PDA

View Full Version : Что это за виза H2B?



Nick1977
08-02-2004, 01:18 AM
Нашел еще одно предложение о работе, но вот не понял нужно ли быть студентом или можно участвоать всем кому нет 35 и кто владеет английским.

Сезонная работа по визе H2B
Вакансии:
Обслуживающий персонал в сферу гостиничного и ресторанного обслуживания:

ресепшн,
горничные,
продавцы,
официанты,
повара,
бармены,
разнорабочие.
Работа предлагается в различных штатах и городах, в зависимости от заявок работодателей.

Заработок:
Мин. от $6 до 8$ в час, при 40 часовой рабочей неделе. Контракты с американскими работодателями заключаются сроком до 12 месяцев.

Требования к участникам:
Возраст от 18 до 35 лет, среднее образование.

Участниками программы могут стать студенты очного отделения ВУЗов, бывшие участники американских программ культурного обмена (в т.ч. Work and Travel USA), специалисты, работающие в сфере обслуживающего персонала (гостиницы, рестораны), владеющие английским языком, в т.ч. студенты заочного и вечернего отделений.

Срок оформления:
Срок оформления на программу минимально 3-4 месяца. Возможно немного больше в зависимости от сезона, условий американской стороны.

Nick1977
08-02-2004, 08:26 AM
Еще вопрос, скорее всего ко Льву Кобрину, смотрел на Вашем форуме ответ на вопрос по H2B, где Вы советуете въехать в США по любой визе, а потом решать вопрос как легализоваться. Мне тоже предложили вариант въехать по гостевой или туристической визе, затем адвокат за $800 или $2000 (в зависимости от квалификации) поможет,если я не ошибаюсь, получить рабочую визу.
Если на то пошло, у меня в Арканзасе живет друг - коренной американец, он наверняка может мне прислать гостевое приглашение. Подскажите как быть, у меня уже в глове каша с этими визами и кадровыми агенствами.
Я, так понимаю, главное въехать в США, а там, при наличии адвоката и денег (надеюсь не очень больших) все можно сделать на месте?

Floridian
08-02-2004, 04:09 PM
А есть ли здесь на форуме кто-то, кто бы приехал (или приезжал) в США по визе Н2В? Хотелось бы знать, сколько реально времени занимает вся бумажная волокита по оформлению этого типа визы?
Нику 1977: Не стоит переоценивать значение наличия друга-коренного-американца и приглашения от него.
Как сказал мне консул на собеседовании "Нас ГОРАЗДО больше интересует, кто ВЫ такой, а не кто такой Джон Смит, который приглашает Вас в гости..."

Floridian
08-02-2004, 04:22 PM
у меня уже в глове каша с этими визами и кадровыми агенствами.

Ни в коем случае не ходить в посольство США с кашей в глове! :9:

Lev Kobrin
08-03-2004, 08:07 AM
Я согласен, что с кашей никак нельзя. Если едете в гости - значит конкретно - в гости. Насчет Н-2, могу только сказать, что меньше чем за год вряд ли удастся оформить. Во-первых, квота начнется только в октябре (новый фискальный год), во-вторых, эта чертова административная проверка, которая занимает и по шесть и по восемь месяцев.

Nick1977
08-04-2004, 03:03 AM
А мне в кадровом агенстве сказали, что если сейчас подавать документы, то возможно трудоустройство зимой 2005 - весной 2005

Lev Kobrin
08-04-2004, 09:22 AM
Ну, может быть, потому что новый фискальный год начинается с 1 октября 2004 г. Все зависит от того, сколько займет административная проверка.

Nick1977
08-05-2004, 07:53 AM
Лев, посоветуйте пожалуйста, мне предложили такой вариант: за 2200 евро предлагают помочь получить вид на жительство в Англии - т.е. в эту стоимость входит оформление всех документов, юридическая помощь, пересылка, переписка, адвокат (главные затраты), но мне все же хочется уехать в США, т.е. мне все же лучше попытаться получить визу (типа H2B) и деньги потратить на устройство в Америке? Или из Англии в США перебраться будет проще,

Surveyor
08-05-2004, 10:04 AM
Лев, посоветуйте пожалуйста, мне предложили такой вариант: за 2200 евро предлагают помочь получить вид на жительство в Англии - т.е. в эту стоимость входит оформление всех документов, юридическая помощь, пересылка, переписка, адвокат (главные затраты), но мне все же хочется уехать в США, т.е. мне все же лучше попытаться получить визу (типа H2B) и деньги потратить на устройство в Америке? Или из Англии в США перебраться будет проще,

Не знаю много насчет Н2В, просто ли имея ее получить ГК. Думаю не просто и не быстро.
Имея Н1В, при надежном работодателе получить ГК довольно надежно, хотя и не быстро, года 2. Но владельцы Н1В по определению высококвалифицированные специалисты.
В любом случае Н визы временные, и гарантий на получение ГК они не дают.

Советую уточнить что же предлагается в Англии - право на постоянное жительство аналогичное ГК, или временная виза.

Lev Kobrin
08-05-2004, 10:41 AM
Лев, посоветуйте пожалуйста, мне предложили такой вариант: за 2200 евро предлагают помочь получить вид на жительство в Англии - т.е. в эту стоимость входит оформление всех документов, юридическая помощь, пересылка, переписка, адвокат (главные затраты), но мне все же хочется уехать в США, т.е. мне все же лучше попытаться получить визу (типа H2B) и деньги потратить на устройство в Америке? Или из Англии в США перебраться будет проще,
После Англии Вам будет значительно труднее перебраться в США. Кстати, в США Вы можете приехать ни только по Н-2В, но по любой другой визе.

Nick1977
08-06-2004, 06:11 AM
Лев, скажите пожалуйста, а по какой еще визе я могу попытаться приехать, чтобы у меня была возможность продлить прибывание в США и легально работать.
Я не программист ,т.е. Н1В для высококвалифицированных работников не светит, я не студент - J-1 Work and Travel тоже не для меня, родственников нет, только друзья-американцы, которые могут выслать гостевое приглашение, на нормальную учебу в универе денег не достаточно. Вот мой расклад.

Nick1977
08-06-2004, 06:12 AM
Лев, скажите пожалуйста, а по какой еще визе я могу попытаться приехать, чтобы у меня была возможность продлить прибывание в США и легально работать.
Я не программист ,т.е. Н1В для высококвалифицированных работников не светит, я не студент - J-1 Work and Travel тоже не для меня, родственников нет, только друзья-американцы, которые могут выслать гостевое приглашение, на нормальную учебу в универе денег не достаточно. Вот мой расклад.

Nick1977
08-06-2004, 06:12 AM
Лев, скажите пожалуйста, а по какой еще визе я могу попытаться приехать, чтобы у меня была возможность продлить прибывание в США и легально работать.
Я не программист ,т.е. Н1В для высококвалифицированных работников не светит, я не студент - J-1 Work and Travel тоже не для меня, родственников нет, только друзья-американцы, которые могут выслать гостевое приглашение, на нормальную учебу в универе денег не достаточно. Вот мой расклад.

Nick1977
08-06-2004, 06:13 AM
Лев, скажите пожалуйста, а по какой еще визе я могу попытаться приехать, чтобы у меня была возможность продлить прибывание в США и легально работать.
Я не программист ,т.е. Н1В для высококвалифицированных работников не светит, я не студент - Й-1 Щорк анд Травел тоже не для меня, родственников нет, только друзья-американцы, которые могут выслать гостевое приглашение, на нормальную учебу в универе денег не достаточно. Вот мой расклад.

Nick1977
08-06-2004, 06:13 AM
Лев, скажите пожалуйста, а по какой еще визе я могу попытаться приехать, чтобы у меня была возможность продлить прибывание в США и легально работать.
Я не программист ,т.е. Н1В для высококвалифицированных работников не светит, я не студент - J-1 Work and Travel тоже не для меня, родственников нет, только друзья-американцы, которые могут выслать гостевое приглашение, на нормальную учебу в универе денег не достаточно. Вот мой расклад.

Nick1977
08-06-2004, 06:15 AM
Лев, скажите пожалуйста, а по какой еще визе я могу попытаться приехать, чтобы у меня была возможность продлить прибывание в США и легально работать.
Я не программист ,т.е. Н1В для высококвалифицированных работников не светит, я не студент - J-1 Work and Travel тоже не для меня, родственников нет, только друзья-американцы, которые могут выслать гостевое приглашение, на нормальную учебу в универе денег не достаточно. Вот мой расклад.

Lev Kobrin
08-11-2004, 10:43 PM
Что у нас происходит такое, по нескольку ответов летит сразу.
Ну приезжают по разным же визам. Я не знаю Вашего рассклада, но можно приехать по гостевой, по жениховской, по спортивной/артистической, по религиозной, по инвесторской, и т.д. На самом деле существует очень много типов виз, просто нужно смотреть, что для Вас именно подходит.

Surveyor
08-12-2004, 08:36 AM
Я не программист ,т.е. Н1В для высококвалифицированных работников не светит, ......Вот мой расклад.

Так станьте высоквалифицированным работником. :) С кандидатской степенью многие вьезжают довольно быстро. У меня знакомый аж прямо в Гарвард, послал резюме на общих осованиях и пригласили по Н1В.

Nick1977
08-12-2004, 09:37 PM
А сколько стоит купить кандидатскую степень в кратчайшие сроки? :lol:

Лев, скажите пожалуйста, если выезжаешь по H2B, то уже как только приехал в США нужно обращаться к адвокату, чтобы успеть за 10 месяцев получить какой-то новый статус (другую визу), чтобы остаться на легальных условиях и сколько времени может занять этот процесс и каких денег стоить?

Lev Kobrin
08-13-2004, 07:26 AM
Что за дурость - купить кандидатскую степень? А как же знания? Да Вас вычислят через день, кто Вы и что Вы. А на изменение статуса (в зависимости на какой статус Вы, конечно, меняете) желательно подавать как можно быстрее. Стоимость зависит от разных обстоятельств: на что подаете, в каком штате, квалификация адвоката, и т.д.

Nick1977
08-13-2004, 07:46 AM
Лев, насчет кандидатской я пошутил, поэтому и смайлик прилепил, я все же стараюсь трезво смотреть на вещи и оценивать ситуацию.
Вы сказали, что процедура получения другой визы зависит от штата, а какой можете порекомендовать, я это на тот случай если будет возможность выбирать в какой штат поехать.

Lev Kobrin
08-13-2004, 07:54 AM
Я не сказал "процедура", я сказал "цена". А для процедуры штат не имеет значения в принципе. Приезжайте во Флориду - у нас тепло.

Lola C
08-18-2004, 03:15 PM
Что за дурость - купить кандидатскую степень? А как же знания? Да Вас вычислят через день, кто Вы и что Вы. А на изменение статуса (в зависимости на какой статус Вы, конечно, меняете) желательно подавать как модно быстрее. Стоимость зависит от разных обстоятельств: на что подаете, в каком штате, квалификация адвоката, и т.д.

Скажите пожалуйста, Лев, я слышала, что если приезжаешь по туристической визе, то подавать на изменение статуса лучше всего не ранее, чем через 2 месяца. Это правда?

Floridian
08-18-2004, 04:51 PM
А на изменение статуса (в зависимости на какой статус Вы, конечно, меняете) желательно подавать как модно быстрее. .
Безусловно нет. ВНЕ зависимости от того, на какой статус вы меняете свой нынешний статус, не следует посылать 539-ю форму раньше двух, а лучше трех месяцев. Если пошлете раньше, то это будет расценено как то, что при подаче заявления на неиммиграционную визу в своей стране Вы намеренно неправильно указали цель визита в Америку - а это не есть хорошо :wink: - стало быть, в просьбе сменить статус откажут...

Lola C
08-18-2004, 05:02 PM
А на изменение статуса (в зависимости на какой статус Вы, конечно, меняете) желательно подавать как модно быстрее. .
Безусловно нет. ВНЕ зависимости от того, на какой статус вы меняете свой нынешний статус, не следует посылать 539-ю форму раньше двух, а лучше трех месяцев. Если пошлете раньше, то это будет расценено как то, что при подаче заявления на неиммиграционную визу в своей стране Вы намеренно неправильно указали цель визита в Америку - а это не есть хорошо :wink: - стало быть, в просьбе сменить статус откажут...

Ага, понятно (если это мне ответ был). Уточнение только, что у меня не туристическая виза,а waiver, т к я гражданка европейской страны. Но наверное все равно нельзя ранее 2 месяцев, но waiver заканчивается через 90 дней.

Nick1977
08-19-2004, 12:53 AM
Вобщем вывод такой, что нужно найти хорошего адвоката, и как можно быстрее,чтобы все не испортить и не упустить время. Или не так?

Lev Kobrin
08-19-2004, 07:40 AM
А на изменение статуса (в зависимости на какой статус Вы, конечно, меняете) желательно подавать как модно быстрее. .
Безусловно нет. ВНЕ зависимости от того, на какой статус вы меняете свой нынешний статус, не следует посылать 539-ю форму раньше двух, а лучше трех месяцев. Если пошлете раньше, то это будет расценено как то, что при подаче заявления на неиммиграционную визу в своей стране Вы намеренно неправильно указали цель визита в Америку - а это не есть хорошо :wink: - стало быть, в просьбе сменить статус откажут...
Во-первых, я не сказал "изсменение визы", а сказал "изменение статуса". То есть имеется в виду получение убежища, гринкарты, или гражданства. Так что очевидно, что речь не идет о 539 форме. Что же касается 539 формы, то иммигрэйшен предпочитает получать заявление за 45 дней до истечения срока действующей визы.