PDA

View Full Version : Borat? Ekshimash? DzhenDobry?



peterburger
02-28-2007, 02:52 PM
Снова посмотрел Борат на ДВД. Абассака. Жесть! :)
Чипово нипадецки - но ништяк, внатуре. Рымыны-казахи и поцелуи в нашем сабвее - улет. Не говоря уже об орлиных яйцах на морде Бората. Я так не смиялся после анекдота про "ф3.14здуСуслика-из3.14здыСуслика".

"Hey You - vanilla face!" :)

FunkyZeit! :)

ATILLA
02-28-2007, 02:53 PM
Снова посмотрел Борат на ДВД. Абассака. Жесть! :)
Чипово нипадецки - но ништяк, внатуре. Рымыны-казахи и поцелуи в нашем сабвее - улет. Не говоря уже об орлиных яйцах на морде Бората. Я так не смиялся после анекдота про "ф3.14здуСуслика-из3.14здыСуслика".

"Hey You - vanilla face!" :)

FunkyZeit! :)
дешевка...

madV
02-28-2007, 02:55 PM
Borat зажигаит не по деццки.
Но шоу в среднем было более смешное чем кино...

Ali G тоже жжот. Кто-нибудь видел его commencement speech
в Гарварде?
http://www.youtube.com/watch?v=dgJOQuDywB8

peterburger
02-28-2007, 03:02 PM
Borat зажигаит не по деццки.
Но шоу в среднем было более смешное чем кино...

Ali G тоже жжот. Кто-нибудь видел его commencement speech
в Гарварде?
http://www.youtube.com/watch?v=dgJOQuDywB8

Согласен. По-моему это от того, что шоу - конкретная пародия, а кино притворяется, что Борат реальный персонаж, а это уже перебор.

Самое смешное во всех его ипостасях - это его жертвы интервью, а в кино слишком много внимания самому Борату.

ATILLA
02-28-2007, 03:03 PM
Слышь питербургер а ты под гота косишь или под рокера?

peterburger
02-28-2007, 03:06 PM
Слышь питербургер а ты под гота косишь или под рокера?
Точно не под гота. Это для детишек. :)
А так я как бы не кошу. Я и есть старый рокер. :) А что? К чему ты это спросил? изза аватарки? или где?

Акватрель
02-28-2007, 03:10 PM
Ali G тоже жжот. Кто-нибудь видел его commencement speech
в Гарварде?
http://www.youtube.com/watch?v=dgJOQuDywB8
это класс!:34:

смешно
02-28-2007, 03:37 PM
дешевка...

Для Советского кинематографа, да и вообще для Советского человека, эта картина и правда дешёвка. Но для Американского обывателя это СУПЕР, это не пиф паф, зарезали, повесили, отрубили .....смысл так прёт. :)

ATILLA
02-28-2007, 03:39 PM
Для Советского кинематографа, да и вообще для Советского человека, эта картина и правда дешёвка. Но для Американского обывателя это СУПЕР, это не пиф паф, зарезали, повесили, отрубили .....смысл так прёт. :)
ты где видел советского человека и советский кинематограф то?

peterburger
02-28-2007, 03:43 PM
Для Советского кинематографа, да и вообще для Советского человека, эта картина и правда дешёвка. Но для Американского обывателя это СУПЕР, это не пиф паф, зарезали, повесили, отрубили .....смысл так прёт. :)

Я не очень понял ни Атиллу ни вас. Вам понравилось? да/нет почему?

Американскому обывателю это по барабану - картина в основном критика именно американских обывателей, их заскорузлость, тупость и расизм.

ATILLA
02-28-2007, 03:45 PM
Житель Алма-Аты Максут Оразай подготовил исковое заявление против создателей фильма "Борат: культурные исследования Америки на благо славного народа Казахстана", сообщает казахстанская газета "Мегаполис". Сумма иска - 15 миллиардов долларов, а в качестве ответчиков Оразай выбрал кинокомпанию 20th Century Fox и актера Сашу Барона Коэна, исполнившего в фильме главную роль.

При этом из указанной суммы Оразай обещает выплатить каждому гражданину Казахстана по тысяче долларов (отметим, что население республики составляет около 15 миллионов человек).

Жалобщик утверждает, что картина о похождениях вымышленного казахстанского журналиста оскорбила его национальные чувства. Появление этого фильма Максут Оразай расценил как "начало холокоста казахов".

Помимо денег истец требует передать ему право на прокат "Бората", сообщает издание "Zona.kz". Эта мера, как утверждает Максут Оразай, "сохранит комические стороны фильма и нейтрализует его вредоносные свойства".

Пока что жалобщик располагает только черновым вариантом иска, который он намерен направить в суд Лос-Анджелеса. Через СМИ он обратился к "юристам, знающим английский язык", чтобы те помогли отредактировать заявление.

Как отмечает "Мегаполис", пенсионер Максут Оразай известен в Казахстане своими судебными разбирательствами, а также попыткой баллотироваться в президенты республики в 2005 году.

Так, он судился с газетой "АиФ-Казахстан", требуя, чтобы журналисты не искажали официальные названия населенных пунктов республики (например, писали Алматы, а не Алма-Ата). А в прошлом году он подал в суд на Национальный банк республики за то, что тот ввел в оборот новую банкноту с ошибкой в надписи на казахском языке.

ATILLA
02-28-2007, 03:47 PM
Я не очень понял ни Атиллу ни вас. Вам понравилось? да/нет почему?

Американскому обывателю это по барабану - картина в основном критика именно американских обывателей, их заскорузлость, тупость и расизм.
да я ни нашел в картине ничего ни смешного ни остроумного. так, грязные картинки невежества...

peterburger
02-28-2007, 04:31 PM
да я ни нашел в картине ничего ни смешного ни остроумного. так, грязные картинки невежества...

Не знаю. Я смотрел шоу до кино, и Саша очень умело показывает среднеамериканскую тупость и плохо скрытое лицемерие. Злая сатира на общество, которое все таки достаточно здоровое, чтобы позволить над собой смеяться - в отличие от России и Казахстана - которые не нашли ничего умнее чем, запретить (!!!!) кино к прокату.

Другие персонажи Али Г и Бруно - высмеивают другие более образованные или богемные слои населения, включая телеведущих, политиков и работников ФБР и т.д. Все кроме его персонажей выглядят полными кретинами - смешно.

Акватрель
02-28-2007, 04:44 PM
Не знаю. Я смотрел шоу до кино, и Саша очень умело показывает среднеамериканскую тупость и плохо скрытое лицемерие. Злая сатира на общество, которое все таки достаточно здоровое, чтобы позволить над собой смеяться - в отличие от России и Казахстана - которые не нашли ничего умнее чем, запретить (!!!!) кино к прокату.

Другие персонажи Али Г и Бруно - высмеивают другие более образованные или богемные слои населения, включая телеведущих, политиков и работников ФБР и т.д. Все кроме его персонажей выглядят полными кретинами - смешно.
в Первый раз подпишусь под твоими словами полностью:34:

madV
02-28-2007, 04:52 PM
Не знаю. Я смотрел шоу до кино, и Саша очень умело показывает среднеамериканскую тупость и плохо скрытое лицемерие. Злая сатира на общество, которое все таки достаточно здоровое, чтобы позволить над собой смеяться - в отличие от России и Казахстана - которые не нашли ничего умнее чем, запретить (!!!!) кино к прокату.

Другие персонажи Али Г и Бруно - высмеивают другие более образованные или богемные слои населения, включая телеведущих, политиков и работников ФБР и т.д. Все кроме его персонажей выглядят полными кретинами - смешно.

согласен :34:

эти фильмы и шоу - не шедевры кинематографа, но очень умная и острая сатира. И очень смешная...

А про иски против Саши - см. его ответ здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=FpjyKvw_irY

:grum:

peterburger
02-28-2007, 04:59 PM
в Первый раз подпишусь под твоими словами полностью:34:
Еще не вечер - надеюсь, не в последний! :)

peterburger
02-28-2007, 05:02 PM
согласен :34:

эти фильмы и шоу - не шедевры кинематографа, но очень умная и острая сатира. И очень смешная...

А про иски против Саши - см. его ответ здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=FpjyKvw_irY

:grum:
Не шедевры, далеко не. Lowest budget. Стоимость сьемки - копейки! Можно за 10 штук не больше такое снять - исключительно на идеях и таланте. Если фильм собрал далеко за 30 Мил - из ничего! - это талант.