PDA

View Full Version : Я в шоке....



Ватрушка
02-22-2007, 06:36 PM
Только что мне принесли купли в уши... так вот без страховки они бы стоили 87 долларов. Мамочка, неужели такие цена лекарство... там ведьмаленькая баночка с каплями...

nat123
02-22-2007, 06:38 PM
Да, да какой-то антибиотик я покупал без страховки около 170. так горло долго болело, надоело просто...

cosmopolit
02-22-2007, 06:39 PM
отпускная цена с фабрики у той баночки не больше 6 долларов...:D

dream fairy
02-22-2007, 06:39 PM
Да, я ребёнку капала, и страховка моя не покрывала. :(

Ватрушка
02-22-2007, 06:40 PM
у меня от таких цен ухо еще больше стало болеть... я даже не знаю антибиотикэто или нет...может у Фоли спросить, может он знает...

nat123
02-22-2007, 06:40 PM
отпускная цена с фабрики у той баночки не больше 6 долларов...:Д

Будим бастовать, как рабочие "Форда" или в Канаду мотаться за лекарствами?

nat123
02-22-2007, 06:41 PM
у меня от таких цен ухо еще больше стало болеть... я даже не знаю антибиотикэто или нет...может у Фоли спросить, может он знает...

Ето фикня, зубы, зубы главное береги.

Ватрушка
02-22-2007, 06:41 PM
Ето фикня, зубы, зубы главное береги.думаешь стоитпойти почистить?:rolleyes: и флосом пользоваться?

FOLEY
02-22-2007, 06:44 PM
у меня от таких цен ухо еще больше стало болеть... я даже не знаю антибиотикэто или нет...может у Фоли спросить, может он знает...

ненадо спрашивать. а то потом обвинят меня что из за меня дорого стоит...и что у меня секретные договоры с фармацевтическими компаниями и мы сдираем деньги а потом на мерседесах катаемся...и что мы с правительством конспирацию устроили и знаем секреты от всех болезней но не рассказываем чтоб люди болели а мы деньги делали....а да, и что в других странах все круче ;)



(а так можешь спросить, если че в личке)

nat123
02-22-2007, 06:44 PM
Думаю, вот ополаскиватель што ли купить, штоб пломбы не надо было ставить...или вырвать нафик фсё и есть протёртую кашку. Мне надо пломбу подновить, я боюсь звонить.

nat123
02-22-2007, 06:44 PM
ненадо спрашивать. а то потом обвинят меня что из за меня дорого стоит...и что у меня секретные договоры с фармацевтическими компаниями и мы сдираем деньги а потом на мерседесах катаемся...и что мы с правительством конспирацию устроили и знаем секреты от всех болезней но не рассказываем чтоб люди болели а мы деньги делали....а да, и что в других странах все круче ;)



(а так можешь спросить, если че в личке)

Уважаю за честнасть.

cosmopolit
02-22-2007, 06:49 PM
ненадо спрашивать. а то потом обвинят меня что из за меня дорого стоит...и что у меня секретные договоры с фармацевтическими компаниями и мы сдираем деньги а потом на мерседесах катаемся...и что мы с правительством конспирацию устроили и знаем секреты от всех болезней но не рассказываем чтоб люди болели а мы деньги делали....а да, и что в других странах все круче ;)






во-во...:D

быть врачем в США, это круче чем Джеймсом Бондом :D

Монашка
02-22-2007, 06:56 PM
нормальная цена...
у меня таблетачки есть, я по страховке плачУ $25, а без нее... $400.00
и это не самое дорогое...
а чё? исследования, испытания, реклама, судебные иски... все надо оплачивать....

Ватрушка
02-22-2007, 07:00 PM
нормальная цена...
у меня таблетачки есть, я по страховке плачУ $25, а без нее... $400.00
и это не самое дорогое...
а чё? исследования, испытания, реклама, судебные иски... все надо оплачивать....конечно.. слышали историю в Лндоне, когда лекарство проверили, а так и эдак, на приматах,все ок, а сделали людям люди чуть копыта не отбросили в короткий срок, хотя были абсолютно здоровы.. этотученыйхороший знакомый моего предыдущего босса.

FOLEY
02-22-2007, 07:02 PM
нормальная цена...
у меня таблетачки есть, я по страховке плачУ $25, а без нее... $400.00
и это не самое дорогое...
а чё? исследования, испытания, реклама, судебные иски... все надо оплачивать....

и еще маленький момент...в США дороже потому что страна богаче

microb
02-22-2007, 07:03 PM
Тюбик мази 60г - больше $400 без страховки, $40 со страховкои или глазные капли $10 за каплю

Malishka
02-22-2007, 07:10 PM
конечно.. слышали историю в Лндоне, когда лекарство проверили, а так и эдак, на приматах,все ок, а сделали людям люди чуть копыта не отбросили в короткий срок, хотя были абсолютно здоровы.. этотученыйхороший знакомый моего предыдущего босса.
Бывает

nat123
02-22-2007, 07:20 PM
и еще маленький момент...в США дороже потому что страна богаче

А официальные власти говорят судебными рисками такая цена определяицца....А вон оно ф чем дело оказываицца, страна богачи проста.

nat123
02-22-2007, 07:22 PM
конечно.. слышали историю в Лндоне, когда лекарство проверили, а так и эдак, на приматах,все ок, а сделали людям люди чуть копыта не отбросили в короткий срок, хотя были абсолютно здоровы.. этотученыйхороший знакомый моего предыдущего босса.


Ето потушта у них медицына бисплатная. И пенсионеры бесплатна катаюцца на общественном транспорте. Вот на пенсионерах за транспорт и надо было испытавать. Бедная страна Англия проста.

FOLEY
02-22-2007, 07:27 PM
А официальные власти говорят судебными рисками такая цена определяицца....А вон оно ф чем дело оказываицца, страна богачи проста.

ну не впервой жеж наверное узнала что то новое...

Кошка Мурка
02-22-2007, 07:29 PM
нормальная цена...
у меня таблетачки есть, я по страховке плачУ $25, а без нее... $400.00
и это не самое дорогое...
а чё? исследования, испытания, реклама, судебные иски... все надо оплачивать....
А вот мне интересно... если заболевает малозарабатывающий и не имеющий мед.страховки человек чем-нибудь скверным и очень заразным... ну, например, туберкулёзом или там сифилисом. Зарабатывает он ровно столько, что ему претендовать ни на что бесплатное невозможно. Платить за упаковку таблеточек 400 рваных ему тоже невозможно, потому что это его зарплата за полторы-две недели. Что с ним происходит в таком случае? Гниёт заживо?

cosmopolit
02-22-2007, 07:30 PM
А вот мне интересно... если заболевает малозарабатывающий и не имеющий мед.страховки человек чем-нибудь скверным и очень заразным... ну, например, туберкулёзом или там сифилисом. Зарабатывает он ровно столько, что ему претендовать ни на что бесплатное невозможно. Платить за упаковку таблеточек 400 рваных ему тоже невозможно, потому что это его зарплата за полторы-две недели. Что с ним происходит в таком случае? Гниёт заживо?


ходит по улицам и разбрасывает микробы...

nat123
02-22-2007, 07:30 PM
ну не впервой жеж наверное узнала что то новое...

Новое? В России запрещено накручивать больше 30% на лекарство. Научить как через несколько фирм прогнать и добицца тех жы 100% накрутки, или тибе биз надобнасти?

Malishka
02-22-2007, 07:32 PM
А вот мне интересно... если заболевает малозарабатывающий и не имеющий мед.страховки человек чем-нибудь скверным и очень заразным... ну, например, туберкулёзом или там сифилисом. Зарабатывает он ровно столько, что ему претендовать ни на что бесплатное невозможно. Платить за упаковку таблеточек 400 рваных ему тоже невозможно, потому что это его зарплата за полторы-две недели. Что с ним происходит в таком случае? Гниёт заживо?
Medicaid
Public Aid
Free clinics
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Свинка-бу
02-22-2007, 07:35 PM
Знаете по последним новостям от родных "оттуда" лучше американское "дорогое" , чем русское "бесплатное".

FOLEY
02-22-2007, 07:37 PM
Новое? В России запрещено накручивать больше 30% на лекарство.

ну я же сказал, в бедных странах дешевле.

FOLEY
02-22-2007, 07:38 PM
Знаете по последним новостям от родных "оттуда" лучше американское "дорогое" , чем русское "бесплатное".

нет, нет...как вы можете ;)

nat123
02-22-2007, 07:38 PM
Да? а я ба биз врача купила ба индийские какие таблетки не атибиотикавые и вылечила ба сфоё покрасневшее горло за 5 сикунд. Да очки, очки ещё пршивцы за скоко продают....

nat123
02-22-2007, 07:39 PM
ну я же сказал, в бедных странах дешевле.

А чиво Англия с Канадой таки бедные страны?

FOLEY
02-22-2007, 07:39 PM
Да? а я ба биз врача купила ба индийские какие таблетки не атибиотикавые и вылечила ба сфоё покрасневшее горло за 5 сикунд. Да очки, очки ещё пршивцы за скоко продают....

а индийских очков нет?

FOLEY
02-22-2007, 07:41 PM
А чиво Англия с Канадой таки бедные страны?

относительно бедней. более того, там плата за лекарство коммунистическая. в конце года процентов 60 от зарплаты всем хрясь...вот тебе и оплачено лекарство для сябе и для соседа, если себе не нужно.

Монашка
02-22-2007, 07:42 PM
А вот мне интересно... если заболевает малозарабатывающий и не имеющий мед.страховки человек чем-нибудь скверным и очень заразным... ну, например, туберкулёзом или там сифилисом. Зарабатывает он ровно столько, что ему претендовать ни на что бесплатное невозможно. Платить за упаковку таблеточек 400 рваных ему тоже невозможно, потому что это его зарплата за полторы-две недели. Что с ним происходит в таком случае? Гниёт заживо?Мурочка, я честно слегка не совсем поняла...
это просто вопрос или претензия ко мне ? :rolleyes:

полно программ которые могут помочь...

nat123
02-22-2007, 07:43 PM
а индийских очков нет?

Фоля, а ты не кипи, обнадёшь людей...что мол граждани, скора примут закон, ограничивающий размер судебных искоф к примеру 20 тыщами зилёных денек и ликарства подешивеют. Ты доктар, у тебя не нерфы должны быть, а канаты. Нежные фсе какие - на полгода тебя ф Красноярск участковым тапапефтам, вот приехал ба с морозцу - здоровай, румянай, висёлай! А?

nat123
02-22-2007, 07:44 PM
Мурочка, я честно слегка не совсем поняла...
это просто вопрос или претензия ко мне ? :роллеыес:

полно программ которые могут помочь...

Да у нас бисплатный доктар за 200 миль от нас...можна на мaшини конешна поехать по полной программи.

FOLEY
02-22-2007, 07:45 PM
Мурочка, я честно слегка не совсем поняла...
это просто вопрос или претензия ко мне ? :rolleyes:

полно программ которые могут помочь...

ну во первых...

сифилис лечится прямо на месте (если в ранней стадии) и бесплатно, так как заразное. а если уже запущено, то в госпитале беспланто будут лечить

а туберкулез...так там ваще месяцами будут не только лечить, но и возить бесплатно в туберкулезную клинику за лекарствами итд.

FOLEY
02-22-2007, 07:47 PM
Фоля, а ты не кипи, обнадёшь людей...что мол граждани, скора примут закон, ограничивающий размер судебных искоф к примеру 20 тыщами зилёных денек и ликарства подешивеют. Ты доктар, у тебя не нерфы должны быть, а канаты. Нежные фсе какие - на полгода тебя ф Красноярск участковым тапапефтам, вот приехал ба с морозцу - здоровай, румянай, висёлай! А?

кто ж кипит? я наоборот...

а от исков лекарства не педешевеют. подешевет страховка, и лечение. но в намного меньшей степени лекарства.

nat123
02-22-2007, 07:47 PM
относительно бедней. более того, там плата за лекарство коммунистическая. в конце года процентов 60 от зарплаты всем хрясь...вот тебе и оплачено лекарство для сябе и для соседа, если себе не нужно.

Ты чиво ето - в Англии 200 рубчикаф из зарплаты ежемесячна, а ф Канади налог на продукты больши, вот отедова деньги на дишевые ликарства. А 60% ето прогрессивнай налоg в Швеции?

FOLEY
02-22-2007, 07:47 PM
Да у нас бисплатный доктар за 200 миль от нас...можна на мaшини конешна поехать по полной программи.

а укажи мне зип код...проверим

Кошка Мурка
02-22-2007, 07:48 PM
Medicaid
Public Aid
Free clinics
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Я недавно помогала одному товарищу (по-английски не говорит) оформить Медикейд (затормозилось пока.) Насколько я поняла, чтоб её получить, надо быть совсем нищим. Типа, огромная семья с одним кормильцем. А что такое фри клиник? Там возможно какое-то лечение получить в принципе, или максимум, что сделают - пропишут аскорбинку? Скверное дело у парнишки - какие-то приступы с сердцебиением по пять раз на день, а к врачу идти невозможно - едва зарабатывает на пропитание.

Монашка
02-22-2007, 07:48 PM
ну во первых...

сифилис лечится прямо на месте (если в ранней стадии) и бесплатно, так как заразное. а если уже запущено, то в госпитале беспланто будут лечить

а туберкулез...так там ваще месяцами будут не только лечить, но и возить бесплатно в туберкулезную клинику за лекарствами итд.знаешь Фоль, я честно говоря вообще не знаю как и сколько надо лечиться от ТБ или Сифилиса... и дай Б-г чтоб не узнать...

ты не хуже меня знаешь, что на улице не бросят...

nat123
02-22-2007, 07:48 PM
кто ж кипит? я наоборот...

а от исков лекарства не педешевеют. подешевет страховка, и лечение. но в намного меньшей степени лекарства.

Здасти - ты тут ф корни расходишься с Бушем?, ето я иво слова ваще ретранслировала по етому поводу.

nat123
02-22-2007, 07:51 PM
а укажи мне зип код...проверим

Дафай, проверь. Мне тётька знакомая сказала, ездила мамку свою возить к врачу. Кидаю в личку.

Кошка Мурка
02-22-2007, 07:51 PM
Мурочка, я честно слегка не совсем поняла...
это просто вопрос или претензия ко мне ? :rolleyes:

полно программ которые могут помочь...
Какие претензии, Монаша, бог с тобой... Честное пионерское, просто вопрос. :)

FOLEY
02-22-2007, 07:51 PM
Здасти - ты тут ф корни расходишься с Бушем?, ето я иво слова ваще ретранслировала по етому поводу.

я с ним никогда в корне и не сходился.

Монашка
02-22-2007, 08:13 PM
Какие претензии, Монаша, бог с тобой... Честное пионерское, просто вопрос. :)пардон, устал... звиняйте за наезд... :rolleyes:

Мурочка, на самом деле програм полно, просто узнавать о них не всегда легко... время и усилия занимает...
я не знаю в каком вы штате, но сейчас в МА совсем-совсем недавно появилась еще одна медикейдовская программа для таких вот ребят как ты писала, они как бы уже и не совсем бедные, но денег все равно нет...
онаи платят что-то в районе десятки в месяц
еще есть от госпиталей freecare, этим ведает госпитальная бухгалтерия...
так же есть city hospitals, эти принимают всех подряд... с документами и без, больных любой болячкой... трезвых ... пьяных... обкуренных... обколанных...

но согласна что без страховки тяжелее...

Кошка Мурка
02-22-2007, 08:30 PM
Мурочка, на самом деле програм полно, просто узнавать о них не всегда легко... время и усилия занимает...
я не знаю в каком вы штате, но сейчас в МА совсем-совсем недавно появилась еще одна медикейдовская программа для таких вот ребят как ты писала, они как бы уже и не совсем бедные, но денег все равно нет...
онаи платят что-то в районе десятки в месяц
еще есть от госпиталей freecare, этим ведает госпитальная бухгалтерия...
так же есть city hospitals, эти принимают всех подряд... с документами и без, больных любой болячкой... трезвых ... пьяных... обкуренных... обколанных...
но согласна что без страховки тяжелее... - эх, я не в МА живу, не слыхать у нас про такое. Мне без надобности было, но вот парню помочь потребовалось... А [freecare], интересно, это не отдельное заведение, а просто при любой больнице, значит? Короче, не совсем труба, можно будет ему подсказать, куда ткнуться.
Спасибо за ответ! :D

пардон, устал... звиняйте за наезд... :rolleyes: - да ничё, я сама такая бываю... ;)

Malishka
02-22-2007, 09:09 PM
знаешь Фоль, я честно говоря вообще не знаю как и сколько надо лечиться от ТБ или Сифилиса... и дай Б-г чтоб не узнать...

ты не хуже меня знаешь, что на улице не бросят...
Сифилис личитса пеницилинном
Туберкулёз--от 9-12 месяцев в зависимости от форумы и т.д.

Нет, не бросят. я была ученицей при госпитале где у меня за 4 года практики было 5 (пять!) человек с иншуренсов. Остальные вообще без. Сейчас, как резидент, лечим пациентов БЕЗПЛАТНО, программа с Волмартом где пациент платит $4 за прескрипшн (предствте 30 таблеток Липитора за 4 бакса) и т.д.

Lakomka
02-23-2007, 10:04 AM
Если все так хорошо и замечетльно, почему на банкротсво подают изза медицинских билов? :)

Свинка-бу
02-23-2007, 10:05 AM
Если все так хорошо и замечетльно, почему на банкротсво подают изза медицинских билов? :)
потому что такая операция как аппендицит в Америке стоит 10000$. :sfs:
Про чюдо-роды я вообще молчу.

Монашка
02-23-2007, 10:09 AM
Сифилис личитса пеницилинном
Туберкулёз--от 9-12 месяцев в зависимости от форумы и т.д.

Нет, не бросят. я была ученицей при госпитале где у меня за 4 года практики было 5 (пять!) человек с иншуренсов. Остальные вообще без. Сейчас, как резидент, лечим пациентов БЕЗПЛАТНО, программа с Волмартом где пациент платит $4 за прескрипшн (предствте 30 таблеток Липитора за 4 бакса) и т.д.ненучесслово... от сифилиса я не собираюсь лечиться... :cool:
а ТБ, не дай Б-г, таки обращусь в больницу...

пысы: но за инфу спасиба :lol:

Lakomka
02-23-2007, 10:20 AM
программа с Волмартом где пациент платит $4 за прескрипшн (предствте 30 таблеток Липитора за 4 бакса) и т.д.
Lipitor? :grum:

Vidik
02-23-2007, 10:59 AM
Тут на медне новое лекарство выпустили, от которого глаза не слезятся. так вот стоят ети капельки 500 баксов. Вот и подумаеш лишнии раз стоит ли оно того, а то после траты етих денег все равно прослезиться придется. :-)

Lakomka
02-23-2007, 11:03 AM
Тут на медне новое лекарство выпустили, от которого глаза не слезятся. так вот стоят ети капельки 500 баксов. Вот и подумаеш лишнии раз стоит ли оно того, а то после траты етих денег все равно прослезиться придется. :-)
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Vidik
02-23-2007, 11:16 AM
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Ето точно. Лакомка, даи миллион? :rolleyes:

Свинка-бу
02-23-2007, 11:17 AM
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
т.е. лучше лечиться и пофику - пусть в коллекшене висит :D

Lakomka
02-23-2007, 11:28 AM
Ето точно. Лакомка, даи миллион? :роллеыес:
"три велик слепых, гомер, мильтон и паниковский" :lol:

Lakomka
02-23-2007, 11:31 AM
т.е. лучше лечиться и пофику - пусть в коллекшене висит :Д
чем лучше? :rolleyes:

Vidik
02-23-2007, 11:32 AM
"три велик слепых, гомер, мильтон и паниковский" :лол:
Все так говорят:
"три велик слепых, гомер, мильтон и паниковский"
А ты даи миллион! :-)

Krasota
02-23-2007, 11:41 AM
относительно бедней. более того, там плата за лекарство коммунистическая. в конце года процентов 60 от зарплаты всем хрясь...вот тебе и оплачено лекарство для сябе и для соседа, если себе не нужно.Может социалистическая?

Krasota
02-23-2007, 11:43 AM
думаешь стоитпойти почистить?:роллеыес: и флосом пользоваться?каждые пол года чистить надо и пользоваться флосом каждый день после еды. Иначе, дороже обойдется.

Свинка-бу
02-23-2007, 11:44 AM
чем лучше? :rolleyes:
ну, деньги сбережешь, бохатым будешь ;):D

Malishka
02-23-2007, 12:52 PM
Lipitor? :grum:
Aga, lipitor. Patient in our clinic get that for $4 per prescription as well as many other meds.