PDA

View Full Version : Salary Negotiations ?? Need help fast



Слоник Трурль
02-28-2007, 10:22 AM
Hарод!

посоветуйте please слону какой-нибудь грамотный write-up на тему "Salary Negotiations".

В данной ситуации известна градация и структура зарплаты- в виде таблицы по грейдам и мин/мид/макс зарплатой.

Кто-нибудь может работает в HR?

Спасибо огромное!:34:

-----------------------------------------
Edit: Никто не отвечает, поэтому для затравки дискуссии опубликую конфиденциальную информацию...

Нате- издевайтесь...

Job description:
----------------
Associate Account Analyst/ Account Analyst
Range: 7 8 10
Degree: 4 year Accounting or Business (check)
Relevant experience: 2 years (check)

2007 Supervisory, Administrative, Management (SAM) Structure:
Range: Min / Mid / Max
007: $28,475 / $33,925 / $39,300
008: $32,025 / $38,100 / $44,175
009: $36,050 / $42,550 / $49,025
010: $37,850 / $45,500 / $53,175
....
and so forth

Слоник Трурль
02-28-2007, 06:42 PM
Блин- завтра интервью с Эйч-Ар
Ну подскажите хоть что-нибудь!
Плиз!

Baba_Yaga
02-28-2007, 06:47 PM
Блин- завтра интервью с Эйч-Ар
Ну подскажите хоть что-нибудь!
Плиз!

Ты сформулируй: что тебе подсказать? Тебе в HR дадут анкету, в ней будет место для желаемой зарплаты. Поставь туда высокую зарплату для твоего разряда. Они дадут тебе среднюю. И делов!

Слоник Трурль
02-28-2007, 06:52 PM
Ты сформулируй: что тебе подсказать? Тебе в HR дадут анкету, в ней будет место для желаемой зарплаты. Поставь туда высокую зарплату для твоего разряда. Они дадут тебе среднюю. И делов!

А какой разряд? Если дескрипшн: 7 8 10
:confused:

Krasota
02-28-2007, 06:56 PM
Блин- завтра интервью с Эйч-Ар
Ну подскажите хоть что-нибудь!
Плиз!Мы не поняли что именно тебе надо :confused:

FOLEY
02-28-2007, 06:59 PM
пиши 50К

Baba_Yaga
02-28-2007, 07:15 PM
А какой разряд? Если дескрипшн: 7 8 10
:цонфусед:

А чему они соответсвуют? Попроси $50к как Фоля советует - а там посмотришь что дадут.

Mikhail-u
02-28-2007, 07:25 PM
А чему они соответсвуют? Попроси $50к как Фоля советует - а там посмотришь что дадут.
А почему не написать $100К?

FOLEY
02-28-2007, 07:29 PM
А почему не написать $100К?

в его "категории" как он указал...от 28 до 54...

54 будет нагло выглядеть. а 50 вроде ничего, кругленько.

Слоник Трурль
02-28-2007, 07:33 PM
А какой разряд? Если дескрипшн: 7 8 10
:confused:

Повторил вопрос

Mikhail-u
02-28-2007, 07:55 PM
в его "категории" как он указал...от 28 до 54...

54 будет нагло выглядеть. а 50 вроде ничего, кругленько.
а что это за "категория" - в медицине?

Слоник Трурль
02-28-2007, 08:56 PM
А теперь внимание вопрос: (звук гонга)

Если в Job Description написано:
----------------
Associate Account Analyst/ Account Analyst
Range: 7 8 10
Degree: 4 year Accounting or Business
Relevant experience: 2 years

Как понять на какой Range меня берут??

...
потому что от того на какой Range меня поставят зависит зарплата какую мне ножно будет просить...

Значит ли это- что сначала ставят только на 7 (associate??). Или на 8? (Сомневаюсь что с BBA мне предложат associate... но кто их знает...)...
Я понимаю если бы в Description было написано 7 8 10 DOQ, но там никаких вариаций ни к требуемому образованию, ни к уровню опыта нет- чёрным по белому: "4 year degree / 2 years experience"...

Именно это мне не понятно больше всего.

Для справки: я работаю там-же и сейчас, только как temp-to-hire contractor. Relevant experience у меня 3 года. Темп-контора платит мне $18/час.

Сам хочу 40-42 К. Соглашусь на 36К минимум. (надо иншуранс). Но меньше 40- буду недоволен...

Baba_Yaga
02-28-2007, 09:45 PM
А почему не написать $100К?


Ты разблядовку зарплаты смотрел? 100к там видел?

Baba_Yaga
02-28-2007, 09:49 PM
А теперь внимание вопрос: (звук гонга)

Если в Йоб Десцриптион написано:
----------------
Ассоциате Аццоунт Аналыст/ Аццоунт Аналыст
Ранге: 7 8 10
Дегрее: 4 ыеар Аццоунтинг ор Бусинесс
Релевант ехпериенце: 2 ыеарс

Как понять на какой Ранге меня берут??


Ипполит!
Давай медленно по буквам:
1) открытая позиция предполагает три категории;
2) категория зависит от опыта и от того насколько ты понравился;
3) нанимающий менеджер уже решил к какой категории тебя отнести;
4) больше чем макс. в категории к которой тебя отнесли ты не получишь;
5) если будешь особо выёживаться по поводу зарплаты - возьмут другого.

Mikhail-u
02-28-2007, 10:13 PM
Ты разблядовку зарплаты смотрел? 100к там видел?

когда я читал его пост, там не было разблядовок.

Слоник Трурль
02-28-2007, 10:16 PM
Ипполит!
Давай медленно по буквам:
1) открытая позиция предполагает три категории;
2) категория зависит от опыта и от того насколько ты понравился;
3) нанимающий менеджер уже решил к какой категории тебя отнести;
4) больше чем макс. в категории к которой тебя отнесли ты не получишь;
5) если будешь особо выёживаться по поводу зарплаты - возьмут другого.

Если я не знаю к какой категории меня отнёс нанимающий менеджер- как мне себя рациональнее вести? (Он сам, сука, свалил сегодня в отпуск)?
1) Спросить его мо имейлу?
2) Ассумить что он взял на 8 и просить максимум по 8?
3) Сделать вид что я считаю что меня взяли на 10 и просить максимум по 10?
4) Спросить сразу у Эйч-Ар на какую категорию меня взяли?

На счёт того чтобы не выёживаться- я как раз могу себя вести достаточно агрессивно, так как:
- решение меня взять уже принято, остались формальности
- туда очень нужен работник прясо сейчас
- кроме меня, насколько я знаю, желающих перевестись на эту позицию из внутренних аппликантов- нет
- в компании отвратительнейший ретеншн кадров (за пол-года где-то 10 человек ушло)- такого я нигде не видел- даже реферрал бонусы в 2 раза увеличили чтобы найти кого-либо...

Думаю просить 45.
Много? Мало? Ваши мнения?

Baba_Yaga
02-28-2007, 10:21 PM
Если я не знаю к какой категории меня отнёс нанимающий менеджер- как мне себя рациональнее вести? (Он сам, сука, свалил сегодня в отпуск)?
1) Спросить его мо имейлу?
2) Ассумить что он взял на 8 и просить максимум по 8?
3) Сделать вид что я считаю что меня взяли на 10 и просить максимум по 10?
4) Спросить сразу у Эйч-Ар на какую категорию меня взяли?

На счёт того чтобы не выёживаться- я как раз могу себя вести достаточно агрессивно, так как:
- решение меня взять уже принято, остались формальности
- туда очень нужен работник прясо сейчас
- кроме меня, насколько я знаю, желающих перевестись на эту позицию из внутренних аппликантов- нет
- в компании отвратительнейший ретеншн кадров (за пол-года где-то 10 человек ушло)- такого я нигде не видел- даже реферрал бонусы в 2 раза увеличили чтобы найти кого-либо...

Думаю просить 45.
Много? Мало? Ваши мнения?

Про категорию тебе заранее вряд ли скажут. Я бы лично на твоём месте просил $50к, но согласился бы на $40 - 50к.

Krasota
03-01-2007, 09:35 AM
3) нанимающий менеджер уже решил к какой категории тебя отнести;
4) больше чем макс. в категории к которой тебя отнесли ты не получишь;
5) если будешь особо выёживаться по поводу зарплаты - возьмут другого.Категория ето такое дело что меняется если оригинально и решили. [it's not a big deal] ИМХО Как по мне, то проблема в том что он уже там работает на [part time $18 an hr]. Поетому и категорию они ему предложат самую маленькую быстрее всего.
Я не понимаю следующего...что значит "сколько просить"? Они САМИ предложат. А когда предложат, и можно, и даже нужно, попросить побольше. Но судя по тому что он там уже [part time $18 an hr], если они ему 40К дадут, ето будет успехом.

Слоник Трурль
03-01-2007, 10:18 AM
Категория ето такое дело что меняется если оригинально и решили. [it's not a big deal] ИМХО Как по мне, то проблема в том что он уже там работает на [part time $18 an hr]. Поетому и категорию они ему предложат самую маленькую быстрее всего.
Я не понимаю следующего...что значит "сколько просить"? Они САМИ предложат. А когда предложат, и можно, и даже нужно, попросить побольше. Но судя по тому что он там уже [part time $18 an hr], если они ему 40К дадут, ето будет успехом.

Работаю я в том-же в департменте, но не на том-же самом месте, кстати (if that matters)

Немного не улавливаю логики- почему мне меньше предложат если я уже тут работаю...? Типа что не надо переманивать??

Если ты права и мне дадут 7 категорию- так там максимум в 39К...
А максимум на старт вряд-ли дадут.
А если мне предложат не максимум, а, например- мид- так ето 34К- а я сейчас получаю 36- какой мне смысл соглашатся- я могу просто их послать и сказать что мне и темпом быть неплохо...

Еще вопрос:
То что мне предложат- это понятно, что надо просить больше- тоже. Но как аргументировать? Делать упор на квалификацию или что?
Не скажу же я- нифига, дайте слону больше и все тут??

Спасибо
(1.5 hr left. the interview is at noon CST)

Update: в анкете написал хочу 48 :rolleyes: ;)

Krasota
03-01-2007, 10:28 AM
Да, потому-что не надо переманивать. :)
Да что ты к етим "левелам" привязался? Могут и [max] в первом левеле, или [min] во втором. Я уже подсчитала что ты где-то 35-35К делаешь, но ты же [part time], а [full time] получаеют бенефиты. ;) Вот смотри, 40К ето если надбавка 11.1% к 36К. Аргументируй что жизнь подорожала...скажи что очень-очень ожидал то то и то-то. можно ли как-то что-то надбавить....может еще пару тысячь набавят к тому что уже готовы дать...но действительно, когда уже работаешь на компанию, и других оферов нет, то с аргументациями трудновато...

Krasota
03-01-2007, 10:29 AM
Упдате: в анкете написал хочу 48 :роллеыес: ;)Давай тогда надеяться на лучшее. Let's hope ты им очень нужен и они с дуру согласятся :D :D :D

Слоник Трурль
03-01-2007, 10:40 AM
Давай тогда надеяться на лучшее. Летьс хопе ты им очень нужен и они с дуру согласятся :Д :Д :Д

Я надеюсь что если они мне хотят предложить скажем 34К, и увидев на анкете 48- удивюатся и постыдятся называть 34, а назовут скажем 36... Я сделаю недовольное лицо и скажу дайте хотя бы 38...
Так как чувствует мое сердце- оны попытаюстя меня low-ball'ить по полной программе...

Asking too much leaves me an opportunity and room for negotiations...
...hopefully

Krasota
03-01-2007, 10:46 AM
Они тебе не предложат 34К так как ты сейчас больше зарабатываешь. Они тебе набавят 5-10%, плюс бенефиты. 48К их немного испугает. Anyways, good luck :good:
Let us know how it went ;)

Alex_3112
03-01-2007, 02:44 PM
Они тебе не предложат 34К так как ты сейчас больше зарабатываешь.
В большинстве мест переход temp => perm с небольшой потерей по деньгам, но выигрышем по бенефитам.

Krasota
03-01-2007, 02:54 PM
Куда ж там еще терять то? :rolleyes:
Слоник, вернулся? как там у тебя дела?

Слоник Трурль
03-01-2007, 03:05 PM
Короче я написал 44.
Она сказала что когда наш кредит манагер подпишет указ (типа ето от него еще зависит)- она позвонит и скажет точно.
Говорит скорее всего будет оффер "хай сертиз- лоу фортиз"
Но об этом я узнаю где-то через 2 недели.
Торговаться они не будут- сказали что у них такая палиси- один последний оффер- принимай или нет...
Надеюсь что дадут 40-42
Спасибо за участие. Как узнаю- сообщу

Krasota
03-01-2007, 03:16 PM
Говорит скорее всего будет оффер "хай сертиз- лоу фортиз"
Спасибо за участие. Как узнаю- сообщуНу как мы и ожидали:) ...если [low 40's], так вообще хорошо в твоей ситуации.
Всегда пожалуйста. :D

смешно
03-02-2007, 10:39 AM
Мнда...народ здесь явно не разбирается в градациях и не смогли слону помочь, сорри слон, что я поздно увидел твой пост...


Градация играет ОЧЕНЬ важную роль в вашей дальнейшей карьере в этой компании, вы должны были постраться попасть в высшую по возможности градацию, но в минимальный range, в этом случае условия для роста значительно предпочтительны. В твоём случае надо начинать с 10 или 11 группы. Переход из группы в группу значительно сложнее, чем двигаться внутри.

Krasota
03-02-2007, 12:16 PM
Он не говорил что ему важен рост в етой компании. Он сказал что ему важна зарплата. От етого мы и плясали.:D

Mikhail-u
03-02-2007, 12:26 PM
Он не говорил что ему важен рост в етой компании. Он сказал что ему важна зарплата. От етого мы и плясали.:Д

Ну да, а мы думали - рост - это то, что в инчах;)

смешно
03-02-2007, 12:34 PM
Он не говорил что ему важен рост в етой компании. Он сказал что ему важна зарплата. От етого мы и плясали.:D

Очень не дальновидно со всех сторон! Так обычно поступают зелёные слонята. :D

смешно
03-02-2007, 12:39 PM
Ну да, а мы думали - рост - это то, что в инчах;)

"И где же ваши обещанные 8 инчей??" обращение дикторшы к weather man на FOX 25 по поводу вчерашнего прогноза снежного шторма. :)

Krasota
03-02-2007, 12:50 PM
Очень не дальновидно со всех сторон! Так обычно поступают зелёные слонята. :ДСмотря какие приоритеты. Мне больше импонирует его вариант.

смешно
03-02-2007, 01:20 PM
Смотря какие приоритеты. Мне больше импонирует его вариант.

А какой у него вариант? Он на всё согласен и ничего не знает, только догадки. Если он там работал и зарекомендовал себя, то надо сразу сказать 10 и торговаться в зарплате. Вот и всё! Как 2 пальца...

А при его варианте дадут grade 8.

Слоник Трурль
03-02-2007, 01:31 PM
Смешно- я про градацию спрашивал- мне сказали что DOQ.
Мне так и не сказали в какую категорию меня записали (я спрашивал)...
И как мне по твоему на такой смешной работе влезть в грейд повыше?
ЗалеЗть на стул- рассказать им стишек или песенку спеть??..:rolleyes:

Работа мне эта мужна сейчас:
- чтобы бенефиты были хорошие (see my topic about stomack issues)
- чтобы была возможность перевестись потом куда-либо (120,000 работников по всему миру- компания)
- чтобы была возможность как-то перебиваться пока я не вblючил свой CFA и не нашел чего-нибудь посерьезнее...

смешно
03-02-2007, 01:38 PM
Смешно- я про градацию спрашивал- мне сказали что DOQ.
Мне так и не сказали в какую категорию меня записали (я спрашивал)...
И как мне по твоему на такой смешной работе влезть в грейд повыше?
ЗалеЗть на стул- рассказать им стишек или песенку спеть??..:rolleyes:

Работа мне эта мужна сейчас:
- чтобы бенефиты были хорошие (see my topic about stomack issues)
- чтобы была возможность перевестись потом куда-либо (120,000 работников по всему миру- компания)
- чтобы была возможность как-то перебиваться пока я не вblючил свой CFA и не нашел чего-нибудь посерьезнее...

Когда ты заполнял анкету, то надо сразу твёрдо написать цифру 10, тем более work description это подразумевал.
А если ты не уверен в себе, то это они и без тебя увидят и дадут 7,8 grade.

Слоник Трурль
03-02-2007, 01:42 PM
Когда ты заполнял анкету, то надо сразу твёрдо написать цифру 10, тем более щорк десцриптион это подразумевал.
А если ты не уверен в себе, то это они и без тебя увидят и дадут 7,8 граде.

Меня никто не спрашивал!
Мне надо было самому посередине листа накорябать??!

смешно- мне иногда кажется что ты- самый умный тут...
и многопрофилиьный- во всех областях- и IT и Finance и HR...
как тебе это удается, а?.. :rolleyes: :34:

смешно
03-02-2007, 01:43 PM
Меня никто не спрашивал!
Мне надо было самому посередине листа накорябать??!

смешно- мне иногда кажется что ты- самый умный тут...
и многопрофилиьный- во всех областях- и IT и Finance и HR...
как тебе это удается, а?.. :rolleyes: :34:

Так я об этом и говорю, написать надо было цифру 10.
А ты что написал?

По поводу моего ума, это называется experience. :)

Если ещё не поздно, то просись в выше grade.
Даже странно ты в этой конторе проработал, а с грейдами так и не разобрался.

Слоник Трурль
03-02-2007, 01:43 PM
Так я об этом и говорю, написать надо было цифру 10.
А ты что написал?

44 ;)

смешно
03-02-2007, 01:59 PM
44 ;)

Тебе дадут 44 и пойдёшь в 8 группу по максумуму и будешь в этой группе сидеть N количество лет. Естественно, ты будешь этому рад как СЛОН. :) т.к это после времянки 18/в час. Но к хорошему привыкается быстро...через пару лет.....почуяв что роста нету, ты начнёшь искать новую работу, если здоровье позволит... Смотри, в след раз не ошибись!

А вот представь, работа тебе нравится, именно сама работа, локейшн и т.д. а ты всё сидишь в 8-м грэйде... и думаешь блин начал бы с 10-го, уже был бы генералом....:)

Слоник Трурль
03-02-2007, 02:02 PM
Тебе дадут 44 и пойдёшь в 8 группу по максумуму и будешь в этой группе сидеть Н количество лет. Естественно, ты будешь этому рад как СЛОН. :) т.к это после времянки 18/в час. Но к хорошему привыкается быстро...через пару лет.....почуяв что роста нету, ты начнёшь искать новую работу, если здоровье позволит... Смотри, в след раз не ошибись!

А вот представь, работа тебе нравится, именно сама работа, локейшн и т.д. а ты всё сидишь в 8-м грэйде... и думаешь блин начал бы с 10-го, уже был бы генералом....:)

По-моему ты зазнался, дорогой друг...
Где-то в облаках витаешь...
Спорить не буду, пытался- бесполезно...

смешно
03-02-2007, 02:04 PM
По-моему ты зазнался, дорогой друг...
Где-то в облаках витаешь...
Спорить не буду, пытался- бесполезно...

Ты не пытайся, ты требуй. Им такие работники нужны и ты прекрасно знаешь.

Krasota
03-02-2007, 02:09 PM
Смешно, ты пишешь полный BS, как всегда. Хоть бы имел совесть. Ведь человек может тебе поверить и попасть в просак...

Слоник Трурль
03-02-2007, 02:40 PM
Ты не пытайся, ты требуй. Им такие работники нужны и ты прекрасно знаешь.

спорить- я имел ввиду с тобой спорить :34: :D

Mikhail-u
03-02-2007, 02:44 PM
Тебе дадут 44 и пойдёшь в 8 группу по максумуму и будешь в этой группе сидеть Н количество лет. Естественно, ты будешь этому рад как СЛОН. :) т.к это после времянки 18/в час. Но к хорошему привыкается быстро...через пару лет.....почуяв что роста нету, ты начнёшь искать новую работу, если здоровье позволит... Смотри, в след раз не ошибись!

А вот представь, работа тебе нравится, именно сама работа, локейшн и т.д. а ты всё сидишь в 8-м грэйде... и думаешь блин начал бы с 10-го, уже был бы генералом....:)

Смешно, он говорит, что у него не было возможности вписать 10 - такой строки не было. Ты вместо того, чтобы укорять, обьясни, как он должен был действовать? Кричать, просить занести в протокол?

смешно
03-02-2007, 03:08 PM
Смешно, он говорит, что у него не было возможности вписать 10 - такой строки не было. Ты вместо того, чтобы укорять, обьясни, как он должен был действовать? Кричать, просить занести в протокол?

Честно говоря графа GRADE обычно присутствует. Это оффициальная графа, как "национальность" в бывшем Совке, где-то она должна быть.
Я работал в HR и прекрасно это помню. Если её даже нету, то надо указать об этом там, где пишешь сколько $$$ желаешь. И опять же это всё негошиэтед, как и зарплата, т.к. это важная штука.

смешно
03-02-2007, 03:10 PM
Смешно, ты пишешь полный BS, как всегда. Хоть бы имел совесть. Ведь человек может тебе поверить и попасть в просак...

Красота, я работал в HR и знаю о чём говорю. Так что не пи...ди, как всегда.

Krasota
03-02-2007, 04:02 PM
Пиздеть у нас только ты умеешь. :rolleyes: Умник во всех сферах, и отец семейства. Вот смотри http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1365967&postcount=97
, разве ты выглядишь как человек, у которого дети -- тинейджеры? Трепло и обманщик.:(

Baba_Yaga
03-05-2007, 12:34 AM
Пиздеть у нас только ты умеешь. :роллеыес: Умник во всех сферах, и отец семейства. Вот смотри
, разве ты выглядишь как человек, у которого дети -- тинейджеры? Трепло и обманщик.:(

Да, если дети тинейджеры, то живот должен быть больше. Это факт.

Mikhail-u
03-05-2007, 01:35 AM
Пиздеть у нас только ты умеешь. :роллеыес: Умник во всех сферах, и отец семейства. Вот смотри , разве ты выглядишь как человек, у которого дети -- тинейджеры? Трепло и обманщик.:(

Он ещё и детей себе чужих приписал?! Ну ваще, реакционЭр! :grum:

Mikhail-u
03-05-2007, 01:36 AM
Да, если дети тинейджеры, то живот должен быть больше. Это факт.

Это после беременности, да? :evillaugh

Krasota
03-05-2007, 10:18 AM
:evillaugh

смешно
03-05-2007, 04:04 PM
Ну чего там у Слона, в какую группу его запустили? Чего молчит.

смешно
03-05-2007, 04:06 PM
Да, если дети тинейджеры, то живот должен быть больше. Это факт.

Ну конечно, я же не Мастера Спорта по тяжёлой атлетике.

смешно
03-05-2007, 04:11 PM
Красота, ты мне чего завидуешь? Мне и самому не всегда удобно приходить к сыну в школу, там родители обычно все седые, да и школьники иногда за своего принимают. У меня завтра родительское собрание ..тема..."Подготовка к коледжу". Видишь какие проблемы! А ты живот!:)

Так что если какие вопросы по воспитанию детей, собак, рыбок и птичек, то you welcome.

Слоник Трурль
03-05-2007, 04:31 PM
boss is on vacation. signutare needed.

Krasota
03-05-2007, 08:19 PM
Красота, ты мне чего завидуешь? Нет, я с тебя смеюсь.

Слоник Трурль
03-22-2007, 01:35 PM
40.5K

Krasota
03-22-2007, 02:40 PM
15.5% надбавки, как-раз как ты хотел (40К+). Поздравляю :D

Слоник Трурль
03-22-2007, 02:44 PM
15.5% надбавки, как-раз как ты хотел (40К+). Поздравляю :Д

Я насчитал 8.2%, но все-равно спасибо!!

Krasota
03-22-2007, 02:48 PM
[oops]. Я имела ввиду 12.5%
Ты сказал что 36К зарабатывал. А сейчас 40.5К. Где там 8.2%?

Слоник Трурль
03-22-2007, 03:30 PM
[oops]. Я имела ввиду 12.5%
Ты сказал что 36К зарабатывал. А сейчас 40.5К. Где там 8.2%?

$18 x 40hr x 52wk = $37440/y (выходит не совсем 36К... сорри)
$40500-$37440 = $3060
$3060/$37440 ~= 8.2%

Krasota
03-22-2007, 03:47 PM
Ааа. Ну тогда как-раз как я сказала ранее.:D

Они тебе набавят 5-10%.