PDA

View Full Version : Otkazali v vize(Germany)....(((((((



Vit121
02-22-2007, 11:30 PM
Vsem ogromniy privet!
Voobshem bil ya v Germany consulate .........i posle neskolkix voprosov , skazali priyti zavtra za passportom.Y menya i teni somneniya ne bilo , chto oni mogut otkazat' !!!
....Soslalis' na "net seryoznoy prichini dlya poezdki" .....:28: :28: :28:
glupost' kakaya to......
A ved' ya xotel prosto polychit' vizy na 8 fu*** dney!!!:evillaugh
PODSKAJITE , v konsulstvo kakoy strani (SHENGEN) obrashatsya v sledushiy raz , chto bi ne povtarilas' taje istoriya ili xotyabi gde poproshe ????Imeyu belorusskiy passport , i kak ne smeshno - GC ( pravda vsego 3 mesyaca)

SPASIBO!!!!!!!

Alechko
02-22-2007, 11:38 PM
в посольство любой страны:
- приложи распечатку из банка
- наличие пенсионных фондов
- декларацию о доходах за последний год
- информацию о наличии недвижимости и акций

9999
02-23-2007, 12:12 AM
Всем огромниы привет!
Вообшем бил я в Германы цонсулате .........и после несколких вопросов , сказали приыти завтра за пасспортом.Ы меня и тени сомнения не било , что они могут отказать !!!
....Сослались на "нет серёзноы причини для поездки" .....:28: :28: :28:
глупость какая то......
А ведь я хотел просто полычить визы на 8 фу*** днеы!!!:евиллаугх
ПОДСКАЙИТЕ , в консулство какоы страни (ШЕНГЕН) обрашатся в следушиы раз , что би не повтарилась тайе история или хотяби где попроше ????Имею белорусскиы пасспорт , и как не смешно - ГЦ ( правда всего 3 месяца)

СПАСИБО!!!!!!!

Вам говорили, что это не так просто, как кажется.
Чихать им на вашу гринкарту, грубо говоря.

Vit121
02-23-2007, 09:04 AM
Skajite pojalyusta , a Cheshskyu visu toje ne legko poluchit'
ili vtoroy variant (yj bolno xochetsya s rodstvenikami vstretitsya): Ukrainskuyu visu , vot tolko ya bespokoyus' po povodu togo NE BUDET LI U MENYA PROBLEM pri vezde v Kiev i vozrashenii v USA (ya uje govoril u menya belorusskiy pasport prodlen shtampom na 2 goda i PODLEJIT OBMENY kak tolko ya popadu b v Belarus;)
skaju srazy v belorusiyu exat' ne mogu izza problem s ARMIEY( OCHEN' im menya ne xvataet)))) )????
SPASIBO!!!!!!!!!!!!!!!

dioserf
02-23-2007, 10:03 AM
а штамп об отказе в паспорт поставили ?

Rodent
02-23-2007, 10:05 AM
Skajite pojalyusta , a Cheshskyu visu toje ne legko poluchit'
ili vtoroy variant (yj bolno xochetsya s rodstvenikami vstretitsya): Ukrainskuyu visu , vot tolko ya bespokoyus' po povodu togo NE BUDET LI U MENYA PROBLEM pri vezde v Kiev i vozrashenii v USA (ya uje govoril u menya belorusskiy pasport prodlen shtampom na 2 goda i PODLEJIT OBMENY kak tolko ya popadu b v Belarus;)
skaju srazy v belorusiyu exat' ne mogu izza problem s ARMIEY( OCHEN' im menya ne xvataet)))) )????
SPASIBO!!!!!!!!!!!!!!!
Чешскую визу получить легко, если у вас есть приглашение из Чехии, оформленное на их стандартном бланке и заверенное в тамошней полиции.

dioserf
02-23-2007, 10:07 AM
Чешскую визу получить легко, если у вас есть приглашение из Чехии, оформленное на их стандартном бланке и заверенное в тамошней полиции.
тут говорили что и немецкую легко, а вон как вышло.
вообще-то как я понимаю, шенгенская виза, она одинаковая для всех стран шенгена или нет???

Vit121
02-23-2007, 10:10 AM
Postavili shtamp " Visa applied for on 02.19.07"

Nashet priglasheniya --vse rodstveniki v Belorussii , poetomy i xochy poexat' v 3yu strany......
podskajite kak luchshe postupit'

dioserf
02-23-2007, 10:19 AM
Postavili shtamp " Visa applied for on 02.19.07"

Nashet priglasheniya --vse rodstveniki v Belorussii , poetomy i xochy poexat' v 3yu strany......
podskajite kak luchshe postupit'
езжайте в Тайланд, там и отдохнете и родственников повидаете

persona
02-23-2007, 12:50 PM
Сочувствую, я б тоже не ожидала. Но может им что то из вашей анкеты не понра?..

А если вы планируете ехать в Германию через другую страну, вам при получении визы (в другую страну) все равно придеться указать, что планируете посетить Германию

bonym61
02-23-2007, 04:39 PM
Езжаите через Турцию. Визу получаете в аеропору за 20$. После чго едьте куда хотите.

9999
02-23-2007, 04:48 PM
тут говорили что и немецкую легко, а вон как вышло.
вообще-то как я понимаю, шенгенская виза, она одинаковая для всех стран шенгена или нет???


Чехия не в Шенгене.
Шенгенская виза одинакова в том смысле, что по ней можно посещать все страны, входящие в Шенген, хотя основной целью должна все равно быть страна ВЫДАВШАЯ ВИЗУ, иначе могут быть проблемы.

Кстати-
База данных у них тоже общая, так что если одна страна отказала, то все другие об этом уже знают...

9999
02-23-2007, 04:50 PM
Езжаите через Турцию. Визу получаете в аеропору за 20$. После чго едьте куда хотите.


Что за ерунду вы пишите?
Я сам лично пересекал Турецко- Греческую границу, там проверки будь здоров!
Турция не только не в Шенгене, но и НЕ В ЕВРОСОЮЗЕ даже, единственная граница с Шенгеном у нее - Греция, но если вы хоть немного знакомы с международной политикой, то знаете, что с Грецией у них почти война (из за Кипра), так что там не просто граница, а почти что линия фронта...
Как говориться, good luck пересекать ее без визы!

bonym61
02-23-2007, 04:58 PM
9999,

Я может неправильно понял. Но я думал что он едет чрез 3ю страну в белоруссию. А турция славится тем что очень либеральна к пасспортам из бывшего ссср. Т.е. если не посуху из греции а самолетом как все нормальные люди, то платишь 20 в аеропорту и тут же получаешь визу.

9999
02-23-2007, 07:15 PM
9999,

Я может неправильно понял. Но я думал что он едет чрез 3ю страну в белоруссию. А турция славится тем что очень либеральна к пасспортам из бывшего ссср. Т.е. если не посуху из греции а самолетом как все нормальные люди, то платишь 20 в аеропорту и тут же получаешь визу.


Ну так тогда надо говорить не "куда хотите" а "в Белоруссию"!
Большая разница, однако, надо точнее выражаться...

Впрочем, я совсем не уверен, что это решит его проблемы.Тем более, он хотел то В ГЕРМАНИЮ!
А в Белоруссию- Тогда уж почему бы не поехать через Россию, как все "нормальные" белорусские беженцы?? Или, скажем, через Украину?

Vit121
02-23-2007, 08:29 PM
Spasibo vsem za ychastie i vooshe SPASIBO....
y menya GC poluchena po BRAKY a me po bejenstvu....
Kak schitaete , Ukrainskuyu visu dadut bez problem??
V Belorusiyu VEZJAT" NE MOGu t.k. pasport pridetsya menyat' (mne nedavno bilo 25), a znachuit idti v pasportnyu slujbu , a tam miliciya , a tam i do armii ne daleko ))))
No yvidetsya s rodstvenikami yjasno nyjno ( ya ix ne videl 4 goda), poetomy i ishu stranu , chtobi i im ne problemno bilo priexat' , i mne ....
Kak vsegda JDU sovetov !!!!

persona
02-23-2007, 08:30 PM
А вам разве украинская виза нужна? :confused:

Vit121
02-23-2007, 08:39 PM
List of Countries which have Visa-free movement regime with Ukraine (Visa Exemptions) for Berossian (documents identifying a person and confirming a citizenship)
tak mojet mne visa ukrainskaya i ne nado??????

A vozmojni problemi v Ukraine po priletu i kogda budu vozvrashatsya(izza togo chto y menya 1. prodlenniy beloruskiy pasport 2. ya ne slujil v armii ) ??????????????????
Esli chestno ya vooshe zaputalsya.............

bonym61
02-23-2007, 11:26 PM
На украину вас пустят без визы (договор снг). Но есть одна тонкость на пути обратно. Не знаю точно как в белорусии (скорее всего есть) но на украине и казахстане сучествовала так называемая выездная виза т.е штамп в паспорте если вы выежаете на пмж. Если выезжаете как турист то такои штамп не нужен. Так вот когда выежаете вас погранцы могут остановить и спросить куда едете -в штаты по ГК -а где выездная виза? и потребовать етот штамп поскольку ето повод снять деньги . И ето неважно что вы выезжаете из украины -тот же самыи договор снг дает им право спрашивать выездную визу -можно попробовать конечно дать взятку. Все ето я рассказываю со слов знакомых "казахов" которые в связи с етим ехали через турцию.

Mikhail-u
02-23-2007, 11:37 PM
Скайите поялюста , а Чешскю вису тойе не легко получить
или второы вариант (ый болно хочется с родствениками встретится): Украинскую вису , вот толко я беспокоюсь по поводу того НЕ БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ при везде в Киев и возрашении в УСА (я уйе говорил у меня белорусскиы паспорт продлен штампом на 2 года и ПОДЛЕЙИТ ОБМЕНЫ как толко я попаду б в Беларус;)
скаю сразы в белорусию ехать не могу изза проблем с АРМИЕЫ( ОЧЕНь им меня не хватает)))) )????
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, не поленитесь кликнуть на кнопочку [translit] - левее [submit...]
Во-вторых, из штатов когда едешь, приглашения в Чехию не надо, но спросят кредитную карту и медстраховку на время визита, гринкард ну и паспорт. Можно по почте выслать.

Mikhail-u
02-23-2007, 11:42 PM
Чехия не в Шенгене.
Шенгенская виза одинакова в том смысле, что по ней можно посещать все страны, входящие в Шенген, хотя основной целью должна все равно быть страна ВЫДАВШАЯ ВИЗУ, иначе могут быть проблемы.

...

Время нахождения в стране, выдавшей визу, должно быть существенно больше, чем в других. Либо пересекать границу с этой страной раньше других. В прошлом году хотел получить испанскую визу, но не выдали, т.к. я до них во Францию должен был вьехать.

Mikhail-u
02-23-2007, 11:52 PM
Что за ерунду вы пишите?
Я сам лично пересекал Турецко- Греческую границу, там проверки будь здоров!
Турция не только не в Шенгене, но и НЕ В ЕВРОСОЮЗЕ даже, единственная граница с Шенгеном у нее - Греция, но если вы хоть немного знакомы с международной политикой, то знаете, что с Грецией у них почти война (из за Кипра), так что там не просто граница, а почти что линия фронта...
Как говориться, гоод луцк пересекать ее без визы!
Ну сейчас у них период любви. Греция изо всех сил тащит Турцию в Евросоюз - сюрприз для всех. А может византийская традиция... Греция ведь сама попала в ЕЮ при помощи подлога: наврали насчёт основных бюджетных показателей, чтобы "соответствовать требованиям".

Vit121
02-24-2007, 08:20 AM
На украину вас пустят без визы (договор снг). Но есть одна тонкость на пути обратно. Не знаю точно как в белорусии (скорее всего есть) но на украине и казахстане сучествовала так называемая выездная виза т.е штамп в паспорте если вы выежаете на пмж. Если выезжаете как турист то такои штамп не нужен. Так вот когда выежаете вас погранцы могут остановить и спросить куда едете -в штаты по ГК -а где выездная виза? и потребовать етот штамп поскольку ето повод снять деньги . И ето неважно что вы выезжаете из украины -тот же самыи договор снг дает им право спрашивать выездную визу -можно попробовать конечно дать взятку. Все ето я рассказываю со слов знакомых "казахов" которые в связи с етим ехали через турцию.

А где ставят етот виездноы штамп?????
Могыт ли они сказать , что би я ехал в Белорысиу (обменял своы пасспорт на новиы) а потом толко ехал в Уса????

bonym61
02-24-2007, 11:18 AM
А где ставят етот виездноы штамп?????
Могыт ли они сказать , что би я ехал в Белорысиу (обменял своы пасспорт на новиы) а потом толко ехал в Уса????


Во первых вы должны уточнить деиствительно ли у белорусии есть выездные визы. Если есть то их ставят в местных (т.е белорусских) овирах (или их аналогах) или в вашем случае в посольстве белорусии в украине. Но для получения штампа вам нужно предоставить какие то справки (не судим, нет задолженостеи и МОЖЕТ быть из военкомата). Все ето если идти формальным путем. Но как правило штамп на границе и спрашивают только для того чтобы получить взятку. Я вам расказываю историю "казахов" которые думали что могут проехать через москву -но там их задержали. После чего ети казахи додумались купить билет в турцию а из турции в штаты. Вы сами должны уточнить законы своеи страны (и не на форуме).

gvmnt
02-27-2007, 11:19 PM
ездил сам в киев, и не раз, с белорусским паспортом. и с ф-1, и с грин-картой. никаких проблем в борисполе не было.

но раз паспорт менять надо, то он же наверное уже просрочен? ведь выдавался-то до какого-то времени -- 25 лет?

насколько я знаю, никаких штампов в беларуси не ставят, лишь только что паспорт действителен на выезды за границу. но вот я не знаю проверяют ли его украинцы, хотя очень сомневаюсь.

если уже есть грин карт, почему не стать на учет в консульстве и оформить новый паспорт? если привяжутся с военкоматом, то скажи им "от ворот поворот" и подожди годик-другой перед тем как оформляться.

Vit121
02-27-2007, 11:31 PM
SPASIBO !!!!!
Pasport prodlen spokom na 2a goda ( est' pechat' : "deystvitelen do 2008 vo vsex stranax, po vozrashenii v Belarus' podlejit obmeny").

Na konsylskiy ychet ya stal (est' v pasporte shtamp).

DA i chtamp "Deystvitelen dlya viezda vo vse strani mira " toje deystvitelen do 2008.

Mojet nado eshe kakoy to shtamp???

dioserf
02-28-2007, 08:27 AM
SPASIBO !!!!!
Pasport prodlen spokom na 2a goda ( est' pechat' : "deystvitelen do 2008 vo vsex stranax, po vozrashenii v Belarus' podlejit obmeny").

Na konsylskiy ychet ya stal (est' v pasporte shtamp).

DA i chtamp "Deystvitelen dlya viezda vo vse strani mira " toje deystvitelen do 2008.

Mojet nado eshe kakoy to shtamp???
А штамп, "действителен во всех странах, по возвращению в Беларусь подлежит обмену", на английском языке ???

Так если ты на учет встал, поменяй пасспорт, у тебя это займет месяц-другой.
И вообще, если ты встал на консульский учет, то тебя должны снять с учета в военкомате. Хотя если ты встал на временный учет, то нет.

Vit121
02-28-2007, 09:10 AM
Stapm na englishe .
Menya postavili na vremenniykonsylskiy ychet....

dioserf
02-28-2007, 09:37 AM
Stapm na englishe .
Menya postavili na vremenniykonsylskiy ychet....
да, и как ты все это умудрился сделать :)

Если у тебя сейчас грин-карта, то твое ПМЖ здесь. И в армию тебя не должны призывать.
Теоретически, теперь тебе надо оформить документы на выезд на ПМЖ. Т.е. у тебя будет уже не обычный гражданский пасспорт, а тот который дают когда выезжаешь на ПМЖ.
Если на тебя не завели уголовного дела за уклонение от службы, то, теоретически, ты можешь спокойно ехать в Беларусь, увидеть своих родственников и поменять пасспорт, потом по приезду в США встать здесь на учет. И не мудрить с Украиной, Германией и т.д.

gvmnt
02-28-2007, 11:53 PM
почему не стать на "постоянный" консульский учет, и затем получить новый паспорт? с грин-картой на постоянный учет поставят без проблем. потом заяви что утерял паспорт, и тебе уже здесь в америке выдадут новый. никаких проблем!

dioserf
03-01-2007, 07:50 AM
почему не стать на "постоянный" консульский учет, и затем получить новый паспорт? с грин-картой на постоянный учет поставят без проблем. потом заяви что утерял паспорт, и тебе уже здесь в америке выдадут новый. никаких проблем!
ну чтобы стать на учет, пасспорт как раз и нужен :)

Vit121, так если цель повидаться с родственниками, так просто пригласи их в гости. И не надо никуда ездить.

справочник
03-01-2007, 03:27 PM
почему не стать на "постоянный" консульский учет, и затем получить новый паспорт? с грин-картой на постоянный учет поставят без проблем. потом заяви что утерял паспорт, и тебе уже здесь в америке выдадут новый. никаких проблем!
Потому, что на постоянный консульский учёт ставят как раз тех, кто выписался со своего места жительства и уехал на ПМЖ. С паспортом.