PDA

View Full Version : Help Please!!!Debt Forgiveness na Credit Cards если человек умер....возможно ли ето??



ImAuKrainian
02-23-2007, 10:15 PM
Во первих благодару что ви открили ету странитсу.
Во вторих, вот мой вопрос к вам...я сеычас не знау куда податса. надеюсь на ваши советы.
Моя мама умерла месятз назад. если Credit Card на ее имени...то есть в законе такое чтоби они простили долг...или что то в етом роде?? или етого вообше не сушествует...подскажите что можите. Спосибо Большое.

cosmopolit
02-23-2007, 10:24 PM
что в договоре на открытие картсчета по этому поводу?

ImAuKrainian
02-23-2007, 10:46 PM
что в договоре на открытие картсчета по этому поводу?
не знау...ето нада мне уже посмотреть...а где смотрет? что звонить им узнавать? моя сестра старшая звонила так ниче от них и не добилас...и ми думаем может адвокату какому то обратитса, ыесть же спетсальние адвокати которие разбираутса в етих делах...или как ви думаете?

cosmopolit
02-23-2007, 10:49 PM
не знау...ето нада мне уже посмотреть...а где смотрет? что звонить им узнавать? моя сестра старшая звонила так ниче от них и не добилас...и ми думаем может адвокату какому то обратитса, ыесть же спетсальние адвокати которие разбираутса в етих делах...или как ви думаете?


какое имущетсво было записано на мамино имя? квартира что-то еще?

FOLEY
02-23-2007, 10:56 PM
If you are a cosigner, the debt becomes yours.

ImAuKrainian
02-23-2007, 11:01 PM
ну нашет квартири...то у нас дом...и он записан на папе и маме. так что там просто папа продолжает платит и вце....а вот ыесть прост такие "store" credit cards, например магазинов " Kohls" "Costco" "Sams Club" то если там только на ее имени ети карточки то что тогда?

cosmopolit
02-23-2007, 11:05 PM
ну нашет квартири...то у нас дом...и он записан на папе и маме. так что там просто папа продолжает платит и вце....а вот ыесть прост такие "store" credit cards, например магазинов " Kohls" "Costco" "Sams Club" то если там только на ее имени ети карточки то что тогда?


то есть это карты не банковские, а магазинные?

FOLEY
02-23-2007, 11:07 PM
ну нашет квартири...то у нас дом...и он записан на папе и маме. так что там просто папа продолжает платит и вце....а вот ыесть прост такие "store" credit cards, например магазинов " Kohls" "Costco" "Sams Club" то если там только на ее имени ети карточки то что тогда?

скорей всего то кредит на личный, а на пару. но я не уверен.

у меня была ситуация похожая, но с рентом. но там квартира была записана на умершую, а мужа небыло. был косайнер зато.

сначала хотели снять деньги с косайнера, но потом когда косайнер запросил детальный счет итд, они сказали что долгов нет.

ImAuKrainian
02-23-2007, 11:08 PM
да так точно.

хотя ыесть пару credit cards ну там на двоих вроде...на папу и маму...так что там уже как папа плотит должен правильно? (тоесть cosigner как FOLEY сказал)

FOLEY
02-23-2007, 11:15 PM
да так точно.

хотя ыесть пару credit cards ну там на двоих вроде...на папу и маму...так что там уже как папа плотит должен правильно? (тоесть cosigner как FOLEY сказал)

насколько я помню, зависит от конкракта. в некоторых в случае смерти долг прощается. надо поднять бумаги и прочитать что написано мелким шрифтом на обрантой стороне договора

ImAuKrainian
02-23-2007, 11:23 PM
ммда...я про ето думала. Завтра же пороюсь тут, и прочитаю то что в мелком шрифте....ну а ыесли кто то че то еше может подсказат то пожалуыста, пишите.
а тебе FOLEY особоее спосибо...где я не поставлу своы пост....ти везде мне отвечал. и вот в том пост за "високое и низкое давление..." вот я же его и поставила потому что как то хотела узнат больше о мамином висококм давлении...что и била ..можно сказать основная причина.............................

Mikhail-u
02-23-2007, 11:26 PM
насколько я помню, зависит от конкракта. в некоторых в случае смерти долг прощается. надо поднять бумаги и прочитать что написано мелким шрифтом на обрантой стороне договора
И не просто договора, но более поздних уточнений. Поначалу могут быть очень приличные условия, а потом они подсылают тебе по почте ухудшения и если ты не возражаешь, считается, что принял их...

ImAuKrainian
02-23-2007, 11:32 PM
И не просто договора, но более поздних уточнений. Поначалу могут быть очень приличные условия, а потом они подсылают тебе по почте ухудшения и если ты не возражаешь, считается, что принял их...

ммда..есть что то такое...где то уже встречала.

FOLEY
02-23-2007, 11:35 PM
ммда...я про ето думала. Завтра же пороюсь тут, и прочитаю то что в мелком шрифте....ну а ыесли кто то че то еше может подсказат то пожалуыста, пишите.
а тебе FOLEY особоее спосибо...где я не поставлу своы пост....ти везде мне отвечал. и вот в том пост за "високое и низкое давление..." вот я же его и поставила потому что как то хотела узнат больше о мамином висококм давлении...что и била ..можно сказать основная причина.............................

Инсульт?

ImAuKrainian
02-23-2007, 11:37 PM
Stroke

FOLEY
02-23-2007, 11:39 PM
Stroke

ну это и есть инсульт по русски...к сожалению страшная штука.

мои соболезнования.

ImAuKrainian
02-23-2007, 11:48 PM
OH OKK. ( A ya dumau pravil'no chi ne pravil'no shas skazhu...) Sposibo za soboleznovaniya. ey bilo vcego lish 49. vot takie dela....mozhno eshe mnogo che skazat'...nu uzhe ladno. shas uzhe net smisla.

Mikhail-u
02-23-2007, 11:54 PM
ОХ ОКК. ( А я думау правильно чи не правильно шас скажу...) Спосибо за соболезнования. еы било вцего лиш 49. вот такие дела....можно еше много че сказать...ну уже ладно. шас уже нет смисла.
Вы пожалуйста кликайте на кнопочку [translit], левее [submit ...], прежде чем отсылать пост.

ImAuKrainian
02-23-2007, 11:59 PM
Вы пожалуйста кликайте на кнопочку [translit], левее [submit ...], прежде чем отсылать пост.

До етого я кликала на [translit] а только шас забила...поспешила...извените. Просто тут уже час ночи, и вcе такое. исправлюсь ;)

cosmopolit
02-23-2007, 11:59 PM
у меня вопрос, может не совсем по теме, но вот в случае смерти совладелца дома, как происходит вступление в права наследства наследников?

как и где это регистрируется?

9999
02-24-2007, 12:33 AM
Короче так, когда человек умирает все его имущество как и долги обобщают в так называемый estate, это касается и совместной собственности, хотя тут есть разница в зависимости от прав владения, если была joint property, то переходит автоматом оставшемуся в живых владельцу, если же common, то это уже часть estate.
Далее определяется, кто наследники и есть ли они.
Если есть, то из estate:
1) Раздают долги
2) Платят налоги
3) Платят за услуги адвокатам и прочим нахлебникам
а что осталось идет наследникам либо согласно завещанию, либо, если его нет- праву наследования (обычно - в порядке разной очереди, как то супруг/супруга и детишки- первая очередь, братья/сестры и родители- вторая, и т.д.)

Именно поэтому очень полезная штука- living trust, когда имущество умершего перейдет наследникам автоматом, минуя судебную процедуру, но если этого не сделано то см. выше...

Так что кредитку вашей мамы оплатит суд из ее estate, и если у нее были права на дом или другое имущество, то денежки придется платить тому, кто станет наследником... ( в вашем случае- скорее всего папе, если дом не захочет продавать).

Alex_3112
02-27-2007, 02:48 PM
Именно поэтому очень полезная штука- living trust, когда имущество умершего перейдет наследникам автоматом
То есть если есть living trust, то можно послать всех кредиторов лесом?

9999
02-27-2007, 09:37 PM
То есть если есть living trust, то можно послать всех кредиторов лесом?

Да, фактически в этом случае имущество уже не принадлежит умершему, оно еще при его жизни передано наследникам, но НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ (т.е., что до его смерти они не могут этим имуществом воспользоваться).
Таким образом кредиторы ничего с этого поиметь не могут.