PDA

View Full Version : легализация



russian_girl
03-04-2007, 05:23 PM
я и мама (мне было 14 лет) приехали по визе невесты почти 4 года назад,мама вышла замуж. ее муж послал бумаги в иммиграционую службу ,но чек об о плате не послал, естествено документы на расмотрение приняты не были, в это же время мама узнала ,что его "командировки"в Китай оказались ложью и что он встречается с другой женшиной. мама ушла от него и подала на развод, развод длился 8 месяцев. в течение этого периода она познакомилась и позже вышла замуж за хорошого мужчину.
мы были у адвоката, и нам известно что мамин нынешний супруг документы сделать нам не может. через месяц мне исполняется 18 лет, могу ли я начать процесс подачи докуметнов самостоятельно? пожалуйста нужен совет.

John Adams
03-04-2007, 05:28 PM
я и мама (мне было 14 лет) приехали по визе невесты почти 4 года назад,мама вышла замуж. ее муж послал бумаги в иммиграционую службу ,но чек об о плате не послал, естествено документы на расмотрение приняты не были, в это же время мама узнала ,что его "командировки"в Китай оказались ложью и что он встречается с другой женшиной. мама ушла от него и подала на развод, развод длился 8 месяцев. в течение этого периода она познакомилась и позже вышла замуж за хорошого мужчину.
мы были у адвоката, и нам известно что мамин нынешний супруг документы сделать нам не может. через месяц мне исполняется 18 лет, могу ли я начать процесс подачи докуметнов самостоятельно? пожалуйста нужен совет.
Почему?? Он что - негр (негражданин, в смысле)?
Насчёт 18-ти лет - вопрос справочнику.

russian_girl
03-04-2007, 05:37 PM
Почему?? Он что - негр (негражданин, в смысле)?
Насчёт 18-ти лет - вопрос справочнику.


нет он гражданин США, потому что грин карту может сделать только тот, кто пригласил по визе невесты. Прошу прошения, что Вы имели ввиду "вопрос к справочнику"?

Кошка Мурка
03-04-2007, 08:36 PM
нет он гражданин США, потому что грин карту может сделать только тот, кто пригласил по визе невесты. - почему??? Совсем это не так... сколько угодно здесь народу, приезжая по другим визам, женятся, выходят замуж и получают гринку... виза невесты вовсе не обязательный этап.

Прошу прошения, что Вы имели ввиду "вопрос к справочнику"? - Справочник - модератор этого раздела... товарищ, знающий ответы на все решительно вопросы, которые есть, и даже те, которые ещё только будут. :D

Most Wanted
03-04-2007, 08:41 PM
С визами невест ( женихов ) есть какая то заморочка .
Где то читал , забыл подробности .
Надо перенести вопрос в "быстрый ответ" к Д.Фёдору.

Свинка-бу
03-04-2007, 09:35 PM
после развода с 1 мужем вашей маме необходимо было выехать из страны в течение 6 месяцев и вьехать обратно по визе или невесты или уже жены <если успела расписаться со 2>

John Adams
03-04-2007, 10:25 PM
после развода с 1 мужем вашей маме необходимо было выехать из страны в течение 6 месяцев и вьехать обратно по визе или невесты или уже жены <если успела расписаться со 2>
Думаю, что если она ещё легально в стране, то сделать то, что вы говорите, при условии поддержки, конечно, можно.
Алё, справочник, а ну-ка вылезай из берлоги, народу помощь требуется ... :cool:

Lev Kobrin
03-04-2007, 10:58 PM
я и мама (мне было 14 лет) приехали по визе невесты почти 4 года назад,мама вышла замуж. ее муж послал бумаги в иммиграционую службу ,но чек об о плате не послал, естествено документы на расмотрение приняты не были, в это же время мама узнала ,что его "командировки"в Китай оказались ложью и что он встречается с другой женшиной. мама ушла от него и подала на развод, развод длился 8 месяцев. в течение этого периода она познакомилась и позже вышла замуж за хорошого мужчину.
мы были у адвоката, и нам известно что мамин нынешний супруг документы сделать нам не может. через месяц мне исполняется 18 лет, могу ли я начать процесс подачи докуметнов самостоятельно? пожалуйста нужен совет.
18 лет - это важно с точки зрения, что мама вышла замуж до Вашего 18-летия. Однако, коль она приехала по К-1, то при выходе замуж за другого человека (ни того, кто делал К-1), она должна выезжать и подавать все бумаги заново. ОДНАКО: в Вашем случае, мама соблюла все требования К-1 - она вышла замуж за вызывающего по К-1, а уже потом развелась. Теоретически, нужен хороший адвокат, который докажет, что она (и Вы) можете подавать документы не выезжая. И такие случаи были уже ни один раз, хотя многие "теоретики" и оспаривали эту позицию.