PDA

View Full Version : вот такая ситуация



klukva
03-09-2007, 11:52 AM
один знакомый сталкнулся с проблемой и я сама даже задумалась как же ему правильно поступить. Знакомый из [CA] решил купить машину у диллерской компании в [MS], на цене сошлись , все устроило с двух сторон, но возникла проблема по поводу тах. Мой знакомый говорит, что так как машина сразу уйдёт в другую страну, то тaхы он платить не должен, на что у него есть официальные распечатки законов, и это же ему дословно подтвердили в [tax dept. of mississippi state]. На дилерской ему отказали продавать машину по причине того что он нехочит платить тахы, даже нехотят слушать и не принимают во внимание никакие ссылки на закон их же шата. Так же мой знакомый позвонил в [chamber of commerce] и поинтересовался насколько он всё делает правильно, на что в етом заведении все удивились как ето так продавец отказываеться продовать машины, если обе стороны договорились и всё было нормально пока дело не дошло тaхов, хотя на самом деле закон никто не нарушает. Как поступить ему в данной ситуации, дилер наотрез отказываеться продавать машину.

Incognito
03-09-2007, 12:12 PM
один знакомый сталкнулся с проблемой и я сама даже задумалась как же ему правильно поступить. Знакомый из [CA] решил купить машину у диллерской компании в [MS], на цене сошлись , все устроило с двух сторон, но возникла проблема по поводу тах. Мой знакомый говорит, что так как машина сразу уйдёт в другую страну, то тахы он платить не должен, на что у него есть официальные распечатки законов, и это же ему дословно подтвердили в [tax dept. of mississippi state]. На дилерской ему отказали продавать машину по причине того что он нехочит платить тахы, даже нехотят слушать и не принимают во внимание никакие ссылки на закон их же шата. Так же мой знакомый позвонил в [chamber of commerce] и поинтересовался насколько он всё делает правильно, на что в етом заведении все удивились как ето так продавец отказываеться продовать машины, если обе стороны договорились и всё было нормально пока дело не дошло тахов, хотя на самом деле закон никто не нарушает. Как поступить ему в данной ситуации, дилер наотрез отказываеться продавать машину.

Насильно он вряд ли может заставить дилера продать машину, поэтому я бы попробовал найти более вменяемого дилера со схожей ценой.

klukva
03-09-2007, 12:59 PM
хотелось бы по-больше мнений послушать......

Lakomka
03-09-2007, 01:02 PM
хотелось бы по-больше мнений послушать......
ну как он может коговото заставить продать себе машину?! :)

Пс. дилера наверное жаба душит, что ваш знакомый наверное навариться на нашине отправляя за границу

klukva
03-09-2007, 01:05 PM
ну как он может коговото заставить продать себе машину?! :)

Пс. дилера наверное жаба душит, что ваш знакомый наверное навариться на нашине отправляя за границу
но мне кахеться что нужно быть полоумком: он продаёт, я покупаю.....какая нафик разница что дальше?

Krasota
03-09-2007, 01:20 PM
хотелось бы по-больше мнений послушать......Мне кажется что более вменяемых мнений не будет. Не хочет, не продает. А зачем ему именно ЕТА машина что он уже аж все инстанции обзвонил? Может ведь в другом месте купить...:rolleyes:

klukva
03-09-2007, 01:50 PM
Мне кажется что более вменяемых мнений не будет. Не хочет, не продает. А зачем ему именно ЕТА машина что он уже аж все инстанции обзвонил? Может ведь в другом месте купить...:роллеыес:
да просто всё подошло, понравилось, загорелся, решил купить, а тут такой облом необоснованный. Вот он решил до истины докопаться. Я сама просто удивилась. что продавец (дилерская) отказываеться продовать машину, нафига продавать тогда?!

Lakomka
03-09-2007, 01:55 PM
да просто всё подошло, понравилось, загорелся, решил купить, а тут такой облом необоснованный. Вот он решил до истины докопаться. Я сама просто удивилась. что продавец (дилерская) отказываеться продовать машину, нафига продавать тогда?!
ну знаешь, здесь дурдомов нету, так что все больные на свободе :rtyu:

Krasota
03-09-2007, 01:57 PM
да просто всё подошло, понравилось, загорелся, решил купить, а тут такой облом необоснованный. Вот он решил до истины докопаться. Я сама просто удивилась. что продавец (дилерская) отказываеться продовать машину, нафига продавать тогда?!Ето их заморочки. А дилерских полно. Зачем на одной зацикливаться? Если бы мне не захотели продать, я б сказала что не сильно то и хотелось!

смешно
03-09-2007, 03:11 PM
Если машина новая, то диллера понять можно, а если нет...странно. У нас в МА таксы платятся при регистрации машины.

Вот интересную инфу нашёл:

"In most states the way it works is if you finance the car then it is the dealers responsibility to collect sales tax from you and record the lien. The way the lien is recorded is the taxes are paid and title applied for. If you don't finance the car but live in the state you are purchasing in the the dealer has to collect sales tax. You are allowed to do your own tag/title work.

If you live out side of the state and are paying cash then the dealer does not have to collect sales tax. You sign an "Out of State Tax Affidavit" which states that you will register the car in a different state. "

klukva
03-09-2007, 03:26 PM
да машина [used], и всякие бумажки на руках с законами имеються о тoм, что тахы платить ненужно если машину вывезут из штата в течении 48 часов. Дурак он просто оказался, да и всё. Я с ним сегодня по тел. разговаривала, так он сказал, что вообще не продають машины тем кто вывозит их за пределы штата, если хотим,то заплатив налоги типа делайте с ней дальше что хотите, в противном случае он не заинтересован в продаже своих машин. И компания довольно крупная, но мне показалось работники одни дурней других, судя по тому какую они ахинею несут.........

VVictor
03-09-2007, 04:51 PM
Ну помимо совета найти другую машину могу только посоветовать обратится к начальству/хозяину этой машины. Если это крупная диллерская компания, то наверняка он там не самый главный.

PS Неужели достаточно покупать машину в соседнем штате чтобы снизить ее стоимость на 8%? Странно это для меня. Тогда вообще никто не будет в своем штате машины покупать...

Alex_3112
03-09-2007, 05:11 PM
PS Неужели достаточно покупать машину в соседнем штате чтобы снизить ее стоимость на 8%? Странно это для меня. Тогда вообще никто не будет в своем штате машины покупать...
Фишка в том, что машина обычно покупается не просто так, а чтобы на ней ездить. А для этого ее нужно зарегистрировать...

Экспортёр
03-09-2007, 11:14 PM
Найдите другого дилера...

Lev Kobrin
03-10-2007, 01:04 AM
Ну помимо совета найти другую машину могу только посоветовать обратится к начальству/хозяину этой машины. Если это крупная диллерская компания, то наверняка он там не самый главный.

PS Неужели достаточно покупать машину в соседнем штате чтобы снизить ее стоимость на 8%? Странно это для меня. Тогда вообще никто не будет в своем штате машины покупать...
Да, но в своем штате ее прийдется регистрировать, а за это за "иностранные" машины берут дополнительные денежки. Так что шило на мыло менять есть смысл только в бане.

Floridian
03-10-2007, 04:24 PM
Смешно совершенно прав. Разве что возможно, что дилер может потребовать доказательств (аут-оф-стейт драйвер лайсенс, например), что человек не живет в этом штате.

Я, покупая машину, сначала тоже хотел съездить в Делавер (там 0 сейлз такс, в НЙ - 8 процентов), но меня просветили, что дилеру-то я заплачу 0 налогов, а вот когда буду регистрировать машину в НЙ, то все равно таксы придется платить по полной.....

Lev Kobrin
03-10-2007, 10:06 PM
Смешно совершенно прав. Разве что возможно, что дилер может потребовать доказательств (аут-оф-стейт драйвер лайсенс, например), что человек не живет в этом штате.

Я, покупая машину, сначала тоже хотел съездить в Делавер (там 0 сейлз такс, в НЙ - 8 процентов), но меня просветили, что дилеру-то я заплачу 0 налогов, а вот когда буду регистрировать машину в НЙ, то все равно таксы придется платить по полной.....
Вот и я о том же.