PDA

View Full Version : HELP!!!ПОМОГИТЕ...КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ!!!



FASTMAN
03-06-2007, 11:43 PM
Здрасвтуйте!!!
Я из Украины.....выграл гринкарту по лотореи....вьехал в страну штат Оклахома...остановился у своего зятя (мужа сестры)....весь в поисках работы....и тут вспомнил что мне сказали в посольству в течении 30 дней зарегится в Selected Servicе....в противном случаи даже уголовная отвественность.....но тут возникла проблем....так как без SSN не зарегишся там....а его ещё не прислали....и времени осталось неделя.....но это первая проблема.....и возможно мало важная, если не разрешится вторая более весомая проблемма..... :( ...я люблю...оченьпрекрасную девушку....но она на Украине.....я хочу женится на ней...НО...как мне сказали в имиграционной службе.....так как яне гражданин а всеволишь резидент....то жена должна ждать 5 лет....нет 5ЛЕТ.....5 лет жизни выкинуть совмесной :(.....это не реально....может есть другие возвожности...посоветуйте ...чтоб она была рядом со мной.....нехочется выбирать между страной и женой...:(
Заранее всем очень благадарен....

Lev Kobrin
03-06-2007, 11:54 PM
Здрасвтуйте!!!
Я из Украины.....выграл гринкарту по лотореи....вьехал в страну штат Оклахома...остановился у своего зятя (мужа сестры)....весь в поисках работы....и тут вспомнил что мне сказали в посольству в течении 30 дней зарегится в Selected Servicе....в противном случаи даже уголовная отвественность.....но тут возникла проблем....так как без SSN не зарегишся там....а его ещё не прислали....и времени осталось неделя.....но это первая проблема.....и возможно мало важная, если не разрешится вторая более весомая проблемма..... :( ...я люблю...оченьпрекрасную девушку....но она на Украине.....я хочу женится на ней...НО...как мне сказали в имиграционной службе.....так как яне гражданин а всеволишь резидент....то жена должна ждать 5 лет....нет 5ЛЕТ.....5 лет жизни выкинуть совмесной :(.....это не реально....может есть другие возвожности...посоветуйте ...чтоб она была рядом со мной.....нехочется выбирать между страной и женой...:(
Заранее всем очень благадарен....
1) Сходите в СС офис и узнайте й них просто Ваш НОМЕР, сама карточка Вам не нужна.
2) Не обязательно 5 лет, тут уж как повезет - зависит от очереди. Если у ней есть возможность приехать по любой визе (гостевой, студенческой, рабочей, и т.д.), пусть приезжает и Вы будете вместе. А на месте уже легализуется.

FASTMAN
03-06-2007, 11:59 PM
А какую мне визу, F2 нуно для неё запрашивать....я так понимаю...а потом сделать ей гостевую....а сколько гостевая максимум....и на сколько надо выезжать из страны....что разрешили опять вьехать....

Lev Kobrin
03-07-2007, 12:02 AM
А какую мне визу, F2 нуно для неё запрашивать....я так понимаю...а потом сделать ей гостевую....а сколько гостевая максимум....и на сколько надо выезжать из страны....что разрешили опять вьехать....
При чем здесь F-2 вообще? Пусть едет по гостевой, по F-1 или J-1, если есть основания для этого.

FASTMAN
03-07-2007, 12:09 AM
Просто женится я буду в Украине....и вроде как я почитал мне надо подавать на F2.....а гостевая это самособой....вопрос в том...что если я подам её на F2 ей дадут гостевую.....я так думаю нет.....а если не подам.....то смысл гостевой не будем же мы всю жизнь ездить туда сюда...

Lev Kobrin
03-07-2007, 02:31 AM
Просто женится я буду в Украине....и вроде как я почитал мне надо подавать на F2.....а гостевая это самособой....вопрос в том...что если я подам её на F2 ей дадут гостевую.....я так думаю нет.....а если не подам.....то смысл гостевой не будем же мы всю жизнь ездить туда сюда...
Конечно гостевую не дадут, если она Ваша жена. В том-то и дело что приехать по любой визе нужно до брака, а тут уже легализоваться.

marinda
03-07-2007, 03:37 AM
Если вы не гражданин, то очередь на воссоединение с семьей 10 лет. Вам просто не имеет смысла на ней женится, бистрее гражданство получите, чем очередь дойдет. Наоборот женидьба только все усугубит, потому что при наличии мужа в Штатах, ей не дадут никакую неиммиграционную визу. Она студентка? Если да, то самый простой вариант - й1 виза. В обшем, ей нужно выехать по любой визе, а потом заниматься легализацией уже в Америке.

Lev Kobrin
03-07-2007, 03:40 AM
Если вы не гражданин, то очередь на воссоединение с семьей 10 лет. Вам просто не имеет смысла на ней женится, бистрее гражданство получите, чем очередь дойдет. Наоборот женидьба только все усугубит, потому что при наличии мужа в Штатах, ей не дадут никакую неиммиграционную визу. Она студентка? Если да, то самый простой вариант - й1 виза. В обшем, ей нужно выехать по любой визе, а потом заниматься легализацией уже в Америке.
Вы имели в виду J-1? Правильно, я - про то же. Ну а про 10 лет Вы подзагнули, конечно.

marinda
03-07-2007, 05:14 AM
Так Справочник писал.:rolleyes:

Lev Kobrin
03-07-2007, 06:23 AM
Так Справочник писал.:rolleyes:
Я думаю, Вы его неправильно поняли.

Ma_ri
03-07-2007, 08:58 AM
Конечно гостевую не дадут, если она Ваша жена. В том-то и дело что приехать по любой визе нужно до брака, а тут уже легализоваться.

Скажите, в данном случае какие будут способы легализации на месте?

Alex_3112
03-07-2007, 12:19 PM
Скажите, в данном случае какие будут способы легализации на месте?
Способов на самом деле немного. Самый верный - поддерживать неиммиграционный статус и ждать гражданства мужа.

Шаганэ
03-07-2007, 01:22 PM
Вы имели в виду Й-1? Правильно, я - про то же.

А что это за visas for exchange visitors? Каковы шансы для студентки?

marinda
03-07-2007, 02:28 PM
А что это за висас фор ехчанге виситорс? Каковы шансы для студентки?
Ето J-1! В России, Беларуси, Украине называется программа Work & Travel. Для студентки вуза не первого и не последнего курса шансы получения визы почти 100%.

Шаганэ
03-07-2007, 02:32 PM
Ето J-1! В России, Беларуси, Украине называется программа Work & Travel. Для студентки вуза не первого и не последнего курса шансы получения визы почти 100%.

Dazhe esli u studentki est' blizkie rodstvenniki v Shtatah? Ya hotela by uznat' pobol'she ob qtom tipe vizy. Poiwu na ix sajte.

Шаганэ
03-07-2007, 02:39 PM
1. У них там пунктик о том, что нужно показать funds to cover expenses.
Какая сумма является удовлетворительной?
2. Потом, через какую программу лучше получать спонсорство?
Thanks our lawyers for answers.

FASTMAN
03-10-2007, 01:36 AM
Я наверно не совсем правилно сформулировал вопрос первоначально....скажем так....до собеседования в посольстве я ещё не был женат....и когда мне клеяли визу....в паспорт....то указали там что я сингл...(холост)....после этого я женился.....и потом тока вьехал в страну.....и тут вроде есть такая форма И-824 , кто что о ней нает....вроде по ней она паравозам едет за мной....плиззз подскажите...

Lev Kobrin
03-10-2007, 03:16 PM
Я наверно не совсем правилно сформулировал вопрос первоначально....скажем так....до собеседования в посольстве я ещё не был женат....и когда мне клеяли визу....в паспорт....то указали там что я сингл...(холост)....после этого я женился.....и потом тока вьехал в страну.....и тут вроде есть такая форма И-824 , кто что о ней нает....вроде по ней она паравозам едет за мной....плиззз подскажите...
Форма I-824 тут совсем никаким боком.

John Adams
03-11-2007, 11:25 AM
Так Справочник писал.:rolleyes:
:) Мне сразу вспомнилось: "так завещал великий Ленин"(с) :D
Sorry за флудик.

John Adams
03-11-2007, 11:29 AM
Скажите, в данном случае какие будут способы легализации на месте?
А это самый дорогостоящий вопрос. На него никто толкового ответа не даст. Можно медленно и уверенно - но это не всегда подходит.
Для быстрого процесса - хм... Для меня это пока тоже загадка. Но постараюсь разузнать у знакомых off-line.

FASTMAN
03-11-2007, 07:09 PM
Форма I-824 тут совсем никаким боком.
Почему....никаким боком...если правильно я понял, то following to join benefits это....если я женат....и тока приехал в страну....и хочу воссоединится со своей женой...подаю форму I-824 ...чтоб не подавать форму I-130 и ждать 5 лет.....

справочник
03-12-2007, 08:07 AM
Почему....никаким боком...
Потому что никаким. Эта форма - Application for Action on an Approved Application or Petition Если бы Ваша жена имела право на воссоединение, и у неё был бы Approved кейс, то возможно эта форма и пригодилась бы.
А поскольку унеё такого права нет, то и получается, что никаким боком.

FASTMAN
03-12-2007, 09:15 AM
А как получить ей право на воссоединение, и чтоб у неё был бы Approved кейс :) (и что такое Approved кейс и как его получить) .... ведь я так понял...что пока я нахожусь в статусе пермонет резидент....и грин карту на руки не получил.....то могу подавать документы на мою жену чтоб она паравозом получила визу....или я заблуждаюсь......тогда какие варианты....

John Adams
03-12-2007, 11:26 AM
А как получить ей право на воссоединение, и чтоб у неё был бы Аппровед кейс :) (и что такое Аппровед кейс и как его получить) .... ведь я так понял...что пока я нахожусь в статусе пермонет резидент....и грин карту на руки не получил.....то могу подавать документы на мою жену чтоб она паравозом получила визу....или я заблуждаюсь......тогда какие варианты....
А я думал, что permanent resident и есть тот чел, у которого есть Green Card на руках.:rolleyes:

FASTMAN
03-12-2007, 11:50 AM
Я точно ненаю.....может так и есть....и не важено есть у меня грин карта на руках или нет(её должны прислать по почте сказали)....вопрос в том что действительно если у тебя есть ГК и заполнить форму I-824 и послать в имиграционую службу....то жена....которая ещё не была женой в момент собеседования, а стала ей ы промежуток между собеседованием и вьездом в США.....получит тоже визу и даже ГК в течении 2-4 месяцев....вот это никто и нигде не может ответить....уже и адвокатам звонил....как то с формой I-824 мало кто знаком....

9999
03-12-2007, 12:50 PM
А я думал, что permanent resident и есть тот чел, у которого есть Green Card на руках.:rolleyes:

Не обязательно.
Если вам поставили штамп в паспорт, то вы уже ПР, а гринкарта по почте приходит позже. Впрочем, промежуток обычно не большой, но все же.

FASTMAN
03-12-2007, 02:48 PM
Ну это я уже понял.....а вот то что когда штам в паспорте поставлен.....могу я подать форму I-824 на свою жену....чтоб она тоже получила грин карту....она осталась на родине....и я так понимаю если подам I-130 то она несможет ко мне приехать 5 лет приблизительно....а если I-824 то 2-4 месяца.....НАДЕЮСЬ Я НЕ ОШИБАЮСЬ :confused:

TheDreamer
03-12-2007, 06:33 PM
...могу я подать форму I-824 на свою жену...Можете привезти жену, если заключили брак до получения статуса Permanent Resident. Если не ошибаюсь, то для оформивших green card за пределами США этот момент - день въезда. Если женились после, то уже не судьба.

FASTMAN
03-13-2007, 01:02 AM
Это всё понятно....у меня как раз первый вариант....хоцу забрать с собой её....НО...кто нибуть нает процедуру....чё куда давать.....и куда какие формы......и как это всё происходит......

TheDreamer
03-13-2007, 02:26 AM
Что тут думать? Если речь о I-824, то существует конкретная инструкция:
http://www.uscis.gov/files/form/I-824.pdf

справочник
03-13-2007, 05:42 PM
Я точно ненаю.....может так и есть....и не важено есть у меня грин карта на руках или нет(её должны прислать по почте сказали)....вопрос в том что действительно если у тебя есть ГК и заполнить форму I-824 и послать в имиграционую службу....то жена....которая ещё не была женой в момент собеседования, а стала ей ы промежуток между собеседованием и вьездом в США.....получит тоже визу и даже ГК в течении 2-4 месяцев....вот это никто и нигде не может ответить....уже и адвокатам звонил....как то с формой I-824 мало кто знаком....
Ещё раз - 824 форма здесь не при чём.
О случаях, когда супруга получала визу, если заключение брака произошло после извещения о выигрыше, но до интервью, я знаю. (и то с большими трудностями, т.к. в таком варианте работники консульства подразумевают фиктивный брак) О получение визы после того, как муж уже уехал - не слышал, и думаю, что это невозможно.

FASTMAN
03-13-2007, 08:42 PM
И что получается все резиденты....если хотят женится.....ждут 5 лет.....ну и где же справедливость.....никто не захочет ждать 5 лет.....как мона женится и быть в жить в разных странах 5 лет....вот это можно назвать даже фикивый брак....так как это ваще низя назвать браком.....ГДЕЖЕЕЕЕЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ :(((( хоть бы страну пускали....а гринкарту уже ладно через 5 лет давайте.....ну зачем же....держать в разных странах..........А если зарегить брак в штатах.....а первоначальна будущая жена вьезжает по гостевой типо нивчём не бывало...и тут уже женимся....и подаём форму I-130.....в стране её оставят или заставят возращатся.....:confused:

John Adams
03-13-2007, 09:00 PM
И что получается все резиденты....если хотят женится.....ждут 5 лет.....ну и где же справедливость.....никто не захочет ждать 5 лет.....как мона женится и быть в жить в разных странах 5 лет....вот это можно назвать даже фикивый брак....так как это ваще низя назвать браком.....ГДЕЖЕЕЕЕЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ :(((( хоть бы страну пускали....а гринкарту уже ладно через 5 лет давайте.....ну зачем же....держать в разных странах..........А если зарегить брак в штатах.....а первоначальна будущая жена вьезжает по гостевой типо нивчём не бывало...и тут уже женимся....и подаём форму I-130.....в стране её оставят или заставят возращатся.....:confused:
Ну, Штаты - не венец законодательства и свободы, ваще-т-то.

справочник
03-14-2007, 08:53 AM
1. И что получается все резиденты....если хотят женится.....ждут 5 лет.....
2. ну и где же справедливость.....никто не захочет ждать 5 лет.....как мона женится и быть в жить в разных странах 5 лет....вот это можно назвать даже фикивый брак....так как это ваще низя назвать браком.....ГДЕЖЕЕЕЕЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ :((((
3. А если зарегить брак в штатах.....а первоначальна будущая жена вьезжает по гостевой типо нивчём не бывало...и тут уже женимся....и подаём форму I-130.....в стране её оставят или заставят возращатся.....:confused:
1. Да.
2. Dura lex, sed lex ...
3. Нет, она не может дожидаться очереди по иммиграционной визе в США.



Ну, Штаты - не венец законодательства и свободы, ваще-т-то.
Это здесь при чём?

John Adams
03-14-2007, 09:19 AM
Это здесь при чём?
Ну, чел же говорит про справедливость в Америце. Вот я и отвечаю, что он сильно себя не тешил. :cool:

справочник
03-14-2007, 09:52 AM
Ну, чел же говорит про справедливость в Америце. Вот я и отвечаю, что он сильно себя не тешил. :cool:
Справедливость заключается в чётком исполнении законов, пока они не противоречат демократическим устоям общества. США в этом смысле не идеал, но ничего более лучшего человечество пока не придумало.

TheDreamer
03-14-2007, 09:52 AM
...ждут 5 лет...Кто же Вам виноват, что решили жениться только после получения гринкарты? Это же Ваше личное решение. Информация была доступна, и никто не мешал Вам читать законы вовремя.

Призывы к справедливости бессмысленны и неконструктивны. Найдите другой путь. Придумайте, как сделать жене долгоиграющую учебную визу или какую-нибудь H1B. "...Кто хочет - тот добьется, Кто ищет - тот всегда найдет!"

lir
03-14-2007, 01:09 PM
Вот не по теме немного, уточнить просто. Если например муж получает ГК по работе например - то в этом случае жене тоже ждать 5-10 лет что ли?

FASTMAN
03-14-2007, 01:13 PM
Да всё ясно....это так эмоиции....спасибо за ответы....будем искать :) Ничего другого не остаётся....А правда что ваще то не 5 лет....а сейчс уже меньше....и ваще зависит это от страны......и штата где подавать.....так как центры обработки петиции разные.....в моём случаи этот центр в техасе....и что в момент обработки ей могут отказать но это не значит что точно откажут...на может работает в серьёзной госслужбе.....занимает неплохую должность....+бабушка мама...придоставит документ чтоона должна узаживать за бабушкой.....может и дадут гостевую визу....как вы считаете.....

viktorsabade
03-14-2007, 01:48 PM
имея гражданство одной из стран евросоюза легко ли получить вид на жительство в сша.какие шаги по приезду в сша надо сделать для натурализации.

справочник
03-14-2007, 01:55 PM
Вот не по теме немного, уточнить просто. Если например муж получает ГК по работе например - то в этом случае жене тоже ждать 5-10 лет что ли?
Нет, они плучают документы вместе.
Так в приведённом примере, жена бы тоже получила, будь она включена в документы до оформления и отъезда мужа.

справочник
03-14-2007, 01:57 PM
1. имея гражданство одной из стран евросоюза легко ли получить вид на жительство в сша.
2. какие шаги по приезду в сша надо сделать для натурализации.
1. В обычном порядке, как для всех.
2. Шаги нужно делать, в основном, до приезда - выиграть ГК, плучить в США работу, найти мужа и т.д.

9999
03-14-2007, 03:25 PM
имея гражданство одной из стран евросоюза легко ли получить вид на жительство в сша.какие шаги по приезду в сша надо сделать для натурализации.

Абсолютно никакой разницы, что Евросоюза, что России, что Никарагуа какого нибудь.
Впрочем, вру- россияне и никарагуанцы могут еще на беженство расчитывать, так что им легче ;)

Для натурализации надо вначале стать постоянным жителем, а потом уже шаги.

TheDreamer
03-14-2007, 03:26 PM
имея гражданство одной из стран евросоюза легко ли получить вид на жительство в сша.какие шаги по приезду в сша надо сделать для натурализации.
В простейшем случае прожить 5 лет в статусе permanent resident и подать форму N-400. Глядишь, через год после этого будет гражданство. Быстрее, если супруг - американский гражданин.

Многие живут на гринкарте и вообще не хотят возиться с гражданством. По большому счёту оно мало что даёт полезного в повседневной жизни. Право голосовать, обязанность ходить в суд в качестве жюри, отсутствие депортации из США, возможность быстрее привезти родственников, работа в государственных структурах и тому подобное. Не каждому это интересно.

9999
03-14-2007, 03:33 PM
. Право голосовать, обязанность ходить в суд в качестве жюри, отсутствие депортации из США, возможность быстрее привезти родственников, работа в государственных структурах и тому подобное. Не каждому это интересно.

Забыли еще один важный момент- с гражданством можно покидать страну НА ЛЮБОЙ СРОК без вопросов ( ПМЖ теряется через год, иногда и быстрее) и путешествовать БЕЗ ВИЗ по всем цивилизованным странам.

TheDreamer
03-15-2007, 03:20 PM
... путешествовать БЕЗ ВИЗ по всем цивилизованным странам ...
Да, но не уверен на счёт ВСЕХ цивилизованных стран. Например, по-моему в Австралию одного американского паспорта недостаточно.

Вспомнил реальный юмор. Любая израильская отметка в паспорте делает этот документ абсолютно негодным для поездки в Судан. Причём независимо от того, что там напишут израильтяне.

FASTMAN
03-15-2007, 10:07 PM
Да всё ясно....это так эмоиции....спасибо за ответы....будем искать :) Ничего другого не остаётся....А правда что ваще то не 5 лет....а сейчс уже меньше....и ваще зависит это от страны......и штата где подавать.....так как центры обработки петиции разные.....в моём случаи этот центр в техасе....и что в момент обработки ей могут отказать но это не значит что точно откажут...на может работает в серьёзной госслужбе.....занимает неплохую должность....+бабушка мама...придоставит документ чтоона должна узаживать за бабушкой.....может и дадут гостевую визу....как вы считаете.....
Ну по этому поводу что скажите....так или не так

FASTMAN
03-15-2007, 10:13 PM
Вернее.....немного подправлю....

А правда что ваще то не 5 лет ждать....а сейчс уже меньше(примерно два для Украины)....и ваще зависит это от страны......и штата где подавать....и количества имигрантов в данном штате...так как центры обработки петиции разные.....в моём случаи этот центр в техасе....и то что в момент обработки петичии ей могут отказать в гостевой визу , но это не значит что точно откажут ведь.....она работает у меня в серьёзной государственной службе.....занимает неплохую должность....+бабушка мама остаётся в стране (это может всё служить подтверждение её возврата, и не послужить отказом по поводу имиграционых намерений, так как муж в живёт в США)...придоставит документ что она должна узаживать за бабушкой.....может и дадут гостевую визу....как вы считаете.....

справочник
03-16-2007, 07:36 AM
1. А правда что ваще то не 5 лет ждать....а сейчс уже меньше(примерно два для Украины)....
2. и ваще зависит это от страны......и штата где подавать....и количества имигрантов в данном штате...так как центры обработки петиции разные.....в моём случаи этот центр в техасе....
3. и то что в момент обработки петичии ей могут отказать в гостевой визу ,
4. но это не значит что точно откажут ведь.....
5. может и дадут гостевую визу....как вы считаете.....
1. Нет.
2. Не зависит.
3. Да.
4. Точно откажут.
5. Значит.

viktorsabade
03-16-2007, 01:25 PM
приеду увижу устроюсь

Alex_3112
03-16-2007, 01:42 PM
приеду увижу устроюсь
Приду, увижу, победю!
:15:

viktorsabade
03-16-2007, 04:02 PM
ИНОГО НЕТ У МЕНЯ ПУТИ В РУКАХ У МЕНЯ КОМПЬЮТЕР

9999
03-16-2007, 04:36 PM
Да, но не уверен на счёт ВСЕХ цивилизованных стран. Например, по-моему в Австралию одного американского паспорта недостаточно.


Ну, австралийская виза для граждан США делается В ИНТЕРНЕТЕ, паспорт никуда не посылается, прямо на вебсайте заполняете анкету, платите кредиткой и все, данные идут к ним в систему, на границе об этом "уже знают":


Internet ETA
Documentation To apply for an Internet ETA you will need:
A current, valid passport for each traveller, and
A valid credit card (American Express, Diners Club, JCB, Mastercard or Visa).

The ETA Process Your application will be processed while you are on-line. You will be informed of the result of your application before leaving the Internet ETA system.


http://www.eta.immi.gov.au/


Чисто символический акт, я бы не назвал его "получением визы", скорее- "плата за в'езд" :)

Lev Kobrin
03-17-2007, 12:45 AM
Ну, австралийская виза для граждан США делается В ИНТЕРНЕТЕ, паспорт никуда не посылается, прямо на вебсайте заполняете анкету, платите кредиткой и все, данные идут к ним в систему, на границе об этом "уже знают":



http://www.eta.immi.gov.au/


Чисто символический акт, я бы не назвал его "получением визы", скорее- "плата за в'езд" :)
Вот это класс, удобно и демократично.

viktorsabade
03-18-2007, 01:40 PM
Вот это класс, удобно и демократично.
цивилизация.когда Россия до этого доживёт

Lev Kobrin
03-18-2007, 02:20 PM
цивилизация.когда Россия до этого доживёт
Когда весь мир будет называться Россией.

viktorsabade
03-21-2007, 02:00 PM
Лев напишите если знаете что делает россия для сближения со своими соотечественниками ведь раньше уезд был преступлением

Lev Kobrin
03-22-2007, 03:37 AM
Лев напишите если знаете что делает россия для сближения со своими соотечественниками ведь раньше уезд был преступлением
Да ничего не делают. В общем, Америку не любят, но так было всегда - державные настроения. А соотечественники - обычные люди, кто что заслуживает, то с ним и делают.

viktorsabade
03-22-2007, 02:11 PM
Лев говорят что тех кто запрашивал пол.убежище и не получил а был депортирован на родине преследуют если знаете то что в этом случае грозит

Lev Kobrin
03-22-2007, 03:47 PM
Лев говорят что тех кто запрашивал пол.убежище и не получил а был депортирован на родине преследуют если знаете то что в этом случае грозит
Во-первых, никто об этом не должен на Родине знать. Во-вторых, смотря какая Родина.

viktorsabade
03-24-2007, 04:31 AM
Во-первых, никто об этом не должен на Родине знать. Во-вторых, смотря какая Родина.
после окончания действия 5 летней резиденции мне дадут обычную перманентную без убежища.по ней смогу ездить в россию.если спросят на границе где был.ведь все визы давно просрочены

ETTY
03-24-2007, 10:40 AM
после окончания действия 5 летней резиденции мне дадут обычную перманентную без убежища.по ней смогу ездить в россию.если спросят на границе где был.ведь все визы давно просрочены

Я что-то не понял что вам кто даст? Если вам отказали в пол.убежище, и вы до сих пор в стране, то вы нелегал... и права получить как вы выразились 'перманентную' у вас нету.

Lev Kobrin
03-25-2007, 01:44 AM
после окончания действия 5 летней резиденции мне дадут обычную перманентную без убежища.по ней смогу ездить в россию.если спросят на границе где был.ведь все визы давно просрочены
У Вас какая-то путанница в голове. И ETTY Вам говоит совершенно правильно: при чем здесь 5-летняя резиденцмя? И что это вообще за категория такая?

справочник
03-25-2007, 07:36 AM
У Вас какая-то путанница в голове. И ETTY Вам говоит совершенно правильно: при чем здесь 5-летняя резиденцмя? И что это вообще за категория такая?
Прежде, чем упрекать в путанице, неплохо было бы ознакомиться с темой. Речь идёт об Испании.

viktorsabade
03-25-2007, 11:25 AM
Прежде, чем упрекать в путанице, неплохо было бы ознакомиться с темой. Речь идёт об Испании.
извиняюсь.поясняю.получив пол.убеж.в испании получаешь вид на жительство на 5 лет со штампом "беженец" после этого просишь гражданство если хочешь если нет то тебе возвращают паспорт и дают обычный вид на жительство "перманентный" по нему можно ездить домой.

FASTMAN
03-26-2007, 03:21 PM
Уряяя.....получил Гринкарту....не прошло и 30 дней со дня вьезда....если быть точным через 23 дня после вьезда...смотрю центр USCIS который выдавал находится в Техасе.....

Вопросы:
1.если я подам I-130 на свою молодую жену...через сколько она сможет вьехать в страну....
2.где лучше оформить брак в Украине или в США(с учётом того что она вьедет в страну по гостевой визе)
3.могу ли я ваще оформлять брак в США....если я перманет резидет а у неё гостевая виза....
4.если 3-тий вопрос ДА.....могу ли я просить продлить её визу....или изменить её статус...

справочник
03-26-2007, 05:00 PM
Уряяя.....получил Гринкарту....не прошло и 30 дней со дня вьезда....если быть точным через 23 дня после вьезда...смотрю центр USCIS который выдавал находится в Техасе.....

Вопросы:
1.если я подам I-130 на свою молодую жену...через сколько она сможет вьехать в страну....
2.где лучше оформить брак в Украине или в США(с учётом того что она вьедет в страну по гостевой визе)
3.могу ли я ваще оформлять брак в США....если я перманет резидет а у неё гостевая виза....
4.если 3-тий вопрос ДА.....могу ли я просить продлить её визу....или изменить её статус...
1. 5-6 лет
2. Не имеет значения.
3. Можете
4. Продлить можете, изменить статус - нет.

FASTMAN
03-26-2007, 05:14 PM
1. 5-6 лет
2. Не имеет значения.
3. Можете
4. Продлить можете, изменить статус - нет.
Всё ясно....спасибки большое.....ещё пару вопросов кратко...

1.по 4 пункту....на сколько могу продлить макс.....
2.И когда сможет она подавать на следуюшую визу.....
3.если мы женимся в США и она не просрочит гостевую визу....покинет страну по всем правилам....и потом попросит вторую гостевую.....то что у неё в паспорте уже буде одна гостевая виза США.....не просроченая.....поможет в получении второй.....или вторую гостевую ей не дадут всё равно так как я нахожусь в США и она потенциальный иммигрант.
4.Что скажите про "Au Pair"...стоит попытатся....чтоб она себя подала в "Au Pair" а семья моей сестры где муж американец её наняла себе няней....и тут в США уже зарегистрировать брак .... и дальше продлить ей визу.....или дохлый номер

справочник
03-26-2007, 05:21 PM
Всё ясно....спасибки большое.....ещё пару вопросов кратко...

1.по 4 пункту....на сколько могу продлить макс.....
2.И когда сможет она подавать на следуюшую визу.....
3.если мы женимся в США и она не просрочит гостевую визу....покинет страну по всем правилам....и потом попросит вторую гостевую.....то что у неё в паспорте уже буде одна гостевая виза США.....не просроченая.....поможет в получении второй.....или вторую гостевую ей не дадут всё равно так как я нахожусь в США и она потенциальный иммигрант.
4.Что скажите про "Au Pair"...стоит попытатся....чтоб она себя подала в "Au Pair" а семья моей сестры где муж американец её наняла себе няней....и тут в США уже зарегистрировать брак .... и дальше продлить ей визу.....или дохлый номер
1. Полгода. Потом можно попробовать ещё раз на полгода, но это гораздо сложнее.
2. В любое время, однако по неписанному правилу, американцы считают, что человек должен пробыть дома не меньше времени, яем он провёл в США пред следующей поездкой.
3. Скорее всего нет. Если Вы уже подадите на неё документы, то однозначно нет.
4. Я не очень хорошо знаком с этой программой. По-моему она всего год, и продляется или нет - не знаю.

FASTMAN
03-27-2007, 09:34 AM
А каким образом получить гражданство за год при службе в армии....насколько это достоверная информация....и поидеи там контрак надо заключать....и платят там неплохо вроде....опасно конечно вопросов нет....но быстро гражданство и деньги.....что скажите....

справочник
03-27-2007, 09:38 AM
1. А каким образом получить гражданство за год при службе в армии....насколько это достоверная информация....и поидеи там контрак надо заключать....
2. и платят там неплохо вроде....опасно конечно вопросов нет....но быстро гражданство и деньги.....что скажите....
1. Пойти служить.
2. Насчёт оплаты - широко карман не раскрывайте. Бенефиты - да, много - деньги на учёбу, страховки и т.д.

FASTMAN
03-27-2007, 11:07 AM
А H1-B получить ей со специальностью "Management foreign-economic activity" реально....или нет...

TheDreamer
03-27-2007, 12:19 PM
Это вопрос по типу: "А может ли украинский адвокат успешно практиковать и постоянно выигрывать процессы в США?"

Конечно, может и легко, но только после того, как блестяще освоит язык, получит американское образование и поработает годы под руководством опытного американского адвоката.
;)

Боюсь, что украинское образование с названием "management of foreign economic activity" заточено под специфику пост-советской экономики. В США сильно отличаются планирование импорта/экспорта, таможенные правила, налоговая система и международный маркетинг. Наверно, пойдёт в качестве корочки для галочки. Ну, или если большой опыт в американско-украинских компаниях.

Конечно, если есть хороший знакомый / владелец маленькой компании, который согласится взять её себе на H1...

Yunna
03-27-2007, 12:52 PM
Ещё раз - 824 форма здесь не при чём.
О случаях, когда супруга получала визу, если заключение брака произошло после извещения о выигрыше, но до интервью, я знаю. (и то с большими трудностями, т.к. в таком варианте работники консульства подразумевают фиктивный брак) О получение визы после того, как муж уже уехал - не слышал, и думаю, что это невозможно.


А если ето дело происходит в США... Получил извещение, поженились, интервью... какие могут быть трудности? подозрение на фиктивный брак? и если откажут, то откажут обоим или толко супруге? и что потом, мможно подробнее? PLEASE!!!

справочник
03-27-2007, 12:56 PM
А если ето дело происходит в США... Получил извещение, поженились, интервью... какие могут быть трудности? подозрение на фиктивный брак? и если откажут, то откажут обоим или толко супруге? и что потом, мможно подробнее? PLEASE!!!
Если докажут фиктивность откажут обоим.
Потом? Потом может быть тюрьма за обман государства с целью получения иммиграционных бенефитов.

FASTMAN
03-27-2007, 03:17 PM
А если ето дело происходит в США... Получил извещение, поженились, интервью... какие могут быть трудности? подозрение на фиктивный брак? и если откажут, то откажут обоим или толко супруге? и что потом, мможно подробнее? PLEASE!!!
Плизз по подробнее.....что за извешение....и что за интерью ..что вы имеете..виду....для меня интересна вся информация....так как я могу сделать чтоб всё происходило у меня тоже в США....ворос нужно ли мне это.....и стоитли так поступать...плиизззз опишите....подробнее как и что вы делали......

Yunna
03-27-2007, 03:20 PM
Если докажут фиктивность откажут обоим.
Потом? Потом может быть тюрьма за обман государства с целью получения иммиграционных бенефитов.

то есть в принципе процесс будет, как если бы замуж за гражданина выходить... а какие формы идут в ИНС? и если там отдельная для супруги?

справочник
03-27-2007, 03:24 PM
1. то есть в принципе процесс будет, как если бы замуж за гражданина выходить...
2. а какие формы идут в ИНС?
3. и если там отдельная для супруги?
1. Ничего общего.
2. Те, которые пришлют в пакете.
3. Вопрос непонятен.

FASTMAN
03-27-2007, 03:29 PM
1. Ничего общего.
2. Те, которые пришлют в пакете.
3. Вопрос непонятен.Обьясните плиззз тогда...как будет если женится в США.....поподробнее плиззз...какие формы.....что куда ....как и сколько времени ждать....

Yunna
03-27-2007, 03:31 PM
1. Ничего общего.
2. Те, которые пришлют в пакете.
3. Вопрос непонятен.

1. А расскажите вкратце про процесс получения ГК по ДВ, если не сложно. Или дайте ссылки, где про ето можно прочитать... Пожалуйста
3. Где в документах проходит супруга, которая стала супругой только после извещения, а до етого нигде не мелькала.
4. Какие вообще шансы на успех?

спасибо.

FASTMAN
03-27-2007, 03:44 PM
1. А расскажите вкратце про процесс получения ГК по ДВ, если не сложно. Или дайте ссылки, где про ето можно прочитать... Пожалуйста
3. Где в документах проходит супруга, которая стала супругой только после извещения, а до етого нигде не мелькала.
4. Какие вообще шансы на успех?

спасибо.Ну и вы свою очередь раскажите свою история...как у вас сложилось....и что за извещение....плизззз

справочник
03-27-2007, 03:59 PM
1. А расскажите вкратце про процесс получения ГК по ДВ, если не сложно. Или дайте ссылки, где про ето можно прочитать... Пожалуйста
3. Где в документах проходит супруга, которая стала супругой только после извещения, а до етого нигде не мелькала.
4. Какие вообще шансы на успех?

спасибо.
1. Вкратце - надо следовать инструкциям, приходящих в выигрышных пакетах.
3. Когда получен первый пакет, то надо указать изменения, в том числе и в семейном составе.
4. Шансы есть.

Yunna
03-27-2007, 04:11 PM
1. Вкратце - надо следовать инструкциям, приходящих в выигрышных пакетах.
3. Когда получен первый пакет, то надо указать изменения, в том числе и в семейном составе.
4. Шансы есть.

Спасибо.

4.Находясь на Ф-1 я работаю. Без разрешения.Плачу налоги Ето вылезет наружу и мне откажут?

справочник
03-27-2007, 04:16 PM
Спасибо.

4.Находясь на Ф-1 я работаю. Без разрешения.Плачу налоги Ето вылезет наружу и мне откажут?
Не думаю. SS очень неохотно делиться своей информацией с иммиграционной службой. Иначе бы все 12 миллионов нелегалов (а большинство из них платит налоги) давно бы состояли в списках DHS.

FASTMAN
03-27-2007, 04:51 PM
Не думаю. SS очень неохотно делиться своей информацией с иммиграционной службой. Иначе бы все 12 миллионов нелегалов (а большинство из них платит налоги) давно бы состояли в списках DHS.Ого так много...

Подскажите.....плиззз как сменить J-1 на H-1....что надо подавать....я думаю этот вариант будет самый верный для меня....
а там посмотрим....по мере поступления новой информации...

справочник
03-27-2007, 04:57 PM
Ого так много...

Подскажите.....плиззз как сменить J-1 на H-1....что надо подавать....я думаю этот вариант будет самый верный для меня....
а там посмотрим....по мере поступления новой информации...
Первое, что надо сделать - найти работодателя готового спонсировать вашу рабочую визу.
Второе - Вам или работодателю, найти толкового адвоката, кто будет этим всем заниматься.
1 апреля начинается приём документов на следующий (2008 ) финансовый год. По некоторым данным, в этом году, вся квота будет выбрана за несколько дней.

Yunna
03-27-2007, 05:00 PM
1. Вкратце - надо следовать инструкциям, приходящих в выигрышных пакетах.
3. Когда получен первый пакет, то надо указать изменения, в том числе и в семейном составе.
4. Шансы есть.


Чем мы рискуем в случае неблагоприятного исхода дела? Последствия? Смогу ли я продолжать учитса по своему Ф-1?

справочник
03-27-2007, 05:05 PM
Чем мы рискуем в случае неблагоприятного исхода дела? Последствия? Смогу ли я продолжать учитса по своему Ф-1?
Я уже отвечал на этот вопрос выше.

Yunna
03-27-2007, 05:10 PM
Я уже отвечал на этот вопрос выше.


1)т.е. единственный риск, это то, что наш брак могут признать фиктивным?

2) Что означает номер на извещении? 15XX к примеру...на что он влияет?

справочник
03-27-2007, 05:42 PM
1)т.е. единственный риск, это то, что наш брак могут признать фиктивным?

2) Что означает номер на извещении? 15XX к примеру...на что он влияет?
1. Я не знаю Вашей конкретной ситуации, но исходя из вопросов - да.
2. Чем меньше номер, тем больше вероятность успеть пройти все процедуры до окончания финансового года. Ведь высылают 100 тысяч выигрышей, а ГК выдают только 50 тыс.

FASTMAN
03-27-2007, 05:48 PM
Первое, что надо сделать - найти работодателя готового спонсировать вашу рабочую визу.
Второе - Вам или работодателю, найти толкового адвоката, кто будет этим всем заниматься.
1 апреля начинается приём документов на следующий (2008 ) финансовый год. По некоторым данным, в этом году, вся квота будет выбрана за несколько дней. :eek: За несколько дней...охохо.....а кто говорил тут что H1 реальный вариант....это похлеши лотореи будет.....

FASTMAN
03-27-2007, 05:55 PM
1)т.е. единственный риск, это то, что наш брак могут признать фиктивным?

2) Что означает номер на извещении? 15XX к примеру...на что он влияет?
Вау 15ХХ это неплохо у вас хорошие шансы....я наю людей которые уже получили гринкарты у них было чтото вроде 100ХХ , у меня например был 32ХХ. И гринкарту получил через 23 дня после пересечения границы США. Так что удачи. ;)

Yunna
03-27-2007, 06:04 PM
1. Вкратце - надо следовать инструкциям, приходящих в выигрышных пакетах.
3. Когда получен первый пакет, то надо указать изменения, в том числе и в семейном составе.
4. Шансы есть.

Находиась в моей ситуации , вы бы попробовали етот путь? Можете написать в личку.
Это мой парень, но я просто переживаю, что брак, датированный непосредственно после полученя извещения и перед подачей документов, может показаться фиктивним, даже если он настоящий. Как им показать/доказать обратное?

FASTMAN
03-27-2007, 09:57 PM
Находиась в моей ситуации , вы бы попробовали етот путь? Можете написать в личку.
Это мой парень, но я просто переживаю, что брак, датированный непосредственно после полученя извещения и перед подачей документов, может показаться фиктивним, даже если он настоящий. Как им показать/доказать обратное? Не сделаете этого и будете как я теперь ломать голову....как быть дальше....но в ващем случаи проще....вы уже в США....а он получит визу....и после вьезда гринкарту.....но если распишитесь сейчас то получите вместе гринкарты....а если нет....то будете ждать 5 лет.....выбор за вами....а доказать что не фективный....придоставьте фото вас вместе.....хотя ненаю с сегодняшнии технологиями фото помойму это не доказательство.....можете попробывать занятся сексом перед консулом :D чтоб доказать что не фиктивный....но думаю тогда есть вариант не то чтобы гринкарту получить а получить и потом догонят и ещё получить :D

Yunna
03-28-2007, 12:25 AM
Не сделаете этого и будете как я теперь ломать голову....как быть дальше....но в ващем случаи проще....вы уже в США....а он получит визу....и после вьезда гринкарту.....но если распишитесь сейчас то получите вместе гринкарты....а если нет....то будете ждать 5 лет.....выбор за вами....а доказать что не фективный....придоставьте фото вас вместе.....хотя ненаю с сегодняшнии технологиями фото помойму это не доказательство.....можете попробывать занятся сексом перед консулом :Д чтоб доказать что не фиктивный....но думаю тогда есть вариант не то чтобы гринкарту получить а получить и потом догонят и ещё получить :Д

Он тоже в США... да уж идейки у вас... ;) вы не пропадете

FASTMAN
04-03-2007, 07:37 PM
To Yunna: Вам легче...;)

Вопрос такой!!!....Как происходит регистрация брака в США(подробно)....и на сколько макс. можно продлить J-1 (Au-peir)....и если рождается ребятёнок....он сразу получает гражданство или какой статус у него.....при моей ситуации (я-перманет резидент, жена - J-1)?

FASTMAN
04-04-2007, 02:54 PM
Первое, что надо сделать - найти работодателя готового спонсировать вашу рабочую визу.
Второе - Вам или работодателю, найти толкового адвоката, кто будет этим всем заниматься.
1 апреля начинается приём документов на следующий (2008 ) финансовый год. По некоторым данным, в этом году, вся квота будет выбрана за несколько дней.

Уважаемый Справочник!!!
Вопрос такой!!!....Как происходит регистрация брака в США(подробно)....и на сколько макс. можно продлить J-1 (Au-peir)....и если рождается ребятёнок....он сразу получает гражданство или какой статус у него.....при моей ситуации (я-перманет резидент, жена - J-1)?

9999
04-04-2007, 03:15 PM
Как происходит регистрация брака в США(подробно)....
Это зависит от штата, в одиних надо ждать, в других не надо.
В Калифорнии идете в суд и там на месте вам вначале дают лицензию и тут же "торжественно расписывают", тот же самый клерк может быть и свидетелем. Через неделю можно запросить выписку из регистра, которая и является свидетельством о браке (заверенная окружным клерком копия лицензии и записи в книге актов).
Нужны удостоверения личности обоих брачующихся и деньги, чтоб заплатить за все удовольствие (кажется 80 долларов, точно не помню). Если один из молодоженов в разводе менее 6 месяцев- нужна копия решения о разводе.
В принципе все довольно просто, но, повторяю, в разных штатах есть свои нюансы.

FASTMAN
04-10-2007, 10:14 PM
А расскажите плизззз как сменить статус с гостевой B-1(я так понимаю это самая обычная, кста чем отличается В-1 от В-2?) на F-1....человек тут гостит....и решил вдруг учится.....мона ведь так....чё надо делать ....куда идти...с чего начинать...плиззз...Заранее спасибо за ответы!

справочник
04-11-2007, 05:32 AM
А расскажите плизззз как сменить статус с гостевой B-1(я так понимаю это самая обычная, кста чем отличается В-1 от В-2?) на F-1....человек тут гостит....и решил вдруг учится.....мона ведь так....чё надо делать ....куда идти...с чего начинать...плиззз...Заранее спасибо за ответы!
Идти в учебное заведение, получать I-20, регистрироваться в SEVIS, потом направлять форму на смену статуса.

FASTMAN
04-11-2007, 02:49 PM
Идти в учебное заведение, получать I-20, регистрироваться в SEVIS, потом направлять форму на смену статуса.А какую форму направлять на на смену статуса .....а что такое SEVIS......расскажите поподробнее плиззз.....и форму I-20 коледж сам даст.....или на этом надо заострить внимание....например комьюнити коледж....хочет учить язык два года....I-20 дадут и можно при этом подавать на смену статуса ....

справочник
04-11-2007, 05:29 PM
А какую форму направлять на на смену статуса .....а что такое SEVIS......расскажите поподробнее плиззз.....и форму I-20 коледж сам даст.....или на этом надо заострить внимание....например комьюнити коледж....хочет учить язык два года....I-20 дадут и можно при этом подавать на смену статуса ....
Смена статуса I-539. Про SEVIS Вам расскажут в колледже, после того, как Вы заплатите за обучение деньги, и Вам выдадут I-20

FASTMAN
04-14-2007, 03:46 PM
Смена статуса I-539. Про SEVIS Вам расскажут в колледже, после того, как Вы заплатите за обучение деньги, и Вам выдадут I-20Спасибо большое!

FASTMAN
04-20-2007, 05:34 PM
Узнал в комьюнити коледже....говорят 16000$ надо показать на счету в стране.....человека с B-2.....это везде так.....или есть дешевле хденить.....а там языковые школы если попробывать......может там дешевле....кто что слышал и знает подскажите......