PDA

View Full Version : Брак для легализации, что выбрать?



невеста
03-05-2007, 09:17 AM
Здравствуйте! Нахожусь в US около 3-х лет, в данный момент не имею никакого статуса. Собираюсь замуж за гражданина. Передо мной стоит выбор - что лучше, - выйти замуж за обычного гражданина US , или за военнослужащего . Оба брака - чисто платонические (фиктивные), жить будем отдельно. Предусматривает ли брак с военнослужащим упрощенное получение грин карты, и вообще, есть ли в нем еще какие-то плюсы по сравнению с обычным (кроме бесплатной мед. страховки)? Что бы Вы мне посоветовали выбрать?
Заранее спасибо.
PS Что такое military ID и чем оно мне может пригодиться?

Alex_3112
03-05-2007, 09:42 AM
что лучше, - выйти замуж за обычного гражданина US (за деньги), или за военнослужащего (бесплатно)
Я плакалъ...

Kit_Kat
03-05-2007, 09:44 AM
Здравствуйте! Нахожусь в УС около 3-х лет, в данный момент не имею никакого статуса. Собираюсь замуж за гражданина. Передо мной стоит выбор - что лучше, - выйти замуж за обычного гражданина УС (за деньги), или за военнослужащего (бесплатно). Оба брака - чисто платонические (фиктивные), жить будем отдельно. Предусматривает ли брак с военнослужащим упрощенное получение грин карты, и вообще, есть ли в нем еще какие-то плюсы по сравнению с обычным (кроме бесплатной мед. страховки). Что бы Вы мне посоветовали выбрать?.
Заранее спасибо.
ПС Что такое милитары ИД и чем оно мне может пригодиться?

:) :) :) Конечно за военного - бесплатно же! А за плату - у вас тышш 15-20 сдерут...

невеста
03-05-2007, 09:53 AM
Я плакалъ...
Имелось ввиду, что лучше в отношении получения статуса (это меня волнует куда больше), а не в финансовом отношении:rolleyes:

невеста
03-05-2007, 10:09 AM
:) :) :) Конечно за военного - бесплатно же! А за плату - у вас тышш 15-20 сдерут...
Здесь сумма будет чисто сиволическая ;) В свое время я очень помогла этому гражданину, вот он в порыве благодарности и предложил мне, так сказать, руку и пасспорт ;) А деньги я ему сама предложила (как компенсацию за его время), это ведь не одного дня дело - женился и забыл.

справочник
03-05-2007, 10:21 AM
Оба брака - чисто платонические (фиктивные), жить будем отдельно.
Что бы Вы мне посоветовали выбрать?

Посоветую не заключать фиктивных браков или приготовиться к депортации или отсидки в тюрьме с дальнейшей депортацией.
Тема закрывается, как противоречащая правилам.