PDA

View Full Version : материальное благополучие и дети



giving
02-28-2007, 06:49 AM
Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь? Приемлем ли девиз "Сначала заработай, потом уже рожай" или "Будет день и будет пища"?

Akela
02-28-2007, 06:54 AM
Как можно сегодня быть уверенным в том, что завтра ты сможешь "гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь"? Поэтому надо рожать и надо делать всё возможное, чтобы "гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь".

вторжение
02-28-2007, 06:58 AM
Поэтому надо рожать и надо делать всё возможное, чтобы "гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь".
...100%...

смешно
02-28-2007, 07:35 AM
Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь? Приемлем ли девиз "Сначала заработай, потом уже рожай" или "Будет день и будет пища"?

Очень сложный вопрос, даже у меня нету конкретного ответа, т.к. никогда не задумывался над этой зависимостью.

seaman
02-28-2007, 07:56 AM
а можно ли выходить на улицу, в магазин например, если нет никакой гарантии что в магазине будет то что нужно? или нет никакой гарантии что машина не собьет? или...
да миллион таких или...
рожают люди чаще всего когда таки не в состоянии и себя полностью обеспечить, но продолжают учиться, находят работу, становятся на ноги...
т.е. подводят базу под светлое будущее...
А процесс?

seaman
02-28-2007, 08:03 AM
какой из?
Сидят, значит, охотник, рыбак и цыган.
Охотник говорит:
-Вот я, типа, охоту обожаю. Бывает как понастреляю зайцев, уток, медведей и комаров. Но мне они не нужны, мне главное процесс...
Рыбак:
-Фи!! А я вот, по рыбалке схожу с ума. Я тоже как поналовлю рыбы... Но мне на неё наплевать, мне главное тоже процесс...
Цыган ухмыльнулся и говорит:
-ХМ! У меня тоже, типа, 16 детей. Только вот они мне нафиг не нужны, мне главное сам ПРОЦЕСС...

Krasota
02-28-2007, 08:06 AM
Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь? Приемлем ли девиз "Сначала заработай, потом уже рожай" или "Будет день и будет пища"?Мне кажется что надо сначала "заработать", а потом уже "рожать". Нет конечно никаких гарантий на будущее, но одно дело когда что-то случилось по-пути, а другое -- когда заранее неподготовлен финансово.

klukva
02-28-2007, 08:08 AM
думаю что на поставленный вопрос никогда нельзя будет ответить однозначно. Как говориться застраховать себя невозможно ниотчего и Никто незнает что будет завтра НО! всё таки прежде чем родить стоит подумать и реально оценить ситуацию и задать себе вопрос: смогу ли я содержать этого ребенка и дать ему хотя бы минимум благопалучия (конечно же нужно добиваться махимума). Считаю что нельзя просто бездумно взять и родить, это из всего процесса самое лёгкое, а уже все сложности возникают потом.

Ватрушка
02-28-2007, 08:10 AM
быть может это не совсем в тему, но... значит, когда война, детей не рожать, так я поняла из некоторых высказываний?:rolleyes:

смешно
02-28-2007, 08:10 AM
а ты задумайся, Смешно
попробуй!
может и получится

Я же не женщина. Как я о таком вообще могу думать?

klukva
02-28-2007, 08:11 AM
быть может это не совсем в тему, но... значит, когда война, детей не рожать, так я поняла из некоторых высказываний?:роллеыес:
а какой войне идёт речь? НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!

Ватрушка
02-28-2007, 08:13 AM
а какой войне идёт речь? НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!глупо, рассуждать, тем более в этой стране, что первое деньги или дети, детям в первую очередь нужна ласка, внимание и забота, а не деньги. Научишь добиваться всего сам и все будет хорошо. Будет возможность, помочь, облегчить достижение успеха, поможешь, не будет, не поможешь... но учить нужно расчитывать на себя, а не на дядю.

смешно
02-28-2007, 08:14 AM
и вот теперь давай, Клюквыч, честно посмотрим на себя в зеркало ( и я, и ты, и многие тут присутствующие)
и честно сами себе признаемся думали ли мы об этом когда наших собственных рожали???

я - нет
чет над этим вопросом и не задумывалась
думала о том что будем зарабатывать на жизнь и растить дитюшку/ек...

Вот видишь, сама и ответила. Если ты не думала, то как я мог о таком думать. Я вообще думаю вопрос поставлен не коректно. Такой вопрос нужно ставить, когда думаешь о том надо ли заводить 4,5,6 и т.д. ребёнка.

смешно
02-28-2007, 08:15 AM
дак ты кажется папаша? или таки нет все-таки?
или ты взращение детей на женщин скидываешь, типа твоя работа - зарядить и все?

Монаш не тормози, плиз.

смешно
02-28-2007, 08:17 AM
usual blah-blah-blah...
по теме скажи что-нить, Смешно

Ну и нудная ты.

klukva
02-28-2007, 08:19 AM
и вот теперь давай, Клюквыч, честно посмотрим на себя в зеркало ( и я, и ты, и многие тут присутствующие)
и честно сами себе признаемся думали ли мы об этом когда наших собственных рожали???

я - нет
чет над этим вопросом и не задумывалась
думала о том что будем зарабатывать на жизнь и растить дитюшку/ек...
в свои 19-ть я лично не думала, но у меня всё было хорошо (материально), мы не богачи были, но денег на житиё-бытиё хватало, и поетому сам вопрос думать отпадал. Зато много лет позже я всегда очень хотела иметь второго ребенка, и даже сейчас очень хочу, но материально мы его потянуть не можем, я как не считала не крутила, мы не "потянем" второго дитя, как бы я его не хотела. А родить лишь потому что я его хочу, считаю глупостью. Еще малыша как то выращю, а чем детки старше становяться тем сложнее их расти (я имею ввиду, только материальную сторону). Я стараюсь своему пацану не в чём не отказывать и дать ему махимум возможного, и большего пока немогу, к сожелению. Если времена изменяться в моей семья, то я и рожу пока возраст позволяет, а пока ето моё просто желание и не более того.

Krasota
02-28-2007, 08:22 AM
Кстатии, по теме, статистически, чем выше семейное материальное положение, тем меньше рождается детей в семье. Получается что чем ниже доход, тем больше детей. Я б вот не хотела быть рожденной в нищите, у родителей, которые считают что деньги не главное, а я сама выросту и всего добьюсь. Интересен процент поступления в высшие учебные заведения рожденых в нищите [vs] рожденых в семье с достатком...

Krasota
02-28-2007, 08:28 AM
определи свое пониятие нищеты и достатка, пожалста?Не помню точно. Кажется меньше 20К в год считается нищетой. Достаток ето уже [depends]...но я считаю что как минимум надо заранее посчитать есть ли деньги на [diapers, food, clothes, babysitters, and school, extraricular activities].

klukva
02-28-2007, 08:34 AM
в том то и дело, что каждый может сказать только сам за себя и никто не может дать точного совета, правила, определиния как поступить . Ребенок это самое важное решение в жизни, это то что останеться у тебя на всё жизнь и поетому каждый должен сделать выбор для себя, чтобы потом небыло мучительно больно.

klukva
02-28-2007, 08:44 AM
может это не в тему, но расскажу одну ситуацию. У нас в соседнем доме многодетная семья (я счёт детей точный не знаю, им от 3 до 18 где то). Так вот мама будучи не очень старой выглядит как старуха, папа еще хуже. Им вся улица помогает, одежда, продукты, игрушки и тд. Немогу сказать насколько они счастливое семейство, но все какие то злые, неприветливые, вечно смотрят на тебя страшным взглядом и я их стараюсь избегать, мне кажеться, что когда я вижу маму, она всё проклятие на меня выкидывает (во всяком случае у меня такое чувство). Я очень не люблю эту семейку, страшно даже мимо их дома-балагана проходить. И больше всего меня раздражает, что они думают, что мы обязаны им помогать, так как им тяжело живёться! А почему? Мне тоже нелегко, у меня свои проблемы и денег нет что бы раскидывать ими на лево-на право. Вот они наражали свою команду, пусть и воспитывают, почему мы им обязаны помогать? И я как бы со своей "политикой" автоматически станавлюсь изгоем общества, тк отказываюсь помогать многодетной семье, а какой башкой они думали раньше когда стругали деток? Причём сдесь мы? и это семья не исключение, я не раз такое наблюдала.

Krasota
02-28-2007, 08:54 AM
нет-нет, мне цыфры не нужны :)
я их в и-нете накопать могу сама

как ты лично понимаешь нищету и достаток?

вот если так - то нищета, а эдак - достаток...Мне кажется что я дала вполне подробный ответ о том как я лично понимаю...даже не знаю что еще добавить. Разве что нет желания у меня платить [welfare] тем, кто не думал о том чем кормить будут детей.

Krasota
02-28-2007, 09:15 AM
хорошо, тогда давай о [babysitters, and счool, extraricular activities]
дет. сад? городская школа?
поездки по миру или [camping on Cape Cod] например?

я не цепляюсь, чесслово :) я просто хочу понять что именно минимум для тебя

и как можно просчитать все вперед на будущее...
Просчитать очень легко -- первые годы -- [diapers, food, clothes, babysitter]. Потом затраты только увеличиваются, поетому если денег нет на первые годы, то точно не стоит рожать ИМХО Я под впечатлением от вчерашней [Judge Judy]. Так вот...если женщина на [disability], а мужчина безработный наркоман, то [:rolleyes:]

Kadet
02-28-2007, 09:27 AM
а мы считали копейки от зарплаты до зарплаты
но всегда было весело
и еслиб могла родить второго, третьего... то родила б и работали и поднимали их всех
не считаю нужным не отказывать ни в чем, но эт я так смотрю на ситуацию
правильно или нет никто не знает
Правильно!!!
А гарантию - нигде на всю оставшуюся жизнь не дают....

Sea
02-28-2007, 10:07 AM
Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь? Приемлем ли девиз "Сначала заработай, потом уже рожай" или "Будет день и будет пища"?

'Москва слезам не верит* - если голова на плечах есть, ребенок будет как стимулятор для достижения благополучия

Фима Собак
02-28-2007, 10:07 AM
Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь? Приемлем ли девиз "Сначала заработай, потом уже рожай" или "Будет день и будет пища"?

Как здесь справедливо заметили, гарантировать никому ничего невозможно.
Но считаю девиз "Cначала заработай(ну хотя бы минимум заработай), а потом уже рожай" вполне приемлимым, если не безусловно необходимым.
А рассуждения "Будет день -будет пища"( про Америку говорить не берусь) в России скорее всего приведут к ситуации -"Бедная мать, обосранные дети"

klukva
02-28-2007, 10:35 AM
ьМосква слезам не верит* - если голова на плечах есть, ребенок будет как стимулятор для достижения благополучия
вы знаете это мой любимый фильм, и я его знаю наизусть, поучительный очень. Но мне главную героиню фильма очень жаль, она всю жизнь положила для того чтоб добиться успеха и дать всё самое лутшее дочери и только под старость лет (это конечно громко сказано), она ощютила свободу и приобрела любовь. Конечно всё хорошо, что хорошо кончаеться, но молодость прошла и время не вернуть обратно.

giving
02-28-2007, 08:57 PM
Кстатии, по теме, статистически, чем выше семейное материальное положение, тем меньше рождается детей в семье. Получается что чем ниже доход, тем больше детей. Я б вот не хотела быть рожденной в нищите, у родителей, которые считают что деньги не главное, а я сама выросту и всего добьюсь. Интересен процент поступления в высшие учебные заведения рожденых в нищите [vs] рожденых в семье с достатком...
а как будем считать? по какой стране? или по всему миру? тогда каков процент тех, кто всего добился сам, относительно тех, у кого был за плечами родительский капитал?

giving
02-28-2007, 09:00 PM
Как здесь справедливо заметили, гарантировать никому ничего невозможно.
Но считаю девиз "Cначала заработай(ну хотя бы минимум заработай), а потом уже рожай" вполне приемлимым, если не безусловно необходимым.
А рассуждения "Будет день -будет пища"( про Америку говорить не берусь) в России скорее всего приведут к ситуации -"Бедная мать, обосранные дети"
т.е. в России (!) можно обеспечить себе гарантированно (!) материальное благополучие на ближайшие годы?

Пума
02-28-2007, 09:20 PM
Внесу свои пять копеек. Очень ведь часто в Союзе студенты женились, рожали ещё в институте, то есть в общем-то жили в нищете, на стипендию не разбежишься особо, да и после диплома сколько инженеры получали? И ничего, вырастили детей, дали им всё что было необходимо, включая образование. А когда переезжали в другую страну, что, все могли гарантировать, что своим детям (настоящим и будущим) обеспечат хорошую жизнь? Тоже ведь нет. И тоже ведь, те, кто хотел, кто стремился встали на ноги и детей поставили. Надо стремится и тогда всё получится. А просчитать всё впрок или ставить наличие детей в зависимость от сегодняшнего состояния нельзя. Так можно и совсем без детей остаться. ИМХО.

Пума
02-28-2007, 09:21 PM
глупо, рассуждать, тем более в этой стране, что первое деньги или дети, детям в первую очередь нужна ласка, внимание и забота, а не деньги. Научишь добиваться всего сам и все будет хорошо. Будет возможность, помочь, облегчить достижение успеха, поможешь, не будет, не поможешь... но учить нужно расчитывать на себя, а не на дядю.Согласна. Абсолютно верно.

Фима Собак
02-28-2007, 10:06 PM
т.е. в России (!) можно обеспечить себе гарантированно (!) материальное благополучие на ближайшие годы?

Это Вы так считаете?
Я этого не только не говорила, но даже в виду не имела

giving
02-28-2007, 10:25 PM
и что же тогда делать большинству людей, живущих в России, например?

Фима Собак
02-28-2007, 10:32 PM
и что же тогда делать большинству людей, живущих в России, например?

Вы предлагаете мне над этим задуматься?
Там, кажется, за второго ребенка пару сотен тысяч рублей дают.

Ватрушка
02-28-2007, 10:35 PM
Вы предлагаете мне над этим задуматься?
Там, кажется, за второго ребенка пару сотен тысяч рублей дают.и что с ними делать? и дают только с этого года и использовать можешь далеко не сразу....

giving
02-28-2007, 10:46 PM
Вы предлагаете мне над этим задуматься?
Там, кажется, за второго ребенка пару сотен тысяч рублей дают.
я предлагаю вам скоррелировать эту ситуацию с предложением сначала заработать, а потом рожать. я понимаю, что в данном случае вы говорили только за себя. но вот, по-вашему, что делать остальным?
и пара сотен тысяч рублей - это чуть больше пяти тысяч долларов. нет, понятно, что не копейки, но и про полное спокойствие тоже говорить не приходится.

seaman
03-01-2007, 09:57 AM
я предлагаю вам скоррелировать эту ситуацию с предложением сначала заработать, а потом рожать. я понимаю, что в данном случае вы говорили только за себя. но вот, по-вашему, что делать остальным?
и пара сотен тысяч рублей - это чуть больше пяти тысяч долларов. нет, понятно, что не копейки, но и про полное спокойствие тоже говорить не приходится.
Заработаешь и рожай! ФЛАГ В РУКИ!

химик
03-01-2007, 10:51 AM
Вопрос конечно интересный... (ша меня закиндают помидорами)
За свою жизнь я видел много людей из разных слоев так мнение мое никому не навязываю но
Дети вышедшие в люди из ... ну из скажем не богатых семей как правило лучшие люди чем "золотая молодеж" (в среднем)
Дети из многодетных (2+) семей более человечны что ли? менее егоистичны - не знаю как сказать даже
Люди которые сами всего добились как правило более приспособленны к жизни чем те за кем стоял родительский капитал, влияние ну и тп
Все ето разумеется не абсолютно

Пума
03-01-2007, 10:52 AM
Вопрос конечно интересный... (ша меня закиндают помидорами)
За свою жизнь я видел много людей из разных слоев так мнение мое никому не навязываю но
Дети вышедшие в люди из ... ну из скажем не богатых семей как правило лучшие люди чем "золотая молодеж" (в среднем)
Дети из многодетных (2+) семей более человечны что ли? менее егоистичны - не знаю как сказать даже
Люди которые сами всего добились как правило более приспособленны к жизни чем те за кем стоял родительский капитал, влияние ну и тп
Все ето разумеется не абсолютноИ это тоже верно! :)

Krasota
03-01-2007, 11:25 AM
а как будем считать? по какой стране? или по всему миру? тогда каков процент тех, кто всего добился сам, относительно тех, у кого был за плечами родительский капитал?По Америке. Но думаю что в других странах так-же. Про процент во втором вопросе не знаю, могу только предполагать и держать свои предположения при себе. Но никто же не будет спорить что с "родительским капиталом" легче?

химик
03-01-2007, 11:27 AM
По Америке. Но думаю что в других странах так-же. Про процент во втором вопросе не знаю, могу только предполагать и держать свои предположения при себе. Но никто же не будет спорить что с "родительским капиталом" легче?
Красота тут не столько капитал полезен сколько то что называется влияние ...
Дети Била Гейтса ... воспитывались если не в спартанской то близкой к етому обстановке и я уверен в жизни у них все тип-топ бидет в том числе и по етой причине

Krasota
03-01-2007, 11:28 AM
Химик, совершенно согласна. :)

КошЫчка
03-01-2007, 11:47 AM
Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь? Приемлем ли девиз "Сначала заработай, потом уже рожай" или "Будет день и будет пища"?
материальных гарантий не будет никогда.. я так думаю..
а если планировать детей в зависимости от бюджета, то не заимеешь никогда, потому что денег всегда мало..

Паша
03-01-2007, 12:16 PM
Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь? Приемлем ли девиз "Сначала заработай, потом уже рожай" или "Будет день и будет пища"?
Рожать можно, запрещать никто не будет, но растить и воспитывать будет труднее.
Для ребёнка лучше, если в семье есть всё необходимое для его жизни и развития. По-моему, должен быть хотя бы минимум достатка, чтобы спокойно завести ребёнка.
Хотя да, некоторые даже машину сначала покупают, а потом думают как за неё расплачиваться и на какие шиши её содержать.
Так машину в любой момент продать можно. ;)

Паша
03-01-2007, 12:19 PM
материальных гарантий не будет никогда.. я так думаю..
а если планировать детей в зависимости от бюджета, то не заимеешь никогда, потому что денег всегда мало..
Я не знаю, Кошечка, что Вы понимаете под планированием и бюджетом, если у Вас "денег всегда мало".
Либо одно - либо другое. :evillaugh

КошЫчка
03-01-2007, 12:26 PM
Я не знаю, Кошечка, что Вы понимаете под планированием и бюджетом, если у Вас "денег всегда мало".
Либо одно - либо другое. :евиллаугх
под "планириванием" и "бюджетом", Паша, я имела в виду планирование завести детей, и наличные (для того) средства..
а денег большенству не хватает, не только мне, потому что как сказал кто то умный "много денег не бывает"..
а если вам, в частности, Паша, ваших денег не мало.. т.е. много.. то я за вас очень рада.. и ещё очень хотела бы поинтересоваться брэндом ваших лекарств.

Паша
03-01-2007, 12:30 PM
под "планириванием" и "бюджетом", Паша, я имела в виду планирование завести детей, и наличные (для того) средства..
а денег большенству не хватает, не только мне, потому что как сказал кто то умный "много денег не бывает"..
а если вам, в частности, Паша, ваших денег не мало.. т.е. много.. то я за вас очень рада.. и ещё очень хотела бы поинтересоваться брэндом ваших лекарств.
Кошечка, что-то у Вас всё чёрно-белое сегодня: либо много денег - либо их мало. Вот слышал, что у некоторых денег строго по бюджету - это много или мало? ;)

КошЫчка
03-01-2007, 12:33 PM
Кошечка, что-то у Вас всё чёрно-белое сегодня: либо много денег - либо их мало. Вот слышал, что у некоторых денег строго по бюджету - это много или мало? ;)
во-первых чёрно-белое звучало бы приблизительно так:
"сто мало а двести много"..
и потом.. когда я говорю денег всегда мало, я не говорю что их много :D .. я говорю "ИХ ВСЕГДА МАЛО!".. :)
а деньги строго по бюджету это естественно мало.. потому как если их было бы много не было бы нужды в "бюджете" ;)

cosmopolit
03-01-2007, 12:34 PM
о! ка с меня картину писали!
мы и дом так покупали...
а еслиб много и долго рассуждали, то так и жыли б ренте и катались на бьюике 1976 года...

пысы: Паша, а вы всегда такой правильный?
пыпысы: а какую передачу посоветуете посмотреть по телеку чтоб научиться бюджет расчитывать?


"международная панорама"

Паша
03-01-2007, 12:39 PM
о! ка с меня картину писали!
мы и дом так покупали...
а еслиб много и долго рассуждали, то так и жыли б ренте и катались на бьюике 1976 года...
На emotional shopping держится экономика этой страны, Монашка, так что Вы не одиноки!

пысы: Паша, а вы всегда такой правильный?
Нет, но на форум прихожу чаще всего именно в "правильном" расположении духа. ;)

пыпысы: а какую передачу посоветуете посмотреть по телеку чтоб научиться бюджет расчитывать?
Иронию уловил, но она не в тему.
Не знаю, бюджету я учился у бабушки, которая в 80-е жила на 64 рублика своей пенсии и умудрялась неплохо жить.

Паша
03-01-2007, 12:41 PM
кстати, ежели строго по бюджету то дети никак туда не впишутся... нет...
с ними не всегд апо бюджету... чаще совсем наоборот...
Это смотря какой бюджет!
Куча мамаш - можно и поспрошать: сколько чего и когда уходило.

cosmopolit
03-01-2007, 12:45 PM
Это смотря какой бюджет!
Куча мамаш - можно и поспрошать: сколько чего и когда уходило.


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы....

ну нельзя быть таким рационально-нудным................

КошЫчка
03-01-2007, 12:45 PM
Это смотря какой бюджет!
Куча мамаш - можно и поспрошать: сколько чего и когда уходило.
уходит всё и на всё.. так зачем детей отделять..
вы же за квартиру, машину, еду, походы в парикмахерскую в конце концов платите?? и не шуршите..
на своего мне кажется я больше всего в первый год его жизни потратила.. и то большей частью потому что хотела..
а не хотела бы, кроватку, коляску, одёжку не в магазине, а у знакомых бы брала..

Паша
03-01-2007, 12:47 PM
во-первых чёрно-белое звучало бы приблизительно так:
"сто мало а двести много"..
и потом.. когда я говорю денег всегда мало, я не говорю что их много :D .. я говорю "ИХ ВСЕГДА МАЛО!".. :)
а деньги строго по бюджету это естественно мало.. потому как если их было бы много не было бы нужды в "бюджете" ;)
Денег много не бывает - согласен, но вот строго по бюджету и мало - две противоположные вещи. Когда денги строго по бюджету, то хватает на всё (в бюджете), а когда мало, то таким бюджетом можно подтираться. ;)

КошЫчка
03-01-2007, 12:54 PM
Денег много не бывает - согласен, но вот строго по бюджету и мало - две противоположные вещи. Когда денги строго по бюджету, то хватает на всё (в бюджете), а когда мало, то таким бюджетом можно подтираться. ;)
ой, да бросьте вы чесслово..
если денег не хватает так хоть оббюджетьтесь весь всё равно в одном месте будете сидеть.. бюджет для того и нужен чтобы свои копейки растянуть на подольше..

кто то сказал такую весЧъ.. "если вы зашли в дилершип Порша, ткнули в машину пальцем и спросили "Сколько?" - значит вы не можете себе её позволит'".. я добавлю.. значит вы на бюджете :grum:

химик
03-01-2007, 01:04 PM
У меня с недавних пор стал актуален тост так выпьем же за то что наши возрошие возможности находили время удовлетворять наши заторможенные потребности ... непотребности ;)
Прикольно но факт я всегда зарабатывал больше своих потребностей

cosmopolit
03-01-2007, 01:06 PM
...Прикольно но факт я всегда зарабатывал больше своих потребностей

ты просто слишком много работал... у тебя не было времени тратить деньги...;)

Паша
03-01-2007, 01:22 PM
да??? какой ужас...
я думаю что если б экономика в массе своей держалась не нас таких как я, то были б в заднице многие из тех кто не такие ;)
Согласен, большинство бизнесов и финансовых структур построены в расчёте на среднестатистического потребителя.
Я каждый раз радуюсь, используя это в свою пользу. ;)

т.е. допинг таки принимаете???
Нет, Монашка, никакого допинга нет.
Просто на форум прихожу в расслабленном состоянии, когда есть свободное время, т.е. в определённом эмоциональном настрое.

в тему, Паша!!!
почему же не посмотреть передачку о расчете бюджета, если смотрится передачка о [nanny 911] о воспитании детей? или передачка о обмене супругами чтоб узнать как хреново люди живут?

Паша, в 80-е на 64 рэ прожить можно было, скромненько, но можно было и не требовало особых усилий :)
я хорошо помню это время ;)
Не слышал о достойных передачах по семейному бюджету, больше всё промывают мозги об офигительных товарах, без которых никто жить не сможет. Через год я все эти товары вижу на yard sales и распрашиваю хозяев о реальной "ценности" данных покупок - узнаю массу весёленького. :D
Кому-то не даёт покоя, что могут пользоваться плодами массовой культуры ради расширения знаний о жизни вокруг. ;)
Монашка, Вы хоть раз смотрели Wife Swap, чтобы однозначно отметать передачу для себя? :rolleyes:

Паша
03-01-2007, 01:34 PM
ой, да бросьте вы чесслово..
если денег не хватает так хоть оббюджетьтесь весь всё равно в одном месте будете сидеть.. бюджет для того и нужен чтобы свои копейки растянуть на подольше..
Есть понятие финансовой стабильности, ощущение которой сильно уменьшает стрес жизни вообще и семейной жизни в частности. Не надо думать/беспокоиться чем платить завтра/через неделю/через месяц.
Бюджет нужен прежде всего чтобы осознать либо обеспечить эту стабильность.

кто то сказал такую весЧъ.. "если вы зашли в дилершип Порша, ткнули в машину пальцем и спросили "Сколько?" - значит вы не можете себе её позволит'".. я добавлю.. значит вы на бюджете :grum:
Тот, кто это сказал, занимается промывкой мозгов среднему потребителю! ;)
Ощущение крутизны, покупая и не спрашивая цены, нужно прежде всего бизнесам и продавцам. :34:

КошЫчка
03-01-2007, 02:19 PM
Есть понятие финансовой стабильности, ощущение которой сильно уменьшает стрес жизни вообще и семейной жизни в частности. Не надо думать/беспокоиться чем платить завтра/через неделю/через месяц.
Бюджет нужен прежде всего чтобы осознать либо обеспечить эту стабильность.
финансовая стабильность ощущается про стабильном доходе, или наличном капитале.. ни то ни другое никто гаранторовать не может.. так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

Тот, кто это сказал, занимается промывкой мозгов среднему потребителю! ;)
Ощущение крутизны, покупая и не спрашивая цены, нужно прежде всего бизнесам и продавцам. :34:
нет.. это конспирация!!!!!! для бюджетникaфф.. АТВИЧЯЮ!!! :grum: :grum: :grum:

КошЫчка
03-01-2007, 02:20 PM
Паша это клон МайклаЮ.. клянусь шевелюрoй Кабзона!

химик
03-01-2007, 02:21 PM
Кстати как показали исследование более половины высокооплачиваемых екзекютивс ездют на машинах ценой дешевле 25к ...

КошЫчка
03-01-2007, 02:23 PM
Кстати как показали исследование более половины высокооплачиваемых екзекютивс ездют на машинах ценой дешевле 25к ...
эта патамушта они все бабки на шлюх и героин проматывают :grum:

химик
03-01-2007, 02:25 PM
эта патамашта они все бабки на шлюх и героин проматывают <:grum:>
йех было б время наверное проматывали бы ...
Интересная дилема когда денег хватает - времени нету
Когда времени вагон - денег нема ...

КошЫчка
03-01-2007, 02:26 PM
йех было б время наверное проматывали бы ...
Интересная дилема когда денег хватает - времени нету
Когда времени вагон - денег нема ...
это не делема a жопа...
надо называть вещи своими именами :grum:

Паша
03-01-2007, 02:30 PM
да смотрела... минут 10 наверное...
меня стошнило, извините...
и меня поражает что люди, которые себя полагают хоть сколечно разумными считают такие передачи чему-то обучающими...
В последней передаче показали жизнь семьи из Пенсильвании, которая содержит оленей на ферме и кормится, продавая оленью мочу. Стол для розлива "продукции" находился прямо в доме - всем был приятен "аромат бизнеса".

Неделю назад - кадры фермерской семьи из Айовы, питавшейся только естесственными (сырыми) продуктами: мясо, овощи, яйца, молоко... Попытка покормить детей (12 и 14 лет) нормальной пищей в ресторане привела к тошноте и болям в животе.
Чем не калейдоскоп человеческих жизней?
Я нигде больше такого не увижу и не прочитаю, Монашка, как бы не искал!

Фима Собак
03-01-2007, 02:43 PM
я предлагаю вам скоррелировать эту ситуацию с предложением сначала заработать, а потом рожать. я понимаю, что в данном случае вы говорили только за себя. но вот, по-вашему, что делать остальным?
.

у меня по-прежнему не слишком много вариантов -сначала заработать, потом рожать.

Фима Собак
03-01-2007, 02:52 PM
Красота тут не столько капитал полезен сколько то что называется влияние ...
Дети Била Гейтса ... воспитывались если не в спартанской то близкой к етому обстановке и я уверен в жизни у них все тип-топ бидет в том числе и по етой причине

а кстати, отец самого Билли Гейтса -довольно преуспевающий юрист
был в свое время .Еще и law firm есть Preston Gates & Ellis.

a влияние, о котором вы говорите, в большинстве состоятельных и очень состоятельных семей то, что надо.

химик
03-01-2007, 02:59 PM
Химик, спишь ты много наверное!!! <:evillaugh>
паэтому и времени у тебя не хватает!!! :Д
Ну смотри :)
встаю в 6 ... в 6.45 на <MARC> попилил в <DC> с 9 до 6 работа в 6.30 <MARC> обратно во Фредерик - в 8.15 дома ... в 11.30 надо на горшок и в люльку :) времени свободного 3.15 часа - за ето время надо сало посгонять (а то за <au pairs> не угнатся), новые екзамены поучить (а то буду как дурак остаток жизни на 100к в год сидеть), супец какой нибудь себе забацать - всё времени нема ...

химик
03-01-2007, 03:19 PM
не, Химик, ты сказки не рассказывай!
пока едешь на/с работы можешь деньги тратить!
че зря время тратить
<:evillaugh>
на шо????

Пума
03-01-2007, 03:28 PM
Рожать можно, запрещать никто не будет, но растить и воспитывать будет труднее.
Для ребёнка лучше, если в семье есть всё необходимое для его жизни и развития. По-моему, должен быть хотя бы минимум достатка, чтобы спокойно завести ребёнка.
Хотя да, некоторые даже машину сначала покупают, а потом думают как за неё расплачиваться и на какие шиши её содержать.
Так машину в любой момент продать можно. ;)Паша, даже если на данный момент есть деньги, нет гарантии, что завтра деньги тоже будут. Я как-то передачу смотрела про женщину-врача и её сына. Я не помню, что случилось конкретно, кажется она серьёзно заболела, в результате потеряла работу, всё, что было ушло на лечение (включая сбережения и недвижимость) и как результат она с сыном оказались на улице, жили в машине. Я конечно понимаю, что не с каждым такое случается, но где гарантии, что такое не случится. Где гарантии, хотя бы, что сегодня преуспевающий человек завтра не потеряет работу и уже не сможет обеспечивать тот уровень, который ещё вчера ему казался минимальным. Может тогда не заводить детей совсем? :rolleyes:

химик
03-01-2007, 03:29 PM
начинается...
та на шо угодно!
че совсем фантазию потерял???? <:D>

ладно, хорош флудить <:34:>
Прям в електричке?? :shock: :shock:

Пума
03-01-2007, 03:31 PM
Денег много не бывает - согласен, но вот строго по бюджету и мало - две противоположные вещи. Когда денги строго по бюджету, то хватает на всё (в бюджете), а когда мало, то таким бюджетом можно подтираться. ;)У всех разное понятие о том, что мало. У кого-то суп жидок, а у кого-то жемчуг мелок. И там и там - мало :34:

Фима Собак
03-01-2007, 03:39 PM
Паша, даже если на данный момент есть деньги, нет гарантии, что завтра деньги тоже будут. Я как-то передачу смотрела про женщину-врача и её сына. Я не помню, что случилось конкретно, кажется она серьёзно заболела, в результате потеряла работу, всё, что было ушло на лечение (включая сбережения и недвижимость) и как результат она с сыном оказались на улице, жили в машине. Я конечно понимаю, что не с каждым такое случается, но где гарантии, что такое не случится. Где гарантии, хотя бы, что сегодня преуспевающий человек завтра не потеряет работу и уже не сможет обеспечивать тот уровень, который ещё вчера ему казался минимальным. Может тогда не заводить детей совсем? :rolleyes:

у человека должен сначала сформироваться навык зарабатывания денег.Это и есть гарантия того, что, внезапно обеднев, он сможет заработать снова.
А тем, кто пока еще зарабатывать не научился, детей не заводить,нет.До тех пор пока не научится, не научится вообще -совсем не рожать.
Агитировать "деточка, ты рожай -рожай, потом заработаешь" cчитаю непорядочным по отношению, в первую очередь, к самой "деточке".

Пума
03-01-2007, 03:46 PM
у человека должен сначала сформироваться навык зарабатывания денег.Это и есть гарантия того, что, внезапно обеднев, он сможет заработать снова.
А тем, кто пока еще зарабатывать не научился, детей не заводить,нет.До тех пор пока не научится, не научится вообще -совсем не рожать.
Агитировать "деточка, ты рожай -рожай, потом заработаешь" cчитаю непорядочным по отношению, в первую очередь, к самой "деточке".Навык работать (и как результат - зарабатывать) - надо иметь, обязательно, но вот ждать, когда же что-то заработает - можно так и не дождаться. И нет, Вы не правы, имея навык зарабатывания не гарантирует возможности зарабатывания. Мало ли что может случиться. Я уже приводила пример женщины-врача, оказавшейся на улице. Что я, правда, не сказала про неё, так это то, что она занималась обучением своего сына сама, в результате мальчик поступил в хороший универ на полном обеспечении (по результатам тестов, а не материального положения) Так что, отсутствие денег не говорит ещё о способности родителей дать своим детям достойную жизнь.

Kadet
03-01-2007, 03:46 PM
у человека должен сначала сформироваться навык зарабатывания денег.Это и есть гарантия того, что, внезапно обеднев, он сможет заработать снова.
А тем, кто пока еще зарабатывать не научился, детей не заводить,нет.До тех пор пока не научится, не научится вообще -совсем не рожать.
Агитировать "деточка, ты рожай -рожай, потом заработаешь" цчитаю непорядочным по отношению, в первую очередь, к самой "деточке".
А кто решать будет - есть навык или нет?

Паша
03-01-2007, 03:52 PM
Паша, даже если на данный момент есть деньги, нет гарантии, что завтра деньги тоже будут...
Может тогда не заводить детей совсем? :rolleyes:
Согласен, гарантии никогда нет, и от всего не убережёшься... но я говорил о другом.
Если сейчас нет минимального дохода, позволяющего родить и вырастить ребёнка, то лучше подождать пока он появится, направив на это как можно больше энергии. Желание завести ребёнка будет этому только способствовать, создавая необходимый психологический стимул.

В обратном варианте (родить, а там выкрутимся)... появление ребёнка не способствует карьере и росту зарплаты, так как ребёнок потребует и времени, и сил так необходимых для любого служебного скачка.

Kadet
03-01-2007, 03:54 PM
Согласен, гарантии никогда нет, и от всего не убережёшься... но я говорил о другом.
Если сейчас нет минимального дохода, позволяющего родить и вырастить ребёнка, то лучше подождать пока он появится, направив на это как можно больше энергии. Желание завести ребёнка будет этому только способствовать, создавая необходимый психологический стимул.

В обратном варианте (родить, а там выкрутимся)... появление ребёнка не способствует карьере и росту зарплаты, так как ребёнок потребует и времени, и сил так необходимых для любого служебного скачка.
А каков минимальный доход для рождения ребенка?
Так всю жизнь проскакать можно...

Фима Собак
03-01-2007, 03:56 PM
А кто решать будет - есть навык или нет?

Вы рожаете, вы и решаете

Паша
03-01-2007, 03:57 PM
А каков минимальный доход для рождения ребенка?
Так всю жизнь проскакать можно...
Денег должно хватать по крайней мере на минимальные потребности ребёнка: няня (работать то надо продолжать), еда, одежда, игрушки, врач, и т.п.

Фима Собак
03-01-2007, 03:57 PM
А каков минимальный доход для рождения ребенка?
Так всю жизнь проскакать можно...

а там выше Красота писала

Kadet
03-01-2007, 03:57 PM
Вы рожаете, вы и решаете
А ежели ашибочка?
П.С. Я - тока способствую рождению...

Kadet
03-01-2007, 03:59 PM
а там выше Красота писала
Теоретически? А в конкретных цифрах? Допустим - 3 штуки в месяц - мало, а три с половинкой - уже можно....

химик
03-01-2007, 04:00 PM
Я вообше то не гуманист скорее наообот но ... скажу вот что - что бы научится вставать с колен надо на них упасть ... Что бы гарантировать успех после провала надо в таком провале хоть раз побывать когда поднимаешся с самого дна. К счастью не всем довелось в дерьме по самые ыши сидеть а потом самим себя безо всякой помоши оттуда выташить ... не нужно желать ближнему такого знания
А про ребенка многие как то незнают еше или по малолетству не понимают - ето ведь не только бремя сколько стимул и отвественность. Без ребенка кто то может всю жизнь в дерьме просидеть ожидая маны небесной а другой может живя в нужде после рождения ребенка в люди поднятся ...
Для успеха люди стимул нужен ... сильный стимул

Фима Собак
03-01-2007, 04:02 PM
Навык работать (и как результат - зарабатывать) - надо иметь, обязательно, но вот ждать, когда же что-то заработает - можно так и не дождаться. И нет, Вы не правы, имея навык зарабатывания не гарантирует возможности зарабатывания. Мало ли что может случиться. Я уже приводила пример женщины-врача, оказавшейся на улице. Что я, правда, не сказала про неё, так это то, что она занималась обучением своего сына сама, в результате мальчик поступил в хороший универ на полном обеспечении (по результатам тестов, а не материального положения) Так что, отсутствие денег не говорит ещё о способности родителей дать своим детям достойную жизнь.

на каждый счастливый пример "выхода в люди", приведенный здесь или в телевизоре можно, как минимум, привести два примера того, что ни хрена не получилось. И выслушав любую из этих историй только и остается, что сказать:" А о чем ты думала, когда рожала!?!"
И не надо мне говорить "А вот в войну..."

химик
03-01-2007, 04:03 PM
на каждый счастливый пример "выхода в люди", приведенный здесь или в телевизоре можно, как минимум, привести два примера того, что ни хрена не получилось. И выслушав любую из этих историй только и остается, что сказать:" А о чем ты думала, когда рожала!?!"
И не надо мне говорить "А вот в войну..."
А почему не надо? Приумер как раз хороший

Венцель
03-01-2007, 04:03 PM
Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им достойную учёбу и вообще жизнь? Приемлем ли девиз "Сначала заработай, потом уже рожай" или "Будет день и будет пища"?

да рожайте вы ради бога. потом еще наработаетесь. достойная учеба всегда найдется если есть желание.
о какой гарантии достойной жизни идет речь ?

Венцель
03-01-2007, 04:16 PM
если БЫ большинство из наших родителей ждало БЫ материального благополучия нас БЫ тут НЕ БЫЛО
IMHO :34:

Браво !!!!!

Свинка-бу
03-01-2007, 04:36 PM
если БЫ большинство из наших родителей ждало БЫ материального благополучия нас БЫ тут НЕ БЫЛО
IMHO :34:
Подпишусь под этим 100%. Пойду мужа тыкать носом в комп - мне не верит.... грит, пока корону не нацеплю - детев рано... а я считаю - пока он заработает свой мульён я уже бабушкой стану. Если бабушкой, а то и просто старой клячей :D

Lakomka
03-01-2007, 05:31 PM
Подпишусь под этим 100%. Пойду мужа тыкать носом в комп - мне не верит.... грит, пока корону не нацеплю - детев рано... а я считаю - пока он заработает свой мульён я уже бабушкой стану. Если бабушкой, а то и просто старой клячей :Д
Свинка, я думаю что у тебя еще пару лет в запасе есть ;)

Паша
03-01-2007, 09:12 PM
если БЫ большинство из наших родителей ждало БЫ материального благополучия нас БЫ тут НЕ БЫЛО
IMHO :34:
:( говорил один Amish другому... :grum: :grum: :grum:

Давайте повторим путь наших родителей, Монашка!
Так хочется остановить ход истории... :cool:

Пума
03-01-2007, 09:31 PM
на каждый счастливый пример "выхода в люди", приведенный здесь или в телевизоре можно, как минимум, привести два примера того, что ни хрена не получилось. И выслушав любую из этих историй только и остается, что сказать:" А о чем ты думала, когда рожала!?!"
И не надо мне говорить "А вот в войну..."Ни хрена не получилось совсем не потому, что дети помешали, а потому что желания маловато было. Всегда найдётся предлог, чтобы не родить. Только закончили, ещё не утвердились на работе, новый очень важный проект, бла-бла-бла. Сколько в Америке женщин, которые так отодвигали рождение детей, рано ещё, нет минимальных условий для рождения детей, а потом уже поздно было. Так что я не про войну.

Фима Собак
03-01-2007, 09:34 PM
Ни хрена не получилось совсем не потому, что дети помешали, а потому что желания маловато было. Всегда найдётся предлог, чтобы не родить. Только закончили, ещё не утвердились на работе, новый очень важный проект, бла-бла-бла. Сколько в Америке женщин, которые так отодвигали рождение детей, рано ещё, нет минимальных условий для рождения детей, а потом уже поздно было. Так что я не про войну.

а они что были обязаны родить?

Пума
03-01-2007, 09:36 PM
а они что были обязаны родить?Нет, просто сейчас они хотят, а не могут.

klukva
03-02-2007, 07:42 AM
знаете девочки и мальчики, это вопрос на который у каждого своя правда и никто не сможет ответить однозначно. Как в жизни случилось уже ничего не поделаешь: одни рады что родили будучи молодыми, другие радуються что у них поздние дети, третьи грызут себе логти и думают вот лутше бы я поступил так или эдак....."знал бы прикуп, жил бы в Сочи"....невозможно все предугадать и сказать как бы было бы лутше. Но положа руку на сердце, каждый родитель у которого имеються дети хочит, чтобы его дитя встало на ноги, и только потом думало о детях, уже как сложиться, трудно предугадать, но всё каждый в душе желает, чтоб его дитя хорошенько подумало, прежде чем заводить своих детей.

giving
03-02-2007, 08:32 AM
подумало - не подумало, в той стране, в которой я проживаю, у среднестатистической семьи доход только на еду-одежду-лекарства. Дай Боже, если автомобиль есть, но и он деньги съедает. Няня? Иногда уж лучше мама с бабушкой, потому что няня всю мамину зарплату съест. Садики - платные, школы теперь уже тоже постоянно с родителей деньги на что-то дерут. Я молчу про игрушки-секции-отпуска и т.д. Так что живут люди от зарплаты до зарплаты. По западным меркам им рожать явно не надо было. Но тогда большей части всего земного шара рожать не надо.

Krasota
03-02-2007, 09:07 AM
да смотрела... минут 10 наверное...
меня стошнило, извините...
и меня поражает что люди, которые себя полагают хоть сколечно разумными считают такие передачи чему-то обучающими...Может ето от того что ты до конца не досмотрела?



Я вообще поражаюсь тому что на етом форуме мода -- считать транжирство чем-то позитивным, а расчет и планирование в деньгах чем-то чуть ли не грязным. Я по теме с Пашей и Фимой. Не могу жить в хаосе и "от зарплаты до зарплаты" совершенно. Мне надо все по полочкам заранее разложить, мне так спокойнее. Непредвиденные расходы всегда будут, но ето же мелочи в сравнении с тем, если бы вообще никакого планирования не было. Кто-то спарашивал о телевизионном шоу с рекомендациями -- Suzi Orman весьма не плоха.

химик
03-02-2007, 09:15 AM
Красота ну а представь ситацию ...
скажем вам с кузнецом на месяц ерр ну сказем на год нужно ххххх бюджет а получаете скажем хххххх на семью ... какая разница по товоему достаточна для заведения дитя, какая трата разницы будет расматриватся как не тражирство? (без шуток просто интересно)

Lakomka
03-02-2007, 09:44 AM
подумало - не подумало, в той стране, в которой я проживаю, у среднестатистической семьи доход только на еду-одежду-лекарства. Дай Боже, если автомобиль есть, но и он деньги съедает. Няня? Иногда уж лучше мама с бабушкой, потому что няня всю мамину зарплату съест. Садики - платные, школы теперь уже тоже постоянно с родителей деньги на что-то дерут. Я молчу про игрушки-секции-отпуска и т.д. Так что живут люди от зарплаты до зарплаты. По западным меркам им рожать явно не надо было. Но тогда большей части всего земного шара рожать не надо.:rolleyes:
думаете здесь по другому? хуже в плане того что, жилье не гарантировано, и если что, попрут.... мало у кого дом/квартира выплаченны
машина здесь не рорскошь а средство передвижения. в большенстве случаев, нет машины- нет работы.

Паша
03-02-2007, 10:16 AM
Паша, вы не благодарны родителям за жизнь?
или я не понимаю о чем вы?
Конечно же я благодарен и родителям, и всем, кто участвовал в моём появлении на свет и воспитании. Я хочу сказать другое...

30-40 лет назад время другое было:
1. О контроле беременности и планировании семьи многого не знали, тем более в пуританской России, где "секса не было". Рожали первого не от того, что очень хотели и планировали ребёнка, а потому что так ВЫШЛО.
2. Количество профессий, требующих высшего (и более) образования было намного меньше, чем сейчас, т.е. можно было неплохо жить и легко находить работу, закончив вечернее тех-училище. Значит можно было рано заводить ребёнка без серьёзных последствий для карьеры.
3. В России часто несколько поколений жили под одной крышей, поэтому бабушки/дедушки могли присмотреть за ребёнком, освободив родителей.

Мы живём в другое время, в другой стране и отличной культуре.
Слепое копирование опыта наших родителей НЕ РАБОТАЕТ, и приводить aргументы типа "наши родители так делали" не логично. :34:

химик
03-02-2007, 10:20 AM
Паш у меня к вам встречный вопрос вы бы предпочли что бы ваши дети говорили по испански, по китайски или на хинди?

Паша
03-02-2007, 10:24 AM
Паш у меня к вам встречный вопрос вы бы предпочли что бы ваши дети говорили по испански, по китайски или на хинди?
Не туда ведёте, Химик!
Глобальные вопросы методом высокой рождаемости в моём семействе я решать не собираюсь. ;)
По вопросу - предпочту, чтобы дети знали несколько языков в добавок к своему родному. :34:

химик
03-02-2007, 10:33 AM
Паш я как националист предочитаю обшатся на русском и государственном языке страны которая мне деньги платит ... (и немалые) - поетому пардон - испанский в сад и если в школе моим детям будут его навязчиво предлагать я подниму большую вонь о правах меньшинств и о русском языке

Паша
03-02-2007, 10:35 AM
...
и (мое мнение) если стараться изи всех сил стать на ноги, а потом иметь детей, то без них и остаться запросто...
...
Монашка, я вполне понимаю ваше мнение и во многом согласен с определёнными моментами. :34:
Можно уточнить - своей дочери Вы когда советуете завести первого ребёнка? ;)

Паша
03-02-2007, 10:40 AM
Паш я как националист предочитаю обшатся на русском и государственном языке страны которая мне деньги платит ... (и немалые) - поетому пардон - испанский в сад и если в школе моим детям будут его навязчиво предлагать я подниму большую вонь о правах меньшинств и о русском языке
Мы всё ещё о материальном благополучии и детях? :D
А на вашем месте, Химик, я бы начинал с беспокойства не о языке, который будут учить ваши дети, а о будущей жене. ;)
Как-то более логично будет, не кажется?

химик
03-02-2007, 10:42 AM
Мы всё ещё о материальном благополучии и детях? :Д
А на вашем месте, Химик, я бы начинал с беспокойства не о языке, который будут учить ваши дети, а о будущей жене. ;)
Как-то более логично будет, не кажется?
Неа ... не логично .... одна из причин по которой я собираюсь ... ерр лучше сказать рассмариваю варианты ... возврата на родину ето факт что меня напрягает не по детски демографическая ситуациа в штатах

Odinokiy_Ostrov
03-02-2007, 10:51 AM
Тут дело в том, что понятие "материальное благополучие" у всех разное. Некоторые не будут заводить детей пока не купят яхту и самолёт и не накопят денег на ежегодные поездки в Париж. Это, я считаю, лишнее. Ни один ребёнок не умер и не заболел от того, что его в детстве не возили в Париж. НО, при этом, ребёнку нужна еда, одежда, крыша над головой. Когда не работающая мать-алкоголичка рожает четвёртого ребёнка не понятно от кого, и не знает чем его кормить будет, это не менее дико, чем ждать первого миллиона. Так что, всё относительно.

Паша
03-02-2007, 10:54 AM
уточню: не советую
по причине того что это ее право решать когда ЕЙ рожать детей
Мудро :34: - они вряд ли будут слушать, а отношения в будущем можно легко испортить.

Монашка, Вы упомянули, что "если стараться изи всех сил стать на ноги, а потом иметь детей, то без них и остаться запросто..."
Я пытаюсь понять насколько мы расходимся в предполагаемых сроках появления первенца...
Что значит по-вашему "стать на ноги"?

Паша
03-02-2007, 10:57 AM
Неа ... не логично .... одна из причин по которой я собираюсь ... ерр лучше сказать рассмариваю варианты ... возврата на родину ето факт что меня напрягает не по детски демографическая ситуациа в штатах
Главная причина - в вашем одиночестве, Химик, как и у многих, всё же вернувшихся на родину.

Свинка-бу
03-02-2007, 11:01 AM
а какой возрастной предел для родов??????? Т.е. если <предположим> мол люди только приехали в Америку, Канаду в 25... на то, чтобы встать "на ноги" нужно лет 5-10 как минимум... и когда им рожать? в 40? :cool:

химик
03-02-2007, 11:02 AM
Главная причина - в вашем одиночестве, Химик, как и у многих, всё же вернувшихся на родину.
В том числе и ето - не первая линия в строке но и не последная
Банальный баланс
$$$ (много) + гормон сбросить когда хочу (США) <vs.> $ (так себе) + семья (Россия) - долгое время решалась в пользу $$$

Odinokiy_Ostrov
03-02-2007, 11:02 AM
а какой возрастной предел для родов??????? Т.е. если <предположим> мол люди только приехали в Америку, Канаду в 25... на то, чтобы встать "на ноги" нужно лет 5-10 как минимум... и когда им рожать? в 40? :цоол:
В 35 - 38 тоже можно. Многие так и делают. Да и в 40 рожают. Ничего особо страшного в этом не вижу.

химик
03-02-2007, 11:03 AM
а какой возрастной предел для родов??????? Т.е. если <предположим> мол люди только приехали в Америку, Канаду в 25... на то, чтобы встать "на ноги" нужно лет 5-10 как минимум... и когда им рожать? в 40? <:cool:>
Билогически 1 рожать рекомендуется до 25 (но после 14) ... и вообше не рожать после 35 ибо шанс родить дауна 1:1000 что очень и очень много

Свинка-бу
03-02-2007, 11:05 AM
В 35 - 38 тоже можно. Многие так и делают. Да и в 40 рожают. Ничего особо страшного в этом не вижу.
а я не хочу рожать после 35... потому как думаю, вот будешь копить эту дрянную денюшку, домики скупать, машинки - а дефолт или война кирпичиком на голову хрясь... и фсё... ложись и помирай... а забота о собственных детях - это ж не труд, это удовольствие... хотя многие и плачут, как им плохо, а скажи им всерьез - отдай мне своего ребенка - ну, кто отдаст? кто назовет его ошибкой?:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
03-02-2007, 11:07 AM
а я не хочу рожать после 35... потому как думаю, вот будешь копить эту дрянную денюшку, домики скупать, машинки - а дефолт или война кирпичиком на голову хрясь... и фсё... ложись и помирай... а забота о собственных детях - это ж не труд, это удовольствие... хотя многие и плачут, как им плохо, а скажи им всерьез - отдай мне своего ребенка - ну, кто отдаст? кто назовет его ошибкой?:роллеыес:
Так никто же не заставляет рожать после 35. Каждая семья в праве выбирать когда это правильно для них. Вы спросили про возрастной предел....так вот, женщины рожают без проблем и в 35, и в 38, и даже в 40. А уж когда Вам это делать - это сугубо личное решение.

Lakomka
03-02-2007, 11:09 AM
В том числе и ето - не первая линия в строке но и не последная
Банальный баланс
$$$ (много) + гормон сбросить когда хочу (США) <vs.> $ (так себе) + семья (Россия) - долгое время решалась в пользу $$$
Ъимик, у ваших знакомых что совсем нормальных семей здесь? :rolleyes:

Lakomka
03-02-2007, 11:10 AM
Так никто же не заставляет рожать после 35. Каждая семья в праве выбирать когда это правильно для них. Вы спросили про возрастной предел....так вот, женщины рожают без проблем и в 35, и в 38, и даже в 40. А уж когда Вам это делать - это сугубо личное решение.
личное конечно, но после 35 уже становиться проблематичным ;)

Свинка-бу
03-02-2007, 11:15 AM
личное конечно, но после 35 уже становиться проблематичным ;)
2 жена папы родила оч. здоровую девочку в 31 год. я считаю нормально, сестрёнка -просто прелесть. НО! Как она сама говорит, встреть она папу раньше - родила бы раньше. а папа и в её 31 говорил, что мол рано пока.... папам всегда все рано и в 25 и в 35 и в 45... так что думаю решать на 70% должна женщина < а это в большинстве так и случается>. Так что разговоры о деньгах , чаще исходят от мужчин, а не от женщин < патамушта им одним на определенный период пахать надо будет, и они этого ой как боютси:evillaugh >:34:

химик
03-02-2007, 12:05 PM
Ъимик, у ваших знакомых что совсем нормальных семей здесь? <:rolleyes:>
Есть но только те которые возникли еше в России и там просушествовали как минимум лет 5 до приезда сюда ...
Здесь ни видел ни одной семьи которая бы дольше 3-5 лет протянула

Lakomka
03-02-2007, 12:21 PM
Есть но только те которые возникли еше в России и там просушествовали как минимум лет 5 до приезда сюда ...
Здесь ни видел ни одной семьи которая бы дольше 3-5 лет протянула
странные у тебя знакомые. :rolleyes:

химик
03-02-2007, 12:31 PM
странные у тебя знакомые. <:rolleyes:>
Почему странные?
Например у моих сокурсников которые сюда приехали в аспирантуру насколько я в курсе уцелело всего 1 или 2 семьи (и то те кто сюда уже с детьмём/ми приехали) за 10-12 лет перебывания в америке... Те кто здесь женился/выходил замуж браки протянули в среднем 3 года

химик
03-02-2007, 12:52 PM
блин, где ты живешь??? с кем ты общаешься?????
Живу в столице ... (почти ;))... обшаюсь со средой академичекой, ИТшной, финансовой

Lakomka
03-02-2007, 01:03 PM
Почему странные?
Например у моих сокурсников которые сюда приехали в аспирантуру насколько я в курсе уцелело всего 1 или 2 семьи (и то те кто сюда уже с детьмём/ми приехали) за 10-12 лет перебывания в америке... Те кто здесь женился/выходил замуж браки протянули в среднем 3 года
среди моих знакомых, конечно кое кто развелся, но в основном- нет. большенство приехало сюда в возрасте 14-20 лет :rolleyes:

Krasota
03-02-2007, 01:04 PM
а может я не люблю тратить время на тошнотворное [paid for show]?
нравится тебе? смотри
верится в то что видишь? да на здоровье


не путай то о чем тут говорилось с транжирством
и "расчет и планирование в деньгах" грязным никто не называл, если тебе так увиделось, это не значит что так и есть

п.с. хаос можно иметь и при наличии денег
п.п.с. про шоу это был сарказм, но спасибо, Паша будет очень тебе признателен наверное, он любит шоу, он так о жизни узнает...Зачем так нервничать? :) Я не к тому оно должно вериться или нет, а к тому что мораль там есть, в самом конце, а не в первых 10 минутах. Даже в сказках есть мораль...За разрешение "верить" и "смотреть" спасибо. Если попадаю, смотрю и без разрешения :)

Я не путаю. Я о том, какие положительные емоции получают темы "потратил, но не хочу платить", и какие негативные "расчитаю каждую копейку, но не потрачу того чего у меня нет".

Если планируешь любые деньги, хаоса быть не должно.
Без приколов, то "шоу" очень хорошее и познавательное.

химик
03-02-2007, 01:12 PM
Химик, слуш сюда:

Летят двое на воздушном шаре, пытаются понять, где они (ориентировка полностью потеряна).
Вдруг видят внизу какого-то господина и отчаянно кричат:
" Эй, мужик, мы где???"
Тот(после паузы):
"Вы на воздушном шаре на высоте 50 м."
- "А вы, наверное, математик?"
- "А как вы узнали"
- "Да вы даете ответ абсолютно точный, но совершенно бесполезный."


капишь??? <:rolleyes:>
Ну хорошо давай подойдем с другого конца
а) Поколение тех кому сеичас 30-45
б) Социальная прослойка то что называют здесь <proffesional> - за плечами или университет или институт
в) Географиня происхождения от Красноярска до Харькова (ака роли не играет)
г) народ изначально был безпроблемый ака приехали по студенческим обменным или рабочим визам (ака не невесты, не беженцы, не туристы, не нелегалы)
Хмм вроде ничего не упустил?

Krasota
03-02-2007, 01:12 PM
Билогически 1 рожать рекомендуется до 25 (но после 14) ... и вообше не рожать после 35 ибо шанс родить дауна 1:1000 что очень и очень многоХм...вообще-то рекомендуется с 21 до 30 первого.

химик
03-02-2007, 01:13 PM
среди моих знакомых, конечно кое кто развелся, но в основном- нет. большенство приехало сюда в возрасте 14-20 лет <:rolleyes:>
Моё поколение приехало сюда в возрасте 25-32 года

Krasota
03-02-2007, 01:17 PM
Так что разговоры о деньгах , чаще исходят от мужчин, а не от женщин < патамушта им одним на определенный период пахать надо будет, и они этого ой как боютси:evillaugh >:34:Почему так? Большинство женщин здесь сразу на работу выходят. А пока "в дикрете" пару месяцев, им платят.

Lakomka
03-02-2007, 01:17 PM
Моё поколение приехало сюда в возрасте 25-32 года
ну и что? повод что бы разводиться? вас даже займа на обучение нет, как у нас

Krasota
03-02-2007, 01:18 PM
Красота, свое терпение и выдержку на мне тренировать не надо ;)Если хочу то буду :D

Lakomka
03-02-2007, 01:20 PM
:)


все равно странно что ты общаешься только с такими или в большинстве с такими...
не то что бы из моих знакомых никто не расходился, но большинство таки стил меррид много лет, ну и я сама тож там же...
может это что-то типа рыбак рыбака...?
вот и мне так кажеться :)

химик
03-02-2007, 01:27 PM
Не в этом дело
Позволю себе немножко нравоучений
Семью сплачивают трудности переносимые вместе а так же дети... Проверено на 101% ребенок не гарантия стабильного брака но осутствие оно - 101% гарантии нестабильности брака
Мое поколение приехав сюда каких то особых трудностей не испытывало - скорее стабильно и спокойно лезло вверх (кто быстрее кто как я тормознуто) - детей не заводили по причине карьеры и желания обустроить жизнь здесь как можно кофортней - 3-5-10 лет спустя люди обнаружили что их ничего особо и не связывает
Те кто здесь женились выходили замуж здесь столкнулись ну короче скажем так - разность реальности и <expectations> обычно пика ето достигает через 3-5 лет брака
Ну как удовлетворил любопытство или опять таки не на тот вопрос ответил?

химик
03-02-2007, 01:37 PM
доля правды есть конечно, но...

следуя твоей логике у меня не жизнь, а сплошаная борьба...а <WAR :evillaugh>
.... У верблюда 2 горба потому что жизнь борьба :rofl:

Lakomka
03-02-2007, 01:46 PM
Те кто здесь женились выходили замуж здесь столкнулись ну короче скажем так - разность реальности и <expectations> обычно пика ето достигает через 3-5 лет брака
Ну как удовлетворил любопытство или опять таки не на тот вопрос ответил?
с чем я столкнулась? :rolleyes:

химик
03-02-2007, 01:50 PM
с чем я столкнулась? <:rolleyes:>
Говорю же - если за 3-5 лет детей не заводили то браку кирдык потому что народ активно делал карьеры и брак таки в основном был для <spend spare time together and regular sex>

Lakomka
03-02-2007, 02:01 PM
Говорю же - если за 3-5 лет детей не заводили то браку кирдык потому что народ активно делал карьеры и брак таки в основном был для <spend spare time together and regular sex>
нут так кто тебе мешает, жениться и завести детей? :lol:

химик
03-02-2007, 02:06 PM
нут так кто тебе мешает, жениться и завести детей? :lol:
дык а я о чем толкую? - для брака нужна цель (дети) если у дам цель в ближайшие 2-3 года карьера/<have a good time together> то нафига штамп в паспорт? БФ-ГФ отношения или гражданский брак прекрасно удовлетворяют этим нуждам

Lakomka
03-02-2007, 02:24 PM
дык а я о чем толкую? - для брака нужна цель (дети) если у дам цель в ближайшие 2-3 года карьера/<have a good time together> то нафига штамп в паспорт? БФ-ГФ отношения или гражданский брак прекрасно удовлетворяют этим нуждам
это не зависит, от материка или страны обитания, химик! здесь полно женщин которые хотят иметь нормальную семью :)

Паша
03-02-2007, 03:19 PM
дык а я о чем толкую? - для брака нужна цель (дети) если у дам цель в ближайшие 2-3 года карьера/<have a good time together> то нафига штамп в паспорт? БФ-ГФ отношения или гражданский брак прекрасно удовлетворяют этим нуждам
Химик, когда мужчина начинает создавать "теоретическую" базу почему он до сих пор без семьи, то это уже синдром хронического холостяка.
Назад часто пути нет... :(

химик
03-02-2007, 04:15 PM
это не зависит, от материка или страны обитания, химик! здесь полно женщин которые хотят иметь нормальную семью :)
Американок? ... вероятно ... говоряших на моем родном языке? ... неа

Lakomka
03-02-2007, 04:30 PM
Американок? ... вероятно ... говоряших на моем родном языке? ... неа
может у вас это и так:)

химик
03-02-2007, 04:31 PM
может у вас это и так:)
У нас точно ситуевина лучше чем в <NY> или <CA> ....

Lakomka
03-02-2007, 04:33 PM
У нас точно ситуевина лучше чем в <NY> или <CA> ....
почему? ты видишь то что хочешь видить ;)

химик
03-02-2007, 04:35 PM
Ну я мнению тезки и земы про <CA> доверяю :), в <DC> у нас все нормалёк а про <NY> .... ну очень наслышан :)
Надо правда совершить очередной набег на Филу ... но блин лениво ... далековато :)

Lakomka
03-02-2007, 04:38 PM
Ну я мнению тезки и земы про <CA> доверяю :), в <DC> у нас все нормалёк а про <NY> .... ну очень наслышан :)
Надо правда совершить очередной набег на Филу ... но блин лениво ... далековато :)
руские в этих штатах не вступают в брак? или все как один разводяться? :)

химик
03-02-2007, 04:42 PM
руские в этих штатах не вступают в брак? или все как один разводяться? :)
Там % с психологией голддигерш или <former mail-bride> слишком велик а в <DC> в основном те кто называется <proffesional> - у нас свои тараканы в голове но они хоть одинаковы по породе если улавливаешь о чем я :)

Lakomka
03-02-2007, 04:54 PM
Там % с психологией голддигерш или <former mail-bride> слишком велик а в <DC> в основном те кто называется <proffesional> - у нас свои тараканы в голове но они хоть одинаковы по породе если улавливаешь о чем я :)
"когда вы говорите Иван васильевич, такое впечетление, что вы бредите" ц ;)

химик
03-02-2007, 04:55 PM
Упаси бог все как на духу что вижу то и реку ... :)

Lakomka
03-02-2007, 05:06 PM
Упаси бог все как на духу что вижу то и реку ... :)
не знаю ни одной голдигерши :)

Mikhail-u
03-03-2007, 01:36 AM
Почему странные?
Например у моих сокурсников которые сюда приехали в аспирантуру насколько я в курсе уцелело всего 1 или 2 семьи (и то те кто сюда уже с детьмём/ми приехали) за 10-12 лет перебывания в америке... Те кто здесь женился/выходил замуж браки протянули в среднем 3 года
Это наверное ты оказываешь растлевающее внлияние на окружающих. Надо с тобой поближе познакомиться. :evillaugh Среди нескольких дюжин знакомых мне семейств, только у одного серьёзные проблемы. Но я не знаю, разошлись они или нет.

Leon93
03-03-2007, 01:46 AM
[QUOTE=giving]Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им .............
........ вообще жизнь? ЭУОТЕ]


Конечно нет( для некоторых)
Как говорили у нас на Востоке: Что ж это за родители, если они не могут довести своих детей до пенсии..;)

Odinokiy_Ostrov
03-03-2007, 02:17 AM
[QUOTE=giving]Как вы считаете, можно ли рожать детей, не имея возможности гарантировать им .............
........ вообще жизнь? ЭУОТЕ]


Конечно нет( для некоторых)
Как говорили у нас на Востоке: Что ж это за родители, если они не могут довести своих детей до пенсии..;)
До пенсии, допустим, не обязательно. Но хотя бы до совершеннолетия - желательно.;)

химик
03-04-2007, 12:37 PM
Это наверное ты оказываешь растлевающее внлияние на окружающих. Надо с тобой поближе познакомиться. :евиллаугх Среди нескольких дюжин знакомых мне семейств, только у одного серьёзные проблемы. Но я не знаю, разошлись они или нет.
Приежай в <DC> гудеть, у нас гостям всегда рады ...
Кста ты чего предочитаеш? <Au Pair or Work & Travel> в качестве комитета по встрече? :)

химик
03-04-2007, 05:29 PM
Зачем? я же не брачное агенство
Но мысль твоя монаш мне понравилась ты думаешь если я сумею присторить форумчанок с <russian america> я смогу что то заработать кроме ... лей от разяренных американских мужиков? если да то готов попробывать

химик
03-04-2007, 07:22 PM
пимп, Химик, ниче общего с брачным агенством не имеет...
за пимперство садють в тюрьму
а тех самых ...лей ты можешь получить от женщин в значительно большем размере, чем от мужчин...
неа монаш пимп определение професии которая помогает американизированным <mail-brides> словить нового лоха ...
Кста за <pimp> в <jail> не сажают .... если налоги платишь

химик
03-04-2007, 07:28 PM
за проституцию угу сажают, кста у нас в МД указ издали полицейских импосторов сажать наравне с клиентами на тот же срок ..... что заметно поубавило энтузиазм нашех доблестных феминисток в полицейских муднирах по отлову мериландского мужика вышедшего подышать воздухом :)