PDA

View Full Version : Dodge Sprinter



Экспортёр
02-27-2007, 04:10 PM
Неужели лёд тронулся, господа?

http://www.dodge.com/gallery/img/sprinter/sprinter_1_main.jpg

3х литровый V6 турбодизелёк - полагаю ОЧЕНЬ экономичный...

Dantik
02-27-2007, 04:15 PM
Pussy magnet! :D

Экспортёр
02-28-2007, 01:24 PM
Pussy magnet! :D

Ага! Модерновый вариант аля дейт-рейп вэгон! :evillaugh

Не, я тему открыл к тому, что маленькие дизеля начали и в Штатах появляться...

КошЫчка
02-28-2007, 01:32 PM
Pussy magnet! :D
:grum: :grum: :grum:
100% !!!!

Экспортёр
02-28-2007, 01:46 PM
:grum: :grum: :grum:
100% !!!!

Тебе - не угодишь! Трак - фуфло! Теперь и вэн - тоже! :rolleyes:

КошЫчка
02-28-2007, 01:49 PM
Тебе - не угодишь! Трак - фуфло! Теперь и вэн - тоже! :роллеыес:
а чё.. приятненькая машина.. в чёрный покрасить будет труповозка.. для тех кто от обжорства помёр и в нормального размера труповозку не влазит.

Экспортёр
02-28-2007, 02:22 PM
А чё, Леон ещё забанен? Даже и поговорить на авто-тему не с кем!

Nagra2
02-28-2007, 04:05 PM
Неужели лёд тронулся, господа?

http://www.dodge.com/gallery/img/sprinter/sprinter_1_main.jpg

3х литровый V6 турбодизелёк - полагаю ОЧЕНЬ экономичный...A 3 литра для такой дуры не мало?:rolleyes:

Монашка
02-28-2007, 04:10 PM
харрошая машинка... бесплатные обеды развозить по шелтерам...
ну или для какова-нить мелко-доставочного бизнеса и то 3 литры для этого маловато будет....
а так уродство...

Dantik
02-28-2007, 04:15 PM
На самом деле 3 литра вполне достаточно. Тем более турбо. Это у вас чисто американские понятия о двигателях. На ней же не рекорды скорости устанавливать.

Alex_3112
02-28-2007, 04:40 PM
На самом деле 3 литра вполне достаточно. Тем более турбо. Это у вас чисто американские понятия о двигателях. На ней же не рекорды скорости устанавливать.
Если трачок под завязку загружен, и дорога в горку, то недостатки 3-х литрового мотора ясно ощущаются.

Nagra2
02-28-2007, 04:43 PM
На самом деле 3 литра вполне достаточно. Тем более турбо. Это у вас чисто американские понятия о двигателях. На ней же не рекорды скорости устанавливать.Не, ну не хочется же нажать на газ и ждать пол часа пока она тронется :rolleyes:

Экспортёр
02-28-2007, 04:53 PM
На самом деле 3 литра вполне достаточно. Тем более турбо. Это у вас чисто американские понятия о двигателях. На ней же не рекорды скорости устанавливать.

Дантик опередил! :D ТАК ЦЭ ж ТУРБО-ДЫЗЭЛЬ! :D

Экспортёр
02-28-2007, 04:54 PM
Не, ну не хочется же нажать на газ и ждать пол часа пока она тронется :rolleyes:

Дизеля намного торкиер, чем газовые моторы...

Dantik
02-28-2007, 05:04 PM
Не, ну не хочется же нажать на газ и ждать пол часа пока она тронется :rolleyes:

Ага, потому что это машина выглядит на 0-60 в 5 секунд! :grum:

Nagra2
02-28-2007, 06:17 PM
Дизеля намного торкиер, чем газовые моторы...Чего-чего?

Экспортёр
02-28-2007, 07:06 PM
Чего-чего?

torque

Монашка
02-28-2007, 07:08 PM
Дизеля намного торкиер, чем газовые моторы...всё равно машина агли :evillaugh

Экспортёр
02-28-2007, 07:11 PM
всё равно машина агли :evillaugh

Не, ну что за люди! :evillaugh Я про тренд, что маленькие дизеля приходят на рынок, а им агли! Зато соляры жрёт как Примус почти! :evillaugh

Монашка
02-28-2007, 07:47 PM
Не, ну что за люди! :evillaugh Я про тренд, что маленькие дизеля приходят на рынок, а им агли! Зато соляры жрёт как Примус почти! :evillaughты че взъелся???
я ж выше писАла што для мелкава бизнеса покатит, а так агли :evillaugh

Экспортёр
02-28-2007, 08:56 PM
ты че взъелся???
я ж выше писАла што для мелкава бизнеса покатит, а так агли :evillaugh

А если внутри RV забацать?

Монашка
02-28-2007, 08:58 PM
А если внутри RV забацать?а прастите НА ХЕРА???? :rolleyes:

Экспортёр
02-28-2007, 08:59 PM
а прастите НА ХЕРА???? :rolleyes:

Шоб путешествовать по Мексике! :D

Монашка
02-28-2007, 08:59 PM
Шоб путешествовать по Мексике! :Dдак уж купи настоящий... хера мучиться?

Экспортёр
02-28-2007, 09:00 PM
дак уж купи настоящий... хера мучиться?

Настоящий запросто застряёт в песках Бахи! Проверено! А этот - полегче. И соляры в 3-4 раза меньше жрёт!

Монашка
02-28-2007, 09:04 PM
Настоящий запросто застряёт в песках Бахи! Проверено! А этот - полегче. И соляры в 3-4 раза меньше жрёт!так эта ж будет микра рв...
не, для малого бизнеса дика неплохая весчь, я тебе скажу
щаз мужу показала и он так глаз положил сразу
а так агли :lol:

Экспортёр
02-28-2007, 09:07 PM
так эта ж будет микра рв...
не, для малого бизнеса дика неплохая весчь, я тебе скажу
щаз мужу показала и он так глаз положил сразу
а так агли :lol:

Ага! Я как его увидел, так тоже глаз положил. А как узнал, что дизель - так почти влюбилССё! Я теперь ваще хАчу стать дизельным пацаном! Не хочу зависеть от арабской нефти! Буду гнать свой биодизель и зависеть от фармеров из Айовы!!

смешно
03-01-2007, 02:43 PM
В чём преимущество дизельного двигателя?

Экспортёр
03-01-2007, 02:55 PM
В чём преимущество дизельного двигателя?

Ты хотел написать "преимущества"?! :)

Экспортёр
03-01-2007, 10:11 PM
Смешно, ты типа погугли diesel vs. gas... Раньше нефтяная мафия в на пейролле держала энвароментщикофф - типа гряное топливо-дайте кислороду. А теперь отнекиваЦЦо больше некуды - пол-Европы на дизелях гоцает...

КошЫчка
03-01-2007, 10:52 PM
В чём преимущество дизельного двигателя?
дизель больше народу травит своими выхлопами.. так что основное его преимущество это контроль роста населения :evillaugh

Экспортёр
03-01-2007, 10:53 PM
дизель больше народу травит своими выхлопами.. так что основное его преимущество это контроль роста населения :evillaugh
Чё, КАМАЗ вспомнила... :rolleyes:

Монашка
03-01-2007, 10:54 PM
Чё, КАМАЗ вспомнила... :rolleyes:Белаз...
там калесы кручИ!!! :evillaugh

Экспортёр
03-01-2007, 10:56 PM
Белаз...
там калесы кручИ!!! :evillaugh

Ага! Вот из-за таких кошЫчек нас ограничивали от дизеля десятилетиями!

КошЫчка
03-01-2007, 10:57 PM
Ага! Вот из-за таких кошЫчек нас ограничивали от дизеля десятилетиями!
Дизель шмизель.. его вон уже кучу лет на каждой бензоколонке продают, купи себе автобус и рассекай по Мексиканским пустыням.. чего тебя останавливает?

Экспортёр
03-01-2007, 11:21 PM
Дизель шмизель.. его вон уже кучу лет на каждой бензоколонке продают, купи себе автобус и рассекай по Мексиканским пустыням.. чего тебя останавливает?

У автобуса какой объём дизельного двигателя? :rolleyes:

КошЫчка
03-02-2007, 03:00 PM
У автобуса какой объём дизельного двигателя? :rolleyes:
16 .

смешно
03-02-2007, 03:47 PM
Смешно, ты типа погугли diesel vs. gas... Раньше нефтяная мафия в на пейролле держала энвароментщикофф - типа гряное топливо-дайте кислороду. А теперь отнекиваЦЦо больше некуды - пол-Европы на дизелях гоцает...

В гугле нету ничего определённого. У нас цена дизеля на заправках как правило дороже чем даже 93. Где правда? Может всё таки сам расскажешь? :)

Ну вот нашёл:

Пишут, что дизель хуже.

http://www.grinningplanet.com/2005/04-12/diesel-vs-gasoline-article.htm


Вот статья, что ему дизель нравиться, но и проблемы есть.
http://autorepair.about.com/cs/faqs/l/bl207g.htm

Well, I drive a diesel Mercedes Benz 300D every day and I love it. With the higher fuel economy and lower maintenance costs, it would take a lot to get me back into a gas powered car.
Diesel engines get better fuel economy simply because they do not need to burn as much fuel as a gas engine to get the same power. Diesel engines are also built heavier than a gas engine to sustain the added stress of the higher compression ratio. Diesel engines do not have an ignition system so you will never have to tune them up. Exhaust systems last longer because diesel fuel exhaust is not as corrosive a gasoline engine exhaust.
It is not unusual to see a diesel engine with 400,000, 500,000 and I have even seen them go as much as 600,000 miles.
The down side is they are fairly noisy. You will get the typical diesel clatter at idle, but that goes away off idle. At normal driving speeds they are as quiet as a gasoline engine. You won't get the same acceleration that you get from a gasoline engine. But a turbo diesel will get up and go fairly quickly. You will need to adjust your driving habits somewhat also.
As for maintenance, 3,000 mile oil changes are a must! Diesel fuel is not as refined as gasoline and the oil will get dirtier than a gasoline engine. I recommend replacing air and fuel filters once a year. If you live in a cold climate, you will need to switch to a winter blend fuel to prevent fuel gelling. There are additives you can put in the fuel to help prevent this as well.
I also recommend replacing glow plugs every two years as well. If temperatures drop below 10╟ F, I would also recommend a block heater. This will insure cold weather starts, especially with the heavier grade oil that diesel engines require.

смешно
03-02-2007, 03:48 PM
У автобуса какой объём дизельного двигателя? :rolleyes:

Какая мощность турбо дизельного движка в седанах?

Dantik
03-02-2007, 03:54 PM
Какая мощность турбо дизельного движка в седанах?

Как правило, дизель менее мощный, чем бензиновый такого же объёма, но несомненно более экономичный - процентов на 25. В Европе, при ужасной дороговизне бензина, дизельное стоит примерно, как самый дешёвый бензин, поэтому там это имеет смысл. В Штатах, практически никакого.

смешно
03-02-2007, 04:08 PM
Как правило, дизель менее мощный, чем бензиновый такого же объёма, но несомненно более экономичный - процентов на 25. В Европе, при ужасной дороговизне бензина, дизельное стоит примерно, как самый дешёвый бензин, поэтому там это имеет смысл. В Штатах, практически никакого.

Это точно. В штатах все любят большое и толстое, на крайняк гибридов берут, а вот дизель....

Dantik
03-02-2007, 04:14 PM
Мой друг взял жене VW Jetta с дизелем. Все довольны.

Монашка
03-02-2007, 05:26 PM
Мой друг взял жене VW Jetta с дизелем. Все довольны.а жена?

Dantik
03-02-2007, 05:30 PM
а жена?

Монашка, ты подумала, что "все" это Jetta, мой друг и я? Жена просто вне себя от счастья. И машина ей тоже нравится.

Монашка
03-02-2007, 05:32 PM
Монашка, ты подумала, что "все" это Jetta, мой друг и я? Жена просто вне себя от счастья. И машина ей тоже нравится.Дантик, эт ты подумал что я так подумала :D
а я заранее вот то слово, которое красным выделено, учуяла :)

Dantik
03-02-2007, 05:41 PM
Дантик, эт ты подумал что я так подумала :D
а я заранее вот то слово, которое красным выделено, учуяла :)

Эт ты подумала, что я подумал, что это ты так подумала. Её действительно полностью устраивает машина... Я так думаю! :D

Монашка
03-02-2007, 05:42 PM
Эт ты подумала, что я подумал, что это ты так подумала. Её действительно полностью устраивает машина... Я так думаю! :Dа жена друга? :evillaugh

Dantik
03-02-2007, 05:45 PM
а жена друга? :evillaugh

Она довольна. Машина ей понравилась, цвет выбрала сама, чего ещё женщине надо?

П.С. Если ты ещё что-нибудь красным выделишь, я таки доберусь до твоего монастыря! :)

Монашка
03-02-2007, 05:46 PM
Она довольна. Машина ей понравилась, цвет выбрала сама, чего ещё женщине надо?а что нужно мужику, который выбирает машину жене? ;)

Dantik
03-02-2007, 05:48 PM
а что нужно мужику, который выбирает машину жене? ;)

Чтобы его жена была довольна и им и машиной.

Монашка
03-02-2007, 05:51 PM
Чтобы его жена была довольна и им и машиной.дак нахрена выбирать за нее? :D

Dantik
03-02-2007, 05:57 PM
дак нахрена выбирать за нее? :D

Я нигде не говорил, что выбирали за неё. Я ваще не вникаю, как у них происходит этот процесс, но подозреваю, что её слово было не последним. Она просто довольно далеко ездит и хотела хорошую экономичную машину.

Монашка
03-02-2007, 06:00 PM
Я нигде не говорил, что выбирали за неё. Я ваще не вникаю, как у них происходит этот процесс, но подозреваю, что её слово было не последним. Она просто довольно далеко ездит и хотела хорошую экономичную машину.и именно поэтому муж доволен :evillaugh

Дантик, не злитесь :D

Экспортёр
03-02-2007, 06:26 PM
Как правило, дизель менее мощный, чем бензиновый такого же объёма, но несомненно более экономичный - процентов на 25. В Европе, при ужасной дороговизне бензина, дизельное стоит примерно, как самый дешёвый бензин, поэтому там это имеет смысл. В Штатах, практически никакого.

Вы про torque или horsepower?

Как раз имеет смысл везде. Просто в Штатх - не давали развиться и продвигали бензин нефтяники всякие и их представители в ЕРА и сенате. Сравните цены. Бензин - вверх-вниз постоянно, а дизель стабильно 3 бакса!

Даже гибриды сАсут большое время, так как реально вместо 60 миль на галлон получается 40. И батарейки менять каждые 7-8 лет - $5000 вынь да положь!

Смешно, той статье - лет 20. Технология давно ушла вперёд! И дизель очищают лучше, тарахтят моторы меньше...

Вот взвинтят арабы цены на нафту - тогда посмотрим как вы запоёте... А я - со своей кукурузы свой био-дизель гнать буду. И в ус не дуть!

Leon93
03-02-2007, 11:37 PM
Неужели лёд тронулся, господа?

хттп://щщщ.додге.цом/галлеры/имг/спринтер/спринтер_1_маин.йпг

3х литровый В6 турбодизелёк - полагаю ОЧЕНЬ экономичный...

Замечательный многоцеливой вэн!
Месяц назад был на автошоу. Там одна небольшая фирма пределывает их в моторхомы с отделом(и рампом) для мотоцикла сзади.
Исключительно удачная модель! И для бизнеса и для отдыха в зависимости от комплектации. Уверен что это афто будет популярно .

Правдо дорогвато. Но для бизнеса, со списанием налогов на лис- вполне доступно и достойно.

И дизелёк там замечательный

Leon93
03-02-2007, 11:40 PM
Даже гибриды сАсут большое время...
И деньги..
При средней эксплуатации( не бизнес) гибрид окупается через 7-8 лет. Т.е это нереально.

Для желающих экономить на топливе будующее- Мересдес Смарт.

Слоник Трурль
03-02-2007, 11:43 PM
И деньги..
При средней эксплуатации( не бизнес) гибрид окупается через 7-8 лет. Т.е это нереально.


А tax breaks?

Leon93
03-03-2007, 01:09 AM
А тах бреакс?

А регистрация?

На качелях...
03-03-2007, 10:25 AM
отличный вэн, в самом деле.
трехлитровый турбо-дизель - то, что надо.
дороговато стоит пока, да еще я бы подождал год, пусть переработают недостатки новой модели.

Экспортёр
03-03-2007, 10:27 AM
Согласен... А какую цену они на авто-шоу озвучивали? А то ж дилеру звонишь, а они цену не сложат...

tancha
03-03-2007, 11:08 AM
дизель тут всегда будет дороже высшего бензика.
вся страна живут за счёт траков. а они ездят на дизеле. и замены тракам не существует, как и замены дизелю. :34:

Leon93
03-03-2007, 01:13 PM
Согласен... А какую цену они на авто-шоу озвучивали? А то ж дилеру звонишь, а они цену не сложат...

ТАм было три рзных модели( разная длинна).
Самый дешевый- $52К.

Leon93
03-03-2007, 01:15 PM
как и замены дизелю. :34:

Когда-то танкисты так тоже думали..
Но в конце концов перешли на турбины.

Экспортёр
03-03-2007, 03:27 PM
дизель тут всегда будет дороже высшего бензика.
вся страна живут за счёт траков. а они ездят на дизеле. и замены тракам не существует, как и замены дизелю. :34:

Его дороже делать! Но на галлоне дизеля проезжаешь по крайней мере на 30% больше!

смешно
03-03-2007, 10:01 PM
Да была уже в США дизельная эра, не пошло.
И не пойдёт, пока не будет спроса.

Leon93
03-04-2007, 12:25 AM
Спроса не будет пока топливо( дизельное) не будет стоить свою реальную цену. Сейчас ценой командуют мафиозно-правительсвенные кланы, поэтому дисель стоит дороже бензина, хотя физически это ничем не обьясняется.

С тонны нефти солярки получается намного больше чем бензина. В СССР солярка была вдвое дешевле бензина. Вот это и есть самое справедливое соотношение. Потому как в СССР цена определялась не жаждой прибыли, а затратами на производство.

Главный виновник запредельных цен на топливо во всех странах- правительство.

А вот в тех странах где монархия( арабы,таджики и пр. мусульмане)- топливо для народа стоит копейки.

Истинный мусульманин не будет обваровывать мусульманина..

смешно
03-05-2007, 03:35 PM
Спроса не будет пока топливо( дизельное) не будет стоить свою реальную цену. Сейчас ценой командуют мафиозно-правительсвенные кланы, поэтому дисель стоит дороже бензина, хотя физически это ничем не обьясняется.

С тонны нефти солярки получается намного больше чем бензина. В СССР солярка была вдвое дешевле бензина. Вот это и есть самое справедливое соотношение. Потому как в СССР цена определялась не жаждой прибыли, а затратами на производство.

Главный виновник запредельных цен на топливо во всех странах- правительство.

А вот в тех странах где монархия( арабы,таджики и пр. мусульмане)- топливо для народа стоит копейки.

Истинный мусульманин не будет обваровывать мусульманина..


Цена на heating oil, тоже стала очень дорогая. Вот где мафия. :mad:

Dantik
03-05-2007, 05:14 PM
Цена на heating oil, тоже стала очень дорогая. Вот где мафия. :mad:

И гуталин, гуталин, бля, всё время дорожает! А всё потому что у нас не монархия, а бардак сплошной!

Leon93
03-05-2007, 05:30 PM
а бардак сплошной!
Именно так.
И дело все в том что нынешнее правительство НИХРЕНА для налогоплательщиков не делает.

В принципе, только за освобождение Кувейта каждый американец мог бы получать тонну бензина в год БЕСПЛАТНО. Кувейтских шейхов это бы совершенноп не напрягло, если бы Буш поставил это условием..

В конце онцов их освобаждали з наши деньги.

Та же история и с Ираком.

Экспортёр
03-05-2007, 06:33 PM
Именно так.
И дело все в том что нынешнее правительство НИХРЕНА для налогоплательщиков не делает.

В принципе, только за освобождение Кувейта каждый американец мог бы получать тонну бензина в год БЕСПЛАТНО. Кувейтских шейхов это бы совершенноп не напрягло, если бы Буш поставил это условием..

В конце онцов их освобаждали з наши деньги.

Та же история и с Ираком.

Я б от тонны бенза ниотказалССё бы...

Экспортёр
03-05-2007, 07:46 PM
Короче, штаб-квартира доложила, что официальный прайсинг на эту модель будет во втором квартале 2007го года...

Leon93
03-05-2007, 11:20 PM
На моторхом? Он выпускается независимой компанией( т.е дорабтывают)
А сам Додж Спринтер уже давно у нас продается(правда решетка радиатора кажется другая). Я их на дорогах вижу. Дизель с пыстым кузовом( типа для бизнеса) стоит чуток за $30К

Экспортёр
03-06-2007, 08:53 AM
На моторхом? Он выпускается независимой компанией( т.е дорабтывают)
А сам Додж Спринтер уже давно у нас продается(правда решетка радиатора кажется другая). Я их на дорогах вижу. Дизель с пыстым кузовом( типа для бизнеса) стоит чуток за $30К

Спринтер то продаётся, но бензиновый жеж вроде... А дизель 3.0 только-только ж вставлять вроде начали...

смешно
03-06-2007, 09:11 AM
Именно так.
И дело все в том что нынешнее правительство НИХРЕНА для налогоплательщиков не делает.

В принципе, только за освобождение Кувейта каждый американец мог бы получать тонну бензина в год БЕСПЛАТНО. Кувейтских шейхов это бы совершенноп не напрягло, если бы Буш поставил это условием..

В конце онцов их освобаждали з наши деньги.

Та же история и с Ираком.

Те деньги, которые потратили на Кувейт скорее всего Кувейт расплатился, да и с Ирака тоже берут деньги с продажи нефти.
Их просто так не оставят, пока полностью не расплатятся.

смешно
03-06-2007, 09:12 AM
Спринтер то продаётся, но бензиновый жеж вроде... А дизель 3.0 только-только ж вставлять вроде начали...

До этого был дизельный но послабее, типа 2.2

Экспортёр
03-06-2007, 09:16 AM
До этого был дизельный но послабее, типа 2.2

"the 154-horsepower, 2.7-liter common-rail fuel-injection five-cylinder turbodiesel powerplant"

Экспортёр
03-06-2007, 09:27 AM
http://korzik.net/uploads/posts/1172397414_190107importerzy.jpg

смешно
03-06-2007, 09:36 AM
"the 154-horsepower, 2.7-liter common-rail fuel-injection five-cylinder turbodiesel powerplant"

Ага именно этот. Интересно, сколько HP новый даёт турбо 3.0.?

Экспортёр
03-06-2007, 09:41 AM
Ага именно этот. Интересно, сколько HP новый даёт турбо 3.0.?

Не намного больше!

"3.0L V-6 turbodiesel rated at 154 hp and 280 lb-ft of torque"

Экспортёр
04-21-2008, 09:28 PM
Короче, сижу смотрю... Но цену они ж накрутили - мама не горюй! 42 штуки за нужную мне комплектацию... Куда такое годиццо?! За что? За карго вэн?

КошЫчка
04-22-2008, 10:22 AM
Короче, сижу смотрю... Но цену они ж накрутили - мама не горюй! 42 штуки за нужную мне комплектацию... Куда такое годиццо?! За что? За карго вэн?
да бери уже! подумаешь какие то 42 штуки.. зато будет куда девок грузить :evillaugh

Dantik
04-22-2008, 11:12 AM
да бери уже! подумаешь какие то 42 штуки.. зато будет куда девок грузить :evillaugh

Каких девок?!! Если ему 42 штуки за вэн жалко, прикинь скока он будет на девок тратить!

КошЫчка
04-22-2008, 11:15 AM
скока он будет на девок тратить!
как сколько?!.. сколько бургеры в макдонадсе стоят, столько и будет..

плюс кетчуп, но он ваще бесплaтный :evillaugh

Dantik
04-22-2008, 11:28 AM
как сколько?!.. сколько бургеры в макдонадсе стоят, столько и будет..

плюс кетчуп, но он ваще бесплaтный :evillaugh

Ну ты раскатала губы - МакДональд! White Castle rules! :evillaugh

КошЫчка
04-22-2008, 11:30 AM
Ну ты раскатала губы - МакДональд! White Castle rules! :evillaugh

Гилти, в белом замке я ещё не разу не ела... какие то бутеры там маловатенькие судя по тому что по телевизору показывают :lol:

Dantik
04-22-2008, 11:31 AM
Гилти, в белом замке я ещё не разу не ела... какие то бутеры там маловатенькие судя по тому что по телевизору показывают :lol:

Балованая ты КошЫчка, вот и всё. :rolleyes:

смешно
04-22-2008, 12:00 PM
Короче, сижу смотрю... Но цену они ж накрутили - мама не горюй! 42 штуки за нужную мне комплектацию... Куда такое годиццо?! За что? За карго вэн?

Да ещё прибавь офигенную цену на дизель топливо. Мнда...

Экспортёр
04-22-2008, 04:09 PM
Каких девок?!! Если ему 42 штуки за вэн жалко, прикинь скока он будет на девок тратить!

Свои считать не пробовал?

Экспортёр
04-22-2008, 04:09 PM
да бери уже! подумаешь какие то 42 штуки.. зато будет куда девок грузить :evillaugh

Это тоже аргумент. Но какой пусси аппил у карговэна?! Это ж как дейт-рейп машЫн!!! :evillaugh

Dantik
04-22-2008, 04:48 PM
Свои считать не пробовал?

Я как сосчитаю, тут же напишу на что мне не хватает. :34:

Экспортёр
04-22-2008, 08:28 PM
Я как сосчитаю, тут же напишу на что мне не хватает. :34:

Так давай быстрее - не томи людей... Сложи уже 2 + 2 нах...

КошЫчка
04-23-2008, 08:13 AM
Это тоже аргумент. Но какой пусси аппил у карговэна?! Это ж как дейт-рейп машЫн!!! :евиллаугх
ты чё.. мексиканские деффки в тихуане тебя заценят.. они только скопом и на больших машинах ездят... особенно если через границу цены тебе Экспо не будет!!!
:evillaugh

Leon93
04-23-2008, 11:33 AM
Спринтер то продаётся, но бензиновый жеж вроде... А дизель 3.0 только-только ж вставлять вроде начали...

Да, этого я не усёк.
А зачем дизель-то? Если пересчитать экономию на пробеге и сравнить ее с тем что переплачиваешь за машину и топливо- то окупается это очень нескоро и при большом пробеге.

Т.е экономии нет.

Экспортёр
04-23-2008, 11:54 AM
Да, этого я не усёк.
А зачем дизель-то? Если пересчитать экономию на пробеге и сравнить ее с тем что переплачиваешь за машину и топливо- то окупается это очень нескоро и при большом пробеге.

Т.е экономии нет.

Вот и я о том же... Т.е. Спринтер - более для понтов... Так как карговэн для бизнеса больше 20ки ну никак стоить не должен!

Почему сейчас навороченный новый Титан или Тундру можно взять за 25К. Но бензин. Дизелей немного и все сразу на 10-15К дороже...

Leon93
04-23-2008, 07:47 PM
Но бензин. Дизелей немного и все сразу на 10-15К дороже...

Самое прикольное что ни дизель ни двигатель Отто изначально не конструировались для работе на солярке и бензине. Нефть вообще не планировалась в виде топлива и была внедрена уже посже, когда авто вовсю гоняли.

Вот так нас посадили на иглу.

Basco
04-24-2008, 05:49 AM
[QUOTE=Leon93]Самое прикольное что ни дизель ни двигатель Отто изначально не конструировались для работе на солярке и бензине.

Эт, мягко говоря не совсем точно! После крекинга нефти широко использовали гудрон, парафин, керосин, газойль, битумные фракции и конечные асфальтосодержащие продукты. Бензины и соляровое масло, просто не знали куда девать! Солярка- коптит как зараза, бензин- взрывается, доходило до того, что их конопатили в бочки, цепляли груз и топили в море!!!
Отто использовал эффект иницииации вспышки паров бензина электрической искрой. Дизель же, прогуливаясь по техническому музею, подглядел эффект вспыхивания китового или тюленьего жира, который использовался для работы зажигалки. Дизель сообразил, что всё дело в высоком давлении, при котором резко нарастает температура масляной струи. В конечном счёте, вся разница конструкции двигателей заключается в разной степени сжатия и в большой разнице компрессии в цилиндрах, а принцип один и тот же! Так что дело не конструкции двигателей, а в системах их питания!

Basco
04-24-2008, 05:51 AM
,,,

Sixteen
04-24-2008, 06:35 AM
чем турбодизель отличается от дизеля? че за бред.

Basco
04-24-2008, 08:09 AM
чем турбодизель отличается от дизеля? че за бред.
Если очень хоца знать- объясню, а на счёт бреда- ты это к чему???

Sixteen
04-24-2008, 08:11 AM
Если очень хоца знать- объясню, а на счёт бреда- ты это к чему???
есть турбина, есть дизель. кажеца вместе им не сойтись никак если я хоть че-то помну о тепловых машинах. так што да, у меня асчусчение
што я че-та не знаю. а звучит ето дело как маркетинговый бред.

Basco
04-24-2008, 08:39 AM
есть турбина, есть дизель. кажеца вместе им не сойтись никак если я хоть че-то помну о тепловых машинах. так што да, у меня асчусчение
што я че-та не знаю. а звучит ето дело как маркетинговый бред.

Котя, не смеши мне подробности!:D На счёт маркетинга, ты глубоко заблуждаешься, я никогда ничего не продавал кроме своих изделий, а это штучный товар!!! ;)

А теперь на счёт турбины: Как известно из термодинамики, для полного сгорания топлива в замкнутом пространстве, необходима определённая доза воздуха + давление. Эта величина называется "коэффициент Лямбда" и равен он: 1 часть (толива) к 14,75 частей (воздуха). Для удобства считается 1к15. Так вот, в атмосферном дизеле, воздух всасывается в цилиндры, а в турбинированном нагнетается турбиной. Ну а если воздуха стало больше, значит можно больше впрыснуть солярки- вот тебе и доп-я мощь, при отсутствии (частичном) копоти! При электронном управлении дизеля, во впускном коллекторе устанавливается МАР-sensor (Manifold Absolute Pressure) он и сообщает ECU (Electronic Computing Unit) сикока можно долить солярки на данный момент.
Но, это только вершина айсберга, на самом деле алгоритм впрыска имеет кучу нюансов как у плунжерной так и у роторной аппаратуры.

Leon93
04-24-2008, 11:07 AM
[QUOTE=Leon93] а принцип один и тот же!

Всмысле что коленвал крутится-да, а в смысле способа извлечения зажигания- нет.

Но я не о том говорил.
Дизель( кажется его звали Рудольф) изначально делал свой двигатель расчитывая что он будет работать на пинат масле. Ни о какой солярке речи тогда небыло.
А Форд свой первый автомобил делал для использованиоя спирта( этанола).

НА спирту автомобили успешно есдели довольно долго.

Basco
04-24-2008, 11:33 AM
Дизель( кажется его звали Рудольф) изначально делал свой двигатель расчитывая что он будет работать на пинат масле.
Ни о какой солярке речи тогда небыло.

Точно, Рудольф!
А пинат-масло, это продукт чего, ананасов? Честно говоря никогда о нём не слышал.
А на счёт солярки: у Рудольфа был дядька- хозяин лесопилки. Так там на солярке работал паровой привод рамы. Солярка подавалась через обыкновенный кран и просто капала на колосники. Так что была она давно, правда такой чистой как сейчас, она стала лет 70 назад.

Экспортёр
04-24-2008, 12:09 PM
Это арахисовое масло... По модно-современному - биодизель!

Basco
04-24-2008, 12:31 PM
Это арахисовое масло... По модно-современному - биодизель!

Вот спасибо!:)
Чё-то смутно вертелось в голове, а ухватить не мог, слишком сильна оказалась ассоциация с ананасом;)
Насколько помню там тоже был вопросик о каком-то модификаторе (по модно-современному), а то дюже быстро полимеризовалось на металле в присутствии воздуха. Но вопрос решили очень быстро, добавили какой-то бяки и всё, липнуть перестала:bis:

Экспортёр
04-24-2008, 03:29 PM
Вот спасибо!:)
Чё-то смутно вертелось в голове, а ухватить не мог, слишком сильна оказалась ассоциация с ананасом;)
Насколько помню там тоже был вопросик о каком-то модификаторе (по модно-современному), а то дюже быстро полимеризовалось на металле в присутствии воздуха. Но вопрос решили очень быстро, добавили какой-то бяки и всё, липнуть перестала:bis:

И будет тебе щЯстия!

http://journeytoforever.org/biodiesel_make.html

Basco
04-24-2008, 03:38 PM
И будет тебе щЯстия!

http://journeytoforever.org/biodiesel_make.html

Ты уж прости если сможешь, но про такую гадость смотреть отказываюсь, я не тракторист;)

Экспортёр
04-24-2008, 03:43 PM
Ты уж прости если сможешь, но про такую гадость смотреть отказываюсь, я не тракторист;)

Так и я - уже давно не химик! :evillaugh