё мнение - машина реально стоит меньше запрошенного, да и качество с дизайном хромает. но не об энтом сейчас.

как удалось бимеру войти в мозг и закрепиться там намертво?

Я читал когда-то давно про координированную маркетинговую кампанию BMW в штатах где-то в 80-х по-моему. Основная логика была как раз создать престижный имидж.

Но имидж имиджем, но это имхо еще и машина хорошая..
У меня BMW не было никогда, но я ездил на чужих - мне нравится машина и по дизайну и по handling...

Радригес
03-10-2007, 10:55 PM
машина хорошая это без никаких.
У меня у братухи "там" т.е. дома есть. Вроде бы рядовой парняга без никаких выебонов. Здесь же иметь бимер это что то такое.... ХЗ мне не катит.

ЛасковыйБык
03-10-2007, 11:13 PM
Жаль что 7-рочки в золотом цвете не выпускают. Только трёшки пока делают. Ябы приобрёл.:D

Радригес
03-10-2007, 11:14 PM
А ты перекрась раз так прёт.;)

ЛасковыйБык
03-10-2007, 11:18 PM
А ты перекрась раз так прёт.;)

Перекрашенная это не серёзно. Перекрашенные на вьетнамском рынке. Заводская ето едиственно что в цене :34:

Радригес
03-10-2007, 11:20 PM
Много раз видел перекрашенные тачки в офигенном состоянии, глаз не оторвать. Может Вы не там красите?

ЛасковыйБык
03-11-2007, 12:08 AM
Много раз видел перекрашенные тачки в офигенном состоянии, глаз не оторвать. Может Вы не там красите?

Дело не в качестве покраски, сам факт неродного обламывает.;)

Радригес
03-11-2007, 12:08 AM
НУ кому как, скажу Вам так.

ЛасковыйБык
03-11-2007, 12:11 AM
НУ кому как, скажу Вам так.

ну ешё бы, а как же иначе?

madV
03-11-2007, 12:19 AM
машина хорошая это без никаких.
У меня у братухи "там" т.е. дома есть. Вроде бы рядовой парняга без никаких выебонов. Здесь же иметь бимер это что то такое.... ХЗ мне не катит.

В Германии их тоже очень много и они нe рассматриваются как что-то из ряда вон выходящее.. ;) Когда я первый раз ездил по дорогам в Германии - меня сильно удивляло, что большинство ездит на BMW, Audi, и Мерсах...
С этими машинами у меня тоже до этого отождествлялась аура эксклюзивности, а тут вдруг их как жигулей вокруг... :cool:

Kox_SPB
03-11-2007, 12:30 AM
В Германии их тоже очень много и они нe рассматриваются как что-то из ряда вон выходящее.. ;) Когда я первый раз ездил по дорогам в Германии - меня сильно удивляло, что большинство ездит на BMW, Audi, и Мерсах...
С этими машинами у меня тоже до этого отождествлялась аура эксклюзивности, а тут вдруг их как жигулей вокруг... :cool:
На чем еще должны немцы ездить?

Радригес
03-11-2007, 12:35 AM
На чем еще должны немцы ездить?
А на чем ездют амеры, немцы, испанцы, италянцы, русские?

tancha
03-11-2007, 03:00 AM
бимер - это всё. предел мечтаний.

madV
03-11-2007, 03:50 AM
На чем еще должны немцы ездить?


Я к тому что такой ауры у Бимера как здесь, в Германии по-моему нет...

Kox_SPB
03-11-2007, 03:52 AM
А на чем ездют амеры, немцы, испанцы, италянцы, русские?
Ну так, на бмв и ездят.

Kox_SPB
03-11-2007, 03:55 AM
Я к тому что такой ауры у Бимера как здесь, в Германии по-моему нет...
Это естесственно, как в России жигули.

Akela
03-11-2007, 09:29 AM
какие же золотые колеса без бассодоминируещей мюзыке?
:ladush:

YMK1
03-11-2007, 11:31 AM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
иметь бимер приравнивается к покупке дома и исполнению самого заветного желания. это предел - выше только звёзды.
моё мнение - машина реально стоит меньше запрошенного, да и качество с дизайном хромает. но не об энтом сейчас.

как удалось бимеру войти в мозг и закрепиться там намертво?
весь мир любит БИМИР. за качество, за дизайн, за престижность!! и мне нравится марка БМВ))

Свинка-бу
03-11-2007, 12:19 PM
абсолютна не хотела бы иметь такую машину, и мне пох, что ее лю весь мир и 99% русских. она не в моем wish list ! :D

Mikhail-u
03-11-2007, 02:24 PM
Это естесственно, как в России жигули.

В России жигули - массовая машина для бедных. А [BMW] - абсолютно немассовая машина.

Mikhail-u
03-11-2007, 02:25 PM
весь мир любит БИМИР. за качество, за дизайн, за престижность!! и мне нравится марка БМВ))
"Любит" и престижно - это разные понятия. Спать с Нaоми Кэмпбелл - престижно, но кто её любит?

YMK1
03-11-2007, 02:57 PM
абсолютна не хотела бы иметь такую машину, и мне пох, что ее лю весь мир и 99% русских. она не в моем wish list ! :D
уж очень много чего..... в этом мире.
чем же плоха для тебя эта машина?

Akela
03-11-2007, 03:21 PM
http://www.carclub.ru/UserFiles/BMW_M3_Concept_5b_20460.jpg

iMissYou
03-11-2007, 03:24 PM
Я признаю тока американское авто ... ;) Тока в нем чувствуешь себя свободным ... ;) :D

Mikhail-u
03-11-2007, 03:45 PM
Я признаю тока американское авто ... ;) Тока в нем чувствуешь себя свободным ... ;) :Д
Это потому, что мягко?

iMissYou
03-11-2007, 03:49 PM
Это потому, что мягко?
Не понял ... Что значит мягко ?

YMK1
03-11-2007, 03:51 PM
Я признаю тока американское авто ... ;) Тока в нем чувствуешь себя свободным ... ;) :D

бывает и такое мнение

Mikhail-u
03-11-2007, 03:56 PM
Не понял ... Что значит мягко ?
Сиденье, подвеска. Домохозяйки любят.

Американские машины, к глубокому сожалению, уступают японским потому, что из-за многолетнего вмешательства профсоюзов, слишком мало инвестировалось в новые разработки и технологию производства... Качество, надёжность, себестоимость... - хуже как результат.

Nabludatel'
03-12-2007, 07:53 AM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
иметь бимер приравнивается к покупке дома и исполнению самого заветного желания. это предел - выше только звёзды.
моё мнение - машина реально стоит меньше запрошенного, да и качество с дизайном хромает. но не об энтом сейчас.

как удалось бимеру войти в мозг и закрепиться там намертво?

Ещё нифига не зная про рекламу [bmw], мне эта машина понравилась простым изяществом экстерьера в сочетании с разумно мощным двигателем, идеальным [handling], и эргономичным, без выкрутасов интерьером с передней панелью. Машина для водителя. Handsome car.

Alex_3112
03-12-2007, 02:14 PM
Лучше семёрочки нет.
Пару лет назад "семерочка" отметилась как САМАЯ глюкавая машина на американском рынке. А вот "троечки" в этом плане гораздо лучше.

Dantik
03-12-2007, 02:43 PM
вот объясните мне, пАчему вся америГа писается от бимеров?
иметь бимер приравнивается к покупке дома и исполнению самого заветного желания. это предел - выше только звёзды.
моё мнение - машина реально стоит меньше запрошенного, да и качество с дизайном хромает. но не об энтом сейчас.

как удалось бимеру войти в мозг и закрепиться там намертво?

Тань, это невозможно объяснить. Это всё равно, что я буду спрашивать - чем туфли Прада лучше/хуже каких нибудь там Маноло Бланхикс. BMW is about handling, всё остальное - понты. У меня были подряд - BMW, Лексус и Ауди. Все по 3 года. Сейчас опять будет BMW. Чисто дело вкуса.

ЛасковыйБык
03-12-2007, 07:04 PM
Пару лет назад "семерочка" отметилась как САМАЯ глюкавая машина на американском рынке. А вот "троечки" в этом плане гораздо лучше.

Ну так это пару лет назад. Я о новых говорю. Ты б ешё про модель Т вспомнил:34:

Alex_3112
03-13-2007, 10:43 AM
Ну так это пару лет назад. Я о новых говорю. Ты б ешё про модель Т вспомнил:34:
Ну так модели-то те же. Не думаю, что без существенного редизайна модель можно вывести на высоту.
Хотя если не ломается, то машина, конечно, хорошая :)

ЛасковыйБык
03-13-2007, 04:44 PM
Ну так модели-то те же. Не думаю, что без существенного редизайна модель можно вывести на высоту.
Хотя если не ломается, то машина, конечно, хорошая :)

Престижная