PDA

View Full Version : H1B- какие сроки в этом году?



GML
02-21-2007, 03:07 PM
В прошлом квоты закончились в июле.... Сейчас доходят страшные слухи, что 2 апреля не подашь - пролетишь... Кто-нибудь может просветить по этому поводу? И еще: когда говорят - подавать доки в апреле - имеется ввиду уже должно быть разрешение из labor к этому числу? Люди, подскажите, а то мой работодатель как-то очень расслабленно к этому относится....:confused:

persona
02-22-2007, 08:53 AM
Menya toje interesuet, chto k nachalu aprelya doljno bit' gotovo?

GML
03-07-2007, 01:48 PM
Вверх!

Фима Собак
04-03-2007, 10:35 PM
Нет, Вы слышали новость?
Вчера же и закончилась. :lol:

GML
04-04-2007, 05:14 PM
Слышала. Еще сплошные непонятки с лотереей и с квотой на мастерс дегри... Будем ждать

persona
04-05-2007, 08:27 PM
Что за нафиг вообще???

GSK
04-08-2007, 07:15 PM
Никаких свежих новостей?

Сколько людей в этом году подало как "advanced degree holder"?

Когда вообще будет известно прошла аппликация или нет?

dioserf
04-08-2007, 07:50 PM
Никаких свежих новостей?

Сколько людей в этом году подало как "advanced degree holder"?

Когда вообще будет известно прошла аппликация или нет?
известно будет через месяц примерно

GML
04-09-2007, 12:47 AM
Никаких свежих новостей?

Сколько людей в этом году подало как "advanced degree holder"?

Когда вообще будет известно прошла аппликация или нет?

http://aila.org/content/default.aspx?docid=22042

GSK
04-09-2007, 12:42 PM
http://aila.org/content/default.aspx?docid=22042

"... seven hundred three (4,703) cases are exempt from the FY 2008 H-1B cap as employers filed those petitions for aliens holding a master’s degree or higher from a U.S. institution"

Это похоже , что Мастера и ПхД идут без конкурса и лотереи..:)

GML
04-09-2007, 04:14 PM
"... seven hundred three (4,703) cases are exempt from the FY 2008 H-1B cap as employers filed those petitions for aliens holding a master’s degree or higher from a U.S. institution"

Это похоже , что Мастера и ПхД идут без конкурса и лотереи..:)

Ой, не радуйтесь раньше времени, еще только около 30 000 cases посчитали, а конвертов получено 133 000.... Вот, кстати, update on premiuim processing:
http://www.aila.com/content/default.aspx?docid=22053

GSK
04-09-2007, 06:23 PM
Ой, не радуйтесь раньше времени, еще только около 30 000 cases посчитали, а конвертов получено 133 000.... Вот, кстати, update on premiuim processing:
http://www.aila.com/content/default.aspx?docid=22053

Неужели 2-го апреля было получено более 20,000 заявок на людей с мастерами и ПхД?? чем этот год отличается от, скажем, 2006? тогда для advanced degree холдеров до середины мая были квоты..

Надеюсь на лучшее, anyway

GML
04-09-2007, 07:11 PM
Неужели 2-го апреля было получено более 20,000 заявок на людей с мастерами и ПхД?? чем этот год отличается от, скажем, 2006? тогда для advanced degree холдеров до середины мая были квоты..

Надеюсь на лучшее, anyway

В прошлом году advanced degree quota закончилась в конце июля, а общая квота -в конце мая... А в этом...

В общем, действительно давайте надеяться на лучшее (кстати, мы соседи - я в DC :) )

GSK
04-09-2007, 07:38 PM
В прошлом году advanced degree quota закончилась в конце июля, а общая квота -в конце мая... А в этом...

В общем, действительно давайте надеяться на лучшее (кстати, мы соседи - я в DC :) )

Я в George Mason, Fairfaх campus. Доделываю ПхД по статистике :cool: А работа у вас уже есть?

GML
04-09-2007, 08:24 PM
Я в George Mason, Fairfaх campus. Доделываю ПхД по статистике :cool: А работа у вас уже есть?

Я свой master of laws в прошлом году получила, проработала все это время на OPT, эта же фирма зафайлила на H1B. А где работают люди с Ph.D. по статистике, если не секрет?
P.s. всем сорри за оффтоп :cool:

GSK
04-10-2007, 07:28 AM
Я свой master of laws в прошлом году получила, проработала все это время на OPT, эта же фирма зафайлила на H1B. А где работают люди с Ph.D. по статистике, если не секрет?
P.s. всем сорри за оффтоп :cool:

Я нашел работу в big pharmaceutical компании в NJ. Друзья: кто в банках, кто в консалтинге, кто в академии

химик
04-10-2007, 09:24 AM
Как сосед соседям :) и как бывшый биохимик проработавший в етой области здесь 10+ лет
а) С позициями в биотеке в раёне [DC] труба ибо сократили не по дестки [NIH] (на 20% буджет урезан за последние 4 года) .... и как вы думаете где сеичас все гринкарточники оттуда? ...
б) с [H1B] расслабтесть если у вас [none-profit or university or government] - они идут вне квоты
Куда идти с [Ph.D.]? - мои совет ишите первого постдока у какого нибудь нобелевского лауреата (неважно где неважно на какие деньги) или в [national laboratory] - после етого у вас будут хорошие шансы получить работу в [industry] где собственно говоря сеичас основной [science + $$$] и делаются
А если вопросы по биотеку в раёне [DC] есть кидай те мне в личку

GSK
04-10-2007, 12:20 PM
а) С позициями в биотеке в раёне [DC] труба ибо сократили не по дестки [NIH] (на 20% буджет урезан за последние 4 года) .... и как вы думаете где сеичас все гринкарточники оттуда? ...


вопросы есть, "трубЫ" в биотеке и фарме не заметил, все солнечно, 95К на старт люди берут с ПхД.




б) с [H1B] расслабтесть если у вас [none-profit or university or government] - они идут вне квоты
Куда идти с [Ph.D.]? - мои совет ишите первого постдока у какого нибудь нобелевского лауреата (неважно где неважно на какие деньги) или в [national laboratory] - после етого у вас будут хорошие шансы получить работу в [industry] где собственно говоря сеичас основной [science + $$$] и делаются
А если вопросы по биотеку в раёне [DC] есть кидай те мне в личку


Ай-ай-яй Не хороший совет, тем более от человека ушедшего из науки. Зачем людей mislead делать? 45К постдоку против 95К в индустрии без всякой головной боли.

химик
04-10-2007, 12:28 PM
в раиёне [DC] в [IT] [mainstream] ака инженер со специализацией - без проблем имеют 120-150к/год и для етого не нужно учится 5 лет универсистета + 3 года аспирантуры = 3-9 месяцев учебы + полгода практики и вы там

Увы и ах не дают сеичас 95 с разбега в биотеке - лично я не видел ... с 10 годами стажа + индекс цитируемости за 200 + 2 патента ... больше 80-90 никто не предлагал... Кстати постдоками таки стали больше платить в том же [NCI] постдок 3 года получает порядка 60к/год
Но все таки поправлюсь - все зависит еше от специализации - на фармокинетик и орг синтез - пожалуй какой то спрос еше есть ... на [enzimology & structural based drug design + molecular biology?] - ни фига

GSK
04-10-2007, 12:37 PM
в раиёне [DC] в [IT] [mainstream] ака инженер со специализацией - без проблем имеют 120-150к/год и для етого не нужно учится 5 лет универсистета + 3 года аспирантуры = 3-9 месяцев учебы + полгода практики и вы там

Ну что ж, не все такие удачливые. Я потратил свои 4.75 года жизни на ПхД, но не жалею.


Увы и ах не дают сеичас 95 с разбега в биотеке - лично я не видел ... с 10 годами стажа + индекс цитируемости за 200 + 2 патента ... больше 80-90 никто не предлагал... Кстати постдоками таки стали больше платить в том же [NCI] постдок 3 года получает порядка 60к/год
Но все таки поправлюсь - все зависит еше от специализации - на фармокинетик и орг синтез - пожалуй какой то спрос еше есть ... на [enzimology & structural based drug design + molecular biology?] - ни фига

видимо мы говорим о разных специальностях. Я - statistician а не химик. патентов нет, публикации - to be, опыт - 2 интерншипа. 95К - отвечаю, сам взял

химик
04-10-2007, 12:41 PM
Друг мой так вы же скорее к [IT] или правильнее сказать [bioinformatic] ближе чем к биологии :)
[Ph.D.] оно ведь не только из [postgraduate] складувается :) [undergrade] надо тоже считать ... вот и получается как ни кинь 8 лет
А жалеть и не надо :) аспирантура у меня тоже была самые золотые годы жизни ... и шшшш ... имея за спиной МГУ + [Ph.D.] оттуда же ... сильно облегчилo процесс перековки (а вот везения тут нет никакого - просто надо знать что хочешь и как ето получить)..
Удачи вам на новом месте и в начале карьеры!

GSK
04-10-2007, 12:50 PM
Удачи вам на новом месте и в начале карьеры!

Спасибо! Кстати в George Mason"e формально мой ПхД будет в "Information Technology", хоть диссер по статистике. "мы Ай-тишники" - звучит сильно

GML
04-10-2007, 02:48 PM
Ну что, можно чуть-чуть расслабиться:;)

USCIS received on April 2 and 3 a total of approximately 12,989 cases requesting an exemption from the FY 2008 H-1B cap because they were filed on behalf of aliens holding a master’s degree or higher from a U.S. institution. USCIS can now announce that the cap of 20,000 on these exempt cases remains open and that USCIS will continue to monitor these filings.


http://www.aila.org/content/default.aspx?docid=22063

GSK
04-10-2007, 04:38 PM
Ну что, можно чуть-чуть расслабиться:;)

http://www.aila.org/content/default.aspx?docid=22063

Ну, видите, всё классно складывается. Ну не могли 20,000 аппликантов со степенями за 1(!) день забить все квоты. Ничем этот год не хуже предыдуших

Так что, айда в DC, v Brickskeller!

химик
04-10-2007, 04:41 PM
Ну, видите, всё классно складывается. Ну не могли 20,000 аппликантов со степенями за 1(!) день забить все квоты. Ничем этот год не хуже предыдуших

Так что, айда в DC, v Brickskeller!
Good choice :)
P.S. 04/16 btw holyday in DC - international emansipation day

GML
04-10-2007, 04:42 PM
Ну, видите, всё классно складывается. Ну не могли 20,000 аппликантов со степенями за 1(!) день забить все квоты. Ничем этот год не хуже предыдуших

Так что, айда в DC, v Brickskeller!

А Вы в Brickskeller тоже захаживаете? :pivo:

GML
04-10-2007, 04:43 PM
Good choice :)
P.S. 04/16 btw holyday in DC - international emansipation day

какой-какой холидей?

химик
04-10-2007, 04:44 PM
Можно на ты :)
я же говорю соседи - я в [DC] работаю [:bis:] на [Judiciary Square]

химик
04-10-2007, 04:45 PM
какой-какой холидей?
[DC goverment] гуляет точно типа даже марш какой то будет (правда уже по другому поводу [DC - taxation without representaion]

GML
04-10-2007, 04:46 PM
Можно на ты :)
я же говорю соседи - я в [DC] работаю [:bis:] на [Judiciary Square]

Metro Center :1:

GML
04-10-2007, 04:49 PM
[DC goverment] гуляет точно типа даже марш какой то будет (правда уже по другому поводу [DC - taxation without representaion]

ааа... я вообще не в курсе.... :kos:

химик
04-10-2007, 04:49 PM
[Metro Center :1:]
От меня до него пёхом 12 минут ... но я ленив так что лол метро [FTW] :)

химик
04-10-2007, 04:50 PM
ааа... я вообще не в курсе.... [:kos:]
Дык чекни с [employer] а то я с дуру чуть тоже в следуюший понедельник на работу не собрался

GML
04-10-2007, 04:51 PM
От меня до него пёхом 12 минут ... но я ленив так что лол метро [FTW] :)

а я к вам туда вообще не хожу... :27:

а вообще- да, совсем рядом :)

GML
04-10-2007, 04:53 PM
Дык чекни с [employer] а то я с дуру чуть тоже в следуюший понедельник на работу не собрался

ага, щазззз... следующий холидей у нас- Мемориал дей

Хорошо тебе....

химик
04-10-2007, 04:54 PM
А мне иногда приходится у меня один из [data centers] на [Mass Ave] расположен

химик
04-10-2007, 04:55 PM
ага, щазззз... следующий холидей у нас- Мемориал дей

Хорошо тебе....
Да вообшем не жалуюсь ;) но [government] слишком уж сильно расслабляет что ни есть гуд

GML
04-10-2007, 04:57 PM
Да вообшем не жалуюсь ;) но [government] слишком уж сильно расслабляет что ни есть гуд

приходи в ло ферм, чтоб не расслабляться :mrgreen:

(хотя сегодня день хороший, я даже на форуме могу всякую ерунду пописать....)

химик
04-10-2007, 05:00 PM
А зачем? у меня такая специализация что следуюшее место работу будет что нибудь [along lines - FBI ect] или [freelancer] :)
Я же [IT integration-INFOSEC]
кста я уже до дому собрался так что до завтра :)

GML
04-10-2007, 05:05 PM
А зачем? у меня такая специализация что следуюшее место работу будет что нибудь [along lines - FBI ect] или [freelancer] :)
Я же [IT integration-INFOSEC]
кста я уже до дому собрался так что до завтра :)

до дому... завидую... До завтра, посмотрим на дальнейшее развитие событий- когда они там премиум рассмотрят и т. д.

GSK
04-10-2007, 05:16 PM
А Вы в Brickskeller тоже захаживаете? :pivo:

Оf course! одно из любимых мест сегодня собираюсь, давно там не был.. want to come?

GML
04-10-2007, 05:25 PM
Оf course! одно из любимых мест сегодня собираюсь, давно там не был.. want to come?

сегодня я только в десятом часу освобожусь, поздновато будет :(

GSK
04-10-2007, 05:29 PM
сегодня я только в десятом часу освобожусь, поздновато будет :(

The BRICKSKELLER
Dining House and Down Home Saloon
1523 22nd St, NW
Washington, DC 20037

[email protected]
202-293-1885

Open for Lunch at 11:30AM Mon ~ Fri
Open at 6PM Saturday & Sunday
Open til 2AM Sunday ~ Thursday
Open til 3AM Friday & Saturday

GML
04-10-2007, 05:33 PM
The BRICKSKELLER

Open til 2AM Sunday ~ Thursday


:D Ну это я вообще-то про то, что завтра на работу и т.д.

А что за компания собирается? (можно в приват)

GSK
04-10-2007, 05:44 PM
:D Ну это я вообще-то про то, что завтра на работу и т.д.

А что за компания собирается? (можно в приват)

Check it out!..

химик
04-11-2007, 08:40 AM
[Brickskeller] можно в пятницу ибо серьезно после хороших посиделок в 6 утра вставать тяжело

GML
04-11-2007, 09:40 AM
[Brickskeller] можно в пятницу ибо серьезно после хороших посиделок в 6 утра вставать тяжело

Да вроде и посидели неплохо, и встала я нормально (ну не в 6 утра, естессно) ;)

химик
04-11-2007, 09:41 AM
Я для посиделок в рабочие дни слишком далече живу :) - Фредерик :)

GML
04-11-2007, 09:44 AM
Я для посиделок в рабочие дни слишком далече живу :) - Фредерик :)

Я даже не знаю, где это.... Мне от Брикскеллера до дома 10-15 минут пешком..
В принципе, можно будет как-нибудь повторить и в пятницу :cool:

химик
04-11-2007, 09:48 AM
Кстати в ету пятницу Русланчик [DJ] в [RnR lounge] и русская тусовка гуляет - у меня по пятницам оттянуцтся святоё :) .... что проснувышись утром голове было мучительно больно за хорошо проведенное время :)
Координаты места кстати вот
Address:
Troika 2nd Floor RnR Lounge
717 6th Street NW
Washington DC 20001

Parking: Secure 24HR parking garage is located right across from the venue on 6th St NW.
Metro: Take the Metro to Gallery Pl-Chinatown.

GML
04-11-2007, 01:14 PM
[QUOTE=химик]Кстати в ету пятницу Русланчик [DJ] в [RnR lounge] и русская тусовка гуляет - у меня по пятницам оттянуцтся святоё :) .... что проснувышись утром голове было мучительно больно за хорошо проведенное время :)
[QUOTE]

Интерестинг... А что за русская тусовка, что за народ? Я тут как бы мало кого знаю....

химик
04-11-2007, 01:36 PM
[QUOTE=химик]Кстати в ету пятницу Русланчик [DJ] в [RnR lounge] и русская тусовка гуляет - у меня по пятницам оттянуцтся святоё :) .... что проснувышись утром голове было мучительно больно за хорошо проведенное время :)
[QUOTE]

Интерестинг... А что за русская тусовка, что за народ? Я тут как бы мало кого знаю....
И как давно в [DC]?
Ибо [russian night clubs] в [DC] много по названиям ето
[Red Skies]
[Trojka]
[To4ka]
Плюс еше [Minime] но он чего то пока шлангует

GML
04-11-2007, 02:02 PM
С сентября... Компании здесь нет русскоязычной, поэтому с русскими тусовками у меня как-то не сложилось....:rtyu:

химик
04-11-2007, 02:07 PM
С сентября... Компании здесь нет русскоязычной, поэтому с русскими тусовками у меня как-то не сложилось....:ртю:
[:shock: :shock:]
как нету?!?!?!?
[russiandc.com]
[itsmypage.com/forum]
ладно буду держать в курсе новостей русско-ди-сишной жизни тады :)

GML
04-11-2007, 02:14 PM
[:shock: :shock:]
как нету?!?!?!?
[russiandc.com]
[itsmypage.com/forum]
ладно буду держать в курсе новостей русско-ди-сишной жизни тады :)

Я знаю про itsmypage, но там, по-моему, уже свои тусовки :) И потом, даже если в курсе событий, одна я в какой-нибудь бар ночью все равно не поеду :27: Правда, на 23 февраля в Пацифик меня занесло - прикольно было :cool:

химик
04-11-2007, 02:15 PM
Даааа? [:hmm:] блин небось мы в реале тогда уже знакомы :)

GML
04-11-2007, 02:18 PM
Даааа? [:hmm:] блин небось мы в реале тогда уже знакомы :)

Посмотрела фотку в профиле. Вроде незнакомы... :confused:

химик
04-11-2007, 02:20 PM
Посмотрела фотку в профиле. Вроде незнакомы... [:confused:]
А я сеичас без усов и без чуба :) ... брит по ИТшной моде :) .. я просто тоже был в [Pasific Grill] тогда [To4ka] и Данчик выступали организаторами
Просто ... [itsmypage] ето и есть моя тусовка .... последние лет 5 ;)

GML
04-11-2007, 02:25 PM
А я сеичас без усов и без чуба :) ... брит по ИТшной моде :) .. я просто тоже был в [Pasific Grill] тогда [To4ka] и Данчик выступали организаторами
Просто ... [itsmypage] ето и есть моя тусовка .... последние лет 5 ;)

А можно апдейтед фотку в студию, вдруг вспомню? :)

Думаешь, стоит в пятницу идти? На итсмайпейдж вечно одни тусовки хвалят, на другие гонят..Я уже запуталась

химик
04-11-2007, 03:22 PM
А можно апдейтед фотку в студию, вдруг вспомню? :)

Думаешь, стоит в пятницу идти? На итсмайпейдж вечно одни тусовки хвалят, на другие гонят..Я уже запуталась
То что друг на друг ди-джеи балоны катют так ето понятно :) - лол конкуренция сильна :)
Честно говоря я всех ди-джейев знаю лично мне в силу географических и лично дружеских предпочтений удобней всего бывает [To4ka]
Я бывал на [Red Skies] неоднокартно - все зависит где они делают... если в [UltraBar] - то классно (там кстати была хелоуниновская пати) - если [Gallery] в [Silver Spring] то не фонтан из-за публики (типа верний етаж 100% шахтеров, а нижний тоже 40% ... я не против них но ето все же русская тусовка ....)
[Trojka] - она вроде как более для молодняка :) ни разу в [RnR] не был но подозревю прочент шахтеров будет не мал тоже
[Minime] - часто делал в [Pasific Grill] - там просто компашка приятная а так ничего особенного
[To4ka] - время от времени делает в [DeVino Lounge] - там мне нравится

GML
04-13-2007, 06:08 AM
То что друг на друг ди-джеи балоны катют так ето понятно :) - лол конкуренция сильна :)
Честно говоря я всех ди-джейев знаю лично мне в силу географических и лично дружеских предпочтений удобней всего бывает [To4ka]
Я бывал на [Red Skies] неоднокартно - все зависит где они делают... если в [UltraBar] - то классно (там кстати была хелоуниновская пати) - если [Gallery] в [Silver Spring] то не фонтан из-за публики (типа верний етаж 100% шахтеров, а нижний тоже 40% ... я не против них но ето все же русская тусовка ....)
[Trojka] - она вроде как более для молодняка :) ни разу в [RnR] не был но подозревю прочент шахтеров будет не мал тоже
[Minime] - часто делал в [Pasific Grill] - там просто компашка приятная а так ничего особенного
[To4ka] - время от времени делает в [DeVino Lounge] - там мне нравится

Спасибо за подробные объяснения, может, дойду до какой-нибудь тусовки в скором времени :cool: