PDA

View Full Version : Не могу выехать в США из-за проклятой бумажки



Underdog
03-08-2007, 03:15 PM
Доброго времени суток всем!

Пишу сюда поскольку у меня возникла большущая проблема – называемая Job Offer, и я уже не знаю кто мне с ней может помочь.

Дело в том, что я участвую в студенческой летней программе, которая позволяет работать в США на условиях J-1 визы. Так вот деньги-то я внес, а визу еще не получил. И все потому, что для получения визы нужен Job Offer – заполненный работодателем в США бланк, который даже договором не является. С ним то у меня вся трудность – попробовал сайт рекомендуемый агентством – разослал кучу писем с резюме – результаты: вялые отклики и редкие приглашения позвонить в Америку для собеседования, чаще всего пишут что все уже занято (я поздно заплатил за программу).

Не добившись результата в переговорах с Американцами – решил обратиться к вам – русским эмигрантам – как к последней надежде.

Возможно у вас есть друзья менеджеры или вы сами можете заполнить этот электронный бланк - все что нужно это указать номер телефона в США по которому агентство с некоторой вероятностью позвонит и спросит – действительно ли вы согласны нанять такого-то? При этом принимать меня на работу по настоящему вовсе не обязательно – повторю что Job Offer мне нужен только для того чтобы выехать из страны – консул без него меня просто не примет!

Если кто-нибудь может помочь – пожалуйста откликнитесь!
Со мной также можно связаться через [email protected]

S72
03-09-2007, 12:00 AM
Попробуй вот здесь узнай они вроде занимаются этим:
http://papacarlo.org/offer.html

Underdog
03-09-2007, 06:06 AM
Спасибо за совет,
Но там я уже был - слишком большие цены, а у меня на настоящий момент вообще денег не осталось.
Плюс к тому говорят часто обманывают.
Необходим другой подход :(((

Kit_Kat
03-09-2007, 09:02 AM
Есть что-то, что я никак не понимаю. А куда вы собираетесь ехать тогда, если у вас даже нанимателя нет? Все мои знакоме, кто приезжал по подобным программам, ехали уже к работодателю...

TheDreamer
03-09-2007, 10:59 AM
... заполненный работодателем в США бланк, который даже договором не является ...
Вряд ли кто-то будет на халяву раздавать job offers направо и налево. Боюсь, что это нечто большее, чем просто заполненная бумажка.

dioserf
03-09-2007, 11:21 AM
Вряд ли кто-то будет на халяву раздавать job offers направо и налево. Боюсь, что это нечто большее, чем просто заполненная бумажка.
у каждого свой способ поиска Job Offer

Не думаю, что если нормально разослать письма, то не прийдет хотя бы одно предложение.
И если он думает, что предложение от непонятной "русской" компании подойдет, то зря. В посольстве может боком выйти такое предложение.

Пробуй лучше разные парки развлечений.

ПС: А по поводу проверок, то очень часто и потом, после того как студен уезжает в Америку, звонят по тем телефонам и проверяют работает там или нет.

Шаганэ
03-09-2007, 11:59 AM
Ну есть же в Америке русские работодатели, которым нужна рабочая сила подешевле. Почему бы не помочь человеку?

9999
03-09-2007, 12:39 PM
Ну есть же в Америке русские работодатели, которым нужна рабочая сила подешевле. Почему бы не помочь человеку?


А нелегалы еще дешевле... И job offer им не нужен :lol:

Iskorka
03-09-2007, 12:54 PM
Доброго времени суток всем!

Пишу сюда поскольку у меня возникла большущая проблема – называемая Йоб Оффер, и я уже не знаю кто мне с ней может помочь.

Дело в том, что я участвую в студенческой летней программе, которая позволяет работать в США на условиях Й-1 визы. Так вот деньги-то я внес, а визу еще не получил. И все потому, что для получения визы нужен Йоб Оффер – заполненный работодателем в США бланк, который даже договором не является. С ним то у меня вся трудность – попробовал сайт рекомендуемый агентством – разослал кучу писем с резюме – результаты: вялые отклики и редкие приглашения позвонить в Америку для собеседования, чаще всего пишут что все уже занято (я поздно заплатил за программу).

Не добившись результата в переговорах с Американцами – решил обратиться к вам – русским эмигрантам – как к последней надежде.

Возможно у вас есть друзья менеджеры или вы сами можете заполнить этот электронный бланк - все что нужно это указать номер телефона в США по которому агентство с некоторой вероятностью позвонит и спросит – действительно ли вы согласны нанять такого-то? При этом принимать меня на работу по настоящему вовсе не обязательно – повторю что Йоб Оффер мне нужен только для того чтобы выехать из страны – консул без него меня просто не примет!

Если кто-нибудь может помочь – пожалуйста откликнитесь!
Со мной также можно связаться через аллалее@маил.ру


спроси в центре, куда деньги за программу платил... обычно они за небол'шую плату и job offers делают(баксов 100).. у них людей много своих в америке..у них ето ворой source of making money на студентах..

Underdog
03-09-2007, 03:48 PM
Добрый день, все.
Пишу этот реплай для того чтобы расставить все точки над i:
1.В настоящее время компания отказывается выдавать/продовать Job Offerы, хотя это и было возможно в прошлом году. :(
2. Я еду по Independent Option - означает это следующие - заедь в США, а дальше крутись как хочешь.
3. Повторю, что найти работодателя в США через интернет довольно трудно :( А нужного и вовсе почти не возможно. Большинство студентов оказавшись в США (по крайней мере мои знакомые) сразу после приезда от своих работодателе найденных по Job Offerу ушли. Поскольку искать работу лучше на месте (далеко не все компании помещают объявления в Интернете) - пройдясь по улице и заглядывая в рестораны или гостиницы.
4. Примерно так как описано в третьем пункте я и собираюсь действовать - другого то ничего не остается. Job Offer мне нужен только чтобы выехать в США. После приезда в Америку я сообщу агентству, что покинул работодателя и ищу новую более выгодную работу. А потом поеду куда-нибудь в Балтимор, Вирджинию Бич, Оушен или Атлантик Сити, в общем куда-нибудь на побережье.
Делать это можно если "работодатель" не против ухода - т.е. не пишет жалобу в агентство.
(По идее, уведомить работодателя об уходе нужно за 2 недели.) В моем случае поскольку оффер фиктивный настаивать думаю никто сильно никто не будет.:)
5. Резюмируя выше сказанное - позвонить и проверить могут ДО встречи с консулом. (в течении 3 недель). Возможно, кто-то решит позвонить и после, но до моего выезда. Хотя о таком не слышал. По приезду в США я сразу сообщу агентсву, что ухожу от работодателя. Программа разрешает находиться безработным (то есть ни к кому ни прикрепленным) в течение 21 для, в случае превышения этого срока меня могут выслать из США. Но за это время я себе что-нибудь точно найду.
6. Возможно звучит запутанно, но без этого Offera меня не выпускают из страны. Если у кого-то есть реалальная работа, то тоже здорово - английский у меня хороший (my major). Любой entry-level подойдет.

Спасибо.

Kit_Kat
03-09-2007, 04:12 PM
К сожалению не могу ничего сказать про offer, но вот в Балтимор не советую ехать из собственноге опыта. Лучше в Atlantic City, N Caroline & Florida.

Underdog
03-09-2007, 04:34 PM
К сожалению не могу ничего сказать про offer, но вот в Балтимор не советую ехать из собственноге опыта. Лучше в Atlantic City, N Caroline & Florida.

Ну я пока никуда и не еду. :(
А что все таки плохого в Балтиморе?
Я слышал что во Флориде очень жилье найти трудно.

Свинка-бу
03-09-2007, 06:45 PM
я магу вам такую бумаженцыю састряпать...:) но за это денюшки плотют... по-мойму в том году было $150

Свинка-бу
03-09-2007, 06:45 PM
Ну я пока никуда и не еду. :(
А что все таки плохого в Балтиморе?
Я слышал что во Флориде очень жилье найти трудно.
и работу тожы! :grum:

marinda
03-09-2007, 08:46 PM
Mozhesh napisat' sjuda. Eto Philadelphia.
Ice Cream Opportunity
Reply to: [email protected]
Date: 2007-03-03, 2:24PM EST


Cremalita- Fat Free, Cholestrol Free Ice Cream store Looking for manager to run business with opportunity to own. Share in the profit. Opening Mid March for season. Also looking for retail store help. If interested email your information.

I eshe vot. Eto Philadelphia Zoo. Oni tochno sebe nabirajut russkih studentov na leto.
Food Service Positions Wanted
Reply to: [email protected]
Date: 2007-02-23, 1:09PM EST


CulinArt Inc. at the Philadephia Zoo is looking for High-energy dependable individuals with customer service experence. Cashiers, grill cooks, line cooks, pizza makers, prep cooks, utilitiy, dishwashers, deli attendants, warehouse and catering positions are available. Weekends and Holidays are required. Contact Cindie @ 215-243-1100 ext 4061 or fax resumes to 215-243-5296. Applications can be filled out at gate H on Tuesday, Thursday or Saturday between 9am And 11am.

Oni esli ti im nuzhen budesh sdelajut offer besplatno. dengi ti platish agenstvam, a rabotodateli ob etom dazhe ne v kurse.

Alter Ego
03-09-2007, 09:15 PM
Ну я пока никуда и не еду. :(
А что все таки плохого в Балтиморе?
Я слышал что во Флориде очень жилье найти трудно.Ничего, кроме того, что это очень чёрный город (в смысле, что там большая часть населения - чёрные). Со всеми от сюда вытекающими.

рваная_рубашка
03-09-2007, 09:23 PM
Доброго времени суток всем!

Пишу сюда поскольку у меня возникла большущая проблема – называемая Job Offer, и я уже не знаю кто мне с ней может помочь.

Дело в том, что я участвую в студенческой летней программе, которая позволяет работать в США на условиях J-1 визы. Так вот деньги-то я внес, а визу еще не получил. И все потому, что для получения визы нужен Job Offer – заполненный работодателем в США бланк, который даже договором не является. С ним то у меня вся трудность – попробовал сайт рекомендуемый агентством – разослал кучу писем с резюме – результаты: вялые отклики и редкие приглашения позвонить в Америку для собеседования, чаще всего пишут что все уже занято (я поздно заплатил за программу).

Не добившись результата в переговорах с Американцами – решил обратиться к вам – русским эмигрантам – как к последней надежде.

Возможно у вас есть друзья менеджеры или вы сами можете заполнить этот электронный бланк - все что нужно это указать номер телефона в США по которому агентство с некоторой вероятностью позвонит и спросит – действительно ли вы согласны нанять такого-то? При этом принимать меня на работу по настоящему вовсе не обязательно – повторю что Job Offer мне нужен только для того чтобы выехать из страны – консул без него меня просто не примет!

Если кто-нибудь может помочь – пожалуйста откликнитесь!
Со мной также можно связаться через [email protected]
странно, перед самим интерьвью в [interair] меня спросили.. тебе с поисkом работодателя или нет? я сказала "да" отдала 150 баксов и мне нашли мой долбаный фаст фуд в нью джерси....:hmm:

рваная_рубашка
03-09-2007, 09:25 PM
Mozhesh napisat' sjuda. Eto Philadelphia.
Ice Cream Opportunity
Reply to: [email protected]
Date: 2007-03-03, 2:24PM EST


Cremalita- Fat Free, Cholestrol Free Ice Cream store Looking for manager to run business with opportunity to own. Share in the profit. Opening Mid March for season. Also looking for retail store help. If interested email your information.

I eshe vot. Eto Philadelphia Zoo. Oni tochno sebe nabirajut russkih studentov na leto.
Food Service Positions Wanted
Reply to: [email protected]
Date: 2007-02-23, 1:09PM EST


CulinArt Inc. at the Philadephia Zoo is looking for High-energy dependable individuals with customer service experence. Cashiers, grill cooks, line cooks, pizza makers, prep cooks, utilitiy, dishwashers, deli attendants, warehouse and catering positions are available. Weekends and Holidays are required. Contact Cindie @ 215-243-1100 ext 4061 or fax resumes to 215-243-5296. Applications can be filled out at gate H on Tuesday, Thursday or Saturday between 9am And 11am.

Oni esli ti im nuzhen budesh sdelajut offer besplatno. dengi ti platish agenstvam, a rabotodateli ob etom dazhe ne v kurse.
студентов вряд ли нанимают на пocты менеджеров. ето слишком. обычно ето самая не требующая особых умений, опыта и всего такого работа.

рваная_рубашка
03-09-2007, 09:25 PM
К сожалению не могу ничего сказать про offer, но вот в Балтимор не советую ехать из собственноге опыта. Лучше в Atlantic City, N Caroline & Florida.
Atlantic City SUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUCKS!

marinda
03-10-2007, 12:01 AM
студентов вряд ли нанимают на пocты менеджеров. ето слишком. обычно ето самая не требующая особых умений, опыта и всего такого работа.


Cremalita- Fat Free, Cholestrol Free Ice Cream store Looking for manager to run business with opportunity to own. Share in the profit. Opening Mid March for season. Also looking for retail store help. If interested email your information.

:rolleyes:

Lev Kobrin
03-10-2007, 01:01 AM
Cremalita- Fat Free, Cholestrol Free Ice Cream store Looking for manager to run business with opportunity to own. Share in the profit. Opening Mid March for season. Also looking for retail store help. If interested email your information.

:rolleyes:
Ну и что - это позиция для студента? Они просто ищут человека, кому хотят втюхать свой сезонный бизнес.

Свинка-бу
03-10-2007, 10:50 AM
Ну и что - это позиция для студента? Они просто ищут человека, кому хотят втюхать свой сезонный бизнес.
а студент - это не сезонное?

Lev Kobrin
03-10-2007, 03:00 PM
а студент - это не сезонное?
Поинт в другом: им нужен не работник, а покупатель бизнеса.

Mikhail-u
03-10-2007, 03:49 PM
Ну есть же в Америке русские работодатели, которым нужна рабочая сила подешевле. Почему бы не помочь человеку?

К таким, кто хочет "подешевле" я бы не советовал идти...
Ему бы связаться с ребятами, кто был в прошлом году и едет повторно в этом. Наниматели уже их знают и поверят их поручительству.

Kit_Kat
03-12-2007, 09:10 AM
Ничего, кроме того, что это очень чёрный город (в смысле, что там большая часть населения - чёрные). Со всеми от сюда вытекающими.

Совершенно верно. При чем не самые лучшие представители.. И мексиканов для дешевых работ навалом...

MakinMagic
03-16-2007, 02:05 PM
Совершенно верно. При чем не самые лучшие представители.. И мексиканов для дешевых работ навалом...

Вы в Алабаме не жили. Вот там уж точно - не самые лучшие... бррр... страшно вспомнить, на улицу выйти боялась.