PDA

View Full Version : Является ли аборт убийством?



Pages : [1] 2 3

ATILLA
03-05-2007, 02:45 AM
...

марик - камарик
03-05-2007, 03:20 AM
Однозначно. Нет.

Mikhail-u
03-05-2007, 03:21 AM
Однозначно. Нет.
Так решила партия - значит "адназначна":evillaugh

марик - камарик
03-05-2007, 03:24 AM
Так решила партия - значит "адназначна":evillaughМоя партия именно так и решила.

YUM
03-05-2007, 03:31 AM
А давайте вначале выясним, что понимется под термином "убийство".

YUM
03-05-2007, 03:35 AM
А давайте вначале выясним, что понимется под термином "убийство".
Ну вот так определяет убийство УК РФ

"Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку ..."
---Новый вопрос возник - что такое "человек"?
т.е. когда зародыш становится "человеком"

марик - камарик
03-05-2007, 03:36 AM
А давайте вначале выясним, что понимется под термином "убийство".справедливо. Точнее даже будет спросить: когда сперматозойд становится человеком...

YUM
03-05-2007, 03:42 AM
справедливо. Точнее даже будет спросить: когда сперматозойд становится человеком...
Марик, спрматозоид - человеком? Гы! А яйцеклетка ту не при делах?:evillaugh
Вот когда оне сольются...
А то мы так и "женские дела" можем причислить к абортам:grum:
И, согласно УК РФ - от 6-ти до 15-ти....Каждой!

марик - камарик
03-05-2007, 03:43 AM
Марик, спрматозоид - человеком? Гы! А яйцеклетка ту не при делах?:evillaugh
Вот когда оне сольются...
А то мы так и "женские дела" можем причислить к абортам:grum:
И, согласно УК РФ - от 6-ти до 15-ти....Каждой!Яйцеклетка тут ваще не при чем. На мой взгляд, сперматозойд тут главный. Это ж он яйцеклетку оплодотворяет:cool:

YUM
03-05-2007, 03:46 AM
Яйцеклетка тут ваще не при чем. На мой взгляд, сперматозойд тут главный. Это ж он яйцеклетку оплодотворяет:cool:
Так! Соскользнули в старый спор о первичности, кто страше петух или курица:evillaugh >:shura:

марик - камарик
03-05-2007, 03:50 AM
Так! Соскользнули в старый спор о первичности, кто страше петух или курица:evillaugh >:shura:Верно... Пытался создать вокруг твоей темой ожиотаж, но ты прав: когда сперматозойд с яйцеклеткой превращаются в человека? ....хоть опять не правильно... они в зародыша превращаются

Mikhail-u
03-05-2007, 03:53 AM
Так! Соскользнули в старый спор о первичности, кто страше петух или курица:евиллаугх >:шура:
Да эти левые "гуманисты" куда угодно соскользнут. С одной стороны, начни давит гусениц насекомых или лярв - будут лить слёзы и орать об убийстве братьев наших меньших. Если пыжика извлечь - рёв будет неописуемый. А тут вдруг у них вдруг другой взгляд. Слалом...

YUM
03-05-2007, 04:20 AM
Да эти левые "гуманисты" куда угодно соскользнут. С одной стороны, начни давит гусениц насекомых или лярв - будут лить слёзы и орать об убийстве братьев наших меньших. Если пыжика извлечь - рёв будет неописуемый. А тут вдруг у них вдруг другой взгляд. Слалом...
Мишь, а при чем тут "левые гуманисты"? Потив насилия над природой шумят как раз все, кому не лень, точнее - кому и когда выгодно.
товарищ Сталин, запретил аборты, но назвать его "левым" и "гуманистом"... вряд ли правильно.

YUM
03-05-2007, 04:23 AM
Миша, ты уже спал сегодня
(полный офф топ)
Малыша, "пыжик" это как раз и есть "жертва аборта", у оленя, по-моему. Тоже как "каракуль" - новорожденный ягненок, причем чем моложе, тем - лучше. "Лучше" прямо с материнской утробы.
Так что, Миша высказался по теме...;)

Свинка-бу
03-05-2007, 11:49 AM
ДА. Однозначно. <хотя я не противница абортов>

Cherry29
03-05-2007, 11:53 AM
По идее -да, но только в том случае когда ребёнок уже более или менее сформирован, а так - нет , думаю , что нет..

химик
03-05-2007, 12:02 PM
пер се...
до тех пор пока зародыш не в состоянии сушествовать отдельно от матери человеком он не является так что даже биологическо аборт до 7 месяцев убиством не является
а если мы начнем рассматривать религиозный аспект то считается что душа вселяется в момент рождения так до с религиозной точки зрения аборт до 9 месяцев убийством не является
Так собственно о чем мы спорим?

Свинка-бу
03-05-2007, 12:07 PM
пер се...
до тех пор пока зародыш не в состоянии сушествовать отдельно от матери человеком он не является так что даже биологическо аборт до 7 месяцев убиством не является
а если мы начнем рассматривать религиозный аспект то считается что душа вселяется в момент рождения так до с религиозной точки зрения аборт до 9 месяцев убийством не является
Так собственно о чем мы спорим?
а мы о том, что хер вы мужики поймете состояние беременности и аборт.... для вас это как в носу поковырять.... посмотрели бы вы на аборт в его полной красе, как ребенка по частям достают - ручку, ножку, пол-головы.... нормально, да? не убийство , да?

Свинка-бу
03-05-2007, 12:17 PM
Для вас , Мужчины!
http://www.foroom.ru/uploads/post-20-1078520555.jpg

Dantik
03-05-2007, 12:25 PM
Верно... Пытался создать вокруг твоей темой ожиотаж, но ты прав: когда сперматозойд с яйцеклеткой превращаются в человека?

По еврейским понятиям - когда зародыш заканчивает медицинскую школу.

Свинка, большое спасибо за наглядную демонстрацию, я как раз ел ланч.

Свинка-бу
03-05-2007, 12:27 PM
По еврейским понятиям - когда зародыш заканчивает медицинскую школу.

Свинка, большое спасибо за наглядную демонстрацию, я как раз ел ланч.
Сорри, а как по другому - обьяснить, что это мед. операция а не ковырание в носу.

химик
03-05-2007, 12:28 PM
Свика посколька я биохимик хоть и быший такой картинкой особо не удивишь я даже где то не шокирован тем что многи пару идут на беременность с целью получения донорского органа для одного из супругов
Я криминал в том не вижу - просто для етого гораздо разумнее использовать <steam cells>

Свинка-бу
03-05-2007, 12:30 PM
Свика посколька я биохимик хоть и быший такой картинкой особо не удивишь я даже где то не шокирован тем что многи пару идут на беременность с целью получения донорского органа для одного из супругов
Я криминал в том не вижу - просто для етого гораздо разумнее использовать <steam cells>
для этого гораздо разумнее использовать презервативы и хоть иногда включать голову. Аборт- малоприятная вещь, особенно если на него провожает тебя любимый человек.

химик
03-05-2007, 12:34 PM
Ето уже другой аспект...
Хотя я бы посоветовал поставить спираль при новых материалах и технологиях её надо в америке не чаше раз в 3-5 лет менять

Свинка-бу
03-05-2007, 12:38 PM
Ето уже другой аспект...
Хотя я бы посоветовал поставить спираль при новых материалах и технологиях её надо в америке не чаше раз в 3-5 лет менять
Так я к тому и веду - я не против аборта как такового, у каждого в жизни случается многое - я ЗА! Но я считаю это убийством. Вопрос был в этом.

химик
03-05-2007, 12:39 PM
Дык говорю же до 7 месяцев билогически и до 9 месцяцев по религиозному нет ...

Свинка-бу
03-05-2007, 12:43 PM
Дык говорю же до 7 месяцев билогически и до 9 месцяцев по религиозному нет ...
Вы говорите с точки зрения закона и религии - закону я не верю, религии тем более. Так что у меня остаётся моя совесть... и ощущения - когда девушка беременна - она порхает<гармоны, фермены, фиг его знает почему>, когда делаешь аборт - хочется повеситься, как будто у тебя что-то вырезали, вот взяли и вырезали кусок души. Потом конечно все пройдет... все проходит... А у некоторых остается возможность никогда не иметь детей...:(

Incognito
03-05-2007, 12:54 PM
Это очень сложный вопрос, на который, я думаю, нет однозначного ответа. Многое зависит от срока беременности, моральных убеждений, других факторов и т.д.
Именно поэтому каждая женщина, попавшая в такую малоприятную ситуацию, должна иметь право решать сама, что ей делать.

crazy-mike
03-05-2007, 01:09 PM
Так я к тому и веду - я не против аборта как такового, у каждого в жизни случается многое - я ЗА! Но я считаю это убийством. Вопрос был в этом.
Убийство - оно и есть убийство. (Достаточно обыденная вещь в процессе "борьбы за существование") . Но лицемерная "общественная мораль" стесняется называть вещи своими именами. "Прекращение бессознательного существования" - ведь намного "политкорректнее"... :27: Животные по крайней мере в этом отношении честнее. Когда-то видел как молодая сиамская кошка сожрала буквально своих новорожденного котенка (очень быстро) - и после этого пришла чтобы ее пожалели...

cosmopolit
03-05-2007, 01:35 PM
Убийство - оно и есть убийство. (Достаточно обыденная вещь в процессе "борьбы за существование") . Но лицемерная "общественная мораль" стесняется называть вещи своими именами. "Прекращение бессознательного существования" - ведь намного "политкорректнее"... :27: Животные по крайней мере в этом отношении честнее. Когда-то видел как молодая сиамская кошка сожрала буквально своих новорожденного котенка (очень быстро) - и после этого пришла чтобы ее пожалели...


не скажи... китайцы тоже жрут это... бля...:evillaugh

химик
03-05-2007, 01:38 PM
Ну вы и моралисты
Человечина наиболее правильное мясо - лучше всего усваивается... следуюшее по качеству идет свинина (белковая усвояемость до 95%) самое плохое мясо ето баранина (усвоение белков только около 30%)

Cherry29
03-05-2007, 01:39 PM
Ой ну картинки тут показывать думаю это крайность, ну зачем.., лишнее на самом деле..

YMK1
03-05-2007, 01:58 PM
Вы говорите с точки зрения закона и религии - закону я не верю, религии тем более. Так что у меня остаётся моя совесть... и ощущения - когда девушка беременна - она порхает<гармоны, фермены, фиг его знает почему>, когда делаешь аборт - хочется повеситься, как будто у тебя что-то вырезали, вот взяли и вырезали кусок души. Потом конечно все пройдет... все проходит... А у некоторых остается возможность никогда не иметь детей...:(

никогда не проходит это, придет время и воспоминания о аборте вернутся с новой силой. это одна из ошибок(или много ошибок, часто бывает и много абортов) которая убивает и терзает душу.

Конечно это убийство. и то, что люди придумывают заменители слову УБИЙСТВО, НЕ МЕНЯЕТ СУТИ. а те кто делает -это УБИЙЦЫ. А такие слова как ЗАЧИСТКА, ЛИКВИДАЦИЯ, УСТРАНЕНИЕ, КАЗНЬ... не что иное как убийство.

Dantik
03-05-2007, 02:07 PM
никогда не проходит это, придет время и воспоминания о аборте вернутся с новой силой. это одна из ошибок(или много ошибок, часто бывает и много абортов) которая убивает и терзает душу.

Конечно это убийство. и то, что люди придумывают заменители слову УБИЙСТВО, НЕ МЕНЯЕТ СУТИ. а те кто делает -это УБИЙЦЫ. А такие слова как ЗАЧИСТКА, ЛИКВИДАЦИЯ, УСТРАНЕНИЕ, КАЗНЬ... не что иное как убийство.

Умк, у тебя было много абортов или ты, как обычно, от фонаря лепишь?

Аборт настолько же убийство, насколько минет - людоедство. Не нужно быть такими глобальными сопливыми гуманистами. Если женщина не хочет ребёнка, лучше прервать его страдания до того, как он родился на свет и начал соображать, что он нахер никому не был нужен.

YMK1
03-05-2007, 02:07 PM
и кто вы такой, чтоб судить?????

я вас судил? где мой приговор?
высказал свое мнение.
или я не на форуме?
вы так предвзяты ко мне.
но это не любовь;)
но и не равнодушие:bis:

Nabludatel'
03-05-2007, 02:08 PM
Ну вы и моралисты
Человечина наиболее правильное мясо - лучше всего усваивается... следуюшее по качеству идет свинина (белковая усвояемость до 95%) самое плохое мясо ето баранина (усвоение белков только около 30%)
кстати... мясо молодых программистов (ака начинающие работнички IT) - самое легко перевариваемое и опорожняемое (большое количество несвязанных между собой серых телец). Дальше "по качеству мяса" идут агрономы, астрономы, хуже всего с шахтёрами.

YMK1
03-05-2007, 02:08 PM
Умк, у тебя было много абортов или ты, как обычно, от фонаря лепишь?

Аборт настолько же убийство, насколько минет - людоедство. Не нужно быть такими глобальными сопливыми гуманистами. Если женщина не хочет ребёнка, лучше прервать его страдания до того, как он родился на свет и начал соображать, что он нахер никому не был нужен.

с:D :D :D :D :D :D

YMK1
03-05-2007, 02:14 PM
еще не хаватало чтоб вы меня судили...
ха...
то что вы написали читайте кто вам дало так называть людей?
а те кто насилуют женщин, те кто?

те кто насилует - насильники
те кто цепляется к словам -цепляльщики
те кто флудят - флуделяторы
те кто убивает тело -убийцы
те кто убивают души-душегубы
ну и так далее..;) ;) ;) ;)

и чего вы подумали, что я вас осудил? да мне всеравно.

Свинка-бу
03-05-2007, 02:15 PM
Умк, у тебя было много абортов или ты, как обычно, от фонаря лепишь?

Аборт настолько же убийство, насколько минет - людоедство. Не нужно быть такими глобальными сопливыми гуманистами. Если женщина не хочет ребёнка, лучше прервать его страдания до того, как он родился на свет и начал соображать, что он нахер никому не был нужен.
вопрос не в том нужен он или нет - если делает аборт, значит нужен и уж лучше пусть делает. Дело в том, что с точки зрения многих (не всех) женщин сделавших аборт - это убийство, с точки зрения мужчины - это как очередной сеанс к геникологу - ничего страшного, ангинка, принял таблетку - само прошло. Считаете ли вы если ваша любимая (девушка, жена) пойдет на аборт и не захочет ребенка от вас - убийством?

YMK1
03-05-2007, 02:19 PM
вопрос не в том нужен он или нет - если делает аборт, значит нужен и уж лучше пусть делает. Дело в том, что с точки зрения многих (не всех) женщин сделавших аборт - это убийство, с точки зрения мужчины - это как очередной сеанс к геникологу - ничего страшного, ангинка, принял таблетку - само прошло. Считаете ли вы если ваша любимая (девушка, жена) пойдет на аборт и не захочет ребенка от вас - убийством?
согласен с вами!!!
это так редко бывает, аж приятно стало:D
я бы считал убийством.

Свинка-бу
03-05-2007, 02:22 PM
согласен с вами!!!
это так редко бывает, аж приятно стало:D
я бы считал убийством.
воооот... поэтому я посчитала нужным расстаться со всеми кавалерами, которые считали, что в случае беременности только аборт - значит детей от меня не хотели, значит не любили <пардон за столь резкие сравнения, но в моем представлении оно так>. А зачем такие прЫнцы мну?
Когда человек говорит "люблю" тебя и препровожает в кабинетик на абортик....ой-ой-ой какие мысли в моей голове плохие... а если это случайная беременность по пьянке непонятно с кем, или изнасилование - тогда аборт наверное не так страшен.

Dantik
03-05-2007, 02:28 PM
Считаете ли вы если ваша любимая (девушка, жена) пойдет на аборт и не захочет ребенка от вас - убийством?

Естественно нет. Только потому что по несчастной случайности произошло слияние двух клеток, которые по каким-то параметрам принято считать ЧЕЛОВЕКОМ, прекращение процесса роста этих клеток не может считаться убийством. Я ещё понять аргументы против так называемых поздних абортов, которые производятся в последний триместр беременности и фотографию которых так любезно предоставила на наше обозрение Свинка. И то, я бы не называл людей, которые это проделали - убийцами.

Свинка-бу
03-05-2007, 02:28 PM
к сожалению, Свинка, многие девушки так не считают, а считают это одним из методов по предохранению...
а о том что могут думать так называемые мужчины, я б не спешила говорить, ибо не думайет большинство из них...

кстати, таки да, таблетку принял и прошло... есть такие таблетки...
У многих девушек я думаю выбора особо нет - если бы был сильно любимый и любящий - вопроса бы не стояло... все хотят любви, те девушки, кто говорит что аборт это правильно - просто защищаются, как ёжики, потому что как еще оправдать ту простую истину, что любви нет?

YMK1
03-05-2007, 02:29 PM
к сожалению, Свинка, многие девушки так не считают, а считают это одним из методов по предохранению...
а о том что могут думать так называемые мужчины, я б не спешила говорить, ибо не думайет большинство из них...

кстати, таки да, таблетку принял и прошло... есть такие таблетки...

между прочим таблетка как и спираль является средством убийства.
теперь уже будете знать)))
и на страшном суде не получится выкрутиться..мол не знала;) ;) ;)

смешно
03-05-2007, 02:29 PM
Однозначно. Нет.


Смотря на каком этапе. Если можно увидеть через УЗИ личико, ножки, ручки....аж сердце щимет. Как такое можно убивать?! Моё мнение поменялось с возрастом. Раньше бы даже над этим и не здумался, а сейчас считаю если больше месяца, то это убийство. :(

Свинка-бу
03-05-2007, 02:29 PM
Естественно нет. Только потому что по несчастной случайности произошло слияние двух клеток, которые по каким-то параметрам принято считать ЧЕЛОВЕКОМ,.
то есть даже с женой или горячо любимой - для вас это случайность?

Nabludatel'
03-05-2007, 02:33 PM
между прочим таблетка как и спираль является средством убийства.
теперь уже будете знать)))
и на страшном суде не получится выкрутиться..мол не знала;) ;) ;)
презерватив - тоже средство массового убийства?

Свинка-бу
03-05-2007, 02:34 PM
презерватив - тоже средство массового убийства?
нет, преддставьте, мы об аборте, а не предохранении :lol:

YMK1
03-05-2007, 02:34 PM
воооот... поэтому я посчитала нужным расстаться со всеми кавалерами, которые считали, что в случае беременности только аборт - значит детей от меня не хотели, значит не любили <пардон за столь резкие сравнения, но в моем представлении оно так>. А зачем такие прЫнцы мну?
Когда человек говорит "люблю" тебя и препровожает в кабинетик на абортик....ой-ой-ой какие мысли в моей голове плохие... а если это случайная беременность по пьянке непонятно с кем, или изнасилование - тогда аборт наверное не так страшен.

вот как!!! а чего вы тогда так усиленно флудили в подобных темах? хотели отвлечь себя таким образом?
а интересно бы ваше мнение ..до того ..когда еще и мужчин не знали..
демагогии было бы. :( :( :( :(

YMK1
03-05-2007, 02:35 PM
презерватив - тоже средство массового убийства?
если его массово натягивать на головы-то ДА!!:( :( :(

Nabludatel'
03-05-2007, 02:35 PM
нет, преддставьте, мы об аборте, а не предохранении :лол:
но спираль, которую УМК1 считает "средством убийства", играет такую же роль что и презерватив...

crazy-mike
03-05-2007, 02:36 PM
презерватив - тоже средство массового убийства?
Да! - только эта цивилизация уже достаточно давно существует по принципу "цель оправдывает средство"... "Существование внутри социума" (и пока что-то не внутри социума - прекращение его существования убийством не считается).
:bis: Ну и кто с такой Цивилизацией рискнет вступить в Контакт? (потому ЗЦ - одинока во Вселенной)

Nabludatel'
03-05-2007, 02:37 PM
если его массово натягивать на головы-то ДА!!:( :( :(
УМК1, обьясни пожалуйста, почему ты считаешь спираль - "средством убийства"?

Манюня
03-05-2007, 02:38 PM
if a sperm can be viewed as a child, then masturbation by definition is reckless abandonment

(Legally Blonde)

YMK1
03-05-2007, 02:39 PM
Смотря на каком этапе. Если можно увидеть через УЗИ личико, ножки, ручки....аж сердце щимет. Как такое можно убивать?! Моё мнение поменялось с возрастом. Раньше бы даже над этим и не здумался, а сейчас считаю если больше месяца, то это убийство. :(

ВО КАК:34:
так можно и мясо перестать есть.

YMK1
03-05-2007, 02:41 PM
есть хорошее средство: васэктоми или даже еще лучше, кастрация
это может спасти будущее поколение

есть такие варианты..есть и другие.
но самый глупый и коварный - убийство(аборт)

Свинка-бу
03-05-2007, 02:41 PM
вот как!!! а чего вы тогда так усиленно флудили в подобных темах? хотели отвлечь себя таким образом?
а интересно бы ваше мнение ..до того ..когда еще и мужчин не знали..
демагогии было бы. :( :( :( :(
где:shock:? Демагогии я не развожу, пока человек не берет на себя обязательство, что либо делать или высказывать.

Dantik
03-05-2007, 02:43 PM
и на страшном суде не получится выкрутиться..мол не знала;) ;) ;)

На страшном суде таких зануд, как ты, заставили бы перечитать всё что они напостали за свою жизнь!

YMK1
03-05-2007, 02:43 PM
где:shock:? Демагогии я не развожу, пока человек не берет на себя обязательство, что либо делать или высказывать.
да ладно..
я понимаю.
у меня на моб.телефоне фото морской свинки;) ;) ;)

YMK1
03-05-2007, 02:46 PM
На страшном суде таких зануд, как ты, заставили бы перечитать всё что они напостали за свою жизнь!

это ваше..очееееееееееееееееееее..нь субьективное мнение.
а вот то, что вы прикрыли свою душу(?) за аватаркой чертика, точно ответить придется..еще при этой жизни.

Dantik
03-05-2007, 02:47 PM
то есть даже с женой или горячо любимой - для вас это случайность?

Свинка, а если я скажу "внеплановая беременность", смысл поменяется? Или мне нужно перечислить все возможные варианты несчастных случайностей, включая процент эффективности противозачаточных средств и таблеток "на следующее утро"?

YMK1
03-05-2007, 02:48 PM
бла-бла-бла...

не забывайте о страшном суде... :34:

мда, что монашка, что чертик..у обоих одно мнение.:( :( :( :( :(

John Adams
03-05-2007, 02:48 PM
Для вас , Мужчины!

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1498812&postcount=19
Няма...:14:
\otmoderirovali...\

Свинка-бу
03-05-2007, 02:49 PM
Свинка, а если я скажу "внеплановая беременность", смысл поменяется? Или мне нужно перечислить все возможные варианты несчастных случайностей, включая процент эффективности противозачаточных средств и таблеток "на следующее утро"?
Нет, мне понятно если это ребенок по счету 3, 4, 5, 6.и вы не в состоянии его содержать.. а если это 1?

смешно
03-05-2007, 02:54 PM
ВО КАК:34:
так можно и мясо перестать есть.

Естественно, вегетарианцы наверно так и думают.

Nabludatel'
03-05-2007, 02:54 PM
Нет, мне понятно если это ребенок по счету 3, 4, 5, 6.и вы не в состоянии его содержать.. а если это 1?
наверно, чаще делают аборт с первым ребёнком...а не с 3, 4, 5

YMK1
03-05-2007, 02:54 PM
Нет, мне понятно если это ребенок по счету 3, 4, 5, 6.и вы не в состоянии его содержать.. а если это 1?
да нету никакого оправдания аборту.
не можешь обеспечить, иди работай, а потом лишь делай деток.

смешно
03-05-2007, 02:56 PM
наверно, чаще делают аборт с первым ребёнком...а не с 3, 4, 5

По разному бывает.

John Adams
03-05-2007, 02:59 PM
Убийство - не убийство - не нам судить. Тогда уж есть 2 варианта: давайте запретим аборты и повысим прирост населения одновременно с приростом беспризорности, несчастного детства со всеми вытекающими ...
или ...
примем закон, предусматривающий принудительное извлечение матки дамам, решившимся на аборт + стерилизацию мужЧин, чей плод был ... абортирован.

Свинка-бу
03-05-2007, 03:01 PM
Убийство - не убийство - не нам судить. Тогда уж есть 2 варианта: давайте запретим аборты и повысим прирост населения одновременно с приростом беспризорности, несчастного детства со всеми вытекающими ...
или ...
примем закон, предусматривающий принудительное извлечение матки дамам, решившимся на аборт + стерилизацию мужЧин, чей плод был ... абортирован.
кто о запрете говорит, вы с ума сошли? почитайте "Казус Кукоцкого" советую!

John Adams
03-05-2007, 03:02 PM
кто о запрете говорит, вы с ума сошли? почитайте "Казус Кукоцкого" советую!
А вы вкратце растолкуйте...:rolleyes:

Dantik
03-05-2007, 03:03 PM
это ваше..очееееееееееееееееееее..нь субьективное мнение.
а вот то, что вы прикрыли свою душу(?) за аватаркой чертика, точно ответить придется..еще при этой жизни.

Ты спутал, дядя - это я в реальной жизни чёртика душой прикрываю. И естественно всем придётся отвечать только при этой жизни, другой нет и не будет. Так что не нуди, не тупи и думай перед тем, как жать "Submit Reply" и будет тебе щастье.

Свинка-бу
03-05-2007, 03:04 PM
А вы вкратце растолкуйте...:rolleyes:
будут подпольные оборты вкратце, но аборты будут! В медицине главное - жизнь женщины, а уже потом ребенка. при подпольных абортах зачастую погибают оба.

Манюня
03-05-2007, 03:05 PM
дебаты по поводу абортов продолжаются только потому, что мужики не беременяют

если бы мужики залетали так же как и бабы, аборты бы были поставленны на широкую ногу, их бы можна было делать в [drive by] поликлинниках, типа Макдоналдса

и только потому что самим им это не грозит, мужики себе позволяют моральничать по поводу абортов

эгоисты, млин

YMK1
03-05-2007, 03:06 PM
Ты спутал, дядя - это я в реальной жизни чёртика душой прикрываю. И естественно всем придётся отвечать только при этой жизни, другой нет и не будет. Так что не нуди, не тупи и думай перед тем, как жать "Submit Reply" и будет тебе щастье.

что ты умничаешь? о чем ты умничаешь?
готовишься попасть в десятку флудеров?!!! слабоват..ваще никакой.

John Adams
03-05-2007, 03:06 PM
будут подпольные оборты вкратце, но аборты будут! В медицине главное - жизнь женщины, а уже потом ребенка. При подпольных абортах зачастую погибают оба.
Значит туда им и с песней!

John Adams
03-05-2007, 03:08 PM
дебаты по поводу абортов продолжаются только потому, что мужики не беременяют
если бы мужики залетали так же как и бабы, аборты бы были поставленны на широкую ногу, их бы можна было делать в [drive by] поликлинниках, типа Макдоналдса
и только потому что самим им это не грозит, мужики себе позволяют моральничать по поводу абортов
эгоисты, млин
Если бы мужики беременели, то зачем бабы нужны были бы. :cool:
Вопрос на короткое обсуждение.

Свинка-бу
03-05-2007, 03:08 PM
Значит туда им и с песней!
гуманно. т.е. жизнь беременной женщины, которую изнасиловал пьяный подонок, и не желающей вынашивать в себе продукт действия сиего - 0?

YMK1
03-05-2007, 03:10 PM
дебаты по поводу абортов продолжаются только потому, что мужики не беременяют

если бы мужики залетали так же как и бабы, аборты бы были поставленны на широкую ногу, их бы можна было делать в [drive by] поликлинниках, типа Макдоналдса

и только потому что самим им это не грозит, мужики себе позволяют моральничать по поводу абортов

эгоисты, млин
их было бы меньше если бы все осознали, что это на самом деле убийство.
и то что женщинам тяжело и сложно, и морально и физически, и то, что это не проходит, никогда, какие бы благие намерения не висели в воздухе..
и не осуждает эта тема, а лишь конкретизирует..что же происходит на самом деле.

смешно
03-05-2007, 03:11 PM
Ето уже другой аспект...
Хотя я бы посоветовал поставить спираль при новых материалах и технологиях её надо в америке не чаше раз в 3-5 лет менять

10 лет. ;)

Манюня
03-05-2007, 03:13 PM
Если бы мужики беременели, то зачем бабы нужны были бы. :цоол:
Вопрос на короткое обсуждение. А вам бабы нужны только для продолжения рода? А о чём с вами ваще тогда разговаривать?

Свинка-бу
03-05-2007, 03:14 PM
по-моему гуманнее всего объяснять в школе малышам, что такое предохранение и зачем оно... окультуривать, так сказать. Хотя, никогда никто в 16 лет не думает, что залетит, всем кажется, что вот с ним то это точно не случится..... всегда так было...

смешно
03-05-2007, 03:15 PM
А вам бабы нужны только для продолжения рода? А о чём с вами ваще тогда разговаривать?

С мужиками НАМНОГО проще разговаривать.

смешно
03-05-2007, 03:16 PM
по-моему гуманнее всего объяснять в школе малышам, что такое предохранение и зачем оно... окультуривать, так сказать. Хотя, никогда никто в 16 лет не думает, что залетит, всем кажется, что вот с ним то это точно не случится..... всегда так было...

В местных школах это на высоком уровне, начиная с 6 класса.

Свинка-бу
03-05-2007, 03:18 PM
В местных школах это на высоком уровне, начиная с 6 класса.
нда... а вот в россии, лично у меня в школе, учительница <домостроевского воспитания> жутко смущаясь даже строение половых органов не вела, сказав, "ну, вы наверное, эту тему самую первую прочитали".... а я не читала, ну честно.... и познавания мои были в области контрацепции из раздела новорожденного крота. Патамушта мама моя тоже на эту тему говорить не любила, стеснялась.... и отмахивались фразочками - вы молодежь, больше нас знаете.....

смешно
03-05-2007, 03:20 PM
нда... а вот в россии, лично у меня в школе, учительница <домостроевского воспитания> жутко смущаясь даже строение половых органов не вела, сказав, "ну, вы наверное, эту тему самую первую прочитали".... а я не читала, ну честно.... и познавания мои были в области контрацепции из раздела новорожденного крота. Патамушта мама моя тоже на эту тему говорить не любила, стеснялась.... и отмахивались фразочками - вы молодежь, больше нас знаете.....

Дык, я вообще узнал об этом только во время этого.
Не учили нас ничему. Суки.

Dantik
03-05-2007, 03:22 PM
что ты умничаешь? о чем ты умничаешь?
готовишься попасть в десятку флудеров?!!! слабоват..ваще никакой.

Это аргУмент, типа "сам дурак"? Не отвлекайся от темы. Ты, кстати, так и не обьяснил принцип действия спиралей-убийц.

Dantik
03-05-2007, 03:24 PM
Дык, я вообще узнал об этом только во время этого.
Не учили нас ничему. Суки.

Минеточку, а как же "Этика и психология семейной жизни"?!! Не нужно тут клеветать на наши школы!:D

dream fairy
03-05-2007, 03:24 PM
Ещё одна безконечная тема.

смешно
03-05-2007, 03:27 PM
Минеточку, а как же "Этика и психология семейной жизни"?!! Не нужно тут клеветать на наши школы!:D

Первый раз слышу. Вы имеете ввиду "Обществоведение"? :evillaugh

Свинка-бу
03-05-2007, 03:30 PM
Минеточку, а как же "Этика и психология семейной жизни"?!! Не нужно тут клеветать на наши школы!:D
Знаете, это зависит от того какой преподаватель попался лично в вашей школе, в некоторых школах, даже нет такого предмета, который вы обозначили.... учителя знаете ли получают настолько много в школе, чтобы не идти туда преподавать подобное......

Dantik
03-05-2007, 03:32 PM
Первый раз слышу. Вы имеете ввиду "Обществоведение"? :evillaugh

Неа, Обществоведение было позже. А это хрень классе в 7-ом, 8-ом.

смешно
03-05-2007, 03:39 PM
Неа, Обществоведение было позже. А это хрень классе в 7-ом, 8-ом.

Не помню такого предмета, может это на Украине преподавали? Я только помню урок Биологии, который чуть-чуть прикасался к половым органам.

Dantik
03-05-2007, 03:40 PM
Знаете, это зависит от того какой преподаватель попался лично в вашей школе, в некоторых школах, даже нет такого предмета, который вы обозначили.... учителя знаете ли получают настолько много в школе, чтобы не идти туда преподавать подобное......

Так, всем стоять! Остальным строиться! Я закончил десятилетку в 1987. По-моему программа во всех школах страны была одна, с небольшими отклонениями. Если не учитывать школы 4-го управления и спец-питомники, в которых воспитывались Умки, все должны были изучать "Этику и психологию семейной жизни". Признавайтесь немедленно, кто и как прогуливал эти бесценные уроки!

Свинка-бу
03-05-2007, 03:41 PM
Так, всем стоять! Остальным строиться! Я закончил десятилетку в 1987. По-моему программа во всех школах страны была одна, с небольшими отклонениями. Если не учитывать школы 4-го управления и спец-питомники, в которых воспитывались Умки, все должны были изучать "Этику и психологию семейной жизни". Признавайтесь немедленно, кто и как прогуливал эти бесценные уроки!
ПАздравляю... вы отстали от жизни. Сейчас в школах иногда учителеч химии не бывает по пол года... а уж про то что вы написали я вообще молчу. Да, да.я закончила школу в 2000 году. НЕ БЫЛО подобного во многих школах. Вам мой аттестат показать?

Slippery When Wet
03-05-2007, 03:43 PM
Так, всем стоять! Остальным строиться! Я закончил десятилетку в 1987. По-моему программа во всех школах страны была одна, с небольшими отклонениями. Если не учитывать школы 4-го управления и спец-питомники, в которых воспитывались Умки, все должны были изучать "Этику и психологию семейной жизни". Признавайтесь немедленно, кто и как прогуливал эти бесценные уроки!
Не было такого предмета.
Анатомия была помню, а психологии семейной жизни не было.

смешно
03-05-2007, 03:44 PM
Так, всем стоять! Остальным строиться! Я закончил десятилетку в 1987. По-моему программа во всех школах страны была одна, с небольшими отклонениями. Если не учитывать школы 4-го управления и спец-питомники, в которых воспитывались Умки, все должны были изучать "Этику и психологию семейной жизни". Признавайтесь немедленно, кто и как прогуливал эти бесценные уроки!

Не помню, хоть убей. А оценка в атестат шла?

http://psy.piter.com/library/?tp=2&rd=5&l=507

Alona
03-05-2007, 03:44 PM
А у нас "Этику и психологию семейной жизни" вела директор школы, поэтому половина этих уроков отменялась по причине занятости директриссы. А когда она все же чтила нас своим присутствием, то тема всегда была одна и та же :" У нас все женятся по любви, а на капиталистическом Западе - исключительно по рассчету".

Lakomka
03-05-2007, 03:45 PM
Не было такого предмета.
Анатомия была помню, а психологии семейной жизни не было.
Было! :cool:

смешно
03-05-2007, 03:46 PM
Не было такого предмета.
Анатомия была помню, а психологии семейной жизни не было.

Видать это ввели позже....

"Этика и психология семейной жизни. Программа курса для 10-11 классов
Настоящая программа составлена на основе типового варианта программы "Этика и психология семейной жизни" , 1982 г
Изменения и дополнения в программу внесены доктором психологических наук ТА.Флоренской с учетом духовно-нравственных и социальных проблем современной семьи. "

Slippery When Wet
03-05-2007, 03:47 PM
Было! :cool:
В каком классе?

Slippery When Wet
03-05-2007, 03:47 PM
Видать это ввели позже....
Наверное...я б помнил.

смешно
03-05-2007, 03:49 PM
Наверное...я б помнил.

Не, ты уже школу закончил.

Slippery When Wet
03-05-2007, 03:49 PM
был такой предмет, но уже после того ка мы закончили школу...
Тогда - не щитается..;)

смешно
03-05-2007, 03:51 PM
Тогда - не щитается..;)

Нас учили истории КПСС, пестикам и тычинкам.:D

Lakomka
03-05-2007, 03:55 PM
В каком классе?
9-10 :lol:

Slippery When Wet
03-05-2007, 03:56 PM
Нас учили истории КПСС, пестикам и тычинкам.:D
Да...был предмет "анатомия и физиология человека". Но там тоже ничё не говорилось про органы размножения.
Приходилось заниматься самообразованием по медицинской энциклопедии...;)

смешно
03-05-2007, 04:00 PM
Да...был предмет "анатомия и физиология человека". Но там тоже ничё не говорилось про органы размножения.
Приходилось заниматься самообразованием по медицинской энциклопедии...;)

О да, особенно у кого родители по этой специальности....помню, помню...

Dantik
03-05-2007, 04:14 PM
Нас учили истории КПСС, пестикам и тычинкам.:D

Учительница:
- Дети, у цветов пестики и тычинки являются органами размножения!
Вовочка:
- Ну, ёпте, а я их нюхал...

Dantik
03-05-2007, 04:17 PM
9-10 :lol:

Не может быть, я бы в 9-10-ом этот моразм не перенёс. Может раньше?

Lakomka
03-05-2007, 04:26 PM
Не может быть, я бы в 9-10-ом этот моразм не перенёс. Может раньше?
не думаю...

John Adams
03-05-2007, 05:35 PM
гуманно. т.е. жизнь беременной женщины, которую изнасиловал пьяный подонок, и не желающей вынашивать в себе продукт действия сиего - 0?
Слушайте, мэм, вы-то определитесь где вы! То вы против абортов, то пьяный подонок. А ребёнок-то тут при чём?? Или он должен подохнуть вот так:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1498812&postcount=19
из-за того, что мамаша шлялась где попало с пьяными подонками??
И опять тут примесь каких-то непонятных личностных убеждений: сейчас пьяный подонок, а завтра - он когда-то нахамил моей маме, значит его ребёнок должен быть убит. Где грань между "плохим" и "очень плохим"???

Leon93
03-05-2007, 05:42 PM
Итак является ли аборт убийством...


Ответ прост:

Покажите мне Сошиал Секьюрите Номер убитого...

Слоник Трурль
03-05-2007, 05:47 PM
Все-равно что спросить- являются ли носки обувью?
Вроде да, а вроде нет.
(Лучше примера не нашел)

Dantik
03-05-2007, 05:47 PM
Итак является ли аборт убийством...


Ответ прост:

Покажите мне Сошиал Секьюрите Номер убитого...

100% - нет бумажки, нет человека! Гениально! :D

Dantik
03-05-2007, 05:49 PM
Все-равно что спросить- являются ли носки обувью?
Вроде да, а вроде нет.
(Лучше примера не нашел)

Удачное сравнение. Если носки носить месяцев 6-7 - таки да, а если пару недель - всё-таки ещё нет. :D

John Adams
03-05-2007, 05:50 PM
Удачное сравнение. Если носки носить месяцев 6-7 - таки да, а если пару недель - всё-таки ещё нет. :D
Ага, а если башмаки очень долго носить, то они в носки превратятся. Всё в мире взаимозаменяемо...:cool:

Leon93
03-05-2007, 06:28 PM
100% - нет бумажки, нет человека! Гениально! :Д


И логично.
Если само государство не признает плод человеком, почему оно должно признавать аборт убийством?

Lakomka
03-05-2007, 06:31 PM
И логично.
Если само государство не признает плод человеком, почему оно должно признавать аборт убийством?
Налоги списывать ведь нельзя :rtyu:

Leon93
03-05-2007, 06:39 PM
Налоги списывать ведь нельзя :ртю:

Ну вот и ты согласна.

КАк оказывается все просто.

Пума
03-05-2007, 06:53 PM
Марик, спрматозоид - человеком? Гы! А яйцеклетка ту не при делах?:evillaugh
Вот когда оне сольются...
А то мы так и "женские дела" можем причислить к абортам:grum:
И, согласно УК РФ - от 6-ти до 15-ти....Каждой!Причём каждый месяц - новый срок :angel:

Свинка-бу
03-05-2007, 07:25 PM
Слушайте, мэм, вы-то определитесь где вы! То вы против абортов, то пьяный подонок. А ребёнок-то тут при чём?? Или он должен подохнуть вот так:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1498812&postcount=19
из-за того, что мамаша шлялась где попало с пьяными подонками??
И опять тут примесь каких-то непонятных личностных убеждений: сейчас пьяный подонок, а завтра - он когда-то нахамил моей маме, значит его ребёнок должен быть убит. Где грань между "плохим" и "очень плохим"???
послушайте сэр... читайте сначала посты, а потом кричите.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1498887&postcount=26
25 раз обьяснять - все равно, что с дауном разговаривать.

John Adams
03-05-2007, 07:51 PM
послушайте сэр... читайте сначала посты, а потом кричите.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1498887&postcount=26
25 раз обьяснять - все равно, что с дауном разговаривать.
О-го-го, дамочка, полегче на поворотах. Я ж не должен учиться следовать необъяснимой женской логике:

...я ЗА! Но я считаю это убийством
И даун - некрасивое оскорбление для человека. Вы бы ещё меня с паралитиком сравнили.
:32: незачёт.

Свинка-бу
03-05-2007, 07:57 PM
О-го-го, дамочка, полегче на поворотах. Я ж не должен учиться следовать необъяснимой женской логике:

И даун - некрасивое оскорбление для человека. Вы бы ещё меня с паралитиком сравнили.
:32: незачёт.
Извините за Дауна, оно было, возможно не лично к вам, а к тому, что обьяснять много-много раз одно и то же не хочется. А логика в следующем - в жизни все случается, но вы вправе управлять этим. И говорить, что "случайно вышло" точно так же глупо.

John Adams
03-05-2007, 08:01 PM
Извините за Дауна, оно было, возможно не лично к вам, а к тому, что обьяснять много-много раз одно и то же не хочется. А логика в следующем - в жизни все случается, но вы вправе управлять этим. И говорить, что "случайно вышло" точно так же глупо.
Извиняю. Но, согласитесь, что и обычное убийство человека может быть случайным или непреднамеренным и что??? Прощать? Или вообще - допускать как норму???

Свинка-бу
03-05-2007, 08:07 PM
Извиняю. Но, согласитесь, что и обычное убийство человека может быть случайным или непреднамеренным и что??? Прощать? Или вообще - допускать как норму???
ну, совсем все в одну кучу. Ничего случайного не бывает, я уже писала выше. и не путайте, я тут не в законы поправки вношу, а высказываю свою точку зрения, которая основана не на медицине или законе, а на моих собственных ощущениях. Мозг -ЗА! Сердце -ПРОТИВ!

Lakomka
03-05-2007, 08:11 PM
Извиняю. Но, согласитесь, что и обычное убийство человека может быть случайным или непреднамеренным и что??? Прощать? Или вообще - допускать как норму???
это уже норма

John Adams
03-05-2007, 08:20 PM
это уже норма
pardon me??

Lakomka
03-05-2007, 08:22 PM
пардон ме??
убийства уже давно норма. главное что бы это исходило от государства... :)

Ну и аборт конечно тоже норма :rolleyes:

Babushka
03-05-2007, 08:51 PM
Здесь это все же менее норма, чем было в советском Союзе. Там какое-то время аборт был как контрацепция для некоторых

John Adams
03-05-2007, 09:10 PM
Здесь это все же менее норма, чем было в советском Союзе. Там какое-то время аборт был как контрацепция для некоторых
Чёт не въехал про чё эт вы?? Поподробнее, если можно.

Свинка-бу
03-05-2007, 10:17 PM
Чёт не въехал про чё эт вы?? Поподробнее, если можно.
а зачем вам такие подробности - спросите у мамы сколько раз она сделала аборт - глаза на лоб полезут, как минимум.

Свинка-бу
03-05-2007, 10:55 PM
вы или прикидываетесь или вам 12 лет... :rolleyes:
его просто никто не посвящал в такие "тонкости" жизни, а сам он не интересовался... а зачем ему, он ж "мужиг"...:lol:

FOLEY
03-05-2007, 11:07 PM
Для вас , Мужчины!
http://www.foroom.ru/uploads/post-20-1078520555.jpg


а что лучше? аборт как выше или чтоб родилось как ниже???
http://www.chimerafilms.co.uk/children%20photo/Newbornbaby.jpg

Malishka
03-05-2007, 11:14 PM
Здесь это все же менее норма, чем было в советском Союзе. Там какое-то время аборт был как контрацепция для некоторых
Бабушка, и здесь так делают, поработайте в госпитале в сити. Писец. Там девочки приходят за 9, 10 абортом и т.д

Чисто по теме: абсолютно ЗА выбор. Каждый должен выбрать себе сам.

Свинка-бу
03-05-2007, 11:29 PM
а что лучше? аборт как выше или чтоб родилось как ниже???

чтобы такое не родилось надо ходить к гинекологу ВО ВРЕМЯ беременности, чего многие дурные мамашки не делают, считая, что подобное с ними ну никак не случится.

Как я понимаю ваш снимок вообще не в тему. я уже сказала, что не против аборта, не впадайте в крайности. Просто не понимаю, почему многие мужчины придают ему такое пустяковое значение.
я за здоровых и желанных малышей!
http://www.kleo.ru/gallery/kids/S0012/7ind.shtml
8345
http://www.rodi.ruwww.rodi.ru/images/45b.jpg

Bibob3d
03-06-2007, 04:31 AM
Свинка, большое спасибо за наглядную демонстрацию, я как раз ел ланч.А я - ужинал =)

Bibob3d
03-06-2007, 04:58 AM
[$0.02]
Я вот в чем-то согласен с Химиком - до определенного возраста зародыша это не убийство. А даже если и убийство, то каждый решает для себя, делать или не делать, если возникает такой выбор (G-d forbid конечно, как говорит Рубашка). Ибо ситуации бывают разные - от незнания и "авось не залечу" до изнасилований и осложнений.
(Смотрел сериал про беременных, кажеЦЦа "9 месяцев" называеЦЦа. Так вот, там два доктора поехали в какую-то арабскую страну, принимать роды. У будущей мамы были осложнения - она бы умерла при родах, и неизвестно, выжил бы ребенок или нет. Один врач сказал (не помню, как именно, но смысл такой): "Главное - жизнь матери, а потом жизнь ребенка")
[/$0.02]

John Adams
03-06-2007, 06:48 AM
а зачем вам такие подробности - спросите у мамы сколько раз она сделала аборт - глаза на лоб полезут, как минимум.
спрашивал - 1 раз, когда 3-й ребёнок должен был получиться.
Только, при чём тут это??:confused:

John Adams
03-06-2007, 06:49 AM
вы или прикидываетесь или вам 12 лет... :rolleyes:
sorry, I just didn't get the idea...:rolleyes:

марик - камарик
03-06-2007, 07:21 AM
Смотря на каком этапе. Если можно увидеть через УЗИ личико, ножки, ручки....аж сердце щимет. Как такое можно убивать?! Моё мнение поменялось с возрастом. Раньше бы даже над этим и не здумался, а сейчас считаю если больше месяца, то это убийство. :(Ну так если ручки и ножки видно то это все меняет лишь в твоих глазах. а ребенок ко не живет - не осознает свое существование. не чувствует боли, не узнает что он умирает. Это не человек... это растение которое выглядит как человек

klukva
03-06-2007, 07:23 AM
Не было такого предмета.
Анатомия была помню, а психологии семейной жизни не было.
у нас была, еще все сидели и учителя не слушали, а тока хихикали из подтишка, мол нафига нам обьяснять мы и так всё знаем.....

марик - камарик
03-06-2007, 07:24 AM
дебаты по поводу абортов продолжаются только потому, что мужики не беременяют

если бы мужики залетали так же как и бабы, аборты бы были поставленны на широкую ногу, их бы можна было делать в [drive by] поликлинниках, типа Макдоналдса

и только потому что самим им это не грозит, мужики себе позволяют моральничать по поводу абортов

эгоисты, млин:D Даже смешно. Маня права. Если бы мужчины залетали то появился бы такой сервис: аборт+массаж+hand job

марик - камарик
03-06-2007, 07:49 AM
Слушайте, мэм, вы-то определитесь где вы! То вы против абортов, то пьяный подонок. А ребёнок-то тут при чём?? Или он должен подохнуть вот так:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1498812&postcount=19
из-за того, что мамаша шлялась где попало с пьяными подонками??
И опять тут примесь каких-то непонятных личностных убеждений: сейчас пьяный подонок, а завтра - он когда-то нахамил моей маме, значит его ребёнок должен быть убит. Где грань между "плохим" и "очень плохим"???Вот как?:D Идем в тему про алименты: "эта сука от меня ушла и забрала ребенка! Почему я за это должен расплачиваться?" Ты перетягиваешь одеяло на себя. Плод представляет собой скопление клеток быстро размножающихся. Ребенок до 2х месяцев не соображает что у него есть руки и что он ими может двигать, а ты говоришь о том что 2-х месячный плод может умереть. Он умирает как бактерия. Думаешь, бактерия понимает что умирает? Дело не в самом плоде, а в твоем трепетном к нему отношении потомучто люди в это вкладывают больше чем есть. Лучше запретить женщинам делать аборт чтоб вместо этого она родила ребенка с вот такой судьбой? (http://www.filecabi.net/video/8junkies.html)

химик
03-06-2007, 08:20 AM
Манюнь а россии то как раз аборты и были поставлены на уровень <drive trough> - про вакумные миниаборты слышала?
А потом генертические уродства вяснить не легко на процессе беремености точенее легко но последствия суровы... очень выскок шанс выкидыша когда такой анализ делается

FOLEY
03-06-2007, 08:44 AM
чтобы такое не родилось надо ходить к гинекологу ВО ВРЕМЯ беременности, чего многие дурные мамашки не делают, считая, что подобное с ними ну никак не случится.

Ну вот пришли к гинекологу на 4ом, допустим, месяце...и узнаете что у вас такая проблема. Так делать тогда аборт или нет?

nat123
03-06-2007, 08:47 AM
Ну вот пришли к гинекологу на 4ом, допустим, месяце...и узнаете что у вас такая проблема. Так делать тогда аборт или нет?

Я вот очинь пртиф абортоф, по многим причинам. Но если например у меня 4-ро детей уже. Сложно фсё ето, моральна сложно да и риски при абортах ищё никто не отменял. Чем старши, тем хужи отношусь к абортам, хоть и ни делала никогда.

FOLEY
03-06-2007, 08:49 AM
Я вот очинь пртиф абортоф, по многим причинам. Но если например у меня 4-ро детей уже. Сложно фсё ето, моральна сложно да и риски при абортах ищё никто не отменял. Чем старши, тем хужи отношусь к абортам, хоть и ни делала никогда.

а кому легко? но зная заведомо в этот мир рожать ребенка который умрет через пару дней все равно зачем?

YUM
03-06-2007, 08:51 AM
Хм. Заголовок темы -является ли аборт убийством, а вопрос - делали/не делали...
Как-то не туда.Правильнее было бы да / нет и тогда можно было бы голосовать, а так получается, что мужская половина и голоса подать не может. И не ясно в конечном итоге, какой ответ на вопрос темы даст большинство присутствующих.

химик
03-06-2007, 08:52 AM
а кому легко? но зная заведомо в этот мир рожать ребенка который умрет через пару дней все равно зачем?
или того хуже обшеству придется содержать ... ну назовем ето "гримасу природы" при чем абсолютно не факт что там даже душа есть (дети воспитанные животными в лесу нилкогда не приобретают человеческих навыков)

nat123
03-06-2007, 08:57 AM
а кому легко? но зная заведомо в этот мир рожать ребенка который умрет через пару дней все равно зачем?

Знаишь я недавно передачку смотрела или фильм документальный. Деревня во время Отечественной войны. Немцы проводили облавы, севодня в одной деревне, завтра в другой, жители уже примерно догадывались и убегали всем селом в лес. У одной тётьки был такой хроменький, не совсем с себе мальчишка....Когда все бежали в лес, говорили маме ево, брось, оставь...не дотащить тебе ево. Дотащила. Нашли их потом в лесу. Мальчёнка не понимая и не боясь вышел перед строем и стал на етих хроменьких ножках оттеснять солдат. Не смогли они, не расстреляли. Всю деревню именно он и спас.

Свинка-бу
03-06-2007, 01:21 PM
Всем кто не понял, постановка вопроса: "является ли аборт убийством" , а не "вы за или против" не путайте мух с котлетами, пожалуйста. не надо меня уверять в нужности аборта, я ЗА!, но считаю <и это сугубо моё мнение> это убийством. Какие проблемы?
FOLEY, если узи покажет, что у меня на 4 месяце беременности ребенок с отклонениями - ДА , я сделаю аборт. Но слаще от слова АБОРТ мне не будет, так как в МОЕМ понимании это все равно убийство.

Слоник Трурль
03-06-2007, 01:22 PM
убийство? да
плохо? нет

смешно
03-06-2007, 01:56 PM
Всем кто не понял, постановка вопроса: "является ли аборт убийством" , а не "вы за или против" не путайте мух с котлетами, пожалуйста. не надо меня уверять в нужности аборта, я ЗА!, но считаю <и это сугубо моё мнение> это убийством. Какие проблемы?
FOLEY, если узи покажет, что у меня на 4 месяце беременности ребенок с отклонениями - ДА , я сделаю аборт. Но слаще от слова АБОРТ мне не будет, так как в МОЕМ понимании это все равно убийство.

Согласен. Предполагаю так же, что у женщин ЭТО по другому, чем у мужчин.

химик
03-06-2007, 02:05 PM
Знаишь я недавно передачку смотрела или фильм документальный. Деревня во время Отечественной войны. Немцы проводили облавы, севодня в одной деревне, завтра в другой, жители уже примерно догадывались и убегали всем селом в лес. У одной тётьки был такой хроменький, не совсем с себе мальчишка....Когда все бежали в лес, говорили маме ево, брось, оставь...не дотащить тебе ево. Дотащила. Нашли их потом в лесу. Мальчёнка не понимая и не боясь вышел перед строем и стал на етих хроменьких ножках оттеснять солдат. Не смогли они, не расстреляли. Всю деревню именно он и спас.
Прошу прошение за цинизм но я слышал ту же историю про собачку на 3 ногах которая жалобно так выла вот немцы деревню и не тронули ибо животных они более людей любили ... еше раз пардон за цинизм и натурализм

John Adams
03-06-2007, 02:17 PM
Какие должны быть ограничения по поводу абортов.
Например: если плод нездоров и это подтверждает несколько врачей - то его можно абортировать; если плод в норме, но ребёнок нежеланный - аборт можно делать при согласии обоих родителей (если они, например, в законных отношениях) причём должем обязательно налагаться штраф - как умственно и финансово профилактическое средство... ну и т.д.
Ваши пропозиции, уважаемые...

Lakomka
03-06-2007, 02:20 PM
Какие должны быть ограничения по поводу абортов.
Например: если плод нездоров и это подтверждает несколько врачей - то его можно абортировать; если плод в норме, но ребёнок нежеланный - аборт можно делать при согласии обоих родителей (если они, например, в законных отношениях) причём должем обязательно налагаться штраф - как умственно и финансово профилактическое средство... ну и т.д.
Ваши пропозиции, уважаемые...
мое мнение, не понятно почему ты так женщин ненавидишь? :rolleyes:

John Adams
03-06-2007, 02:21 PM
мое мнение, не понятно почему ты так женщин ненавидишь? :rolleyes:
Откуда ты это взяла, родная???:confused:

Lakomka
03-06-2007, 02:24 PM
Откуда ты это взяла, родная???:цонфусед:
развиваешь навязывания идей общества какой то конкретной жещнине :rtyu:

Свинка-бу
03-06-2007, 02:25 PM
а почему вообще должны быть ограничения? что за советская власть ёпт.

John Adams
03-06-2007, 02:26 PM
развиваешь навязывания идей общества какой то конкретной жещнине :ртю:
Обоснуй-ка. Я чё где-то сказал, что все бабы - козлы???:eek:

Mikhail-u
03-06-2007, 02:27 PM
Я вот очинь пртиф абортоф, по многим причинам. Но если например у меня 4-ро детей уже. Сложно фсё ето, моральна сложно да и риски при абортах ищё никто не отменял. Чем старши, тем хужи отношусь к абортам, хоть и ни делала никогда.

Ната, тема здесь не о том, делать или нет. (На последнюю тему вообще 2 крайности: либо "не делать никогда", либо "делать как в гамбургеры в "Макдональдсе".) По-честному, надо признать, что да - убийство, не важно полностью сформированного человека или зародыша. Осознание этого, заставит иногда кого-то хоть немного думать своей головой, а не Холливудом. Аналогичная ситуация с войнами и даже "миротворческими операциями"- которые всегда включают убийства.

И в том и другом случае не надо врать себе и людям: да, убийство.
А потом уже взвешивать: стоит ли моя цель убийства? Если да - то...

John Adams
03-06-2007, 02:27 PM
а почему вообще должны быть ограничения? что за советская власть ёпт.
А тогда хуля ваще базар тут вести??:confused: Мне тогда ваще пофиг - не мне же аборт будут делать... Так??

John Adams
03-06-2007, 02:30 PM
Ната, тема здесь не о том, делать или нет. (На последнюю тему вообще 2 крайности: либо "не делать никогда", либо "делать как в гамбургеры в "Макдональдсе".) По-честному, надо признать, что да - убийство, не важно полностью сформированного человека или зародыша. Осознание этого, заставит иногда кого-то хоть немного думать своей головой, а не Холливудом. Аналогичная ситуация с войнами и даже "миротворческими операциями"- которые всегда включают убийства.

И в том и другом случае не надо врать себе и людям: да, убийство.
А потом уже взвешивать: стоит ли моя цель убийства? Если да - то...
Миша, я опять тебя люблю. Ты прям как наш генералиссимус рассуждать стал!!! Хвалю!!

Mikhail-u
03-06-2007, 02:33 PM
Миша, я опять тебя люблю. Ты прям как наш генералиссимус рассуждать стал!!! Хвалю!!
а кто он такой, "наш генераллисимус"? Кто-то в твоём учебном центре?:confused:

John Adams
03-06-2007, 02:34 PM
а кто он такой, "наш генераллисимус"? Кто-то в твоём учебном центре?:цонфусед:
Ну приехали!!! Миша - пора на пенсию!!!

Mikhail-u
03-06-2007, 02:45 PM
Ну приехали!!! Миша - пора на пенсию!!!

Джон, с точки зрения некоторых твоих единомышленников, меня надо было пришить ещё в 5-м классе. Если ты про Сталина, то я его "нашим" не считаю, да и не стрмился он никогда к уменьшению жертв- просто и не задумывался. А Франко и Чан-Кай-Ши вроде бы и тоже не "наши".

John Adams
03-06-2007, 05:58 PM
...Если ты про Сталина, то я его "нашим" не считаю...
ДОРОГОЙ ТОВАРЫШ!!! НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЭТ ШЕТО ВЫ ЩЫТАЭТЕ. ЗА ВАС УЖЫ ВСЭ ПОШЫТАЛЫ!!!

John Adams
03-06-2007, 06:03 PM
кто вы такой чтоб ограничения ставить???
КТО???
я вообще охреневаю однако...
Не кипятитесь, уважаемая!!! Молока не будет.
Я лишь предлагаю выход из бессмысленного спора, как это принято во всём цивилизованном мире, а соглашаться или нет - ваше дело. Только своей позицией "моя хата с краю" вы своей "лепты" не вносите. Предложите своё или не выступайте. А плеваться пеной, только возмущаться и охреневать, не давая никаких результатов - дык это дело не хитрое.
Давайте нафиг закроем тему, фигля трепаццо. Я вас правильно понял?? Алё, на проводе??

Свинка-бу
03-06-2007, 06:16 PM
Не кипятитесь, уважаемая!!! Молока не будет.
Я лишь предлагаю выход из бессмысленного спора, как это принято во всём цивилизованном мире, а соглашаться или нет - ваше дело. Только своей позицией "моя хата с краю" вы своей "лепты" не вносите. Предложите своё или не выступайте. А плеваться пеной, только возмущаться и охреневать, не давая никаких результатов - дык это дело не хитрое.
Давайте нафиг закроем тему, фигля трепаццо. Я вас правильно понял?? Алё, на проводе??
:grum: сам затеял, сам поругался, сам предложил выход... :lol:
Вы много своей водой дали результатов, ага.

John Adams
03-06-2007, 07:24 PM
:grum: сам затеял, сам поругался, сам предложил выход... :lol:
Вы много своей водой дали результатов, ага.
Вот вы любите на других нервишки срывать, а сами - такие же: я же предложил это http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1501280&postcount=168 а кто-то там завозмущался. Вот и вышло то, с чего вы орёте. Эх, эти дамы. Непонятные существа.

John Adams
03-06-2007, 07:26 PM
you are definately 12... the most 13...

вы даже не поняли!!!! не поняли о чем я говорила...
молоко себе оставьте, вам он более надобно чем мне, я только могу бутылку с соской подкинуть :34:
Всё я понял, о чём вы говорили, это вы как раз насчёт молока не въехали. И вновь я прав - вы лишь пускаете пену и мыльные пузыри - не более того. Тоже дама, точно...

Malishka
03-06-2007, 08:44 PM
Какие должны быть ограничения по поводу абортов.Например: если плод нездоров и это подтверждает несколько врачей - то его можно абортировать; если плод в норме, но ребёнок нежеланный - аборт можно делать при согласии обоих родителей (если они, например, в законных отношениях) причём должем обязательно налагаться штраф - как умственно и финансово профилактическое средство... ну и т.д.
Ваши пропозиции, уважаемые...

Пысец!!!

Дитё, я не знаю где ты живёш, в каком мире, но ты просто..............я даже слов не могу найти.

А что если он хочет аборт а она нет? Она хочет аборт а он нет? А что если это именно бедная прослойки НЕ хотящая рожать, а платить штраф нечем??? Ты знаеш сколько стоит вырастить ребёнка до 18 лет в Америке? Подсчитали что $200,000

FOLEY
03-06-2007, 08:45 PM
Знаишь я недавно передачку смотрела или фильм документальный. Деревня во время Отечественной войны. Немцы проводили облавы, севодня в одной деревне, завтра в другой, жители уже примерно догадывались и убегали всем селом в лес. У одной тётьки был такой хроменький, не совсем с себе мальчишка....Когда все бежали в лес, говорили маме ево, брось, оставь...не дотащить тебе ево. Дотащила. Нашли их потом в лесу. Мальчёнка не понимая и не боясь вышел перед строем и стал на етих хроменьких ножках оттеснять солдат. Не смогли они, не расстреляли. Всю деревню именно он и спас.

то что я показал на картинке не только не будет хромать, а умрет после первых нескольких дней жизни. родился без мозга, понимаешь?

NataliaLA
03-06-2007, 08:52 PM
убийство? да
плохо? нет
:34: :34:

FOLEY
03-06-2007, 08:54 PM
убийство? да
плохо? нет

а что тогда если убить скажем несчастного человека который в жизни страдает и только?

Mikhail-u
03-06-2007, 09:06 PM
Мишь, а при чем тут "левые гуманисты"? Потив насилия над природой шумят как раз все, кому не лень, точнее - кому и когда выгодно.
товарищ Сталин, запретил аборты, но назвать его "левым" и "гуманистом"... вряд ли правильно.

Товарищ Сталин - не массовая публика, да у него и не было никаких противоречий в области гуманизма - oн ведь не заботился о сохранности реликтовых тараканов, а снижения рождаемости он старался не допутить. Так что, никаким гуманизмом там и не пахло. Воспитывать детей без родителей в детских домах - это он считал очень даже выгодным для режима делом.

а самое главное, правильное прямое утверждение не всегда преполагает правильность обратного. То еcть, не все противники абортов - обязательно гуманисты.

Свинка-бу
03-06-2007, 09:10 PM
а что тогда если убить скажем несчастного человека который в жизни страдает и только?
и понеслись мы вдаль далекую, давайте начнем отстреливать русских пенсионеров, да. Все ж не живут , а мучаются, или пол африки с китаем заодно <индию захватите ради меня> - не живут, а мучаются!:rolleyes:

FOLEY
03-06-2007, 09:14 PM
и понеслись мы вдаль далекую, давайте начнем отстреливать русских пенсионеров, да. Все ж не живут , а мучаются, или пол африки с китаем заодно <индию захватите ради меня> - не живут, а мучаются!:rolleyes:

ну я для этого и задал вопрос...почему в одном случае убивать хорошо, а в другом плохо?

какими критериями будем пользоваться?

Свинка-бу
03-06-2007, 09:17 PM
ну я для этого и задал вопрос...почему в одном случае убивать хорошо, а в другом плохо?

какими критериями будем пользоваться?
критерий прост - зародыш вякать не умеет, его не спрашивают. Значит "растение" :lol:

John Adams
03-06-2007, 09:31 PM
Пысец!!!
Дитё, я не знаю где ты живёш, в каком мире, но ты просто..............я даже слов не могу найти.
А что если он хочет аборт а она нет? Она хочет аборт а он нет? А что если это именно бедная прослойки НЕ хотящая рожать, а платить штраф нечем??? Ты знаеш сколько стоит вырастить ребёнка до 18 лет в Америке? Подсчитали что $200,000
Короче, хуля тогда базарить??
Все - за аборты и чем больше, тем - лучше. А то тут и картинки страшные про аборт для мужиков показывать и "все мужики - козлы", но тут же вот ЭТО.
Ну - бабьё, одним словом.
Абортируйте скока вам влезет, на здоровье! И нех вас слушать. Вас все одно никогда разумом не понять. То - пятое, то - десятое. Остается одно - трахать и не задумываться о последствиях. Тьфe.
Сюда я больше не ездец.

FOLEY
03-06-2007, 09:36 PM
критерий прост - зародыш вякать не умеет, его не спрашивают. Значит "растение" :lol:

т.е. глухонемых можно тоже...того?

Свинка-бу
03-06-2007, 10:32 PM
т.е. глухонемых можно тоже...того?
выходит можно <заряжай ружье , Фоля!>:28: :angel:

Свинка-бу
03-06-2007, 10:34 PM
Короче, хуля тогда базарить??
Все - за аборты и чем больше, тем - лучше. А то тут и картинки страшные про аборт для мужиков показывать и "все мужики - козлы", но тут же вот ЭТО.
Ну - бабьё, одним словом.
Абортируйте скока вам влезет, на здоровье! И нех вас слушать. Вас все одно никогда разумом не понять. То - пятое, то - десятое. Остается одно - трахать и не задумываться о последствиях. Тьфe.
Сюда я больше не ездец.
полегче, полегче...пррр.. у вас или белое или черное? другую цветовую гамму знаете? Или по вашему или делать или не делать? тьфу ты. вам же сказали, что в каждой отдельной ситуации свой разбор полетов, что вы всех под одну гребенку?

Слоник Трурль
03-07-2007, 05:55 PM
а что тогда если убить скажем несчастного человека который в жизни страдает и только?

Обществом не принято. Но я- за эвтаназию и ассистанс самоубийству (если других вариантов и желаний- нет)

FOLEY
03-07-2007, 05:57 PM
Обществом не принято. Но я- за

а какой процент общества должен быть для того чтоб принять?


а то мне сдается что многие будут считать что аборт это плохо.

Слоник Трурль
03-07-2007, 05:58 PM
а какой процент общества должен быть для того чтоб принять?


а то мне сдается что многие будут считать что аборт это плохо.

Достаточный. ;)

Odinokiy_Ostrov
03-07-2007, 06:13 PM
Короче, хуля тогда базарить??
Все - за аборты и чем больше, тем - лучше. А то тут и картинки страшные про аборт для мужиков показывать и "все мужики - козлы", но тут же вот ЭТО.
Ну - бабьё, одним словом.
Абортируйте скока вам влезет, на здоровье! И нех вас слушать. Вас все одно никогда разумом не понять. То - пятое, то - десятое. Остается одно - трахать и не задумываться о последствиях. Тьфе.
Сюда я больше не ездец.
Тихо, тихо, сядьте, глубоко вздохните, и расслабтесь. Никто не говорил "чем больше, тем - лучше". Я уверена, любая женщина согласится, что лучше бы никогда не пришлось этого делать. Но, знаете ли, мир не идеален. Ситуации в жизни разные бывают. Так что, я не за аборты. Я за право выбора.

tancha
03-08-2007, 01:21 AM
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=747068&lenta_type=4

это очень личный вопрос. вы не можете судить людей. у каждого своя ситуация. бывает такое, о чём вы и не догадываетесь. иногда просто приходится. (это не по наслышке)

сама не делала. :34:

YMK1
03-08-2007, 03:34 AM
кто вы такой чтоб ограничения ставить???
КТО???

я вообще охреневаю однако...
не надо!! не надо охреневать!!
а то чтоже это получится за новый вид..ОХРЕНЕВШАЯ МОНАШКА?

марик - камарик
03-08-2007, 08:09 AM
а что тогда если убить скажем несчастного человека который в жизни страдает и только?Ну так врачи так и делают. Тебе же это известно! Недавно попрощались со знакомым. Раковый больной на последней стадии. Лежал на наркотиках в больнице подключенный к машинам. Решил отключить машины и спокойно умереть.

Милька
03-08-2007, 10:44 AM
тему не читала.
может это уже было.
"если аборт - это убийство, то минет - людоедство"

FOLEY
03-08-2007, 01:37 PM
Ну так врачи так и делают. Тебе же это известно! Недавно попрощались со знакомым. Раковый больной на последней стадии. Лежал на наркотиках в больнице подключенный к машинам. Решил отключить машины и спокойно умереть.

кто решил? ведь тут он сам как я понимаю принял решение...

Девчушка
03-08-2007, 02:22 PM
о теме топика, если на ранней стадии,когда ребенок нежелателен,то я не считаю,что это убийство.Но когда люди избавляются от детей будучи на 5 и далее месяцах беременности,то это ,однозначно,убийство.:28:

Mikhail-u
03-10-2007, 12:46 PM
"если аборт - это убийство, то минет - людоедство"

Если в результате минета окровавленный член выбрасывают на помойку - тогда да.

kleo28
03-10-2007, 03:54 PM
да нету никакого оправдания аборту.
не можешь обеспечить, иди работай, а потом лишь делай деток.
не выдержала.. читала читала и переклинило прям..
оправдания есть и их довольно много... приводить все примеры не хочется, потому как Вы молодой человек будете все равно утверждать обратное.. никто не говорит, что аборт это норма половой жизни, но и убийством это нельзя назвать.. это вынужденное прерывание беременности, если это ранние сроки , потому как любая здравая женщина понимает на что идет и как это психологически тяжело.. а если Вы так считаете, что это убийство, тогда и Вы тоже такой же, так как учавствют в этом процессе обычно двое..

kleo28
03-10-2007, 04:04 PM
Какие должны быть ограничения по поводу абортов.
Например: если плод нездоров и это подтверждает несколько врачей - то его можно абортировать; если плод в норме, но ребёнок нежеланный - аборт можно делать при согласии обоих родителей (если они, например, в законных отношениях) причём должем обязательно налагаться штраф - как умственно и финансово профилактическое средство... ну и т.д.
Ваши пропозиции, уважаемые...
стесняюсь спросить, это не Вы в России когда то ввели налог на бездетность ? уж оч похожа ваша точка зрения в те годы...

Порyчик
03-10-2007, 04:47 PM
В наше время часто врачи убеждают женщину сделать аборт, если существует опасность, что ребенок родится с патологией. Мол, зачем рожать больных, обрекая их и себя на мучения. Сторонникам такого мнения французский ученый, клеточный генетик Иероним Лежен предлагает следующий тест: "Мать больна туберкулезом, у отца сифилис. У них уже родилось четверо детей: первый был слепорожденным; второй - мертворожденным; третий ребенок глухонемым; четвертый - с врожденным туберкулезом. Сейчас они беременны пятым ребенком. Что бы вы посоветовали в этой ситуации?" К сожалению, большинство наших современников советуют сделать аборт. А в результате этой конкретной беременности родился Людвиг Ван Бетховен. В 29 лет он стал глухим по причине своей наследственности. Но к этому Бетховен уже стал выдающимся композитором, без творчества которого трудно представить себе современную культуру.
Еще один пример - судьба поэтессы Юлии Жадовской.
Она родилась однорукой, на единственной ее руке было только три пальца. Но это не помешало Юлии стать известной поэтессой, автором популярных романсов, выйти замуж, быть любимой.
В наше время в случае обнаружения патологии с помощью УЗИ скорее всего был бы сделан аборт.

Мы живем в такое время, когда запреты и ограничения не действуют. Если женщина решила сделать аборт, разве что-либо ее остановит? Пускай каждая женщина сама решает в меру своих обстоятельств, приемлем ли для нее и ее мужчины аборт или нет.

А за себя скажу так, что я считаю моментом зарождения новой жизни и новой души момент зачатия (согласно Книге), все что дальше - убийство. Простите за мнение.

Никогда не позволю, случись беременность, пойти своей женщине на аборт. Хотя я детей и не планирую, если честно. Если патология, значит, Бог вам испытания посылает. Вообще, абстрактно легче говорить, скажете вы и будете правы. Вопрос сложный и неоднозначный, требующий индивидуального подхода.

И вообще, из любой ситуации есть как минимум два выхода!

cosmopolit
03-11-2007, 12:02 AM
.... Если патология, значит, Бог вам испытания посылает. Вообще, абстрактно легче говорить, скажете вы и будете правы. Вопрос сложный и неоднозначный, требующий индивидуального подхода.

И вообще, из любой ситуации есть как минимум два выхода!


и Вы готовы мучится всю жизнь с больным/умственно недоразвитым ребенком??? И обречь этого ребенка на мучения... Аборт в этом случае гуманность

Порyчик
03-11-2007, 04:17 AM
и Вы готовы мучится всю жизнь с больным/умственно недоразвитым ребенком??? И обречь этого ребенка на мучения... Аборт в этом случае гуманность

Я не знаю, скажу тебе честно. Вроде, высказался в предыдущем посту explicitly (то, что рассуждаю абстрактно - раз, каждая ситуация требует индивидуального подхода два, и что я не препятствую другим индивидуумам от принятия их собственного решения - три).

Просто я не планирую детей ни в ближайшем, а может и в дальнейшем будущем тоже. Но случись у моей беременность паче чаяния, это будет любимый ребенок.

Еще хотел добавить по поводу ранних стадий, что я кобы на ранних стадиях зародыш не человек. И человек и душа. Более того, на ранних стадиях формируется база информационно-энергетической матрицы человека. Когда говорят, что ребенок в преднатальном периоде все "слышит", он "слышит" не так, конечно как мы с вами, но все чувствует на энергетическом уровне. Нельзя сомневаться, нужен он или нет, на этих самых важных ранних стадиях. Это накладывает на него негативный отпечаток. Решились - делайте.

И в завершении, вспоминается текст из Книги о том, что Бог не посылает испытаний сверх того, что данный конкретный индивид может вынести.

Lakomka
03-11-2007, 09:16 AM
Я не знаю, скажу тебе честно.
И в завершении, вспоминается текст из Книги о том, что Бог не посылает испытаний сверх того, что данный конкретный индивид может вынести.
то есть вы попытаетесь решать за данную женщину?:rolleyes: так какая же она любимая....

Порyчик
03-11-2007, 09:29 AM
то есть вы попытаетесь решать за данную женщину?:rolleyes: так какая же она любимая....

Мы все решаем вместе. Если ее мнение отличается от моего, пытаюсь ее убедить, аргументировать, иногда апеллирую к рацио, иногда к эмоциям .

К счастью, в данном вопросе [по абортам] наши позиции идентичны.

Lakomka
03-11-2007, 09:34 AM
Мы все решаем вместе. Если ее мнение отличается от моего, пытаюсь ее убедить, аргументировать, иногда апеллирую к рацио, иногда к эмоциям .

К счастью, в данном вопросе [по абортам] наши позиции идентичны.
:34:

Mikhail-u
03-11-2007, 02:17 PM
К счастью, в данном вопросе [по абортам] наши позиции идентичны.
А то бы пришлось подчиниться ей?

Порyчик
03-11-2007, 03:48 PM
А то бы пришлось подчиниться ей?

Прежде чем встречаться с женщиной, подбираешь такую, у которой нет с тобой критических разногласий по основным и глобальным вопросам бытия. И у нее, соответсвенно, нет этих проблем с тобой, ибо всё симметрично.

А если какая мелочь возникает по ходу пьесы, то это ерунда.

Кроме того, если она права по какому-то вопросу, не вижу препятствий не подчиниться, Миша. :) Да иногда даже если не права, можно сделать женщине приятное. :)

Mikhail-u
03-11-2007, 04:31 PM
Прежде чем встречаться с женщиной, подбираешь такую, у которой нет с тобой критических разногласий по основным и глобальным вопросам бытия. :)

О, Поручик, конечно пытаешься подобрать. Вот только редко кто с порогу признется, что у неё критические разногласия. будет маскировать;)

Kadet
03-11-2007, 05:08 PM
Такое осчущение, что Миша - разведчик в тылу врага... Все кругом маскируются, прикидываются.... Всех ему приходиться "колоть", раскрывать....
Может, это паранойя?

Милька
03-11-2007, 06:10 PM
все скрываем.
чтоб заловить в сети.
женить на себе.
а потом сковородка!! (прости Монашка)

Mikhail-u
03-11-2007, 06:13 PM
все скрываем.
чтоб заловить в сети.
женить на себе.
а потом сковородка!! (прости Монашка)

Сковородочные злодеяния - как основа женской мотивации.:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Милька
03-11-2007, 06:19 PM
Сковородочные злодеяния - как основа женской мотивации.:evillaugh :evillaugh :evillaugh
не основа.
совсем

Mikhail-u
03-11-2007, 06:21 PM
не основа.
совсем

Я знаю - просто развил твою мысль:)

Милька
03-11-2007, 06:23 PM
Я знаю - просто развил твою мысль:)
моя мысль была в том, что мы вас обманываем, чтоб получить собственную выгоду.
у вас нет шансов, я так считаю)))
извините, что в серьезном

John Adams
03-11-2007, 07:06 PM
Такое осчущение, что Миша - разведчик в тылу врага... Все кругом маскируются, прикидываются.... Всех ему приходиться "колоть", раскрывать....
Может, это паранойя?
В этом предложении слово "Может" - лишнее!
\Доктор\

Mikhail-u
03-11-2007, 07:12 PM
В этом предложении слово "Может" - лишнее!
\Доктор\

"Доктор", Вы же судя по аватаре, эксперт по шизофрении, а не паранойе. Или и последней тоже подвержены?

John Adams
03-11-2007, 07:17 PM
"Доктор", Вы же судя по аватаре, эксперт по шизофрении, а не паранойе. Или и последней тоже подвержены?
Миша, "раз доктор сказал в морг - значит в морг!" (с) Знаешь такую рассказину?
Теперь поясни, причём тут аватарка и эксперт по шизофрении??:confused:
А то я уж засомневался в твоем психическом здоровье!:cool:

Кошка Мурка
03-11-2007, 07:21 PM
Кадет, Джонни и Миша - охолонули бы вы малость... а то щас придёт строгий доктор-модератор и разгонит всех троих по палатам... а буянить будете - аминазин пропишет!!! :grum:

Mikhail-u
03-11-2007, 07:23 PM
Теперь поясни, причём тут аватарка и эксперт по шизофрении??:цонфусед:
А то я уж засомневался в твоем психическом здоровье!:цоол:
У шизофреников - раздвоение личности, а у тебя даже растроение. И потом, шизофреникам свойственно сомневаться именно в чужом психическом здоровьи :grum:

John Adams
03-11-2007, 07:27 PM
У шизофреников - раздвоение личности, а у тебя даже растроение. И потом, шизофреникам свойственно сомневаться именно в чужом психическом здоровьи :grum:
Ладно-ладно... Приму за шутку уставшего мозгом человека. А то хочется добавить: кто бы говорил про аватарки.
Мурка права, пора разбегаться по ....... (чЁм, Миша??):cool:

mermaid
03-11-2007, 07:49 PM
Такое осчущение, что Миша - разведчик в тылу врага... Все кругом маскируются, прикидываются.... Всех ему приходиться "колоть", раскрывать....
Может, это паранойя?


А при чем тут персональные нападки . Может человек просто шутит так.
А вообще, всякие бывают как женщины, так и мужчины. Не все сразу будут раскрываться перед вами. Кстати, я знаю одну женщину, которя очень хотела выйти замуж за одного мужичка, кушать готовить она совсем не умела, но четко уяснила , через что лежит путь к сердцу сильной половины. Так как етот мужчинка любил добротно покушать, она постоянно покупала готовую еду в одном ресторане и выдавала ето за свое, так и заарканила его в свои сети,а когда выяснилась правда , ему уже было по барабану. Спустя 20 лет они до сих пор вместе.

Mikhail-u
03-11-2007, 07:52 PM
А при чем тут персональные нападки . Может человек просто шутит так.

Кадет понимает только определённый тип шуток, ну типа "а у Вас вся спина..."

Кошка Мурка
03-11-2007, 08:03 PM
Кадет понимает только определённый тип шуток, ну типа "а у Вас вся спина..." - Миша, ты неправ, во-первых, и у тебя самого шуточки вышеупомянутого уровня также встречаются, во-вторых... как и у всех здесь. :cool:

Mikhail-u
03-11-2007, 08:07 PM
- Миша, ты неправ, во-первых, и у тебя самого шуточки вышеупомянутого уровня также встречаются, во-вторых... как и у всех здесь. :цоол:

Но у меня и другого уровня тоже встречаются тоже ...

И конечно же я неправ. Господин, отправленный мной однажды в игнор за подлость, имеет право хамить без малейшей степени ответственности за это.

Кошка Мурка
03-11-2007, 08:11 PM
Но у меня и другого уровня тоже встречаются тоже ...

И конечно же я неправ. Господин, отправленный мной однажды в игнор за подлость, имеет право хамить без малейшей степени ответственности за это. - какую конкретно "подлость"? Инфу из лички вынес на всеобщее обозрение? Это ведь единственная настоящая подлость, которую здесь можно совершить...

John Adams
03-11-2007, 08:50 PM
Но у меня и другого уровня тоже встречаются тоже ...

И конечно же я неправ. Господин, отправленный мной однажды в игнор за подлость, имеет право хамить без малейшей степени ответственности за это.
Он что тебя леволибералом прелюдно назвал??

Mikhail-u
03-14-2007, 10:35 PM
Он что тебя леволибералом прелюдно назвал??
ну нет, за такое гнусное оскорбление игнором не отделался бы.:28:

Kadet
03-14-2007, 11:23 PM
Но у меня и другого уровня тоже встречаются тоже ...

И конечно же я неправ. Господин, отправленный мной однажды в игнор за подлость, имеет право хамить без малейшей степени ответственности за это.
Уважаемая Администрация форума!!!
Прошу Вашего содействия в установлении истины.
Пользователь Михаил-У обвиняет меня в подлости. С моей точки зрения - обвинения - беспочвенны и являются клеветой и нарушением правил форума.
Пусть Михаил-У представит доказательства моей подлости или принесет свои извинения так же публично, как он обвинил меня.
П.С. обращаюсь к Администрации, т.к. нахожусь в игноре и не могу лично обратится к Михаилу-У

lesha888
03-14-2007, 11:25 PM
с начало шутка если аборт это убийство то менет людоетство,а теперь к серьезному вот на днях наткнулся на сылку "которая была беспощадно стерта модераторами" все смотрите и расылайте как я что бы хоть как то помочь мальчику не обезательно деньгами :(

John Adams
03-15-2007, 06:51 AM
с начало шутка если аборт это убийство то менет людоетство,а теперь к серьезному вот на днях наткнулся на сылку "которая была беспощадно стерта модераторами" все смотрите и расылайте как я что бы хоть как то помочь мальчику не обезательно деньгами :(
А ты ещё Хто??:kos:

Kadet
03-15-2007, 10:02 PM
Отсутствие ответа - порою лучше ответа...
Похоже, карается по закону лишь клевета в адрес модеров....
Спасибо за внимание, всем - успехов в жизни....
П.С. Пожалуй, слово порядочность на данном форуме пора отнести в разряд нецензурных....

John Adams
03-15-2007, 10:27 PM
Отсутствие ответа - порою лучше ответа...
Похоже, карается по закону лишь клевета в адрес модеров....
Спасибо за внимание, всем - успехов в жизни....
П.С. Пожалуй, слово порядочность на данном форуме пора отнести в разряд нецензурных....
Стакан валериянки и играть в шахматы.
Правила на месте.
Следуй СЮДА (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=30695)!!!:34:

Donat
03-15-2007, 11:08 PM
Является ли аборт убийством?...

является ли мастурбация убийством?

Слоник Трурль
03-15-2007, 11:16 PM
является ли мастурбация убийством?

нет, мастурбация- это геноцид.

Порyчик
03-17-2007, 06:07 AM
является ли мастурбация убийством?

А поллюция, стало быть, неумышленное, от 5 лет без конфискации... Демонизировать можно любую идею. :crazy: :)

Аборт ведь есть "канцелирование" уже растущего человечка, не важно, сколько ему времени.

Только, ради Бога, не надо со мной спорить. Я ведь выражаю определенную идею. Доказать то, что душа помещается в человека при зачатии не могу, однако в это верю. Вы верите, скажем, в другое. И тоже не можете доказать.

Споры дело суесловное, тщетное.

Malishka
03-17-2007, 06:19 AM
Никогда не позволю, случись беременность, пойти своей женщине на аборт. Хотя я детей и не планирую, если честно. Если патология, значит, Бог вам испытания посылает. Вообще, абстрактно легче говорить, скажете вы и будете правы. Вопрос сложный и неоднозначный, требующий индивидуального подхода.

1) Разорвало много семей- не смогли выдержать. Ребёнку нужен особый уход, питание, 24 часа в сутки воспитатель, ребёнка одного оставить нельзя

2) Эти дети умирают быстрее чем обыкновенный человек

Поручик, это муки. Не дай бог никому. Аборт это милосердие

Порyчик
03-17-2007, 06:24 AM
Малышка, пусть будет так. Все равно, у каждого свой ответ.

John Adams
03-17-2007, 10:39 AM
А поллюция, стало быть, неумышленное, от 5 лет без конфискации... Демонизировать можно любую идею. :crazy: :)

Аборт ведь есть "канцелирование" уже растущего человечка, не важно, сколько ему времени.

Только, ради Бога, не надо со мной спорить. Я ведь выражаю определенную идею. Доказать то, что душа помещается в человека при зачатии не могу, однако в это верю. Вы верите, скажем, в другое. И тоже не можете доказать.

Споры дело суесловное, тщетное.
Оно так и есть - людям остаётся лишь верить в то, что нельзя доказать.

Слоник Трурль
03-17-2007, 08:15 PM
Сегодня возник вопрос:

Ведь гормональные контрацептивы не дают клетке прикрепиться к стенке матки? Или я ошибаюсь?

То-есть оплодотворение все-равно может происходить, просто оплодотворённая клетка "не прорастёт", правильно?

Или я что-то путаю? :confused:

Милька
03-18-2007, 07:57 PM
а про спираль что не спрашиваешь?

Слоник Трурль
03-20-2007, 12:19 PM
а про спираль что не спрашиваешь?

Рассказывай

Didisha
03-20-2007, 12:50 PM
А опрос какой-то левый, извините, автор. Вот, например, кто никогда не беременел, они, конечно, ответят "нет". И что это даст? Искажение картины.

Нужно было прямо спросить "Вы за аборты или как?" и дать 3 ответа
1 нет
2 да
3 по обстоятельствам.

Bibob3d
03-21-2007, 04:39 AM
А опрос какой-то левый, извините, автор. Вот, например, кто никогда не беременел, они, конечно, ответят "нет". И что это даст? Искажение картины.

Нужно было прямо спросить "Вы за аборты или как?" и дать 3 ответа
1 нет
2 да
3 по обстоятельствам.1. Pro-life
2. Pro-choice

смешно
01-11-2008, 12:24 PM
Я понимаю, что ситуации разные бывают, но а вообще, Вы знаете, вот когда люди делают аборт, то они не задумываются над тем, что из за этого не вырастет полноценный, здоровый и красивый человек. Когда смотришь на своих детей, то понимаешь, что могло быть их больше, вот таких хороших.... Аж обидно до слёз.

crazy-mike
01-11-2008, 12:37 PM
И так ведь все подсознательно знают что аборт - это самое настоящее убийство.
Хотя люди этим (убийствами) и так постоянно занимаются.

химик
01-11-2008, 03:44 PM
Не серьезно если аборт убийство то миньет однозначно людоедство а онанизм так вообше геноцид

Порyчик
01-11-2008, 03:52 PM
Не серьезно если аборт убийство то миньет однозначно людоедство а онанизм так вообше геноцид

сперматозоиды и яйцеклетки- биоматериал. Оплодотворенная яйцеклетка или зародыш - почти человек.

химик
01-11-2008, 04:19 PM
сперматозоиды и яйцеклетки- биоматериал. Оплодотворенная яйцеклетка или зародыш - почти человек.
как не бывает "почти" беренных так нет понятия "почти" человек - ембирон - это всего лишь група клеток, по сути доброкачественная опыхоль

Милька
01-11-2008, 04:24 PM
как не бывает "почти" беренных так нет понятия "почти" человек - ембирон - это всего лишь група клеток, по сути доброкачественная опыхоль
до 25 недель. потом человек уже совсем

Порyчик
01-11-2008, 04:33 PM
как не бывает "почти" беренных так нет понятия "почти" человек - ембирон - это всего лишь група клеток, по сути доброкачественная опыхоль

Вопрос в том, когда вселяется душа, которая не равна совокупности клеток. По ходу, сразу после оплодотворения.

химик
01-11-2008, 04:36 PM
до 25 недель. потом человек уже совсем
25 недельный ембрион в состоянии подерживать своё сушетвование вне организма матери?
Душа вселяется после того как перерезана пуповина и ребёнок сделал первый самостоятельный вздох

Милька
01-11-2008, 04:38 PM
25 недельный ембрион в состоянии подерживать своё сушетвование вне организма матери?
Душа вселяется после того как перерезана пуповина и ребёнок сделал первый самостоятельный вздох
считается что да. в инкубаторе, но да.
6.5 мес уже.