PDA

View Full Version : Все никак на присягу не пригласят.. Куда "бечь"?



Byaka
07-29-2004, 06:59 PM
Вот какая ситуевина... В октябре прошлого года прошел интервью на гражданство. Сказано мне было, что скоро меня пригласят на присягу - вот только ФБР результаты background check(a) пришлют. Прошло уже почти 10 месяцев - из БЗИКа ни слуху ни духу. Я уже и сенатору звонил, я даже умудрился найти телефон в местный БЗИК и поговорить с офицершей, проводившей со мной интервью. (Могу продать, если кому надо. :lol:) Ответ один - еще не получены результаты бэкграунд чека, ждите. Позвонил в ФБР, и один агент, по-моему, от нечего делать, взялся все разузнать для меня. Он сказал, что Бюро ничего БЗИКу не присылает вообще, если человек не "засветился" у них. Ну и, понятное дело, про меня они БЗИКу ничего и не прислали. И не понятно, где задержка происходит...

Так что делать? Сидеть и ждать? Или еще куда-то позвонить или сходить? Уже, по-моему, все сроки прошли (изначально я application подавал аж в сентябре 2002 года), а я все жду... Да, дело в Филадельфии происходит.

Krakadil
07-29-2004, 08:54 PM
У меня была такая ситуация много лет назад. Я написал письмо в предвыборный комитет Клинтона и Доула одновремено.
Там я написал, что интервьюирующий меня офисер интересовался моими взглядами на кандидатов и я боюсь, что задержка не даст мне возможность отдать свой голос за любимого кандидата.

Через две недели меня пригласили на голосования. Не знаю, что сработало, т.к. письмо от Клинтона (от его комитета вернее) пришло через месяц, а от Доула вообще ничего не пришло.

В этом году выборы, может и для тебя это сработает.

Byaka
07-30-2004, 07:17 AM
Попитка - она, конечно же, не питка... Я же писал письмо сенатору, дама из его офиса мне позвонила и обрисовала ситуацию. Но ей в БЗИКе сказали примерно то же самое, что и мне, а она, не очень владея вопросом, просто мне это пересказала. Т.е., по сути, никакой разницы эти мои телодвижения не сделали. Поэтому надеяться на то, что письмо из офиса кандидатов в президенты поможет, что-то не получается. Они же не скомандуют - пригласите на присягу мистера Пупкина, они просто мило поинтересуются (если они, конечно же, вообще пошевелятся). Ну а им так же мило ответят теми же стандартными фразами. Мое же опасение в том, что мое дело где-то затерялось и что жду-то я, на самом деле, неизвестно чего...

Сейчас я просто жду, и это мне очень не нравится.

Chukcha
07-30-2004, 11:13 AM
Административная проверка спокойно может занимать и 8 месяцев, и год. При том они результаты проверки шлют партиями.

Byaka
08-01-2004, 12:47 PM
Ну вот... Написал письма в предвыборные комитеты обоих кандидатов. И если с одним все было просто - "помоги мне и у ты получишь мой голос" :roll: , то с другим пришлось потруднее... Остановился на чем-то в таком роде - "помоги мне, и появится еще один избиратель, который обязательно отдаст свой голос одному из кандидатов". Мдаа...

Интересно, что из этой игры получится.