PDA

View Full Version : Нужна информация!



Lazar
03-01-2007, 04:16 PM
Уважаемые граждане США проживающие в городе Чикаго! Мне нужен e-mail головного предприятия завода "Motorola", слишком уж много накопилось информации о произволе начальства в израильском филлиале.

9999
03-01-2007, 05:38 PM
Уважаемые граждане США проживающие в городе Чикаго! Мне нужен e-mail головного предприятия завода "Motorola", слишком уж много накопилось информации о произволе начальства в израильском филлиале.

Чего то я сомневаюсь, чтоб рядовые граждане США проживающие в Чикаго имели электронные адреса местных заводов, хоть Моторолы, хоть каких. На кой ляд они сдались?

Прогуглите лучше сами, больше толку будет, или позвоните им.

Dmitry
03-06-2007, 03:04 PM
Motorola Inc

233 N Michigan Ave
Chicago, IL 60601
(312) 228-4300

1303 E. Algonquin Rd.
Schaumburg, IL 60196 (Map)
Phone: 847-576-5000
Fax: 847-576-5372

Email – [email protected] (HR/отдел кадров ?)

TheDreamer
03-06-2007, 07:51 PM
Мне нужен e-mail головного предприятия завода "Motorola", слишком уж много накопилось информации о произволе начальства в израильском филлиале.Это не так делается. Надежда на доброго дяденьку в Чикаге иллюзорна. Скорее всего, данное действие не будет иметь никакого положительного эффекта.

Yura717
03-07-2007, 07:31 PM
Это не так делается. Надежда на доброго дяденьку в Чикаге иллюзорна. Скорее всего, данное действие не будет иметь никакого положительного эффекта.
Ну почему иногда помогает мою жену уволили с работы .... она села за компьютер на писала email на 7 страниц и отправила в corporate office...
через неделю уже работала(компания оплатила зти 5 дней) а через месяц
manager и 2 supervisors были уволены...Начальник такой же работник - как
приняли так и уволят (главное в черную книжечку записывать все их грешки :) )

Floridian
03-08-2007, 09:51 AM
Совершенно согласен с Юрой717. В большой фирме типа Моторола "найти правду" простому работнику достаточно легко будет ИМХО. Надо писать, слать имейлы, звонить....

Я как-то работал в большой фирме и мой непосредственный начальник меня уволил. Я написал письмо "главному" менеджеру, разобрались быстро и через 2 дня я уже опять на работе был. Я даже ни в каких разборках не участвовал, просто из хьюман рисорсез позвонили и сказали мол ошибочка вышла, приходи завтра в 9 на работу...если хочешь.... я пришел.... Продолжал работать с тем чуваком, который меня уволил как ни в чем не бывало....

КошЫчка
03-08-2007, 09:54 AM
Я как-то работал в большой фирме и мой непосредственный начальник меня уволил. Я написал письмо "главному" менеджеру, разобрались быстро и через 2 дня я уже опять на работе был. Я даже ни в каких разборках не участвовал, просто из хьюман рисорсез позвонили и сказали мол ошибочка вышла, приходи завтра в 9 на работу...если хочешь.... я пришел.... Продолжал работать с тем чуваком, который меня уволил как ни в чем не бывало....
на сколька я знаю в большой фирме начальник без вмешательства отдела кадров уволить не может..
а сотрудники отдела кадров в свою очередь должны сделать свою домашнюю работу касаемо инцидента и/или подоплёки к увольнению.. иначе такого рода увольнение грозит судебным иском.

Floridian
03-08-2007, 11:30 AM
на сколька я знаю в большой фирме начальник без вмешательства отдела кадров уволить не может..
.

Ну положим система принятия решений (в т.ч. увольнений) более сложная, чем просто вмешательство отдела кадров и прочие формальности.
А если работник во вторую или третью смену работает и отдел кадров закрыт?...

В моей конкретной ситуации, в той фирме были так называемые executive managers - человек 10 - любой из которых мог технически принимать любое решение в т.ч. увольнение. И его принял.

Дело не в соблюдении формальной процедуры увольнения, а в том насколько "хорошая" причина увольнения.

Насколько я вижу здесь в Америке особенно в больших фирмах редко доходит дело до судебных исков, особенно если касается каких-то позиций низкого уровня. Всегда делают сеттлмент. Ну позвонит начальство своему адвокату посоветоваться и примет решение о сеттлменте. А у обычного работника нет денег на адвоката. Если б были, человек вообще сюда бы не писал.

Я не знаю, за что автор на Моторолу обижен, я просто говорю, что "поискать правду" у вышестоящего начальства в Америке безусловно стоит. Попробовать стоит.