PDA

View Full Version : "Лоховские штаты"



Vegan
02-26-2007, 01:00 AM
Справочник, где и кого это арестовывают на автобусной остновке? Напугали меня. Хоть я и не знаю ни одного маршрута автобуса, а вдруг когда-нибудь поеду ради интереса на автобусе/метро.:confused:

zgorynych
02-26-2007, 01:13 AM
Справочник, где и кого это арестовывают на автобусной остновке? Напугали меня. Хоть я и не знаю ни одного маршрута автобуса, а вдруг когда-нибудь поеду ради интереса на автобусе/метро.:confused:

В лоховских штатах - Флорида, Джорджия, Техас и т.п. на автобусных МЕЖДУГОРОДНИХ остановках иногда шныряют местные полицаи с собаками - ищут наркоту. И заодно нелегалов тягают.

Lev Kobrin
02-26-2007, 01:31 AM
В лоховских штатах - Флорида, Джорджия, Техас и т.п. на автобусных МЕЖДУГОРОДНИХ остановках иногда шныряют местные полицаи с собаками - ищут наркоту. И заодно нелегалов тягают.
Змей, а с каких это пор и по каким основаниям Вы отнесли эти штаты к лоховским?

справочник
02-26-2007, 07:41 AM
В лоховских штатах - Флорида, Джорджия, Техас и т.п. на автобусных МЕЖДУГОРОДНИХ остановках иногда шныряют местные полицаи с собаками - ищут наркоту. И заодно нелегалов тягают.
Справка для особо крутых (не лоховских)
Полиция в США не имеет права интересоваться иммиграционным статусом граждан. Иначе было бы то же самое, что в России с поборами с нелегалов.
На междугородних остановках дежурят иммиграционные офицеры.

Vegan
02-26-2007, 05:36 PM
хорошо, что мы везде ездим на своих колесах.

zgorynych
02-26-2007, 05:49 PM
Справка для особо крутых (не лоховских)
Полиция в США не имеет права интересоваться иммиграционным статусом граждан. Иначе было бы то же самое, что в России с поборами с нелегалов.
На междугородних остановках дежурят иммиграционные офицеры.

Глупости говорите. Не "в США" как вы говорите а в конкретных штатах.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/09/26/AR2006092601319.html
http://www.jonesreport.com/articles/180706_immigration_laws.html
http://fpc.state.gov/documents/organization/31349.pdf

Во многих штатах полицейские именно и имеют специфические инструкции по enforcing immigration laws. В нашем штате уходящий губернатор Ромни издал именно такую инструкции по примерам почерпнутым у других штатов. И даже все толкователи законов согласились что это правомочно т.к. уже было решено судами. Но новый губернатор отменил эту инструкцию т.к. считает что нефиг нашим штатным полицейским выполнять чью то работу. Своих проблем достаточно.

zgorynych
02-26-2007, 05:54 PM
Змей, а с каких это пор и по каким основаниям Вы отнесли эти штаты к лоховским?

Долго объяснять. Но наверно по схожему принципу когда мы говорим "мухосранск" то мы ведь не подразумеваем Москву или Питер?

А так же по истории choices местного населения по выбору их же правителей. :evillaugh

Хотя Флорида как место отдохнуть и оттянуцца очень даже нра. :D

справочник
03-01-2007, 03:16 PM
Глупости говорите. Не "в США" как вы говорите а в конкретных штатах.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/09/26/AR2006092601319.html
http://www.jonesreport.com/articles/180706_immigration_laws.html
http://fpc.state.gov/documents/organization/31349.pdf

Во многих штатах полицейские именно и имеют специфические инструкции по enforcing immigration laws. В нашем штате уходящий губернатор Ромни издал именно такую инструкции по примерам почерпнутым у других штатов. И даже все толкователи законов согласились что это правомочно т.к. уже было решено судами. Но новый губернатор отменил эту инструкцию т.к. считает что нефиг нашим штатным полицейским выполнять чью то работу. Своих проблем достаточно.
Вы сами свои ссылки читаете? Или так, на обумлазаря копипастите?
Иммиграционное законодательство в США - федеральное (надеюсь понятие федеральное не надо расшифровывать?)
И не фиг разным полицейским совать нос туда, где не их юрисдикция. А, что, в "лоховском" каком-нибудь графстве, шериф решил себе доп. работу найти, так за то по рукам и получит.

ETTY
03-01-2007, 07:18 PM
Кстати, я читал где-то год назад в газете, что полицейским дали права проверять иммиграционный статус если необходимо... т.е они имеют права потребовать у вас легальность нахождения в США...
Лично читал в газете...

справочник
03-01-2007, 07:21 PM
Кстати, я читал где-то год назад в газете, что полицейским дали права проверять иммиграционный статус если необходимо... т.е они имеют права потребовать у вас легальность нахождения в США...
Лично читал в газете...
Всё на что имеет право полицейский - вызвать иммиграционного офицера, а вот тот, уже может спрашивать.

Mikhail-u
03-01-2007, 07:43 PM
Змей, а с каких это пор и по каким основаниям Вы отнесли эти штаты к лоховским?

А Змею основания не нужны: пролетарское чутьё и мандат Комитета по отлову Котов дают ему право на всё.;)

Mikhail-u
03-01-2007, 07:45 PM
Кстати, я читал где-то год назад в газете, что полицейским дали права проверять иммиграционный статус если необходимо... т.е они имеют права потребовать у вас легальность нахождения в США...
Лично читал в газете...
Это в МА. Но это в случае совершения преступления или правонарушения.

Экспортёр
03-01-2007, 07:47 PM
хорошо, что мы везде ездим на своих колесах.

В приграничных с Мекикой Штатах существуют Border Patrol блок-посты... "Гоп-стоп - мы подошли из-за угла" :evillaugh

Mikhail-u
03-01-2007, 09:32 PM
хорошо, что мы везде ездим на своих колесах.
За "колёса" тоже могут замести:)

TheDreamer
03-01-2007, 09:34 PM
Всё на что имеет право полицейский - вызвать иммиграционного офицера, а вот тот, уже может спрашивать.
Допустим передо мной стоят: immigration officer police officer FBI agentВсе 3 хором спрашивают иммиграционный статус. Если я не арестован, то могу не отвечать на вопросы, а развернуться и уйти. Если я арестован, то могу не отвечать без адвоката. Если я арестован и пришёл мой адвокат, то могу не отвечать по пятой поправке к коституции.Ну, и много ответов на свои вопросы они получат?

Mikhail-u
03-01-2007, 09:44 PM
Допустим передо мной стоят: иммигратион оффицер полице оффицер ФБИ агентВсе 3 хором спрашивают иммиграционный статус. Если я не арестован, то могу не отвечать на вопросы, а развернуться и уйти. Если я арестован, то могу не отвечать без адвоката. Если я арестован и пришёл мой адвокат, то могу не отвечать по пятой поправке к коституции.Ну, и много ответов на свои вопросы они получат?

У нелегальных эмигрантов как правило нет "их адвоката".

TheDreamer
03-01-2007, 10:06 PM
У нелегальных эмигрантов как правило нет "их адвоката".
Откуда Вы знаете, что я - "нелегальный эмигрант"? По внешнему виду это не определить. Шестую поправку тоже пока не отменили.

Экспортёр
03-01-2007, 10:08 PM
Откуда Вы знаете, что я - "нелегальный эмигрант"? По внешнему виду это не определить.

По акценту хотя бы... Такова се ля ви! Паспорта нету с собой - иди в обезьянник до выяснения ... :D А уж тама - подпишешь чё надо! "Менты есть менты!" (с)

Mikhail-u
03-01-2007, 10:12 PM
Откуда Вы знаете, что я - "нелегальный эмигрант"? По внешнему виду это не определить. Шестую поправку тоже пока не отменили.

При чём тут я? Если Вы арестованы (или остановлены по подозрению) то будучи нелегалом, не вызовете своего адвоката. И придётся отвечать на вопрос.

TheDreamer
03-01-2007, 10:16 PM
Паспорта нету с собой - иди в обезьянник до выяснения ... :DОтсутствие паспорта - не основание для ареста. Если всё OK и потом выяснится, что не было веских причин, то у самого арестовавшего могут начаться проблемы.
... будучи нелегалом, не вызовете своего адвоката ...Если не могу оплатить адвоката, то должны дать бесплатного.

ATILLA
03-01-2007, 10:19 PM
Отсутствие паспорта - не основание для ареста. Если всё OK и потом выяснится, что не было веских причин для ареста, то у самого арестовавшего могут начаться проблемы.
В россии это основание для задержки до трех суток...если не предоставляется место где находится паспорт или данные о персоне с возможностью их извлечения...

Радригес
03-01-2007, 10:26 PM
В россии это основание для задержки до трех суток...если не предоставляется место где находится паспорт или данные о персоне с возможностью их извлечения...
так то ж там, а это тут

в Америке паспортов то не у всех есть.

Причем тут Россия?

TheDreamer
03-01-2007, 10:31 PM
В россии это основание ...В США полицейский тоже может устроить массу неприятностей тому, кто не отвечает на вопросы. Однако, в России мент делает многое вообще безнаказано. Преследовать мента по закону очень трудно. Американские полицейские находятся в гораздо более уязвимой ситуации. Они десять раз подумают прежде чем пойдут во все тяжкие.

Экспортёр
03-01-2007, 10:32 PM
Отсутствие паспорта - не основание для ареста. Если всё OK и потом выяснится, что не было веских причин, то у самого арестовавшего могут начаться проблемы.

Ты б поменьше смотрел ТВ. За что арестовать - всегда найдут! ;) Вот представь - едет семья мексов в бит-ап Хонде. Все граждане. По-английски как всегда - ни му-му. Пост. И ЧЁ? Думаешь они дальше поедут?! :evillaugh

Mikhail-u
03-01-2007, 10:38 PM
Если не могу оплатить адвоката, то должны дать бесплатного.
Егo и дадут, а ему нет никакого интереса собачиться с полицией, если совершенно явно Вы - нелегал, да ещё и без денег.

TheDreamer
03-01-2007, 10:39 PM
За что арестовать - всегда найдут! ;)Если бывший арестованный окажется с деньгами и начнёт качать права, то станет важно, что суд скажет. Как показывает практика, суд не всегда согласен с полицейским или иммгрэйшн офисер. :D

Да, и у нас таких мексов вижу каждый день.

Егo и дадут, а ему нет никакого интереса собачиться с полицией, если совершенно явно Вы - нелегал, да ещё и без денег.Это не играет роли и не имеет значения. Его использую для затяжки времени.

Экспортёр
03-01-2007, 10:47 PM
Если бывший арестованный окажется с деньгами и начнёт качать права, то станет важно, что суд скажет. Как показывает практика, суд не всегда согласен с полицейским или иммгрэйшн офисер. :D

Да, и у нас таких мексов вижу каждый день.
Это не играет роли и не имеет значения. Его использую для затяжки времени.

ДО СУДА ДОЖИТЬ ЕЩЁ НАДО! ;) Явно к тебе мусора давно не доЯ*ывались...

Mikhail-u
03-01-2007, 10:56 PM
В россии это основание для задержки до трех суток...если не предоставляется место где находится паспорт или данные о персоне с возможностью их извлечения...

Здесь вообще небывалые истории случаются. Один мексиканский наркоторговец при нелегальном переходе границы с 300-ми килами мариванны натолкнулся на ам. патруль. Они утверждают, что он первый стрелял (оруже потом не нашли). Выстрелили ему в якобы ответ и когда он убегал, всадили пулю в задницу. Прокурор предложил леволибералу [deal]: мы тебя освобождаем от ответственности за твои преступления, если ты будешь свидетельствовать на суде против этих пограничников (оба американцы мексиканского происхождения). Мужиков осудили на 10 и 12 лет (часто убийцам первый раз столко не дают), причём начальница тюрем засунула их туда, где 80% - задержанные уголовники-нелегалы - т.е. у них зуб на погранцов. Одного уже чуть не убили - сосед по камере спас. Теперь выясняется, что наркодилер воспользовался "иммунитетом" и опять притащил 300 кил мариванны прямо перед судом, был снова задержан - и снова отпущен - лишь бы свидетельствовал.

А потом удивляются, почему люди ненавидят лойеров.

Mikhail-u
03-01-2007, 11:01 PM
Да, и у нас таких мексов вижу каждый день.
Это не играет роли и не имеет значения. Его использую для затяжки времени.
Ещё раз, даже в МА назначено несколько полицейских, которым дано право выяснять стаус и передавать задержанных [INS].

Хотя, ходят слухи, что новый Демонический губернатор собирается отменить это...

TheDreamer
03-01-2007, 11:03 PM
ДО СУДА ДОЖИТЬ ЕЩЁ НАДО!В чём проблема? Сколько раз в США Вас уже убили? Было, что серьёзно общался с полицией, и готов заверить, что в большинстве они совсем не российские "мусора". Как не странно, многих из них даже очень уважаю. Достаточно чётко следовали правилам.

Иногда мне кажется, что попав в переделки некоторые просто тривиально сдают самих себя. Конечно, полицейский оценивает человека и во многом действует исходя из этой оценки. Нет сомнения.

...ходят слухи, что новый Демонический губернатор собирается отменить это...Для губернатора нет ничего милее, чем распустить о себе слухи. Потом время проходит, а ситуация не меняется.

TheDreamer
03-01-2007, 11:19 PM
А потом удивляются, почему люди ненавидят лойеров.В России засилья лоеров нет. Сошлись судья с прокурором за рюмочкой, и решено твоё дело. Это много лучше? Если здесь кто-то хочет справедливости, то он выбрал неправильную планету. Любые человеческие суды совершают ошибки.

Мне кажется, что лучше отпустить двух виноватых, чем расстрелять одного невинного. Конечно, у других могут быть другие приоритеты.

Экспортёр
03-01-2007, 11:27 PM
В России засилья лоеров нет. Сошлись судья с прокурором за рюмочкой, и решено твоё дело. Это много лучше? Если здесь кто-то хочет справедливости, то он выбрал неправильную планету. Любые человеческие суды совершают ошибки.

Мне кажется, что лучше отпустить двух виноватых, чем расстрелять одного невинного. Конечно, у других могут быть другие приоритеты.

Почитай темку "Менты есть Менты" в серьёзном на досуге...

Mikhail-u
03-02-2007, 12:36 AM
Для губернатора нет ничего милее, чем распустить о себе слухи. Потом время проходит, а ситуация не меняется.


Ну не совсем так, он и сам лойер (со скандалными кейсами в Чикаго), поэтому понимает интересы лойеров.

Mikhail-u
03-02-2007, 12:38 AM
В России засилья лоеров нет. Сошлись судья с прокурором за рюмочкой, и решено твоё дело. Это много лучше? Если здесь кто-то хочет справедливости, то он выбрал неправильную планету. Любые человеческие суды совершают ошибки.

Мне кажется, что лучше отпустить двух виноватых, чем расстрелять одного невинного. Конечно, у других могут быть другие приоритеты.
А почему надо сравнивать полюса? Кстати, отпустив двух закоренелых убийц, ты приговариваешь тем самым к смерти массу невинных людей.

marinda
03-02-2007, 12:59 AM
У меня вопрос. Насколко черевато последствиями для нелегала лететь на самолете внутри страны без америkанского ИД с российским паспортом с просроченной визой? Обитает ли в аеропортах immigration?:rolleyes:

nik0dim
03-02-2007, 05:58 AM
Какие последствия не знаю, знаю лишь то, что сам летал по российским правам внутри страны. Самому было интересно что же произойдет, но кроме как сильно вытаращеных глаз на контроле ничего не происходило. Ну посмотрела... отдала....ну и полетел. А так не знаю

TheDreamer
03-02-2007, 09:32 AM
Обитает ли в аеропортах immigration?:rolleyes:
В международных терминалах на прилёте из-за границы, а в других местах ни разу не видел. Может если заблудятся или в буфет пойдут.

zgorynych
03-02-2007, 10:10 AM
Ещё раз, даже в МА назначено несколько полицейских, которым дано право выяснять стаус и передавать задержанных [INS].

Хотя, ходят слухи, что новый Демонический губернатор собирается отменить это...

Отменил в первую неделю правления.

zgorynych
03-02-2007, 10:13 AM
А почему надо сравнивать полюса? Кстати, отпустив двух закоренелых убийц, ты приговариваешь тем самым к смерти массу невинных людей.

А казнив одного невиновного ты обрекаешь ВСЮ страну на судебно-карцерный произвол.

9999
03-02-2007, 12:39 PM
У меня вопрос. Насколко черевато последствиями для нелегала лететь на самолете внутри страны без америkанского ИД с российским паспортом с просроченной визой? Обитает ли в аеропортах immigration?:rolleyes:


Очень опасно.
Совершенно реально были случаи арестов прямо в аэропорту людей на внутрених рейсов с недествительными/просрочеными визами, или без таковых.

Обитает ли в АЭРОПОРАТАХ иммигрейшн- это вы издеваетесь? А где, по вашему, они обитают, если не там куда 90% иммигрантов пребывают в первую очередь?
Сотрудники, проверяющие документы на посадке могут тут же вызвать иммиграционную службу, далеко идти не придется.