PDA

View Full Version : Cancun details?



Elric
03-09-2007, 10:23 AM
Здрасте всем,

Лечу в Cancun в конце Апреля. ($361 из Бостона) Если у пассажира US паспорт то он(а) человек и виза не нужна. Если у пассажира GC то он(а) на пути становления и виза не нужна но будет иммиграционная форма которую заполняют по прибытию. Сеичас разбираюсь с местными гостинницами. Кажется что все они идут по модели "all-inclusive". Пара вопросов местным знатокам.

1. Как лучше добираться с аеропорта до гостинницы? Думается местные таксисты ничуть не лучше московских :)

2. Имеет ли смысл арендовать там машину или ну ее нафик?

3. Кто-нибудь уходил на катере на рыбалку в открытом море? (deep sea fishing)

Спасибо!

Krasota
03-09-2007, 10:30 AM
Кажется что все они идут по модели "алл-инцлусиве". Пара вопросов местным знатокам.

1. Как лучше добираться с аеропорта до гостинницы? Думается местные таксисты ничуть не лучше московских :)

2. Имеет ли смысл арендовать там машину или ну ее нафик?Если ты покупаешь гостиницу и билеты вместе, обычно там и [transfer] есть. Автобус приезжает, забирает тебя и везет в гостиницу.

Ето уже зависит от того какие у тебя планы. Быстрее всего у тебя гостиница будет прямо в центре всего и машина не нужна [unless] у тебя планы куда-то самому ездить, а не с екскурсиями... Там одна длинная дорога, и по ней ходят автобусы. Но такие смешные и "еле живые". Екзотика.

Манюня
03-09-2007, 10:50 AM
В последние пару раз мы брали такси. Эти автобусы обслуживают сразу несколько резортов, и пока довезут до твоего - родить можна. А на такси - у всех одинаковая [flat fee], и намного быстрее.

Krasota
03-09-2007, 10:52 AM
Действительно, там есть такси. Причем они часто прямо возле резортов уже стоят, ждут пассажиров.

Рижанка
03-09-2007, 10:54 AM
Трафик в Мексике ужасный, в смысле культуры вождения. Не посоветовала бы брать машину в рент. Такси навалом, цены нормальные. И до гостиницы лучше на такси, автобусы даже со стороны не внушали мне доверия.
:cool:

Krasota
03-09-2007, 11:18 AM
автобусы даже со стороны не внушали мне доверия.
:цоол:А я разок прокаталась. :D

Lakomka
03-09-2007, 11:23 AM
А я разок прокаталась. :Д
я каталась несколько раз.... гонки по вертикали на разбитом автобусе... и жизнь копейка, такси в этом плане не луче.... ;)

Elric
03-09-2007, 11:23 AM
А я разок прокаталась. :Д

рискованныи ты человек :) однако, говорят, верхом риска (или безрассудства) было бы пользоваться услугами местного обшепита. сеичас конечно все лечат но лучше не испытывать судьбу :)

Krasota
03-09-2007, 11:26 AM
я каталась несколько раз.... гонки по вертикали на разбитом автобусе... и жизнь копейка, такси в этом плане не луче.... ;)я бы сказала что на Бермуде кататься на автобусах намного страшнее хоть и выглядят они получше. Но гонят по узеньким холмистым улочкам ужас как, а потом на тормоз сильно.... у меня аж сердце замирало.

Krasota
03-09-2007, 11:27 AM
рискованныи ты человек :) Ага. Я еще и с парашутом прыгала. :D А вот на лошадке покататься не получилось.:(

Рижанка
03-09-2007, 11:33 AM
Я запомню на всю жизнь, как шофёр такси рулил коленями со скоростью 80 км/ч, в одной руке держал контейнер с едой, в другой соответственно ложку и еще и скорости переключал. Разметки , естессно, не сужествует. Сначала я смотрела на дорогу (хотела контролировать ситуацию - big mistake), а потом просто прижалась к милому и закрыла глаза.
Ещё я впервые увидела «открытые» такси, когда ветер температутой 90 с влажностью 90 % обдувает тебя со всех сторон.
Никакие rollercosters не нужны. :evillaugh

КошЫчка
03-09-2007, 11:38 AM
1. Как лучше добираться с аеропорта до гостинницы? Думается местные таксисты ничуть не лучше московских :)

вариант 1 , как Красота сказала, позвонить в трэвал агенство и узнать включены ли [transfers], если "да" то узнайте название авторбусной компании.. т.к их при в ходе в аэропорт будет уйма.. если "нет" то:
2. позвоните в гостиницу в которой останавливаетесь, не исключено что у них есть свои шатлы для транспортировки постояльцев; или
3. берите такси :)

2. Имеет ли смысл арендовать там машину или ну ее нафик?

максимум на день-два.. чего там того Канкуна??

3. Кто-нибудь уходил на катере на рыбалку в открытом море? (deep sea fishing)
Сама не ходила, но стандартная картина вернувшийся с рыбалки делитантов на карибах приблизительно такая:
красные как раки обгоревшие тела с жуткими симптомами морской болезни, и в придачу два каких нибудь вялых карася--> улов.
Мне никогда не рекоммендовали, да я и сама бы на такое не согласилась..

смешно
03-12-2007, 03:28 PM
Здрасте всем,

Лечу в Cancun в конце Апреля. ($361 из Бостона) Если у пассажира US паспорт то он(а) человек и виза не нужна. Если у пассажира GC то он(а) на пути становления и виза не нужна но будет иммиграционная форма которую заполняют по прибытию. Сеичас разбираюсь с местными гостинницами. Кажется что все они идут по модели "all-inclusive". Пара вопросов местным знатокам.

1. Как лучше добираться с аеропорта до гостинницы? Думается местные таксисты ничуть не лучше московских :)

2. Имеет ли смысл арендовать там машину или ну ее нафик?

3. Кто-нибудь уходил на катере на рыбалку в открытом море? (deep sea fishing)

Спасибо!

Ходил...на 4-х часовую, скажу сразу, что надо иметь хорошую стойкость к качке, т.к. именно там ОЧЕНЬ хорошо качает. Я то к качке ОК, а вот народ в основном лежал на полу и блевал. Мне не понравилось, т.к. удочку не закинешь, за тебя эти аборигены закидывают, ты только будешь вытаскивать, когда захватит. На Арубе сходил на BOTTOM FISHING, much more fun, там хоть сам ловил рыбу, хоть и не такая большая, но зато FUN.

Такси не дорого и повсеместно, без проблем, да и автобусы по стрипу постоянно мотаются, в рент машина не нужна.

Dantik
03-12-2007, 04:24 PM
Ну чо вы человека пугаете? Нормальные таксисты и ездят совсем не так быстро. Из аэропорта везут мини-вэны - тоже нормально. All-inclusive резорты скорее в Riviera Maya - южнее Канкуна. В самом Канкуне есть и те и другие. И если без детей, то в Канкуне веселее и с общепитом тоже проблем нет - главное не пить воду и напитки со льдом.

madV
03-12-2007, 04:28 PM
главное не пить воду и напитки со льдом.

короче - текилу только straight-up! :cool:

madV
03-12-2007, 04:30 PM
2. Имеет ли смысл арендовать там машину или ну ее нафик?



имеет, если хотите поездить по Юкатану и посмотреть майанские развалины и пирамиды. По-моему это того стоит, хотя бы на один день (за один день можно сьездить в Чиченицу например)...

Я рентовал - все нормально, там теже агенства что и здесь. Их много возле причала куда паром приходит из Козумеля...

КошЫчка
03-12-2007, 09:35 PM
приходит из Козумеля...
эх "Козюмеля, Козюмеля"..

madV
03-12-2007, 09:37 PM
эх "Козюмеля, Козюмеля"..

да я п тоже скорее в Козюмелю б поехал чем в Канкун, но чел про Канкун спрашивает... :rolleyes:

смешно
03-13-2007, 09:29 AM
имеет, если хотите поездить по Юкатану и посмотреть майанские развалины и пирамиды. По-моему это того стоит, хотя бы на один день (за один день можно сьездить в Чиченицу например)...

Я рентовал - все нормально, там теже агенства что и здесь. Их много возле причала куда паром приходит из Козумеля...

Ну и нафиг?? Там туры хорошие, довезут и экскурсия. Мексика это Мексика, на машине не стоит рисковать.

смешно
03-13-2007, 09:31 AM
да я п тоже скорее в Козюмелю б поехал чем в Канкун, но чел про Канкун спрашивает... :rolleyes:

А я бы на Арубу.

madV
03-13-2007, 01:59 PM
Ну и нафиг?? Там туры хорошие, довезут и экскурсия. Мексика это Мексика, на машине не стоит рисковать.

а в чем риск то? - дороги там нормальные. на машине я туда доехал в несколько раз быстрее автобуса... Плюс - заехал во много интересных маленьких городков. ну а вообше-то, кому как нравиццо...

смешно
03-13-2007, 02:01 PM
а в чем риск то? - дороги там нормальные. на машине я туда доехал в несколько раз быстрее автобуса... ну а вообше-то, кому как нравиццо...

Риск? Мексика, это не Cancun, выезжаешь за пределы и беднота и всё что с ней связанно. Не стоит рисковать, автобусы комфортабельные, с гидом и т.д.

madV
03-13-2007, 02:06 PM
Риск? Мексика, это не Cancun, выезжаешь за пределы и беднота и всё что с ней связанно. Не стоит рисковать, автобусы комфортабельные, с гидом и т.д.

В Мехико-сити может и опасно - на Юкатане я даже и намека на опасность не почуствовал, когда сам там на машине ездил. Друг тоже ездил - тоже без проблем. Но если страшно, то лучше конечно на автобусе... Зачем зря лишний раз волновацца..

zvizda
03-13-2007, 02:07 PM
Риск? Мексика, это не Cancun, выезжаешь за пределы и беднота и всё что с ней связанно. Не стоит рисковать, автобусы комфортабельные, с гидом и т.д.

соглашусь с madV. совершенно нормально ездила (одна), свободно останавливалась в деревеньках, гуляла, кушала, народец хоть и угрожающе весёлого вида, но дружелюбны весьма, если на них овцой не смотреть. возможно, просто везло , но я не люблю каких-либо зависимостей и ограничений во времени, етц. мне кажется, дикарём и местный колорит лучше улавливается..