PDA

View Full Version : До конца света осталось 5 лет?



Ta
03-02-2007, 12:26 AM
Исследователь Лоуренс Джозеф в своей книге «Апокалипсис 2012: оптимист изучает конец цивилизации» назвал предполагаемую дату конца света. По его мнению, это случится в предпоследнюю неделю декабря 2012 года.

Автор основывает свои выводы на старинных календарях и предсказаниях, которые содержатся в священных книгах древности, в том числе и Библии.

Дата 21 декабря 2012 года также фигурирует в календаре майя, который был создан около 2 тысяч лет назад. Он и сегодня поражает ученых необъяснимой точностью в подсчетах лунного года.

П.С. Уважаемые модераторы! Если я вставила эту тему не там где положенo, то перенесите ее на ваше усмотрение.
Спасибо.

Cherry29
03-02-2007, 12:33 AM
Да ТИПУН!!!! ему этому Джозефу на ЯЗЫК!!!..ужЫс..

Mikhail-u
03-02-2007, 04:08 PM
Исследователь Лоуренс Джозеф в своей книге «Апокалипсис 2012: оптимист изучает конец цивилизации» назвал предполагаемую дату конца света. По его мнению, это случится в предпоследнюю неделю декабря 2012 года.

Автор основывает свои выводы на старинных календарях и предсказаниях, которые содержатся в священных книгах древности, в том числе и Библии.

Дата 21 декабря 2012 года также фигурирует в календаре майя, который был создан около 2 тысяч лет назад. Он и сегодня поражает ученых необъяснимой точностью в подсчетах лунного года.

П.С. Уважаемые модераторы! Если я вставила эту тему не там где положено, то перенесите ее на ваше усмотрение.
Спасибо.

А ты представляешь сколоко сотен подобных предсказателей называли даты - и всегда мимо.

Lady_X
03-02-2007, 04:11 PM
на сколко я помню/ то говорили и в 2000 году будет и в 2005/// хм.... вроде я ещё живу как и вы.///

Dantik
03-02-2007, 04:52 PM
http://russianny.com/Photos002/128875/2742/2746/m_443183C297B14F8283C774879F7195B9.jpg

Ta
03-02-2007, 05:06 PM
А ты представляешь сколоко сотен подобных предсказателей называли даты - и всегда мимо.
хорошо бы чтоб и на сей раз мимо )))
Просто раньше я не находила никаких конкретных дат.. эта первая, которая меня ошарашила.

Mikhail-u
03-02-2007, 05:12 PM
хорошо бы чтоб и на сей раз мимо )))
Просто раньше я не находила никаких конкретных дат.. эта первая, которая меня ошарашила.

Не только год, даже день называли. Забыла про "Белое Братство"?

А всякие самосожжения сект?

Ta
03-02-2007, 05:12 PM
Не только год, даже день называли. Забыла про "Белое Братство"?

А всякие самосожжения сект?
в каких годах это было?

Leon93
03-02-2007, 05:49 PM
Дата 21 декабря 2012 года также фигурирует в календаре майя, который был создан около 2 тысяч лет назад. Он и сегодня поражает ученых необъяснимой точностью в подсчетах лунного года.

.

Академик Фоменко легко обьяснил необыкновенную точность календаря МАя и, естественно, всё стало на свои места. Почитайте.

Конца света не будет.

Потому как 2000 лет назад года "ноль" ещо небыло. Соответственно и майская цифра 2012 относится к чему-то другому, а не к нашему летоисчислению.

Dantik
03-02-2007, 05:52 PM
Академик Фоменко легко обьяснил необыкновенную точность календаря МАя и, естественно, всё стало на свои места. Почитайте.

Конца света не будет.

Потому как 2000 лет назад года "ноль" ещо небыло. Соответственно и майская цифра 2012 относится к чему-то другому, а не к нашему летоисчислению.

Не может этого быть! В интернете же написано!!!

Leon93
03-02-2007, 05:58 PM
Не может этого быть! В интернете же написано!!!

Но ведь не написано что такое "Исследователь Лоуренс Джозеф"
Такой ученой степени нет.
Я например, могу великолепно исследовать прыщи на собственной заднице.

Mikhail-u
03-02-2007, 06:10 PM
Но ведь не написано что такое "Исследователь Лоуренс Джозеф"
Такой ученой степени нет.
Я например, могу великолепно исследовать прыщи на собственной заднице.
И довольно успешно это иногда делаешь под видом "ревизии истории".:)

Mikhail-u
03-02-2007, 06:11 PM
в каких годах это было?
В 90-х, ты что, забыла?

Кошка Мурка
03-02-2007, 06:13 PM
И довольно успешно это иногда делаешь под видом "ревизии истории".:)
:good: :grum:

ATILLA
03-02-2007, 06:14 PM
наиболее опасен из ближайших напастей астероил Апофис. Но он долетит к Земле в 2036 году, упадет предположительно в России, Европе или в Атлантику, это будет полный писец...

Galkab
03-02-2007, 06:57 PM
никакого конца не будет, вы чё?:rolleyes:
какой может быть конец у бесконечности и неопределённости...и ещё у неизвестности....
Может это тока начало!:angel: :34:

Leon93
03-02-2007, 07:14 PM
И довольно успешно это иногда делаешь под видом "ревизии истории".:)

Да,да..
А вы с Муркой внимательно изучаете прыщи на чужой заднице..и принимаете это догму;)

Кошка Мурка
03-02-2007, 07:27 PM
Да,да..
А вы с Муркой внимательно изучаете прыщи на чужой заднице..и принимаете это догму;) - да нет, Леон, Мише, как и мне, те прыщи сто лет сдались... да и далеко им до настоящих нарывов... но Вы их так старательно всем под нос пихаете, что не заметить трудно. :cool:

Leon93
03-02-2007, 07:32 PM
Т.е вы согласны что до конца света осталось пять лет?
Ну и как настроение?:D

Krakadil
03-02-2007, 09:50 PM
Какие-то сексуальные маньяки. Везде им конец видится. Даже у света.
Или у Светы?

нефик тут про это распостранять. Иди... формулы порешай. :)

Фима Собак
03-02-2007, 10:52 PM
Истину вам говорю:4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!.. (с)

Galkab
03-03-2007, 01:08 AM
Истину вам говорю:4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!.. (с)
А када билеты начнут продавать?:shura:

Порyчик
03-03-2007, 02:29 PM
Ну, через пять - не через пять. Но вот такой факт: население Земли постоянно увеличивается. Рано или поздно должна наступить какая-то развязка, потому что ресурсы Земли ограничены. Каждую секунду умирает 2 человека и рождаются 3. То есть, каждую секунду примерно население Земли увеличивается на одного человека, причем темпы растут!

Можно, например, в глобальном масштабе принудительно заставлять иметь не более одного ребенка, как это делают в Китае. Но в других странах, типа Бразилии или Индонезии это нереально.

Mikhail-u
03-03-2007, 07:14 PM
Можно, например, в глобальном масштабе принудительно заставлять иметь не более одного ребенка, как это делают в Китае. Но в других странах, типа Бразилии или Индонезии это нереально.

когда-то и в Китае тоже было нереально. Заставлять - это вообще социализм, но тем не менее, по достижении определённого уровня развития, рост населения прекращается без принуждения. См. на страны Европы и Японию. В штатах сильный приток эмигрантов.

abc
03-03-2007, 07:48 PM
по достижении определённого уровня развития, рост населения прекращается без принуждения.

Неверный постулат.

Если не принимать меры, то будет постоянное увеличение населения, что происходит и будет происходить.

Поэтому в конце концов не хватит ресурсов Земли.

Mikhail-u
03-03-2007, 09:03 PM
Неверный постулат.

Это не постулат, а факт.


Если не принимать меры, то будет постоянное увеличение населения, что происходит и будет происходить.
а вот это - неверный постулат.;) Чтобы население не убывало, надо чтобы как минимум от каждой пары рождалось всреднем 2 детей, плюс компенсировать потери от смертности в раннем возрасте. Многие страны не дотягивают до этого уровная рождаемости уже сегодня.

abc
03-03-2007, 09:07 PM
Это не постулат, а факт. Многие страны не дотягивают до этого уровная рождаемости уже сегодня.

Речь идет не о странах, а о фактах, как ты выражаешься.

Так вот, население Земли увеличивалось, увеличивается и будет увеличиваться - это и есть факт.

МАСЯНЯ
03-03-2007, 09:30 PM
А еще этим летом (по моему в июле) тоже обещали конец света....:rolleyes: НО........ЖИВЕМ!!!!!!!!!!!!:D

Mikhail-u
03-03-2007, 09:54 PM
Так вот, население Земли увеличивалось, увеличивается и будет увеличиваться - это и есть факт.


"Будет увеличиваться" - это не факт, а предположение.
А факт - то, что прирост населения - это арабы и латинос. Даже в Африке - отрицательный.

Если раньше во всех странах население росло (за исключением периодов чумы, холеры и проч), а сейчас в половине не растёт или убывает - тенденция налицо.

abc
03-03-2007, 10:00 PM
тенеденция налицо.

То, что будет - действительно не ясно. Мало кому дано предвидеть.

То, что есть - это факт. Пока население увеличивается.

Дальше увидишь со временем.

Детали, которые ты описываешь по странам и группам населения не влияют на общую картину, т.к не важно за счет кого население будет увеличиваться. Ресурсы одни - Земля.

Mikhail-u
03-03-2007, 10:18 PM
Детали, которые ты описываешь по странам и группам населения не влияют на общую картину, т.к не важно за счет кого население будет увеличиваться. Ресурсы одни - Земля.

Важно. Общий прирост населения тоже снижается в процентном отношении - выход на "плато".



http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/e/e9/World_population_evolution.png/300px-World_population_evolution.png


Increase rate 1950–2000:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/76/World_population_increase_history.svg/120px-World_population_increase_history.svg.png

Aurbo
03-03-2007, 10:27 PM
Дата 21 декабря 2012 года также фигурирует в календаре майя, который был создан около 2 тысяч лет назад.

Как долго..Не доживу...

abc
03-03-2007, 10:37 PM
Общий прирост населения тоже снижается в процентном отношении - выход на "плато".

С увеличением населения скорость прироста уменьшается – это общая закономерность развития.

Другие зависимости ничего не дают, т.к. главным все-равно остается прирост, пусть даже небольшой, который через 150-200 лет приведет к истощению ресурсов.

Mikhail-u
03-03-2007, 10:44 PM
С увеличением населения скорость прироста уменьшается – это общая закономерность развития.

Другие зависимости ничего не дают, т.к. главным все-равно остается прирост, пусть даже небольшой, который через 150-200 лет приведет к истощению ресурсов.
Это не общая закономерность - до 1963 население росло с ускорением, а далее 2-я производная поменяла знак.
Через 40-50 лет наступит стабилизация, а в случае войны (не дай бог)- ещё раньше. Собственно, без помощи Запада многие раёны уже бы вымерли от голода и болезней.

Mikhail-u
03-03-2007, 10:49 PM
Wikipedia:

The future population growth of the world is difficult to predict. Birth rates are declining slightly on average, but vary greatly between developed countries (where birth rates are often at or below replacement levels) and developing countries. Death rates can change unexpectedly due to disease, wars and catastrophes, or advances in medicine. The UN itself has issued multiple projections of future world population, based on different assumptions. Over the last 10 years, the UN has consistently revised these projections downward.
Alternately, the United States Census Bureau issued a revised forecast for world population that increased its projection for the year 2050 to above 9.4 billion people, up from 9.1 billion people. The latest Census Bureau estimates for the same upcoming years are as follows:

2010 6.8

2020 7.6

2030 8.3

2040 8.9

2050 9.4

Link for these figures is here http://www.census.gov/ipc/www/worldpop.html

Other projections of population growth predict that the world's population will eventually crest, though it is uncertain exactly when or how. In some scenarios, the population will crest as early as the mid-21st century at under 9 billion, due to gradually decreasing birth rates, (the "low variant" of [11]), The "high variant" from the same source gives a population between 10 and 11 billion in 2050.

In other scenarios, disasters triggered by the growing population's demand for scarce resources will eventually lead to a sudden population crash

abc
03-03-2007, 10:51 PM
Через 40-50 лет наступит стабилизация, а в случае войны (не дай бог)- ещё раньше. .

Ты повторяешь ошибку бывшего СССР, когда говрилось, что мы перегоним Америку, т.к. у нас скорость прироста промышленного потенциала выше. В то время умные люди говорили, что сначала надо выйти на большие объемы ( размеры) производства, тогда все и поменяется, что и проявилось позже. Это к тому, что вторая производная или другие параметры временного значения не играют роли при долгострочном развитии.

Войны в теперешнем мире ничего не поменяют, т.к. убивают очень малое количество населения.

Mikhail-u
03-03-2007, 11:00 PM
Ты повторяешь ошибку бывшего СССР, когда говрилось, что мы перегоним Америку, т.к. у нас скорость прироста промышленного потенциала выше. В то время умные люди говорили, что сначала надо выйти на большие объемы ( размеры) производства, тогда все и поменяется, что и проявилось позже. Это к тому, что вторая производная или другие параметры временного значения не играют роли при долгострочном развитии.

Я как раз говорю о том же самом, что и те "умные люди": темпы роста СССР - это аналог темпов роста населения земли - уменьшались со временем. Снижение прироста, если оно необратимо, превратится в ноль прирoста или даже минус. Ты не согласен, что ноль приорста означает стабильное количество людей?


Войны в теперешнем мире ничего не поменяют, т.к. убивают очень малое количество населения.
вот те раз. Мировые войны - малое количество? А ведь войны -это не толькоубитые, но ещё и нерождённые. ЕСли у Ирана появится ядерное оружие, то ...

abc
03-03-2007, 11:09 PM
Ладно, устал спорить.

Скажу в последний раз.

Я не говорил, что прироста не будет. Прирост как пояснил – будет. Только колебания уже будут не такие как на графиках с производной, на основе которых ты говорил о конечном уменьшении прироста.

У Ирана ядерное оружие скорее всего уже есть, но до войны пока не доходит. А вот войны в Афганистане, Ираке и др. местах, показывают, что это пока не фактор. А когда будет фактором нам пока не видно.

ATILLA
03-03-2007, 11:12 PM
Ладно, устал спорить.

Скажу в последний раз.

Я не говорил, что прироста не будет. Прирост как пояснил – будет. Только колебания уже будут не такие как на графиках с производной, на основе которых ты говорил о конечном уменьшении прироста.

У Ирана ядерное оружие скорее всего уже есть, но до войны пока не доходит. А вот войны в Афганистане, Ираке и др. местах, показывают, что это пока не фактор. А когда будет фактором нам пока не видно.
В появлении новых ядерных держав никто не заинтересован...

Mikhail-u
03-03-2007, 11:14 PM
В появлении новых ядерных держав никто не заинтересован...

Если бы это было так, им бы не дали появиться.

ATILLA
03-03-2007, 11:15 PM
Если бы это было так, им бы не дали появиться.
разве кто то появился?

Mikhail-u
03-03-2007, 11:15 PM
Я не говорил, что прироста не будет.
Зато большинство специалистов это говорят.

Mikhail-u
03-03-2007, 11:17 PM
разве кто то появился?
Саддама тормознули в 91-м, а Иран - да, появился. Вот с Сев. Кореей пока не вcё ясно.

Ta
03-03-2007, 11:17 PM
блин... я ж хочу знать, что делать. 5 лет то осталось.. за что хвататься?

abc
03-03-2007, 11:17 PM
В появлении новых ядерных держав никто не заинтересован...


Это правда, но Апокалипсиса ( в далеком будущем) нам не избежать, а значит как-то арабы станут его обладателем.

Mikhail-u
03-03-2007, 11:21 PM
блин... я ж хочу знать, что делать. 5 лет то осталось.. за что хвататься?
За него - в нём всё спасение. Вон арабки хватаются - и плодятся как никто.

ATILLA
03-03-2007, 11:22 PM
Это правда, но Апокалипсиса ( в далеком будущем) нам не избежать, а значит как-то арабы станут его обладателем.
Вы все так долго ждали, что накаркали астероид...

abc
03-03-2007, 11:27 PM
Вы все так долго ждали, что накаркали астероид...

1 - Никто не ждет и не хочет ничего плохого, но то, что должно быть - будет

2 - Не астероида нужно бояться, от которого Землю защитят, а наших земных деяний.

ATILLA
03-03-2007, 11:29 PM
1 - Никто не ждет и не хочет ничего плохого, но то, что должно быть - будет

2 - Не астероида нужно бояться, от которого Землю защитят, а наших земных деяний.
хаха, ты чтоли защитишь от астероида, брюсвиллис мля...

abc
03-03-2007, 11:31 PM
хаха, ты чтоли защитишь от астероида, брюсвиллис мля...

Надо читать то, что писал в Неочевидном-Вероятном, тогда не будет недоразумений, мля.

Свинка-бу
03-04-2007, 02:10 AM
5 лет говорите.... так и помру без американского гражданства :lol:

Порyчик
03-04-2007, 02:51 AM
Миша, даже если население стабилизируется к середине 21 века на уровне 10 миллиардов (что очень много), ресурсы к этому времени будут уже весьма истощены.

Что мы имеем сейчас? Чеовек из "золотого миллиарда" живет на ресурсы как бы целых пяти планет Земля, а голодный миллиард живет на доллар в день (причем заметьте, в лучшем случае).

Какой вывод? Цивилизация в таком виде, как она сейчас есть в любом случае обречена, мне кажется. Что нас ждет? Альтернативные источники энергии - раз, экономия, дальше-больше - два.

Собственно, Запад уже начал идти по этому пути - и поиск альтернативных источников энергии и экономия и ресайклинг и т.п.

А вот интересный еще парадокс - Анджелина Джоли и прочие деятели шоу-бизнеса ездят в Африку и Азию, кормят там голодных детей, а вот интересно, не нарушают ли они этим естественный ход вещей? Так, чисто предположение, не спешите пулять в меня тухлыми помидорами. :) Не будет мора - эти цивилизации станут слушком сильными и поглотят Западную. С другой стороны - мы в одной лодке. Если в Африке не распространять презервативы, то СПИД придет оттуда и к нам. У меня, кстати, знакомая англичанка ездила в Уганду с миссией. :)

Короче, вопрос сложный и неоднозначный. Может быть, не имеет сысла спорить. :)

iMissYou
03-04-2007, 03:53 AM
Какая разница сколько осталось , нужно просто жить и наслаждаться жизнью ... :D Или всем вместе стараться отсрочить его ... ;)

Анфиса_Скукотищева
03-04-2007, 09:09 AM
Тут вроде бы серьёзный раздел:) , и, наверно, можно серьёзно сказать - что не будет ето занудством:) Мне вот просто в год, когда пожары торфяные вокруг Москвы всех всяко мучали, перед этим сны снились, что то я вся како в чёрном, то за окном всё всяко черно и дым, а потом как начались в июле пожары, что все и впрямь всяко задыхались и вообще :( А пару-тройку лет назад приснился такой апокалипсис, что просто ой мамо:( За окном всё тако литало в обломках и руинах, и за дверью такой ад огневой:( Но что самое гнусное, что потом, как назло, из радио сказали, что похожий сон ещё нескольким людям на земле приснился :( Так и сказали "нескольким людям на земле" :( Надеюсь, что всё это сны пустые :( :D , просто столько раз всяко сбывало разное, что как-то оно и порой неуютно от этого :( что некоторые сны имеют такую гнусную особенность быть вещими

Анфиса_Скукотищева
03-04-2007, 01:02 PM
Атилла, про героин можете не спрашивать:) :D

Mikhail-u
03-04-2007, 01:16 PM
Миша, даже если население стабилизируется к середине 21 века на уровне 10 миллиардов (что очень много), ресурсы к этому времени будут уже весьма истощены.

Что мы имеем сейчас? Чеовек из "золотого миллиарда" живет на ресурсы как бы целых пяти планет Земля, а голодный миллиард живет на доллар в день (причем заметьте, в лучшем случае).
Да, но вероятность того, что человек из золотого миллиарда а не из голодного изобретёт пути спасения человечества, выше в милларды раз. Вот и думай, Поручик.



Цивилизация в таком виде, как она сейчас есть в любом случае обречена, мне кажется.
Цивилизация меняется, поэтому "в таком виде" она в любом случае не останется - даже если очень хотеть.


А вот интересный еще парадокс - Анджелина Джоли и прочие деятели шоу-бизнеса ездят в Африку и Азию, кормят там голодных детей, а вот интересно, не нарушают ли они этим естественный ход вещей?
Кормят детей они в основном не на свои деньги. Да и понятие "свои деньги" - весьма относительно в приложении к развлекателям.


Не будет мора - эти цивилизации станут слушком сильными и поглотят Западную.
Сильными они не станут, а вот взвалившие на себя бремя кормления западные страны просто подорвутся, не до разработки альтернативных технологий и источников энергии станет.


Если в Африке не распространять презервативы, то СПИД придет оттуда и к нам.
Здрасьте, а разве он уже не пришёл оттуда?

У меня, кстати, знакомая англичанка ездила в Уганду с миссией. :)
Ну и какая у неё стадия, если "кстати"?

Galkab
03-04-2007, 01:48 PM
А если подумать, что конец света- это только конец кокого-то временого состояния...что для того, чтоб перейти в другое- надо выйти из предыдущего..
Мы боимся исчезновения с лица земли, потому, что жить- это всё, мы умеем и жизнь- это всё что мы знаем..а то, что мы не знаем- нас пугает...
Но это де обязательно плохо...это просто недоступно пониманию...
По-этому мы цепляемся за жизнь, как за соlоминку, которая, якобы даёт надежду на спасение...а спасение от чего?
От неизвестности и неопределёности....
Мы как дети в песочнице, где мы чуствуем себя [safe]

ATILLA
03-04-2007, 02:03 PM
А если подумать, что конец света- это только конец кокого-то временого состояния...что для того, чтоб перейти в другое- надо выйти из предыдущего..
Мы боимся исчезновения с лица земли, потому, что жить- это всё, мы умеем и жизнь- это всё что мы знаем..а то, что мы не знаем- нас пугает...
Но это де обязательно плохо...это просто недоступно пониманию...
По-этому мы цепляемся за жизнь, как за соlоминку, которая, якобы даёт надежду на спасение...а спасение от чего?
От неизвестности и неопределёности....
Мы как дети в песочнице, где мы чуствуем себя [safe]
по современным веяниям, мы вступили в сатья-югу, которая должна наступить значительно позднее, эпоху знаний и технологий на благо общества, эпоха кали-юги(эпоха ненависти и лицемерия), завершается преждевременно и может предпонести немало сюрпризов...тут главно не ввязываться в глобальную войну и разум возьмет верх над темнотой страстей и невежества...

Aurbo
03-04-2007, 02:12 PM
А если подумать, что конец света- это только конец кокого-то временого состояния...что для того, чтоб перейти в другое- надо выйти из предыдущего..
Мы боимся исчезновения с лица земли, потому, что жить- это всё, мы умеем и жизнь- это всё что мы знаем..а то, что мы не знаем- нас пугает...
Но это де обязательно плохо...это просто недоступно пониманию...
По-этому мы цепляемся за жизнь, как за соломинку, которая, якобы даёт надежду на спасение...а спасение от чего?
От неизвестности и неопределёности....
Мы как дети в песочнице, где мы чуствуем себя [safe]


Аффтар,пишы ищщо.

Mikhail-u
03-05-2007, 01:44 AM
по современным веяниям, мы вступили в сатья-югу,
И сколько тысячелетий этим "современным"?

которая должна наступить значительно позднее, эпоху знаний и технологий на благо общества, эпоха кали-юги(эпоха ненависти и лицемерия), завершается преждевременно и может предпонести немало сюрпризов...
тут главно не ввязываться в глобальную войну и разум возьмет верх над темнотой страстей и невежества...
Ага, попробуй с Халифатом мирно совладать

ATILLA
03-05-2007, 02:13 AM
И сколько тысячелетий этим "современным"?

Ага, попробуй с Халифатом мирно совладать
У Халифата есть свои принципы и уклад, по которым они живут гораздо дольше сша. США на роль пророка не канает, мусульмане до мозга костей состоят из религии, можно смело сказать, что по их улицам ходит Аллах, настолько они преданны Богу...И глуп тот кто не уважает Бога...

Свинка-бу
03-05-2007, 11:00 AM
Карочи, я отменила конец света!
Прекратите пить и живите спокойнА! :D
<еще вспомните меня, спасибо потом скажите:lol:>

химик
03-05-2007, 11:30 AM
рофл ...
как всегда пиндосы слышат звон но не знают где он...
в 2013 году солнечная система просто по гловальному календарю перейдет из созвездия рыб в созвездие водолеюа

Galkab
03-05-2007, 11:36 AM
рофл ...
как всегда пиндосы слышат звон но не знают где он...
в 2013 году солнечная система просто по гловальному календарю перейдет из созвездия рыб в созвездие водолеюа
ох уж наводолеемся...:shura:

химик
03-05-2007, 11:40 AM
ох уж наводолеемся...<:shura:>
между прочим.... Водолей ето знак европейской части россии ... ! (а США находится под знаком Близнецов)

Galkab
03-05-2007, 12:07 PM
между прочим.... Водолей ето знак европейской части россии ... ! (а США находится под знаком Близнецов)
БОЯТьСЯ УЖЕ?:kos: :bird:

химик
03-05-2007, 12:35 PM
нах можно просто начинать печень разминать что выдержать знаменательное событие :)

Galkab
03-05-2007, 01:53 PM
нах можно просто начинать печень разминать что выдержать знаменательное событие :)
Ну, кому-что разминать..:rolleyes: ;)

Mikhail-u
03-06-2007, 02:36 AM
У Халифата есть свои принципы и уклад, по которым они живут гораздо дольше сша. США на роль пророка не канает, мусульмане до мозга костей состоят из религии, можно смело сказать, что по их улицам ходит Аллах, настолько они преданны Богу...И глуп тот кто не уважает Бога...
Ещё более глуп тот, кто считает: если убийца произнесёт "во имя Аллаха", значит это и есть во имя аллаха. Коран осуждает самоубийства, а также убийства женщин и детей. А "герои"-исламисты специализируются именно на "мягких целях" - и воспеваются муллами.

Халифат по замыслу современных исламистов - это аналог гитлеровакого Рейха. Не даром, в качестве претендента в Халифы ходил Гитлеровский группенфюрер Муфтий Иерусалима ал-Хуссейни.

Mikhail-u
03-06-2007, 02:39 AM
рофл ...
как всегда пиндосы слышат звон но не знают где он...
в 2013 году солнечная система просто по гловальному календарю перейдет из созвездия рыб в созвездие водолеюа
Химик, обьясни, чем тебе приглянулось это неуместное в данном случае (и излюбленное жлобами) наименование кавказских греков?

химик
03-06-2007, 08:46 AM
Поскольку так российкий спецназ (к коему я имел честь принадлежать в последние годы сушествования союза) поименовал американских оккупантов в братской югославии....
И кстати в той же югославии твои так любими пиндосы воевали на стороне халифата против христиан ...

Анфиса_Скукотищева
03-06-2007, 09:01 AM
Карочи, я отменила конец света!
Прекратите пить и живите спокойнА! :D
<еще вспомните меня, спасибо потом скажите:lol:>


Свиночка, так, наоборот, будем пить - только просто до отмены пили неспокойно, а теперь будем спокойно:) :D

Mikhail-u
03-06-2007, 03:21 PM
Поскольку так российкий спецназ (к коему я имел честь принадлежать в последние годы сушествования союза) поименовал американских оккупантов в братской югославии....
И кстати в той же югославии твои так любими пиндосы воевали на стороне халифата против христиан ...
Химик, гондон Клинтон послал туда ам. солдатиков. Строго говоря, миссия российского контингента была примерно такой же. Или ты скажешь, что они позволяли сербам делать всё, что те хотели? Ты можешь называть этих ребят, заглотивших анти-мариканскую гебешную какашку как угодно, но они были всего лишь 3.14дюки сопливые, хоть и вооружённые. Теперь ты мог бы вести себя поумнее, а главное, подостойнее. Особенно пользуясь гостеприимством тех, кого обсираешь.

Incognito
03-06-2007, 03:28 PM
Химик, гондон Клинтон послал туда ам. солдатиков. Строго говоря, миссия российского контингента была примерно такой же. Или ты скажешь, что они позволяли сербам делать всё, что те хотели? Ты можешь называть этих ребят, заглотивших анти-мариканскую гебешную какашку как угодно, но они были всего лишь 3.14дюки сопливые, хоть и вооружённые. Теперь ты мог бы вести себя поумнее, а главное, подостойнее. Особенно пользуясь гостеприимством тех, кого обсираешь.

Очередной пример "мастерского" ведения дискуссии Михаилом :)
А главное, поучительный тон, в котором он учит других, как вести себя "поумнее" и "подостойнее". Просто цирк!

Mikhail-u
03-06-2007, 03:30 PM
Очередной пример "мастерского" ведения дискуссии Михаилом :)
А главное, поучительный тон, в котором он учит других, как вести себя "поумнее" и "подостойнее". Просто цирк!
Инкогнито, насколько я Вас понял, Вы за то, чтобы американцев, всех без разбора, называли "пиндосы"? Ну да, чего собственно от вас, леволиберала, ожидать? Да и слово "достойно" не может Вас не бесить - в левых кругах такие понятия не в почёте.:)

Incognito
03-06-2007, 03:34 PM
Инкогнито, насколько я Вас понял, Вы за то, чтобы американцев, всех без разбора, называли "пиндосы"? Ну да, чего собственно от вас, леволиберала, ожидать?

Михаил, Вы в очередной раз не поняли или, скорее, не хотите понять, так как вроде не глупы, просто фанатичны. Я за то, чтобы дискуссия велась в хоть сколько-нибудь достойной форме, без слов типа "гондон", "3.14дюки сопливые" и т.д. Неужели Вы не видите иронии в Ваших призывах быть подостойнее, ведя речь в Вашем почти хамском стиле?

химик
03-06-2007, 04:07 PM
Миш ты уж определись ты или за исламистов вместе с пиндосами или ты против а то у тебя не разверешь ....
Кста те же пиндосы которых ты так рьяно зашишаешь помогами мусульманам резать православных и проводить геноцид в боснии куда их из жалости и глубости пустило правительство югославии когда те бежали из Албании..
Российский же спецназ сильно пиндосов тогда огорчил отрезал им пути в определенные области сербии ...

Mikhail-u
03-06-2007, 08:32 PM
Миш ты уж определись ты или за исламистов вместе с пиндосами или ты против а то у тебя не разверешь ....
Кста те же пиндосы которых ты так рьяно зашишаешь помогами мусульманам резать православных и проводить геноцид в боснии куда их из жалости и глубости пустило правительство югославии когда те бежали из Албании..
Российский же спецназ сильно пиндосов тогда огорчил отрезал им пути в определенные области сербии ...
Исламисты были поначалу, особенно когда фактор нефти не был столь значимым, разменной монетой. Ими ещё Ленин вовсю пользовался (а короленко ему за это пенял). Эпизод в Югославии, хоть и позорный, но кратковременный. Расковыривание и раздувание палестинской проблемы - целиком заслуга совка на протяжении десятилетий. А сейчас исламисты превратились в главного игрока, доигрались мудаки по обе стороны железного занавеса...

Если ты не хочешь, чтобы о русских как о народе, говорили в оскорбительном тоне, а главное, чтобы о тебе думали как о лицемере, откажись, пож., от помойного лексикона. Даже жителей России он как минимум не красит, а уж приехавшего сюда... Как бы ты воспринял "зарубежного гостя столицы" из совместного предприятия, который через слово упоминал бы "русские свиньи"?

И про "отрезали пути" - поменьше слушай. Там что, обьезда не было? Или рвы с противотанковыми ежами стояли? В Югославии, (иногда к сожалению), всё делалось по сговору. Ты не подумал, что американцам было иногда удобно сослаться на "этих русских", чтобы не подскочить вовремя в определённое место?

Mikhail-u
03-06-2007, 08:52 PM
Михаил, Вы в очередной раз не поняли или, скорее, не хотите понять, так как вроде не глупы, просто фанатичны. Я за то, чтобы дискуссия велась в хоть сколько-нибудь достойной форме, без слов типа "гондон", "3.14дюки сопливые" и т.д. Неужели Вы не видите иронии в Ваших призывах быть подостойнее, ведя речь в Вашем почти хамском стиле?
Инкогнито, фанатичны те, кто на "прогрессивных" сайтах почти поголовно сокрушаются по поводу неудачного покушения на Чейни в Ираке. На официальном брифинге я бы использовал другие слова. А вот "убить Клинтона" я никогда и нигде бы не призывал - в этом моё отличие от "прогрессивных". Что касается "3.14дюки сопливые" - когда мне было 19-20 лет я тоже им был. Это характеристика возрастной неопытности - неформальным языком - не более. А моё мнение о Клинтоне- конкретном персонаже, [public figure] - я могу подкрепить кучей фактов.

Тем не менее, огульно унижать русских, американцев, арабов (не все же они исло-наци)... - это совсем другое. Странно, что Вы не видите разницы.

Incognito
03-06-2007, 11:03 PM
Инкогнито, фанатичны те, кто на "прогрессивных" сайтах почти поголовно сокрушаются по поводу неудачного покушения на Чейни в Ираке. На официальном брифинге я бы использовал другие слова. А вот "убить Клинтона" я никогда и нигде бы не призывал - в этом моё отличие от "прогрессивных". Что касается "3.14дюки сопливые" - когда мне было 19-20 лет я тоже им был. Это характеристика возрастной неопытности - неформальным языком - не более. А моё мнение о Клинтоне- конкретном персонаже, [public figure] - я могу подкрепить кучей фактов.

Тем не менее, огульно унижать русских, американцев, арабов (не все же они исло-наци)... - это совсем другое. Странно, что Вы не видите разницы.

Михаил, огульно унижать любую нацию--плохо и неумно. Мой пост просто подчеркнул несоответствие Ваших слов Вашей высокопарной риторике о "достоинстве". А по поводу левых сайтов: сразу видно, что Вы их не читаете. Призывы убить Чейни или Буша можно услышать только от маргиналов, которых очень мало. Я посещаю и правые, и левые сайты, и могу Вам сказать, что по уровню злобы, ненависти, тупости и хамства правые сайты даааалеко переплюнули левые. ;)

Mikhail-u
03-06-2007, 11:38 PM
Михаил, огульно унижать любую нацию--плохо и неумно. Мой пост просто подчеркнул несоответствие Ваших слов Вашей высокопарной риторике о "достоинстве". А по поводу левых сайтов: сразу видно, что Вы их не читаете. Призывы убить Чейни или Буша можно услышать только от маргиналов, которых очень мало. Я посещаю и правые, и левые сайты, и могу Вам сказать, что по уровню злобы, ненависти, тупости и хамства правые сайты даааалеко переплюнули левые. ;)
Инкогнито, Вы можете рядиться в какие угодно одежды, но до обьективности Вам ..., Вы уж простите. Я вообще всерьёз не принимаю маргиналов с обеих сторон, но даже "умеренные левые" - просто несносны. Нетерпимость же левых - да что с tам говорить ...

Bibob3d
03-07-2007, 05:20 AM
блин... я ж хочу знать, что делать. 5 лет то осталось.. за что хвататься?Хватайся за меня =)

peterburger
03-07-2007, 10:19 AM
До конца, Света, осталось 5 лет.

Incognito
03-07-2007, 10:50 AM
Инкогнито, Вы можете рядиться в какие угодно одежды, но до обьективности Вам ..., Вы уж простите. Я вообще всерьёз не принимаю маргиналов с обеих сторон, но даже "умеренные левые" - просто несносны. Нетерпимость же левых - да что с там говорить ...

Михаил, полностью обьективных людей нет. Есть просто разные степени субьективности.
Позвольте предположить, что умеренные левые Вам несносны, потому что Вы не находите серьёзных аргументов, чтобы им возразить, а также осознаёте, что большинство американцев согласны именно с демократами по большинству вопросов, как внешней, так и внутренней политики (и пожалуйста, если будете спорить, приводите аргументы сильнее, чем "Клинтон гондон", "либералы ненавидят Америку" и т.д.) ;)

химик
03-07-2007, 11:13 AM
Ну справедливости ради надо заметить что большинство американцев таки иммеренно правые а не левые
И согласны они таки в основном с республиканцами .... просто админисрация (т пропушено с умыслом ;)) Буша уже достала и своих и чужих. Причем настольно что уммерные правые перешли в ряды демократов (Вебб тому пример) причем не просто перешли но привели за собой своих избирателей (победы демократов в VA и PA - традиционно "красных" штатах а так же возврашение на посты меров как например в Балтиморе)

Incognito
03-07-2007, 11:45 AM
Ну справедливости ради надо заметить что большинство американцев таки иммеренно правые а не левые
И согласны они таки в основном с республиканцами .... просто админисрация (т пропушено с умыслом ;)) Буша уже достала и своих и чужих. Причем настольно что уммерные правые перешли в ряды демократов (Вебб тому пример) причем не просто перешли но привели за собой своих избирателей (победы демократов в ВА и ПА - традиционно "красных" штатах а так же возврашение на посты меров как например в Балтиморе)

Уважаемый Химик, позвольте не согласиться. Опросы как раз показывают, что по большинству вопросов (не по всем, но по большинству) американцы на стороне демократов: Ирак, минимальная зарплата, всеобщая медицинская страховка, налоги, охрана окружающей среды, право на аборт, и т.д. Вопросы, где большинство поддерживает республиканцев- смертная казнь (хотя и здесь [trend] против нее, особенно если как альтернатива есть пожизненное заключение), [affirmative actions] (я тоже против них). А то, что Буш достал почти всех--это точно.

химик
03-07-2007, 11:48 AM
Статистика (ака опросы) такая вешь которая сильно зависит от того кто опрашивает и как задает вопрос ;)
Но факт то что каждые выборы тут обыцно партии идут голова в голову говорит многое как и то что демократы если им и удается выиграть обычно выежают на колеблюшихся а репы если проигрывают так только если свои начинают против голосовать

Incognito
03-07-2007, 11:55 AM
Статистика (ака опросы) такая вешь которая сильно зависит от того кто опрашивает и как задает вопрос ;)
Но факт то что каждые выборы тут обыцно партии идут голова в голову говорит многое как и то что демократы если им и удается выиграть обычно выежают на колеблюшихся а репы если проигрывают так только если свои начинают против голосовать

Понятно, что есть ложь, а есть статистика :) Но всё же по большинству обьективных опросов (опросы, в отличие от людей, как раз могут быть обьективны), по тем примерам, которые я привёл, американцы на стороне демократов. Другое дело, что на выборах репы часто пудрят мозги так называемыми [social values]. Причём о них громче всего кричат те, у кого этих [values] как раз нет. Примеров--миллион, начиная от Раша Лимбо, заканчивая конгрессменом Фоли. [Do as I say, not as I do]....А ещё репы выигрывают часто за счёт того, что большинство американцев в политике особо не разбираются и голосуют за тех, кто громче кричит о том, какой он патриот, и т.д. А отделить "мух от котлет" могут не все...

Это, кстати, феномен не только в Америке; в России он тоже ярко выражен, поэтому там либералы и проигрывают выборы.

Порyчик
03-07-2007, 02:39 PM
Михаил, полностью обьективных людей нет. Есть просто разные степени субьективности.
Позвольте предположить, что умеренные левые Вам несносны, потому что Вы не находите серьёзных аргументов, чтобы им возразить, а также осознаёте, что большинство американцев согласны именно с демократами по большинству вопросов, как внешней, так и внутренней политики (и пожалуйста, если будете спорить, приводите аргументы сильнее, чем "Клинтон гондон", "либералы ненавидят Америку" и т.д.) ;)

Incognito, объективных людей вообще нет.

Incognito
03-07-2007, 02:43 PM
Инцогнито, объективных людей вообще нет.

Я именно это и сказал.

Порyчик
03-07-2007, 02:51 PM
Я именно это и сказал.

:priv: Я ударяюсь то в солипсизьм, то еще куда. На самом деле боюсь потерять себя. Потому что если все объективно, то мнение ничего не решает. И пох на все. Асоциальная позиция получается.

Прямо противополжная позиции Миши У., яркого политического деятеля.

Хотя большинству служащих политика и так пох.

Krasota
03-07-2007, 02:59 PM
Миши У., яркого политического деятеля. Порутчик, ты осторожно. А то я чуть со стула не грохнулась. :D

Mikhail-u
03-14-2007, 11:39 PM
Ну справедливости ради надо заметить что большинство американцев таки иммеренно правые а не левые
И согласны они таки в основном с республиканцами .... просто админисрация (т пропушено с умыслом ;)) Буша уже достала и своих и чужих. Причем настольно что уммерные правые перешли в ряды демократов (Вебб тому пример) причем не просто перешли но привели за собой своих избирателей (победы демократов в ВА и ПА - традиционно "красных" штатах а так же возврашение на посты меров как например в Балтиморе)

Химик, тебя, как и большинство обывателей, достали медиа, а не Буш. И не надо пожалуйста оскорблять мой интеллект предпоположениями, что огорчённый непоследовательностью Буша Вебб побежал к Демонам, последовательным проводникам гниения, из любви к республиканским идеалам. Элементарный оппортунизм.

Mikhail-u
03-14-2007, 11:41 PM
Порутчик, ты осторожно. А то я чуть со стула не грохнулась. :Д

"Хотя и не ..., зато самая умная" (с) :evillaugh :evillaugh

Mikhail-u
03-14-2007, 11:42 PM
.

Хотя большинству служащих политика и так пох.
Ну потому и имеют то, что имеют.

Mikhail-u
03-15-2007, 12:37 AM
Понятно, что есть ложь, а есть статистика :) Но всё же по большинству обьективных опросов (опросы, в отличие от людей, как раз могут быть обьективны)
Если опросы проводятся левыми идеологическими органами - они не могут быть обьективными. Достаточно вспомнить опросы избирателей после выборов 2000 и 2004 - опросы лгали даже после сверсшившегося факта.

по тем примерам, которые я привёл, американцы на стороне демократов.

Примеров--миллион, начиная от Раша Лимбо, заканчивая конгрессменом Фоли.
На каждого грешного репа - найдётся как минимум 2 вдвойне грешных Демона. Лимбо вёлся от прописанных врачём медикаментов, а кумир чёрных Демонов мэр Вашингтона Барри был схвачен не раз и не два на самых явных нелегальных наркотиках. Сенаток Теафикант- уголовник с целым букетом преступлений, в том числе насильсвенных. Разумеется, благодаря левой сообщнице- прессе никто о нём не помнит, а ведь он был осуждён в 2003. А кто из левых помнит о конгрессмене Кондите (на нём погнуснее грешки, чем на Фоли). Я уж не говорю о Луизианском конгрессмене, пойманном с $90,000 в морозилке. Бесстыжая Ненси пыталась несмотря на это поставить его во главе ключевого комитета по разведке и безопасности...


[Do as I say, not as I do]....
Вообще-то так называется книга про лицемерие Демонов: [Amazon.com: Do As I Say (Not As I Do): Profiles in Liberal Hypocrisy ...]
[QUOTE] А ещё репы выигрывают часто за счёт того, что большинство американцев в политике особо не разбираются и голосуют за тех, кто громче кричит о том, какой он патриот, и т.д.
Как раз Демоны своими лживыми заходами и посулами манны небесной одурачивают массы. Ну и система образования/медиа/развлекуха делают своё дельце. Вдумчивый человек за демонами не пойдёт, если только он лично не профитирует от налогов, посредничества и развлекухи/медиа мозгомывства.


Это, кстати, феномен не только в Америке; в России он тоже ярко выражен, поэтому там либералы и проигрывают выборы.
опять подмена, те, кто в России и в Европе - либералы, в Америке называются консерваторами.

Порyчик
03-17-2007, 06:41 AM
Ну потому и имеют то, что имеют.

Миша, я интересовался. Количество активно интересующихся политикой граждан не должно превышать 12%, а то будет плохо. 7% - самый аккурат. Нам даже это по политологии преподавали.

Представь себе организм, в котором присутсвует возбуждение, но отсутствует торможение, вырабатывается адреналин и не вырабатывается норадреналин. Долго протянет такой организм? Он сгорит.

Mikhail-u
03-18-2007, 01:19 AM
Миша, я интересовался. Количество активно интересующихся политикой граждан не должно превышать 12%, а то будет плохо. 7% - самый аккурат. Нам даже это по политологии преподавали.

Представь себе организм, в котором присутсвует возбуждение, но отсутствует торможение, вырабатывается адреналин и не вырабатывается норадреналин. Долго протянет такой организм? Он сгорит.

Поручик, это в здоровом обществе. В нездоровом обществе (если учитель получает $150 - это нездоровое общество) интерес к политике - это реакция здоровой психики. Если же весь интерес сводится к ругани в адрес Буша - сам продолжи...
Да, а где это политологии тебя учили?

Thomas
03-18-2007, 02:35 AM
Миша, я интересовался. Количество активно интересующихся политикой граждан не должно превышать 12%, а то будет плохо. 7% - самый аккурат. Нам даже это по политологии преподавали.

Представь себе организм, в котором присутсвует возбуждение, но отсутствует торможение, вырабатывается адреналин и не вырабатывается норадреналин. Долго протянет такой организм? Он сгорит.
Правильно Поручик
когда в теле от 12%-7% гормона(Адреналина) ЭТО хорошо.
А вот когда ВЫше ...Это плохо и назаваеться этот гормон (Подрочин)

Порyчик
03-18-2007, 03:21 AM
Поручик, это в здоровом обществе. В нездоровом обществе (если учитель получает $150 - это нездоровое общество) интерес к политике - это реакция здоровой психики. Если же весь интерес сводится к ругани в адрес Буша - сам продолжи...
Да, а где это политологии тебя учили?

Политологию дают почти везде на первом курсе.

А по поводу зарплат, расслоение идет несколько в другом срезе. Я когда работу искал, решил посмотреть вакансии в не самом маленьком райцентре Тверской области. Там была одна вакансия на несколько десятков тысяч населения - госслужащий, на полный рабочий день, 1900 рублей в месяц (цены там, ниже, конечно, но 73 доллара в месяц как-то маловато, что ли). Я не знаю, может там еще какие надбавки есть, но факт остается фактом. Совершенно четкая корреляция по убыванию по з/п Москва, Петербург, областные центры, районные центры.

Поэтому все оттуда бегут, если честно. Так что, Миша, мы тут жируем, ага. Так, относительно. :crazy:

Блин, если б я жил в Москве и была б моя воля, я бы выбрал Лужкова пожизненным мэром. Тут была заварушка с бесплатными лекарствами, которых в регионах резко стало не хватать - до 70 % scarcity. Это министр здравоохранения Зурабов обложался. Так Лужок закрыл эту бреш в 4 с чем-то миллиарда рублей. Москва стала курортом для народа, в т.ч. [местами] и для простого. Завидую белой завистью. :)

Вообще, Зурабова взашей надо гнать, потому что он никакой.

YUM
03-18-2007, 04:23 AM
Политологию дают почти везде на первом курсе.

А по поводу зарплат, расслоение идет несколько в другом срезе. Я когда работу искал, решил посмотреть вакансии в не самом маленьком райцентре Тверской области. Там была одна вакансия на несколько десятков тысяч населения - госслужащий, на полный рабочий день, 1900 рублей в месяц (цены там, ниже, конечно, но 73 доллара в месяц как-то маловато, что ли). Я не знаю, может там еще какие надбавки есть, но факт остается фактом. Совершенно четкая корреляция по убыванию по з/п Москва, Петербург, областные центры, районные центры.

Поэтому все оттуда бегут, если честно. Так что, Миша, мы тут жируем, ага. Так, относительно. :crazy:

Блин, если б я жил в Москве и была б моя воля, я бы выбрал Лужкова пожизненным мэром. Тут была заварушка с бесплатными лекарствами, которых в регионах резко стало не хватать - до 70 % scarcity. Это министр здравоохранения Зурабов обложался. Так Лужок закрыл эту бреш в 4 с чем-то миллиарда рублей. Москва стала курортом для народа, в т.ч. [местами] и для простого. Завидую белой завистью. :)

Вообще, Зурабова взашей надо гнать, потому что он никакой.
Саня, я как-то копался с мунипципальными служащими.При окладе 1900 (или 2 т.р. не помню) средняя зарплата была больше 10000 .ТАм всякие надавки, и прочая мура...:D Так что оклады - окладами...А девушки в ОВИРЕ , которые паркуют машины у меня под окнами, совсем не похожи на нищих :grum: Как и их машинки - на мою "девятку"
"Закон форрес", как говорит местная реклама (кстати- а кто это?)

Порyчик
03-18-2007, 04:35 AM
Саня, я как-то копался с мунипципальными служащими.При окладе 1900 (или 2 т.р. не помню) средняя зарплата была больше 10000 .ТАм всякие надавки, и прочая мура...:D Так что оклады - окладами...А девушки в ОВИРЕ , которые паркуют машины у меня под окнами, совсем не похожи на нищих :grum: Как и их машинки - на мою "девятку"
"Закон форрес", как говорит местная реклама (кстати- а кто это?)

Во, дело говоришь. :)

Но в райцентре Тверской области несколько другая картина. Там самих иномарок мало, на весь город не больше пары тысяч штук. :) В основном, они сосредоточены у бандитов и работников рынка.

Mikhail-u
03-18-2007, 04:04 PM
Политологию дают почти везде на первом курсе.

"Почти везде" - это с какого года? И что там - возвеличивание коррумпированной Визнтийской системы?



Совершенно четкая корреляция по убыванию по з/п Москва, Петербург, областные центры, районные центры.

Это и ест ьпризнак византийской системы. О финале империи думаю распространяться нет смысла


Блин, если б я жил в Москве и была б моя воля, я бы выбрал Лужкова пожизненным мэром... Завидую белой завистью. :)

То есть ты всерьёз полагаешь, что размеры потёмкинской деревни могут быть больше Москвы и не видишь причинно-следственной связи между разницей уровней жизни и всё более продразвёрсточной экономикой? Но ведь не все же учили "политологию" и зависть других может быть не столь "белая". Ты об этом не думал?

Разве это Лужков стягивает финансы в Москву?

химик
03-19-2007, 12:39 PM
Порутчик а ты не пробывал сравнить вот какие цифры ...
Зарплата учителя начальных классов в Уренгое и в Москве ;) .... глянь

Mikhail-u
03-19-2007, 04:53 PM
Порутчик а ты не пробывал сравнить вот какие цифры ...
Зарплата учителя начальных классов в Уренгое и в Москве ;) .... глянь
а если с Юконом времён золотой лихорадки?;)

Slavik
03-20-2007, 05:48 AM
я не дождусь

химик
03-20-2007, 04:31 PM
а если с Юконом времён золотой лихорадки?;)
я про наши дни ...
скажу сразу в Уренгое у учителя начальных классов больше чем у мелкого манагера в Москве