PDA

View Full Version : ОГОРОД на подоконнике.



YMK1
02-23-2007, 10:27 AM
у кого есть опыт выращивания огородных культур на подоконнике?:D

КошЫчка
02-23-2007, 10:28 AM
у кого есть опыт выращивания огородных культур на подоконнике?:Д
у моей мамы... а чего сажаем??

YMK1
02-23-2007, 10:35 AM
у моей мамы... а чего сажаем??
те культуры за которыми нужен наименьший уход, а что именно пока не знаю.

КошЫчка
02-23-2007, 10:38 AM
те культуры за которыми нужен наименьший уход, а что именно пока не знаю.
укроп!!! :D

Свинка-бу
02-23-2007, 10:42 AM
ой, у меня бабушка помидоры или огурцы ... рассаду делала, или как его там.... я все больше по кактусам практиковалась - они у меня самые выживаемые оказались.:D

YMK1
02-23-2007, 10:45 AM
ой, у меня бабушка помидоры или огурцы ... рассаду делала, или как его там.... я все больше по кактусам практиковалась - они у меня самые выживаемые оказались.:D
опыт у бабушки переняла?

YMK1
02-23-2007, 10:46 AM
укроп!!! :D
и все????????:mad:

Свинка-бу
02-23-2007, 10:49 AM
опыт у бабушки переняла?
нет, зачем мне рассада? а зачем тебе рассада или огород на подоконнике? Или опять, лишь бы тему открыть? :rolleyes:

КошЫчка
02-23-2007, 10:50 AM
и все????????:мад:
а чё? он совершенно не обременительный в уходе.. плюс будет чего в салат покрoшить :sinyak:

YMK1
02-23-2007, 10:52 AM
нет, зачем мне рассада? а зачем тебе рассада или огород на подоконнике? Или опять, лишь бы тему открыть? :rolleyes:

я лишь бы ничего не делаю.
хочу огород на подоконнике.

Свинка-бу
02-23-2007, 10:54 AM
я лишь бы ничего не делаю.
хочу огород на подоконнике.Ну начни с огурцов. Все иследования и результаты расскажешь нам, как доклад!:D
у тебя подоконники большие? <странно, в америке это редкость>

YMK1
02-23-2007, 10:55 AM
а чё? он совершенно не обременительный в уходе.. плюс будет чего в салат покрoшить :sinyak:
маловато одного укропа будет

nat123
02-23-2007, 10:57 AM
и все????????:мад:

Помидорки не потянуть.....или тебе нужен горшек с зимлицый кг на 100 и многа солнца. Кинзу посади если хочешь.

YMK1
02-23-2007, 10:58 AM
Ну начни с огурцов. Все иследования и результаты расскажешь нам, как доклад!:D
у тебя подоконники большие? <странно, в америке это редкость>



а как начать то? опыт нужен а его нет.

nat123
02-23-2007, 11:06 AM
Огурцы - рассадой, потом привяжешь к пaлочкам, чтоб стебель не гнулся. Потом будешь пиковать, когда цвиточки пойдут - верхушку отщипнёшь, чтоб в плоды пошли, а не в рост. Землю купишь специальную. Лампу дневнова света, потому что света из окна будет не хватать, уровень лампы будешь поднимать, когда побеги будут подрастать. Короче - начни с укропа.

YMK1
02-23-2007, 11:09 AM
Огурцы - рассадой, потом привяжешь к пaлочкам, чтоб стебель не гнулся. Потом будешь пиковать, когда цвиточки пойдут - верхушку отщипнёшь, чтоб в плоды пошли, а не в рост. Землю купишь специальную. Лампу дневнова света, потому что света из окна будет не хватать, уровень лампы будешь поднимать, когда побеги будут подрастать. Короче - начни с укропа.
а как рассаду вырастить?

nat123
02-23-2007, 11:12 AM
а как рассаду вырастить?

рассаду лучше на торфянных таблетках, которые от воды распухают. Если будешь потом в открытый грун высаживать - из помещения к улице надо постепенно приучать - выносить на день сначала, потом оставлять вечером. Иначе от перепады температуры резко, погибнут.Или купи уже подрощенную рассаду.

cosmopolit
02-23-2007, 11:14 AM
перчик мексиканский неприхотливый, красиво, но есть не рекомендуется...;) жжжот...

nat123
02-23-2007, 11:20 AM
Мне кажецца тока трафка для подоконника, для всего остальнова не хватаит света и жары (довольна потираит руки - выкинула мужцнин лимон, который он таскал по всему дому - дерево такое облезлое)

cosmopolit
02-23-2007, 11:23 AM
Мне кажецца тока трафка для подоконника, для всего остальнова не хватаит света и жары (довольна потираит руки - выкинула мужцнин лимон, который он таскал по всему дому - дерево такое облезлое)
финиковые косточка закапывай, они не капризные...но и урожая мало кто дождался...:D

КошЫчка
02-23-2007, 11:24 AM
кароче.. мы с маман в децЦтве выращивали, огурцы, помидоры, картошку.. только последняя декоративная получается.
Огурцы, помидоры, укроп в семенах продаются..
в горшок, а лучше в длинненький и узкий деревянный ящичек насыпать земли, в неё семена, и поливать.. я не знаю, раз в неделю наверное..
с картошкой посложнее..
взять обычную картофилину и забросить её куда нибудь на месяц/другой.. потом когда она белым начнёт проростать, аккуратненько вырезать этот проросток треугольником (как арбуз на пробу).. чтобы проросток не повредить.. вырезку это в марлю и в тарелку с водой, пока корни не пустит.. а потом в землю посадить, и поливать как те помидиры с огурцами.. и фсё...
только картошка какая то смешная у нас помню выросла.. на ветке, как ягода, и маленькая, как [cherry tomatoes].. но всё равно прикольно..
вот.. чё ещё.. лук сажали, тоже из проросшей луковицы, укроп само собой.. чеснок. длинный зелёный (черемша??)
ну и фиалки по всем окнам..

YMK1
02-23-2007, 11:25 AM
рассаду лучше на торфянных таблетках, которые от воды распухают. Если будешь потом в открытый грун высаживать - из помещения к улице надо постепенно приучать - выносить на день сначала, потом оставлять вечером. Иначе от перепады температуры резко, погибнут.Или купи уже подрощенную рассаду.
сегодня купил семена помидор, редиски, лука.
и вообще планирую, что бы круглый год они в доме росли, без всякого выноса на улицу.

cosmopolit
02-23-2007, 11:25 AM
луковицы в круглой банке из-под селедки, это ж классика советского бытия! :D

cosmopolit
02-23-2007, 11:27 AM
у знакомых дома ананас рос - у ананаса спиливается "крыша" с ботвой и сажается в землю... но у меня не получилось, а у знакомых даже фрукт уродился...

YMK1
02-23-2007, 11:28 AM
Помидорки не потянуть.....или тебе нужен горшек с зимлицый кг на 100 и многа солнца. Кинзу посади если хочешь.
зачем 100кг? неужели меньше не хватит.а вот солнца может и не хватить..вернее светового дня, так можно увеличить световой день за счет искуственного освещения..вот только на сколько увеличивать и каким образом?

YMK1
02-23-2007, 11:31 AM
кароче.. мы с маман в децЦтве выращивали, огурцы, помидоры, картошку.. только последняя декоративная получается.
Огурцы, помидоры, укроп в семенах продаются..
в горшок, а лучше в длинненький и узкий деревянный ящичек насыпать земли, в неё семена, и поливать.. я не знаю, раз в неделю наверное..
с картошкой посложнее..
взять обычную картофилину и забросить её куда нибудь на месяц/другой.. потом когда она белым начнёт проростать, аккуратненько вырезать этот проросток треугольником (как арбуз на пробу).. чтобы проросток не повредить.. вырезку это в марлю и в тарелку с водой, пока корни не пустит.. а потом в землю посадить, и поливать как те помидиры с огурцами.. и фсё...
только картошка какая то смешная у нас помню выросла.. на ветке, как ягода, и маленькая, как [cherry tomatoes].. но всё равно прикольно..
вот.. чё ещё.. лук сажали, тоже из проросшей луковицы, укроп само собой.. чеснок. длинный зелёный (черемша??)
ну и фиалки по всем окнам..


а еще хочу арбуз вырастить, но ему уж совсем много света нужно.

YMK1
02-23-2007, 11:33 AM
у знакомых дома ананас рос - у ананаса спиливается "крыша" с ботвой и сажается в землю... но у меня не получилось, а у знакомых даже фрукт уродился...
нет, экзотики не нужно..лимона достаточно будет))

КошЫчка
02-23-2007, 11:33 AM
а еще хочу арбуз вырастить, но ему уж совсем много света нужно.
зато поливать почти не надо!

YMK1
02-23-2007, 11:37 AM
зато поливать почти не надо!

как это не нужно поливать? нужно наверняка.

КошЫчка
02-23-2007, 11:38 AM
как это не нужно поливать? нужно наверняка.
арбуз чем реже поливаешь тем он слаще.. а те что всё время поливаешь большие, водянистые и пресные ;)

YMK1
02-23-2007, 11:40 AM
арбуз чем реже поливаешь тем он слаще.. а те что всё время поливаешь большие, водянистые и пресные ;)
ты ТАК думаешь или опыт есть ?

cosmopolit
02-23-2007, 11:41 AM
нет, экзотики не нужно..лимона достаточно будет))


лимон требует влажности, загнется от на подоконнике...;)

nat123
02-23-2007, 11:43 AM
зачем 100кг? неужели меньше не хватит.а вот солнца может и не хватить..вернее светового дня, так можно увеличить световой день за счет искуственного освещения..вот только на сколько увеличивать и каким образом?

Посмотри сайты по садовоству-овощеводству. Очень долго писать про все мелочи.

YMK1
02-23-2007, 11:45 AM
лимон требует влажности, загнется от на подоконнике...;)
влажности? да нети..наверное точно так же света и тепла.

YMK1
02-23-2007, 11:46 AM
Посмотри сайты по садовоству-овощеводству. Очень долго писать про все мелочи.

уже и книги купил, только когда в беседе то доступнее получается...да и собеседник хочет опытом поделится.

КошЫчка
02-23-2007, 11:47 AM
ты ТАК думаешь или опыт есть ?
я знаю.

рваная_рубашка
02-23-2007, 03:59 PM
те культуры за которыми нужен наименьший уход, а что именно пока не знаю.
ее..родимую...:kos:

YMK1
02-24-2007, 03:41 AM
ее..родимую...:kos:

коноплю(((
ты это имеешь ввиду?
фу... глупо то как:(

nat123
02-24-2007, 07:57 AM
уже и книги купил, только когда в беседе то доступнее получается...да и собеседник хочет опытом поделится.

Ты почитай раздел в Комсомольской правде, там коротко, ёмко и главное личный опыт, а не рассуждения, рубрика кажется "огородник" корочи набери kp.ru и сам уvидишь

YMK1
02-24-2007, 03:54 PM
Ты почитай раздел в Комсомольской правде, там коротко, ёмко и главное личный опыт, а не рассуждения, рубрика кажется "огородник" корочи набери kp.ru и сам уvидишь
да..спасибо..на самом деле очень много информации.:bis:

NataliaLA
02-24-2007, 05:11 PM
маловато одного укропа будет
еще лук можно, вообще проше простого ;)

YMK1
02-24-2007, 05:19 PM
еще лук можно, вообще проше простого ;)

да, семена лука в пакетике приобретены сегодня.
завтра ожидается ВЕЛИКИЙ СЕВ)))

Ватрушка
02-24-2007, 05:28 PM
а я вот посажу, уже давно пора... перец, укроп, салат, кинзу,помидоры... уже все приготовлено :) детишки это любят у меня очень

YMK1
02-24-2007, 05:57 PM
а я вот посажу, уже давно пора... перец, укроп, салат, кинзу,помидоры... уже все приготовлено :) детишки это любят у меня очень
куда посадишь? и как приготовлено?

Ватрушка
02-24-2007, 06:12 PM
куда посадишь? и как приготовлено?посажу в длинные горшочки, а зелень посажу в коробочки из-под печенья

YMK1
02-24-2007, 06:21 PM
посажу в длинные горшочки, а зелень посажу в коробочки из-под печенья

а горшочки и коробочки куда? как проветривать будешь? хватит ли света?
когда и сколько поливать?

Ватрушка
02-24-2007, 06:25 PM
а горшочки и коробочки куда? как проветривать будешь? хватит ли света?
когда и сколько поливать?поставлю на подоконник... света достаточно.. ачто проветриваь? поливаю по мере надобности.

YMK1
02-24-2007, 06:30 PM
поставлю на подоконник... света достаточно.. ачто проветриваь? поливаю по мере надобности.
насколько удобно использовать дома такой огородик? насколько полезно или больше как развлечение?

Ватрушка
02-24-2007, 06:31 PM
насколько удобно использовать дома такой огородик? насколько полезно или больше как развлечение?это скорее для детишек... им нравится

YMK1
02-24-2007, 06:37 PM
это скорее для детишек... им нравится
а что..хорошее воспитание, и полезно и интересно)))

Ватрушка
02-24-2007, 06:40 PM
а что..хорошее воспитание, и полезно и интересно)))нуда, будут знать как что растет и чтоуход этому нужен...

рваная_рубашка
02-26-2007, 04:25 PM
коноплю(((
ты это имеешь ввиду?
фу... глупо то как:(
да лана тебе, чево ты, ну млин, я ж пошутила, ну туплю я, ну че поделаешь. но не потому же что курю траву, мне просто нравицца прикалывацца. я не думала, что ты не поймешь.

Mikhail-u
02-26-2007, 05:07 PM
я лишь бы ничего не делаю.
хочу огород на подоконнике.

Без ухода ничего не будет. И без знаний тоже. Культуры и сорта - должны быть именно для комнатного выращивания - а не открытого грунта. Потом - надо знать, какое освещение, влажность, температура. Надо также знать, как реагировать не заболевания растений (как заразные, так и последствия неправильных условий роста). Можно тома написать на эту тему. Ответ типа "сажай брюкву" - легко читать, но он бесполезный.
В принципе, можно выращивать всё.

Galka
02-26-2007, 05:17 PM
у меня лимон растёт...пока деревом трудно назвать..но старается..:)
Семечки от лимона в землю засунула а он взял и вырос!
Читала можно и ананас вырастить..из тех что в магазине покупаем ..верхушку зелёную срезают и в песок...потом она корни должна пустить..а у меня сколько раз пробовала-никак:( ..не хочет .

рваная_рубашка
02-26-2007, 05:26 PM
у меня лимон растёт...пока деревом трудно назвать..но старается..:)
Семечки от лимона в землю засунула а он взял и вырос!
Читала можно и ананас вырастить..из тех что в магазине покупаем ..верхушку зелёную срезают и в песок...потом она корни должна пустить..а у меня сколько раз пробовала-никак:( ..не хочет .
я так пытралась вырастить хурму. в восьмом классе. а лимон у папито все таки вырос :evillaugh:

Mikhail-u
02-26-2007, 05:31 PM
у меня лимон растёт...пока деревом трудно назвать..но старается..:)
Семечки от лимона в землю засунула а он взял и вырос!
Читала можно и ананас вырастить..из тех что в магазине покупаем ..верхушку зелёную срезают и в песок...потом она корни должна пустить..а у меня сколько раз пробовала-никак:( ..не хочет .
Дырку в потолке готова долбить? Какую угодно семечку опасно сажать - а вдруг некарликовый? Лучше всего так называемые "павловские". Их в Павлово-на-Оке (не далеко от Нижнего Новгорода) уже лет 300 выращивают - какой-то бусурманин завёз в незапамятные времена.

Galka
02-26-2007, 05:45 PM
Дырку в потолке готова долбить? Какую угодно семечку опасно сажать - а вдруг некарликовый? Лучше всего так называемые "павловские". Их в Павлово-на-Оке (не далеко от Нижнего Новгорода) уже лет 300 выращивают - какой-то бусурманин завёз в незапамятные времена.
:grum: смешной! я лучше дом большой куплю...тогда поставлю моё дерево в прихожей где ооочень высокий потолок с окошком наверху...и будет расти ...

zgorynych
02-26-2007, 06:36 PM
у меня лимон растёт...пока деревом трудно назвать..но старается..:)
Семечки от лимона в землю засунула а он взял и вырос!
Читала можно и ананас вырастить..из тех что в магазине покупаем ..верхушку зелёную срезают и в песок...потом она корни должна пустить..а у меня сколько раз пробовала-никак:( ..не хочет .

Я сделал тоже самое с косточкой грейпфрукта. Он вырос довольно мало за 3 года - 2 фута. Потом взял и высох полностью так не дав плода. Мне было в облом выбрасывать т.к. кадка с землёй была очень тяжелая и я выставил её на балкон где она так и простояла 2 сезона. Прошлым летом купив в Хом Дипо пару-тройку цитрусовых уже готовых с плодами я их выставил на лето на балкон. И о чудо, мой дохлых грейпфрут ожил, дал листья (будучи дэд целых 2 года) и - тьфу-тьфу - уже как пол-года обрастает. Подозрение что он "почувствовал" рядом родню. :D

Не читал всю ветку но очень рекомендую семена маленьких красных перцев (острых). Их надо садить в Марте/Апреле и к Маю/Июню зацветут и Июль/Август (или раньше) будет красота.
http://www.g6csy.net/chile/peppers/Siling%20labuyo.jpg

Galka
02-26-2007, 08:37 PM
Я сделал тоже самое с косточкой грейпфрукта. Он вырос довольно мало за 3 года - 2 фута. Потом взял и высох полностью так не дав плода. Мне было в облом выбрасывать т.к. кадка с землёй была очень тяжелая и я выставил её на балкон где она так и простояла 2 сезона. Прошлым летом купив в Хом Дипо пару-тройку цитрусовых уже готовых с плодами я их выставил на лето на балкон. И о чудо, мой дохлых грейпфрут ожил, дал листья (будучи дэд целых 2 года) и - тьфу-тьфу - уже как пол-года обрастает. Подозрение что он "почувствовал" рядом родню. :D

Не читал всю ветку но очень рекомендую семена маленьких красных перцев (острых). Их надо садить в Марте/Апреле и к Маю/Июню зацветут и Июль/Август (или раньше) будет красота.
http://www.g6csy.net/chile/peppers/Siling%20labuyo.jpg
мне кажется моя мама такие растила в горшке на окошке...а что с ними потом делать? кушать? она вроде перцовку делала..от радикулитоф:)

Ватрушка
02-26-2007, 09:08 PM
у меня лимон растёт...пока деревом трудно назвать..но старается..:)
Семечки от лимона в землю засунула а он взял и вырос!
Читала можно и ананас вырастить..из тех что в магазине покупаем ..верхушку зелёную срезают и в песок...потом она корни должна пустить..а у меня сколько раз пробовала-никак:( ..не хочет .у меня у родителей рос лимон... и даже были лимоны:) но, насколько я знаю, чтобыбылли лимоны, нужно прививать...а так из косточек у менярастет, финиковая пальма, правда, поломали ее девчонки и авокадо :) когда ябылапервенькой беременна-посадила :) так что им уже 6 с половиной лет :)

Galka
02-26-2007, 09:10 PM
у меня у родителей рос лимон... и даже были лимоны:) но, насколько я знаю, чтобыбылли лимоны, нужно прививать...а так из косточек у менярастет, финиковая пальма, правда, поломали ее девчонки и авокадо :) когда ябылапервенькой беременна-посадила :) так что им уже 6 с половиной лет :)вауууу! респект тебе Ватрушка!!! значит можна авокадо посадит?? не.. реально можно???:eek:
буду иметь в виду..

Ватрушка
02-26-2007, 09:11 PM
вауууу! респект тебе Ватрушка!!! значит можна авокадо посадит?? не.. реально можно???:eek:
буду иметь в виду..да, только пока оно проклюнолось из земли прошло месяца 3, так же и с фиником.

YMK1
02-27-2007, 02:28 PM
у меня лимон растёт...пока деревом трудно назвать..но старается..:)
Семечки от лимона в землю засунула а он взял и вырос!
Читала можно и ананас вырастить..из тех что в магазине покупаем ..верхушку зелёную срезают и в песок...потом она корни должна пустить..а у меня сколько раз пробовала-никак:( ..не хочет .

ну это не лимон еще у тебя растет)0 для того что бы лимон был его привить нужно))
у меня растут три лимина, два плодоносящих и один маленький только зацветающий и не больше.

Galka
02-27-2007, 04:08 PM
ну это не лимон еще у тебя растет)0 для того что бы лимон был его привить нужно))
у меня растут три лимина, два плодоносящих и один маленький только зацветающий и не больше.и как прививки то делать? я лимонов хааачу!!! научите!!!!:pray:

YMK1
02-27-2007, 04:13 PM
и как прививки то делать? я лимонов хааачу!!! научите!!!!:pray:
это листик с ножкой и одной почкой, от плодоносящего лимона, нужно подсаживать под кору вашего, выросшего из косточки.

Ватрушка
02-27-2007, 04:20 PM
это листик с ножкой и одной почкой, от плодоносящего лимона, нужно подсаживать под кору вашего, выросшего из косточки.да да только так иникак иначе :) но, даже если они плодоносить не будут, они безумно вкусно пахнут, когда цветут :)

YMK1
02-27-2007, 04:24 PM
да да только так иникак иначе :) но, даже если они плодоносить не будут, они безумно вкусно пахнут, когда цветут :)

вЕликий могучий русский..БЕЗУМНО ВКУСНО ПАХНУТ:D :D :D

НО ДОСТУПНО И ПОНЯТНО:bis:

Galka
02-28-2007, 08:22 AM
да да только так иникак иначе :) но, даже если они плодоносить не будут, они безумно вкусно пахнут, когда цветут :)и где ж я найду плодоносящиий лимон чтоб оторвать у него листик:rolleyes: ...буду радоваться цветочкам-тоже счастье!:)

YMK1
03-01-2007, 11:56 AM
и где ж я найду плодоносящиий лимон чтоб оторвать у него листик:rolleyes: ...буду радоваться цветочкам-тоже счастье!:)

заходишь в цветочный магазин, с пистолетом, ложишь всех на пол, срываешь листок и домой)))
это один из вариантов решения вопроса.

gladis
06-29-2007, 05:24 AM
Плодонасящий лимон это класс, нашему уже 20 лет. Так на нём нет не только лимонов но и цветов. Зато можно увидить разные фрукты особенно под новый год.

Galka
07-19-2007, 10:52 AM
у моего лимона листья начали внизу по краям покрываться жёлтыми пятнышками..:( может от недостатка воды?и рост как бы приостановился...может горшок побольше нужен?

YMK1
07-19-2007, 12:11 PM
у моего лимона листья начали внизу по краям покрываться жёлтыми пятнышками..:( может от недостатка воды?и рост как бы приостановился...может горшок побольше нужен?
6 причин могут быть..
1 болезнь
2 освещение
3 мало или много воды
4 удобрения
5 тесный горшок
6 окружающая температура

sharik
07-19-2007, 12:19 PM
вЕликий могучий русский..БЕЗУМНО ВКУСНО ПАХНУТ
Ну да, как и "Ужасно крaсивый" :)

YMK1
07-19-2007, 03:22 PM
Ну да, как и "Ужасно крaсивый" :)
а ты, что выращиваешь на подоконнике?

sharik
07-19-2007, 03:36 PM
Кактусы :evillaugh

За ними уход не нужен...

YMK1
07-19-2007, 03:38 PM
Кактусы :evillaugh

За ними уход не нужен...

а из животных кто то есть?
кроме тех, за кем уход не нужен)))

sharik
07-19-2007, 03:41 PM
Нету
Времени за ними ухаживать нет...

А у тебя что за животные?

YMK1
07-19-2007, 03:43 PM
Нету
Времени за ними ухаживать нет...

А у тебя что за животные?

котик ТОМ, и рыбки в пруду.

sharik
07-19-2007, 03:55 PM
Nice!

Как прудик кстати?

YMK1
07-19-2007, 03:59 PM
Nice!

Как прудик кстати?
да в порядке все.. камыши растут вокруг, лилии цветут. только мальков много очень, щуку или окуня никак не решусь запустить туда.

sharik
07-19-2007, 04:48 PM
Выставь фотки

YMK1
07-19-2007, 05:21 PM
Выставь фотки
КАЖЕТСЯ В ТЕМЕ О ПРУДИКЕ ЕСТЬ ФОТО.

sharik
07-19-2007, 05:27 PM
Мне кажется её от туда убрали...По крайней мере я не нашла..

YMK1
07-19-2007, 05:31 PM
Мне кажется её от туда убрали...По крайней мере я не нашла..
ОК, СДЕЛАЮ ЗАВТРА. НА КОМПЕ НЕ СОХРАНИЛИСЬ СТАРЫЕ СНИМКИ.

sharik
07-19-2007, 05:34 PM
Ок, подождём до завтра, завтра у меня такой же нудный день как и сегодня...

YMK1
07-20-2007, 02:52 PM
Ок, подождём до завтра, завтра у меня такой же нудный день как и сегодня...

вот;)

sharik
07-21-2007, 02:19 PM
:good: Классное

Туда бы ещё лягушка-царевну :lol:

YMK1
07-21-2007, 02:31 PM
:good: Классное

Туда бы ещё лягушка-царевну :lol:

так есть .. всю весну и пол лета пропела.. утомила своим пением и меня и соседей))

Ta
07-26-2007, 09:35 PM
а я посадила в горошок "золотой Ус".. он долго не хотел приниматься, но все же принялся, но в горше, т.е. в земле и на поверхности завелась мушка, черненькая, маленькая. По комнте не разлетается, сидит и разможается в горшке.. Цветку это не мешает, но меня раздражает. как от этих мушек-квартирантов избавиться?

cosmopolit
07-26-2007, 10:38 PM
а я посадила в горошок "золотой Ус".. он долго не хотел приниматься, но все же принялся, но в горше, т.е. в земле и на поверхности завелась мушка, черненькая, маленькая. По комнте не разлетается, сидит и разможается в горшке.. Цветку это не мешает, но меня раздражает. как от этих мушек-квартирантов избавиться?


ты его заваркой "удобряешь"?

Ta
07-27-2007, 12:01 PM
ты его заваркой "удобряешь"?
нет, а надо?

fromRussia
11-04-2007, 03:02 AM
заходишь в цветочный магазин, с пистолетом, ложишь всех на пол, срываешь листок и домой)))
:D :D :D представила себе такую картину :D :D :D

Mikhail-u
11-04-2007, 07:48 PM
а я посадила в горошок "золотой Ус".. он долго не хотел приниматься, но все же принялся, но в горше, т.е. в земле и на поверхности завелась мушка, черненькая, маленькая. По комнте не разлетается, сидит и разможается в горшке.. Цветку это не мешает, но меня раздражает. как от этих мушек-квартирантов избавиться?
Возможно, ты переливаешь. Она там размножается