PDA

View Full Version : Дороги #$#$#



Lakomka
02-21-2007, 07:24 PM
Ну что за $$$$$! сошел снег, и дороги превтались в нечно состоящее из одих ям, колдобин и выбоен (тут вспоминаеться не совсем приличный анектод)!
Ну что за фигня. Почему нельзя делать нормальные дороги? ну почему в германии я такого не видела, хотя там тоже снег и непогода... мы же столько денег и налогов всяких платим, и <toll>ов. :28: :28: :28: :28:

YUM
02-22-2007, 03:31 AM
Ну что за $$$$$! сошел снег, и дороги превтались в нечно состоящее из одих ям, колдобин и выбоен (тут вспоминаеться не совсем приличный анектод)!
Ну что за фигня. Почему нельзя делать нормальные дороги? ну почему в германии я такого не видела, хотя там тоже снег и непогода... мы же столько денег и налогов всяких платим, и <toll>ов. :28: :28: :28: :28:
Лакомка, чьи дороги обсуждаем?

Vitta
02-22-2007, 03:32 AM
Ихние канешна.. У нас дароги харошые

YUM
02-22-2007, 03:41 AM
Ихние канешна.. У нас дароги харошые
прст, где это унас, дороги, хорошие?:shock:
Я в пролом году достаточно комментировал спешное их строительство в Питере, накануне заезеда G7.
Сейчас вижу результаты этой спешки: нормальный асфальт лежал. Срыли. Положили новый... И что?
Лакомка сказала уже :#$#$# могу только добавить: & (*);@ция(!в квадрате)

Vitta
02-22-2007, 03:55 AM
Нипатриот вы Юм..У нас дароги хырошые

YUM
02-22-2007, 04:18 AM
Нипатриот вы Юм..У нас дароги хырошые
Катерина Матвевна, я по этим дорогам на отечественном "зубиле" езжу. Его же, "зубилу" эту и чинить приходится. Достали уже всевозможные дребезжащие звуки внутри этой "балалайки". А что сделаешь? Конструкторы не известно на что рассчитывали, когда внутри все из пластмассы строили. Вот оно и бренчит, то тут, то -там. А иной разй, и тут и там! Я уж не говорю про подвеску и суммы денег "закатанные" в асфальт, при отсутствии всякой необходимости. Лучше бы асфальт туда положили, гле его нет.
Никгода не приходилось видеть картофельной поле перед уборкой?
Когда ботву состригли. Так вот теперь представляем: то же поле с грядками глубиной сантиметров 25-30, с остатками асфальта,
местами... И вот по этой "преелести" тянемся примерно километр (трасса Е95!!! она ж - М10) .
А в это время днем и ночью снимается исключительно качественное асфальтовое покрытие (срок службы не более 11 месяцев) и, не взирая на дождь, укладывается новое (из того же асфальта, пропущенного через укладчик), накладывются красные полосы на переходах, рисуется разметка...Сносятся троутары и на их место вколачивается мостовая их камешков...Машины, тем временем, ездят по газонам, тротуарам и торчат в километровых пробках.
Прошло пол-года. На асфальте - накатаны колеи как на деревенской дороге. Местами, ямы. Брусчатка на тротуарах местами вздыбилась, местами -провалилась и ПОВСЕМЕСТНО(!!!!) на ней ледяные надолбы, поскольку вода с нее не скатывается, а чистить ее можно только вручную (А дворники, они тю-тю). В травмпунктах - очередь на 4-6 часов.
Для справки, из всего объема финансирования на строительство и ремонт автодорог в России в Петербург в прошлом году направлено 1/3 ВСЕЙ суммы!!!
Патриот я, Витточка, партиот. Вот только автомата у меня нет. А как бы он пригодился!!!

Vitta
02-22-2007, 05:44 AM
Я жы грю..приезжайти к нам..У НАС ДОРОГИ ХОРОШЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Монашка
02-22-2007, 06:41 AM
Ну что за $$$$$! сошел снег, и дороги превтались в нечно состоящее из одих ям, колдобин и выбоен (тут вспоминаеться не совсем приличный анектод)!
Ну что за фигня. Почему нельзя делать нормальные дороги? ну почему в германии я такого не видела, хотя там тоже снег и непогода... мы же столько денег и налогов всяких платим, и <toll>ов. :28: :28: :28: :28:то что мы платим идет в боьшей части на зарплату тем кто в [tollbooth] работает...
у них зарплатки и бенефитики не хухры-мухры...
туда еще хера устроишься... :mad:

вторжение
02-22-2007, 09:03 AM
Прошло пол-года. На асфальте - накатаны колеи как на деревенской дороге. Местами, ямы. Брусчатка на тротуарах местами вздыбилась, местами -провалилась и ПОВСЕМЕСТНО(!!!!) на ней ледяные надолбы, поскольку вода с нее не скатывается, а чистить ее можно только вручную (А дворники, они тю-тю). В травмпунктах - очередь на 4-6 часов.
...Салтыков-Щедрин...

Lakomka
02-22-2007, 10:00 AM
то что мы платим идет в боьшей части на зарплату тем кто в [tollbooth] работает...
у них зарплатки и бенефитики не хухры-мухры...
туда еще хера устроишься... :мад:
у нас тологов стало, мне на работу $1.оо, а ехать 15 миль...

в чикаго есть пословица, "тут два времени года, зима и строительство дорог".:evillaugh у меня было такое что я за меньше чем 24 часа меняла 3 раза колесо... :vesh:

да тут поборы нефиговые, <sticker> каждый год на машину, <sticker> на номера, толы....:28:


ПС. не надо сравнивать с Россией пожалуйста.

ElDorado
02-22-2007, 10:18 AM
то что мы платим идет в боьшей части на зарплату тем кто в [tollbooth] работает...
у них зарплатки и бенефитики не хухры-мухры...
туда еще хера устроишься... :мад:
Зарплата тех, кто в [tollbooth] оплачивается первыми десятью машинами, мимо них проехавшими. И еще две машины - на бенефиты. остальное в городкой карман.

Монашка
02-22-2007, 11:45 AM
Зарплата тех, кто в [tollbooth] оплачивается первыми десятью машинами, мимо них проехавшими. И еще две машины - на бенефиты. остальное в городкой карман.в славном штате МА стартовая зарплата толбусчика $57000 в год + абсолютно бесплатная мед. страховка для лично толбусчика, его семья оплачивает порядка 25% от стоимости + отчисления [to retirement plans are 10% of the salary] + отпуск 24 даыс + 18 больничных дней + холидеи всякие + работа в ночное время оплачибвается ни как-нить, а в тройном размере... + еще чего-то, но я не запомнила...
вы считаете что это возможно оплатить первыми десятью машинами?
[i, personally, highly doubt that]

:34:

Lakomka
02-23-2007, 10:07 AM
Несомнваюсь!, Монашка

не езда, а бег с припятсвиями :mad:

Свинка-бу
02-23-2007, 10:08 AM
Ну что за $$$$$! сошел снег, и дороги превтались в нечно состоящее из одих ям, колдобин и выбоен (тут вспоминаеться не совсем приличный анектод)!
Ну что за фигня. Почему нельзя делать нормальные дороги? ну почему в германии я такого не видела, хотя там тоже снег и непогода... мы же столько денег и налогов всяких платим, и <toll>ов. :28: :28: :28: :28:
Лакомка, во Флориде я такого ужаса тоже не видела... так что это проблема только северных штатов видимо.:D

Lakomka
02-23-2007, 10:15 AM
Лакомка, во Флориде я такого ужаса тоже не видела... так что это проблема только северных штатов видимо.
я zнаю. там снега нет и мороза нет. но можно делать дороги с расщетом на погодные условия :mad:

Акватрель
02-23-2007, 10:18 AM
в славном штате МА стартовая зарплата толбусчика $57000 в год + абсолютно бесплатная мед. страховка для лично толбусчика, его семья оплачивает порядка 25% от стоимости + отчисления [to retirement plans are 10% of the salary] + отпуск 24 даыс + 18 больничных дней + холидеи всякие + работа в ночное время оплачибвается ни как-нить, а в тройном размере... + еще чего-то, но я не запомнила...
вы считаете что это возможно оплатить первыми десятью машинами?
[i, personally, highly doubt that]

:34:
фигасе..и главное - думать не надо..

Свинка-бу
02-23-2007, 10:21 AM
я zнаю. там снега нет и мороза нет. но можно делать дороги с расщетом на погодные условия :mad:
кстати такого количества платных дорог как в окрестностях Чикаго - я нигде не встречала.... Ну разве что в той же Флориде, там их меньше, но они дороже....эх, черт побери, прям не знаю где лучше... наверное там где нас нет ! :34:

Монашка
02-23-2007, 10:22 AM
фигасе..и главное - думать не надо..когда эта инфа стала [public] тут такой гам поднялся ого-го!!!
народ шумит, но таки наврйд-ли что-то изменят...

Акватрель
02-23-2007, 10:25 AM
когда эта инфа стала [public] тут такой гам поднялся ого-го!!!
народ шумит, но таки наврйд-ли что-то изменят...
там поди тока по блату на такую работу берут.. еще и молоко за вредность дают - все таки газы и выхлопы..:cool:

XCNY
02-23-2007, 10:27 AM
в славном штате МА стартовая зарплата толбусчика $57000 в год + абсолютно бесплатная мед. страховка для лично толбусчика, его семья оплачивает порядка 25% от стоимости + отчисления [to retirement plans are 10% of the salary] + отпуск 24 даыс + 18 больничных дней + холидеи всякие + работа в ночное время оплачибвается ни как-нить, а в тройном размере... + еще чего-то, но я не запомнила...
вы считаете что это возможно оплатить первыми десятью машинами?
[i, personally, highly doubt that]

:34: непонил,это те работники, что деньги на толах принимают.Этож какую будку мона на такой работе при такой зп отрастить)))))))Ващет вот многа таких работ в сша,про которые када узнаешь , диву даёшься.Я вот иногда сматрю на сваих знакомых в суперах ходящих.Пожизнено приклены к бильдингам канатом не сдёрнишь.А када узнаешь, что имеют,задумываешься)))))

Монашка
02-23-2007, 10:29 AM
там поди тока по блату на такую работу берут.. еще и молоко за вредность дают - все таки газы и выхлопы..:cool:туда не устроишься!!!!!
и оттуда хрен выгонят... профсоюз...
пару лет назад когда только вводили новые 25-центики и я платила за проезд, одна идиотка меня тормознула и вызвала полицию...
я не пойму что она говорит... полицейский подъехал быстро, их там полно...
и начал хохотать...
оказалось что она новые квотеры приняла за фальшивые...
полицай предложил [file the report], та ну его нах сказала я и уехала...
а дамочка та до сих пор так и работает...

Монашка
02-23-2007, 10:32 AM
непонил,это те работники, что деньги на толах принимают.Этож какую будку мона на такой работе при такой зп отрастить)))))))я не знаю чего в ваших Ну Ерских бутах платять, но там тоже сильна хуиньких не видно... :D
а ваще... к вам как едешь так минимум двацатник на толах фьюууууууууть

XCNY
02-23-2007, 10:50 AM
я не знаю чего в ваших Ну Ерских бутах платять, но там тоже сильна хуиньких не видно... :D
а ваще... к вам как едешь так минимум двацатник на толах фьюуууууууутьващет мине интерсно стало тожы.Нада друга папросить узнать.Как то он недавно говорил.Что в филадельфии,родственички как то чёт предлагали в будку)))))))))я ищё при этом посмельси над ним а типерь сматрю.ваще нисмешно...

Акватрель
02-23-2007, 10:55 AM
оказалось что она новые квотеры приняла за фальшивые...
.
not the sharpest knife in a drawer :grum:
ну кому надо квотеры фальшивить? дороже будет сделать фальшивые..гааа:D

Акватрель
02-23-2007, 10:57 AM
ващет мине интерсно стало тожы.Нада друга папросить узнать.Как то он недавно говорил.Что в филадельфии,родственички как то чёт предлагали в будку)))))))))я ищё при этом посмельси над ним а типерь сматрю.ваще нисмешно...
да ты чо! просто плакать хочется.. тут вон горбатишься почти за такие деньги а там сиди припеваючи и собирай денюшки..

вообще-то если серьезно, я б наверное, не выдержала в будке работать.. представь скока грязных денег проходит через руки, вирусы, бактерии.. и эти рожи, рожи бесконечные..брррр:evillaugh