PDA

View Full Version : Пауло Коэльо



NataliaLA
03-08-2007, 12:41 AM
Не могу оторваться от книги "Заир".....

http://www.coelho.ru/book/i/coelho-book-zair.jpg


Вполне вероятно, что вскоре критики назовут "Заир" лучшим из романов знаменитого бразильского писателя. Впрочем, такое случалось почти с каждой новой книгой Пауло Коэльо. И нашумевший "Алхимик", и жизнеутверждающая "Вероника решает умереть", и скандальные "Одиннадцать минут" - про все эти произведения в свое время было заявлено, что это-то и есть та самая вещь, благодаря которой имя автора останется в веках.

Но "Заир" - это не просто очередной бестселлер. Это книга личного откровения, что-то вроде исповеди, представленной в виде сюжетного повествования. Главный герой - популярный писатель, когда-то выходец отсталой страны, где "даже нет собственной литературной традиции", хиппи и наркоман, а ныне респектабельный житель Франции, богатый и известный - настолько напоминает самого Коэльо, что читателю трудно будет отвлечься от мысли, что рассказ идет о вымышленном персонаже, а не о самом авторе.

Планирую прочитать все его книги. Много слышала о нем, но до этого не читала...

Саломея
03-08-2007, 12:44 AM
Не могу оторваться от книги "Заир".....
Планирую прочитать все его книги. Много слышала о нем, но до этого не читала...

Одной будет достаточно.:rolleyes:

dream fairy
03-08-2007, 12:51 AM
Я сейчас с парнем из Риги переписываюсь, я так понимаю он книгоман , так вот он не любит Коэльo, говорит, что все просто бредят им.

tancha
03-08-2007, 01:26 AM
у меня на полке пылится 4 книги этого автора.
первую "Алхимик" прочла будучи совсем молодой, ветренной, ничем не обремененной. мне понравилось. даже цитатами говорила.
далее былИ и "11 мин" и "Вероника". эти прочла уже будучи мамой. книги особо не впечатлили. название последней прочитанной вообще не помню . :34:

NataliaLA
03-08-2007, 01:38 AM
Одной будет достаточно.:rolleyes:
Кому как.
Мне понравилось.
Плюс, это первая книга автора, которую я прочла. Хочу прочитать "Алхимика"

mermaid
03-08-2007, 02:14 AM
Кому как.
Мне понравилось.
Плюс, это первая книга автора, которую я прочла. Хочу прочитать "Алхимика"
Я читала Алхимика несколько лет назад,и я получила массу удовольствия от прочтения етой книги, очень много интересных мыслей и идей. А вообще, на вкус и цвет...

ATILLA
03-08-2007, 05:05 AM
смесь кастанеды и ричарда баха, не понравилось, особенно алхимик, видно что писал простой человек...

Махрютка
03-08-2007, 06:33 AM
Не могу оторваться от книги "Заир".....

http://www.coelho.ru/book/i/coelho-book-zair.jpg



Планирую прочитать все его книги. Много слышала о нем, но до этого не читала...
ничего хорошего..еле дочитала :mad: :lol:

YMK1
03-08-2007, 08:16 AM
ничего хорошего..еле дочитала :mad: :lol:

а мне все его книги понравились, везде есть рациональные зерна для развития.
его книги и подобные(БАХ, КУАТЬЕ...) НЕ ОТНОСЯТСЯ К РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ литературе, это для тех кто в серьезном поиске.

YMK1
03-08-2007, 08:17 AM
у меня на полке пылится 4 книги этого автора.
первую "Алхимик" прочла будучи совсем молодой, ветренной, ничем не обремененной. мне понравилось. даже цитатами говорила.
далее былИ и "11 мин" и "Вероника". эти прочла уже будучи мамой. книги особо не впечатлили. название последней прочитанной вообще не помню . :34:
какая книга особо впечатлила?

Саломея
03-08-2007, 10:27 AM
смесь кастанеды и ричарда баха, не понравилось, особенно алхимик, видно что писал простой человек...

Не согласна на смесь. И Кастанеда и Бах намного харизматичнее и многограннее что ли, и не выдвигают измышлений типа: посмотри читатель, ведь ты такой же умный как и я и тебе наверняка приходили в голову те же мысли. Этим пропитаны все произведения Коельо. В этом простота, тут да, согласна, что человек простой.

Саломея
03-08-2007, 10:28 AM
а мне все его книги понравились, везде есть рациональные зерна для развития.
его книги и подобные(БАХ, КУАТЬЕ...) НЕ ОТНОСЯТСЯ К РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ литературе, это для тех кто в серьезном поиске.

Например, какие?

Sixteen
03-08-2007, 10:30 AM
Не согласна на смесь. И Кастанеда и Бах намного харизматичнее и многограннее что ли, и не выдвигают измышлений типа: посмотри читатель, ведь ты такой же умный как и я и тебе наверняка приходили в голову те же мысли. Этим пропитаны все произведения Коельо. В этом простота, тут да, согласна, что человек простой.

а я саглашусь наверна с таварисчем Атиллой в том смысле что
хитрый павлег тащит идеи из кастанеды и баха. при том павлик эту смесь опрыскивает каким-то невнятным христьянством. Но при том Павлег ставит перед собой целью в основном обьемы продаж, иначе говоря попсовик, чем он отличаеца в корне от Кастанеды и от Дика Баха тожы. Во всяком случае Дик стока не наваял.

Саломея
03-08-2007, 10:35 AM
а я саглашусь наверна с таварисчем Атиллой в том смысле что
хитрый павлег тащит идеи из кастанеды и баха. при том павлик эту смесь опрыскивает каким-то невнятным христьянством. Но при том Павлег ставит перед собой целью в основном обьемы продаж, иначе говоря попсовик, чем он отличаеца в корне от Кастанеды и от Дика Баха тожы. Во всяком случае Дик стока не наваял.

О, Кот.
Правельное слово - попса. Именно это я и имела в виду.
На смесь всё равно не согласна, не дотягивает. А идеи тянут все и всех, суть в том есть ли у тебя дар, что бы развить её настолько, что бы она казалось твоей собственной, а не смахивала на кого-то ещё.

Sixteen
03-08-2007, 10:37 AM
Например, какие?

ну например у нево есть книг где тебе будут талдычить что ты воин света, хошь не хошь а вот ты воин света и фсе тут.

или напремер в книги алхимег тожы есть рациональнае зирно:
учица учица и есчо раз учица.

Милька
03-08-2007, 10:39 AM
мне понравился.
я прочла все.
так как очень хорошо в метро читается. :D
книжки небольшие (размером;) ), да и тема в них "все будет хорошо"
в каком то роде....если очень хочется.

Милька
03-08-2007, 10:40 AM
ну например у нево есть книг где тебе будут талдычить что ты воин света, хошь не хошь а вот ты воин света и фсе тут.

или напремер в книги алхимег тожы есть рациональнае зирно:
учица учица и есчо раз учица.
Дневник мага?
там так забавно все.

Sixteen
03-08-2007, 10:47 AM
Дневник мага?
там так забавно все.

до дневника мага я видимо не дошел, у миня чессно кончилось терпенье.
мне вот одинаццать минут пришлись по вкусу. книга фантастичиская но приятная.

Милька
03-08-2007, 10:50 AM
до дневника мага я видимо не дошел, у миня чессно кончилось терпенье.
мне вот одинаццать минут пришлись по вкусу. книга фантастичиская но приятная.
не типичная.
запомнилось ее детство.
тема о мальчике и карандаше.
о том, что все надо делать вовремя.
хехехе

Саломея
03-08-2007, 10:59 AM
ну например у нево есть книг где тебе будут талдычить что ты воин света, хошь не хошь а вот ты воин света и фсе тут.

или напремер в книги алхимег тожы есть рациональнае зирно:
учица учица и есчо раз учица.

Ах вот в этом его навизна? Надажи, до этого и впрям ещё никто не додумывался.

YMK1
03-08-2007, 11:19 AM
Например, какие?
например: "АЛХИМИК", "ВЕРОНИКА РЕШИЛА УМЕРЕТЬ", "11 МИНУТ".

Sixteen
03-08-2007, 11:56 AM
не типичная.
запомнилось ее детство.
тема о мальчике и карандаше.
о том, что все надо делать вовремя.
хехехе

мальчика и карандаша я ваще упустил. я тока про праституцию хорошо помню, а мальчег как то забылси. и ваще у меня эта весч очень в голове
перепуталась с улицковской повестью "Цюююююрих".

Саломея
03-08-2007, 01:59 PM
например: "АЛХИМИК", "ВЕРОНИКА РЕШИЛА УМЕРЕТЬ", "11 МИНУТ".

Я про зёрна рациональные спрашивала......:kos:

YMK1
03-08-2007, 02:41 PM
Я про зёрна рациональные спрашивала......:kos:
это кто на какой стадии, поиска себя, находится, очень субьективно.
поэтому тому для кого , уже или еще не нужно, очень тяжело обьяснить в чем здесь рациональное зерно.
легче и приятнее обсудитиь с тем, кто на одном уровне поиска находится.

Саломея
03-08-2007, 03:00 PM
это кто на какой стадии, поиска себя, находится, очень субьективно.
поэтому тому для кого , уже или еще не нужно, очень тяжело обьяснить в чем здесь рациональное зерно.
легче и приятнее обсудитиь с тем, кто на одном уровне поиска находится.

Я и не спрашивала обьяснений для кого-то.
Вы выдали стэйтмент про рациональные зёрна, я спрашиваю: какие?
Не для меня, для Вас лично, какие это были зёрна? Поделитесь мудростью Коэльо. Ну что Вам жалко?

NataliaLA
03-08-2007, 03:10 PM
ничего хорошего..еле дочитала :mad: :lol:
я наоборот прочла за сутки......вместо работы

YMK1
03-08-2007, 03:11 PM
Я и не спрашивала обьяснений для кого-то.
Вы выдали стэйтмент про рациональные зёрна, я спрашиваю: какие?
Не для меня, для Вас лично, какие это были зёрна? Поделитесь мудростью Коэльо. Ну что Вам жалко?
вот к примеру взять алхимика...для того, что бы понять, что все в тебе, что сокровища рядом, - нужно покинуть родные края, пройти ряд испытаний, научится изготавливать золото, понимать мир, себя.
ЭТО О ТОМ, что нам всегда не хватает испытаний, страданий и лишений, не потому, что мы тупы и ленивы, а потому, что по другому нельзя и невозможно стать АЛХИМИКОМ..или ДАЖЕ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
ЭТО О ТОМ, что трусость, самообман и лень всегда явлются главным препятствием к росту, к становлению ....

NataliaLA
03-08-2007, 03:14 PM
это кто на какой стадии, поиска себя, находится, очень субьективно.
поэтому тому для кого , уже или еще не нужно, очень тяжело обьяснить в чем здесь рациональное зерно.
.согласна, могу сказать, что я из этой книги подчерпнула для себя много нужных мне сейчас мыслей. Не буду писать, что и как. Но мне книга очень помогла.

YMK1
03-08-2007, 03:18 PM
согласна, могу сказать, что я из этой книги подчерпнула для себя много нужных мне сейчас мыслей. Не буду писать, что и как. Но мне книга очень помогла.
П.КОЭЛЬО ученик К.Костанеды. тема у обоих одна и та же. но КОЭЛЬО более в мягкой и доступной форме обьясняет свой взгляд на мир.

Саломея
03-08-2007, 03:32 PM
согласна, могу сказать, что я из этой книги подчерпнула для себя много нужных мне сейчас мыслей. Не буду писать, что и как. Но мне книга очень помогла.

Ага, и удалось это тока этому писателю?

NataliaLA
03-08-2007, 03:33 PM
Ага, и удалось это тока этому писателю?
разве я это говорила?

Саломея
03-08-2007, 03:35 PM
разве я это говорила?

ну вапще-то, да...


согласна, могу сказать, что я из этой книги подчерпнула для себя много нужных мне сейчас мыслей. Не буду писать, что и как. Но мне книга очень помогла.

CrazyDoctor
03-08-2007, 03:43 PM
это для тех кто в серьезном поиске.
А вот и ничего подобного. Это для тех, кому интересно, что нашел Коэльо. Вариантов для интерпритации в его книгах нет. Есть только догматические утверждения. Как и у Баха, кстати. На мой взгляд очень спорные. Мягко говоря.
Кастаньеду приплели чего-то. Кастаньеда-то тут каким боком?

NataliaLA
03-08-2007, 03:50 PM
ну вапще-то, да...
Мы же эту книгу обсуждаем. Но это не значит, что я кроме нее ничего не читаю.
Я же не написала, что "из этой книги, я многое приняла, а из других нет"....откуда такие выводы

ATILLA
03-08-2007, 04:08 PM
А вот и ничего подобного. Это для тех, кому интересно, что нашел Коэльо. Вариантов для интерпритации в его книгах нет. Есть только догматические утверждения. Как и у Баха, кстати. На мой взгляд очень спорные. Мягко говоря.
Кастаньеду приплели чего-то. Кастаньеда-то тут каким боком?
да этот пауло "великий" писатель для домохозяек, которые с кухни не выходили никогда там же и обсуждают всякие высокие материи...
я вообще ничего нового не нашел в пауле...

YMK1
03-10-2007, 10:22 AM
да этот пауло "великий" писатель для домохозяек, которые с кухни не выходили никогда там же и обсуждают всякие высокие материи...
я вообще ничего нового не нашел в пауле...
ну батенька)))
очень маловероятно))
скорее рано вам еще находить))
если можешь то не воспринмай как оскорбление.

YMK1
03-10-2007, 10:24 AM
А вот и ничего подобного. Это для тех, кому интересно, что нашел Коэльо. Вариантов для интерпритации в его книгах нет. Есть только догматические утверждения. Как и у Баха, кстати. На мой взгляд очень спорные. Мягко говоря.
Кастаньеду приплели чего-то. Кастаньеда-то тут каким боком?
как вам будет угодно.
не слышали - не знали - не думали - только ваше горе.

ATILLA
03-11-2007, 04:09 AM
ну батенька)))
очень маловероятно))
скорее рано вам еще находить))
если можешь то не воспринмай как оскорбление.
чего находить то? метод делать золото из свинца, так уже из воздуха делают, стремление к саморазвитию или самотворчество, несгибаемость намерений, твердость, да таких книг написано полно и коэльо пауло их начитался и законспектировал выборочно и косит под Наставника, хахаха...Скучные книжонки...переписчик чужого он а не первооткрыватель, поэтому и скучен...

YMK1
03-11-2007, 11:20 AM
чего находить то? метод делать золото из свинца, так уже из воздуха делают, стремление к саморазвитию или самотворчество, несгибаемость намерений, твердость, да таких книг написано полно и коэльо пауло их начитался и законспектировал выборочно и косит под Наставника, хахаха...Скучные книжонки...переписчик чужого он а не первооткрыватель, поэтому и скучен...
что за манера утверждаться таким образом ?(((
вот возьми и перепиши что то, напиши книжонку. думаешь хоть одну купит кто то?)))

kleo28
03-14-2007, 07:41 AM
мне кажется и Алхимик и 11 минут тебе понравятся... еще читала Воин Света... на любителя.. но необычно как то.. для разнообразия можно почитать и что любопытно, эти книги запоминаешь..

Sixteen
03-14-2007, 11:08 AM
мне кажется и Алхимик и 11 минут тебе понравятся... еще читала Воин Света... на любителя.. но необычно как то.. для разнообразия можно почитать и что любопытно, эти книги запоминаешь..

ну и чево, тебе лично кайфово быть пушечным мясом света?

kleo28
03-14-2007, 03:15 PM
ну и чево, тебе лично кайфово быть пушечным мясом света?
нет кот, если честно то нет.. я же говорю что на любителя..

Astrid
03-17-2007, 10:02 AM
чего находить то? метод делать золото из свинца, так уже из воздуха делают, стремление к саморазвитию или самотворчество, несгибаемость намерений, твердость, да таких книг написано полно и коэльо пауло их начитался и законспектировал выборочно и косит под Наставника, хахаха...Скучные книжонки...переписчик чужого он а не первооткрыватель, поэтому и скучен...
+1, для меня лично ещё и примитивен. Главная философия книги типа "зохочешь чего-то и космос тебе в этом поможет" и бла-бла-бла - меня не греет. Ну не знаю, что в нем находят, хоть убей

ATILLA
03-17-2007, 04:43 PM
+1, для меня лично ещё и примитивен. Главная философия книги типа "зохочешь чего-то и космос тебе в этом поможет" и бла-бла-бла - меня не греет. Ну не знаю, что в нем находят, хоть убей
примитивен или прост, а находят модность книжки, интересно какой чурбан из попсовой элиты её прочел и порекомендовал другим...

MakinMagic
03-21-2007, 04:01 PM
Ай... Коельо... ненавижу... don't make me start...

sinad
03-21-2007, 04:49 PM
Не могу оторваться от книги "Заир".....

http://www.coelho.ru/book/i/coelho-book-zair.jpg



Планирую прочитать все его книги. Много слышала о нем, но до этого не читала...

Алхимика я еще осилила,но на большее меня не хватило...Бред.

MakinMagic
03-21-2007, 04:53 PM
Алхимика я еще осилила,но на большее меня не хватило...Бред.
И не говорите... Алхимик - ето вообще смесь Ремарка, Mаркеса и телевизионных проповедей.

Astrid
03-22-2007, 12:28 PM
Алхимика я еще осилила,но на большее меня не хватило...Бред.
меня хватило на Алхимика, 11 минут и ещё чего-то, забыла название.(во какая я самоотвреженая, аж три штуки) Потом ещё какую-то книжку его мне впиндюрили, я закончила читать на 15 стр., чуть не порвав рот зевом.

Lorchik
03-22-2007, 06:55 PM
Алхимик, Вероника решает умереть, 11 минут понравились, а вот Заир еле дочитала. Пусть ето и банальное чтиво, но зато после прочтения очень хорошо на душе.

MakinMagic
03-27-2007, 12:54 PM
Хотите духовно обагатиться - читайте Достоевского.

Ha7_миХолмах
03-27-2007, 01:04 PM
По-моему Коэльо коммерсант чистой воды :34: Впрочем это тоже талант

YMK1
03-27-2007, 01:31 PM
По-моему Коэльо коммерсант чистой воды :34: Впрочем это тоже талант

кто тогда к.маркс со своим "капиталом"?

вторжение
03-28-2007, 12:16 AM
По-моему Коэльо коммерсант чистой воды :34: Впрочем это тоже талант
...100 %...абсолютное разочарование...

YMK1
03-28-2007, 11:48 AM
...100 %...абсолютное разочарование...

а было ли очарование?

вторжение
03-29-2007, 10:01 AM
а было ли очарование?
...мне показалось, что было...но он меня не удержал...
...(Гюго почитай...может быть, избавишься от перезагрузок)...

YMK1
03-29-2007, 11:32 AM
...мне показалось, что было...но он меня не удержал...
...(Гюго почитай...может быть, избавишься от перезагрузок)...

вообще то я давно заметил такую черту у людей..
стараются обкакать какую то известную сильную личность, высказать свое ИМХО. надеясь таким образом приподнять свое эго, самомнение, дешевый понт.
поэтому как правило прижизненное признание, удел немногих писателей, поэтов,...
а время все раставит на места.. лишь растояние и время лучшие показатели и оценщики НАСТОЯЩЕГО, ЖИВОГО, НУЖНОГО.

Xorosho
03-29-2007, 11:34 AM
+1, для меня лично ещё и примитивен. Главная философия книги типа "зохочешь чего-то и космос тебе в этом поможет" и бла-бла-бла - меня не греет. Ну не знаю, что в нем находят, хоть убей

вот сказала точно моими словами:)

Xorosho
03-29-2007, 11:40 AM
вообще то я давно заметил такую черту у людей..
стараются обкакать какую то известную сильную личность, высказать свое ИМХО. надеясь таким образом приподнять свое эго, самомнение, дешевый понт.
поэтому как правило прижизненное признание, удел немногих писателей, поэтов,...
а время все раставит на места.. лишь растояние и время лучшие показатели и оценщики НАСТОЯЩЕГО, ЖИВОГО, НУЖНОГО.

А я вот заметила другую черту у людей...как только чьо то мнение не совпадает с их собственным они либо стараются раздуться в собственных глазах опусканием несогласной стороны, либо сторят из себя непризнанных гениев)))

YMK1
03-29-2007, 11:51 AM
А я вот заметила другую черту у людей...как только чьо то мнение не совпадает с их собственным они либо стараются раздуться в собственных глазах опусканием несогласной стороны, либо сторят из себя непризнанных гениев)))

все бабы как бабы. а кто же вы будете если докажут что богинь нет?
опозицию к бабам, дальше тем же способом?:D

Xorosho
03-29-2007, 11:53 AM
все бабы как бабы. а кто же вы будете если докажут что богинь нет?
опозицию к бабам, дальше тем же способом?:Д

другого и не ожидала:):) Вы ж первый форумский демогог
даже ввязываться не хочу, с Вами не интересно, создается впечатление что ви слышите тока самого себя:)

Xorosho
03-29-2007, 11:55 AM
все бабы как бабы. а кто же вы будете если докажут что богинь нет?
опозицию к бабам, дальше тем же способом?:Д

В етой теме я так поняла люди висказивают свое личное впечатление от произведений конкретного писателя, здесь не митинг по убеждению тех кому он не нравится в том что они не правы:)

YMK1
03-29-2007, 12:03 PM
В етой теме я так поняла люди висказивают свое личное впечатление от произведений конкретного писателя, здесь не митинг по убеждению тех кому он не нравится в том что они не правы:)
да ты что!!! не митинг?:(
значит не туда попал снова.
спасиба ТАВАРИЩ:D

Xorosho
03-29-2007, 12:10 PM
да ты что!!! не митинг?:(
значит не туда попал снова.
спасиба ТАВАРИЩ:Д

Ну на ето тока Вы и способны, по моему все кто не согласен с Вашим мнением не туда попали)))) "всем в сад"
умора)))

*все больше не ведусь на ето, ввязиваться с Вами в разговор, лучше выпить яду)))))

YMK1
03-29-2007, 12:23 PM
Ну на ето тока Вы и способны, по моему все кто не согласен с Вашим мнением не туда попали)))) "всем в сад"
умора)))

*все больше не ведусь на ето, ввязиваться с Вами в разговор, лучше выпить яду)))))
шо за тетя;) :confused:

Xorosho
03-29-2007, 12:26 PM
шо за тетя;) :цонфусед:

а у меня племянников нет, [because I am only child]
надоели Вы мне, всех благ)))

Ha7_миХолмах
03-29-2007, 02:08 PM
кто тогда к.маркс со своим "капиталом"?
точно не писатель:cool:

sinad
03-29-2007, 11:11 PM
точно не писатель:cool:

Мот предок YMK1?;)

вторжение
03-30-2007, 12:26 AM
вообще то я давно заметил такую черту у людей..
стараются обкакать какую то известную сильную личность, высказать свое ИМХО. надеясь таким образом приподнять свое эго, самомнение, дешевый понт.
поэтому как правило прижизненное признание, удел немногих писателей, поэтов,...
а время все раставит на места.. лишь растояние и время лучшие показатели и оценщики НАСТОЯЩЕГО, ЖИВОГО, НУЖНОГО.
...глупости...никто о нем плохо не говорил, а то что это коммерческий проект-это видно уже в дверях книжного магазина-стеллажи от входа-все в П.К...(вот даже Великого Карлсона в такой большой коммерческой реализации я что-то не помню)...

LanaS
03-30-2007, 02:35 AM
Прочитала все его книги, очень понравились "Алхимик" и "Книга Воина Света", остальное чуть меньше... :)
Ах, сейчас "обзавут" примитивной... :grum: Ну уж получше дешевых любовных романов и детективов, которые тоже кому-то ведь нравятся, а некоторые ведь без ума от комиксов. :shura:
Могу предположить, что Достоевского тоже далеко не все понимали и принимали, как и тогда, при его жизни, так и сейчас... Время покажет ;)

Astrid
03-30-2007, 08:11 AM
Прочитала все его книги, очень понравились "Алхимик" и "Книга Воина Света", остальное чуть меньше... :)
Ах, сейчас "обзавут" примитивной... :grum: Ну уж получше дешевых любовных романов и детективов, которые тоже кому-то ведь нравятся, а некоторые ведь без ума от комиксов. :shura:
Могу предположить, что Достоевского тоже далеко не все понимали и принимали, как и тогда, при его жизни, так и сейчас... Время покажет ;)
Ф.М. не понимали, а с Коэльо все понятно.:28:

YMK1
04-08-2007, 02:28 PM
Прочитала все его книги, очень понравились "Алхимик" и "Книга Воина Света", остальное чуть меньше... :)
Ах, сейчас "обзавут" примитивной... :grum: Ну уж получше дешевых любовных романов и детективов, которые тоже кому-то ведь нравятся, а некоторые ведь без ума от комиксов. :shura:
Могу предположить, что Достоевского тоже далеко не все понимали и принимали, как и тогда, при его жизни, так и сейчас... Время покажет ;)

нет, очень даже скромно отреагировали.
мне то же нравятся его книги.:bis:

NataliaLA
04-08-2007, 03:17 PM
я на половине "Дневник Мага"

NataliaLA
08-10-2007, 02:42 PM
я на половине "Дневник Мага"
Прочла. Понравилось.
А вот Алхимик ....было интересно читать, но вообщем-то я ожидала большего.
Сейчас читаю Вероника, которая хочет умереть....

ATILLA
08-10-2007, 02:42 PM
Прочла. Понравилось.
А вот Алхимик ....было интересно читать, но вообщем-то я ожидала большего.
Сейчас читаю Вероника, которая хочет умереть....
а по мне так Паельо фуфло...

Ватрушка
08-10-2007, 03:37 PM
так вот откуда тема пошла.... хотела я в той теме об этой книге написать... теперь все ясно :) :D

Анфиса_Скукотищева
08-10-2007, 03:39 PM
а мне все его книги понравились, везде есть рациональные зерна для развития.
его книги и подобные(БАХ, КУАТЬЕ...) НЕ ОТНОСЯТСЯ К РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ литературе, это для тех кто в серьезном поиске.

Павлик Коэльо и К - для тех, кто в серьёзном поиске? :( :D
Мне кажется, он - это такая вот "писальница женских романов", только мужского рода :( :D И они просто хорошо знают, что если нашпиговать книгу како "магией" , она буде лучше продаваться, а сам автор будет популярнее :(

NataliaLA
08-10-2007, 03:39 PM
так вот откуда тема пошла.... хотела я в той теме об этой книге написать... теперь все ясно :) :D
ага, но я еще не дочитала, так что молчок :)
сейчас дочитаю....

а вообще, я давно об этом думала, просто вспомнила опять....вот и написала

ATILLA
08-10-2007, 03:41 PM
Павлик Коэльо и К - для тех, кто в серьёзном поиске? :( :D
Мне кажется, он - это такая вот "писальница женских романов", только мужского рода :( :D И они просто хорошо знают, что если нашпиговать книгу како "магией" , она буде лучше продаваться, а сам автор будет популярнее :(
да пидар он гнойный, там никакой магией и не пахнет, не люблю кагда казлов выдвигают, бритниспирс бля

NataliaLA
08-10-2007, 03:44 PM
да пидар он гнойный, там никакой магией и не пахнет, не люблю кагда казлов выдвигают, бритниспирс бля
Атилла, имей уважение к автору. Он пишет, ты нет. Его книгу покупают и обсуждают. Тебя никто не заставляет его читать или обсуждать.

ATILLA
08-10-2007, 03:45 PM
Атилла, имей уважение к автору. Он пишет, ты нет. Его книгу покупают и обсуждают. Тебя никто не заставляет его читать или обсуждать.
я пишу только про любовь...ты бы только знала к кому...но нескажу...

ATILLA
08-10-2007, 03:47 PM
Атилла, имей уважение к автору. Он пишет, ты нет. Его книгу покупают и обсуждают. Тебя никто не заставляет его читать или обсуждать.
нет наташ. когда не уважают читателей.мне это неприятно.он может и некоряво пишет. но он зря эксплуатирует сюжеты не свои в дибильной форме. он не маг и никакого отношения к магии не имеет как и кастанеда наркоман.

Astrid
08-10-2007, 03:50 PM
Мне кажется, он - это такая вот "писальница женских романов", только мужского рода :( :D И они просто хорошо знают, что если нашпиговать книгу како "магией" , она буде лучше продаваться, а сам автор будет популярнее :(
+1
От чтения его книг я только потеряла время. Ожидала не то что больше, я ожидала катарсис - это если судить с каким вострогом о нем говорят. Но это просто смешно. Блин, народ, ну как, как можно в такое верить??(это я про то, что он пишет) космос какой-то.. "тьфу на него, тьфу на него ещё раз":D :D :D

ATILLA
08-10-2007, 03:51 PM
+1
От чтения его книг я только потеряла время. Ожидала не то что больше, я ожидала катарсис - это если судить с каким вострогом о нем говорят. Но это просто смешно. Блин, народ, ну как, как можно в такое верить??(это я про то, что он пишет) космос какой-то.. "тьфу на него, тьфу на него ещё раз":D :D :D
да раскрученное дрянное чтиво типа сергея минаева и гарри потера...

Astrid
08-10-2007, 03:55 PM
да раскрученное дрянное чтиво типа сергея минаева и гарри потера...
опять за гарри поттера???? а-та-та, не тронь:D :D :D это другое, для детей - что надо. Раскручено - соглашусь, но раскручен хороший продукт - в той или иной степни. А Коэльо - пустая трата всего. Всё, не хочу больше о нем говорить.:evillaugh :28:

ATILLA
08-10-2007, 03:57 PM
опять за гарри поттера???? а-та-та, не тронь:D :D :D это другое, для детей - что надо. Раскручено - соглашусь, но раскручен хороший продукт - в той или иной степни. А Коэльо - пустая трата всего. Всё, не хочу больше о нем говорить.:evillaugh :28:
гаррипотер хуета шопесдец...я специально прочитал...ни духа ни разума ни магии...ограниченное мышление писательницы...

NataliaLA
08-10-2007, 03:58 PM
нет наташ. когда не уважают читателей.мне это неприятно.он может и некоряво пишет. но он зря эксплуатирует сюжеты не свои в дибильной форме. он не маг и никакого отношения к магии не имеет как и кастанеда наркоман.
хорошо, это твое мнение, но нафиг на форуме грубить....;)

ATILLA
08-10-2007, 03:59 PM
хорошо, это твое мнение, но нафиг на форуме грубить....;)
я если паймаю этого коэлью...откалдычу...

Astrid
08-10-2007, 04:01 PM
гаррипотер хуета шопесдец...я специально прочитал...ни духа ни разума ни магии...ограниченное мышление писательницы...
я читала первые части где-то в 13-14 лет и была в восторге.:34: Классная книжка, чем она тебе не угодила-то?? :evillaugh

ATILLA
08-10-2007, 04:03 PM
я читала первые части где-то в 13-14 лет и была в восторге.:34: Классная книжка, чем она тебе не угодила-то?? :evillaugh
я не нашел в ней искусства выражения жизненности текстом, так чувственное описание того что видишь, наивняк...

Astrid
08-10-2007, 04:12 PM
я не нашел в ней искусства выражения жизненности текстом, так чувственное описание того что видишь, наивняк...
ну не знаю, во-первых это сказка. Тем более сказка с очень ярким, новаторским содержанием, поэтому отсутствие "жизненности" написания можно простить
а во-вторых наш перевод - был признан самым ужасным переводом. Может в нем все дело?

Анфиса_Скукотищева
08-10-2007, 04:26 PM
да пидар он гнойный, там никакой магией и не пахнет, не люблю кагда казлов выдвигают, бритниспирс бля

Так я и написала "магия" в кавычках :( :D - вампука то есть :( :D Они, такие писатели, любят шороху нагнать - типа знай наших! И швец, и жнец, и на дуде игрец, и "магии" писец - трындец! :( :D
А выражения у Вас и впрямь.. лучше не надо так:)

ATILLA
08-10-2007, 04:27 PM
Так я и написала "магия" в кавычках :( :D - вампука то есть :( :D Они, такие писатели, любят шороху нагнать - типа знай наших! И швец, и жнец, и на дуде игрец, и "магии" писец - трындец! :( :D
А выражения у Вас и впрямь.. лучше не надо так:)
это эклективная адекватность социальному восприятию действительности в эмоциональных тонах, милая...

Анфиса_Скукотищева
08-10-2007, 04:33 PM
+1
От чтения его книг я только потеряла время. Ожидала не то что больше, я ожидала катарсис - это если судить с каким вострогом о нем говорят. Но это просто смешно. Блин, народ, ну как, как можно в такое верить??(это я про то, что он пишет) космос какой-то.. "тьфу на него, тьфу на него ещё раз":D :D :D

Астрид, ох... мне пришлось однажды переводить такого павлика, только в женском роде. Роман был про древний египет, и там было много египицкой якобымагии по рецепту авторши...и всё это было настояно на густом древнеегипицком "колорите", якобы древнеегипицком :(

Анфиса_Скукотищева
08-10-2007, 04:35 PM
это эклективная адекватность социальному восприятию действительности в эмоциональных тонах, милая...

Лучше не надо такой "адекватности" :(

ATILLA
08-10-2007, 04:39 PM
Лучше не надо такой "адекватности" :(
коагулирование внешних потоков избирательно дает эйфорическую осознанность приемов возможных магии, истинная магия всегда молчалива и всемогуща...

Astrid
08-10-2007, 05:10 PM
Астрид, ох... мне пришлось однажды переводить такого павлика, только в женском роде. Роман был про древний египет, и там было много египицкой якобымагии по рецепту авторши...и всё это было настояно на густом древнеегипицком "колорите", якобы древнеегипицком :(
Поняла:D :D , тогда просто скажу - не моё.
И все-таки когда когда такую пустышку раскручивают, я лично наоброт настораживаюсь и рождается недоверие с непомерным скептизмом. Мне кажется, что меня приняли за недалекого человека и кто-то хочет меня обмануть, все равно что в магазине предлагают взять вот этот накаченый водой, недозрелый арбуз, а у самих под прилавком арбуз просто сахарный, медовый!

Анфиса_Скукотищева
08-11-2007, 07:36 AM
коагулирование внешних потоков избирательно дает эйфорическую осознанность приемов возможных магии, истинная магия всегда молчалива и всемогуща...

Сейчас увидела. Атилла, Вы прямо Гудвин, Великий и Ужасный :) :D Шучу, конечно ;)

Анфиса_Скукотищева
08-11-2007, 07:42 AM
Поняла:D :D , тогда просто скажу - не моё.
И все-таки когда когда такую пустышку раскручивают, я лично наоброт настораживаюсь и рождается недоверие с непомерным скептизмом. Мне кажется, что меня приняли за недалекого человека и кто-то хочет меня обмануть, все равно что в магазине предлагают взять вот этот накаченый водой, недозрелый арбуз, а у самих под прилавком арбуз просто сахарный, медовый!

Астрид, так ведь на том и основана деятельность этих коммерческих издательств,:( даже достоточно приличных - (в смысле что не только эту хреновину издают), с именем - как вот где я переводила. Впарить читателю всякую ерунду...:( они ж на неё у автора покупают права на перевод, потом дают переводчику, а потом запускают этот перевод в оборот. Мой перевод порой издавали по нескольку раз, подряд почти. Кто-то должен эти книги покупать - по их логике,:( вот они и стараются ... реклама и т.д. :(

mind
08-11-2007, 03:30 PM
Не могу оторваться от книги "Заир".....

http://www.coelho.ru/book/i/coelho-book-zair.jpg



Планирую прочитать все его книги. Много слышала о нем, но до этого не читала...

Прочитал "Заир" и "11 минут", очень нравится этот автор, он у меня на 2-ом месте после Паланика. Хочу очень алхимика прочитать но время нет(

Если "заир" понравился, то считайте, что "роман" с писателем вам обеспечен, у него все книги в "сомакопании"...

Многие считают его попсовым, просто не читали видимо. У нас в универе на кафедре его цитата весит, а это о многом говорит)

mind
08-11-2007, 03:40 PM
Лишь потеряв всё, можно что то приобрести. Chuck Palahniuk "Fight club"

ATILLA
08-11-2007, 03:41 PM
Лишь потеряв всё, можно что то приобрести. Chuck Palahniuk "Fight club"
фупля этот гавноразвод херня, даже не дотягивает на дешевую фантастику...

mind
08-11-2007, 04:00 PM
фупля этот гавноразвод херня, даже не дотягивает на дешевую фантастику...

Ты читал?

ATILLA
08-11-2007, 04:01 PM
Ты читал?
да и не только это хе хе

mind
08-11-2007, 04:33 PM
да и не только это хе хе
Я тоже .....не только это.....но мну пробрало.

Анфиса_Скукотищева
08-11-2007, 10:25 PM
У нас в универе на кафедре его цитата весит, а это о многом говорит)

Да мало ли что где висит :) Вон Слава КПСС тоже много где долго висело :D И Ленин в университетах стоял:D - и не только он, а ещё и с К, компанией. :D

mind
08-12-2007, 10:21 AM
Да мало ли что где висит :) Вон Слава КПСС тоже много где долго висело :D И Ленин в университетах стоял:D - и не только он, а ещё и с К, компанией. :D

Вот так и знал, что ктонибудь прицепится изза этого. Вообщето там не только про "висение" написано, это просто так приятное добавление. Еси вы думаете, что мне нравится авторы только изза того что вырезки из их книг гдето висят....то зачем тогда вам, писать такому тупице как я?:rolleyes:

Ленин кстати до сих пор во многих городах, стоит))))

Милька
08-12-2007, 10:24 AM
Вот так и знал, что ктонибудь прицепится изза этого. Вообщето там не только про "висение" написано, это просто так приятное добавление. Еси вы думаете, что мне нравится авторы только изза того что вырезки из их книг гдето висят....то зачем тогда вам, писать такому тупице как я?:роллеыес:
обрати внимание на смайлы в посте ее.
на просто ответила на "фразу"

mind
08-12-2007, 11:18 AM
обрати внимание на смайлы в посте ее.
на просто ответила на "фразу"

Дак мы же, тоже, как бы, не всерьёз:D

Оригинальнный аватар.:34:

Анфиса_Скукотищева
08-12-2007, 11:23 AM
Вот так и знал, что ктонибудь прицепится изза этого. Вообщето там не только про "висение" написано, это просто так приятное добавление. Еси вы думаете, что мне нравится авторы только изза того что вырезки из их книг гдето висят....то зачем тогда вам, писать такому тупице как я?:rolleyes:

Ленин кстати до сих пор во многих городах, стоит))))


Mind, я действительно просто ответила на Вашу фразу :) , вернее, на её вторую часть, где Вы пишете, что это о многом говорит- вот и всё.
И я нисколько не оспаривала Ваше право на то, чтобы Вам что-то нравилось :)

Анфиса_Скукотищева
08-12-2007, 11:24 AM
обрати внимание на смайлы в посте ее.
на просто ответила на "фразу"

Миля, спасибо :) :)

mind
08-12-2007, 11:26 AM
Миля, спасибо :) :)

Сори:angel: просто мы в Росси чуть аборигены:D

mind
08-12-2007, 11:27 AM
Сори:angel: просто мы в Росси чуть аборигены:D

Милька
08-12-2007, 11:27 AM
Сори:ангел: просто мы в Росси чуть аборигены:Д
Анфиса из Москву пишет)))
ну ничего, познакомишься со всеми - привыкнешь.

Анфиса_Скукотищева
08-12-2007, 01:08 PM
Сори:angel: просто мы в Росси чуть аборигены:D

Так и я не иностранка :) :D

mind
08-12-2007, 01:12 PM
Так и я не иностранка :) :D

Но вы же девушка)

Аборигены, мужчины))

Анфиса_Скукотищева
08-12-2007, 01:13 PM
Анфиса из Москву пишет)))
ну ничего, познакомишься со всеми - привыкнешь.

:)

Миля, это я вот по глупости, когда регистрировалась, написала Москва по-английски - просто не знала, форум-то вроде не российский, не поняла, как писать надо - по-русски или по-английски в данных. . Я и в данных о себе тоже по-английски написала, по этой же причине :( А как поменять Москоу :D на Москву не знаю :) А человек и впрямь может посмотреть на етот Москоу и подумать, что оно американская, а не российская Москва :( :) :D

Милька
08-12-2007, 01:41 PM
:)

Миля, это я вот по глупости, когда регистрировалась, написала Москва по-английски - просто не знала, форум-то вроде не российский, не поняла, как писать надо - по-русски или по-английски в данных. . Я и в данных о себе тоже по-английски написала, по этой же причине :( А как поменять Москоу :Д на Москву не знаю :) А человек и впрямь может посмотреть на етот Москоу и подумать, что оно американская, а не российская Москва :( :) :Д
В UserCP есть такая строчка "Профиль".
тыкни туда)))

B3AKOHE
08-12-2007, 02:21 PM
Распевать о пацанах, что отвоевали
Ничего не стоит им - там, на фестивале...

Автор пишет хорошо, но это не Достоевский и не Толстой, нельзя их сравнивать. МЫ же не сравниваем Бритни Спирз и Битлз, есть авторы вечные, есть актуальные, есть бессмертные, а есть, которые должны умереть. П.Коэльо скорее коммерческий писатель, чем идейный, его книги написаны легко, некоторые даже заставляют задуматься. А кому сейчас надо задумываться или загоняться на чем-то? Неужели уже не рождаются Ницше или Канты? Конечно рождаются, но они на данном этапе никому не надо. Поэтому не стал бы судить данного автора, он живет и пишет в шаг со временем и не идет против течения и системы.

Анфиса_Скукотищева
08-12-2007, 02:49 PM
В UserCP есть такая строчка "Профиль".
тыкни туда)))

Миля, спасибо :) , вроде получилось :)

ATILLA
08-12-2007, 02:51 PM
Распевать о пацанах, что отвоевали
Ничего не стоит им - там, на фестивале...

Автор пишет хорошо, но это не Достоевский и не Толстой, нельзя их сравнивать. МЫ же не сравниваем Бритни Спирз и Битлз, есть авторы вечные, есть актуальные, есть бессмертные, а есть, которые должны умереть. П.Коэльо скорее коммерческий писатель, чем идейный, его книги написаны легко, некоторые даже заставляют задуматься. А кому сейчас надо задумываться или загоняться на чем-то? Неужели уже не рождаются Ницше или Канты? Конечно рождаются, но они на данном этапе никому не надо. Поэтому не стал бы судить данного автора, он живет и пишет в шаг со временем и не идет против течения и системы.
коэльопауло гавно

Милька
08-12-2007, 02:59 PM
Наваяй что нить полезное для общества.
потом говори гавно

ATILLA
08-12-2007, 03:12 PM
Наваяй что нить полезное для общества.
потом говори гавно
лучше неваять чем делать такое

Милька
08-12-2007, 03:14 PM
если звезды зажигаются на небе, значит это кому то нужно?(ц)

Милька
08-12-2007, 03:19 PM
везде пишется, что это цитата Маяковского, а я помню ее почему то из Mаленького Принца.
Где правда?

NickTo
08-12-2007, 03:19 PM
если звезды зажигаются на небе, значит это кому то нужно?(ц)
Когда звезды зажигаются, они никого не спрашивают - нужно или не нужно.
А эту (ц) придумали бездельники оправдывающие своё бумагомарание.

Милька
08-12-2007, 03:24 PM
Когда звезды зажигаются, они никого не спрашивают - нужно или не нужно.
А эту (ц) придумали бездельники оправдывающие своё бумагомарание.
да вы что?
Вы не читали Экзюпери?

ATILLA
08-12-2007, 03:26 PM
если звезды зажигаются на небе, значит это кому то нужно?(ц)
Коель пауло просто не пробовал сперму

NickTo
08-12-2007, 03:29 PM
да вы что?
Вы не читали Экзюпери?
Конеже же нет! Его и так по совтелевизору и радио зудили без перерыва.

Милька
08-12-2007, 03:31 PM
Конеже же нет! Его и так по совтелевизору и радио зудили без перерыва.
то есть ээта фраза придумана им для оправдания его бумагомарания?

NickTo
08-12-2007, 03:39 PM
то есть ээта фраза придумана им для оправдания его бумагомарания?

Не только. Еще и для съема девушек.

Милька
08-12-2007, 03:41 PM
Не только. Еще и для съема девушек.
удивительно.

NickTo
08-12-2007, 03:47 PM
удивительно.

Ой, я, кажется, выдал мужскую тайну.

Милька
08-12-2007, 03:48 PM
Ой, я, кажется, выдал мужскую тайну.
выдал

NickTo
08-12-2007, 03:54 PM
выдал

Ну ничего, игра на гитаре еще осталась.

Милька
08-12-2007, 03:56 PM
Ну ничего, игра на гитаре еще осталась.
и без гитары.

NickTo
08-12-2007, 04:00 PM
и без гитары.

Так я все-все и рассказал, ждите!

Милька
08-12-2007, 04:04 PM
Так я все-все и рассказал, ждите!
/ устало /
не рассказывай, не надо.

B3AKOHE
08-12-2007, 08:25 PM
2 Attila

коэльопауло гавно
Почему?? неграмотный стиль написание? нераскрытие темы? И что значит это ваше слово "говно"? =) Почему тогда продался миллионами? неужели несколько миллионов человек так повязло в говне ?=)

Скажите, а Бритни Спирз не говно?? А Пинк Флойд?

Galkab
08-12-2007, 09:02 PM
если честно, то многие писатели пытаются протолкнуть умные и философские мысли- за свои....на самом же деле, читая первоисточник, понимаешь, что это всё спёрто...А первоисточник- Кабала.;) :34:

Slippery When Wet
08-12-2007, 09:09 PM
если честно, то многие писатели пытаются протолкнуть умные и философские мысли- за свои....на самом же деле, читая первоисточник, понимаешь, что это всё спёрто...А первоисточник- Кабала.;) :34:
А я ваще не знаю што за Коэльо такая.
И знать не хочу...:D

Galkab
08-12-2007, 09:13 PM
А я ваще не знаю што за Коэльо такая.
И знать не хочу...:Д
Я читала "Алхимик". И пару лет назад, эта книжка таки произвела впечатление....теперь понимаю, что суть познания окружающего мира и его своиств, а так же познавание самого себя- можно открыть в кабале...и это таки да даёт ключик ко многим дверям, если не ко всем...;)

Slippery When Wet
08-12-2007, 09:17 PM
суть познания окружающего мира и его своиств, а так же познавание самого себя
А и без той Коэльи в курсе событий.
Тоже мне...Откровения.
..:kos:

Galkab
08-12-2007, 09:25 PM
А и без той Коэльи в курсе событий.
Тоже мне...Откровения.
..:кос:
Вкурсе не может быть никто по-определению...нам просто не надо это чуство и не открыты эти двери...а так да ,я тоже в курске..:kos:

Slippery When Wet
08-12-2007, 09:30 PM
Вкурсе не может быть никто по-определению...нам просто не надо это чуство и не открыты эти двери...а так да ,я тоже в курске..:kos:
конешно-конешно...жил я жил впотьмах и тут пришла вон та Коэльо и я прозрел...:grum:

Galkab
08-12-2007, 09:40 PM
конешно-конешно...жил я жил впотьмах и тут пришла вон та Коэльо и я прозрел...:грум:
и не говори, ещё Куэлей нам на хватало, для полного абсурда..:grum:

Sea
08-12-2007, 10:46 PM
*11 минут* - познавательная книжка для девушки-подростка, для осмысления взаимоотношений с противоположным полом

Милька
08-13-2007, 06:19 PM
Я читала "Алхимик". И пару лет назад, эта книжка таки произвела впечатление....теперь понимаю, что суть познания окружающего мира и его своиств, а так же познавание самого себя- можно открыть в кабале...и это таки да даёт ключик ко многим дверям, если не ко всем...;)

да он похож на этого шамана....
Кастанеду.

NataliaLA
08-20-2007, 11:44 PM
*11 минут* - познавательная книжка для девушки-подростка, для осмысления взаимоотношений с противоположным полом
ха, вот я осмыслю, только вчера начала читать после завершения "Вероники, которая решила умереть"

mind
08-21-2007, 10:18 AM
:confused: ....у девочки подростка те вещи что пишутся ...в голове бы не улеглись точно...

Может просто кто то не вьехал????

mind
08-21-2007, 10:19 AM
ха, вот я осмыслю, только вчера начала читать после завершения "Вероники, которая решила умереть"
"Вероники, которая решила умереть"
...интересная...??.мне в двух словах рассказали.....как то неочень)))

КошЫчка
08-21-2007, 10:24 AM
:цонфусед: ....у девочки подростка те вещи что пишутся ...в голове бы не улеглись точно...

Может просто кто то не вьехал????
ну отчего же? подростоковый возраст задаёт начало половой зрелости.. так что откровения малолетней путаны могут как раз пойти на пользу :)

Милька
08-21-2007, 10:29 AM
а почему она малолетняя?
она же по книге школу то закончила и тыры пыры.

КошЫчка
08-21-2007, 10:30 AM
а почему она малолетняя?
она же по книге школу то закончила и тыры пыры.
и что дальше?

Милька
08-21-2007, 10:30 AM
"Вероники, которая решила умереть"
...интересная...??.мне в двух словах рассказали.....как то неочень)))
а ты попробуй что то прочитать сам, а не в двух словах услышать....
Естессно не только Коэльо
Вообще книги, слово такое есть...книги.

Милька
08-21-2007, 10:31 AM
и что дальше?
а дальше она уехала в Европу быть актрисой или певицей..

КошЫчка
08-21-2007, 10:38 AM
а дальше она уехала в Европу быть актрисой или певицей..
и лет ей было скoка?

Милька
08-21-2007, 10:40 AM
и лет ей было скoка?
мне перечитатаь книгу?
16 наверно.
да и еще год она где то там танцевала.
все 17.
могу глянуть конкретней.

КошЫчка
08-21-2007, 10:41 AM
мне перечитатаь книгу?
16 наверно.
да и еще год она где то там танцевала.
все 17.
могу глянуть конкретней.
ну правильно, где то так..
но до этого она с 11 лет дрочила перед домом, и пока в школе вела активную половую жизнь.

Милька
08-21-2007, 10:42 AM
"Марии исполнилось 19 когда она закончила школу..."

Милька
08-21-2007, 10:43 AM
ну правильно, где то так..
но до этого она с 11 лет дрочила перед домом, и пока в школе вела активную половую жизнь.
первый раз она поцеловалась с мальчиком в 15 лет.

КошЫчка
08-21-2007, 10:45 AM
первый раз она поцеловалась с мальчиком в 15 лет.

anything else?? :rolleyes:
у нас вероятное разное восприятие прочитанной литературы..

Милька
08-21-2007, 10:45 AM
" Так уж получилось, что в год своего пятнадцатилетия Мария, помимо того что узнала - целоваться надо с открытым ртом.......сделала еще одно открытие. Маструбация"

Милька
08-21-2007, 10:46 AM
anything else?? :rolleyes:
у нас вероятное разное восприятие прочитанной литературы..
Кошечка, это написано в книге, буквами.
Я 15 лет, воспринимаю, как 15 лет, а не 19 или 12.

КошЫчка
08-21-2007, 10:47 AM
Кошечка, это написано в книге, буквами.
Я 15 лет, воспринимаю, как 15 лет, а не 19 или 12.
А в каком возрасте ты воспринимаешь праституицию НЕ малолетней?

КошЫчка
08-21-2007, 10:48 AM
У меня нет перед глазами текста, а книгу я прочитала года 4 назад, и сказанное выше это моё восприятие прочитанного..
будут ещё цитаты?

Милька
08-21-2007, 10:50 AM
А в каком возрасте ты воспринимаешь праституицию НЕ малолетней?
Слушай, она в Швейцарии ей стала заниматься, когда ушла из кабаре.
В кабаре она попала где то 19.5.
В 19 лет проститутка не малолетняя.
Малолетки до 16.
Дальше просто несовершеннолетнии.
В России до 18 лет, тут до 21.

Милька
08-21-2007, 10:51 AM
У меня нет перед глазами текста, а книгу я прочитала года 4 назад, и сказанное выше это моё восприятие прочитанного..
будут ещё цитаты?
у тебя под рукой интернет.
Цитат там много.
текст тоже полностью есть.

КошЫчка
08-21-2007, 10:52 AM
у тебя под рукой интернет.
Цитат там много.
текст тоже полностью есть.
у меня времени нет, я работаю :D

Милька
08-21-2007, 10:52 AM
Книгу я тоже читала давно.
Но ассоциаций у меня таких нет.
Я вообще на возраст не обращала внимания.

Милька
08-21-2007, 10:53 AM
у меня времени нет, я работаю :D
Тогда есть смысл, спорить о чем то конкретном, когда есть время для того, чтобы вооружиться достоверной инфой.

КошЫчка
08-21-2007, 10:55 AM
Тогда есть смысл, спорить о чем то конкретном, когда есть время для того, чтобы вооружиться достоверной инфой.
а я и не спорю, я свою точку зрения излагаю... безапилляционную..
о как
её можно
а) читать, и
б) не читать.
:eek:

Милька
08-21-2007, 10:58 AM
а я и не спорю, я свою точку зрения излагаю... безапилляционную..
о как
её можно
а) читать, и
б) не читать.
:eek:
хорошо, я ее не буду читать.
Потому, как точка зрения, она же безапилляционная, но высосанная из пальца меня совсем не интересует.

КошЫчка
08-21-2007, 11:00 AM
хорошо, я ее не буду читать.
Потому, как точка зрения, она же безапилляционная, но высосанная из пальца меня совсем не интересует.
зато какой палец!!!

Монашка
08-21-2007, 02:26 PM
ха, вот я осмыслю, только вчера начала читать после завершения "Вероники, которая решила умереть"это единственная вещь, которая таки захватила у Коэльо
остальнон как-то даже жаль потраченного времени...
:rolleyes:

Милька
08-21-2007, 02:27 PM
это единственная вещь, которая таки захватила у Коэльо
остальнон как-то даже жаль потраченного времени...
:rolleyes:
да сколько там времени этого...
300 маленьких страниц?
Вот мне понравилось Дьявол и Синьорита Примм.

Монашка
08-21-2007, 02:30 PM
да сколько там времени этого...
300 маленьких страниц?
Вот мне понравилось Дьявол и Синьорита Примм.жалко, Миль...
и дело не в страницах...

Милька
08-21-2007, 02:34 PM
мне он нравится.
он для меня легко читается.
пусть он там заафиширован и все такое.
одно время и про кастанеду такое писали.
но он нормальная такая современная попсовая литература.
неужта робски читать?
хотя и у нее про свинью прикольный есть рассказик

mind
08-23-2007, 06:05 AM
а ты попробуй что то прочитать сам, а не в двух словах услышать....
Естессно не только Коэльо
Вообще книги, слово такое есть...книги.
Правда чтоли.:confused: ..а я то всё по порно сайтам...значит книги...угу...бягом в книжный:D

mind
08-23-2007, 06:11 AM
хотя и у нее про свинью прикольный есть рассказик
Я смотрю....вы много времени...в библотеках проводите....:evillaugh

Милька
08-23-2007, 11:57 AM
Я смотрю....вы много времени...в библотеках проводите....:evillaugh
я люблю книги покупать.
чтоб они потом пылились дома на полках.

Astrid
08-23-2007, 12:07 PM
я люблю книги покупать.
чтоб они потом пылились дома на полках.
ага

а ещё я за что не люблю Коэльо это за то что его книжка у меня почему-то перемаза какими-то растявшими конфетами и все другие книжки теперь тоже липкие. Пипец, ненавижу вот за это Коэльо!!:28:

mind
08-23-2007, 02:14 PM
я люблю книги покупать.
чтоб они потом пылились дома на полках.
Если вас интересуют подобные "продвинутые":evillaugh ...книги...

То могу посоветовать "Радио FUCK" Германа Садулаева и "Духлеss" Минаева...:34:

П.С. Робски совсем недавно открыла своё издательство, где будут печататься министры, бизнесмены и прочие....ужас короч..:D

Милька
08-23-2007, 03:20 PM
Если вас интересуют подобные "продвинутые":evillaugh ...книги...

То могу посоветовать "Радио FUCK" Германа Садулаева и "Духлеss" Минаева...:34:

П.С. Робски совсем недавно открыла своё издательство, где будут печататься министры, бизнесмены и прочие....ужас короч..:D
не знаю, прочла Духлесс.. какая то муть.
прАстите, конечно.
но на мой взгляд.

mind
08-23-2007, 03:25 PM
не знаю, прочла Духлесс.. какая то муть.
прАстите, конечно.
но на мой взгляд.
:D ...еси сравнивать с Толстым то конено)))

Милька
08-23-2007, 03:27 PM
:D ...еси сравнивать с Толстым то конено)))
с каким именно?

mind
08-23-2007, 03:27 PM
с каким именно?
...с Львом)

NataliaLA
08-23-2007, 04:17 PM
То могу посоветовать "Радио FUCK" Германа Садулаева и "Духлеss" Минаева...:34:

ты духлеss c Коэльо сравниваешь?????

я об этой книги писала совсем в другом направление

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=28409&highlight=%EC%EE%F1%EA%E2%E0

mind
08-23-2007, 04:19 PM
ты духлеss c Коэльо сравниваешь?????
нет)....просто писали что У Робски рассказ понравился, вот я подобное ей и посоветовал.

Милька
08-23-2007, 04:22 PM
нет)....просто писали что У Робски рассказ понравился, вот я подобное ей и посоветовал.
да.
про свинью понравилось.

NataliaLA
10-19-2007, 07:22 PM
а вот Ведьма с Портобелло мне не очень понравилась

Sea
10-22-2007, 11:21 AM
"Страсть" Jeanette Winterson - История короткая, но очень интересная. Особенно перевод на русском захватывает с самого начала.

Sea
10-22-2007, 11:26 AM
"Страсть" Jeanette Winterson - История короткая, но очень интересная. Особенно перевод на русском захватывает с самого начала.
Ой я написала в неправильный раздел, но по стилю она похожа с Коэльо

Kusachka
11-02-2007, 03:31 AM
После этой книги http://book.ariom.ru/txt730.html Коэльо показался мне совершенно не интересным....

JennieJerome
11-12-2007, 03:00 PM
Мне Заир, и 11 минут не понравились.

Вероника решает умереть, Алхимик, и 5ая Гора мне не очень понравилось.

NataliaLA
11-08-2008, 03:15 PM
http://www.gala.com.ua/images/catalog/51352.jpg


"Брида" - ранее не издававшийся на русском языке роман одного из самых изнестных и читаемых в мире авторов. Удивительная и правдивая история молодой Бриды О'Ферн, будущей наставницы Традиции Луны. В основе романа - излюбленная для Коэльо идея поиска себя, своей цели и жизни. Коэльо устами своих героев рассуждает о вере и религии, колдовстве и магии и конечно о любви. В этой истории, рассказанной просто и радостно, волшебство говорит языком человеческого сердца.

Вот вчера еще эту закончила....какое то смешаное чувство, книга понравилась, но по-моему были и сильней....

NataliaLA
01-10-2010, 03:55 PM
Прочла новую книгу "Победитель остается один"
http://www.kniga.ru/books/402761

она очень не похожа на то, что он писал до этого....

Ватрушка
01-15-2010, 11:54 AM
Прочла новую книгу "Победитель остается один"
http://www.kniga.ru/books/402761

она очень не похожа на то, что он писал до этого....
о, надо почитать, спасибо

Aurbo
01-15-2010, 08:21 PM
Я недавно закончила "Одиннадцать минут".

Serv
02-28-2010, 12:14 PM
Собственно как не трудно догадаться, тема посвящена творчеству писателя Пауло Коэльо. Я слышал много хвалебных отзывов о нем, и вот решил прочесть. Взял одну из его лучших вещей - "Вероника решает умереть". Прочел. Впечатления странные - вроде бы понравилось, но как-то... не знаю вобщем. Не составилось впечатления об авторе. Вобсчем высказывайтесь по сабжу, какие книги читали, ваши отзывы etc...
Фильтр для покрасочных камер у нас с доставкой, только проверенные производители. Пост подготовки к окрашиванию http://www.new-ms.ru

Eric007
02-28-2010, 12:30 PM
Не могу оторваться от книги "Заир".....

http://www.coelho.ru/book/i/coelho-book-zair.jpg



Планирую прочитать все его книги. Много слышала о нем, но до этого не читала...

Книга "Заир" стала последней книгой, которую я прочитал у Коэльо. Больше читать его "произведений" не планирую.
Ну не писатель он...

NataliaLA
03-08-2010, 01:10 AM
У меня сейчас 5 тая гора не читается почему то

Eric007
03-08-2010, 01:42 PM
У меня сейчас 5 тая гора не читается почему то
Ничего удивительного.

Ruta
03-11-2010, 09:07 AM
"Алхимик" - очень понравился. Потом прочитала "Ведьма с Портобелло" - интересный сюжет, но уже не так взяло. А вообще такого рода романы - на любителя. Для тех кто склонен верить в мистику, символизм, или по крайней мере не отрицает что есть что-то загадочное и необьяснимое обычными законами в нашем мире.