PDA

View Full Version : Оцените пожалуйста шансы на получение F-1!



MECH
03-09-2007, 12:31 PM
Привет всем!
Хочу спросить у вас совета.
Я из Харькова(Украина) 24 года, женат, хочу поехать в США на курсы англ. языка по визе Ф-1 и с собой взять жену(насколько я понял ей предполагается виза Ф-2). На счету организую 10-20 тыс. дол. Оцените мои шансы в посольстве. Если кто-то может чего-нибудь посоветовать - пожалуйста! Буду только рад!:) Может кто-нибудь через это уже проходил.
Помогите пожалуйста советом!

Alex_3112
03-09-2007, 01:04 PM
на курсы англ. языка по визе Ф-1 и с собой взять жену
Если у вас есть ребенок и вы оставляете его на родине, то шансы есть, иначе - вряд ли.

pinkchris2000
03-10-2007, 02:53 PM
Наверно, лучше жену не брать или по крайне мере не сразу.. иначе могут отказать, ИМХО. Я тоже из Харькова... :) Но я в универ поступила..

Zhekas
03-10-2007, 09:02 PM
Да,лучше идти в посольство без жены,шансы есть хорошие.И если у вас еще и недвижимость есть,то и эту справку можно показать.Обычно делается так:сначала муж едет,а потом жена-отдельно от него,через время.Так шансов больше.

Zhekas
03-10-2007, 09:07 PM
Либо сделать справку,что якобы у вас есть ребенок,и пробовать пройти вместе собеседование.

Lev Kobrin
03-10-2007, 09:46 PM
Это все не имеет никакого значения при визе F. Здесь важнее показать деньги, на которые жена будет жить в Штатах.

справочник
03-10-2007, 11:07 PM
Это все не имеет никакого значения при визе F. Здесь важнее показать деньги, на которые жена будет жить в Штатах.
Фигня-с ...
При языковых курсах никакой F-2 получить невозможно.

Радригес
03-10-2007, 11:28 PM
Справочник, допустим у меня есть статус Ф1 и являюсь я студентом в школе языковых исскуств. Прошло нн-е количество месяцев. Я решаю вызвать жену на том самом полном основании что являюсь студентом т.е. моей супруге положен статус по визе Ф2. Как и почему откажут?

справочник
03-11-2007, 12:29 AM
Справочник, допустим у меня есть статус Ф1 и являюсь я студентом в школе языковых исскуств. Прошло нн-е количество месяцев. Я решаю вызвать жену на том самом полном основании что являюсь студентом т.е. моей супруге положен статус по визе Ф2. Как и почему откажут?
Если это долгосрочная учёба, то вполне возможно получение F-2. Если языковые курсы (о чём шла речь выше) - то нет.

- Надзиратель, мне в супе мясо пложено!
- Положено - ешь.
- Так ведь не положено!
- Не положено - не ешь.

Lev Kobrin
03-11-2007, 03:59 AM
Справочник, допустим у меня есть статус Ф1 и являюсь я студентом в школе языковых исскуств. Прошло нн-е количество месяцев. Я решаю вызвать жену на том самом полном основании что являюсь студентом т.е. моей супруге положен статус по визе Ф2. Как и почему откажут?
Если студенту дается F-1 (т.е решение л выдаче визы положительное), супруги и дети получают F-2 (без всяких претекстов).

MECH
03-11-2007, 05:07 AM
Если студенту дается F-1 (т.е решение л выдаче визы положительное), супруги и дети получают F-2 (без всяких претекстов).

Прошу прощение за неграмотность, но что значит выражение "без всяких претекстов"?

MECH
03-11-2007, 05:08 AM
Да,лучше идти в посольство без жены,шансы есть хорошие.И если у вас еще и недвижимость есть,то и эту справку можно показать.Обычно делается так:сначала муж едет,а потом жена-отдельно от него,через время.Так шансов больше.

Давайте я немного уточню. Длительность курсов от 6 мес. до .... Я являюсь владельцем 3-х комнатной квартиры, у моей жены будет 1-комнатная(сейчас оформляем документы). По поводу денег я узнавал в колледже, там нужно на полгода проживания на одного человека 6000$+обучение 1000$(за полгода). Кстати колледж где-то в ЛА. Денег я хочу показать больше чем минимум(20000 если я сам сначала поеду или 30000 если с женой), повысит ли это мои шансы? На сколько я понял проще ехать по отдельности, правильно? Меня, я думаю, отпустят если жена останется здесь(под залог;) ), но какова вероятность того, что ей через месяц-другой дадут F-2? Где-то я вообще слышал что женам владельцев F-1 автоматом дают F-2 без собеседования, насколько это правда? Просто не хочется жену бросать, все-таки любовь...:angel:
И еще одно: паспорта абсолютно голые(без виз).
P.S. Спасибо всем, кто поддержал тему, надеюсь на поддержку и в будущем!:)

MECH
03-11-2007, 05:13 AM
Наверно, лучше жену не брать или по крайне мере не сразу.. иначе могут отказать, ИМХО. Я тоже из Харькова... :) Но я в универ поступила..

Повезло тебе... Расскажи пожалуйста по-подробнее, что за универ, сколько он стоит, и какой нужен уровень языка? У меня он просто хромает:( И еще, какие док-ты ты предъявляла в посольстве? Пользовалась ли ты услугами какого-нибудь агента(адвоката)?

MECH
03-11-2007, 05:17 AM
Либо сделать справку,что якобы у вас есть ребенок,и пробовать пройти вместе собеседование.

А ты случайно не знаешь где а как эту справку сделать? Лично я про такое первый раз слышу.

Lev Kobrin
03-11-2007, 05:40 AM
Прошу прощение за неграмотность, но что значит выражение "без всяких претекстов"?
Ну, скажем, без всяких отговорок и оговорок.

Lev Kobrin
03-11-2007, 05:42 AM
Давайте я немного уточню. Длительность курсов от 6 мес. до .... Я являюсь владельцем 3-х комнатной квартиры, у моей жены будет 1-комнатная(сейчас оформляем документы). По поводу денег я узнавал в колледже, там нужно на полгода проживания на одного человека 6000$+обучение 1000$(за полгода). Кстати колледж где-то в ЛА. Денег я хочу показать больше чем минимум(20000 если я сам сначала поеду или 30000 если с женой), повысит ли это мои шансы? На сколько я понял проще ехать по отдельности, правильно? Меня, я думаю, отпустят если жена останется здесь(под залог;) ), но какова вероятность того, что ей через месяц-другой дадут F-2? Где-то я вообще слышал что женам владельцев F-1 автоматом дают F-2 без собеседования, насколько это правда? Просто не хочется жену бросать, все-таки любовь...:angel:
И еще одно: паспорта абсолютно голые(без виз).
P.S. Спасибо всем, кто поддержал тему, надеюсь на поддержку и в будущем!:)
Про деньги - все правильно, а про "залог" - он не нужен для этой визы. И получать визу нужно сразу с женой - это даже более убедительно.

MECH
03-11-2007, 06:22 AM
Про деньги - все правильно, а про "залог" - он не нужен для этой визы. И получать визу нужно сразу с женой - это даже более убедительно.

То есть ты советуешь приходить в посольство сразу с женой? Объясни пожалуйста чем это будет более убедительно? А если в посольстве спросят зачем мне нужно изучать язык именно в США, посоветуй пожалуйста как мне это лучше обосновать?

MECH
03-11-2007, 06:38 AM
Наверно, лучше жену не брать или по крайне мере не сразу.. иначе могут отказать, ИМХО. Я тоже из Харькова... :) Но я в универ поступила..

Я вспомнил! Ты в соседнем топике спрашивала про поступление в коммьюнити колледж. Тебе еще мч помогал с деньгами. Расскажи пожалуйста подробнее по поводу банковского счета. У тебя деньги лежали на текущем счету? Или на депозите? Сколько было всего? Будет время пожалуйста опиши все со всеми подробностями. На выписке со счета было указано движение денег и дата открытия счета?

pinkchris2000
03-11-2007, 07:03 AM
Mech, рассказываю. Я посутупила в комьюнити коледж в Сев. Каролине. Для этого делала: мед справку (обход всех врачей), анкета колледжа, рекомендательное письмо от преподов, перевод моей зачетной книжки, и перевод оконч. среднего образования. Это все я послала мч, а он в универ. Через несколько дн. они пишут, что все окей, через неск. дн. получишь форму ай-20. Плюс он к моим док. добавил свои финансовые доки. В ай-20 указываться не будет, чьи деньги это были. (мч спрашивал).
Так насчет денег, то у меня был счет открыт 2 года с копейками, и сейчас он мне выслал уже 26.000 и еще будет досылать. Но я пока еще не брала справку со счета, так как в банке мне сказали, что будет показано от куда пришли деньги, поэтому я все равно буду наиболле "свежую" справку для посольства. Лежат на текущем счете, как я понимаю. Я при выпыске, я думаю дата открытия счета будет видна, по поводу движения денег не знаю. Но опять же потом будут уточнять. Сейчас мне надо, что бы они там несколько месяцев полежали... И еще взять справку стоит 50 грв, если не ошибаюсь..
А колледж стоит 19.000 в год - это на все про все... в год... Насчет уровня языка, то сам смотри, я учусь в ин.яз. 2 курс заканчиваю, так что суди сам...:) На интервью еще не была, хочу поехать в Чехию на майских каникулах, а потом сражу же на интервью...

9999
03-12-2007, 01:39 AM
Mech, рассказываю. Я посутупила в комьюнити коледж в Сев. Каролине. ...

Комьюнити колледж- это не универ, никак. Высшего образования он не дает, только неполное высшее (associate degree, 2 года), после которого нужно поступать куда то еще (вот это уже будет универ) дабы образование закончить (еще минимум 2 года на бакалавра).

Alex_3112
03-12-2007, 01:25 PM
но какова вероятность того, что ей через месяц-другой дадут F-2? Где-то я вообще слышал что женам владельцев F-1 автоматом дают F-2 без собеседования, насколько это правда?
Я знаю о случаях отказов по F-2 в аналогичных ситуациях (причем именно на Украине).

Lev Kobrin
03-16-2007, 12:47 AM
То есть ты советуешь приходить в посольство сразу с женой? Объясни пожалуйста чем это будет более убедительно? А если в посольстве спросят зачем мне нужно изучать язык именно в США, посоветуй пожалуйста как мне это лучше обосновать?
А тем, что это нормально. А по второму вопросу, никак не связанному с женой, ответь сам почему там а ни в Австралии, например.