PDA

View Full Version : Звиздужин...(old)



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132

Kadet
03-31-2008, 01:16 AM
Присоединяйтесь :ангел:
Спасибо... но я не в форме... так што просто почитаю...

zvizda
03-31-2008, 01:16 AM
Я дико извиняюсь, но не стоит путать мечтанья с эстетической мастурбацией.

Не поняла. Разве эстетическое нуждается в нравственном обосновании?

zvizda
03-31-2008, 01:17 AM
Спасибо... но я не в форме... так што просто почитаю...

Ну, наливайте, раз такое дело..:cool:

Kadet
03-31-2008, 01:18 AM
Ну, наливайте, раз такое дело..:цоол:
Я ш говорю - не в форме... за рулем я нонче - даже пить нельзя, ни то что стихи писать...

zvizda
03-31-2008, 01:20 AM
Ну да, ведь именно этим мы все и занимаемся. Any particular movements you're working on these days?

Нет-нет, я не о том. А вина была моя, меня заклинило (или заямбило) ни с того ни с сего, и окружающие страдали не только здесь. Вы меня вовремя выбили из этого зомбства, а то б совсем пропал. Благодарю-с.

Говорю ж, примус починяю.)

"Я себя пострадавшей не считаю"(c) :D
У Вас хорошо получается..

zvizda
03-31-2008, 01:23 AM
Я ш говорю - не в форме... за рулем я нонче - даже пить нельзя, ни то что стихи писать...

"Чукча, ничего руками не трогай и не забудь покормить собак"(c)
Навеяло)
Простите)

:27:

mineral
03-31-2008, 01:48 AM
А напоследок я спою...

http://www.fastcoding.com/galleries/attach/11/gory10.jpg

zvizda
03-31-2008, 02:01 AM
С новым годом? )

ch3oh
03-31-2008, 02:48 AM
А я белым не умею.. :( Свободным, rather.. Свобода - моё второе имя :kos: :D
Браво Вам туда же! Вы пишете очень "современную американскую поэзию", мне кажется, хотя я сер и не могу обосновать.

ch3oh
03-31-2008, 02:50 AM
Сторофф, о, незнакомец... Мечтания - сама по себе вещь путающая... Так что сложно понять иногда, о чем, собственно говоря, мечтается... То бишь, мечтается о чем-то таком, зыбком, без четких очертаний, о чем и понятия не имеешь, но чего так хочется...

А иногда мы бежим от одной мечты за другой, не понимая, что то, за чем мы так гонимся, осталось позади... А впереди - мерцание и блеск миража... И сзади - мираж... Но такой необходимый для душевного покоя мираж... Миры, где нас нет и где нам должно быть хорошо, но никогда не будет...

(Звизька, это на меня так музыка повлияла)...А я соглашусь - с неопределённостью мечты, с миражом позади... Я-то вякнул не о мечте как стремлении к какому-то состоянию, "где нам должно быть хорошо", а о более конкретном "мечтании", имея в виду фантазию привязанную к чему-то конкретному. Чиста представив себе работников ИРС размышляющих о полётах Звизды. Я поясню ниже. Трудно иногда разделить мечту и это моё "мечтание", я бы как раз схватился за Ваше определение мечты - зыбкое, неопределённое томление по состоянию "счастья". Может быть временами она становится более привязанной к какому-нибудь стыку Миров(с), и тогда кажется что она вполне осязаема и ты имеешь об ней чёткое понятие. Кажется - подчеркнуть.
Например, как известно из мировой практики, новое корыто, изба, даже царское звание - это скорее мечтания, а быть владычицей морскою - это уже мечта, состояние неподвластное конституции и табели о рангах, и потому недоступное :)

ch3oh
03-31-2008, 02:53 AM
Не поняла. Разве эстетическое нуждается в нравственном обосновании?Да нет, обосновывать ничего не надо, пока оно "не наносит вред окружающим" :). Но для себя желательно чётко представлять род своих занятий. Щас пример, например..
Ну вот я человек простой, когда я смотрю на картину Шишкина, я представляю как я в лесу сижу на кочке и в кайф подсматриваю за медвежатами. Это мечтание. А когда я смотрю на Дали, то я всячески восхищаюсь, и даже завораживает иногда, но если я буду представлять себя внутри его мира, среди этих стекающих часов, жирафов и чего там ещё, то это скорее будет эстетической мастурбацией. Потому что мой мозг устроен совсем по-другому чем Дали, мне никогда не создать и не оказаться в таком мире. Я вовсе не порицаю такие фантазии, в какой-то степени это то что я делаю в этой теме, я просто предложил более честное определение рода деятельности большинства "мечтающих" о Ваших полётах :))))

zvizda
03-31-2008, 02:18 PM
Да нет, обосновывать ничего не надо, пока оно "не наносит вред окружающим" :). Но для себя желательно чётко представлять род своих занятий. Щас пример, например..
Ну вот я человек простой, когда я смотрю на картину Шишкина, я представляю как я в лесу сижу на кочке и в кайф подсматриваю за медвежатами. Это мечтание. А когда я смотрю на Дали, то я всячески восхищаюсь, и даже завораживает иногда, но если я буду представлять себя внутри его мира, среди этих стекающих часов, жирафов и чего там ещё, то это скорее будет эстетической мастурбацией. Потому что мой мозг устроен совсем по-другому чем Дали, мне никогда не создать и не оказаться в таком мире. Я вовсе не порицаю такие фантазии, в какой-то степени это то что я делаю в этой теме, я просто предложил более честное определение рода деятельности большинства "мечтающих" о Ваших полётах :))))

Вынуждена отклонить Ваше предложение.) Ибо. "Отучаемся говорить за всех"(ц)

Разница, на мой взгляд, в том, что представить себя внутри чьего-то, будь то Шишкин, Дали или искатель жемчуга, невозможно в принципе. Можно лишь сидеть на кочке и подсматривать. За медвежатами ли, или за стекающими часами, не суть. Кстати о стекающих часах. Часы, как Вы, уверена, знаете - минутками стекают туда, куда ни один приличный Дали боле не в силах обмакнуть свои кисти - как только Вы на них взглянули, они стали частью Вашего мира.

Что Вы делаете в этой теме - я не знаю. В силу природной наивности, думала - общаетесь. Иными словами, - создаёте себе атмосферу уюта.
Я поясню: есть такие люди, вокруг которых пространство начинает меняться. Сначала они сами селятся в каком-то месте (в теме, если речь о форуме), потом приносят туда какие-то вещи, запахи, начинают приглашать гостей. Вроде бы они делают всё то же самое, что и все остальные. Но там, где они поселились, возникает эта атмосфера уюта, а в других местах нет. Может быть, это какие-то особенные люди, или какие-то необычные вещи, или какие-то специальные гости, или просто великая тайна. Без кавычек.

Акватрель
03-31-2008, 02:21 PM
Но там, где они поселились, возникает эта атмосфера уюта, а в других местах нет. .
развалилась на продавленном диване и чешу ногу в вязанном носке..:angel:

zvizda
03-31-2008, 02:23 PM
Браво Вам туда же! Вы пишете очень "современную американскую поэзию", мне кажется, хотя я сер и не могу обосновать.

Современную, да ещё и американскую? Спасибо, конечно, но более дикого комплимента моим скромным стараниям и быть не может. Я Вас поздравляю, Вам я больше ничего не должна:qw:

zvizda
03-31-2008, 02:25 PM
развалилась на продавленном диване и чешу ногу в вязанном носке..:angel:

Правую, или левую? Это ваЖно!

Привет, Сонц! :D Как наш сынку? Поправился?

А кто диван продавил? Я ревную.

Акватрель
03-31-2008, 02:39 PM
Правую, или левую? Это ваЖно!

Привет, Сонц! :D Как наш сынку? Поправился?

А кто диван продавил? Я ревную.
обе две!:D
сынку болемень.. зато у меня че-то свербит в гортани..

Кстати, один диван был выброшен на помойку, зато новый из ливинг рум был поставлен ему на замену.. /давненько на них никто не сиживал/
грустный хмурый смайл /оксюморон/:(

zvizda
03-31-2008, 02:57 PM
обе две!:D
сынку болемень.. зато у меня че-то свербит в гортани..

Кстати, один диван был выброшен на помойку, зато новый из ливинг рум был поставлен ему на замену.. /давненько на них никто не сиживал/
грустный хмурый смайл /оксюморон/:(

У меня тоже :( Постой..........так о чём мы говорили?.. :krut: :qw: :qw:


Уже лечу :angel:

Акватрель
03-31-2008, 02:58 PM
Уже лечу :angel:
неверю! Отсканируй билет, тока поговорим:34: :34:

zvizda
03-31-2008, 03:11 PM
неверю! Отсканируй билет, тока поговорим:34: :34:

злая ты

:(

Акватрель
03-31-2008, 03:16 PM
злая ты

:(
:hb:
love ya!! :kiss::angel:

zvizda
03-31-2008, 03:17 PM
Пришла сегодня на конференцию с преподом, он уезжает, далеко и надолго. Смотрю - всё закрытом, никто ни сном, ни духом. Всё полицию кампуса на уши подняла, заговор, грю! Ищите женщину! И золото партии! Оказывается, мы на завтра договаривались.. Вот так то. Звизда, закусывать надо!
Зато прогулялась..


И вообще.. Размечатлись тут.. Работать!!

zvizda
03-31-2008, 03:18 PM
Ботаническая пятиминутка.

"Дыши!"

http://i018.radikal.ru/0803/70/b46e874d0c1f.jpg

http://i033.radikal.ru/0803/96/8906e1336ec5.jpg

http://i040.radikal.ru/0803/1c/5c6497e06ace.jpg

http://i015.radikal.ru/0803/f5/c29bcfc7d85e.jpg

http://i050.radikal.ru/0803/2c/1fa11766745b.jpg

http://i045.radikal.ru/0803/f0/6c41b565d50e.jpg

http://i044.radikal.ru/0803/57/8bf94bf8f5a9.jpg

Акватрель
03-31-2008, 03:20 PM
Ботаническая пятиминутка.



http://i044.radikal.ru/0803/57/8bf94bf8f5a9.jpg
чертовски красиво..
а нам до весны как до Китая раком

zvizda
03-31-2008, 03:21 PM
:hb:
love ya!! :kiss::angel:

Йа, йа..
Все вы такие.. Любите, но не верите.:(


лав ют ту! )) :angel:

Акватрель
03-31-2008, 03:27 PM
Йа, йа..
Все вы такие.. Любите, но не верите.:(


лав ют ту! )) :angel:
Минуточку! мы уникальны:17:
Мы любим, не верим, но заранее прощаем!
:kiss:

zvizda
03-31-2008, 03:33 PM
Минуточку! мы уникальны:17:
Мы любим, не верим, но заранее прощаем!
:kiss:

Прости за то, не знаю, за что? Спасибо, уникальная ты моя:qw:

Акватрель
03-31-2008, 03:36 PM
Прости за то, не знаю, за что? Спасибо, уникальная ты моя:qw:
я нипОняла.. это че, сарказм?:hmm:

zvizda
03-31-2008, 03:44 PM
я нипОняла.. это че, сарказм?:hmm:

дружеский шарж..

:27:

IKIKO
03-31-2008, 05:04 PM
Мда!
Классный фотки тут накидали за время моего отсутвия:D

Уассалам Уалейкум Солнца моей жизни и Луны моих желаний!:D :52: :52: :52:

Что там у вас в Заокеанщине?:lol:

zvizda
03-31-2008, 05:13 PM
Тебя ждём.. Ну когда же, думаю, Икико придёт, волшебное слово скажет..:qw:

Приветик, o, гроза, гром и молния нашей необоснованной в столь поздний час трезвости) :34: :D

IKIKO
03-31-2008, 05:19 PM
Тебя ждём.. Ну когда же, думаю, Икико придёт, волшебное слово скажет..:qw:

Приветик, o, гроза, гром и молния нашей необоснованной в столь поздний час трезвости) :34: :D
А что случилось?:D
Небо упало на Землю и Дунай потек вспять?:D

zvizda
03-31-2008, 05:23 PM
А что случилось?:D
Небо упало на Землю и Дунай потек вспять?:D

Парнас дыбом! :D

Ну скажи помид...морбухай! :D

IKIKO
03-31-2008, 05:30 PM
Парнас дыбом! :D

Ну скажи помид...морбухай! :D
Moreбухай о Фея Западного Побережья!:D :34:

Испей Божественного Нектара, дарующего способность пронзить Молнией Громовежца Нижний, Срединный и Верхний Миры и Орлом пролететь сквозь них всех.

Но помни - когда птица проголодается, кормить ее придется собственным мясом - поглядывай на часы :D

Акватрель
03-31-2008, 05:36 PM
Но помни - когда птица проголодается, кормить ее придется собственным мясом - поглядывай на часы :D
да сколько там того мяса...

IKIKO
03-31-2008, 05:40 PM
да сколько там того мяса...
Я вспомнил старые наши мифы о полетах на Орлах в 7 подземных миров:lol:

zvizda
03-31-2008, 06:09 PM
Moreбухай о Фея Западного Побережья!:D :34:

Испей Божественного Нектара, дарующего способность пронзить Молнией Громовежца Нижний, Срединный и Верхний Миры и Орлом пролететь сквозь них всех.

Но помни - когда птица проголодается, кормить ее придется собственным мясом - поглядывай на часы :D

:eek: Я стоко не выпью. А если и выпью (о, чудо!), то сквозь всех них я уже не полечу, а поползу. И не орлом, а решкой.):D

zvizda
03-31-2008, 06:10 PM
да сколько там того мяса...

Да и часы, поговаривают, уже куда-то стекли..

IKIKO
03-31-2008, 06:14 PM
:eek: Я стоко не выпью. А если и выпью (о, чудо!), то сквозь всех них я уже не полечу, а поползу. И не орлом, а решкой.):D
Что-то мне вспомнилось, что я ни разу не пил пульке - ну не свинство?:evillaugh :D

zvizda
03-31-2008, 06:24 PM
Что-то мне вспомнилось, что я ни разу не пил пульке - ну не свинство?:evillaugh :D

О, Боги! как ты мог?!

Кстати, что это?

IKIKO
03-31-2008, 06:29 PM
О, Боги! как ты мог?!

Кстати, что это?
Какой-то напиток майя - говорят реконструирован и продается.

zvizda
03-31-2008, 06:41 PM
Какой-то напиток майя - говорят реконструирован и продается.

Ага, я уже подсмотрела. Алкогольный напиток из ферментированного сока агавы. А я уж, грешным делом, подумала, что из пейота.. Удивилась, да.. Вроде как на тебя это не очень похоже - блуждать тенью отца дона Хуана.)

IKIKO
03-31-2008, 06:44 PM
Ага, я уже подсмотрела. Алкогольный напиток из ферментированного сока агавы. А я уж, грешным делом, подумала, что из пейота.. Удивилась, да.. Вроде как на тебя это не очень похоже - блуждать тенью отца дона Хуана.)
Я проблуждал только несколько первых глав, мне показалось, в какой-то момент, что старикан-индеец просто трахнул этого молодого студента-гринго, пока тот был под кайфом и я выбросил книгу - не мое.

zvizda
03-31-2008, 06:56 PM
Я проблуждал только несколько первых глав, мне показалось, в какой-то момент, что старикан-индеец просто трахнул этого молодого студента-гринго, пока тот был под кайфом и я выбросил книгу - не мое.

Аналогично.
Я эту книгу брала в самолёт, когда к маме в Россию летала, думала, долог путь - прочитаю. Не смогла, тоже не моё. Всю дорогу со сладкой парочкой американских геев кроссворды разгадывали, точнее, с одним из них, который отлично говорил па-рюсски.)
В обратный путь купила Набокова, "Приглашение на казнь", перечитала с огромным удовольствием..

ch3oh
03-31-2008, 09:56 PM
Я проблуждал только несколько первых глав, мне показалось, в какой-то момент, что старикан-индеец просто трахнул этого молодого студента-гринго, пока тот был под кайфом и я выбросил книгу - не мое.Странно, я бы подумал что Вам было бы интересно... Отвлекаясь от Ваших гомоэротичных фантазий :), книга-то о поиске внутреннего Пути, как бы правдивого, не наносного, пути воина, что-ли, о том чтобы ясно видеть суть вещей вокруг себя и себя самого, не обманываться. Я читал очень (очень) давно и помню очень (очень)плохо, да и тоже осилил 3 или 4 книги из, сколько их там, 7 кажется. Способ познания там может и чуждый, и суть вещей, до которой они доходят, вероятна дика нашему человеку (который в булошною на такси не ездит). Но сам процесс раскрытия глаз, необходимость и трудность этого... Там есть, на мой взгляд, сильный образ, во 2 или 3ей книге: смерть приходит к нам в облике пумы, вернее, смерть и есть пума, у каждого своя пума, которая живёт рядом с тобой всю жизнь, и когда она приходит, то надо посмотреть ей в глаза, и это неимоверно трудно, т.е. вот ради того чтобы посмотерть своей пуме в глаза ты и проходишь весь свой путь, проходишь его так чтобы выдержать её взгляд. Идея судного дня без судьи конечно стара как мир и миллион раз обыграна в разных видах, вот Звизда недавно писала что "знает что не надо делать" или что-то вроде, с, мне показалось, немножко похожим подтекстом. Но по молодости меня торкнуло, красивый образ, я думал Вам понравился бы, по молодости.
Кстати в нашем университете до сих пор иногда слышны отголоски споров, придумал он это всё или чистая правда, что для университета, в отличии от читателя, немаловажно - это была его диссертация не по литературе, а по конкретной какой-то науке, этнографии что-ли.

ch3oh
03-31-2008, 09:58 PM
Современную, да ещё и американскую? Спасибо, конечно, но более дикого комплимента моим скромным стараниям и быть не может. Я Вас поздравляю, Вам я больше ничего не должна:qw:Немножко жаль :)... Что мне навеяло- некоторая концептуальность, и меняющийся фокус образов- дальше, ближе, вплотную... Но может это свойство не американской, а марсианской поэзии, откуда мне знать. А если я совсем misread Ваши стихи, то.. ну что уж поделаешь :(

Акватрель
03-31-2008, 10:01 PM
Немножко жаль :)... Что мне навеяло- некоторая концептуальность, и меняющийся фокус образов- дальше, ближе, вплотную... Но может это свойство не американской, а марсианской поэзии, откуда мне знать. А если я совсем misread Ваши стихи, то.. ну что уж поделаешь :(
Добрый вечер, ch3oh, Как вас величать запросто, по-домашнему? А то язык не поднимается вашим ником.. неможно неудобоварим, на мой взгляд:cool: :angel:

ch3oh
03-31-2008, 10:26 PM
Добрый вечер, ch3oh, Как вас величать запросто, по-домашнему? А то язык не поднимается вашим ником.. неможно неудобоварим, на мой взгляд:cool: :angel:Здравствуйте, обладательница везучих вязанных носочков. Право не знаю, стоит ли меня как-нибудь звать.. Но если угодно, зовите как захочется, я на всё откликаюсь, и на эй-ты, и на старый-дурак :angel:

ch3oh
03-31-2008, 10:27 PM
Вынуждена отклонить Ваше предложение.) Ибо. "Отучаемся говорить за всех"(ц)Что Вы такое цитируете? Что это за выражение вообще, я не понимаю. Оно абсолютно бессмысленно. Так же как "не считайте деньги в чужом кармане". Ну бывают коллективные письма, да. Во всех остальных случаях человек всегда говорит от себя, своё мнение. Это по определению, по умолчанию. Даже если он заявляет "Всё прогрессивное человечество хочет сидеть на вашем продавленом диване", он только имеет в виду что ему кажется, или он считает, или по его мнению- человечество хочет. Это самоочевидно, какой в этом криминал? Параноидальные явления и прочие расстройства не рассматриваем. А иметь своё правильное или неправильное мнение о каждом и обо всех, и это мнение высказывать, это неотъемлемое право любого человека, закреплённое в конституции и справедливо наказуемое баней. Так что ни от чего я отучаться не буду.

ch3oh
03-31-2008, 10:29 PM
Разница, на мой взгляд, в том, что представить себя внутри чьего-то, будь то Шишкин, Дали или искатель жемчуга, невозможно в принципе. Можно лишь сидеть на кочке и подсматривать. За медвежатами ли, или за стекающими часами, не суть. Кстати о стекающих часах. Часы, как Вы, уверена, знаете - минутками стекают туда, куда ни один приличный Дали боле не в силах обмакнуть свои кисти - как только Вы на них взглянули, они стали частью Вашего мира.

Что Вы делаете в этой теме - я не знаю. В силу природной наивности, думала - общаетесь. Иными словами, - создаёте себе атмосферу уюта.
Я поясню: есть такие люди, вокруг которых пространство начинает меняться. Сначала они сами селятся в каком-то месте (в теме, если речь о форуме), потом приносят туда какие-то вещи, запахи, начинают приглашать гостей. Вроде бы они делают всё то же самое, что и все остальные. Но там, где они поселились, возникает эта атмосфера уюта, а в других местах нет. Может быть, это какие-то особенные люди, или какие-то необычные вещи, или какие-то специальные гости, или просто великая тайна. Без кавычек.Да, кажется Вы верно уловили часть проблемы. Здесь уже давно был уют и диваны продавлены... Но, в какой-то момент Ваши "часы стекли" и я сфантазировал постоять здесь в углу, стараясь не двигать мебель, но всё же поприсутствовать. Проблема в том, что у меня самого, "по жизни", нет внутренней потребности в уюте. Поэтому моё присутствие здесь хоть, я надеюсь, не было однозначно неприятно, всё же несколько искусственно. (Не в смысле что я притворялся или как-то особенно выкаблучивался.) Простите великодушно. И простите за это драматизированье в столь ранний час.
:bis:

Акватрель
03-31-2008, 10:45 PM
Здравствуйте, обладательница везучих вязанных носочков. Право не знаю, стоит ли меня как-нибудь звать.. Но если угодно, зовите как захочется, я на всё откликаюсь, и на эй-ты, и на старый-дурак :angel:
я подумаю..
И не такой уже и старый.. старики не знают с какой стороны к компютеру подойти, а Вы, вон, на форумах тусуетесь..Честь Вам и хвала:angel:

zvizda
03-31-2008, 11:48 PM
Странно, я бы подумал что Вам было бы интересно... Отвлекаясь от Ваших гомоэротичных фантазий :), книга-то о поиске внутреннего Пути, как бы правдивого, не наносного, пути воина, что-ли, о том чтобы ясно видеть суть вещей вокруг себя и себя самого, не обманываться. Я читал очень (очень) давно и помню очень (очень)плохо, да и тоже осилил 3 или 4 книги из, сколько их там, 7 кажется. Способ познания там может и чуждый, и суть вещей, до которой они доходят, вероятна дика нашему человеку (который в булошною на такси не ездит). Но сам процесс раскрытия глаз, необходимость и трудность этого... Там есть, на мой взгляд, сильный образ, во 2 или 3ей книге: смерть приходит к нам в облике пумы, вернее, смерть и есть пума, у каждого своя пума, которая живёт рядом с тобой всю жизнь, и когда она приходит, то надо посмотреть ей в глаза, и это неимоверно трудно, т.е. вот ради того чтобы посмотерть своей пуме в глаза ты и проходишь весь свой путь, проходишь его так чтобы выдержать её взгляд. Идея судного дня без судьи конечно стара как мир и миллион раз обыграна в разных видах, вот Звизда недавно писала что "знает что не надо делать" или что-то вроде, с, мне показалось, немножко похожим подтекстом. Но по молодости меня торкнуло, красивый образ, я думал Вам понравился бы, по молодости.
Кстати в нашем университете до сих пор иногда слышны отголоски споров, придумал он это всё или чистая правда, что для университета, в отличии от читателя, немаловажно - это была его диссертация не по литературе, а по конкретной какой-то науке, этнографии что-ли.

Да, по этнографии. И это не только было темой его диссертации, но он также читал в UCLA курс лекций по культурной антропологии (в частности, отталкиваясь и от опыта своего этнографического исследования). Но сейчас уже, вроде бы уже пришли к однозначному заключению, что придумал (по крайней мере, антропологи, которые с самого начала отнеслись к его произведениям довольно скептически, и не безосновательно). Мы тоже недавно касались этой темы..

Но в контексте нашей беседы это не принципиально.
Принципиально то, что поиск внутреннего пути - процесс глубоко интимный. Как и выбор непосредственно инструмента. Вы, как человек умный, образованный и, безусловно, оригинальный - не можете этого не знать. Интерес к познанию продиктован множеством факторов, и, если хотя бы одно звено в цепочке отлично от цепочки соседа (что в народе принято называть индивидуальностью), то и ориентиры в поиске будут существенно отличаться. Кто-то, вон, вообще, дышит (агхм) трудами всяких Коэльо, Хураками, кодами да винчи и иже с ними. И не только дышат, но и подводят под необходимость дыхания основательную теоретическую базу. Ну что ж, дело хозяйское.
Кастанеда мне тоже не нра. В первую очередь, потому что относительно появился привкус грубой манипуляции. Не пошло. Однозначно, не моё. И даже после того, как я закрыла книгу (надеюсь, не прикрыв этим неприличным жестом свою путоводящую форточку:qw: ), ещё долго сохранялось непривычно синтетическое послевкусие.

/Если Вас интересует путь воина, могу порекомендовать ознакомиться с творчеством Юкио Мисимы (впрочем, смутно подозреваю, что уже)

zvizda
03-31-2008, 11:58 PM
Добрый вечер, ch3oh, Как вас величать запросто, по-домашнему? А то язык не поднимается вашим ником.. неможно неудобоварим, на мой взгляд:cool: :angel:

Спирт. Метиловый.)
Я тоже пыталась перевести его ник на литературный язык. Тщетно.)
Почему-то приходит на ум единственное - Капитан Хлоэ (никаких ассоциаций с модельером). Не знаю, почему..:angel:

zvizda
04-01-2008, 12:03 AM
Что Вы такое цитируете? Что это за выражение вообще, я не понимаю. Оно абсолютно бессмысленно. Так же как "не считайте деньги в чужом кармане". Ну бывают коллективные письма, да. Во всех остальных случаях человек всегда говорит от себя, своё мнение. Это по определению, по умолчанию. Даже если он заявляет "Всё прогрессивное человечество хочет сидеть на вашем продавленом диване", он только имеет в виду что ему кажется, или он считает, или по его мнению- человечество хочет. Это самоочевидно, какой в этом криминал? Параноидальные явления и прочие расстройства не рассматриваем. А иметь своё правильное или неправильное мнение о каждом и обо всех, и это мнение высказывать, это неотъемлемое право любого человека, закреплённое в конституции и справедливо наказуемое баней. Так что ни от чего я отучаться не буду.

:eek: :eek: :eek:

дарадибогаговоритевсёчтозаблагорассудитсяянежадная

/испуганно прячется за кадку с фикусом/

zvizda
04-01-2008, 12:08 AM
Немножко жаль :)... Что мне навеяло- некоторая концептуальность, и меняющийся фокус образов- дальше, ближе, вплотную... Но может это свойство не американской, а марсианской поэзии, откуда мне знать. А если я совсем misread Ваши стихи, то.. ну что уж поделаешь :(

Интересно.. Мне казалось, акцент смещается в прямо противоположном направлении, по убывающей.. ну что уж поделаешь)
"Каждый пишет, как он слышит"..

zvizda
04-01-2008, 12:09 AM
Немножко жаль :)... Что мне навеяло- некоторая концептуальность, и меняющийся фокус образов- дальше, ближе, вплотную... Но может это свойство не американской, а марсианской поэзии, откуда мне знать. А если я совсем misread Ваши стихи, то.. ну что уж поделаешь :(

Интересно.. Мне казалось, акцент смещается в прямо противоположном направлении, по убывающей.. ну что уж поделаешь(c))
"Каждый пишет, как он слышит"..

zvizda
04-01-2008, 12:11 AM
Ну и хватит о грустном.

"Лента.ру: вчера были задержаны пятьсот нелегалов-китайцев, незаконно проживающих в коробке из-под микрокалькулятора "Ситизен"
:qw:

zvizda
04-01-2008, 12:14 AM
- Как это вам с такими манерами и дикцией удалось попасть на телевидение? Блат, наверное?
- Какой блат? Сестла!

Объявление: «Общество дальтоников купит для банкета ведро черной икры и килограмм красной смородины. Надеемся на вашу порядочность».

- Какие у тебя длинные пальцы. Ты что, в детстве на пианино играл?
- Нет, я часто пробирки мыл.

В Москве открылось «Общество анонимных алкоголиков». Люди собираются вместе и, не знакомясь, пьют по-черному.

Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую.:qw:

zvizda
04-01-2008, 01:53 AM
Аква! Хорош по мну скучать! Щёки горят, что твоё олимпийское пламя!

ch3oh
04-01-2008, 01:55 AM
Интересно.. Мне казалось, акцент смещается в прямо противоположном направлении, по убывающей..(Я не думал о порядке когда писал)

ch3oh
04-01-2008, 02:02 AM
Но в контексте нашей беседы это не принципиально.
Принципиально то, что поиск внутреннего пути - процесс глубоко интимный. Как и выбор непосредственно инструмента. Вы, как человек умный, образованный и, безусловно, оригинальный - не можете этого не знать. Интерес к познанию продиктован множеством факторов, и, если хотя бы одно звено в цепочке отлично от цепочки соседа (что в народе принято называть индивидуальностью), то и ориентиры в поиске будут существенно отличаться. Кто-то, вон, вообще, дышит (агхм) трудами всяких Коэльо, Хураками, кодами да винчи и иже с ними. И не только дышат, но и подводят под необходимость дыхания основательную теоретическую базу. Ну что ж, дело хозяйское.
Кастанеда мне тоже не нра. В первую очередь, потому что относительно появился привкус грубой манипуляции. Не пошло. Однозначно, не моё. И даже после того, как я закрыла книгу (надеюсь, не прикрыв этим неприличным жестом свою путоводящую форточку:qw: ), ещё долго сохранялось непривычно синтетическое послевкусие.

/Если Вас интересует путь воина, могу порекомендовать ознакомиться с творчеством Юкио Мисимы (впрочем, смутно подозреваю, что уже)
Ну чего Вы сразу как эта! Мама, чего она как эта! Обзывается! Хлёй образованной обзывается и книжками по голове стучится. Не читал я Ваших мисим, коэлий и кодов каких-то. Не читал и не буду. Я мураками люблю, не знаю читал или нет, не за труды люблю, а за их отсутствие, за светлую печаль люблю и за язык в переводе и за девочек. А труды я не люблю, я старенький, мне труды вредно, я уже всё читал в пятом классе и больше не буду никогда. А ещё я раньше Приключения Карика и Вали читал, сам между прочим. Вот вы читали Карика и Валю? Прочтёте тогда и обзывайтесь. А я не буду Вас больше слушать. Я буду мыльные пузыри делать. Назло.
17440

zvizda
04-01-2008, 02:14 AM
Ну чего Вы сразу как эта! Мама, чего она как эта! Обзывается! Хлёй образованной обзывается и книжками по голове стучится. Не читал я Ваших мисим, коэлий и кодов каких-то. Не читал и не буду. Я мураками люблю, не знаю читал или нет, не за труды люблю, а за их отсутствие, за светлую печаль люблю и за язык в переводе и за девочек. А труды я не люблю, я старенький, мне труды вредно, я уже всё читал в пятом классе и больше не буду никогда. А ещё я раньше Приключения Карика и Вали читал, сам между прочим. Вот вы читали Карика и Валю? Прочтёте тогда и обзывайтесь. А я не буду Вас больше слушать. Я буду мыльные пузыри делать. Назло.
17440

Светлая печаль - моё второе имя..
Под "трудами" я подразумевала литературный дар, конечно же..

С пузырей надо было начинать.)
Я читала "три поросёнка" и "труд" - от корки до корки.
А в пятом классе я уже колебалась. Читали технику пожарной безопасности? Что такое пожар, знаете?

zvizda
04-01-2008, 02:28 AM
Потанцуем?

http://apod.nasa.gov/apod/image/0803/m81m82_zmaritsch.jpg

IKIKO
04-01-2008, 05:58 AM
Аналогично.
Я эту книгу брала в самолёт, когда к маме в Россию летала, думала, долог путь - прочитаю. Не смогла, тоже не моё. Всю дорогу со сладкой парочкой американских геев кроссворды разгадывали, точнее, с одним из них, который отлично говорил па-рюсски.)
В обратный путь купила Набокова, "Приглашение на казнь", перечитала с огромным удовольствием..
Черт! А я в самолет окромя коньяка из Дути-Фри уже давно ничего не беру:D

IKIKO
04-01-2008, 06:30 AM
Странно, я бы подумал что Вам было бы интересно... Отвлекаясь от Ваших гомоэротичных фантазий :), книга-то о поиске внутреннего Пути, как бы правдивого, не наносного, пути воина, что-ли, о том чтобы ясно видеть суть вещей вокруг себя и себя самого, не обманываться. Я читал очень (очень) давно и помню очень (очень)плохо, да и тоже осилил 3 или 4 книги из, сколько их там, 7 кажется. Способ познания там может и чуждый, и суть вещей, до которой они доходят, вероятна дика нашему человеку (который в булошною на такси не ездит). Но сам процесс раскрытия глаз, необходимость и трудность этого... Там есть, на мой взгляд, сильный образ, во 2 или 3ей книге: смерть приходит к нам в облике пумы, вернее, смерть и есть пума, у каждого своя пума, которая живёт рядом с тобой всю жизнь, и когда она приходит, то надо посмотреть ей в глаза, и это неимоверно трудно, т.е. вот ради того чтобы посмотерть своей пуме в глаза ты и проходишь весь свой путь, проходишь его так чтобы выдержать её взгляд. Идея судного дня без судьи конечно стара как мир и миллион раз обыграна в разных видах, вот Звизда недавно писала что "знает что не надо делать" или что-то вроде, с, мне показалось, немножко похожим подтекстом. Но по молодости меня торкнуло, красивый образ, я думал Вам понравился бы, по молодости.
Кстати в нашем университете до сих пор иногда слышны отголоски споров, придумал он это всё или чистая правда, что для университета, в отличии от читателя, немаловажно - это была его диссертация не по литературе, а по конкретной какой-то науке, этнографии что-ли.

Я бы себе не посмел приписывать зачин в таких делах, как "гомоэротические фантазии", ибо пару раз лицезрел в клубах целующихся мужиков и даже помню, как один плохой парень приставал к хорошему парню, уже никого не стесняясь из присутствующих, за что хороший разбил плохому нос и отбил наследство.
Эти эпизоды сформировали настолько устойчивые и омерзительные ассоциации, что фантазиям на этот счет не осталось места.

Впрочем, как-то я хотел открыть кабак в Москве - не аж синий, а чуть голубоватый, т.к. обратил внимание, что тусэ это денежное, люди неконфликтные, стильные, хорошо танцуют, в такие заведения ходят с удовольствием девушки + семейные пары, были хорошие ребята-геи - рестораторы-профи высшего класса, которые могли рулить процессом и вообще - кто-то же должен стричь с этой темы купоны - почему не я?
Но тема не пошла, к сожалению.

А еще раньше, рядом со мной был клуб Шанс и дорога к нему шла мимо моего турника и брусьев, где я ежедневно крутился по пояс обнаженный, даже зимой, уже несколько лет.
Парнем я был юным в те годы, замороченным на совершенно других вещах (в душе я жаждал величия и считал прямое насилие, самым коротким путем к таковому, основываясь на античных греко-римских и средневековых черкесских исторических аналогиях, а также мафиозных киноэпосах и просто общей атмосфере Москвы первой половины и середины 1990-х гг, впрочем это все я шучу, конечно:D), поэтому когда какие-то мужчинки подходили ко мне и спрашивали сколько время, я только злился на дебилов, которые не видят, что у меня нет часов, при том, что я обнажен по пояс - мне и в голову не приходило, что это и есть те самые "геи".
Узнал я об этом только через год, когда случайно ночью, не очень трезвый услышал музыку из ДК Серп и Молот и пошел на нее.
Так я проведал, что под боком у меня центровая гей-тусовка столицы:lol:
Впрочем, меня в клуб не пустили.

На счет "пути воина" у Кастанеды:
Я не слишком глубоко погружался в его произведения, как у же говорил выше - не мое, но от Воина в Кастанеде столько-же, сколько в Смоктуновском от Гамлета, принца Датского.

У Тойнби была прикольная аналогия про Аякса и Гектора, которые когда сражаются полностью в процессе и не могут видеть таковой со стороны - это уже дело Гомера.

У черкесов был целый институт джэгуакуэ - единственные невооруженные мужчины в Черкесии они пользовались привилегией полной неприкосновенности.
Их предназначение было наблюдать за сражениями, воспевать героев и клеймить трусов, хранить память о деяниях, при чем с обеих сторон конфликта.
Песни сложенные ими воспевали героев, но сами сказители, как уже сказано выше, героями не были, хотя очень уважались в Обществе.

Т.е. свершать подвиги и их воспевать - разные функции и если быть совсем последовательным, то величайшие историки, вроде Фукидида или ибн Хальдуна, написали свои труды в годы вынужденного бездействия.

Здравый смысл и опыт говорит тоже самое - природный воин находится в своем естественном состоянии, поэтому у него нет рефлексии на этот счет.
Если она есть, то у парня проблемы и он уже не эффективен, т.е. плохой воин.

Вобщем, сорри за сумбур, у меня слишком живое настроение сегодня для отвлеченных бесед - к вечеру, надеюсь оно будет более подходящим:D

mineral
04-01-2008, 09:33 AM
Пришло утро... Стало славно дышать... осознанно дышать...

Здравствуйте, девочки и мальчики! Баю-бай, должны все люди ночью спать... а не сопеть и не дышать!

IKIKO
04-01-2008, 09:36 AM
Пришло утро... Стало славно дышать... осознанно дышать...

Здравствуйте, девочки и мальчики! Баю-бай, должны все люди ночью спать... а не сопеть и не дышать!
Что-то астмой веет от твоих слов:D
Доблестному и Благородному Минералу шлет привет и пожелания доброго здравия Икико.:D :34:

mineral
04-01-2008, 09:38 AM
Что-то астмой веет от твоих слов:D
Доблестному и Благородному Минералу шлет привет и пожелания доброго здравия Икико.:D :34:
Икико, сторофф... У меня здоровый (в плане разумности) вопрос к здоровому (по размерам) Икико... Икико, ты спишь когда-нибудь? Или заменяешь сон распитием спиртного? Стакан водки идет за час сна? :1:

zvizda
04-01-2008, 10:01 AM
Утро! Подробности потом..

IKIKO
04-01-2008, 11:01 AM
Икико, сторофф... У меня здоровый (в плане разумности) вопрос к здоровому (по размерам) Икико... Икико, ты спишь когда-нибудь? Или заменяешь сон распитием спиртного? Стакан водки идет за час сна? :1:
Минимум 5 часов ночью (но чаще восемь) + сиеста (если ночью меньше 6-7 часов):D
Спиртное в последний месяц практически не употребляю - у нас тут грипп и я все-таки стал пить антибиотики (до меня, с непривычки - с 14 лет очень редко болею, долго доходило, что надо серьезно лечиться):D

IKIKO
04-01-2008, 11:03 AM
Утро! Подробности потом..
- Что утро?
- Утро добрым не бывает:D

zvizda
04-01-2008, 01:56 PM
Черт! А я в самолет окромя коньяка из Дути-Фри уже давно ничего не беру:D

В этот же самый день, 1-го апреля, лет..скажем..158 тому назад, мы с группой товарищей летели к Акве и Ко в Денвер. Весна, птички поют, то-сё, настроение отменное.. Ну и не придумали ничего лучше, чем налить коньяк в бутылку из-под чая Snapple и вручить её мне, как самой невозмутимой. Так вот, проходим security, никого не трогаем, вдруг энтот, из службы безопасности, мне и грит, мол, а не сделать ли вам, барышня, глоточек?
Ну за мной-то не заржавеет.:krut: Божэ. Чего мне стоило обуздать мышцы лица.. Где-то очень глубоко внутри я обливалась слезами от смеха, так, что казалось, что к каждой реснице привязано по тяжёлой гире..а ведь ими нужно было хлопать! При чём, невинно! Никада не забуду.)

zvizda
04-01-2008, 02:00 PM
- Что утро?
- Утро добрым не бывает:D

Бывает! Я настаиваю :D
Вообще очень люблю раннее утро..
Если б было, с кем оставить мелкую, обязательно бегала бы с рассветом..
А потом крепкий кофе.
И жизнь прекрасна и удивительна.

Акватрель
04-01-2008, 02:19 PM
В этот же самый день, 1-го апреля, лет..скажем..158 тому назад, мы с группой товарищей летели к Акве и Ко в Денвер. Весна, птички поют, то-сё, настроение отменное.. Ну и не придумали ничего лучше, чем налить коньяк в бутылку из-под чая Snapple и вручить её мне, как самой невозмутимой. Так вот, проходим security, никого не трогаем, вдруг энтот, из службы безопасности, мне и грит, мол, а не сделать ли вам, барышня, глоточек?
Ну за мной-то не заржавеет.:krut: Божэ. Чего мне стоило обуздать мышцы лица.. Где-то очень глубоко внутри я обливалась слезами от смеха, так, что казалось, что к каждой реснице привязано по тяжёлой гире..а ведь ими нужно было хлопать! При чём, невинно! Никада не забуду.)
о боже... и действительно!
Трямс!!
я соскучилась до невозможности, ностальгирую сижу:angel: :34: :angel:

zvizda
04-01-2008, 02:32 PM
Минимум 5 часов ночью (но чаще восемь) + сиеста (если ночью меньше 6-7 часов):D
Спиртное в последний месяц практически не употребляю - у нас тут грипп и я все-таки стал пить антибиотики (до меня, с непривычки - с 14 лет очень редко болею, долго доходило, что надо серьезно лечиться):D


Я вообще лекарства не пью. С детства. У двоюродного брательника переняла.
Их семья жила во Владивостоке, и, в силу того, что в нашей семье с мужчинами была напряжёнка, Славка, в свои редкие визиты, имел на меня огромное влияние. Сейчас Славка - капитан дальнего плаванья, а тогда - пацан, бредящий морями-окиянами и алыми парусами. Помимо кружка по моделированию кораблей, он очень активно занимался боксом у очень уважаемного в определённых кругах тренера, который был очень консервативен в выборе лечебных средств. Славка пошёл ещё дальше - вообще отказался от лекарств. А все рецепты, которые выписывали доктора, собирал в стопку. Стопку своими глазами видела.) А поскольку уважала (и сейчас уважаю) я его безгранично, да и его внешний вид меньше всего говорил о плачевном состоянии тела и духа, то последовать путём самурая /самурая-перечёркнуто/ капитана представилось мне наиболее естественным и желанным. И всё. Как отрезало. Я иногда пью таблетки от зубной боли, и баста. И ничего, жива. И местами даже здорова:cool: :qw:

zvizda
04-01-2008, 02:35 PM
о боже... и действительно!
Трямс!!
я соскучилась до невозможности, ностальгирую сижу:angel: :34: :angel:

И я, и я, и я того же мненения!
Сонц, я тоже ужжжасно соскучилась.. Но будет и на нашей улице праздник! :angel:

Акватрель
04-01-2008, 02:42 PM
Я вообще лекарства не пью. С детства. У двоюродного брательника переняла.
Их семья жила во Владивостоке, и, в силу того, что в нашей семье с мужчинами была напряжёнка, Славка, в свои редкие визиты, имел на меня огромное влияние. Сейчас Славка - капитан дальнего плаванья, а тогда - пацан, бредящий морями-окиянами и алыми парусами. Помимо кружка по моделированию кораблей, он очень активно занимался боксом у очень уважаемного в определённых кругах тренера, который был очень консервативен в выборе лечебных средств. Славка пошёл ещё дальше - вообще отказался от лекарств. А все рецепты, которые выписывали доктора, собирал в стопку. Стопку своими глазами видела.) А поскольку уважала (и сейчас уважаю) я его безгранично, да и его внешний вид меньше всего говорил о плачевном состоянии тела и духа, то последовать путём самурая /самурая-перечёркнуто/ капитана представилось мне наиболее естественным и желанным. И всё. Как отрезало. Я иногда пью таблетки от зубной боли, и баста. И ничего, жива. И местами даже здорова:cool: :qw:
вау.. отличная история.. а фотка есть твоего капитана?

кстати, у нас тоже женская семья.. мужчины долго не задерживались по той или иной причине..начиная с моих прабабушек - полный матриархат в семье

Акватрель
04-01-2008, 02:46 PM
И я, и я, и я того же мненения!
Сонц, я тоже ужжжасно соскучилась.. Но будет и на нашей улице праздник! :angel:
ви все обищаити! а грузовик с марихуаной так и ездит по соседним улицам:D

zvizda
04-01-2008, 03:05 PM
А еще раньше, рядом со мной был клуб Шанс и дорога к нему шла мимо моего турника и брусьев, где я ежедневно крутился по пояс обнаженный, даже зимой, уже несколько лет.
Парнем я был юным в те годы, замороченным на совершенно других вещах (в душе я жаждал величия и считал прямое насилие, самым коротким путем к таковому, основываясь на античных греко-римских и средневековых черкесских исторических аналогиях, а также мафиозных киноэпосах и просто общей атмосфере Москвы первой половины и середины 1990-х гг, впрочем это все я шучу, конечно:D), поэтому когда какие-то мужчинки подходили ко мне и спрашивали сколько время, я только злился на дебилов, которые не видят, что у меня нет часов, при том, что я обнажен по пояс - мне и в голову не приходило, что это и есть те самые "геи".

:grum: :grum: :grum:



У черкесов был целый институт джэгуакуэ - единственные невооруженные мужчины в Черкесии они пользовались привилегией полной неприкосновенности.
Их предназначение было наблюдать за сражениями, воспевать героев и клеймить трусов, хранить память о деяниях, при чем с обеих сторон конфликта.
Песни сложенные ими воспевали героев, но сами сказители, как уже сказано выше, героями не были, хотя очень уважались в Обществе.

Т.е. свершать подвиги и их воспевать - разные функции и если быть совсем последовательным, то величайшие историки, вроде Фукидида или ибн Хальдуна, написали свои труды в годы вынужденного бездействия.

Далиты в индусской кастовой системе тоже считаются неприкосновенными, "untouchables".
Феноменально, как в разных культурах интерпретируется понятие неприкосновенности..


Здравый смысл и опыт говорит тоже самое - природный воин находится в своем естественном состоянии, поэтому у него нет рефлексии на этот счет.
Если она есть, то у парня проблемы и он уже не эффективен, т.е. плохой воин.



Всё же у многих людей и народностей есть тяга к культивированию самоидентификации. И даже у воинов.
У Ирокезов (и у некоторых других племён) практиковался ритуал - sundance - церемония самоистязания. Считалось, что хороший воин должен знать как пределы своих болевых порогов, так и степень своеj храбрости. Воины прокалывали кожу на груди, сквозь эти дыры продевали кожаные ремни, а концы ремней прикрепляли к вершине высокого кола, вбитого в землю. И, отклонясь назад и натянув ремни до предела, исступлённо танцевали вокруг кола. До тех пор, пока окончательно не рвалась кожа и воин не падал.. Иногда этот "танец" продолжался аж несколько суток..

http://i001.radikal.ru/0804/28/a11ceffeaafb.jpg

Что до дона Хуана, так он же шаман был. А шаманы вообще не участвовали в открытых конфронтациях..

zvizda
04-01-2008, 03:12 PM
вау.. отличная история.. а фотка есть твоего капитана?

кстати, у нас тоже женская семья.. мужчины долго не задерживались по той или иной причине..начиная с моих прабабушек - полный матриархат в семье

Мамка уезжала, увезла семейный альбом, я сама попросила её об этом. Погорячилась, мнда.
У меня, наверное, остались наши общие с ним фото, где ему лет..18-ть, а мне лет 8ть, де-то так.. но не в цифровом формате.. он выше этого:qw: :D
Поищу как-нить, отсканирую..

Та не, у наших, в общем-то, крепкие семьи, но что-то вдруг надломилось в механизме..:cool:

zvizda
04-01-2008, 03:42 PM
ви все обищаити! а грузовик с марихуаной так и ездит по соседним улицам:D

- Мама! А что это за золотистый шарик, который уже третий раз катится по небосклону?
- Это Солнце, сынок!(c) :D

IKIKO
04-01-2008, 03:53 PM
Всё же у многих людей и народностей есть тяга к культивированию самоидентификации. И даже у воинов.
У Ирокезов (и у некоторых других племён) практиковался ритуал - sundance - церемония самоистязания. Считалось, что хороший воин должен знать как пределы своих болевых порогов, так и степень своеj храбрости. Воины прокалывали кожу на груди, сквозь эти дыры продевали кожаные ремни, а концы ремней прикрепляли к вершине высокого кола, вбитого в землю. И, отклонясь назад и натянув ремни до предела, исступлённо танцевали вокруг кола. До тех пор, пока окончательно не рвалась кожа и воин не падал.. Иногда этот "танец" продолжался аж несколько суток..

http://i001.radikal.ru/0804/28/a11ceffeaafb.jpg

Что до дона Хуана, так он же шаман был. А шаманы вообще не участвовали в открытых конфронтациях..

Я читал об этом у Сат-Ока (Станислава Суплатовича) в Земле Соленных Скал и Таинственных Следах - были два таких бестселлера в моем детстве - синие книжки с индейским всадником на коне в роскошном перьевом уборе.
Он описывал, как его брат Тан-то инициировался так в мужчины из мальчиков и даже глазом не моргнул.

Лена ДАД
04-01-2008, 04:06 PM
Пришло утро... Стало славно дышать... осознанно дышать...

Здравствуйте, девочки и мальчики! Баю-бай, должны все люди ночью спать... а не сопеть и не дышать!
Тут такая приятная кампания была, а я опоздала... Вот так всю мою жизнь...:eek:

zvizda
04-01-2008, 04:09 PM
Я читал об этом у Сат-Ока (Станислава Суплатовича) в Земле Соленных Скал и Таинственных Следах - были два таких бестселлера в моем детстве - синие книжки с индейским всадником на коне в роскошном перьевом уборе.
Он описывал, как его брат Тан-то инициировался так в мужчины из мальчиков и даже глазом не моргнул.

Не читала..
Но "даже глазом не моргнул" - слишком утрированно, имхо
Они же в транс входят..
Пройти через такое испытание осмысленно мне представляется нереальным..

Лена ДАД
04-01-2008, 04:10 PM
Что-то астмой веет от твоих слов:D
Доблестному и Благородному Минералу шлет привет и пожелания доброго здравия Икико.:D :34:
ну я честно признаю, что опоздала, но позволю себе хотя бы вдогонку послать свое вечернее приветствие с пожеланиями добра и счастия сим доблестным мужам Минералу и Икико :bis: :bis:
Звизда, я тебе в репе приветствие написала. Как обычно. С любовью :bis:

zvizda
04-01-2008, 04:11 PM
Тут такая приятная кампания была, а я опоздала... Вот так всю мою жизнь...:eek:

Мы и сейчас здесь.)
Живём мы здесь.)

Подпись: пофигистичная обитательница потолков :angel:

zvizda
04-01-2008, 04:18 PM
Звизда, я тебе в репе приветствие написала. Как обычно. С любовью :bis:

Читала репу, много думала :D
почти (ц)

Тот маленький красненький - это Галактика "Сигара", под кодовым название "Messier 82", в созвездии Медведицы.

Лена ДАД
04-01-2008, 04:24 PM
Читала репу, много думала :D
почти (ц)

Тот маленький красненький - это Галактика "Сигара", под кодовым название "Messier 82", в созвездии Медведицы.
Выглядит, как буд-то действительно закрутило его в танце :D

zvizda
04-01-2008, 04:29 PM
Выглядит, как буд-то действительно закрутило его в танце :D

He believes, he can fly!)

ch3oh
04-01-2008, 04:48 PM
воин не солдат. не обязательно солдат. ахилес- солдат, эзоп- воин. не воин, не воин, забудьте, перестаньте ирокезов вешать. нет слова. пусть будет рдтрб. эзоп- рдтрб. путь рдтрб. все танцуют. на потолке.

Лена ДАД
04-01-2008, 04:51 PM
воин не солдат. не обязательно солдат. ахилес- солдат, эзоп- воин. не воин, не воин, забудьте, перестаньте ирокезов вешать. нет слова. пусть будет рдтрб. эзоп- рдтрб. путь рдтрб. все танцуют. на потолке.
кажись в этой благородной теме спиртным потянуло... :cool:

zvizda
04-01-2008, 05:35 PM
кажись в этой благородной теме спиртным потянуло... :cool:

А что наблагородного в спиртном? А то я, может, лицо теряю, не ведая стыда..

Скажите, не томите :angel:

zvizda
04-01-2008, 05:41 PM
воин не солдат. не обязательно солдат. ахилес- солдат, эзоп- воин. не воин, не воин, забудьте, перестаньте ирокезов вешать. нет слова. пусть будет рдтрб. эзоп- рдтрб. путь рдтрб. все танцуют. на потолке.

Есть таинственный закон природы, в силу которого, когда потолок готов, на нём дОлжно станцевать. И действительно, заломы рук и ног даются легко и приятно, и без надрыва на производстве танцевальных па. Когда столь же велика и ненасытна жажда поиска - дух рдтрб является сам по себе. Ведь из сосуда льётся только то, чем он наполнен..

/испуганно залезает под белый тщхнкр, прикрывает руками голову/

Акватрель
04-01-2008, 05:44 PM
:grum:

Лена ДАД
04-01-2008, 05:46 PM
А что наблагородного в спиртном? А то я, может, лицо теряю, не ведая стыда..

Скажите, не томите :angel:
От предыдущего поста дохнуло спиртным разглагольствованием :D

zvizda
04-01-2008, 05:56 PM
От предыдущего поста дохнуло спиртным разглагольствованием :D

А что, с нами уж и по-маленькой низзя? :eek:

IKIKO
04-01-2008, 05:56 PM
Как-же я не хочу больше печатать - если-бы кто знал:lol:
Беру пятиминутную паузу, но я сегодня эту гадость добью:D

zvizda
04-01-2008, 05:57 PM
:grum:

Вот токо ты одна меня понимаИшь..

:(

Лена ДАД
04-01-2008, 05:58 PM
А что, с нами уж и по-маленькой низзя? :eek:
Даже по большой, только б потом слова не перепутать :D

Лена ДАД
04-01-2008, 05:59 PM
Как-же я не хочу больше печатать - если-бы кто знал:lol:
Беру пятиминутную паузу, но я сегодня эту гадость добью:D
Что загадость добивает велик и могуч Икико? :D

zvizda
04-01-2008, 06:01 PM
Как-же я не хочу больше печатать - если-бы кто знал:lol:
Беру пятиминутную паузу, но я сегодня эту гадость добью:D

Бей, бей, бей, никого не жалей
деуки ин за хауз, не боятся пауз :lad:



Навеяло :D
http://youtube.com/watch?v=ShIt7ZjkGU8&feature=related

ch3oh
04-01-2008, 06:03 PM
Есть таинственный закон природы, в силу которого, когда потолок готов, на нём дОлжно станцевать. И действительно, заломы рук и ног даются легко и приятно, и без надрыва на производстве танцевальных па. Когда столь же велика и ненасытна жажда поиска - дух рдтрб является сам по себе. Ведь из сосуда льётся только то, чем он наполнен..

/испуганно залезает под белый тщхнкр, прикрывает руками голову/
Звёздочка не врите, Вам не страшно, ничего-то Вы не боитесь. Вы умница.
Отвернитесь пожалуйста, я сопру тщхнкр на память.

zvizda
04-01-2008, 06:04 PM
Даже по большой, только б потом слова не перепутать :D

слова.. ну их.. бесова одёжа..

IKIKO
04-01-2008, 06:04 PM
Что загадость добивает велик и могуч Икико? :D
Жуть одна!:D
Я уже что хотел по ней сказать сказал, а теперь надо в формат нормальной статьи переводить, при чем все абсолютно бесплатно - за деньги я бы так вкалывать не стал:evillaugh :D

IKIKO
04-01-2008, 06:05 PM
Бей, бей, бей, никого не жалей
деуки ин за хауз, не боятся пауз :lad:



Навеяло :D
http://youtube.com/watch?v=ShIt7ZjkGU8&feature=related
А мне нравится, черт возьми - куда лучше моей писанины!:D

Лена ДАД
04-01-2008, 06:06 PM
Жуть одна!:D
Я уже что хотел по ней сказать сказал, а теперь надо в формат нормальной статьи переводить, при чем все абсолютно бесплатно - за деньги я бы так вкалывать не стал:evillaugh :D
Что за страсти такие возле тебя бродють? Себя надо ценить и асобенна любить, а то кто ж...? ;)

zvizda
04-01-2008, 06:08 PM
Звёздочка не врите, Вам не страшно, ничего-то Вы не боитесь. Вы умница.
Отвернитесь пожалуйста, я сопру тщхнкр на память.

Вы ошибаетесь, я очень много, чего боюсь. И в этом смысле моя щедрость к себе не имеет предела.. Но кто ж мне поверит.

Уходите? :(
Берите, не стесняйтесь.
У меня их, знаете, сколько..дарите -не передарить.

zvizda
04-01-2008, 06:09 PM
Жуть одна!:D
при чем все абсолютно бесплатно - за деньги я бы так вкалывать не стал:evillaugh :D

:34: :D

IKIKO
04-01-2008, 06:10 PM
Что за страсти такие возле тебя бродють? Себя надо ценить и асобенна любить, а то кто ж...? ;)
Поздно брыкаться, коль дал стреножить.
Ладно - сейчас кавалерийским наскоком все добью и вернусь:D

IKIKO
04-01-2008, 06:11 PM
:34: :D
:pivo:

zvizda
04-01-2008, 06:23 PM
All God's children need travelling shoes
Drive your problems from here
All good people read good books
Now your conscience is clear [x2]

In the morning when I wipe my brow
Wipe the miles away
I like to think I can be so willed
And never do what you say [x2]

[CHORUS:]
Look my eyes are just holograms
Look your love has drawn red from my hands
From my hands you know you'll never be
More than twist in my sobriety [x3]

We just poked a little pie
For the fun that people have at night
Late at night don't need hostility
The timid smile and pause to free

I don't care about their different thoughts
Different thoughts are good for me
Up in arms and chaste and whole
All God's children took their toll

[CHORUS]

Cup of tea take time to think yeah
Time to risk a life a life a life
Sweet and handsome soft and porky
You pig out 'til you've seen the light
Pig out 'til you've seen the light

Half the people read the papers
Read them good and well
Pretty people nervous people
People have got to sell
News you have to sell

[CHORUS]

http://www.youtube.com/watch?v=OETAtXFgt2s

zvizda
04-01-2008, 06:25 PM
Харчо хоца..

zvizda
04-01-2008, 06:35 PM
Поздно брыкаться, коль дал стреножить.
Ладно - сейчас кавалерийским наскоком все добью и вернусь:D

Стреноженный Пегас.. Дарю! :D

http://image039.mylivepage.com/chunk39/732865/471/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B 8%20%D0%BF%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81.jpg

zvizda
04-01-2008, 06:35 PM
Пока картинку искала, набрела

http://i.i.ua/prikol/thumb/4/2/24724.jpg

zvizda
04-01-2008, 06:37 PM
Aren't we all.... :D

http://thumbnail059.mylivepage.com/chunk59/1328321/974/small_%D0%9F%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81.jpg.jpg

IKIKO
04-01-2008, 07:00 PM
Помнится в 16 или 17 лет я выхватил из текста только "хэндс", "армс", "Год" и еще что-то в этом роде, остальное естественно вообще не разобрал, после чего вообразил, что песня о крестоносцах:lol:

IKIKO
04-01-2008, 07:02 PM
Стреноженный Пегас.. Дарю! :D

http://image039.mylivepage.com/chunk39/732865/471/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B 8%20%D0%BF%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81.jpg
Вот он - визуализированный мужской кошмар!:lol:
Тем не менее неизбежный:cool:
Так будем мужествены, чтобы принять неизбежное:D :34:

IKIKO
04-01-2008, 07:03 PM
Харчо хоца..
Я тоже 2 недели не ел:evillaugh :D

zvizda
04-01-2008, 07:03 PM
Помнится в 16 или 17 лет я выхватил из текста только "хэндс", "армс", "Год" и еще что-то в этом роде, остальное естественно вообще не разобрал, после чего вообразил, что песня о крестоносцах:lol:

:grum: :grum: :grum:

zvizda
04-01-2008, 07:05 PM
Я тоже 2 недели не ел:evillaugh :D

Забияка :evillaugh
А я уж лет сто не ела.. У нас есть одна кафешка, где его довольно неплохо готовят. Надо б наведаться..

IKIKO
04-01-2008, 07:09 PM
Забияка :evillaugh
А я уж лет сто не ела.. У нас есть одна кафешка, где его довольно неплохо готовят. Надо б наведаться..
Классный малый этот Pierre Groscolas - химически чистый пазытыфф!:D:34:

zvizda
04-01-2008, 07:09 PM
Вот он - визуализированный мужской кошмар!:lol:
Тем не менее неизбежный:cool:
Так будем мужествены, чтобы принять неизбежное:D :34:

:grum: :grum: :grum:

Хоть лимон съешьте.. :cool:

По-моему, это должно быть ужасно приятно - своим крылышком объять необъятное
А иначе, зачем мужчинаm, крылья?..

zvizda
04-01-2008, 07:12 PM
Классный малый этот Pierre Groscolas - химически чистый пазытыфф!:D:34:

Ага, дико обоятельный. Светлая такая энергетика у него.. Хоть торгуй

IKIKO
04-01-2008, 07:14 PM
:grum: :grum: :grum:

Хоть лимон съешьте.. :cool:

По-моему, это должно быть ужасно приятно - своим крылышком объять необъятное
А иначе, зачем мужчинаm, крылья?..
Лимон неэффективен, я его люблю :lol:, тут для должного настроения требуется, что-то могучее, ыгыгытьское - к примеру, диалог Гамлета и Офелии (как мне нравится Гамлет в исполнении Кеннета Брена! - несколько раз пересматривал! - очень круто!).

Впрочем, девочка ничего;)

IKIKO
04-01-2008, 07:15 PM
Ага, дико обоятельный. Светлая такая энергетика у него.. Хоть торгуй
Эх капиталисты!:lol:

zvizda
04-01-2008, 07:22 PM
Лимон неэффективен, я его люблю :lol:, тут для должного настроения требуется, что-то могучее, ыгыгытьское - к примеру, диалог Гамлета и Офелии (как мне нравится Гамлет в исполнении Кеннета Брена! - несколько раз пересматривал! - очень круто!).

Впрочем, девочка ничего;)

Одно из сильнейшних детских воспоминаний - ария Эдвина и Сильвы "По-о-омнишь ли ты-ы-ы, как счастье нам yлыба-а-а-алось...по-о-омнишь ли ты..на-ааши мее-ечты...". (мой папа классно её поёт, у него сильнейший голос.)
А ещё этот, как его..Ланкастер. тока когда молчит:cool:


Впрочем?! Плохих не держим :angel:

zvizda
04-01-2008, 07:24 PM
Эх капиталисты!:lol:

:27:

/Посыпает голову томиками Марксковского "Капитала")

IKIKO
04-01-2008, 07:29 PM
Hamlet Act 4 Scene 4 Soliloquy (1996) (http://www.youtube.com/watch?v=DM75cYXuiWY&feature=related)

IKIKO
04-01-2008, 07:31 PM
Одно из сильнейшних детских воспоминаний - ария Эдвина и Сильвы "По-о-омнишь ли ты-ы-ы, как счастье нам yлыба-а-а-алось...по-о-омнишь ли ты..на-ааши мее-ечты...". (мой папа классно её поёт, у него сильнейший голос.)
А ещё этот, как его..Ланкастер. тока когда молчит:cool:


Впрочем?! Плохих не держим :angel:
Сильву я в детсве очень любил, но ее мало показывали - в основном Мистер Х:angel:
Кстати, тема с Х/Y мне пришлась по душе и в первом-втором классе, скрестив Капитана Немо с Мистером Х я получил классный псевдоним - Капитан Y :D

IKIKO
04-01-2008, 07:34 PM
:27:

/Посыпает голову томиками Марксковского "Капитала")
Бо-бо - не нано так:lol:

zvizda
04-01-2008, 10:57 PM
Hamlet Act 4 Scene 4 Soliloquy (1996) (http://www.youtube.com/watch?v=DM75cYXuiWY&feature=related)

Я к Шекспиру дышу ровно-ровно :krut:
А Кеннет Брен хорош, да. :krut:

zvizda
04-01-2008, 11:00 PM
Сильву я в детсве очень любил, но ее мало показывали - в основном Мистер Х:angel:
Кстати, тема с Х/Y мне пришлась по душе и в первом-втором классе, скрестив Капитана Немо с Мистером Х я получил классный псевдоним - Капитан Y :D

Икико! Миелофон!!

A eсли их обоих скрестить с космическим пиратом, то получится Весельчак Z :D

zvizda
04-02-2008, 01:22 AM
/вздыхаИт/

mineral
04-02-2008, 01:37 AM
Банки-склянки- молотки- оковы!
Жди теперь разъевшейся обновы!

Спокойной, ночи! Пусть все будет ровно!

zvizda
04-02-2008, 01:47 AM
А я не хочу, чтоб ровно..

И даже подумываю, а не сменить ли мне статус? Буду звиздой не плинительного, а сомнитильного счастья..
Не обновы ради, а соответствия для..

ch3oh
04-02-2008, 02:20 AM
http://www.youtube.com/watch?v=rWvGYvLa9ZE

IKIKO
04-02-2008, 03:27 AM
Икико! Миелофон!!

A eсли их обоих скрестить с космическим пиратом, то получится Весельчак Z :D
В итоге к этому все и пришло, по факту:lol:

zvizda
04-02-2008, 03:42 AM
В итоге к этому все и пришло, по факту:lol:

Будет, что вспомнить на свалке!;) :qw:

:evillaugh

zvizda
04-02-2008, 03:43 AM
http://www.youtube.com/watch?v=rWvGYvLa9ZE

Знаю её.. Чудный голос.. Вкусно..

zvizda
04-02-2008, 03:47 AM
Кто -куда, а я - на вахту..
Всем доброго времени суток!
Ииииии... раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три, раз.. /устало растворяясь в тёмном зеркале/

IKIKO
04-02-2008, 06:43 AM
Будет, что вспомнить на свалке!;) :qw:

:evillaugh
И не говори:D

mineral
04-02-2008, 10:36 AM
Утро пришло... Ночь ушла... Странно....

Ну, че, ребзя... С приходом-уходом вас!

zvizda
04-02-2008, 10:50 AM
Ушло.. Пришло.. Отдай моё "Лего"!

Утро! Доброе! Я сказала!

mineral
04-02-2008, 12:22 PM
Ты сказала - я не слышал
От того мы громко дышим!

Акватрель
04-02-2008, 12:23 PM
От того мы громко дышим!
а еще от другого бывает:17:

zvizda
04-02-2008, 12:45 PM
а еще от другого бывает:17:

во-во.. "a как дышал, а как дышал!"

zvizda
04-02-2008, 12:47 PM
Всем! Всем! Всем! Срочно! Коллекционирую приветы Яшке! Мы с ней изволим сегодня отобедать в приятной компании друг друга.

zvizda
04-02-2008, 01:26 PM
Пфф. Не хотите - как хотите. Привет - дело добровольное.

Акватрель
04-02-2008, 02:21 PM
Яшке привет и поцелуи, в обе щеки!:kiss::34: :angel:

zvizda
04-02-2008, 05:02 PM
Уже.. Авансом.
Теперь все ваши приветы и поцелуи - мои по праву. Такой, типа, тонкий ход :krut:

Ляпота :krut:

Акватрель
04-02-2008, 05:05 PM
Уже.. Авансом.
Теперь все ваши приветы и поцелуи - мои по праву. Такой, типа, тонкий ход :krut:

Ляпота :krut:
какая ты хитренькая..:17: как там наша Яша? Чемоданы уже собрала?

zvizda
04-02-2008, 05:14 PM
какая ты хитренькая..:17: как там наша Яша? Чемоданы уже собрала?

Я такая.
Но ты так часто искушаешь.. :krut:
А диеты я не приемлю. :krut:


Наша Яша хороша,
Ноги есть. И есть душа!

Нет, ещё не собрала. Хочешь приехать, помочь? :angel:

Акватрель
04-02-2008, 05:21 PM
Я такая.
Но ты так часто искушаешь.. :krut:
А диеты я не приемлю. :krut:


Наша Яша хороша,
Ноги есть. И есть душа!

Нет, ещё не собрала. Хочешь приехать, помочь? :angel:

:kiss:

я думаю, без меня справятся.. А ты не хочешь свой ДР отпраздновать у нас?:D

zvizda
04-02-2008, 05:35 PM
:kiss:

я думаю, без меня справятся.. А ты не хочешь свой ДР отпраздновать у нас?:D

Что, опять? :eek:


Я тоже люблю грозу в начале мая, но я уже пообещала папе провести этот день с ним. Ещё в прошлом году пообещала.):cool: :D
Как насчёт...../отчаянно пытается что-нибудь придумать/

Lakomka
04-02-2008, 05:39 PM
Приветик, дошла ты до професора сегодня уже без преключений? может ты раньше писала, я не видела если что :)

Акватрель
04-02-2008, 05:42 PM
Что, опять? :eek:


Я тоже люблю грозу в начале мая, но я уже пообещала папе провести этот день с ним. Ещё в прошлом году пообещала.):cool: :D
Как насчёт...../отчаянно пытается что-нибудь придумать/
ну это святое.. Папе поклон.. Тогда в конце лета, как обычно?:D

zvizda
04-02-2008, 06:03 PM
ну это святое.. Папе поклон.. Тогда в конце лета, как обычно?:D

:D :D :D

Как звёзды лягут.
Но скорее да, чем нет.
У меня каникулы август/ сентябрь. Как раз думаю, куда бы податься. А тут ты со своим приглашением. Как отказать хорошему человеку?!

zvizda
04-02-2008, 06:08 PM
Приветик, дошла ты до професора сегодня уже без преключений? может ты раньше писала, я не видела если что :)

Абалдеть. Оказывается есть и такие, кому не безразлично, что я тут пишу.)

Спасибо за беспокойство.) Дошла, но не сегодня, - вчера. Мы на вчера и договаривались, но меня бес попутал.
Уехал он, далеко и надолго, в Перу, по долгу службы науке.
Расстроилась я что-то, так привыкла к его лекциям по вторникам и четвергам..
Сентиментальная становлюсь, стаAарею.. :34: :D

Lakomka
04-02-2008, 06:13 PM
Абалдеть. Оказывается есть и такие, кому не безразлично, что я тут пишу.)

Спасибо за беспокойство.) Дошла, но не сегодня, - вчера. Мы на вчера и договаривались, но меня бес попутал.
Уехал он, далеко и надолго, в Перу, по долгу службы науке.
Расстроилась я что-то, так привыкла к его лекциям по вторникам и четвергам..
Сентиментальная становлюсь, стаAарею.. :34: :D
мне нравиться как ты пишешь, пусть я даже часто не согласна :lol:

у меня между работой и детьми все дни смешались

а что он преподает?

zvizda
04-02-2008, 06:21 PM
мне нравиться как ты пишешь, пусть я даже часто не согласна :lol:

у меня между работой и детьми все дни смешались

а что он преподает?

Да у меня не только дни смешались.. Люди, кони..шампанское, икра и хруст французской юбки.. томатный сок, коньяк и незабудки..

Антропологию он преподаёт. Классный мужжжик, правильный, знатно мы с ним скорефанились..
Спасибо.):27:

Lakomka
04-02-2008, 06:28 PM
Да у меня не только дни смешались.. Люди, кони..шампанское, икра и хруст французской юбки.. томатный сок, коньяк и незабудки..

Антропологию он преподаёт. Классный мужжжик, правильный, знатно мы с ним скорефанились..
Спасибо.):27:
и когда ты только все успеваешь " Люди, кони..шампанское, икра и хруст французской юбки.. томатный сок, коньяк и незабудки.." ц :grum:

zvizda
04-02-2008, 06:32 PM
и когда ты только все успеваешь " Люди, кони..шампанское, икра и хруст французской юбки.. томатный сок, коньяк и незабудки.." ц :grum:

А я разве сказала, что всё успеваю? Людьми, соком и икрой иногда приходится жертвовать..

Slippery When Wet
04-02-2008, 06:38 PM
Ноги есть.
Пусть предъявит.

zvizda
04-02-2008, 06:41 PM
Пусть предъявит.

Занято.

Slippery When Wet
04-02-2008, 06:44 PM
Занято.
Я ж не корысти ради.
И вообще даже щитаю што ноги нужны для передвижения.
Штоб их посредством ходить.

zvizda
04-02-2008, 06:50 PM
Я ж не корысти ради.
И вообще даже щитаю што ноги нужны для передвижения.
Штоб их посредством ходить.

Так то свои ноги-то. Для передвижения себя.
А куда Вы хотите, чтобы Вас передвинули чужие ноги?
На седьмое небо, поди? Ишь какие. У нас и так тут тесно, звизде упасть некуда..

zvizda
04-02-2008, 06:54 PM
Перегорела лампочка над плитой, вызвала этого, мальчика-мажордома. Непорядок, грю. У нас дом высокой культуры быта, или что. Он подходит, преспокойно выкручивает перегоревшую лампочку, вкручивает новую. А я чё? Я ничё. Вот, думаю, правильно ли я поступила, не попросив его открыть банку солёных огурцов?

Slippery When Wet
04-02-2008, 06:56 PM
У нас и так тут тесно, звизде упасть некуда..
Звёзды различаются между собой цветом, блеском и...массой.

Dova
04-02-2008, 06:59 PM
.... Вот, думаю, правильно ли я поступила, не попросив его открыть банку солёных огурцов?
про огурцы ...
сейчас была на флемаркете - органическая еда, то се .
Около банок с солеными огурцами написано "При изготовлении этих огурцов не пострадало ни одно животное " :confused:

zvizda
04-02-2008, 06:59 PM
Звёзды различаются между собой цветом, блеском и...массой.

..и количеством притягиваемых небесных тел.)

zvizda
04-02-2008, 07:01 PM
про огурцы ...
сейчас была на флемаркете - органическая еда, то се .
Около банок с солеными огурцами написано "При изготовлении этих огурцов не пострадало ни одно животное " :confused:

Наверное, это тонкий намёк на то, чтобы не забывали оставаться человеком.)

Slippery When Wet
04-02-2008, 07:07 PM
..и количеством притягиваемых небесных тел.)
если я молчу - это не значит, что мне нечего сказать.
...:kos:

zvizda
04-02-2008, 07:16 PM
если я молчу - это не значит, что мне нечего сказать.
...:kos:

Мне ли не знать..

Тем и живём. И думаем, что наши возможности всегда с нами. Что всегда можно сказать, уточнить и убедиться, что мы - услышаны. И если что - набить по рукам. Или по голове. Сильно, но аккуратно. А иногда это и не так вовсе.

Lakomka
04-02-2008, 07:19 PM
А я разве сказала, что всё успеваю? Людьми, соком и икрой иногда приходится жертвовать..
захотелось икру и коньяк, и желательно без жертв...

Lakomka
04-02-2008, 07:20 PM
Звёзды различаются между собой цветом, блеском и...массой.
а к чему трое точие?

Slippery When Wet
04-02-2008, 07:20 PM
И если что - набить по рукам. Или по голове. Сильно, но аккуратно.
"Лёлик, только не по лицу!"..;)

Slippery When Wet
04-02-2008, 07:22 PM
а к чему трое точие?
А внимание заострить...ну и штоб боялись конешно.

zvizda
04-02-2008, 07:22 PM
Из Питера приехал Бобоськин друг детства.. Десять месяцев.. Как он мог. СЦУКА. сцука. сцука. сцука. Был бы жив, задушила бы. Многократно. Завтра пойдём на кладбище.. Скажу ему, какой он глюпый ващще.

Большая просьба не комментировать сей пост. Вырвалось.. Life goes on.. So does the Show..

Lakomka
04-02-2008, 07:22 PM
А внимание заострить...ну и штоб боялись конешно.
"-стоять, стреляю
-стою
-стреляю"

zvizda
04-02-2008, 07:27 PM
А внимание заострить...ну и штоб боялись конешно.

И то верно!
А то ишь.. И точки им уже не там.. Нам ль не дано предугадать, чем наши точки отзовутся?!

Slippery When Wet
04-02-2008, 07:30 PM
"Я кое-что понял,
Встав с левой ноги..."

zvizda
04-02-2008, 07:30 PM
"Лёлик, только не по лицу!"..;)

Ты ж знаешь, дорогой, для тебя - любой каприз!)

cosmopolit
04-02-2008, 07:31 PM
"Я кое-что понял,
Встав с левой ноги..."

мог бы ваще не вставать,
уже ночь

zvizda
04-02-2008, 07:32 PM
захотелось икру и коньяк, и желательно без жертв...

Я не люблю икру, никакую. И жертвы не люблю.
Но наливайте, раз такое дело! :angel:

Slippery When Wet
04-02-2008, 07:34 PM
уже ночь
"Я люблю ночь,
За то, что в ней меньше машин"

Lakomka
04-02-2008, 07:34 PM
Я не люблю икру, никакую. И жертвы не люблю.
Но наливайте, раз такое дело! :ангел:
/бульk, бульk/

тогда с лимоном

[:pivo:]

Lakomka
04-02-2008, 07:35 PM
мог бы ваще не вставать,
уже ночь
у нас еще светло, у некоторых еще вообще полшестого :grum:

cosmopolit
04-02-2008, 07:35 PM
/бульk, бульk/

тогда с лимоном

[:pivo:]

подождите бухать и чавкать лимоном;)

у Слиппа романтическое настроение,
счас стихи начнет читать, про лювофф

Slippery When Wet
04-02-2008, 07:35 PM
Ты ж знаешь, дорогой, для тебя - любой каприз!)
Все так говорят...;)

zvizda
04-02-2008, 07:35 PM
/бульk, бульk/

тогда с лимоном

[:pivo:]

С зелёным яблоком!
Tрямс..

zvizda
04-02-2008, 07:36 PM
Все так говорят...;)

Никому нельзя верить. Мне - можно. Я сказала. :angel:

Lakomka
04-02-2008, 07:36 PM
С зелёным яблоком!
Трямс..
мысль хорошая, а мысль убить нельзя

Косми, так мы коньяк, он очень романтичен ;)

zvizda
04-02-2008, 07:37 PM
подождите бухать и чавкать лимоном;)

у Слиппа романтическое настроение,
счас стихи начнет читать, про лювофф


/затаилась. не дышит/

:qw:

Slippery When Wet
04-02-2008, 07:37 PM
у Слиппа романтическое настроение,

Да нет, просто Откровение мне было.

cosmopolit
04-02-2008, 07:38 PM
Да нет, просто Откровение мне было.

так набулькай вввввон из той бутылки ;)

zvizda
04-02-2008, 07:39 PM
Да нет, просто Откровение мне было.

:grum: :grum: :18: :grum: :18:


Уж не третьего ли дня?

cosmopolit
04-02-2008, 07:39 PM
/затаилась. не дышит/

:qw:

чем коньяк по науке закусывают, одним лимоном?

Я так наклюкаюсь быстро...

cosmopolit
04-02-2008, 07:40 PM
:grum: :grum: :18: :grum: :18:


Уж не третьего ли дня?

его по Средам всегда вдохновения посещают, по графику;)

zvizda
04-02-2008, 07:40 PM
чем коньяк по науке закусывают, одним лимоном?

Я так наклюкаюсь быстро...

я вообще не закусываю коньяк. хороший, разумеется) мне вкус нра)

Lakomka
04-02-2008, 07:40 PM
чем коньяк по науке закусывают, одним лимоном?

Я так наклюкаюсь быстро...
ну дЫк, в чем проблема? :shura:

zvizda
04-02-2008, 07:41 PM
его по Средам всегда вдохновения посещают, по графику;)

По окружающим средам? Понимаю..) Есть такая буква в этом слове.

cosmopolit
04-02-2008, 07:42 PM
ну дЫк, в чем проблема? :shura:

Хде тут икра? ;)

... можно и селедку... :D

Lakomka
04-02-2008, 07:44 PM
Хде тут икра? ;)

... можно и селедку... :Д
селедка с коньяком? фуууу. тогда тебе водку :evillaugh

cosmopolit
04-02-2008, 07:46 PM
селедка с коньяком? фуууу. тогда тебе водку :evillaugh

водку - это Слиппери для откровения, :D

zvizda
04-02-2008, 08:40 PM
А мне, пожалуйста, Северное Сияние! "И можно без хлеба!"

Lakomka
04-02-2008, 08:42 PM
А мне, пожалуйста, Северное Сияние! "И можно без хлеба!"
а такие вроде приличные девушки собрались :lol:

zvizda
04-02-2008, 09:00 PM
а такие вроде приличные девушки собрались :lol:

Куда, куда собрались приличные девушки?
Стояяяяяаать!
Дайте хоть одним глазком взглянуть на это чудо!!

Монашка
04-02-2008, 09:02 PM
Куда, куда собрались приличные девушки?
Стояяяяяаать!
Дайте хоть одним глазком взглянуть на это чудо!!одним не получится
захочется все глаза устремить
:)

Lakomka
04-02-2008, 09:09 PM
одним не получится
захочется все глаза устремить
:)
а скока у вас? глаз? ладно я пошла... домой если что... :cool:

ПС. если что я вас имела ввиду под приличными /неопределенно машет рукой в воздухе/;)

Монашка
04-02-2008, 09:10 PM
а скока у вас? глаз? ладно я пошла... домой если что... :cool:

ПС. если что я вас имела ввиду под приличными /неопределенно машет рукой в воздухе/;)когда вдруг его видишь хочется иметь больше глаз
чем больше тем лучше
и хочется быть там
в нем

zvizda
04-02-2008, 09:42 PM
Тут свои два, порой, не знаешь, куда деть..
А вам вон сколько глаз подавай..
Смелые вы, деушки!

zvizda
04-02-2008, 09:46 PM
Тут свои два, порой, не знаешь, куда деть..
А вам вон сколько глаз подавай..
Смелые вы, деушки!

Или святые.. :krut:

Акватрель
04-02-2008, 11:13 PM
Или святые.. :krut:
свят-свят-свят:34: :angel:

zvizda
04-02-2008, 11:23 PM
свят-свят-свят:34: :angel:

Цып-цып-цып..цыыыпа, цыыыыыпа.. Иди ко мне на ручки!

Акватрель
04-02-2008, 11:26 PM
Цып-цып-цып..цыыыпа, цыыыыыпа.. Иди ко мне на ручки!
а выдержит ли твое хрупкое тельце

/задумалась/

zvizda
04-02-2008, 11:33 PM
а выдержит ли твое хрупкое тельце

/задумалась/

Я сказала на ручки, а не на тельце..Но мне нравится ход твоих мыслей:qw:

Акватрель
04-02-2008, 11:35 PM
Я сказала на ручки, а не на тельце..Но мне нравится ход твоих мыслей:qw:
Ручки отстегнешь?
Конечно, нравится, что может не нравиться))

как там наш хрупкий дитеныш поживает? В садике уже вовсею пообвыклась?

mineral
04-02-2008, 11:37 PM
Двоечницы! Думайте о будущем! Скоро май!

Акватрель
04-02-2008, 11:41 PM
Двоечницы! Думайте о будущем! Скоро май!
подожди, дай с апрелем справиться:34:

zvizda
04-02-2008, 11:43 PM
Ручки отстегнешь?
Конечно, нравится, что может не нравиться))

как там наш хрупкий дитеныш поживает? В садике уже вовсею пообвыклась?

Ты ж знаешь, дорогая, для тебя - любой каприз! :angel:


Ага, пообвыклась. У нас уже бойфренд есть, Андрюша, два годика. Голубоглазый блондин:qw: Яшка одобрила:qw:
Прихожу за ней, идём, грю, домой, хулиганка. Андрюша, даже если ужасно занят де-то на строительстве, бежит со всех ног, обнимет её, а она - его, так и стоят. А ножки-то ещё того-сь, да и балланс не ахти.. Стоят в обнимку, мычат что-то на своём, на птичьем, раскачиваются, пока не грохнутся оба.. Я плакаль. Надо будет как-нить сфотать..

zvizda
04-02-2008, 11:44 PM
Двоечницы! Думайте о будущем! Скоро май!

На что это ты намекаешь? :eek:

Акватрель
04-02-2008, 11:46 PM
Ты ж знаешь, дорогая, для тебя - любой каприз! :angel:


Ага, пообвыклась. У нас уже бойфренд есть, Андрюша, два годика. Голубоглазый блондин:qw: Яшка одобрила:qw:
Прихожу за ней, идём, грю, домой, хулиганка. Андрюша, даже если ужасно занят де-то на строительстве, бежит со всех ног, обнимет её, а она - его, так и стоят. А ножки-то ещё того-сь, да и балланс не ахти.. Стоят в обнимку, мычат что-то на своём, на птичьем, раскачиваются, пока не грохнуться оба.. Я плакаль. Надо будет как-нить сфотать..
ой.. ну и картинка.. прелесть.. Андрюша, гришь:D .. гплубоглазый.. /закатила глаза в воспоминаниях/:rolleyes:

эхх.. ну мать, делай первую засечку на косяке..то ли еще будет:34: :shura:

Акватрель
04-02-2008, 11:47 PM
На что это ты намекаешь? :eek:
вот и он про тож:D

zvizda
04-02-2008, 11:58 PM
вот и он про тож:D

это заговор! :eek:

zvizda
04-03-2008, 12:03 AM
ой.. ну и картинка.. прелесть.. Андрюша, гришь:D .. гплубоглазый.. /закатила глаза в воспоминаниях/:rolleyes:

эхх.. ну мать, делай первую засечку на косяке..то ли еще будет:34: :shura:

Знаю, знаю. Ты знаешь много, но помнишь мало )

ой! :shura:

mineral
04-03-2008, 12:30 AM
это заговор! :eek:
Да, заговариваем тебя!

http://www.fastcoding.com/galleries/attach/11/tropa.jpg

mineral
04-03-2008, 12:31 AM
http://www.fastcoding.com/galleries/attach/11/ozero07.jpg

Kadet
04-03-2008, 12:34 AM
А мне, пожалуйста, Северное Сияние! "И можно без хлеба!"
Как без хлеба?

zvizda
04-03-2008, 12:34 AM
Да, заговариваем тебя!

http://www.fastcoding.com/galleries/attach/11/tropa.jpg

Врата рая.)
Классный снимок.. Это из старенького?

zvizda
04-03-2008, 12:35 AM
http://www.fastcoding.com/galleries/attach/11/ozero07.jpg

А вот и сам рай.. Я знала!

mineral
04-03-2008, 12:35 AM
Врата рая.)
Классный снимок.. Это из старенького?
Ага... Переделал чуток... Новую технику осваиваю...

mineral
04-03-2008, 12:36 AM
А вот и сам рай.. Я знала!
Опьят в точку...

mineral
04-03-2008, 12:39 AM
Ну, так что там насчет мая-шмая?

zvizda
04-03-2008, 12:46 AM
Ну, так что там насчет мая-шмая?

А поуговаривайте меня..

zvizda
04-03-2008, 12:49 AM
Как без хлеба?

С удовольствием? :rtyu:

ch3oh
04-03-2008, 02:31 AM
Антропологию он преподаёт. Классный мужжжик, правильный, знатно мы с ним скорефанились..
http://www.youtube.com/watch?v=6yr5gmb_LHo

IKIKO
04-03-2008, 04:47 AM
Никому нельзя верить. Мне - можно. Я сказала. :angel:
Неа - Мюллер!:lol:

zvizda
04-03-2008, 12:45 PM
Неа - Мюллер!:lol:

Откровения гения принадлежат народу!

zvizda
04-03-2008, 01:02 PM
Всем доброго времени суток.
Люблю.
Берегите себя.

:55: :55: :55:

mineral
04-03-2008, 01:04 PM
Всем доброго времени суток.
Люблю.
Берегите себя.

:55: :55: :55:
Это ты чего? Хто-то умер?

И тебе доброго дня!

mineral
04-03-2008, 01:04 PM
А поуговаривайте меня..
Не намекаешь ли ты на то, что тебя можно уговорить?

IKIKO
04-03-2008, 01:08 PM
Всем доброго времени суток.
Люблю.
Берегите себя.

:55: :55: :55:
Ааа! - все равно энтропия растет:lol:

Забежал поздороваться, что и делаю с превеликим удовольствием!:D :34:
И убегаю - постараюсь вернутся через пару-тройку часов, если здесь кто-нибудь еще будет:angel:

IKIKO
04-03-2008, 01:09 PM
Опьят в точку...
Сколько там стоит недвижимость?
Штук 700 за 4-бэдрум?:cool:

zvizda
04-03-2008, 01:46 PM
Вожусь с ютубом.
Хотела песенку одну выложить. Но что-то мы не поладили.
А../махнула рукой/
/понравилось, махнула ещё раз/

zvizda
04-03-2008, 02:18 PM
Это ты чего? Хто-то умер?

И тебе доброго дня!

Это было давно и неправда. Но сейчас не об этом.
Все там будем :angel:

Акватрель
04-03-2008, 02:18 PM
ляаааааааааааааа

zvizda
04-03-2008, 02:30 PM
/подхватила :34: :D/

http://ru.youtube.com/watch?v=ytW8Su59gI0

Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно рыданье без конца,
Как поцелуй, и все тянется давно.

Я уйти не мог, прощаясь навсегда,
И видит Бог, надеясь, жду, когда
Увижу вновь эту мою любовь,
И дам я клятву вновь!

Вечная любовь всесильной быть должна,
И путь один - сквозь ад ведет она,
Минуя мрак и туман, туман-обман...

Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Все слова любви - безумный крик сердец,
Слова тревог, и слезы наконец -
Приют для всех уже прожитых утех.

Зорька рассветет и в сумраке ночном
Умрет, уйдет, но оживет потом,
И все вернет блаженный летний зной,
Извечный летний зной.

Вечная любовь, живу, чтобы любить
До слепоты,
И до последних дней одна лишь ты!
Жить любя одну тебя.
Навсегда...

zvizda
04-03-2008, 02:37 PM
Это было давно и неправда.

Десять месяцев.. Не умер, нет - его забрали к себе те, кому он больше нужен..наверное, так.
Просто из Питера приехал его друг детства. Сейчас подъедет, проведём с ним целую вечность. Я его никогда не видела, но мы поладим. Сколько нас у Бобоси было..


И тебе классного дня, толстокоженький ты мой братик по разуму :krut:

zvizda
04-03-2008, 02:42 PM
/подхватила :34: :D/

http://ru.youtube.com/watch?v=ytW8Su59gI0

Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Навсегда...

Кстати.
У меня есть эта песенка в исполнении Азнавура на русском языке.
Если это кому-нибудь нужно, может написать мне в приватную почту ваш имейл, я пришлю.

Акватрель
04-03-2008, 02:42 PM
/подхватила :34: :D/

http://ru.youtube.com/watch?v=ytW8Su59gI0

Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно рыданье без конца,
Как поцелуй, и все тянется давно.

Я уйти не мог, прощаясь навсегда,
И видит Бог, надеясь, жду, когда
Увижу вновь эту мою любовь,
И дам я клятву вновь!

Вечная любовь всесильной быть должна,
И путь один - сквозь ад ведет она,
Минуя мрак и туман, туман-обман...

Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.

Все слова любви - безумный крик сердец,
Слова тревог, и слезы наконец -
Приют для всех уже прожитых утех.

Зорька рассветет и в сумраке ночном
Умрет, уйдет, но оживет потом,
И все вернет блаженный летний зной,
Извечный летний зной.

Вечная любовь, живу, чтобы любить
До слепоты,
И до последних дней одна лишь ты!
Жить любя одну тебя.
Навсегда...
о боже.. у меня дрожь по коже от этой экспрессии.. Какой же у нее голос!! И красавица.. талант не пропьешь.. Шарлик тоже ничего

Акватрель
04-03-2008, 02:43 PM
Десять месяцев.. Не умер, нет - его забрали к себе те, кому он больше нужен..наверное, так.
Просто из Питера приехал его друг детства. Сейчас подъедет, проведём с ним целую вечность. Я его никогда не видела, но мы поладим. Сколько нас у Бобоси было..

:
Надеюсь у него все хорошо там.. :angel: