PDA

View Full Version : Tell me more...



Cherry29
03-02-2007, 01:30 AM
Давайте расскажем что нибудь интересное о странах вернее о кухни где мы были, не были, но слышали,пробовали, не пробовали .;)
Если вдруг не там открыла, сорри,перенесите кудЫ надо ,плизззз
Начну я, например ГРЕЦИЯ..
Закуски - неот-ая часть любой трапезы.Особенно попул-ны холодные закуски,так называемыеМезедес .Очень популярен деревенский салат- Хориатики:ломтики помидорови огурцов с репчатым луком,маслинами и кусочками брынзы,полит. олив. маслом.Очень вкусТно салат из одуванчиков - хорту или радикью.
На Греч. столе в завтрак,обед и ужин присут. сыр.Его едят и просто в качестве закуски,добавляют в салаты ,испол. как начинку для пирожков и сост-ее для многих блюд Греч. национ. кухни.
Мясо- молод. баранина, говядина, нежирная свинина.Гарнир к мясным блюдам подают - картофель, рис с кукурузными зёрнами или зелёным горошком,отварные или тушённые овощи,салаты.
Среди самых известных фаршир-ых блюд- Папукация,Башмачки- баклажаны , начин-ые мясом и сыром и залитые слив. соусом.Всё запекается в духовке , вкус спесЫфичиский..
Традиц-ым считается и Муссакас- запеканка из баклажанов,фарша ,помидоров,лука,сыра и соуса бешамель.
ПопробуйтеГаридес -креветки ,зажаренные в кипящем масле с луком и шпинатом,брынза.
Лакомое блюдо- осминог!!зажаренный на углях,полит. олив. маслом с виноград. соусом.
Чай в Греции не принято пить,зато пьют кофе,есть спец. кофейни, правда на вход-их туда женщин смотрят косо:11: это считается сугубо мужское место.
Классное сухое вино Рецина в него добав. немного сосновой смолы , запах необычно классный/..
Из красных вин Пансани там сразу три сорта винограда.
Ужин начин. с супа,после которого подают жаренную рыбу или мясо с овощами, или салатом.Десерт подают редко.
Если пришли к Греку в гости на "выпить " не рассчитывайте!!!:shura: они пьют тока по особым торжествам..:D
ВСЁ!!! :D Следующий....?;)

Akela
03-02-2007, 07:02 AM
Бельгия.

Мидии. 1кг. С френч фрайс с майонезом. И пиво.

Cherry29
03-02-2007, 12:00 PM
Бельгия.

Мидии. 1кг. С френч фрайс с майонезом. И пиво.
Я кстати мидии первый раз решилась попробовать в 2006 году, а до этого смотрела на них и на тех кто их ел и думала про себя ну какая же это бяяяяяякааааа!!!!! :evillaugh а сейчас они мне очень нравятся !!:D :34:

КошЫчка
03-02-2007, 12:01 PM
Каррибы .. РОМ!!!

Cherry29
03-02-2007, 12:09 PM
ИСПАНИЯ
Завтрак ,самая легкая еда, тост или булочка с кофе,обычно.Классичес. Испанское блюдо paella состоит из варён. риса, в кот. добавляют различные пряные колбасы,цыплята,креветки,кролик,лук,горошек и пр.
Gazpacho-андалузский охлаждённый суп с рубленными помидорами,огурцами и перцем.
Главная черта нац. Испанск. кухни - обилие блюд из морепродуктов,например -bacalao al pil pil /жаренная треска в чесночном соусе/, chipirones /крошеные малюски/,marmitako/приправленный специями тунец с помидорами и картофелем/
И по всей Испании обязательно -tapas .
Тара - маленькая порция еды, закуска к напиткам.:D :34:
Come on!! :1:Who's gonna be next!!???:D

Cherry29
03-02-2007, 12:10 PM
Каррибы .. РОМ!!!
РОМ!! это дело!!!:D ТЕРМОЯДЕРНАЯ ШТУКА!!!!!:shura::shura:
побочные явления: вырубaет в шесть сЯкунд..!!!:evillaugh

КошЫчка
03-02-2007, 12:11 PM
Мексика - Текила
Испания - Сангрия
Россия - Водка
Франция - луковый суп (сoвершенно безалкогольный.. waste of liquid)..

(пытается вспомнить где ещё была)

dream fairy
03-02-2007, 12:13 PM
Чехия: брамбораки с овощным гарниром! Пиво! (вообще я пиво не люблю)
Франция: круасаны будь они неладны, мидии, особенно крем ла мул, а также блины всевозможные!
Италия: соусы для макарон и сами макароны.
Германия: капуста кислая, тушёная с ананасами.
Голландия: а ничего.
Латвия: селёдка, копчёная курица, кислосладкий хлеб, охотничьйи сосиски, пирожки со шпеком, блины с творогом и тёртой земляникой, вецрига и свежайшие булочки с сыром.
Калифорния: мексиканская кухня, тортия суп, тостады, салсы, энчилады, особенно с креветками, и морепродукты: устрицы, креветки всяческие чаудеры.

Cherry29
03-02-2007, 12:14 PM
Мексика - Текила
Испания - Сангрия
Россия - Водка
Франция - луковый суп (совершенно безалкогольный.. щасте оф лиэуид)..

(пытается вспомнить где ещё была)
Вот этот вот луков. суп это ЧТО-ТО!!! я его ела каждый день ,Фран-цы молодцы!! :D :34: очень вкусТно и совсем безАлкогольный ЗАРАЗА!!:1::1:

Cherry29
03-02-2007, 12:29 PM
МЕКСИКА
Продукты- кукуруза/маис/авокадо,свежие и сушённые бобы,сладкий и обычный картофель,помидоры,стручковый перец чили,тыква,утиное и индюшачье мсяо,шоколад,а также очень много разной рыбы.
Самое популярное блюдо - ТАКОС - кукурузная лепёшка с начинкой,обжаренная на углях.Начинка зависит от вкуса и фантазии повара-мсяо,овощи,фрукты- и кладёться сверху.
Завед. где подаyuт такос называют в Мексике такериями.
Такерии кстати заполн. весь Мехико ,выдер-ая конкур-ию с Мак- Дональдсами:D ,пиццериями и китайск. ресторанчиками.;)
Есть одна Такерия в Мехико,очень популярная, распол. на на улице Чола , в двух шагах от предст-ва Аэрофлота.Это наст. МУЗЕЙ!!!:evillaugh
насл. можно не токо поедая такос , но и прочими шедеврами - из области живописи,скульп., музыки ,фото.В оформ-ом таким образом зале приправ. красным и зелёным соусом пирамиды из огненных кукурузных лепёшек на столах классно сочет. с картинами и эстепами на стенах.:D
Самый поп. сыр в Мексике это- легко крошащийся , достаточно солёный на вкус кесо фреско,другой- кесо де Чихуахуа.
И классный фрукт Чаёт- весом где то 180-360 г,внешне похож на ребристую грушу,со светло-зелёной довольно толстой кожурой и хрустящей белой мякостью,имеющей очень приятный и нежный вкус. Его обычно употреб. в пищу в печёном , тушёном,варёном виде в составе запеканок,а иногда в сыром /я его ела в сыром, очень вкусТно/!!:1::1::1:

Cherry29
03-02-2007, 08:44 PM
А вы знаете ,что Греки люди достаточно открытые и гостеприимные.К незнак. людям относ. приветливо,стараются открыто не показать,что им что то не нравится.Народ этот слишком не пунктуальный.Опоздание на полчаса не считается зазорным/если у Вас хoтите иметь с ними бизнес наберитесь дЮжЫм терпением/Не стоит также понимать буквально слово "завтра"/аврио/ сказанное греком.Обычно оно обозначает неопред. буд-ее или явл скрытой формой отказа.Греки вообще сколонны много обещать,чем могут сделать.Близкие люди обменив. при встрече поцАлуем в обе щёки.И самое прикольное когда грек кивает головой снизу вверх/а не из стороны в сторону/- это отрицание..:D :34:

Rodent
03-07-2007, 03:59 PM
Бельгия.

Мидии. 1кг. С френч фрайс с майонезом. И пиво.
Блин....Напомнил козе смерть...
Сколько я их там слопала-а-а-а-а:rolleyes:
Тока не с пивом, с вином белым...

omele
03-07-2007, 04:04 PM
Вот этот вот луков. суп это ЧТО-ТО!!! я его ела каждый день ,Фран-цы молодцы!! :Д :34: очень вкусТно и совсем безАлкогольный ЗАРАЗА!!:1::1:
я добавляю в луковый суп немного коньяка или бренди :rolleyes:

Cherry29
03-07-2007, 05:44 PM
я добавляю в луковый суп немного коньяка или бренди :роллеыес:
немного это скока?:shura:

FOLEY
03-07-2007, 05:48 PM
Ирландия - прожил там год. ик.

Cherry29
03-07-2007, 05:50 PM
Ирландия - прожил там год. ик.
Ну расскажи что нибудь?:D Что ел? ;) что пил?;) какие люди они эти ИрладнцЫ:1:

nat123
03-07-2007, 06:03 PM
Лакомое блюдо- осминог!!зажаренный на углях,полит. олив. маслом с виноград. соусом.
Если пришли к Греку в гости на "выпить " не рассчитывайте!!!:шура: они пьют тока по особым торжествам..:Д
ВСЁ!!! :Д Следующий....?;)


Аааааааааааааааа осминог.............а гирос, гирос с разными добавками ,завернутый в свежую лепёшку. Если вы пришли к греку в гости - ни надейтесь, что вам удасться отнeкaться от вина.....

madV
03-07-2007, 06:03 PM
Испания - Сангрия

знакомые испанцы мне говорили, что сангрию у них пьют в основном туристы и бедная молодежь (т.к., вкус дешевого плохого вина не чувствуется в сангрие). основные напитки там все же - красное вино и херес.

от себя добавлю:

Япония - суши и сожу (ну или саке, если сожу вдруг нет). Сожу вообще-то корейский напиток, но японцы его тоже любят...

madV
03-07-2007, 06:07 PM
А вы знаете ,что Греки люди достаточно открытые и гостеприимные.К незнак. людям относ. приветливо,стараются открыто не показать,что им что то не нравится.Народ этот слишком не пунктуальный.Опоздание на полчаса не считается зазорным/если у Вас хoтите иметь с ними бизнес наберитесь дЮжЫм терпением/Не стоит также понимать буквально слово "завтра"/аврио/ сказанное греком.Обычно оно обозначает неопред. буд-ее или явл скрытой формой отказа.Греки вообще сколонны много обещать,чем могут сделать.Близкие люди обменив. при встрече поцАлуем в обе щёки.И самое прикольное когда грек кивает головой снизу вверх/а не из стороны в сторону/- это отрицание..:D :34:

они разные бывают. у меня 2 знакомых грека и одна - гречанка. Гречанка очень пунктуальная и организованная, хотя во многих других аспектах - типичная гречанка... ;)

madV
03-07-2007, 06:10 PM
Вот этот вот луков. суп это ЧТО-ТО!!! я его ела каждый день ,Фран-цы молодцы!! :D :34: очень вкусТно и совсем безАлкогольный ЗАРАЗА!!:1::1:

да. согласный :34: ну а алкогольным его легко сделать - как Omele подметила, или вином запивая..

тем кто в Чикаго - рекоммендую Бистро Марго на North Wells для лукого супа. Хороший у них...

Cherry29
03-07-2007, 06:15 PM
да. согласный :34: ну а алкогольным его легко сделать - как Омеле подметила, или вином запивая..

тем кто в Чикаго - рекоммендую Бистро Марго на Нортх Щеллс для лукого супа. Хороший у них...
Никогда нe ела лук. суп в котором есть алкоголь,интересно что за вкус..

Cherry29
03-07-2007, 06:34 PM
КИПР
Многие блюда киприоты готовят на гриле, шашлыки и даже рыбу готовят на вертеле.Трапееза начинается с "мезе".Это такой целый набор горячих и холодных закусок,подают их на таких маненьких тарелочках.В "кендро" или "бузукитаверне" вечера проходят с музыкально-развлек. программой.Там кстати на Кипре есть греч. кофейни , это не столько предприятия питания ,сколько общест-ые клубы /тока для мужчин/кофе по турецки там заказывать нельзя- на Кипре его переименовали в кофе по - гречески.
С часу до 4-х дня на Кипре время послеобед-го отдыха.В эти часы не работают все учереждения и магазины.
Для фото и киносьёмки в госуд. музеях надо получить спец-ое разрешение.
Кипроиты очень гостеп. люди.,отказ. от пригл. на чашечку кофе невежливо.:34: ;)

FOLEY
03-07-2007, 07:09 PM
Ну расскажи что нибудь?:D Что ел? ;) что пил?;) какие люди они эти ИрладнцЫ:1:

пил виски и пиво. люди великолепные. особенно девушки.

Cherry29
03-07-2007, 07:12 PM
пил виски и пиво. люди великолепные. особенно девушки.
Что значит великолепные? в чём это выражалось?

Cherry29
03-07-2007, 07:14 PM
они разные бывают. у меня 2 знакомых грека и одна - гречанка. Гречанка очень пунктуальная и организованная, хотя во многих других аспектах - типичная гречанка... ;)
Ну естессственно они разные, у каждого своё мнение о них:1::34:

Cherry29
03-07-2007, 08:14 PM
Вы в Италии , у вас ЧП - куда обратиться?!- сЮдЫ -:D
Карабинеры-/военная полиция/- 112,113
Пожарная охрана- 115
Итальянский авто-ый клуб- 116
Скорая помощь- 118
Полиция в Риме- 06/4686
Скорая помощь в Риме - 06/5510
:34: :D

madV
03-07-2007, 08:18 PM
Вы в Италии , у вас ЧП - куда обратиться?!- сЮдЫ -:D
Карабинеры-/военная полиция/- 112,113
Пожарная охрана- 115
Итальянский авто-ый клуб- 116
Скорая помощь- 118
Полиция в Риме- 06/4686
Скорая помощь в Риме - 06/5510
:34: :D

про итальянскую кухню тоже отдельный разговор.
три слова: пицца, желато, эспрессо/каппучино! :cool:

Cherry29
03-07-2007, 08:21 PM
про итальянскую кухню тоже отдельный разговор.
три слова: пицца, желато, эспрессо/каппучино! :цоол:
сорри а что такое желато?:oops::D

madV
03-07-2007, 08:21 PM
правильный ужин по итальянски: vino. salad. vino. antipasto. vino. vino. primo... vino. vino. vino. vino... parlare... vino. vino. vino. secondo. vino. vino. vino. gelato. espresso... :31:

Cherry29
03-07-2007, 08:23 PM
правильный ужин по итальянски: вино. салад. вино. антипасто. вино. вино. примо... вино. вино. вино. вино... парларе... вино. вино. вино. сецондо. вино. вино. вино. дессерт. еспрессо... :31:
так не долго напиЦа вдрыск!!!!:grum::grum:

madV
03-07-2007, 08:23 PM
сорри а что такое желато?:oops::D

сори, желато - это gelato
http://en.wikipedia.org/wiki/Gelato

умеют они падлецы его делать... за пределами Италии редко такое попадается как в самой Италии...

madV
03-07-2007, 08:24 PM
так не долго напиЦа вдрыск!!!!:grum::grum:

нужно малииинькими глаточками дегустиравать! :znaika: а не сразу - бух бокал! :evillaugh

Cherry29
03-07-2007, 08:26 PM
нужно малииинькими глаточками дегустиравать! :знаика: а не сразу - бух бокал! :евиллаугх
Даааа даааа ..знаю, мы так как то в Париже маненькими глоточками несколько вин дигустировали с подругой , бутылок было больше чем две :crazy: :grum:

Cherry29
03-07-2007, 08:27 PM
нужно малииинькими глаточками дегустиравать! :знаика: а не сразу - бух бокал! :евиллаугх
кстати ты знаешь как надо прав. пить вино? :D

madV
03-07-2007, 08:27 PM
кстати ты знаешь как надо прав. пить вино? :D

в смысле?

madV
03-07-2007, 08:30 PM
Даааа даааа ..знаю, мы так как то в Париже маненькими глоточками несколько вин дигустировали с подругой , бутылок было больше чем две :crazy: :grum:

я в Париже в 2001 году был 2 недели - евро тогда был в минимуме к доллару, и довольно хорошие вина можно было поиметь за $4-5/бутылку... :31: благодать была... думал сопьюс... :cool:

nat123
03-07-2007, 08:32 PM
Мне очень понравилсь Словения, маленькая, уютная, дешевая и какое-то сочетание домашности и европеистасти. Кухня сумашедшая...грибы, медвежатина, гречишный хлеб с грецкими орехами. Если нравится бродить по узким улочкам, где дома с черепичными крышами, а вечером церкви освещённые подсветкой кажутся сказкой в тумане....

Cherry29
03-07-2007, 08:32 PM
в смысле?
в смысле не пить/сорри/а дегуст-ть;)

Cherry29
03-07-2007, 08:33 PM
я в Париже в 2001 году был 2 недели - евро тогда был в минимуме к доллару, и довольно хорошие вина можно было поиметь за $4-5/бутылку... :31: благодать была... думал сопьюс... :цоол:
Да там вода дороже , вино дешёвое..

madV
03-07-2007, 08:36 PM
Да там вода дороже , вино дешёвое..

хочу как-нибудь в ближайшее время на машине по долине Луар прошвырнуться по виноградникам... там классно - и вино реками...

madV
03-07-2007, 08:37 PM
в смысле не пить/сорри/а дегуст-ть;)

ну приблизительно знаю. к тому ж смотрел "Sideways". ;)
ну а ваще - расскажи... !

Cherry29
03-07-2007, 08:37 PM
хочу как-нибудь в ближайшее время на машине по долине Луар прошвырнуться по виноградникам... там классно - и вино реками...
Хорошо тебе ):34: Хм..я кстати посмотрела что такое желато - симпотная штука!!:1:

madV
03-07-2007, 08:40 PM
Хм..я кстати посмотрела что такое желато - симпотная штука!!:1:

на вкус оно исчо лучше чем выглядит! ;) некоторые рестораны и кафе в Америке имеют правильный желато - это когда все составляющие из Италии завозят...

Cherry29
03-07-2007, 08:41 PM
ну приблизительно знаю. к тому ж смотрел "Сидещаыс". ;)
ну а ваще - расскажи... !
я уже точно не помню, но вроде так " его пьют не глотая" опопаскивают им полость рта и ...выплeвывают в другой пустой бокал..:D

Cherry29
03-07-2007, 08:42 PM
на вкус оно исчо лучше чем выглядит! ;) некоторые рестораны и кафе в Америке имеют правильный желато - это когда все составляющие из Италии завозят...
Надо будет попробовать, спасибо!:D :34:

madV
03-07-2007, 08:44 PM
я уже точно не помню, но вроде так " его пьют не глотая" опопаскивают им полость рта и ...выплeвывают в другой пустой бокал..:D

what a waste.... :evillaugh и ваще - клинтонизм какой-то - "курил типа, но не вдыхал". :grum:

Cherry29
03-07-2007, 08:45 PM
what a waste.... :evillaugh и ваще - клинтонизм какой-то - "курил типа, но не вдыхал". :grum:
:grum:

Бегемот
03-07-2007, 08:46 PM
Каррибы .. РОМ!!!


:ladush:

madV
03-07-2007, 08:47 PM
в пределах СШ оф А - рекоммендую поездить по долинам в Северной Кали - Russian, Alexander, Sonoma Valleys. или в районе Санта Барбары, если будет возможность. можно на машине, но лучше всего на велосипеде. Красивые места, много виноградников - бесплатные дегустации... ;)

Cherry29
03-07-2007, 08:49 PM
можно на машине, но лучше всего на велосипеде. Красивые места, много виноградников - бесплатные дегустации... ;)
Ну ничё себе!! ты разве не понимаешь , что бесплатная дегустацЫя и велосЫпед or car это же прямая угроза для ЖИЗНИ!!!!:grum::grum::grum:

madV
03-07-2007, 08:51 PM
Ну ничё себе!! ты разве не понимаешь , что бесплатная дегустацЫя и велосЫпед это же прямая угроза для ЖИЗНИ!!!!:grum::grum::grum:

ну что поделать... :evillaugh

Cherry29
03-07-2007, 08:53 PM
ну что поделать... :евиллаугх
Ты в Шамони был?
Город Шамони , распол. в центре долины Шамони на границе Франции, Италии и Швейцарии..

madV
03-07-2007, 08:55 PM
Ты в Шамони был?

нет.

Cherry29
03-07-2007, 08:56 PM
нет.
....

Cherry29
03-07-2007, 08:57 PM
я в Париже в 2001 году был 2 недели
А где именно ?

madV
03-07-2007, 09:01 PM
....

в смысле .... ? рассказывай уж теперь, раз спросила! :rolleyes:
я был неподалеку от Шамони..

madV
03-07-2007, 09:02 PM
А где именно ?

жил возле Латинского квартала - а так весь город исходил...

FOLEY
03-07-2007, 09:04 PM
Что значит великолепные? в чём это выражалось?

девушки? ну они такие...голодные. страна католическая со строгими правилами и традициями, а молодые люди из за этого все время как с цепи срываются, особенно когда ночная жизнь начинается.


а вот просто люди...так в них мне понравилось как они ежедневно после работы не идут домой, а идут в паб. всей семьей. в определенный паб ходят одни и те же люди. как семья. там и кушают, там пьют, там делятся историями.
таких пабов я кроме как в Великобритании больше нигде не видел. т.е. есть конечно паб, но это только название...тут в паб/бар с детьми врядли пойдешь.


а, да...в Ирландии молочные продукты изумительные.

Cherry29
03-07-2007, 09:04 PM
в смысле .... ? рассказывай уж теперь, раз спросила! :роллеыес:
я был неподалеку от Шамони..
Да не я просто так спросила, вино классное там делают Шамони., думаю может пробовал поделился бы своими впечат-ми..;)

madV
03-07-2007, 09:06 PM
Да не я просто так спросила, вино классное там делают Шамони., думаю может пробовал поделился бы своими впечат-ми..;)

не пробовал, но буду иметь в виду. у меня друг один - спец по французким винам. щас спрошу у него...

Cherry29
03-07-2007, 09:06 PM
девушки? ну они такие...голодные. страна католическая со строгими правилами и традициями, а молодые люди из за этого все время как с цепи срываются, особенно когда ночная жизнь начинается.


а вот просто люди...так в них мне понравилось как они ежедневно после работы не идут домой, а идут в паб. всей семьей. в определенный паб ходят одни и те же люди. как семья. там и кушают, там пьют, там делятся историями.
таких пабов я кроме как в Великобритании больше нигде не видел. т.е. есть конечно паб, но это только название...тут в паб/бар с детьми врядли пойдешь.


а, да...в Ирландии молочные продукты изумительные.
Там всегда пасмурно и холодно , я это точно слышала..

Cherry29
03-07-2007, 09:08 PM
не пробовал, но буду иметь в виду. у меня друг один - спец по французким винам. щас спрошу у него...
Ну я не спец!! я так ..дэлэтАнт!! :lol: его вроде пьют тока молодым, вроде как сделают- так сразу и пьют!! не помню уже..:D

FOLEY
03-07-2007, 09:11 PM
Там всегда пасмурно и холодно , я это точно слышала..

а вот и неправда...

там такие места есть классные...старые замки, в которые свободный вход, горы как ковром покрытые зеленью обалденного цвета, за городом всякие овечки и коровы пасуться но отьехав минуты 3, уже цивилизация.

зима там на самом деле дождливая (снега нет), но остальные сезоны нормальные.

кстати, в Дублине смешной русский ресторан с советской тематикой внутри. Ирландцы туда ходили как на экзотику, а я просто за пельмешками.

смешное было что презервативы не продавались как у нас, а только в аптеках за прилавком фармацевта...зато пиво можно было почти везде купить.

Cherry29
03-07-2007, 09:14 PM
а вот и неправда...

там такие места есть классные...старые замки, в которые свободный вход, горы как ковром покрытые зеленью обалденного цвета, за городом всякие овечки и коровы пасуться но отьехав минуты 3, уже цивилизация.

зима там на самом деле дождливая (снега нет), но остальные сезоны нормальные.

кстати, в Дублине смешной русский ресторан с советской тематикой внутри. Ирландцы туда ходили как на экзотику, а я просто за пельмешками.

смешное было что презервативы не продавались как у нас, а только в аптеках за прилавком фармацевта...зато пиво можно было почти везде купить.
Ух ты русские рестораны и там есть НАДО ЖЕ!!!:1:

madV
03-07-2007, 09:16 PM
его вроде пьют тока молодым, вроде как сделают- так сразу и пьют!! не помню уже..:D

это как Beaujolais nouveau наверное...

Cherry29
03-07-2007, 09:16 PM
это как Беауёлаис ноувеау наверное...
Наверно..

FOLEY
03-07-2007, 09:19 PM
Ух ты русские рестораны и там есть НАДО ЖЕ!!!:1:

да там много относительно русскоговорящих....в основном нелегалы

я на машине (да да, руль и дорога с неправильной стороны) обкатал всю страну и также ездил в северную Ирландию (Белфаст)...ну и так же на машине легко в Великобританию можно (там ferry часто ходит)

в Белфасте в некоторых районах страшно...видно где проходили "войны"

Cherry29
03-07-2007, 09:20 PM
да там много относительно русскоговорящих....в основном нелегалы

я на машине (да да, руль и дорога с неправильной стороны) обкатал всю страну и также ездил в северную Ирландию (Белфаст)...ну и так же на машине легко в Великобританию можно (там ферры часто ходит)

в Белфасте в некоторых районах страшно...видно где проходили "войны"
фотки то есть? покажЫ..?
/не себя, местности../

FOLEY
03-07-2007, 09:27 PM
фотки то есть? покажЫ..?
/не себя, местности../

есть на CD где-то...но не под рукой.

там есть в county Waterford такое место меж холмов, где на участке дороги (не трасса, просто дорожка не асфальтированная) выключаешь машину и ставишь на нейтралку, снимаешь с ручника. смотришь в окно и дорога под уклоном вниз и думаешь машина покатиться вперед - а она начинает ехать назад и набирает скорость. (то же самое и с мячиками и с другими круглыми обьектами)

madV
03-07-2007, 09:27 PM
фотки то есть? покажЫ..?
/не себя, местности../

Потсдам. Германия:

8392

madV
03-07-2007, 09:29 PM
там же

8393

Cherry29
03-07-2007, 09:30 PM
есть на ЦД где-то...но не под рукой.

там есть в цоунты Щатерфорд такое место меж холмов, где на участке дороги (не трасса, просто дорожка не асфальтированная) выключаешь машину и ставишь на нейтралку, снимаешь с ручника. смотришь в окно и дорога под уклоном вниз и думаешь машина покатиться вперед - а она начинает ехать назад и набирает скорость. (то же самое и с мячиками и с другими круглыми обьектами)
вау..ничё себе..

Cherry29
03-07-2007, 09:31 PM
там же


Классная фотка!!!:D :34:

FOLEY
03-07-2007, 09:31 PM
там же

8393

кстати о пиве...в Ирландии мне повезло и я несколько раз побывал на заводе Guiness и пил пиво сделанное прямо на месте и в тот же день. Это было обалденно вкусно!!! (гинес из банок и бутылок - совсем не то)

madV
03-07-2007, 09:32 PM
то же:

8394

madV
03-07-2007, 09:32 PM
кстати о пиве...в Ирландии мне повезло и я несколько раз побывал на заводе Guiness и пил пиво сделанное прямо на месте и в тот же день. Это было обалденно вкусно!!! (гинес из банок и бутылок - совсем не то)

эт точно :34: даже драфт в барах здесь - не тот. разбавляют что ли...

Cherry29
03-07-2007, 09:33 PM
то же:


Ух ты , очень вкусТно смотреть! правда правда..:D :34:

madV
03-07-2007, 09:35 PM
Амстердам:

8395

Cherry29
03-07-2007, 09:37 PM
Амстердам:


АмстерДАМ!!! пол-ьный разврат! чего стоит одна улиЦа красн. фонарей! ужОс!..:evillaugh

madV
03-07-2007, 09:37 PM
higher education. Amdsterdam style...

8396

Akela
03-07-2007, 09:38 PM
АмстерДАМ!!! пол-ьный разврат! чего стоит одна улиЦа красн. фонарей! ужОс!..:евиллаугх
Там не одна улица красных фонарей. Там целый район.

FOLEY
03-07-2007, 09:39 PM
эт точно :34: даже драфт в барах здесь - не тот. разбавляют что ли...

не думаю что разбавляют. просто для хранения видимо добавки в пиво кладут...а это влияет на вкус.

Cherry29
03-07-2007, 09:39 PM
Там не одна улица красных фонарей. Там целый район.
Всё равно ужОс!:lol:

madV
03-07-2007, 09:41 PM
АмстерДАМ!!! пол-ьный разврат! чего стоит одна улиЦа красн. фонарей! ужОс!..:evillaugh

ни гавари. ваще - какой-то сплошной ХХХ :

8397

Cherry29
03-07-2007, 09:43 PM
не думаю что разбавляют. просто для хранения видимо добавки в пиво кладут...а это влияет на вкус.
О! кстати, при покупке вина в супермаркете /Кипр/ следует быть осторожным-"взболтанную" бутылку принято покупать !..

madV
03-07-2007, 09:44 PM
Там не одна улица красных фонарей. Там целый район.

да, а каналы, каналы!

8398

madV
03-07-2007, 09:45 PM
О! кстати, при покупке вина в супермаркете /Кипр/ следует быть осторожным-"взболтанную" бутылку принято покупать !..

всмысле - нужно взболтать перед покупкой? зачем? :confused:

FOLEY
03-07-2007, 09:46 PM
О! кстати, при покупке вина в супермаркете /Кипр/ следует быть осторожным-"взболтанную" бутылку принято покупать !..

кстати о вине...пока я там жил, мы несколько раз делали вылазки во Францию (билет на самолет туда назад иногда был 60 долларов) а обратно уже вино везли, которое там стоило раз в 6 дешевле чем где либо

Cherry29
03-07-2007, 09:46 PM
всмысле - нужно взболтать перед покупкой? зачем? :цонфусед:
да нееее :lol:это если ты её неправ. взял и взболтнул нечаянно, тогда надо покупать!..понЫмаешь..:D

madV
03-07-2007, 09:47 PM
ближе к теме. Мюнхен:

8399

Cherry29
03-07-2007, 09:49 PM
кстати о вине...пока я там жил, мы несколько раз делали вылазки во Францию (билет на самолет туда назад иногда был 60 долларов) а обратно уже вино везли, которое там стоило раз в 6 дешевле чем где либо
Усё правильно, там вина, всё равно что в Америке грязи..
А в метро ты каталсИ? :evillaugh я да- там не принято уступать местА!..Не принято спрашивать стоящего впереди о выходе!..:D
И стрелять сигареты не принято!.Желательно здороваЦа с содедями и консьержкой, даже если они вам не знакомы!:lol:

Cherry29
03-07-2007, 09:50 PM
ближе к теме. Мюнхен:


Чё та ты плохие фотА показЫваешь!! на ночь глядя:lol::evillaugh

madV
03-07-2007, 09:52 PM
да нееее :lol:это если ты её неправ. взял и взболтнул нечаянно, тогда надо покупать!..понЫмаешь..:D

а что если всболтнуть - то уже все поломано?... о - народ... :D

Cherry29
03-07-2007, 09:54 PM
а что если всболтнуть - то уже все поломано?... о - народ... :Д
ДА уж!..осторожно надо всё делать просто и всё:D

FOLEY
03-07-2007, 09:56 PM
Усё правильно, там вина, всё равно что в Америке грязи..
А в метро ты каталсИ? :evillaugh я да- там не принято уступать местА!..Не принято спрашивать стоящего впереди о выходе!..:D
И стрелять сигареты не принято!.Желательно здороваЦа с содедями и консьержкой, даже если они вам не знакомы!:lol:

катался конечно, и в метро и в тюбе...особенно в париже меня поразило то что народ в отличии от сша смотрит на тебя и что ты делаешь, особенно если нарядно одет. каждый раз что шли куда-то вечером в париже и ехали на метро туда то всякие (в основном женщины бальзаковского возраста) смотрели на нас как будто мы им что то должны. заглядывали на что у нас в сумках и осматривали с ног до головы словно мы экспонаты.


вообще я францию не люблю...особенно сам париж.

вот лондон это да, первоклассное место (если не выезжать за 1уй и 2ую зону)

madV
03-07-2007, 09:57 PM
ДА уж!..осторожно надо всё делать просто и всё:D

без лишних телодвижений. ну а если настроение - ча-ча-ча - и так и хочецца чего-нибудь всболтнуть?! тогда видимо придецца купить вино и напиццо! правильный значит обычай... :evillaugh

Cherry29
03-07-2007, 10:01 PM
катался конечно, и в метро и в тюбе...особенно в париже меня поразило то что народ в отличии от сша смотрит на тебя и что ты делаешь, особенно если нарядно одет. каждый раз что шли куда-то вечером в париже и ехали на метро туда то всякие (в основном женщины бальзаковского возраста) смотрели на нас как будто мы им что то должны. заглядывали на что у нас в сумках и осматривали с ног до головы словно мы экспонаты.


вообще я францию не люблю...особенно сам париж.

вот лондон это да, первоклассное место (если не выезжать за 1уй и 2ую зону)
Я люблю наоборот, в отношении одежды Франция стопроцентно либеральная страна.Нет никаких рамок и ограничений.А как там молодёжь одеваеться- заглЯденье!Как много там яркого, Америке такое и не снилось, в Америке люди не умеют одеваться или не хотят , или не когда..не знаю даже..

Cherry29
03-07-2007, 10:02 PM
без лишних телодвижений. ну а если настроение - ча-ча-ча - и так и хочецца чего-нибудь всболтнуть?! тогда видимо придецца купить вино и напиццо! правильный значит обычай... :евиллаугх
да! именно так, придёЦа!:D :34:

madV
03-07-2007, 10:03 PM
в Америке люди не умеют одеваться или не хотят , или не когда..не знаю даже..

согласен :34: но есть исключения - НЙ, например... там молодежь тоже довольно ярко одеваецца...

Cherry29
03-07-2007, 10:05 PM
согласен :34: но есть исключения - НЙ, например... там молодежь тоже довольно ярко одеваецца...
Я в NY была всего два раза ;)

FOLEY
03-07-2007, 10:08 PM
в Америке люди не умеют одеваться или не хотят , или не когда..не знаю даже..

в Америке люди одеваются когда это надо и исключительно для себя и своего комфорта/удовольствия, а показухой не занимаются.

более того...пройдись по Манхеттену или по центру другого крупного города на восточном побережье ближе к лету - удивишься.

FOLEY
03-07-2007, 10:21 PM
вид городка Кашэл, потом просто вид Ирландии (она такая почти везде...красивая!!!), потом на фоне замка, и мой дом в Ирландии тоже.

FOLEY
03-07-2007, 10:36 PM
блин, теперь обратно захотелось...ностальгия!

madV
03-08-2007, 12:41 AM
продолжаем тему вкусной и здоровой немецкой пищи (Мюнхен, Бавария):

8404

все пиво выпито - теперь десерт:

8405

мой знакомый после двух-недельной поездки в Мюнхен стал вегетарианцом... ;)
пиво правда пить не перестал...

madV
03-08-2007, 12:50 AM
в Баварии, самое хорошее пиво это или пшеничный Вайс (Weiss) или Хелес. Хелес - легкое, приятное пиво - bavarian specialty. Марку знать не нужно - пивоварен много, но этот тип пива у них там везде хороший. Просто в любом биргартене или ресторане - говоришь "Хелес" пиво. Они поймут.


Старейшая пивоварня в мире - Weihenstephan - находится рядом с Мюнхеном. Ей почти 1000 лет. При пивоварне паб и ресторан - в который очень рекоммендую сходить, если будет возможность...
http://www.brauerei-weihenstephan.de/index.php?page=home_2_1&

8406

Cherry29
03-08-2007, 07:13 PM
Ух ты пока меня не было, фотки какие тут классные вЫсят-ь!..

Kadet
03-08-2007, 07:16 PM
в Америке люди одеваются когда это надо и исключительно для себя и своего комфорта/удовольствия, а показухой не занимаются.

более того...пройдись по Манхеттену или по центру другого крупного города на восточном побережье ближе к лету - удивишься.
Хи-хи-хи.... Особенно хорошо это заметно на форуме...

Cherry29
03-08-2007, 07:21 PM
Хи-хи-хи.... Особенно хорошо это заметно на форуме...
Требую ф доказательство несколько фото!!!:D :cool:

Kadet
03-08-2007, 07:36 PM
Требую ф доказательство несколько фото!!!:Д :цоол:
Фото кого? Чего?

Cherry29
03-08-2007, 07:40 PM
Фото кого? Чего?
Фото показухи на нашем форуме кот. очень заметно,я не видела:lol:
ладно ладно, пошутила..;)

nat123
03-08-2007, 07:46 PM
Требую ф доказательство несколько фото!!!:Д :цоол:

В Сибирь, в Сибирь надо! летом, когда жара, когда не просто жара, а дикая жара....Когда тётьки продают помидоры с дач "бычье сердце", картошка - такой картошки нет нигде, она рассыпчатая и пахнет жарой, когда огурчики пупырчатые....А деффки, ах ,какие там деффки. Или зимой, когда весь город идёт кататься с ледяных горок на Новый год, когда снег по уши, когда рыбалка, и рыба сама выскакивает из-подо льда (если вы конечно лунку сделаете, не успев замёрзнуть). А пельмени потом, с мороза, со сметаной. Я нигде не ела такой сметаны .....Справа от театра был мой дом...

http://foto.ngs.ru/albums/userpics/16228/panorama_nsk.jpg?Array

Most Wanted
03-08-2007, 07:56 PM
Красиво . А какой йето город ? Новосибирск ?

nat123
03-08-2007, 07:59 PM
Он!

Most Wanted
03-08-2007, 08:21 PM
Он!
Я там был проездом по дороге в Иркутск .
Снежок на фотке похрустывает .
Когда нить повторю тот тур . Есть кстати классный
тур на поезде : Китай-Сибирь .

Alex_3112
03-08-2007, 08:31 PM
Справа от театра был мой дом...

Неплохо вы там жили! :)

Cherry29
03-08-2007, 08:49 PM
Красиво . А какой йето город ? Новосибирск ?
Да..точно классно! что то в Россию захотелось:D :34:

FOLEY
03-08-2007, 09:07 PM
Хи-хи-хи.... Особенно хорошо это заметно на форуме...

тебе люди в одежде уже тут видятся? ужас!

Kadet
03-08-2007, 09:08 PM
тебе люди в одежде уже тут видятся? ужас!
А тебе - голенькие? Счастливый!!!

FOLEY
03-08-2007, 09:17 PM
А тебе - голенькие? Счастливый!!!

у меня сплошные буковки...

Kadet
03-08-2007, 09:21 PM
у меня сплошные буковки...
Никакова воображения...

madV
03-08-2007, 10:07 PM
прадолжим тему... Суздаль - потрясающий древний русский городок. Колыбель династии Романовых. Много старого сохранилось. Нового за годы советской власти не так много добавилось. Так стариной и веет...
http://www.photosuzdal.ru/
8426

Из еды - отличная традиционная русская кухня в "Трапезной":
http://suzdal.org.ru/Restorants/rest_trapezn_kreml.htm
8425

Любителям алкогольных напитков - в Суздали можно попить отличной медовухи (с дюжину разных сортов) или сбитня (это древняя русская неофициальная столица медоварения!) в дегустационном зале "Суздальская медовуха" в Торговом ряду.

(c, attached photos отсюда: http://tema.ru/travel/suzdal/)

Cherry29
03-12-2007, 03:13 PM
А вы знали ,что:
Австрия
Можно беспошлино ввезти в Австрию не более 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр табака,до 1 л крепких алк. напитков и 2 л вина,одну бутылочку туалет. воды /300 миллилитров/ и 50 миллилитров духов.При себе можно иметь подарки или иные покупки на сумму до 2500 шиллингов/примерно $235/:D :34:

Cherry29
03-12-2007, 03:16 PM
Египет
От иностр. туристов не требуется письменная таможенная декларация.При выезде таможню проходят только лица, вылетающие рейсами в США/таможенная служба США/:D

Cherry29
03-12-2007, 03:23 PM
Испания
Иностранную и испанскую валюту можно ввозить в любых количeствах,но сумму, превышающую в пересчёте 500.000 песет необходимо декларировать.Вывозить - до 100.000 песет на человека.;)

Cherry29
04-16-2007, 11:49 PM
По просьбе!
Сейшельские острова
Гос. языки: креольский, англ.,французский.
Остров Праслин
располож. в 36 км. от столицы Сейшел. островов Виктории.Этот остров явл. вторым в архипелаге по своим размерам.По преданию именно здесь нах-ся Эдемский сад.
о.Маэ
70 пляжей, самый попул. явл-ся пляж Бо Валон на северном побережье острова.Там недалеко от о.Маэ распол. группа из 4 мален. островов,обьявле-х в 1973 г. НАцион. морским парком.Там рыбная ловля,сбор раковин и кораллов запрещены.

Cherry29
04-17-2007, 10:27 AM
Остров Махе Крупнейший из Сейшельских островов.НА острове - ботанический сад МонФлере,Королевский сад,национал. музей,мастерская Майкла Адамса,деревня ремесленников,чайная таверна.
Птичий остров Это остров птиц и черепах,на острове проживает одна из самых древних черепах на нашей планете -Эсмеральда,ей уже 170 лет . Остров ещё называют Коровьим - так его называли в 1956 году, из-за обилия в то время морских коров.
Остров Praslin Мифическая Майская Долина!С 1983 года в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.
Переплетение корней, лиан, мхов и скал не слышно никаких звуков,кроме журчания ручьев да свиста черных попугаев.
Остров Аrida В 1973 году остров был куплен англ. магнатом ля Корол. общества Охраны приpоды.Большое кол. морских птиц.Можно полюбоватся на розовых крачек,тропических птиц.Это единственное место где растёт лимонное дерево,цветы которого источают АбАлденный запах.
Климат
тропический скорее, чем экваториальный, несмотря на то, что они нах. очень близко от экватора.Лучшие периоды для пребывания с Мая по Октябрь.

Cherry29
05-20-2007, 04:49 PM
Мёртвое море .
Ни разу не была, хотя в Тель Авиве была много раз..
Говорят воды этого моря необыкновенно солёны, настолько, что в нём не может жить ни одно живое существо.Мёртвое море содержит не 2-3% соли ( по массе) как большенство морей и океанов,а 27% и более, кстати с глубиной солёность растёт .
Общее количество солей в нём оценивается в 40 млн. тонн/ АбАлдеть/
Вода этого моря значительно тяжелее обыкновенной морской воды.
Утонуть в такой тяжелой жидкости нельзя - тело человеческое легче её.
Юморист Март Твен с комической обстоятельностью описывает необычайные ощущения , которые он и его спутники испытали , купаясь в тяжелых водах Мёртвого Моря..
Кстати таким же необычайным свойством обладает вода Кара-Богаз-Гола /залив Каспийского моря/
и не менее солёная вода озера Эльтон,содерж. 27% солей..
Говорят это очень полезно принимать солёные ванны..
солёность воды очень велика например в Старорусских минеральных водах, больному приходится прилагать немало усилий чтобы удержаться на дне ванны.
Одна женщина , лечившаяся в Старой Руссе , с возмущением жаловалась, что вода положительно выталкивала её из ваннЫ....
Администрация курорта виновата сто пудова , а не закон Архимеда:shura:

Cherry29
05-21-2007, 11:52 AM
Германия
Гармиш Партенкирхен
Лежит у подножья самой высокой горы Германии - Цугшпитце/2.964 м/
метрополия зимнего спорта , классный курорт в Немецких Альпах.
До Мюнхена /столица Бавария/ можно доехать на авто или железнодорожное сообщение там можно посетить Альпийские озёра,старинные монастыри и знаменитые королевские замки.
Зимой в Гармише - 53 подьемника, лифта, и традиционная зубчатая железная дорога до вершины Цугшпитце/оттуда 109 км волшебных спусков.
150 км проложенных лыжней,ледовых стадион,бассейин,теннисные корты,театр,кино,музей,кафе рестораны.

Королевский дворец Берхтесгадено - экскурсия в историю искусств..
От романтики до готики, от барокко и рококо до Бидермайера - очень много различных эпох..
Королевский дворец раширялся на протяжении 8 веков..
Кроме того, там можно увидеть охотничье оружие и трофеи..
Класс

peterburger
05-29-2007, 01:57 PM
Франция.

В Шамборде (по дороге в Шенансо) можно выпить шеверни закусив шаурмой с шампиньенами и шевровым шыром.

viktorsabade
05-29-2007, 02:02 PM
Испания
Иностранную и испанскую валюту можно ввозить в любых количeствах,но сумму, превышающую в пересчёте 500.000 песет необходимо декларировать.Вывозить - до 100.000 песет на человека.;)
справка.1000000 песет равен 6000 евро.

Экспортёр
05-29-2007, 11:21 PM
справка.1000000 песет равен 6000 евро.

А разве у них не евро? Разве песеты не отменили?

9999
05-31-2007, 12:01 PM
справка.1000000 песет равен 6000 евро.

Какой такой песет-месет?
Там евро давно :lol:

Cherry29
05-31-2007, 05:12 PM
Какой такой песет-месет?
Там евро давно :лол:
А кудЫ песет делся?:shura:

Экспортёр
05-31-2007, 07:52 PM
А кудЫ песет делся?:shura:

Это чё - я у вас обоих в игноре?! :evillaugh :rolleyes:

Cherry29
05-31-2007, 09:18 PM
Это чё - я у вас обоих в игноре?! :евиллаугх :роллеыес:
ДанИзАчтО:D

9999
05-31-2007, 10:31 PM
Это чё - я у вас обоих в игноре?! :evillaugh :rolleyes:

У вас вопрос, у нас утверждение :)

Экспортёр
05-31-2007, 10:50 PM
У вас вопрос, у нас утверждение :)

Ну вот и поговорили про песеты... :D

fugitive
06-06-2007, 05:10 AM
РОМ!! это дело!!!:D ТЕРМОЯДЕРНАЯ ШТУКА!!!!!:shura::shura:
побочные явления: вырубaет в шесть сЯкунд..!!!:evillaugh

НЕВЫРУБАЕТ НИФИГА ЭТОТ РОМ, если конечно клофелин не подсыплют.

Cherry29
06-06-2007, 08:42 PM
НЕВЫРУБАЕТ НИФИГА ЭТОТ РОМ, если конечно клофелин не подсыплют.
Это наверно всё зависит от ЭкспириенСа..
Я вообще пить не умею..
Мне хорошии 200 грамм рома и очень даже вырубает..;)

Cherry29
06-06-2007, 08:50 PM
Аэропорт Коломбо, столица Шри-Ланки,там можно понять что значит оказаться в восьмистах километрах от экватора; тем-ра воздуха +30С,высокая влажность и сухой ветерок.
Кристально голубое небо,фикусы,пальмы вокруг , а у вас на шее обязательно "гавайский венок" в знак приветствия на ланкийской земле.
В городе на первый взгляд все выглядит прозаично.Страна небогатая, в столице множество магазинчиков,компактных домов,парочка хороших гостинец.
Древние храмы и колониальные особняки очень интересно смотрятся рядом с возвыша-ся современными зданиями.
Слоны и моторикши передвигаются прямо по дороге на равных с авто..
Прямо на тротуаре может сидеть ланкинец с коброй в корзинке..
Куда то спешат красавцы в шёлковых сари.На перекрестке грозная женщина-полицейский /не редкость/ в фуражке и длинной,до пят униформе наподобе балахона.
У каждой лавки гроздьями висят неведомые фрукты..а смуглые продавцы без стеснения раcxаживают в небедренных саронгах вместо брюк...:D

Cherry29
06-06-2007, 09:03 PM
Кстати там и растёт самый вкусный и дорогой чай.С каждого кустика раз в три недели бережно срывают всего три верхних листика.Кстати, за один день сборища( только женщина !) должна собрать 30 киллограммов листьев, а из 100 граммов получается лишь 25 граммов готового чая.Собранный урожай привяливают, обминают,ферментируют,сушат,дегустируют ,сортируют и только потом его отправляют на аукционы для продажи чайным компаниям.Кстати за всей технологией можно наблюдать на маленькой фабрике/раньше можно было/.Там же в специальном зале пробовали понравившийся чай..

Cherry29
06-06-2007, 09:10 PM
Кстати на Цейлоне вообще нет полных людей.
В местном рационе преобладает растительная пища,очень много употребляют ананас/кстати лучшее средство для похудения/
Основное блюдо- рис, там его более 100 видов..и карри, т.е. соусы на основе пряностей,с мясом,рыбой, морепродуктами,птицей или овощами...
Очень вкусно ..острые, жгучие, кисло-сладкие с самыми невороятными компонентами - кокосовая стружка,измельчённой сухой рыбёшкой или пальмовым мёдом..:D

Cherry29
06-06-2007, 09:17 PM
Пряности растут повсюду: вдоль дорог - кардамон и корица, у гостинец - ствол пальмы обвивает душистый перец, рядом с домами - кустики карапинчи с листочками кари и похожая на тросник куркума...
Корицу делают очень интересно , снимают кору с дерева ,сушат измельчают - и можно сразу в яблочный пирог..
На фоне марихуанны можно сфоткаЦа - хорошее фото на память..:D
В магазинчике можно купить натуральный крЭм от морщин , на основе сандалового масла и масло жожоба..- убирает абсолютно все морщины;)

sanny1254
06-29-2007, 12:20 AM
Алоха- Гавайи.
Много разных коктелей на основе кокоса, ананаса , тропических соков...плюс смесь ромов, водки итд..
ну, самое интересное Хули Хули курица- это курица замареннованная в соевом соусе и специях и жаренная на барбекю.
или ЛОКО-Моко- это , Гавайское блюдо для студентов. Рис, сверху пожаренное мясо для бургера , какой то коричнев соус, и сверху жаренное яйцо ... приезжайте на Гавайи.. подскажу , где , что , когда.

Cherry29
06-30-2007, 01:25 PM
Япония
Потрясения в Японии ждут на каждом шагу
Там вам все кланяются , вам и друг другу, такая сцена длится несколько минут..
В цветочных магазинах - продавец обязательно вас спросит,для чего предназначен букет, если для подарка , то кончики обернут во влажную упаковку и фольгу.Клумбочки,горшочки,кашпо с цветами можно увидеть повсюду, разных цветов в одной гамме,а иногда построены на контрасте, например желтого и фиолетового,ярко-розового и белого.Возглас "Ирашаймасеееееееееееееееее!" вы будете слышать в каждой торговой точке - персонал постоянно напоминает вам о своей готовности прийти вам на помощь.
Ресторан - Суши- ям..
В национ. ресторанах и суши - барах рассчитывать на вилку , нож и ложку не приходится, даже суп придётся кушать с помощью палочек хаши когда палочками уже нечего вылавливать ,суп просто пьют из пиалы.Вермишель /множество раных видов/ можно и нужно есть шумно - это считается хорошим тоном/шумно кушать вермишель это надо потренироваться./.:shura:
Если вы в наст-ем Японском ресторане , вам прежде всего надо будет снять обувь,так как полы в нём из плетеной соломы/татами/
Кстати, и в Японский дом заходят без обуви-оставляют у порога.
В общем если вы идёте в настоящий Японский ресторан позаботьтесь чтобы нoски ваши не смутили ничей взор!! :shura:

vill
10-07-2019, 04:23 AM
Люблю суп минестроне (https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124298).
Суп минестроне
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/48/sm_47822.jpg
Суп минестроне готовится из овощей, макарон и фасоли. Все продукты простые и доступные в любое время года. А за ужином вы сможете похвастаться блюдом итальянской кухни.
Продукты
(на 6 порций)
Помидоры, консервированные без шкурки (мелкорезаные) - 800 г
Помидоры протертые - 400 г
Лук репчатый крупный (мелкорезаный) - 1 шт.
Чеснок (измельченный) - 4 зубка
Стебель сельдерея (резаный) - 2 шт.
Морковь среднего размера (резаная мелкими кубиками) - 1 шт.
Стручковая фасоль (резаная кусочками 1 см) - 200 г (1,5 стакана)
Фасоль красная вареная или консервированная (промытая и осушенная) - 400 г
Куриный бульон - 6 стаканов
Макароны фигурные - 1/2 стакана
Масло оливковое экстра класса - 2 ст. л.
Орегано сушеный (раскрошенный) - 1 ч. л.
Базилик сушеный (раскрошенный) - 1 ч. л.
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Пармезан (измельченный на терке) - 1/3 стакана
Базилик свежий (рубленый) - 2 ст. л.

Как приготовить итальянский суп минестроне:
1. В большой чугунной кастрюле (казанке) на средне-сильном огне разогреть оливковое масло. Высыпать в казанок лук и готовить, помешивая, около 4 минут. Затем добавить чеснок и готовить еще секунд 30. Потом высыпать в кастрюлю сельдерей, морковь и готовить, помешивая, до мягкого состояния овощей, минут 5.
2. Высыпать в кастрюлю стручковую фасоль, сушеные травы, 3/4 чайной ложки соли и черный молотый перец по вкусу. Готовить 3 минуты.
3. Залить содержимое кастрюли бульоном, выложить все помидоры, довести до кипения. Варить суп на средне-слабом огне около 10 минут. А затем ввести красную фасоль и макароны, варить минестроне до готовности последних, примерно 10 минут. Готовый суп посолить и поперчить по вкусу.
Подавать минестроне в порционных тарелках, посыпав сыром и базиликом.

Arley
10-07-2019, 05:01 PM
минестроне - это бобы? Фу, какая гадость. Но как красиво - ми-нес-тро-не)))

Хуже только у мексиканцев бобы ещё и с картошкой)

Adda
10-07-2019, 05:49 PM
А я бобы редко ела когда жила в Союзе и России, я думаю их многие редко ели, -это было не распространённое блюдо в регионах где жила (не знаю почему).

И вот тут у меня на работе одна женщина, средних лет, из Албании ,сказала "что это пища бедных и даже нищих, и бобы она уже никогда в жизни есть не будет, наелась". Я очень удивилась. Что в ней,в фасоли, такого плохого? Интересно просто.)

Я помню ели варёную кукурузу летом, в детстве, тоже наверное чип еда.

Я к тому, что бобы(ни фасоль ни горох) не вызывают отвращения у меня почему то,.. хотя я их ем крайне редко...

linde
10-10-2019, 04:18 AM
Франция вареные артишоки с укусом и оливковым маслом.

Германия селедочный салат.

В Швейцарии розовое вино. Дешево и вкусно.

Arley
10-12-2019, 09:57 PM
А я бобы редко ела когда жила в Союзе и России, я думаю их многие редко ели, -это было не распространённое блюдо в регионах где жила (не знаю почему).

И вот тут у меня на работе одна женщина, средних лет, из Албании ,сказала "что это пища бедных и даже нищих, и бобы она уже никогда в жизни есть не будет, наелась". Я очень удивилась. Что в ней,в фасоли, такого плохого? Интересно просто.)

Я помню ели варёную кукурузу летом, в детстве, тоже наверное чип еда.

Я к тому, что бобы(ни фасоль ни горох) не вызывают отвращения у меня почему то,.. хотя я их ем крайне редко...

Я в детстве частенько бывала на Западной Украине. Гостила. Там принято в борщ класть фасоль. Ну, а борщ там очень часто в меню. Не выбирать же фасоль из тарелки. Но вкус этот противный я запомнила и поняла, что фасоль и всякие там бобовые - это не моё, даже под всякими там иностранными названиями) У вас как с пищевыми антипатиями? Имеются?)

CAPRI
10-13-2019, 07:23 AM
Чечевичный суп - это вкусно. Чечевица - это ооже бобовые.

Нам, помнится, в детском саду готовили фасолевый суп, нечасто, правда.
Никаких отрицательных воспоминаний в связи с этим нет.

Вот что с раннего детства не выношу, даже запах, до обморока, так это лук, щи/борщ и солянку.

CAPRI
10-13-2019, 07:27 AM
А я бобы редко ела когда жила в Союзе и России, я думаю их многие редко ели, -это было не распространённое блюдо в регионах где жила (не знаю почему).

И вот тут у меня на работе одна женщина, средних лет, из Албании ,сказала "что это пища бедных и даже нищих, и бобы она уже никогда в жизни есть не будет, наелась". Я очень удивилась. Что в ней,в фасоли, такого плохого? Интересно просто.)

Я помню ели варёную кукурузу летом, в детстве, тоже наверное чип еда.

Я к тому, что бобы(ни фасоль ни горох) не вызывают отвращения у меня почему то,.. хотя я их ем крайне редко...

Помню консервы с фасолью, которыми "украшали" полки в продуктовых магазинах.

Фасоль в томатном соусе, кажется. Увесистые такие, с зелёной этикеткой.

Они были везде и всегда. Были очень дешёвыми, наверное.
Отсюда и негатив в восприятии твоей знакомой, видимо.

Сиамчик
10-13-2019, 10:58 AM
А я бобы редко ела когда жила в Союзе и России, я думаю их многие редко ели, -это было не распространённое блюдо в регионах где жила (не знаю почему).

И вот тут у меня на работе одна женщина, средних лет, из Албании ,сказала "что это пища бедных и даже нищих, и бобы она уже никогда в жизни есть не будет, наелась". Я очень удивилась. Что в ней,в фасоли, такого плохого? Интересно просто.)

Я помню ели варёную кукурузу летом, в детстве, тоже наверное чип еда.

Я к тому, что бобы(ни фасоль ни горох) не вызывают отвращения у меня почему то,.. хотя я их ем крайне редко...

я в холфуде вот это покупаю. добавляю лимон петрушку соль и вуа ля :313:

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/91ruTfVNL3L._SY450_.jpg