PDA

View Full Version : Беременность/кошки



Девчушка
03-08-2007, 01:50 PM
Влияет ли на беременность наличие 2 кошек в доме? Я слышала о сейчас новом распространненом заболевании токсомоплазмос.

FOLEY
03-08-2007, 01:55 PM
Влияет ли на беременность наличие 2 кошек в доме? Я слышала о сейчас новом распространненом заболевании токсомоплазмос.

во первых - заболебание такое же "новое" как и например - сифилис

а во вторых - смотря какие кошки (уличные или домашние, привитые или нет, охотятся на мышей или нет) и кто за ними убирает их фекалии (именно контакт с фекалиями и повышает риск токсоплазмы)

Krasota
03-08-2007, 01:56 PM
охотятся на мышей или нетСорри за офф-топ. "Охота на мышей" имеет значение потому-что они от мышей могут какую-нибудь заразу приносить или причина другая?

FOLEY
03-08-2007, 01:57 PM
Сорри за офф-топ. "Охота на мышей" имеет значение потому-что они от мышей могут какую-нибудь заразу приносить или причина другая?

да, от мышей можно заразу подцепить

КошЫчка
03-08-2007, 01:58 PM
да, от мышей можно заразу подцепить
от людей тоже.. и даже чаще, мне кажется :evillaugh

FOLEY
03-08-2007, 02:00 PM
от людей тоже.. и даже чаще, мне кажется :evillaugh

кошки охотящиеся на людей встречаются чуток реже я думаю

КошЫчка
03-08-2007, 02:00 PM
кошки охотящиеся на людей встречаются чуток реже я думаю
нас мало но мы в тельняшках! :bis:

Фима Собак
03-08-2007, 02:02 PM
Влияет ли на беременность наличие 2 кошек в доме? Я слышала о сейчас новом распространненом заболевании токсомоплазмос.

а если кошки домашние, кроме кошачьего корма не ели ничего никогда и токсоплазм в них нет, то, наверное, не влияет.С этой точки зрения.

FOLEY
03-08-2007, 02:05 PM
а если кошки домашние, кроме кошачьего корма не ели ничего никогда и токсоплазм в них нет, то, наверное, не влияет.С этой точки зрения.

но все равно реккомендуется даже в таком случае чтоб кто то другой убирал за кошками, так как за ними все 24 часа не уследишь

Девчушка
03-08-2007, 02:19 PM
кошки домашние,одному 16 лет,здоровый как конь,т-ко жрет и спит, а другая- 5 лет,такая гадость,от нее волосы везде летают и бесполезно избавиться,когда начинаю расчесывать,у нее появляется перхоть,еще хуже.Мы все комнаты закрыли,они т-ко в гл. комнате находятся.Муж за ними убирает,кормит их их кошачей едой.
Я просто не любитель кошек,у нас в России они на улице жили,поэтому я сейчас не хочу иметь никаких осложнений во время беременности.Мы дышим этой гадостью.

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:22 PM
Пристрилить. Дилоф та.

FOLEY
03-08-2007, 02:24 PM
Пристрилить. Дилоф та.

всех кошек? ;)

КошЫчка
03-08-2007, 02:24 PM
Пристрилить. Дилоф та.
ДОК!!! Атветишь па фсей строгасти закона!!! :evillaugh

Nabludatel'
03-08-2007, 02:25 PM
кошки домашние,одному 16 лет,здоровый как конь,т-ко жрет и спит, а другая- 5 лет,такая гадость.
хороший возраст...

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:26 PM
всех кошек? ;)
Всех, биг дил. Толку с них, кроме вреда?

Тока КошЫчку оставим. Показывать внукам, ну и вообще, для фана.

FOLEY
03-08-2007, 02:28 PM
Всех, биг дил. Толку с них, кроме вреда?

Тока КошЫчку оставим. Показывать внукам, ну и вообще, для фана.

я не против, кошек с дества не любил. другое дело собачки!

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:31 PM
я не против, кошек с дества не любил. другое дело собачки!
Друзья человека, ага. Аллергий тьма тьмущая, а местные доктора так сразу астму ставят, видимо, чтоб не недодиагностировать.

КошЫчка
03-08-2007, 02:31 PM
я не против, кошек с дества не любил. другое дело собачки!
я считаю что ты должен вынести себе предупреждение.. это завуалированное хамство, и реклама зоофилии в публичном месте!

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:33 PM
Беременность Кошки - вообще довольно провокационное название темы, я щтаю.

FOLEY
03-08-2007, 02:37 PM
Друзья человека, ага. Аллергий тьма тьмущая, а местные доктора так сразу астму ставят, видимо, чтоб не недодиагностировать.

незнаю про твой личный опыт...но диагноз астмы в основном это диагноз исключения тут.

у меня, кстати, аллергия не кошек страшная...стоит погладить и нечаянно потом глаз потереть, то потом мгновенно оба глаза красные, слезятся, чихать начинаю...страшное дело. а на собак не такой реакции.

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:39 PM
незнаю про твой личный опыт...но диагноз астмы в основном это диагноз исключения тут.

у меня, кстати, аллергия не кошек страшная...стоит погладить и нечаянно потом глаз потереть, то потом мгновенно оба глаза красные, слезятся, чихать начинаю...страшное дело. а на собак не такой реакции.
Да какой там опыт. Один случай тока.

nat123
03-08-2007, 02:46 PM
А токсоплазмоз будет, если тока иё сьесть, кошку в смысли.

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:49 PM
А токсоплазмоз будет, если тока иё сьесть, кошку в смысли.
Гавна кашачива

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:49 PM
Гавна кашачива
прастити

FOLEY
03-08-2007, 02:53 PM
А токсоплазмоз будет, если тока иё сьесть, кошку в смысли.

сырую и не прочистив ей кишечный тракт

FOLEY
03-08-2007, 02:53 PM
прастити

да нема за шо.

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:55 PM
да нема за шо.
Может кто-то в это время обедал, или, может, ужинал

nat123
03-08-2007, 02:55 PM
прастити

Чиво ета простити, что хочите, то и кушаите.

nat123
03-08-2007, 02:56 PM
Может кто-то в это время обедал, или, может, ужинал

У меня знакомая болела токсоплазмозом, вернее даже её дочь. Дикое заболевание оказываицца.

Nabludatel'
03-08-2007, 02:57 PM
сырую и не прочистив ей кишечный тракт
по аналогии с суши, блюда из сырой кошки будут называться муси и пуси.

CrazyDoctor
03-08-2007, 02:57 PM
Чиво ета простити, что хочите, то и кушаите.

нимагу. От того что мне хочится очень толстеют.

nat123
03-08-2007, 02:59 PM
нимагу. От того что мне хочится очень толстеют.

И нимношка можна, фсё равно!

FOLEY
03-08-2007, 03:00 PM
по аналогии с суши, блюда из сырой кошки будут называться муси и пуси.

а сама трапеза полочается будет называться кунилингус?

CrazyDoctor
03-08-2007, 03:01 PM
И нимношка можна, фсё равно!
Нимножко-то конечно можно. С нимножка любой дурак не потолстеет. Только может немножко.

Девчушка
03-08-2007, 03:46 PM
Ну шутки шутками,а если кто найдет мне в интернете на агл.языке (для мужа) серьезный линк о вреде кошек на здоровье беременных,я буду вам ОЧЕНь благодарна. Поделюсь своим добром с вами *я о кошке*:D
ee фотка добавлена в мой профайл:D

seaman
03-08-2007, 04:03 PM
Влияет ли на беременность наличие 2 кошек в доме? Я слышала о сейчас новом распространненом заболевании токсомоплазмос.
да...



http://jokes.com.ua/upload/pics/2007/07-03-2007/6995_0.jpg

FOLEY
03-08-2007, 05:29 PM
Ну шутки шутками,а если кто найдет мне в интернете на агл.языке (для мужа) серьезный линк о вреде кошек на здоровье беременных,я буду вам ОЧЕНь благодарна. Поделюсь своим добром с вами *я о кошке*:D
ee фотка добавлена в мой профайл:D

начни с http://www.cdc.gov/ncidod/dpd/parasites/toxoplasmosis/factsht_toxoplasmosis.htm

там ответы на все твои вопросы кажется. если будут вопросы глубже, свисни.

nat123
03-08-2007, 05:33 PM
http://taily.personalproject.ru/txtind.asp?rbrid=5

Девчушка
03-08-2007, 05:56 PM
nat123,спасибо,все ясно и подробно.Ну а приз когда посылать за помощь?;) >

cosmopolit
03-08-2007, 05:58 PM
nat123,спасибо,все ясно и подробно.Ну а приз когда посылать за помощь?;) >


кот ищет новый дом. Беременным не бесокоиться.

nat123
03-08-2007, 06:01 PM
нат123,спасибо,все ясно и подробно.Ну а приз когда посылать за помощь?;) >

Кота не диргать за хвост, вот и приз.

Девчушка
03-08-2007, 07:00 PM
Кота не диргать за хвост, вот и приз.


ага,ее дергнешь----пол пальца откусит:D

Кошка Мурка
03-08-2007, 07:59 PM
Ну шутки шутками,а если кто найдет мне в интернете на агл.языке (для мужа) серьезный линк о вреде кошек на здоровье беременных,я буду вам ОЧЕНь благодарна. Поделюсь своим добром с вами *я о кошке*:D
ee фотка добавлена в мой профайл:D
Девчушка, я кое-что читала об этом. Во-первых, скорее всего у Вас иммунитет есть - в России бродячих кошек полно, и большинство людей там так или иначе контактируют с ними. Ведь Вы же, ребёнком будучи, наверняка хотя бы гладили их, играли, может быть. Вообще, кровь на наличие антител к токсоплазмозу проверить можно. Вот если их нет, тогда да, надо, чтобы только Ваш муж за кошками ухаживал. А если есть - Вашему ребёнку ничего не угрожает.

nat123
03-08-2007, 08:01 PM
Девчушка, я кое-что читала об этом. Во-первых, скорее всего у Вас иммунитет есть - в России бродячих кошек полно, и большинство людей там так или иначе контактируют с ними. Ведь Вы же, ребёнком будучи, наверняка хотя бы гладили их, играли, может быть. Вообще, кровь на наличие антител к токсоплазмозу проверить можно. Вот если их нет, тогда да, надо, чтобы только Ваш муж за кошками ухаживал. А если есть - Вашему ребёнку ничего не угрожает.

А ево кажется всем делают беременным, тест на токсоплазмоз ф смысли.

Кошка Мурка
03-08-2007, 08:07 PM
А ево кажется всем делают беременным, тест на токсоплазмоз ф смысли. - а кстати, и кошек же проверить можно? Если ничего нет, так и беспокоиться нечего. Вообще токсоплазмоз у младенца - вещь очень редкая, насколько я читала...

nat123
03-08-2007, 08:08 PM
- а кстати, и кошек же проверить можно? Если ничего нет, так и беспокоиться нечего. Вообще токсоплазмоз у младенца - вещь очень редкая, насколько я читала...

Не знаю, врать не буду.

FOLEY
03-08-2007, 09:14 PM
Девчушка, я кое-что читала об этом. Во-первых, скорее всего у Вас иммунитет есть - в России бродячих кошек полно, и большинство людей там так или иначе контактируют с ними. Ведь Вы же, ребёнком будучи, наверняка хотя бы гладили их, играли, может быть. Вообще, кровь на наличие антител к токсоплазмозу проверить можно. Вот если их нет, тогда да, надо, чтобы только Ваш муж за кошками ухаживал. А если есть - Вашему ребёнку ничего не угрожает.

ну и насоветовала...хорошо что на форуме, была бы врачом то с такими советами не только лицензию потеряла, но давно бы в тюрьме сидела.

FOLEY
03-08-2007, 09:27 PM
nat123,спасибо,все ясно и подробно.

и самое главное что на английском ;) ЛОЛ

Кошка Мурка
03-08-2007, 09:27 PM
ну и насоветовала...хорошо что на форуме, была бы врачом то с такими советами не только лицензию потеряла, но давно бы в тюрьме сидела. - дядя Фоли, Вы пойдите выпейте и успокойтесь уже, ладно? И на своих родных и близких наезжайте, а на меня не надо. Где это Вы видите советы вообще? Я себя крутым спецом в медицине вроде не заявляла. Фраза "кое-что читала об этом" значит - точно так же, как большинство здесь, в инете кое-какую инфу видела. Если она страшно неправильная, так поправьте, если знаете как, конечно... :lol:

FOLEY
03-08-2007, 09:30 PM
- дядя Фоли, Вы пойдите выпейте и успокойтесь уже, ладно? И на своих родных и близких наезжайте, а на меня не надо. Где это Вы видите советы вообще? Я себя крутым спецом в медицине вроде не заявляла. Фраза "кое-что читала об этом" значит - точно так же, как большинство здесь, в инете кое-какую инфу видела. Если она страшно неправильная, так поправьте, если знаете как, конечно... :lol:


а где вы заметили не спокойство? я не только спокоен, я еще и улыбаюсь тут.

да и зачем поправлять? если у человека хватит ума следовать вашим советам и верить в ваше "вашему ребенку ничего не угрожает" - то так ему и надо. натуральная селекция так и работает.

Кошка Мурка
03-08-2007, 09:41 PM
а где вы заметили не спокойство? я не только спокоен, я еще и улыбаюсь тут. - хм... не, пожалуй, питьём здесь только усугубишь ситуацию... я и не подозревала, что так всё плохо уже. Ну да ладно, не об этом речь.

да и зачем поправлять? если у человека хватит ума следовать вашим советам и верить в ваше "вашему ребенку ничего не угрожает" - то так ему и надо. натуральная селекция так и работает. - автору топика не предлагается следовать никаким советам, ибо и советов нет, дяденька, это Вам хотя бы понятно? В моём посте стоит "Если они есть, то... " и "Если их нет, то..." А не "успокойся и ничего не предпринимай".
Ещё раз - сядьте на табуретку, дяденька, сделайте глубокий вдох-выдох и выпейте стакан воды. (А вот это уже - СОВЕТ. :evillaugh )

FOLEY
03-08-2007, 09:44 PM
- хм... не, пожалуй, питьём здесь только усугубишь ситуацию... я и не подозревала, что так всё плохо уже. Ну да ладно, не об этом речь.
- автору топика не предлагается следовать никаким советам, ибо и советов нет, дяденька, это Вам хотя бы понятно? В моём посте стоит "Если они есть, то... " и "Если их нет, то..." А не "успокойся и ничего не предпринимай".
Ещё раз - сядьте на табуретку, дяденька, сделайте глубокий вдох-выдох и выпейте стакан воды. (А вот это уже - СОВЕТ. :evillaugh )

т.е. если они есть то все в порядке, да? :)

вот умора..

вы продолжайте, пишите! я получаю удовольствие!

Кошка Мурка
03-08-2007, 09:53 PM
т.е. если они есть то все в порядке, да? :)
вот умора.. - если Вы знаете, что нет, логичнее было бы поправить неверное утверждение, в тактичной форме, а не брызгать слюной про "в тюрьме бы сидела". Джентльмен Вы наш. Если, конечно, ЗНАЕТЕ, в чём я начинаю сомневаться. ;) Вы, дяденька, часом, медицину не по Гуглу изучали? :D

вы продолжайте, пишите! я получаю удовольствие! - чё, вот так читаете посты и прямо сразу, не отходя от кассы... вот это да, какой темперамент! Куда там Химику... :grum: :34:

FOLEY
03-08-2007, 09:59 PM
а еще более тактично было бы не говорить человеку то в чем не уверены когда речь идет не о какой-то тривиальной теме, а о здоровье и жизни человека...хотя при чем тут тактичность? мы ж на форуме :rolleyes:

Кошка Мурка
03-08-2007, 10:14 PM
а еще более тактично было бы не говорить человеку то в чем не уверены когда речь идет не о какой-то тривиальной теме, а о здоровье и жизни человека...хотя при чем тут тактичность? мы ж на форуме :rolleyes: - 1) дядя Фоли, ещё один СОВЕТ, очень настоятельный при этом: втюхивайте Ваши принципы своим родным и близким, а мне не надо. Ферштеен?
2) Девочка, вопрос задавшая, прекрасно знает, что настоящий совет ей даст её лечащий врач. Здоровье и жизнь её ребёнка она, разумеется, не будет ставить в зависимость от того, кто что скажет здесь.
3) если Вы видите, что что-то сказанное - неверно, так поправьте. Если поправить нечем, кроме как альтернативной инфой с гугла и неумными наездами ни с того ни с сего, так помолчите в тряпочку, хорошо?

FOLEY
03-08-2007, 10:21 PM
о как разошлась!

я тут, мадам, с вами не в карты играю чтоб "крыть" что-то...я, наоборот тут можно сказать полезное дело делаю. ведь ту злость которую вы сейчас тут брызжите вы могли бы в жизни на кого-то спустить. а тут форум - можно и побазарить

жду ответа :) (как обычно минут через 10, да?)

Кошка Мурка
03-08-2007, 10:31 PM
о как разошлась!
я тут, мадам, с вами не в карты играю чтоб "крыть" что-то...я, наоборот тут можно сказать полезное дело делаю. ведь ту злость которую вы сейчас тут брызжите вы могли бы в жизни на кого-то спустить. а тут форум - можно и побазарить - дядя Фоли, форум всё-таки дело такое, немного творческое тоже... найдите собственные мысли и слова... что ж мои-то повторять буква в букву? :cool:

жду ответа :) (как обычно минут через 10, да?) - у меня к Вам вопрос - модерство здесь - это Ваша единственная работа? Уж так-то Вы к ней трепетно относитесь... или же Ваши таланты где-то ещё оценены по достоинству? Разумеется, поправьте меня, если я ошибаюсь. :rofl:

FOLEY
03-08-2007, 10:35 PM
Разумеется, поправьте меня, если я ошибаюсь. :rofl:

да я уже в нескольких местах сказал что не собираюсь поправлять, так что ошибайтесь себе дальше на здоровье и не задумывайтесь даже!

Кошка Мурка
03-08-2007, 10:41 PM
да я уже в нескольких местах сказал что не собираюсь поправлять, так что ошибайтесь себе дальше на здоровье и не задумывайтесь даже! - снимаю шляпу пред сим блестящим умом... горжусь знакомством и общением с этим титаном мысли и благороднейшим сердцем... дерзайте дальше, дядя Фоли! :smoke: :34:
П.С. А вопросы игнорировать нехорошо, почтенный... не хотите отвечать - так и скажите - ответа не будет... но по крайней мере, проартикулируйте своё нежелание отвечать... кто Вас только этикету учил. :cool: :kos:

Galkab
03-08-2007, 10:41 PM
офуеть..человек про кошку спросил....а тут битва со словоблудием...:lol:

Кошка Мурка
03-08-2007, 10:44 PM
офуеть..человек про кошку спросил....а тут битва со словоблудием...:lol: - Галочка, я про кошку и ответила, чего в инете пару месяцев назад читала (случайно наткнулась.) А про словоблудие - это к г.модератору данного раздела. ;) :34:

FOLEY
03-08-2007, 10:49 PM
П.С. А вопросы игнорировать нехорошо, почтенный... не хотите отвечать - так и скажите - ответа не будет... но по крайней мере, проартикулируйте своё нежелание отвечать... кто Вас только этикету учил. :cool: :kos:

личные вопросы - в личку
нелепые вопросы - в топку

Galkab
03-08-2007, 10:53 PM
- Галочка, я про кошку и ответила, чего в инете пару месяцев назад читала (случайно наткнулась.) А про словоблудие - это к г.модератору данного раздела. ;) :34:
Никтониказёл!:34:
Завтра уже Пятница.:evillaugh ;)

Кошка Мурка
03-08-2007, 11:01 PM
Никтониказёл!:34:
Завтра уже Пятница.:evillaugh ;) - прямо через одну минуту... ой, уже! Ура! :D :D :D

TheDreamer
03-09-2007, 12:09 AM
"...Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит мой язык, разговаривает со мной о погоде—и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. «Главное для врача — практика», решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких—нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:
— Ну, чем ты заболел?
Я сказал:
— Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть..."

(c) Джером К. Джером, "Трое в одной лодке, не считая собаки"