PDA

View Full Version : Выбрать телефон.



Akela
02-28-2007, 10:03 PM
Ок, история такая. У меня [Cingular], который просто з@ебал своим [connection]. Постоянно прерывается связь, просто невозможно разговаривать. Контракт у меня закончился, поэтому хочу и могу перейти в другую компанию. В Нью Йорке нет ничего надежнее [Verizon]. У меня он был много лет, да и все мои друзья, кто имеет [Verizon] просто не знают что такое [droped call]. Проблема в том, что я ограничен выбором телефонов. Мне не нужны телефоны с миллионом различных функций, потому что я пользуюсь только одной - самим телефоном (для всего остального у меня есть компьютеры). Я не посылаю текст мессаджи, я не проверяю на телефоне е-мейл и т.д.
Так что делать? Перейти в [Verizon] и взять серебряный [Razr] (100-летней давности выпуска)? Или взять [V325i]? Или попробовать [T-Mobile] или [Sprint]?

Грустно...

http://www.postcard.ru/pic/iuser/83/4759576583.jpg

Cherry29
02-28-2007, 10:06 PM
Sprint:34:

Ватрушка
02-28-2007, 10:07 PM
у меня pebl и ти-мобил, небери т мобил...бывает, что нет связи, правда, сейчас реже, чем пару лет назад... мы у них уже лет 7, но,может в НЙ лучше...

Akela
02-28-2007, 10:10 PM
Не знаю. В разных штатах и городах одни и те же провайдеры работают совершенно по разному..

ATILLA
02-28-2007, 10:11 PM
тоже использую телефон только для звонков...

Elric
02-28-2007, 10:12 PM
Если тебе нужен GSM формат (тот самы что с SIM картои) то только Т-Мобил.

Malishka
02-28-2007, 10:14 PM
Акела, пользуюсь Т-Мобилем (тут у вас в НЙ). Никаких проблем не было. Рекомендую:34:

Akela
02-28-2007, 10:15 PM
Нет, мне безразлично. У меня у жены и сына телефоны с [GSM]. Когда я еду в Европу, то просто перевожу звонки (переводил, когда был Верайзон) со своего телефона на телефон жены и прекрасно принимал все звонки в Европе.

Akela
02-28-2007, 10:17 PM
Акела, пользуюсь Т-Мобилем (тут у вас в НЙ). Никаких проблем не было. Рекомендую:34:

Ты много говоришь в [NY] в разных местах? А то [Cingular] тоже местами прекрасно работает. Например, у меня дома. А вот когда я сегодня ехал по [Belt Parkway] от 5-го экзита до аэропорта Кеннеди, то раз пять прекращалась связь.

Ватрушка
02-28-2007, 10:18 PM
Ты много говоришь в [NY] в разных местах? А то [Cingular] тоже местами прекрасно работает. Например, у меня дома. А вот когда я сегодня ехал по [Belt Parkway] от 5-го экзита до аэропорта Кеннеди, то раз пять прекращалась связь.у т мобила тамне прекращается :) да, хлтела спросить, а телефон ты часто роняешь?:rolleyes:

Malishka
02-28-2007, 10:18 PM
Ты много говоришь в [NY] в разных местах? А то [Cingular] тоже местами прекрасно работает. Например, у меня дома. А вот когда я сегодня ехал по [Belt Parkway] от 5-го экзита до аэропорта Кеннеди, то раз пять прекращалась связь.
Я была в Манхеттене, на Брайтоне, в Квинсе, и в Джерси. Ни разу никаких дропнутых звонков

Akela
02-28-2007, 10:19 PM
у т мобила тамне прекращается :) да, хлтела спросить, а телефон ты часто роняешь?:роллеыес:
:) Я никогда не роняю телефон. А что, надо?

Baba_Yaga
02-28-2007, 10:19 PM
Проблема в том, что я ограничен выбором телефонов. Мне не нужны телефоны с миллионом различных функций, потому что я пользуюсь только одной - самим телефоном (для всего остального у меня есть компьютеры). Я не посылаю текст мессаджи, я не проверяю на телефоне е-мейл и т.д.
Так что делать? Перейти в [Verizon] и взять серебряный [Razr] (100-летней давности выпуска)? Или взять [V325i]? Или попробовать [T-Mobile] или [Sprint]?


Именно поэтому когда я недавно перешёл в Верайзон я взял телефон который лучше других ноделей работает как телефон - самую дешёвую Нокию. Следует заметить что не все телефоны под брандом "Нокия" выпускаются Нокией. Флип-флопы под брандом "Нокия" выпускаются другой фирмой.

Akela
02-28-2007, 10:19 PM
Я была в Манхеттене, на Брайтоне, в Квинсе, и в Джерси. Ни разу никаких дропнутых звонков
Thank you. :34:

Malishka
02-28-2007, 10:19 PM
Thank you. :34:
U r welcome :34:

Ватрушка
02-28-2007, 10:20 PM
:) Я никогда не роняю телефон. А что, надо?нет, но я или детишки роняют... поэтому пебл для меня идеал :)

Бегемот
02-28-2007, 10:20 PM
От простого к сложному.
1) Провайдер. Т-мобил, чьим наилояльнейшим кастомером я являюсь со дня прихода их на Американский рынок, это биллиноговая система, кастомер сервис, набор функций + бренд, ибо ВСЕ вышки\соты принадлежат СИнгуляру. А Сингуляр сейчас дожирает АТ иТ, и тогда у всех будет полный бардак, разброд и шатание. (уже есть).
2) Спринт PCS это тот же GSM, только кривой = усеченный американский стандарт ДжиЭСЭма. Никогда Спринтом не пользовался и не буду.
3) Верайзон. Да есть такой. И связь хорошая. Минус только в том, что с ним нельзя путешествовать по миру, ибо далеко не везде есть\поддерживается этот надежный, но отмирающий, старый, полувоенный стандарт CDMA. Когда у меня было 2 телефона, то второй всегда был Верайзон.:34:

Теперь, о самих телефонах...
В моем консервативном понимании все мобильники в мире делятся на НОкия и всё остальное. Вопрос заключается в двух вещах, ресивре\антене (качестве приема), и батарейке (скока она держит). И то и другое легко узнать и сравнить для выбранных вами моделей, как на сайтах производителей, так и на Кастомер Ревью.

У меня все.

Akela
02-28-2007, 10:21 PM
Именно поэтому когда я недавно перешёл в Верайзон я взял телефон который лучше других ноделей работает как телефон - самую дешёвую Нокию. Следует заметить что не все телефоны под брандом "Нокия" выпускаются Нокией. Флип-флопы под брандом "Нокия" выпускаются другой фирмой.
а) Я люблю флип флопы.
б) На картинке, которую я поставил Нокий вообще нет. Я не могу взять другой телефон.

Значит скорее всего [Razr] или [V325i]. Если Верайзон.

Бегемот
02-28-2007, 10:21 PM
Ты много говоришь в [NY] в разных местах? А то [Cingular] тоже местами прекрасно работает. Например, у меня дома. А вот когда я сегодня ехал по [Belt Parkway] от 5-го экзита до аэропорта Кеннеди, то раз пять прекращалась связь.

да, на Белте много ям и у Сингуляра и у Т-мобил.

Akela
02-28-2007, 10:22 PM
нет, но я или детишки роняют... поэтому пебл для меня идеал :)
:34:

Akela
02-28-2007, 10:23 PM
От простого к сложному.
1) Провайдер. Т-мобил, чьим наилояльнейшим кастомером я являюсь со дня прихода их на Американский рынок, это биллиноговая система, кастомер сервис, набор функций + бренд, ибо ВСЕ вышки\соты принадлежат СИнгуляру. А Сингуляр сейчас дожирает АТ иТ, и тогда у всех будет полный бардак, разброд и шатание. (уже есть).
2) Спринт ПЦС это тот же ГСМ, только кривой = усеченный американский стандарт ДжиЭСЭма. Никогда Спринтом не пользовался и не буду.
3) Верайзон. Да есть такой. И связь хорошая. Минус только в том, что с ним нельзя путешествовать по миру, ибо далеко не везде есть\поддерживается этот надежный, но отмирающий, старый, полувоенный стандарт ЦДМА. Когда у меня было 2 телефона, то второй всегда был Верайзон.:34:

Теперь, о самих телефонах...
В моем консервативном понимании все мобильники в мире делятся на НОкия и всё остальное. Вопрос заключается в двух вещах, ресивре\антене (качестве приема), и батарейке (скока она держит). И то и другое легко узнать и сравнить для выбранных вами моделей, как на сайтах производителей, так и на Кастомер Ревью.

У меня все.
По поводу путешествий по миру читай меня выше. У жены и сына есть [GSM] телефоны.

По поводу всего остального.. значит [Verizon].

Бегемот
02-28-2007, 10:23 PM
а) Я люблю флип флопы.
б) На картинке, которую я поставил Нокий вообще нет. Я не могу взять другой телефон.

Значит скорее всего [Razr] или [V325i]. Если Верайзон.

Купить в инете можно все что угодно, лишь бы телефон подходил к системе \частоте твоего провайдора и был разлочен.

Akela
02-28-2007, 10:24 PM
да, на Белте много ям и у Сингуляра и у Т-мобил.
Сегодня это были не ямы, а траншеи. ;)

Baba_Yaga
02-28-2007, 10:24 PM
а) Я люблю флип флопы.
б) На картинке, которую я поставил Нокий вообще нет. Я не могу взять другой телефон.

Значит скорее всего [Razr] или [V325i]. Если Верайзон.

У меня были 2 Моторолы и 2 Нокии. Нокии работали прекрасно (хотя я тоже люблю флип-флопы), а Моторолы были полным гавном.

Бегемот
02-28-2007, 10:25 PM
По поводу путешествий по миру читай меня выше. У жены и сына есть [GSM] телефоны.

По поводу всего остального.. значит [Verizon].
да, кстати не забудь забрать у Сингуляра СВОЙ старый номер, он принадлежит ТЕБЕ, а не им. Номера можно переводить от провайдера к провайдеру. Я так у Сингуляра в Т-мобил 3 номера забрал.:34:

Akela
02-28-2007, 10:26 PM
Купить в инете можно все что угодно, лишь бы телефон подходил к системе \частоте твоего провайдора и был разлочен.
Бегемот, посмотри первый пост. Я не могу всё, что угодно. Я могу только телефоны, которые на картинке. Другие телефоны не [communicate] с моей машиной, а значит я не смогу пользоваться десятком-двумя различных функций.

Akela
02-28-2007, 10:26 PM
У меня были 2 Моторолы и 2 Нокии. Нокии работали прекрасно (хотя я тоже люблю флип-флопы), а Моторолы были полным гавном.
У меня было много разных и все Моторолы работали прекрасно. :34:

Бегемот
02-28-2007, 10:27 PM
У меня были 2 Моторолы и 2 Нокии. Нокии работали прекрасно (хотя я тоже люблю флип-флопы), а Моторолы были полным гавном.

Правильно, Моторола в пуп Нокиям не дышит, особенно по юзерфрендли меню, батареям, дизайну, надежности, прошивкам, да в целом по всему... даже по софту.

Akela
02-28-2007, 10:27 PM
да, кстати не забудь забрать у Сингуляра СВОЙ старый номер, он принадлежит ТЕБЕ, а не им. Номера можно переводить от провайдера к провайдеру. Я так у Сингуляра в Т-мобил 3 номера забрал.:34:
:):):)
Спасибо. Я знаю. Этот мой номер у меня с 94 года.

Бегемот
02-28-2007, 10:29 PM
Бегемот, посмотри первый пост. Я не могу всё, что угодно. Я могу только телефоны, которые на картинке. Другие телефоны не [communicate] с моей машиной, а значит я не смогу пользоваться десятком-двумя различных функций.

Твоя машина "не понимает" другие телефоны???

Akela
02-28-2007, 10:30 PM
Твоя машина "не понимает" другие телефоны???
Нет. Здесь. (http://www.bmwusa.com/owners/bluetooth/phones)

Бегемот
02-28-2007, 10:33 PM
Вы меня ребята конечно извините, но РЭЙЗОРы и у моей жены были...кажется 3 штуки...ну хотелось ей плоский легкий флип-флоп...
Не знаю почему, но на Ист КОсте все любят флип-флопы...
А на Вест КОсте и в Европе "полено" или "кенди бар" (моноблок).
Так вот, РЭЙЗОРЫ все , в полном составе были отправлены один за другим в помойку.

Floridian
02-28-2007, 10:34 PM
Ок, история такая. У меня [Cingular], который просто з@ебал своим [connection]. Постоянно прерывается связь, просто невозможно разговаривать. Контракт у меня закончился, поэтому хочу и могу перейти в другую компанию.

Акела, послушай совет продавца мобильных телефонов в прошлом (меня то есть): не переходи никуда. Rule of thumb (говорю только про НЙ): если какие-то проблемы со связью, нужно винить телефон, а не провайдера. Причина плохой связи у всех до одного покупателей жаловавшихся на качество связи в НЙ - аппарат и все связанное с ним.

У ВСЕХ провайдеров в НЙ связь очень хорошая (за небольшим исключением Некстела, и то это было давно, может они уже подняли качество).

У меня ТМобил, пару месяцев назад была та же проблема - каждый второй звонок дроп. Сначала сменил телефон - не помогло. Наконец догадался сменить сим-карту - дроп коллы сразу прекратились.

Если у тебя контракт к концу подходит - значит телефон старый, верно? А сим-карту сколько лет не менял?

Я купил новую сим-карту в магазине, а ТМобил дал мне кредит на стейтменте. Надо понимать как клиенту, который уже давно с ними. 20 баксов, а приятно.

Ты ведь в Бруклине живешь, верно? Плохой прием у всех компаний в очень ограниченном количестве мест, в основном около океана. Типа Сигейт или Милл Бейсин.

Не бери Верайзон. Допотопные телефоны.... Контракт кончился - вычмыри скидку у Сингуляр на новый хороший телефон. Сингуляр хороший, он не виноват :)

Baba_Yaga
02-28-2007, 10:37 PM
Бегемот, посмотри первый пост. Я не могу всё, что угодно. Я могу только телефоны, которые на картинке. Другие телефоны не [communicate] с моей машиной, а значит я не смогу пользоваться десятком-двумя различных функций.

Меняй машину!

Бегемот
02-28-2007, 10:42 PM
Акела, послушай совет продавца мобильных телефонов в прошлом (меня то есть): не переходи никуда. Rule of thumb (говорю только про НЙ): если какие-то проблемы со связью, нужно винить телефон, а не провайдера. Причина плохой связи у всех до одного покупателей жаловавшихся на качество связи в НЙ - аппарат и все связанное с ним.

У ВСЕХ провайдеров в НЙ связь очень хорошая (за небольшим исключением Некстела, и то это было давно, может они уже подняли качество).

У меня ТМобил, пару месяцев назад была та же проблема - каждый второй звонок дроп. Сначала сменил телефон - не помогло. Наконец догадался сменить сим-карту - дроп коллы сразу прекратились.

Если у тебя контракт к концу подходит - значит телефон старый, верно? А сим-карту сколько лет не менял?

Я купил новую сим-карту в магазине, а ТМобил дал мне кредит на стейтменте. Надо понимать как клиенту, который уже давно с ними. 20 баксов, а приятно.

Ты ведь в Бруклине живешь, верно? Плохой прием у всех компаний в очень ограниченном количестве мест, в основном около океана. Типа Сигейт или Милл Бейсин.

Не бери Верайзон. Допотопные телефоны.... Контракт кончился - вычмыри скидку у Сингуляр на новый хороший телефон. Сингуляр хороший, он не виноват :)


Он тоже прав кстати, но Ямы на Белте (у Т-Мобила и СИнгуляра) как 4-ре года были назад, так и остаются. Сим карту я менял, телеонов за 4-ре года потеряно и утоплено и просто сменяно было штук 5.

Baba_Yaga
02-28-2007, 10:43 PM
Акела, послушай совет продавца мобильных телефонов в прошлом (меня то есть): )

...Ты же вроде мортгиджами торгуешь...

Бегемот
02-28-2007, 10:43 PM
Нет. Здесь. (http://www.bmwusa.com/owners/bluetooth/phones)

http://www.verizonwireless.com/b2c/store/controller?item=phoneFirst&action=viewPhoneDetail&selectedPhoneId=2566

если будешь менять, то позвони в БМВ и в Верайзон и спроси.
Или просто купи, и попробуй, потом сдашь назад им же и возмешь 325 если что.

FOLEY
02-28-2007, 10:47 PM
Акела, послушай совет продавца мобильных телефонов в прошлом (меня то есть): не переходи никуда. Rule of thumb (говорю только про НЙ): если какие-то проблемы со связью, нужно винить телефон, а не провайдера. Причина плохой связи у всех до одного покупателей жаловавшихся на качество связи в НЙ - аппарат и все связанное с ним.

У ВСЕХ провайдеров в НЙ связь очень хорошая (за небольшим исключением Некстела, и то это было давно, может они уже подняли качество).

У меня ТМобил, пару месяцев назад была та же проблема - каждый второй звонок дроп. Сначала сменил телефон - не помогло. Наконец догадался сменить сим-карту - дроп коллы сразу прекратились.

Если у тебя контракт к концу подходит - значит телефон старый, верно? А сим-карту сколько лет не менял?

Я купил новую сим-карту в магазине, а ТМобил дал мне кредит на стейтменте. Надо понимать как клиенту, который уже давно с ними. 20 баксов, а приятно.

Ты ведь в Бруклине живешь, верно? Плохой прием у всех компаний в очень ограниченном количестве мест, в основном около океана. Типа Сигейт или Милл Бейсин.

Не бери Верайзон. Допотопные телефоны.... Контракт кончился - вычмыри скидку у Сингуляр на новый хороший телефон. Сингуляр хороший, он не виноват :)

100%!!!

a nice high-end phone with updated firmware doesn't drop calls regardless of provider.

Baba_Yaga
02-28-2007, 10:47 PM
http://www.verizonwireless.com/b2c/store/controller?item=phoneFirst&action=viewPhoneDetail&selectedPhoneId=2566

если будешь менять, то позвони в БМВ и в Верайзон и спроси.
Или просто купи, и попробуй, потом сдашь назад им же и возмешь 325 если что.

Nokia 6315i is made by Pantech...

Бегемот
02-28-2007, 10:49 PM
Nokia 6315i is made by Pantech...

я знаю, но он же флип-флопы любит:D

Baba_Yaga
02-28-2007, 10:49 PM
Есть карта покрытия. Не знаю как в НЙ, а в CA Т-Мобиль покрывает существенно меньше чем Верайзон.

Alter Ego
02-28-2007, 10:50 PM
У меня Верайзон телефон дома очень плохо принимает, связь постоянно пропадает.

Floridian
02-28-2007, 11:08 PM
...Ты же вроде мортгиджами торгуешь...

Мортгиджи - это в настоящем. А продавец телефонов - в прошлом (2005). Вроде же по-русски выразился.

zgorynych
02-28-2007, 11:13 PM
Вставлю свои 5 коп.

Нокии лучшие как телефоны. Эриксоны стильные и продвинутые но капризные и ломкие. Моторолы сак биг тайм. Самсунги и т.д. не знаю.

Начал в 91 с CellOne (теперь Cingular), потом был MCI, потом T-Mobile. Теперь Verizon. Customer service TMobile rules. But coverage sucks big time. Веризон - customer service OK (not great but OK) coverage - excellent. Got RZR now. Regret it. Sucks big time. But liveable. Would get ONLY Nokia next time.

Overall Verizon is probably the one to go with.

Floridian
02-28-2007, 11:20 PM
:):):)
Этот мой номер у меня с 94 года.

Номера стали portable только с 2003 года. Стало быть ты с Сингуляр с 1994 года? Да они тебе золотой телефон должны подарить с рубиновой симкартой.......:)

zgorynych
02-28-2007, 11:23 PM
Номера стали портабле только с 2003 года. Стало быть ты с Сингуляр с 1994 года? Да они тебе золотой телефон должны подарить с рубиновой симкартой.......:)

У вас с 2003. У нас с 2005. :(

FOLEY
02-28-2007, 11:29 PM
p.s. I've had my SE for a while now (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=28498), and couldn't have been happier! It is a beautiful phone with awesome functionality.

I've always been a loyal Nokia user, but this SE is above and beyond (http://www.howardforums.com/showthread.php?t=974346).

http://img512.imageshack.us/img512/7271/k790lla0.jpg

http://img427.imageshack.us/img427/9366/k790xlp9.jpg

Akela
03-01-2007, 06:42 AM
...

Не бери Верайзон. Допотопные телефоны.... Контракт кончился - вычмыри скидку у Сингуляр на новый хороший телефон. Сингуляр хороший, он не виноват :)
Thank you.

Akela
03-01-2007, 06:43 AM
Меняй машину!
Месяц назад поменял. Спасибо.

Akela
03-01-2007, 06:46 AM
Номера стали портабле только с 2003 года. Стало быть ты с Сингуляр с 1994 года? Да они тебе золотой телефон должны подарить с рубиновой симкартой.......:)
Нет, я всегда был с Verizon , а на [Singular] перешел 2 года назад.

klukva
03-01-2007, 11:40 AM
я не сильна в телефонах и темболее немогу Акелычу посоветовать что нибудь, но у меня сингулар и вчера совершенно случайно узнала, что[At&T] компания купила [Cingular] и они постепенно меняют всё на [AT&T]. Это так просто для инфы. Незнаю пока это плохо или хорошо.

seaman
03-01-2007, 11:41 AM
я не сильна в телефонах и темболее немогу Акелычу посоветовать что нибудь, но у меня сингулар и вчера совершенно случайно узнала, что[At&T] компания купила [Cingular] и они постепенно меняют всё на [AT&T]. Это так просто для инфы. Незнаю пока это плохо или хорошо.
это плохо...:(

FOLEY
03-01-2007, 11:53 AM
я не сильна в телефонах и темболее немогу Акелычу посоветовать что нибудь, но у меня сингулар и вчера совершенно случайно узнала, что[At&T] компания купила [Cingular] и они постепенно меняют всё на [AT&T]. Это так просто для инфы. Незнаю пока это плохо или хорошо.

они просто меняют имя. а АТТ и Сингуляр уже несколько лет как вместе.

Floridian
03-01-2007, 11:55 AM
И еще, Акела: я бы не полагался на список совместимых телефонов, данный БМВ. Я больше знаком с Моторолой, скажу за Моторолу: насколько я понимаю, начинка у них у всех одинаковая, скорее всего остальные современные модели типа Крейзр, Кризр, V195 и проч. тоже совместимы с твоей машиной, нужно просто попробовать. Телефон всегда вернуть можно "взад".
Что блин БМВ может знать о телефонах? :)

FOLEY
03-01-2007, 12:01 PM
И еще, Акела: я бы не полагался на список совместимых телефонов, данный БМВ. Я больше знаком с Моторолой, скажу за Моторолу: насколько я понимаю, начинка у них у всех одинаковая, скорее всего остальные современные модели типа Крейзр, Кризр, V195 и проч. тоже совместимы с твоей машиной, нужно просто попробовать. Телефон всегда вернуть можно "взад".
Что блин БМВ может знать о телефонах? :)

вообще-то, почти любой телефон можно сделать совместимым с машиной. у БМВ, например, есть свой кит который можно поставить чтоб работали всякие телефоны, но это сотит приличные деньги.

Floridian
03-01-2007, 12:15 PM
вообще-то, почти любой телефон можно сделать совместимым с машиной. у БМВ, например, есть свой кит который можно поставить чтоб работали всякие телефоны, но это сотит приличные деньги.

Оно конечно можно любой телефон сделать совместимым с БМВ. Но лично я бы не стал курочить машину, особенно купленную месяц назад. Лучше телефон к ней подобрать ИМХО :).

Хотя нет, скорее всего не всякий телефон подойдет. Блютуф блютуфом, а SE хедсеты к Мотороле не подходят, как не крутись...

omele
03-01-2007, 12:21 PM
Ты много говоришь в [NY] в разных местах? А то [Cingular] тоже местами прекрасно работает. Например, у меня дома. А вот когда я сегодня ехал по [Belt Parkway] от 5-го экзита до аэропорта Кеннеди, то раз пять прекращалась связь.
У меня <T-Mobil >,и на Белте ,в определенных местах всегда вырубает

FOLEY
03-01-2007, 12:24 PM
Оно конечно можно любой телефон сделать совместимым с БМВ. Но лично я бы не стал курочить машину, особенно купленную месяц назад. Лучше телефон к ней подобрать ИМХО :).

Хотя нет, скорее всего не всякий телефон подойдет. Блютуф блютуфом, а SE хедсеты к Мотороле не подходят, как не крутись...

так там вроде курочить машину не надо...кит от самих BMW. но стоит 1000 только за сам кит, незнаю сколько инсталляция.

просто из тех телефонов что он показал, ни одного нормального нет.

Alex_3112
03-01-2007, 01:07 PM
Т-мобил, ВСЕ вышки\соты принадлежат СИнгуляру.
Тогда почему случается так, что у T-Mobile сигнала нет, а у Cingular - есть?

2) Спринт PCS это тот же GSM, только кривой = усеченный американский стандарт ДжиЭСЭма.
Спринт PCS всегда был CDMA. Может, вы перепутали с TDMA?

отмирающий, старый, полувоенный стандарт CDMA.
CDMA новее GSM. Гораздо новее.

Akela
03-06-2007, 06:56 AM
И еще, Акела: я бы не полагался на список совместимых телефонов, данный БМВ. Я больше знаком с Моторолой, скажу за Моторолу: насколько я понимаю, начинка у них у всех одинаковая, скорее всего остальные современные модели типа Крейзр, Кризр, В195 и проч. тоже совместимы с твоей машиной, нужно просто попробовать. Телефон всегда вернуть можно "взад".
Что блин БМВ может знать о телефонах? :)
Ты совершенно прав. Я взял Крейзр и он прекрасно работает. Просто они, [BMW] не гарантируют, что он будет работать.


вообще-то, почти любой телефон можно сделать совместимым с машиной. у БМВ, например, есть свой кит который можно поставить чтоб работали всякие телефоны, но это сотит приличные деньги.
Нет, не любой телефон можно сделать совместимым с машиной. Ты говоришь про кит, позволяющий говорить в машине, пользуясь спикером и слыша ответ через колонки.

А телефонная система это совершенно другое.


Короче. Взял Крэйзр. Перешел в [Verizon]. Не просто доволен. Счастлив!

Спасибо всем за советы и мнения!:34:

FOLEY
03-06-2007, 08:46 AM
Ты говоришь про кит, позволяющий говорить в машине, пользуясь спикером и слыша ответ через колонки.

А телефонная система это совершенно другое.


ну во первых я сказал "почти" любой телефон.

а во вторых...про какую "телефонную систему" ты говоришь?

смешно
03-06-2007, 12:48 PM
Ок, история такая. У меня [Cingular], который просто з@ебал своим [connection]. Постоянно прерывается связь, просто невозможно разговаривать. Контракт у меня закончился, поэтому хочу и могу перейти в другую компанию. В Нью Йорке нет ничего надежнее [Verizon]. У меня он был много лет, да и все мои друзья, кто имеет [Verizon] просто не знают что такое [droped call]. Проблема в том, что я ограничен выбором телефонов. Мне не нужны телефоны с миллионом различных функций, потому что я пользуюсь только одной - самим телефоном (для всего остального у меня есть компьютеры). Я не посылаю текст мессаджи, я не проверяю на телефоне е-мейл и т.д.
Так что делать? Перейти в [Verizon] и взять серебряный [Razr] (100-летней давности выпуска)? Или взять [V325i]? Или попробовать [T-Mobile] или [Sprint]?

Грустно...



А разве кроме Верайзона ещё кто-то есть????!!!! :confused: :confused: :confused:
Бери LG и не ломай голову.

Akela
03-06-2007, 04:34 PM
ну во первых я сказал "почти" любой телефон.

а во вторых...про какую "телефонную систему" ты говоришь?
Я говорю про обычную телефонную систему (в моем конкретном случае [BMW]).

В двух словах:
Когда я сажусь в машину, телефон через [Bluetooth] автоматически соединяется с [phone system]. После этого на дисплее появляется моя [phonebook]. И 4 опции: [Top 8], [Last], [A-Z], [Missed]. Функции эти очень удобны. Я набираю номер либо нажатием [i-drive] на любой из имен в [phone book] либо могу набирать номера голосом. Как [prerecorded] (например, когда я говорю "Даял Офис", система говорит "Офис? Нах#й тебе офис?", после чего, если я говорю "ес" набирает телефон офиса, так и по номерам (например [Dial 718-555-5555]).
Через эту же систему работает кнопа [SOS] и [concierge service] которым я, откровенно говоря, не пользуюсь.

Бегемот
03-06-2007, 10:55 PM
У меня собственно два вопроса:
1) почему температура до сих пор в Фаренгейтах?
2) Как работает у тебя "консъерж сервис"?

omele
03-06-2007, 10:57 PM
бежит за машиной с кофе и ключами (извините ,уже ухожу):sinyak:

Floridian
03-06-2007, 11:04 PM
Ты совершенно прав. Я взял Крейзр и он прекрасно работает. Просто они, [BMW] не гарантируют, что он будет работать.



Дело не в том, гарантирует БМВ что-то или нет. Дело в том, что по моим подсчетам БМВ (а точнее тот человек в БМВ, что отвечает за апдейт списка телефонов) узнает о существовании телефона Крейзер приблизительно в 2009 году и тогда добавит его в список совместимых телефонов.

А пока что нам остается только самим догадываться, какой новый телефон совместим, а какой нет.....

Сам знаешь, как тут в Америке все работает.... Непрофессионализм кругом :)

Mikhail-u
03-07-2007, 01:14 AM
Ок, история такая. У меня [Cingular], который просто з@ебал своим [connection]. Постоянно прерывается связь, просто невозможно разговаривать. Контракт у меня закончился, поэтому хочу и могу перейти в другую компанию. В Нью Йорке нет ничего надежнее [Verizon]. У меня он был много лет, да и все мои друзья, кто имеет [Verizon] просто не знают что такое [droped call]. Проблема в том, что я ограничен выбором телефонов. Мне не нужны телефоны с миллионом различных функций, потому что я пользуюсь только одной - самим телефоном (для всего остального у меня есть компьютеры). Я не посылаю текст мессаджи, я не проверяю на телефоне е-мейл и т.д.
Так что делать? Перейти в [Verizon] и взять серебряный [Razr] (100-летней давности выпуска)? Или взять [V325i]? Или попробовать [T-Mobile] или [Sprint]?

Грустно...

хттп://щщщ.постцард.ру/пиц/иусер/83/4759576583.йпг
Переходи в Верайзон. Они [LG] дают за $10.

Mikhail-u
03-07-2007, 01:26 AM
Сам знаешь, как тут в Америке все работает.... Непрофессионализм кругом :)
Вообще-то мне здесь доводилось встречать только более профессиональных людей. А уж говорить про "всё"... Где по твоему мнению профессионализм тогда?

Akela
03-07-2007, 06:58 AM
У меня собственно два вопроса:
1) почему температура до сих пор в Фаренгейтах?
2) Как работает у тебя "консъерж сервис"?
1) Я лучше разбираюсь в Фаренгейтах.
2) "Консьерж сервис".. Нажимается кнопка и милый женский (или грубый мужской, на кого попадешь, спрашивает "Мистер Акела, хау мэй Ай хэлп ю?". Я говорю свой вопрос, например: "Я сейчас еду туда-то, где по дороге траффик?" И мне говорят "Обьедьте эту улицу и тот хайвэй". Могу спросить в каких кинотеатрах какие фильмы идут, если еду, допустим в Манхеттен в кино, но не решил на какой фильм. Они могут сделать мне резервэйшн в ресторан... Могут гостиницу зарезервировать.Ну не знаю. Много чего.
Только я не пользуюсь.

Да, забыл сказать.
Первый год этот сервис бесплатный, после первого года он стоит то ли 400 долларов в год, то ли $4.50 за звонок.

Akela
03-07-2007, 06:59 AM
Переходи в Верайзон. Они [LG] дают за $10.
Перешел. Купил Крэйзр.

Akela
03-07-2007, 06:59 AM
бежит за машиной с кофе и ключами (извините ,уже ухожу):sinyak:
:):):)

Akela
03-07-2007, 07:00 AM
Дело не в том, гарантирует БМВ что-то или нет. Дело в том, что по моим подсчетам БМВ (а точнее тот человек в БМВ, что отвечает за апдейт списка телефонов) узнает о существовании телефона Крейзер приблизительно в 2009 году и тогда добавит его в список совместимых телефонов.

А пока что нам остается только самим догадываться, какой новый телефон совместим, а какой нет.....

Сам знаешь, как тут в Америке все работает.... Непрофессионализм кругом :)
:grum:

На самом деле они делаю кучу разных тестов. Это занимает много времени.

Floridian
03-07-2007, 09:26 AM
:grum:

На самом деле они делаю кучу разных тестов. Это занимает много времени.
???? Сколько лично у тебя заняло времени протестировать Крейзер и убедиться что он совместим? Полчаса-час? Сколько "разных тестов" тебе пришлось сделать? :) Не защищай БМВ :)

А если обладать достоверной информацией от фирмы Моторола, что Крейзор и Рейзор имеют одну и ту же начинку, только разный корпус - то и вообще тестов делать не надо.....

Floridian
03-07-2007, 09:36 AM
Вообще-то мне здесь доводилось встречать только более профессиональных людей. А уж говорить про "всё"... Где по твоему мнению профессионализм тогда?

Профессионализм (как я его понимаю - хотя может неверное слово подобрал) - это в России. Хоть я российский стиль жизни и бизнеса не люблю, но I give credit where credit is due.

Я уверен, что в России любой продавец БМВ и любой продавец Крейзоров объяснит покупателю, что мол несмотря на отсутствие Крейзора в официальном списке, он будет поддерживать все необходимые функции. Если БМВ ЕЩЕ не внесла Крейзор в список - так просто потому что модель слишком новая.

В Америке же... Михаил, Вы что никогда не покупали машин и телефонов здесь в Америке? Что сейлсмены знают о продуктах, которые продают? Ни хрена не знают. Что кастомер сервис знает о продуктах фирмы, на которую они работают? Ни хрена не знают, кроме того, что написано в их компьютере.... А в компьютере в списке Крейзора нет....

Да им просто неинтересно что-то знать... Не знаю почему..... Может, платят мало...

Mikhail-u
03-10-2007, 01:42 AM
Перешел. Купил Крэйзр.
Ну теперь можем звонить друг другу бесплатно в любое время:)

Mikhail-u
03-10-2007, 01:46 AM
Профессионализм (как я его понимаю - хотя может неверное слово подобрал) - это в России.
:grum:




Я уверен, что в России любой продавец БМВ

:)


Ни хрена не знают, кроме того, что написано в их компьютере....

а в России и этого могут не знать. ;)

Порyчик
03-10-2007, 09:26 AM
От простого к сложному.
1) Провайдер. Т-мобил, чьим наилояльнейшим кастомером я являюсь со дня прихода их на Американский рынок, это биллиноговая система, кастомер сервис, набор функций + бренд, ибо ВСЕ вышки\соты принадлежат СИнгуляру. А Сингуляр сейчас дожирает АТ иТ, и тогда у всех будет полный бардак, разброд и шатание. (уже есть).
2) Спринт PCS это тот же GSM, только кривой = усеченный американский стандарт ДжиЭСЭма. Никогда Спринтом не пользовался и не буду.
3) Верайзон. Да есть такой. И связь хорошая. Минус только в том, что с ним нельзя путешествовать по миру, ибо далеко не везде есть\поддерживается этот надежный, но отмирающий, старый, полувоенный стандарт CDMA. Когда у меня было 2 телефона, то второй всегда был Верайзон.:34:

Теперь, о самих телефонах...
В моем консервативном понимании все мобильники в мире делятся на НОкия и всё остальное. Вопрос заключается в двух вещах, ресивре\антене (качестве приема), и батарейке (скока она держит). И то и другое легко узнать и сравнить для выбранных вами моделей, как на сайтах производителей, так и на Кастомер Ревью.

У меня все.

1. СDMA - устарел, GSM - усеченный. А что не устарело и не усечено, я не понял.

2. По поводу самого аппарата солидарен с Бегемотом, Бабой Ягой и Горынычем. Пожалуй, ничего кроме Nokia по жизни брать не буду. А Моторолы были две в хозяйстве (одна ирландская и одна китайская) и обе умерли.

Милька
03-10-2007, 11:09 AM
Не знаю. В разных штатах и городах одни и те же провайдеры работают совершенно по разному..
В тимобил такая же связь, как и в сингулар.

Милька
03-10-2007, 11:10 AM
у т мобила тамне прекращается :) да, хлтела спросить, а телефон ты часто роняешь?:rolleyes:
прекращается, прекращается.
там мало вышек

Милька
03-10-2007, 11:11 AM
а чтой та я на старые посты отвечаю?
чойта я? а?

Милька
03-10-2007, 11:15 AM
Я говорю про обычную телефонную систему (в моем конкретном случае ).

В двух словах:
Когда я сажусь в машину, телефон через [Bluetooth] автоматически соединяется с [phone system]. После этого на дисплее появляется моя [phonebook]. И 4 опции: [Top 8], [Last], [A-Z], [Missed]. Функции эти очень удобны. Я набираю номер либо нажатием [i-drive] на любой из имен в [phone book] либо могу набирать номера голосом. Как [prerecorded] (например, когда я говорю "Даял Офис", система говорит "Офис? Нах#й тебе офис?", после чего, если я говорю "ес" набирает телефон офиса, так и по номерам (например [Dial 718-555-5555]).
Через эту же систему [B]работает кнопа [SOS] и [concierge service] которым я, откровенно говоря, не пользуюсь.
вот зря!!
Аткравенна зря!!

Lakomka
03-10-2007, 11:29 AM
Перешел. Купил Крэйзр.
а как оно пишеться по английски?

Милька
03-10-2007, 11:30 AM
а вообще, по поводу профессионализЬма.
у меня дома плохая связь.
ну на окне там палочка - две есть.
я решила купить себе антенку типа бустер, ну на машинки устанавливается, подключить ее к телепону, пусть валяется он привязаный где то около окна...а я с ушком ходить по квартире буду и болтать обо всем подряд и все такое.
ну заказала я антенку на интернете.
и...понятно почему, умная очень...., я не подумала, что гнездо антенки может с антенным гнездом телепона не совпасть.
ну там они мне предлагали всякие адаптеры, а я величественно махнула рукой.
к чему я все это.
получила я антенку, и решила пройтись по магазинам связи и купить адаптер не онлайн.
выслушала я много о себе разного.
типо не существует таких антен (очень удивлялась я и махала ею перед ихними носиками)
да и вообще "Девушка, не ломайте телефон свой, эта кнопочка не выковыривается!!!"
и телефон мой гавно оказался (MDA)
Вот я, простой обыватель, знаю про антенку, а они, продавцы говорящих квадратиков не знают!
как вот с этим жить?



Извините за спонтанный текст.....возбудилася очень.

Floridian
03-10-2007, 05:45 PM
а в России и этого могут не знать. ;)

Михаил, Вы в России-то последний раз с продавцами навороченной техники (типа БМВ, компьютеров, телефонов и проч.) когда общались? Или Ваш опыт ограничен общением с продавцами игрушек в магазинах Детский Мир?

В каком-нибудь московском М-Видео любой продавец просто доктор наук и гений по сравнению с его коллегой из Бест Бая.....

Бегемот
03-10-2007, 05:49 PM
В каком-нибудь московском М-Видео любой продавец просто доктор наук и гений по сравнению с его коллегой из Бест Бая.....

по поводу экспертизы, и информированности, это ты верно заметил, а вот продавать к сожалению, ни там ни тут не умеют.

CCPC
03-10-2007, 05:50 PM
У меня уже 4 по счёту Самсунг.Покупаю только их.Очень удобный и разумный.Если нет приличных в продаже,как в последний раз,то покупаю европейский.Нокиа так и не прижилась.Но вот последний телефон не контактирует с машиной.И машину глупо менять,и телефон очень нравится.Так и езжу без хендсфри.Кстати,Акела,когда ты говоришь по БМВ блютус,то собеседнику твой голос слышится как из унитаза.Я думал это только БМВ,а вот и у друга в Инфинити тоже самое.Нет,не совершенны ещё технологии.

Floridian
03-10-2007, 05:51 PM
Вот я, простой обыватель, знаю про антенку, а они, продавцы говорящих квадратиков не знают!

Так вот и я о том же "профессионализме".... :)


как вот с этим жить?


Должен огорчить: все эти бустеры, по моему опыту, очень неэффективны. Не стоят даже тех копеек, за которые их продают.
Если живете в таком месте, где Ваш провайдер имеет плохое покрытие, единственно действенный выход - сменить провайдера. Предварительно спросив у соседей, какой провайдер в том месте лучше работает. Так же можно посмотреть карты покрытия провайдеров на их сайтах и на независимых сайтах тоже.

Ну и прежде чем менять провайдера, убедитесь конечно что телефон полностью исправен. Чаще всего дело в телефоне бывает.

Floridian
03-10-2007, 05:53 PM
по поводу экспертизы, и информированности, это ты верно заметил, а вот продавать к сожалению, ни там ни тут не умеют.

А мне и не надо ничего продавать. Я сам выберу и куплю. Просто мне чайнику обычно нужен человек в магазине, которому вопросы можно задать. И квалифицированные ответы получить. Больше ничего не надо.

А насчет продать - то, что мне надо, я и сам кому хошь продам. Мне эти pushy salespeople вот где стоят :)

CCPC
03-10-2007, 05:58 PM
В каком-нибудь московском М-Видео любой продавец просто доктор наук и гений по сравнению с его коллегой из Бест Бая.....

Думаю,что той пургой,которую несут в Бест Бай,среднего совка,с как правило 15 летним образованием,не проймёшь.Не достаточно.

Floridian
03-10-2007, 06:00 PM
а как оно пишеться по английски?

Ага, телефон как у Акелы захотелось?.... :)
Пишется KRZR Как выглядит можно здесь посмотреть:
http://myworldphone.com/k1sv.html

Радригес
03-10-2007, 10:29 PM
чувак выбрал

http://www.warnet.ws/img2/198/podborka/51.jpg

Радригес
03-10-2007, 10:30 PM
опять же на злобу дня

http://www.warnet.ws/img2/198/podborka/82.jpg

Милька
03-10-2007, 11:14 PM
Должен огорчить: все эти бустеры, по моему опыту, очень неэффективны. Не стоят даже тех копеек, за которые их продают.
Если живете в таком месте, где Ваш провайдер имеет плохое покрытие, единственно действенный выход - сменить провайдера. Предварительно спросив у соседей, какой провайдер в том месте лучше работает. Так же можно посмотреть карты покрытия провайдеров на их сайтах и на независимых сайтах тоже.

Ну и прежде чем менять провайдера, убедитесь конечно что телефон полностью исправен. Чаще всего дело в телефоне бывает.
не в провайдере дело.
много бетона.

Милька
03-10-2007, 11:16 PM
кстати, мне нужно дешевый телепончик.
у дочки сдох
поищу ка я на этом сайте.
http://myworldphone.com/k1sv.html

Радригес
03-10-2007, 11:17 PM
I just bought unlocked one from newegg for 180.

Милька
03-10-2007, 11:22 PM
ну нью эгг как то на селлах не специализируется.
Cellhut.com

Радригес
03-10-2007, 11:24 PM
ну северная корея на пару с ираном тоже на нюкс не специализировались.

crazy-mike
03-11-2007, 03:33 AM
А мне почему-то Motorolla L6 нравится...А сравнивать их все наверное стоит скорее по "встроенной операционной системе". В телефонах Benq-Siemens она несколько функциональнее - к примеру...

Lakomka
03-11-2007, 09:33 AM
Ага, телефон как у Акелы захотелось?.... :)
Пишется КРЗР Как выглядит можно здесь посмотреть:
хттп://мыщорлдпхоне.цом/к1св.хтмл (http://myworldphone.com/k1sv.html)

мне было просто интерсно. у меня <razor> был (он сечас валяеться). мне ужастно не нравился <interface>, был самсунг до того- очень нравился, сейчас <dash>, тоже не плохо :)

Floridian
03-11-2007, 08:06 PM
I just bought unlocked one from newegg for 180.

"One" meaning KRZR? Прямо сейчас Крейзер на НьюЭгге вообще-то 279.99 стоит. Я сомневаюсь что он когда-то 180 там стоил.
http://www.newegg.com/Product/ProductList.asp?N=2100080227+50001673&Submit=ENE&Subcategory=227&Manufactory=1673&Description=cell+phones&Ntk=all

Floridian
03-11-2007, 08:09 PM
не в провайдере дело.
много бетона.

Бетон или нет, но другой провайдер может иметь вышку в 100 метрах от Вашего дома, и прием будет хороший несмотря на бетон.

Радригес
03-11-2007, 08:13 PM
"One" meaning KRZR? Прямо сейчас Крейзер на НьюЭгге вообще-то 279.99 стоит. Я сомневаюсь что он когда-то 180 там стоил.

я не об этой модели говорил

Милька
03-11-2007, 08:58 PM
Бетон или нет, но другой провайдер может иметь вышку в 100 метрах от Вашего дома, и прием будет хороший несмотря на бетон.
хорошо.
исходная позиция:
я не меняю провайдера.
( ни один не работает, проверяла)

Свинка-бу
03-11-2007, 09:57 PM
Не знаю. В разных штатах и городах одни и те же провайдеры работают совершенно по разному..
точно!

Floridian
03-11-2007, 10:48 PM
хорошо.
исходная позиция:
я не меняю провайдера.
( ни один не работает, проверяла)

Тогда дело труба :)

Но если действительно ни один провайдер не работает в том месте где живете - it really sucks :(. Будете продавать дом - do not disclose this fact to you prospective buyers.

В каком нейборхуде живете? (в Бруклине, я так понимаю?)

Милька
03-12-2007, 12:16 AM
Тогда дело труба :)

Но если действительно ни один провайдер не работает в том месте где живете - it really sucks :(. Будете продавать дом - do not disclose this fact to you prospective buyers.

В каком нейборхуде живете? (в Бруклине, я так понимаю?)
Я рентую)
в бруклине

Alex_3112
03-12-2007, 12:50 PM
В тимобил такая же связь, как и в сингулар.
Ну это если по роумингу.

химик
03-14-2007, 09:50 AM
Акел серьезно загляни в <consumer report> и забей свою <area> посмотри кто лучше всех. Если тебе нужен еше и текстовик возьми <blackberry>
Советовать можно в отношении своего региона - в <MD/DC/NoVa> - лучше всех по <reception> <Sprint> по области покрытия <Verizon>, Скорость мобильного интернета <Sprint>
Самые плохие в <DC area> - <T-Mobile> - 2 метра от хайвея = нету приема и <Singular> - 5 метров в гору поднимишеся и тузик сдох
Что в <NY> делается хз - знаю что <Verizon> практически везде кроме <Denvera> лидировал около года назад

iMissYou
03-14-2007, 05:10 PM
Кто-нибудь уже успел попользоваться Nokia N95 ?!

Lakomka
03-14-2007, 06:15 PM
вчера вычитала в <PC magazine>, что <t-mobile> <unlock> ваш телофеон если у вас контракт с ними больше 90 дней, кто то уже так делал?

Floridian
03-14-2007, 06:23 PM
вчера вычитала в <PC magazine>, что <t-mobile> <unlock> ваш телофеон если у вас контракт с ними больше 90 дней, кто то уже так делал?

Да, ТМобил дает анлок код через 90 дней после окончания контракта, (но не 90 дней после начала контракта). Я лично не знаю никого, кто бы это на практике сделал. Ведь после годового контракта + еще три месяца это уже старый телефон и никому не нужный. Нахрена его разлочивать? Уже новый надо брать....

Lakomka
03-14-2007, 06:29 PM
Да, ТМобил дает анлок код через 90 дней после окончания контракта, (но не 90 дней после начала контракта). Я лично не знаю никого, кто бы это на практике сделал. Ведь после годового контракта + еще три месяца это уже старый телефон и никому не нужный. Нахрена его разлочивать? Уже новый надо брать....
там было именно 90 дней после того как вы его имеете (контракт) :)

(за что купила, за то и продаю)

Lakomka
03-14-2007, 06:49 PM
Да, ТМобил дает анлок код через 90 дней после окончания контракта, (но не 90 дней после начала контракта). Я лично не знаю никого, кто бы это на практике сделал. Ведь после годового контракта + еще три месяца это уже старый телефон и никому не нужный. Нахрена его разлочивать? Уже новый надо брать....
В который раз убеждаюсь, что говорите о том что не знаете! я решила почитать что <tmobile> пишет об этом, ну такая уж это засекреченная информация ведь!

SIM Unlock:

T-Mobile branded phones operating on the T-Mobile network may only use T-Mobile SIM cards. To use a T-Mobile branded phone on another wireless carrier's network with a non-T-Mobile SIM card, you must first request a "SIM Unlock" code from T-Mobile. Conversely, if you have a phone from another North American wireless carrier, you may need to request a "SIM Unlock" code from that carrier before being able to use a T-Mobile SIM card on the T-Mobile network.

SIM Unlock Requests:

T-Mobile customers must meet the following eligibility requirements before contacting Customer Service to request your SIM Unlock code.

The following restrictions apply to all account types:

T-Mobile can provide SIM Unlock Codes only for handsets sold by T-Mobile USA, with the exception of Danger Sidekick devices. T-Mobile can obtain SIM Unlock Codes for companies acquired by t-Mobile USA (VoiceStream, Aerial, Omnipoint, SOL, Digiph, PCS One, and Powertel).
SIM Unlock Codes will only be provided after your account has been active for 90 days. Only one unlock code may be provided per customer every 90 days. No SIM Unlock Codes will be provided within the 14-Day Buyer's Remorse period. Customers who purchase phones in CA California or via Amazon.com are granted a 30-Day Buyer's Remorse Period.
SIM Unlock Codes are not always available from the Manufacturer. However, T-Mobile will make a dedicated effort to obtain the SIM Unlock code. Note: Other restrictions may apply depending on account type.

Бегемот
03-14-2007, 06:55 PM
В который раз убеждаюсь, что говорите о том что не знаете! я решила почитать что <tmobile> пишет об этом, ну такая уж это засекреченная информация ведь!

Дык он же говорил про АНЛОК КОУД для телефона, а не для симки. :rolleyes:

Lakomka
03-14-2007, 07:07 PM
Дык он же говорил про АНЛОК КОУД для телефона, а не для симки. :rolleyes:

T-Mobile branded phones operating on the T-Mobile network may only use T-Mobile SIM cards. To use a T-Mobile branded phone on another wireless carrier's network with a non-T-Mobile SIM card, you must first request a "SIM Unlock" code from T-Mobile
8-O
I want to unlock my phone to use with non-tmobile sim card :rtyu:

Милька
03-14-2007, 07:19 PM
8-O
I want to unlock my phone to use with non-tmobile sim card :rtyu:
идешь в частный магазин селфонов.
ты ведь в Чикаге, наверняка есть русские магазинчики.
и говоришь : "Чувачки, я хочу разлокать свой селл"
Они тебе : "10 баксов, давай телефон..эээ стой тут две минуты "
Подключают какую то хрень к нему набирают какие то кодики и все.
если они разводят руками ... иди к китайцам.
их много...кто то их них знает как.

Lakomka
03-14-2007, 07:28 PM
идешь в частный магазин селфонов.
ты ведь в Чикаге, наверняка есть русские магазинчики.
и говоришь : "Чувачки, я хочу разлокать свой селл"
Они тебе : "10 баксов, давай телефон..эээ стой тут две минуты "
Подключают какую то хрень к нему набирают какие то кодики и все.
если они разводят руками ... иди к китайцам.
их много...кто то их них знает как.
...... так вроде тмобиле должен сам давать код, бесплатно... сначал бесплатно буду, как на их странице написано. если они сами дают код, зачем деньги платить? :)

Милька
03-14-2007, 07:32 PM
я к тому, что если приспичит, то можно и ранее 90 дней.
а так....

Malishka
03-14-2007, 07:34 PM
Что такое анлок телефон и для чего (сорри, я полный профан в этом деле). За 6 лет пользования сейчас только на 3 телефоне

Lakomka
03-14-2007, 07:34 PM
я к тому, что если приспичит, то можно и ранее 90 дней.
а так.... :34:
а нуда да.

я с ними уже блин.... лет ... 7... так что они должны ме тарелочку с золотой каемочкой... не дождусь наверное :evillaugh

Lakomka
03-14-2007, 07:36 PM
Что такое анлок телефон и для чего (сорри, я полный профан в этом деле). За 6 лет пользования сейчас только на 3 телефоне
ты можешь пользоваться любой <sims> карточкой... вот например едешь за границу, и вместо роминга за 1.5$ минута, берешь местную <sim> карту, и разговариваешь дешево :)

FOLEY
03-14-2007, 09:10 PM
some phones can be unlocked for free if you take the time to find the info on the internet

Floridian
03-14-2007, 09:59 PM
там было именно 90 дней после того как вы его имеете (контракт) :)

(за что купила, за то и продаю)

Да, я ошибся (или они правила изменили?). После 90 дней от начала контракта можно получить анлок код.

Ну в общем-то разлочивая Ваш телефон, ТМобил ничего не теряет. Контракт остается в силе, и платить каждый месяц все равно надо даже если Вы за границей и штатовскими минутами не пользуетесь.

химик
03-15-2007, 09:00 AM
Дамы ну что вы мучаетесь обзаведитесь <IPphone> и расслабтесь везде где есть интернет у вас будет качественная связь со всем миром и причем задешево хотите в Европе а хотите в Антарктиде

MAO
03-15-2007, 09:16 AM
много информации na cnet.com

Alex_3112
03-15-2007, 03:20 PM
Дамы ну что вы мучаетесь обзаведитесь <IPphone> и расслабтесь везде где есть интернет у вас будет качественная связь со всем миром и причем задешево хотите в Европе а хотите в Антарктиде
В том-то и дело, что инет не везде есть, например его пока нет в моем кармане.

химик
03-15-2007, 03:31 PM
В том-то и дело, что инет не везде есть, например его пока нет в моем кармане.
а в чем проблемы?? mobile-internet ?

Alex_3112
03-15-2007, 04:04 PM
а в чем проблемы?? mobile-internet ?
Тогда это смартфон, и мы снова возвращаемся к вопросу выбора телефона и провайдера :)

химик
03-15-2007, 04:37 PM
делов то заложи в комп и мобил и <WiFi>

Милька
03-15-2007, 06:48 PM
у миня есть интирнет в тилипоне (милька хвалица)
мне очень нравица.
я на интернете ненормальная)))

Alex_3112
03-16-2007, 12:14 PM
делов то заложи в комп и мобил и <WiFi>
Дык, комп в карман не закладывается! :)

iMissYou
03-16-2007, 12:18 PM
NOKIA 888 :
http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_888.html
Че думаете ... ;)

Ватрушка
03-16-2007, 01:43 PM
NOKIA 888 :
http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_888.html
Че думаете ... ;)мне нра :)

Thomas
03-16-2007, 02:13 PM
у миня есть интирнет в тилипоне (милька хвалица)
мне очень нравица.
я на интернете
ненормальная)))МИЛьКА крутит ручку на телепОне до не нормальности..пока не появится Интернет на мониторчике

Olezhik
03-16-2007, 03:28 PM
Как платиш так имееш... ВЕРАИЗЭН рулит

Бегемот
03-16-2007, 03:32 PM
some phones can be unlocked for free if you take the time to find the info on the internet

pretty much almost all of them :34:

Dmitry
03-22-2007, 07:00 PM
вчера вычитала в <PC magazine>, что <t-mobile> <unlock> ваш телофеон если у вас контракт с ними больше 90 дней, кто то уже так делал?

Я так делал. Это правда.

Lakomka
04-10-2007, 02:28 PM
[some phones can be unlocked for free if you take the time to find the info on the internet]
Вчера позвонили в <tmobile> а сегодня уже получили номера для телефонов что бы их раскодировать. никаких проблем или лишних вопростов :)

смешно
04-10-2007, 02:45 PM
pretty much almost all of them :34:

А у Верайзона такое есть? В моём телефоне никакой карты нету...вроде.

химик
04-10-2007, 02:53 PM
А у Верайзона такое есть? В моём телефоне никакой карты нету...вроде.
[Verizon and Sprint] они более технологически продвинуты и используют [CDMA]

tancha
04-10-2007, 08:17 PM
так, кто подарит мне vertu? только чтоб оричневый! можно без брюликов! :bis:

Olezhik
04-11-2007, 12:02 AM
так, кто подарит мне верту? только чтоб оричневый! можно без брюликов! :бис:
Такой телефон в вераизэн работает?

tancha
04-11-2007, 11:17 AM
не помню.
посмотри на vertu.com :34:

Olezhik
04-11-2007, 04:28 PM
не помню.
посмотри на верту.цом :34:
Нифига се, ну и цены....



Vertu
Constellation - Polished 18kt YG, Black Leather
$18,000.00

Vertu
Constellation - Polished 18kt YG, Chocolate Leather
$18,000.00

Vertu
Constellation - Stainless Steel, Black Leather
$6,200.00

Vertu
Constellation - Stainless Steel, Pink Leather
$5,700.00

Vertu
Constellation - Stainless Steel, Black Leather
$4,350.00

Vertu
Constellation - Stainless Steel, Dark Brown Leather
$4,350.00

tancha
04-11-2007, 04:34 PM
Нифига се, ну и цены....
ну дык, а я про что. ;)

Alex_3112
04-11-2007, 04:35 PM
Нифига се, ну и цены....
Ну дык!
А ты уже хотел Танчу обрадовать? :)

tancha
04-11-2007, 04:36 PM
ну, кто мне подарит его.

за красивые глазки?

Akela
04-11-2007, 04:41 PM
ну, кто мне подарит его.

за красивые глазки?
Сколько тебе лет?

tancha
04-11-2007, 04:49 PM
Сколько тебе лет?
а что? уже в том возрасте, когда на меня должны работать другие.

Akela
04-11-2007, 04:50 PM
а что? уже в том возрасте, когда на меня должны работать другие.
Но еще в том, когда верят в сказки? ;)

tancha
04-11-2007, 04:54 PM
Но еще в том, когда верят в сказки? ;)
вам привести пример "сказки"? пару дней назад обычный мужик подарил дом одним моим знакомым. дом почти на берегу океана на Санта Монике.
сейчас вот соседке, та что жалуется на нехватку мужика, добрые люди отписывают свою квартиру. разве это не сказки?


может и мне кто телефон подарит. прост так. :34:

дом я ужо и не прошу.

Akela
04-11-2007, 04:57 PM
вам привести пример "сказки"? пару дней назад обычный мужик подарил дом одним моим знакомым. дом почти на берегу океана на Санта Монике.
сейчас вот соседке, та что жалуется на нехватку мужика, добрые люди отписывают свою квартиру. разве это не сказки?


может и мне кто телефон подарит. прост так. :34:

дом я ужо и не прошу.
Хмм... А я никогда не мечтал, чтоб мне кто-нибудь что-нибудь подарил.. Как-то привык затрабатывать сам.

Видимо в этом разница в женских и мужских рассуждениях.

А телефон... Действительно, может кто-нибудь на форуме и подарит тебе. Never say never. (c)
:34:

Olezhik
04-11-2007, 05:00 PM
Ну дык!
А ты уже хотел Танчу обрадовать? :)
Да не... се хочу новы какойта купить, а то надоел мне мой кирпич, но больше трёх сот на телефон я не буду тратить, даже на заолотой...

tancha
04-11-2007, 05:03 PM
Хмм... А я никогда не мечтал, чтоб мне кто-нибудь что-нибудь подарил.. Как-то привык затрабатывать сам.

Видимо в этом разница в женских и мужских рассуждениях.

А телефон... Действительно, может кто-нибудь на форуме и подарит тебе. Never say never. (c)
:34:

Акела, вы меня не знаете.
я никогда и ничего не жду. я тут стебусь. меня это забавляет. а вышеописанные дарения - правда. :34:

Akela
04-11-2007, 05:05 PM
Акела, вы меня не знаете.
я никогда и ничего не жду. я тут стебусь. меня это забавляет. а вышеописанные дарения - правда. :34:
:34:

Lakomka
04-11-2007, 05:13 PM
Видимо в этом разница в женских и мужских рассуждениях.

:
Наезд! откровенный! я могу сказать ровно тоже самое... ;) :angel:

Милька
04-11-2007, 05:49 PM
Наезд! откровенный! я могу сказать ровно тоже самое... ;) :angel:
да лан.
пусть мы слабые и беззащитные, а они нам все дарят и приятное делают.
кто ж против?

Lakomka
04-11-2007, 06:10 PM
да лан.
пусть мы слабые и беззащитные, а они нам все дарят и приятное делают.
кто ж против?
ну тоерию я знаю... а вот практику всегда заваливаю... так и помру независимой жещиной

Милька
04-11-2007, 07:01 PM
ну тоерию я знаю... а вот практику всегда заваливаю... так и помру независимой жещиной
это тоже неплохо.
только надоедает

Lakomka
04-11-2007, 07:17 PM
это тоже неплохо.
только надоедает
уже надоело, но не знаю как оставиться... на полном серьезе... :rolleyes:

Милька
04-11-2007, 07:46 PM
уже надоело, но не знаю как оставиться... на полном серьезе... :rolleyes:
надо заставить себя (с) :34: