PDA

View Full Version : Смертная казнь, мнения



Clavelina
07-30-2004, 04:59 PM
За или против?
И почему?

bear
07-30-2004, 05:01 PM
За или против?
И почему?
за! много мусора тогда сберёться!
тем болие !лучьше сдохнуть чем всё жизнь в колонии гнить!

abc
07-30-2004, 05:02 PM
Нам за Опиумом не успеть,
Это все-равно как песни петь,
Там у нас Любимая водила,
Тут у нас другая заводила :D

Clavelina
07-30-2004, 05:03 PM
[за! много мусора тогда сберёться!
тем болие !лучьше сдохнуть чем всё жизнь в колонии гнить![/эуоте]
а если человек не виновен окажется?

Olezhik
07-30-2004, 05:03 PM
За или против?
И почему?

Против, потомучто мы не живём в каменом веке. А если какоита урод совершил какоита преступление, то его можно посодит в турму пожизнено, или-же в сумашетши дом.

bear
07-30-2004, 05:03 PM
[за! много мусора тогда сберёться!
тем болие !лучьше сдохнуть чем всё жизнь в колонии гнить![/эуоте]
а если человек не виновен окажется?
а были ужэ такие случии!?

bear
07-30-2004, 05:05 PM
За или против?
И почему?

Против, потомучто мы не живём в каменом веке. А если какоита урод совершил какоита преступление, то его можно посодит в турму пожизнено, или-же в сумашетши дом.
он там когото убил(изнасиловал) а налогоплатильшики должно за него плотить?

Clavelina
07-30-2004, 05:05 PM
[Против, потомучто мы не живём в каменом веке. А если какоита урод совершил какоита преступление, то его можно посодит в турму пожизнено, или-же в сумашетши дом.[/эуоте]
в сумашедшии дом не надо,но и смертная казнь для него будеть лишь облегчением

bear
07-30-2004, 05:07 PM
[Против, потомучто мы не живём в каменом веке. А если какоита урод совершил какоита преступление, то его можно посодит в турму пожизнено, или-же в сумашетши дом.[/эуоте]
в сумашедшии дом не надо,но и смертная казнь для него будеть лишь облегчением

а кто сказал что ему будет плохо на зоне!?

Olezhik
07-30-2004, 05:08 PM
За или против?
И почему?

Против, потомучто мы не живём в каменом веке. А если какоита урод совершил какоита преступление, то его можно посодит в турму пожизнено, или-же в сумашетши дом.
он там когото убил(изнасиловал) а налогоплатильшики должно за него плотить?


Налоги всёравно всегда за когото нужно платить если так расуждать. То нужно за одно убить всех пинсионеров, инвалидов и мало имуших.

Мы когда с семьёи приехали в Америку, мы были около года на велфари и за нас тоже кто то когдато платил.

bear
07-30-2004, 05:10 PM
За или против?
И почему?

Против, потомучто мы не живём в каменом веке. А если какоита урод совершил какоита преступление, то его можно посодит в турму пожизнено, или-же в сумашетши дом.
он там когото убил(изнасиловал) а налогоплатильшики должно за него плотить?


Налоги всёравно всегда за когото нужно платить если так расуждать. То нужно за одно убить всех пинсионеров, инвалидов и мало имуших.

Мы когда с семьёи приехали в Америку, мы были около года на велфари и за нас тоже кто то когдато платил.

да только ! все выше перечисленые не кого не убвали ! думаю ты со своей семьёй тожэ!

а та мразь убил или ешё чего по жлеше зделал!
видиш разницу?!

Olezhik
07-30-2004, 05:10 PM
[Против, потомучто мы не живём в каменом веке. А если какоита урод совершил какоита преступление, то его можно посодит в турму пожизнено, или-же в сумашетши дом.
в сумашедшии дом не надо,но и смертная казнь для него будеть лишь облегчением[/quote]

В сумашедши дом нужно, так-как большинство убитс сумашедшии. А смерть никогда не может быть облегчением.

Clavelina
07-30-2004, 05:10 PM
[
а кто сказал что ему будет плохо на зоне!?[/эуоте]
Но и смерть для них облегчение,хотя...спорныи вопрос.Нет гарантии,что его через 20 лет не выпустят по амнистии

bear
07-30-2004, 05:12 PM
[
а кто сказал что ему будет плохо на зоне!?[/эуоте]
Но и смерть для них облегчение,хотя...спорныи вопрос.Нет гарантии,что его через 20 лет не выпустят по амнистии

ты сама за или против!?

Olezhik
07-30-2004, 05:13 PM
За или против?
И почему?

Против, потомучто мы не живём в каменом веке. А если какоита урод совершил какоита преступление, то его можно посодит в турму пожизнено, или-же в сумашетши дом.
он там когото убил(изнасиловал) а налогоплатильшики должно за него плотить?


Налоги всёравно всегда за когото нужно платить если так расуждать. То нужно за одно убить всех пинсионеров, инвалидов и мало имуших.

Мы когда с семьёи приехали в Америку, мы были около года на велфари и за нас тоже кто то когдато платил.

да только ! все выше перечисленые не кого не убвали ! думаю ты со своей семьёй тожэ!

а та мразь убил или ешё чего по жлеше зделал!
видиш разницу?!
Вижу, ну а в друг та мразь не убивал, или же просто больной человек. Убить лехко, чем тогда ты отлечяешся от тои мрази если ты так же само хочеш его смерти как и он вовремя того как тогда когда он когото убивал если дествительно убевал?

bear
07-30-2004, 05:17 PM
если он неуровновешеный то тогда его пошлют а психушку ! так как психов не казнят!
а если не убивал ! то тогда ето ужэ не повезло!

Clavelina
07-30-2004, 05:18 PM
[
ты сама за или против!?[/эуоте]
скорее за,но неизгладимыи след все таки оставила книга "Последныи день приговоренного к смерте".Ведь на месте етого приговоренного(которыи был не виновен)может оказаться любои из нас.
Хотя иногда посмотриш на злодияния,которые совершают,то да скорее я за смертную казнь

bear
07-30-2004, 05:20 PM
[
ты сама за или против!?[/эуоте]
скорее за,но неизгладимыи след все таки оставила книга "Последныи день приговоренного к смерте".Ведь на месте етого приговоренного(которыи был не виновен)может оказаться любои из нас.
Хотя иногда посмотриш на злодияния,которые совершают,то да скорее я за смертную казнь
шо за книга!
ето из серии "GREEN MILE"

Clavelina
07-30-2004, 05:24 PM
нет,классика.автора запамятствовала.вертится на язике,но не могу вспомнить уви.скорее всего сказивается моя усталасыь.Его более известное произведение-"человек которыи смеется"

abc
07-30-2004, 05:37 PM
-"человек которыи смеется"

Кажется Гюго.

Clavelina
07-30-2004, 05:48 PM
точно.А у меня все Гете вертелся :lol:
:hb:

Монашка
07-30-2004, 05:57 PM
если бы была возможность доказать вину на 1000000000% сказала бы "да, я за"

Verbatim
07-30-2004, 06:35 PM
Теоретически против, но когда читаю делати конкретных преступлений, то колеблюсь: http://www.txexecutions.org/reports.asp

Нефертити
07-31-2004, 08:20 AM
ЗА!

Krakadil
07-31-2004, 05:01 PM
Однозначно - ПРОТИВ.

Кстати, помните дело Чикатило, где приговор был справедлив, по общему мнению. А почему никто! не вспоминает, что по этому делу были осуждены и расстреляны двое невинных людей!
Это же страшное преступление!

Теперь все, кто говорит "за", сделайте глубокий вдох и на минуточку представьте себя или кого-то из своих близких людей на месте этих невинных людей и вас через минуту должны расстрелять.
Теперь выдохните. Вы еще "за"?

bear
07-31-2004, 05:16 PM
Однозначно - ПРОТИВ.

Кстати, помните дело Чикатило, где приговор был справедлив, по общему мнению. А почему никто! не вспоминает, что по этому делу были осуждены и расстреляны двое невинных людей!
Это же страшное преступление!

Теперь все, кто говорит "за", сделайте глубокий вдох и на минуточку представьте себя или кого-то из своих близких людей на месте этих невинных людей и вас через минуту должны расстрелять.
Теперь выдохните. Вы еще "за"?
да потомучто !
1) таких случаев единицы
2) а что делать если всё он виновин!

Krakadil
07-31-2004, 05:37 PM
Миша, дай взрослым дядям и тетям ответить.

bear
07-31-2004, 06:04 PM
Миша, дай взрослым дядям и тетям ответить.
а им чемто мешаю!?

Clavelina
07-31-2004, 06:10 PM
нет конечно,не мешаеш

bear
07-31-2004, 10:46 PM
нет конечно,не мешаеш
ну тогда о чём базар!?

Krakadil
07-31-2004, 11:31 PM
Миша, дай взрослым дядям и тетям ответить.
а им чемто мешаю!?
Ты не мешаеш, но очень категоричен, что, видимо, характерно для молодости.

bear
07-31-2004, 11:38 PM
Миша, дай взрослым дядям и тетям ответить.
а им чемто мешаю!?
Ты не мешаеш, но очень категоричен, что, видимо, характерно для молодости.
моя точка зрения!

Порyчик
08-01-2004, 12:35 PM
Вот за что я люблю подбные форумы (и всяко-разные тупые ток-шоу), так это за то, что собирается приличная толпа почтенных и не очень господ и давай воду в ступе толочь, обсуждая проблему давно ставшую притчей во языцех и приводя (согласно своему амплуа) избитые и никому не интересные аргументы. Все уже давно сказано, все копья сломаны, и что бы вы ни думали, в вашей стране смертная казнь либо будет, либо не будет. И воспринимайте это как данность, т.к. демократические цацки имеют высьма ограниченное влияние на реальность в масштабах всего государства.
А я вам свеженькую мысль подкину (хорошую для размышлений на досуге). Особенно она полезна для nakos'a. Я глубоко уверен в законе кармы. За все свои добрые и злые дела ты получаешь воздаяние при жизни. Т.о., понятие "невинная жертва" абсурдно. А если уж "невинного" человека осудили и, более того, РАССТРЕЛЯЛИ, натворил он что-то серьезное.
Хотя, конечно, хрен его знает. Может быть, в рай досрочно ушел.
Вот за это я и люблю форумы: ничего не знаем, только языками почесать - смотри, типа, какой я вумный, зацени, какой у меня убийственный аргумент. ТОСКА !!! Остановите Землю, я сойду ..... :))))))))))))

Krakadil
08-01-2004, 04:59 PM
Поручик, ты собрал вместе очень много умных слов, а в итоге изрек глупость.
Смертная казнь не данность - не зря в нашем штате ввели мораторий на нее, именно из-за общественного мнения. Наверное, демократические цацки иногда работают.
Карма и прочий психоневротический b.s. не является объектом рассматриваемым судом.
Хочу еще раз напомнить, что "все сказано и все копья сломаны", пока тебя или твоих близких это не затронуло конкретно. Хорошо отвлеченно поливать такую тему, когда она тебя не затрагивает. Я уверен, что не дай Бог, случись такое с тобой, ты бы все разговоры про карму засунул в одно место.

И последнее, даже имея свое собственное мнение, необязательно принимать участие в топике, если не нравятся "вумные" разговоры.

polywolydoodlealladay
08-01-2004, 05:14 PM
Я против. Один человек не имеет права судит другого, т.к етим он показывает что лучше етого, первого. И соответсвенно убиват кого-то приговаривая к смертнои казни неверно, потому как ето убииство ничем не лучше того, что совершил подсудимыи.

Alter Ego
08-01-2004, 07:21 PM
То есть, по-твоему, суды вообще надо отменить?

Джуля
08-01-2004, 09:17 PM
За или против?
И почему?
Если есть места заключения, значит должны существовать определённые кодексы. Если человечество берёт на себя ответственность вести суд над отдельными людьми, значит в нём должен присутствовать такой пункт как вышее наказание. Но нужно, конечно, соблюдать определённую осторожность, и не будучи уверенным в абсолютной вине наказуемого, поспешныx решений принимать не стоит.