PDA

View Full Version : ваше мнение.



Ta
03-06-2007, 08:03 PM
Вот сегодля в личку получила такое письмо. Что это - шутка, на@б, или челу надо действительно помочь?

Здравствуйте! Я живу на Украине и удаленно работаю веб-мастером в одной американской компании. Каждый месяц мне дают подарочный сертификат на 1000$, который я могу потратить в некоторых американских интернет-магазинах электроники. Но дело в том, что эти магазины не шлют товар в Украину. Хотел бы предложить отправить товар на Ваш адрес, а затем Вы бы мне переслали 60% от его стоимости, а товар бы продали или оставили себе. Могу купить ноутбук, сотовый телефон, КПК, фотоаппарат и др. Слать мне товар думаю нет смысла, так как нужно платить за растаможку, пересылку и т.д. Если Вы согласны, пришлите адрес проживания и адрес эл. почты в личку.
Заранее благодарен, (имя)!

Монашка
03-06-2007, 08:03 PM
Вот сегодля в личку получила такое письмо. Что это - шутка, на@б, или челу надо действительно помочь?...удаляй!
не задумываясь!!!
:34:

Ta
03-06-2007, 08:07 PM
удаляй!
не задумываясь!!!
:34:
а я пол дня голову ломаю)).. но ведь человек специально зарегистрировался здесь, чтоб мне написать в личку???

Монашка
03-06-2007, 08:08 PM
а я пол дня голову ломаю)).. но ведь человек специально зарегистрировался здесь, чтоб мне написать в личку???и не только тебе... :)

NataliaLA
03-06-2007, 08:09 PM
я тоже это получила, спам

Манюня
03-06-2007, 08:10 PM
да, я вот тоже однажды получила личку на ломанном английском - типа давай познакомимся...во, думаю, чувак читал, читал - а написал мне

потом оказалось что он всему форуму написал

а однажды было ещё такое: типа, я буду в ЛА, давай развлечёмся? и ник незнакомый...это тоже всем пошло?

Манюня
03-06-2007, 08:11 PM
я тоже это получила, спам а я нет...наверно мои сиськи не вызывают доверия

dream fairy
03-06-2007, 08:12 PM
а однажды было ещё такое: типа, я буду в ЛА, давай развлечёмся? и ник незнакомый...это тоже всем пошло?
Неееее.... :1:

Манюня
03-06-2007, 08:13 PM
Неееее.... :1: От жешь, оказывается это меня так выделили. А я думала опять массовка, потому отшутилась типа "а можна я у мужа спрошу?"

NataliaLA
03-06-2007, 08:14 PM
От жешь, оказывается это меня так выделили. А я думала опять массовка, потому отшутилась типа "а можна я у мужа спрошу?"
и что муж сказал? :grum:

Ta
03-06-2007, 08:14 PM
я тоже это получила, спам
хех, мир развалился в один момент )))

Манюня
03-06-2007, 08:15 PM
и что муж сказал? На тот момент его на самом деле уже никто ничего не спрашивал. Но без ответа оставлять - показалось неудобно.

Бегемот
03-06-2007, 08:19 PM
Вот сегодля в личку получила такое письмо. Что это - шутка, на@б, или челу надо действительно помочь?

Здравствуйте! Я живу на Украине и удаленно работаю веб-мастером в одной американской компании. Каждый месяц мне дают подарочный сертификат на 1000$, который я могу потратить в некоторых американских интернет-магазинах электроники. Но дело в том, что эти магазины не шлют товар в Украину. Хотел бы предложить отправить товар на Ваш адрес, а затем Вы бы мне переслали 60% от его стоимости, а товар бы продали или оставили себе. Могу купить ноутбук, сотовый телефон, КПК, фотоаппарат и др. Слать мне товар думаю нет смысла, так как нужно платить за растаможку, пересылку и т.д. Если Вы согласны, пришлите адрес проживания и адрес эл. почты в личку.
Заранее благодарен, (имя)!


Люда, если хочешь = позвони, я объясню тебе как это работает на пальцах.
В противном случае, можно подарить этому чуваку заданную сумму, тогда твоя кредит хистори останется нетронутой, и ФБР к тебе "на огонек" не пожалует. ;)

Ta
03-06-2007, 08:21 PM
Люда, если хочешь = позвони, я объясню тебе как это работает на пальцах.
В противном случае, можно подарить этому чуваку заданную сумму, тогда твоя кредит хистори останется нетронутой, и ФБР к тебе "на огонек" не пожалует. ;)
... как сразу стало светло и радостно :) Спасибо!

Sixteen
03-06-2007, 08:22 PM
ооо мне кажеца до меня дошло как это работаит.

NataliaLA
03-06-2007, 08:23 PM
может ему написать адрес police department?

dream fairy
03-06-2007, 08:25 PM
Люда, если хочешь = позвони, я объясню тебе как это работает на пальцах.
В противном случае, можно подарить этому чуваку заданную сумму, тогда твоя кредит хистори останется нетронутой, и ФБР к тебе "на огонек" не пожалует. ;)
А можно тут, джаст ин кейс..

Ta
03-06-2007, 08:31 PM
может ему написать адрес полице департмент?
уж лучше сразу предложит созвониться и оставить телефон: (911) 247-5212.

Akela
03-06-2007, 08:38 PM
уж лучше сразу предложит созвониться и оставить телефон: (911) 247-5212.
:grum:

Бегемот
03-06-2007, 08:52 PM
А можно тут, джаст ин кейс..



Можно и тут.
В кардинге есть такой термин = ДРОПЫ.
Так вот, это один из способов вылавливания дропов в инете.
Что такое ДРОП? от англ. дроп = бросать.
ДРОП это ЛОХ, физ лицо, с реальным ФИО, адресом, соушиал секьюрити номером, счетом в банке либо кредитной картой, проживающий в США, которого втягивают в аферу, причем даже сперва дают немного подзаработать, чтобы потом как следует швырнуть, кинуть, выставить на деньги.
Суть вопроса заключается в том, что вы\человек, клюнувший на такую приманку, втянутый в такую аферу, не только ОБЯЗАТЕЛЬНО потеряет на итоге какую-то сумму денег...малую или большую, но и поплатится своим кредит рекордом, а в худшем случае столкнется с властями\органами, не говоря уже о том, что ему БОЛЬШЕ НИКОГДА не светит открыть пэйпал эккаунт на свое имя, и\или отмытся перед банками\карточными системами, чз которые велись транзакции\отмывались деньги, и кардились товары из магазинов.

tancha
03-06-2007, 09:30 PM
да, я вот тоже однажды получила личку на ломанном английском - типа давай познакомимся...во, думаю, чувак читал, читал - а написал мне

потом оказалось что он всему форуму написал

а однажды было ещё такое: типа, я буду в ЛА, давай развлечёмся? и ник незнакомый...это тоже всем пошло?

о , и мне писал. я ему тоже про своих пацанов написала. :grum: :grum:

этот чувак ещё в теме ЛА спрашивал где отдохнуть.
надо было ему встречу назначать и всем прийти. :evillaugh

о, нашла - Приве tancha " Я на форуме зарегистрировался вчера и никого током не знаю,но почему то на тебя обратил внимание(не знаю-почему) У меня деловое предложение- с 28 по 4 ноября буду находится в ЛА в командировке.Неформальное общение входит в планы .С языком (и вообще со страной) далеко не на "ты". Нужна помощь.Думаю о цене договоримся.Так как?
Сергей

Krasota
03-07-2007, 10:44 AM
А мне незнакомцы не пишут. :( :evillaugh

peterburger
03-07-2007, 10:58 AM
А мне незнакомцы не пишут. :( :evillaugh
Тебя ВСЕ раскусили :))))))))))
Не волнуйся - мне тоже не пишут. :)

omele
03-07-2007, 11:02 AM
о , и мне писал. я ему тоже про своих пацанов написала. :грум: :грум:

этот чувак ещё в теме ЛА спрашивал где отдохнуть.
надо было ему встречу назначать и всем прийти. :евиллаугх

о, нашла - Приве танча " Я на форуме зарегистрировался вчера и никого током не знаю,но почему то на тебя обратил внимание(не знаю-почему) У меня деловое предложение- с 28 по 4 ноября буду находится в ЛА в командировке.Неформальное общение входит в планы .С языком (и вообще со страной) далеко не на "ты". Нужна помощь.Думаю о цене договоримся.Так как?
Сергей
вот этэ фраза успокаивает :lol::lol:

Astrid
03-07-2007, 02:27 PM
я как увижу в сообщении $$ так сразу под снос:D достали со своими вечными зарабатываниями, отрабатываниями и т.д.