PDA

View Full Version : Куда податься?



RussianMan
03-09-2007, 07:32 PM
Дамы и Господа, собираюсь оформлять туристическую визу в США.
Посоветуйте, куда лучше первый раз съездить в Нью-Йорк или в
Лос-Анжелес? Где интереснее? Знакомый ездил в Лос-Анжелес в
семью изучать английский, а братан мой в Нью-Йорк, обоим понравилось.
Имеет ли значение при выдаче визы точно определить куда едешь?
Да еще думал прикупить в Штатах, какой-нибудь американский драндулет недорого и в Санкт-Петербург переправить, где лучше покупать авто недорогое, но исконно американское? На память приходит только сцена из фильма Брат-2.

Бегемот
03-09-2007, 08:46 PM
Дамы и Господа, собираюсь оформлять туристическую визу в США.
Посоветуйте, куда лучше первый раз съездить в Нью-Йорк или в
Лос-Анжелес? Где интереснее? Знакомый ездил в Лос-Анжелес в
семью изучать английский, а братан мой в Нью-Йорк, обоим понравилось.
Имеет ли значение при выдаче визы точно определить куда едешь?
Да еще думал прикупить в Штатах, какой-нибудь американский драндулет недорого и в Санкт-Петербург переправить, где лучше покупать авто недорогое, но исконно американское? На память приходит только сцена из фильма Брат-2.

Интереснее там, где вы не были. Это два абсолютно разных города. Бытует мнение, и я его разделяю, что НЙ это не Америка. ЧТобы вам тут не сказали, а выбирать все равно ВАМ!

Там в анкете есть\был раньше пункт "куда едете, где будете останавливаться", но в передвижении по стране вас никто не лимитирует.
Машину покупать все равно где. Вернее покупать надо там, где у вас диллер есть свой. (хороший, почти честный, надежный). Доставка машины с Ист Коста быстрее (21-28 дней), чем с Вест коста (33-45 дней), и дешевле $950 и $1300 соответственно.

RussianMan
03-09-2007, 10:14 PM
Спасибо

peterburger
03-10-2007, 10:10 AM
Перед покупкой нужно дать какому нить механику проверить машину.
Штоб не было как в кино.

MAO
03-14-2007, 09:27 AM
я бы узнал как растоможить американский недорогой драндулет,
шоб он потом не стоил как дорогая европейская машина

Манюня
03-14-2007, 10:58 AM
Бытует мнение, и я его разделяю, что НЙ это не Америка. Первый раз такое слышу, особенно потому что для меня НЙ - как раз и есть настоящий образ Америки. А почему сложилось такое мнение?

КошЫчка
03-14-2007, 11:00 AM
Первый раз такое слышу, особенно потому что для меня НЙ - как раз и есть настоящий образ Америки. А почему сложилось такое мнение?
бытует мнение что Нью Йорк - столица мира...
а настоящая Америка это какой нибудь Бойс - стoлица Айдахо, я так думаю..

Sixteen
03-14-2007, 11:11 AM
исконно американское авто ваапше лучше не покупать.
особенно следует не покупать произведения фирмы форд.

Манюня
03-14-2007, 11:12 AM
особенно если это произведение называется Пинто :evillaugh

Sixteen
03-14-2007, 11:14 AM
Интереснее там, где вы не были. Это два абсолютно разных города. Бытует мнение, и я его разделяю, что НЙ это не Америка.
ну ваще существуит мнение што лос анжелес это тожы ниамерика,
прям как нью йорк. вот такие два типично неамериканских города. просто в лос анжелесе теплее чуть чуть, а море-окиян холоднее

химик
03-14-2007, 11:32 AM
<LA> ето Мексика какая же ето америка то, там даже по англиский вроде никто не понимает

Цербер
03-14-2007, 11:43 AM
Дамы и Господа, собираюсь оформлять туристическую визу в США.
Посоветуйте, куда лучше первый раз съездить в Нью-Йорк или в
Лос-Анжелес? Где интереснее? Знакомый ездил в Лос-Анжелес в
семью изучать английский, а братан мой в Нью-Йорк, обоим понравилось.
Имеет ли значение при выдаче визы точно определить куда едешь?
Да еще думал прикупить в Штатах, какой-нибудь американский драндулет недорого и в Санкт-Петербург переправить, где лучше покупать авто недорогое, но исконно американское? На память приходит только сцена из фильма Брат-2.

Думаю Калифорния для вас будет более экзотична, по достопримечательствам, климату, типу людей. Не говорю что лучше чем НЙ, просто более непривычно (с хорошей стороны).

Krasota
03-14-2007, 12:01 PM
<ЛА> ето Мексика какая же ето америка то, там даже по англиский вроде никто не понимаетХм..ты в ЛА был?
А по теме...я бы [NY] выбрала. Просто потому что он мне больше нра. Да и столица мира как-никак.

химик
03-14-2007, 12:59 PM
Хм..ты в ЛА был?
А по теме...я бы [NY] выбрала. Просто потому что он мне больше нра. Да и столица мира как-никак.
Столица ето <DC>!!!!

Krasota
03-14-2007, 01:02 PM
In your dreams! :evillaugh

химик
03-14-2007, 01:08 PM
In your dreams! :evillaugh
Nah .... according to US law :)

Бегемот
03-14-2007, 01:09 PM
Первый раз такое слышу, особенно потому что для меня НЙ - как раз и есть настоящий образ Америки. А почему сложилось такое мнение?

Почему сложилось я не знаю, но так считает\говоит большенство Американцев.
От того какой раз ты это слышишь, их взгляд наверное мало изменится.
Нью ЙОрк = мегаполис, мелтинг пот, и многие амеры его боятся и недолюбливают.
Настоящий образ АмериГи у них это какой-нибудь Сэн Луис, или Чатануга штат Тенэси. И с этим опять ничего поделать невозможно. А НЙ в их понимании - город желтого дьявола.

Krasota
03-14-2007, 01:10 PM
Nah .... according to US law :)According to the US law, it's the capital of US, NOT the capital of the world.

Бегемот
03-14-2007, 01:11 PM
<LA> ето Мексика какая же ето америка то, там даже по англиский вроде никто не понимает

ЛА это кстати больше АмериГа, чем НЙ.
Английский там еще пока понимают. ;)
Так что НИКТО это обобщение.

Бегемот
03-14-2007, 01:19 PM
Хм..ты в ЛА был?
А по теме...я бы [NY] выбрала. Просто потому что он мне больше нра. Да и столица мира как-никак.

Я бы для первого раза выбрал бы ОБА,чтобы сравнить!
но это при условии что есть достаточно лавандоса.
Или бы просто отложил покупку авто до луччих времен...
что я собственно и сделал, когда во второй раз прилетел в Америгу как турист. Правда я немного перегнул плаку...Мы посетили 6 городов за две недели, и это было очень тяжело, слишком интенсивный темп и график.
Мы посетили НЙ, Питсбург, Янгс Таун (Охайо), Индианаполис, ЛА, и Лас Вегас. На самом деле необходимо было ограничится 4-мя, или даже 3-мя городами.
С другой же стороны было очень интересно, я подчерпнул огромное кол-во новой инфы. Было что сравнивать. Кстати именно из-за этого турне, мы и выбрали потом жизнь на ВЕст Косте, в ЛА, о чем я ничуть не жалею, а совсем даже наоборот с радостью вспоминаю.