PDA

View Full Version : Льву Кобрину проблемы с замужеством (продолжение)



happytanya
02-27-2007, 11:02 PM
Уважаемый Лев,здравствуйте!
Вынуждена повторить свой вопрос и адресовать Вам
Меня зовут Татьяна.
Вопрос касается моей дочери.
Ситуация такая.В ноябре 2005 года я приехала в США по визе невесты и со мной моя 18-летняя дочь.Я вышла замуж, и мы не успели еще подать документы на изменение статуса , как моя дочь тоже вышла замуж.Ее муж в то время служил в армии, и они уехали по месту его службы.Поэтому мы оформляли документы ( I-485 и I-765 ) каждая на себя. Моя дочь получила разрешение на работу, имеет SCN и водительские права. Она работает и учится.
Затем 9 сентября 2006 года на интервью на получение гринкард ей сказали,что она не должна была выходить замуж и ее пребывание в стране сейчас нелегально, что она будет выслана из страны, ждите вызов в суд. Мы были в шоке! Самое интересное, что они с мужем неоднократно звонили и консультировались в USCIS!
Они сходили к адвокату и по его совету оформили форму I-130, пришло уведомление,что форма одобрена и что необходимы дополнительные документы .
Больше они пока ничего не оформляли, сомневаются.
Они любят друг друга и хотят быть вместе, чудесная пара.
Что делать, срок разрешения на работу истекает в июне.Она не сможет работать,учиться и водить машину. Муж моей дочери герой войны в Ираке, имеет награду «Пурпурное сердце», герой своего города (про него была передача по ТВ). Может ли это им помочь, может обратиться к мэру или сенатору?
Продолжение такое.Они ходили к адвокату,он сказал,что нужно оформлять визу К-3, и дочери придется выезжать в Россию и ждать визу там.
А что,если ждать вызова в суд и ничего не офомлять?
Еще мне интересно,почему-то оба адвоката сказали,что если бы она не вышла замуж,то ее все равно выслали бы из страны,потому что я должна была выйти замуж пока ей не исполнилось 18 лет (а не 21)???
Спасибо

TheDreamer
02-28-2007, 12:48 AM
По-моему виза K-2 только для детей до 21 лет и несостоящих в браке. То есть статус K-2 утрачивается в 21 день рождения или за день до свадьбы. Я так понимаю.