PDA

View Full Version : online banking



Boston_lights
02-22-2007, 12:16 PM
Кто нибудъ полъзуется он-лине банкс [online banking], например [ING Direct]
плюсы и минусы?

John Adams
02-22-2007, 12:31 PM
Хотел тоже узнать про ету фигню. Как-то спрашивал, никто толком не ответил.
:pain:Алё, банкиры, в одну шеренгу становись!!!

Рижанка
02-22-2007, 12:39 PM
Я давно уже пользуюсь. Очень удобно - никаких чеков не надо выписывать, марок слюнявить, переживать успеет ли конверт дойти до due date или нет. A так - сделал список «payee» и оплатил за пару минут.
Естественно только на домашнем компе. :34:

Я очень трудно решаюсь на новоббедения и не решалась на этот шаг долго, но сейчас даже не представляю, как я жила до этого. :cool:

Boston_lights
02-22-2007, 12:54 PM
Я давно уже пользуюсь. Очень удобно - никаких чеков не надо выписывать, марок слюнявить, переживать успеет ли конверт дойти до due date или нет. A так - сделал список «payee» и оплатил за пару минут.
Естественно только на домашнем компе. :34:

Я очень трудно решаюсь на новоббедения и не решалась на этот шаг долго, но сейчас даже не представляю, как я жила до этого. :cool:

Уважаемая..:D
Я наверное неточно выразился, сорри
я имел в виду ONLINE BANKS, то естъ Internet Banks, with no branches or offices.
То что вы описали- это online bill payment ...ничего нового, почти все банки имеют эту опцию

John Adams
02-22-2007, 01:25 PM
Уважаемая..:D
Я наверное неточно выразился, сорри
я имел в виду ONLINE BANKS, то естъ Internet Banks, with no branches or offices.
То что вы описали- это online bill payment ...ничего нового, почти все банки имеют эту опцию
What is Internet Banks without offices?? Some kind of virtual bank that doesn't not exist physically or what?
May-be you are talking about PayPal, WebMoney etc systems and thinking they're Internet Banks. Sorry, I didn't get you properly:confused:

Ватрушка
02-22-2007, 01:31 PM
у нас у друзейсчет в netbank, И НАШИ СБЕРЕЖЕНИЯ С ИНТЕРНЕТОВСКОМ БАНКЕ,МОЙ муж сторонник этих банков

плюсы, обычно - дешевле, лучше ставки, минусы - нет branches рядом.

т.е. если надо что-то быстро, то не всегда получается, не пойдешь и пару тысяч сразу не снимешь.

Рижанка
02-22-2007, 01:41 PM
Уважаемая..:D
Я наверное неточно выразился, сорри

It's OK. :34:

Boston_lights
02-22-2007, 01:43 PM
What is Internet Banks without offices?? Some kind of virtual bank that doesn't not exist physically or what?
May-be you are talking about PayPal, WebMoney etc systems and thinking they're Internet Banks. Sorry, I didn't get you properly:confused:

мда...;)
a это вот что

HSBCdirect.com (http://www.hsbcdirect.com/1/2/1/offer?code=PPG00H0000)

or
ING DIRECT (http://home.ingdirect.com/) (http://www.ingdirect.com/osa_work/)

ПОХОЖЕ НА PayPal, WebMoney etc....но не то

Boston_lights
02-22-2007, 01:44 PM
у нас у друзейсчет в netbank,

если надо что-то быстро, то не всегда получается, не пойдешь и пару тысяч сразу не снимешь.


согласен..это главный минус..

Boston_lights
02-22-2007, 01:53 PM
у нас у друзейсчет в netbank, И НАШИ СБЕРЕЖЕНИЯ С ИНТЕРНЕТОВСКОМ БАНКЕ,МОЙ муж сторонник этих банков

плюсы, обычно - дешевле, лучше ставки, минусы - нет branches рядом.

т.е. если надо что-то быстро, то не всегда получается, не пойдешь и пару тысяч сразу не снимешь.


меня интересует можно ли туда делатъ PAYROLL direct deposit

Ватрушка
02-22-2007, 01:56 PM
меня интересует можно ли туда делатъ PAYROLL direct depositэто обычный банк, все что можно делать в банке, то можно и в нем, единственноеразличие отсутствие бранчей... а потом почитайтео них на инете, о конкретном банке и все узнаете.

Boston_lights
02-22-2007, 02:19 PM
это обычный банк, все что можно делать в банке, то можно и в нем, единственноеразличие отсутствие бранчей... а потом почитайтео них на инете, о конкретном банке и все узнаете.

читал..там депоситы можно делатъ с другого банк аккоунта..
меня интересует принимают ли они Electronic Payrolls...об этом ничего не сказано...

Ватрушка
02-22-2007, 02:20 PM
почитай об этом http://www.netbank.com/

dioserf
02-22-2007, 02:47 PM
читал..там депоситы можно делатъ с другого банк аккоунта..
меня интересует принимают ли они Electronic Payrolls...об этом ничего не сказано...
у нас экаунт в ING Direct
все ок, на счет Paypal не уверен, это надо у них конкретно спрашивать

Димуша
02-22-2007, 03:21 PM
Кто нибудъ полъзуется он-лине банкс [online banking], например [ING Direct]
плюсы и минусы?Я пользуюсь. Причем для бизнеса тоже. Как правило это банк, который находится [in the middle of nowhere]. Что мне нравится, что все вопросы можно решать по телефону или факсу. Они предлагают лучшие условия, потому как расходы у них меньше чем у банков с большим количеством отделений и кассиров.

Boston_lights
02-22-2007, 04:07 PM
у нас экаунт в ING Direct
все ок, на счет Paypal не уверен, это надо у них конкретно спрашивать

а денюжку как снимаете..?..скажем так..если нужно сразу и много

Mikhail-u
02-22-2007, 04:26 PM
Я пользуюсь. Процент неплохой, давно существуют. Время на снятие денег чуть великовато.

Свинка-бу
02-22-2007, 04:26 PM
я paypal пользуюсь... ни минусов - ни плюсов, только когда на ebay.com покупаю что-нибудь... а так - не пользуюсь.

Свинка-бу
02-22-2007, 04:27 PM
а денюжку как снимаете..?..скажем так..если нужно сразу и много
у paypal есть карточки дебитные. в лыбом банкомате снимите по лимиту.

Mikhail-u
02-22-2007, 04:28 PM
Я пользуюсь. Причем для бизнеса тоже. Как правило это банк, который находится [in the middle of nowhere]. Что мне нравится, что все вопросы можно решать по телефону или факсу. Они предлагают лучшие условия, потому как расходы у них меньше чем у банков с большим количеством отделений и кассиров.

Кругман у нас выступал. Дело не только в отсутствии дорогостоящих структур. У них попросту операция всего одна, все вкладчики - в равных условиях. Сложное софтвер не нужно.

Boston_lights
02-22-2007, 04:34 PM
у paypal есть карточки дебитные. в лыбом банкомате снимите по лимиту.

paypal это уже другая категория..да и electronic payroll они не принимают

Boston_lights
02-22-2007, 04:35 PM
Я пользуюсь. Процент неплохой, давно существуют. Время на снятие денег чуть великовато.

поподробнее про снятие денег пожалста:)

9999
02-22-2007, 05:10 PM
Мы пользуемся уже несколько лет, все отлично- платят 4.5% на бессрочные вклады, лучше, чем любой savings account, а работает примерно так же- линк с чекингом, переводишь деньги туда-сюда без проблем, единственно- занимает пару дней перевести, но тут уж ничего не поделаешь...

Из дополнительных плюсов- ING direct одна из крупнейших финансовых корпораций мира, у них все вклады застрахованы с федералами и гарантия сохранности 100%, даже не "как в банке", а получше :) (в смысле, что надежность ING выше и шансы, что они разорятся и придется получать деньги назад через страховые компании гораздо ниже, чем у какого нибудь мелкого банка)

Кстати, сейчас они начали предлагать некий "чекинг", без фи и с неплохим процентом, а деньги можно будет снимать с любых других банкоматов (своих у них нет) БЕСПЛАТНО.

9999
02-22-2007, 05:12 PM
у paypal есть карточки дебитные. в лыбом банкомате снимите по лимиту.

За большой и толстый фи :lol:

Свинка-бу
02-22-2007, 05:14 PM
За большой и толстый фи :lol:
а куда деваться...1,5 - 2 $ ... ну я не считаю это толстым фи, если снимаешь 500$.

dioserf
02-22-2007, 07:27 PM
а денюжку как снимаете..?..скажем так..если нужно сразу и много

Вообще мы такие опыты на скорость не проводили. Но теоритически, как уже писал 9999, у тебя link с чекин акаунтам в другом банке и когда ты хочешь снять деньгу. То ты переводишь с ING на checking. На следующий бизнес день банк, где чекин экаунт, получает деньги и вам они доступны на следующий после этого день. Можете снять в банке или банкомате или еще каким угодно способом. Т.е. получается 48 часов.

Ватрушка
02-22-2007, 07:29 PM
а куда деваться...1,5 - 2 $ ... ну я не считаю это толстым фи, если снимаешь 500$.а у нас в банке возвращают 5 долларов в месяц, так как у них нет банкоматов своих.

Свинка-бу
02-22-2007, 07:29 PM
Вообще мы такие опыты на скорость не проводили. Но теоритически, как уже писал 9999, у тебя link с чекин акаунтам в другом банке и когда ты хочешь снять деньгу. То ты переводишь с ING на checking. На следующий бизнес день банк, где чекин экаунт, получает деньги и вам они доступны на следующий после этого день. Можете снять в банке или банкомате или еще каким угодно способом. Т.е. получается 48 часов.
т.е. без обычного банка все таки пока не обойтись?!;)

Димуша
02-22-2007, 07:50 PM
Кругман у нас выступал. Дело не только в отсутствии дорогостоящих структур. У них попросту операция всего одна, все вкладчики - в равных условиях. Сложное софтвер не нужно.Не понял твоего поста. Там есть разные счета:[checking, saving, money market, personal, corporate]. [Software] они используют [CheckFree engine]. Большинство онлине банкинг используют этот [engine]. А вообще в Америке нет такого легального понятия как виртуальный банк. Все банки по регламенту должны иметь здание, определенные виды услуг и счетов. Просто некоторые в основном ориентируются на интернетовских клиентов.

9999
02-22-2007, 08:54 PM
а куда деваться...1,5 - 2 $ ... ну я не считаю это толстым фи, если снимаешь 500$.

Как, куда?
Не брать наличные через пейпаловскую карту, вместо этого либо
а) платить ей, как кредитной (в этом случае они даже добавляют 1%),
либо
Б) снимать деньги переводом на банковский счет, а уже у своего банка можно брать в банкомате БЕЗ ВСЯКИХ ФИ.
Снимать наличку прямо с пейпал-карты- глупость.

9999
02-22-2007, 08:57 PM
т.е. без обычного банка все таки пока не обойтись?!;)

Обойтись можно, если , как я выше писал, открыть У НИХ ЖЕ чекинговый счет.
Хотя, честно говоря, не вижу смысла обходиться- ING direct это не банк для повседневных расходов, а вариант хранения денег на более менее длительный срок.
Т.е., если есть лишние ;)

Свинка-бу
02-22-2007, 09:04 PM
Обойтись можно, если , как я выше писал, открыть У НИХ ЖЕ чекинговый счет.
Хотя, честно говоря, не вижу смысла обходиться- ING direct это не банк для повседневных расходов, а вариант хранения денег на более менее длительный срок.
Т.е., если есть лишние ;)
понил. буду следавать инструкции. спасиба за разьяснение :4:

Alechko
02-22-2007, 10:48 PM
Кто нибудъ полъзуется он-лине банкс [online banking], например [ING Direct]
плюсы и минусы?
спешиал в WM (online only):
free чекинг + 5% sawing (linked)

Yunna
02-23-2007, 01:01 AM
Кто нибудъ полъзуется он-лине банкс [online banking], например [ING Direct]
плюсы и минусы?

Я тоже недавно открила там сейвинг... друзья крутили пальцем у виска...
Американцы отзываютса положително очень о нем... Просто всегда где-то мелькает мисль, что вс денюшки могут испаритьса вместе с веб страницой... Но опять же он застрахован FICA

9999
02-23-2007, 01:19 AM
Я тоже недавно открила там сейвинг... друзья крутили пальцем у виска...
Американцы отзываютса положително очень о нем... Просто всегда где-то мелькает мисль, что вс денюшки могут испаритьса вместе с веб страницой... Но опять же он застрахован FICA


Ну что вы, какая там "веб страница", это- одна из крупнейших финансовых организаций в мире, занимаются в основном страхованием, за ними - миллиарды долларов...


ING DIRECT is a member of ING, one of the largest financial services companies in the world. ING has over 112,000 employees operating in 50 countries with banking and insurance assets exceeding $600 billion.

А что за "ФИКА" такой?
Страховка у них FDIC- Federal Deposit Insurance Corporation, Федеральная:
http://www2.fdic.gov/idasp/StruReportNew.asp?inCert1=35489&ReportName=10&From=EzFind

Yunna
02-23-2007, 05:53 AM
Ну что вы, какая там "веб страница", это- одна из крупнейших финансовых организаций в мире, занимаются в основном страхованием, за ними - миллиарды долларов...



А что за "ФИКА" такой?
Страховка у них FDIC- Federal Deposit Insurance Corporation, Федеральная:
http://www2.fdic.gov/idasp/StruReportNew.asp?inCert1=35489&ReportName=10&From=EzFind

vot-vot...ja etu abbreviaturku ne smogla vosproizvesti i lenivo bilo na saj lezt' v 2 chasa nochi...

TheDreamer
02-23-2007, 04:22 PM
Не знаю кому как, а мне 5% на checking неинтересно. Большую сумму выгоднее вложить в другое, а с баланса в $100 за год набежит только 6-pack пива.

водка
02-23-2007, 04:52 PM
я давно про Orange читал //

хорошая вешь для лонг терм инвестмент


они в GA бесплатно бензин раздовали )))

я на заправку приехал заправлятся, а у них типа бесплатный бензин. вот тогда я о них и брошюрку и почитал

кстаи насчёт Paypal... оч левая систему. можно пользоваться на маленьки суммы. а когда я торговал на транзикци 5к + они мне акки лочали. говорят типа жалобы от покупателей. первый раз я забил. разлочить не получилось. типа мой ссн у них не пробивался. а когда на новом акке 15к залочили и написали , типа жалобы от баеров.. дык там работал с одним только баером, у которого на меня жалоб точно не было. но потом мозгами пошевелил как бабки вытащить. я рефанд сделал баеру... и он мне чек выслал.

но чуть боль 1к так там и осталось. короче я их получил только через год, они мне их сами послали.

сейчас уже третий аккаунт на палке, но кроме как мелких покупок на ебае не делаю.


кстати я пытался найти свой банк в списке застрахованых, что-то не получается. BB&T кто нибудб пользуется?

9999
02-23-2007, 04:59 PM
Не знаю кому как, а мне 5% на checking неинтересно. Большую сумму выгоднее вложить в другое, а с баланса в $100 за год набежит только 6-pack пива.


Смотря о какой сумме идет речь.

Я вам скажу, что имею обыкновение держать лишних тысяч 10 на счету для всяких непредвиденных нужд, но при этом необходимое условие- чтоб они были доступны одним кликом , так сказать, без каких либо пенальти и без лишних расходов.
Любые серьезные вложения под проценты свыше 5- это не только риск, но и НЕВОЗМОЖНОСТЬ легко выдернуть деньги, такое хорошо только если у вас действительно имеется крупная сумма которая в ближайшем будущем не понадобится, речь же идет о сравнительно небольшой сумме, нужной скорее как "оперативный капитал", чем как "вложение".
При этом сумма может колебаться сколь угодно вверх-вниз, смотря по необходимости- сегодня 10 000, завтра- 2000, послезавтра- 5000 и т.д., это, так сказать, дополнение к чекингу, а не "вложение".

Или вы предпочитаете вбить все наличные средства в долгосрочные проэкты, и сидеть от зарплаты до зарплаты на хлебе и воде? Я так не люблю, но и держать 10 000 на чекинге за спасибо даже пару недель не желаю.

А вложения- это уж от 100 000 и выше, конечно, там другой подход, разговор совсем не об этом.

ПС- может, конечно, для вас и 10 000 - "большая сумма", тогда прошу прощения... Для меня это чуть больше месячных расходов.

TheDreamer
02-24-2007, 11:24 AM
Я вам скажу, что имею обыкновение держать лишних тысяч 10 на счету для всяких непредвиденных нужд, но при этом необходимое условие- чтоб они были доступны одним кликом...
Вероятно, у нас разная структура трат. Большая часть моих расходов идёт через кредитные карты. У них очень предсказуемая дата подсчёта баланса и grace period. Конечно, бывают случаи, когда чек - единственный вариант оплаты. Кое-какие компании иначе не берут (скажем, у нас за мусор и воду почему-то только чек). Даунпейменты на машины и штрафы IRS тоже выгоднее чеком. Многие кредиты можно выплачивать только чеком. С другой стороны, все мои брокерские аккаунты дают чековую книжку. Роль резерва играют несколько десятков тысяч в бондах. В рабочий день их можно ликвидировать за считанные часы. Знаю, что в бондах рекомендуют держать 20-30%, но я жадный.

Вообще бы отказался от обычного банка, если бы не несколько вещей:
- боюсь кому не попадя давать данные брокерского checking account, так как если нарваться, то можно погореть очень здорово (получается промежуточная буферная зона - в банк деньги приходят и на следующий день уходят);
- время от времени требуется делать международные транзакции (с Россией и Украиной), и я не знаю, как это у онлайновых банков;
- иногда бывает срочно нужен cashier's check/money order (даже самому странно, но факт), а бумажку всё равно брать руками;
- ещё бесплатные услуги notary public для клиентов;
... при этом банк практически через дорогу от дома.

Разумеется, онлайновый банк с 5% годовых предпочтительней для человека с кешевым потоком и без желания встречаться с teller-ом. Просто без вопросов.

demosfer
02-24-2007, 03:07 PM
в бондах рекомендуют держать 20-30%
У того кто вам ето порекомендовал либо плохо с головой, либо хорошо с чувством юмора.
У меня был счет в Everbank, удобно что можно было деньги держать во всяких иностранных валютах, золоте, и еще черт знает чем. Customer service похвалить не могу, но это почти в любом банке одинаково

TheDreamer
02-25-2007, 10:26 AM
У того кто вам ето порекомендовал либо плохо с головой, либо хорошо с чувством юмора.На самом деле это стандартная тактика снижения риска, описанная в каждом учебнике.

Например, случился дот-ком бум с Джоржем Бушем и 9/11, человек потерял работу, а деньги-то нужны. Если нет запаса кеша или высоколиквидных инвестиций типа бондов/CD, то придётся продавать акции за бесценок. Продавать, как раз, когда было время их покупать. Через несколько лет сток маркет вернётся назад (пока что всегда возвращался), но для конкретного человека будет уже поздно - он потеряет инвестиции.

Подобные кризисы в американской экономике случаются время от времени. Это неизбежно, и к этому надо быть готовым. При всей природной жадности.

К сожалению, для снижения риска недвижимость хуже высоколиквидных инвестиций, потому что кризисы нередко локализованы географически. Например, по данному ZIP коду layoff у нескольких крупных компаний, и многие захотели избавиться от недвижимости одновременно (уезжают в другой штат). Кеш с бондами/СD от таких событий никак не зависят и обычно ведут себя как раз в противофазе.

можно было деньги держать во всяких иностранных валютахДеньги должны работать. Просто держать их в валюте - плохая идея. Золото было ничего.