PDA

View Full Version : Рецепты из фарша



klukva
02-20-2007, 03:45 PM
Давайте в этой теме делиться любыми блюдами приготовления из фарша, любого.

Манюня
02-20-2007, 03:49 PM
Зюзик делает обалденные фаршированные перцы

даже носила маме попробовать, она оценила

вот тока рецепта у меня нету :(

klukva
02-20-2007, 03:50 PM
Зюзик делает обалденные фаршированные перцы

даже носила маме попробовать, она оценила

вот тока рецепта у меня нету :(
скажи Зюзику чтоб рецептом поделился.

Lakomka
02-20-2007, 03:52 PM
Давайте в этой теме делиться любыми блюдами приготовления из фарша, любого.
котлеты? интересует

фаршированый перец, далму

klukva
02-20-2007, 03:54 PM
котлеты? интересует

фаршированый перец, далму
котлеты можно, все их по разному делают, а долму ненадо, хотя может другим девочкам будет интересно. Я уже сама незнаю что готовить, а фарш вроде бы в доме всегда есть так вот и хочеться рецептиков новеньких.

FOLEY
02-20-2007, 03:56 PM
Taco night!

klukva
02-20-2007, 03:58 PM
Тацо нигхт!
ты рецепты давай, а не названия.

FOLEY
02-20-2007, 04:05 PM
ты рецепты давай, а не названия.

2 pounds of ground beef in 2 quart sauce pan add 1 teaspoon of salt, 2 tablespoons of chili power, 1 teaspoon of garlic powder or 2 chopped garlic cloves, 1 teaspoon of cumin, 2 tablespoons of paprika. Enough water to cover meat.


Bring to a boil. Simmer over medium low heat about an hour. Check in about 15 minutes take a potato masher break up the meat a little don't want it to cook up in lumps.

Repeat this process 2 or 3 more times. Also make sure we don't run dry of water. Add water if needed.



OK, add 1/2 medium chopped onion, 1/2 medium chopped bell pepper, continue cooking 20 or 30 more minutes.

Remove from stove pour into strainer. Let set for 10 or 15 minutes to make sure all grease was removed. At this point we do want to keep the liquid. Now lets remove the grease from the liquid.

Place in freezer for a few minutes. When grease separates and starts to hardened take spoon and remove. Should have very little liquid left.
1/2 cup would be fine. Place in small pan bring to a boil. Dissolve 1 teaspoon of corn starch in 1/4 cup of cold water add to liquid simmer 4 or 5 minutes. Fold into meat. Now we have a tasty moist taco, grease free.




Soft beef Tacos: Heat oil in skillet. Cook corn tortillas, one at a time, in hot oil until soft, about 10 to 15 seconds; drain.
Spoon 2 Tablespoons of the beef taco meat in center of each tortilla. Fold tortilla over meat; or roll up like an enchilada.
Garnish with tomato, lettuce, and cheese. Topped with sour cream and guacamole would be great.


Salsa on the side

Lakomka
02-21-2007, 04:24 PM
Катлеты: беру 3 разных вида мяса 1:1 :1 говядина, свинина и или баранина или телятина. соль, молотый перец, кумин, смесь из приправ, былочку замоченуы в молоке, воды немного, яйцо, мелко нарезаный лук. все перемешиваю. на протвень в духовку на 30 при 400 Ф

Шумачка
02-21-2007, 04:25 PM
А я делаю мокороны по-флотски из фарша.

Lakomka
02-21-2007, 04:29 PM
А я делаю мокороны по-флотски из фарша.
да, кстати! :34:

Монашка
02-21-2007, 04:39 PM
лень еще раз печатать
тут вот мой рецептик рулета из фарша
только фарш не обязательно куринный, а может быть любой

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1152893&postcount=17

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1235896&postcount=111

Lakomka
02-21-2007, 04:51 PM
лень еще раз печатать
тут вот мой рецептик рулета из фарша
только фарш не обязательно куринный, а может быть любой

л]
я не люблю пользоваться фальгой, промасленую бумагу (она там же продаеться где и фольга), и она прекрасно держит жар. (говорят фальга вредна для здоровья) :34:

Монашка
02-21-2007, 04:53 PM
я не люблю пользоваться фальгой, промасленую бумагу (она там же продаеться где и фольга), и она прекрасно держит жар. (говорят фальга вредна для здоровья) :34:спасиб, я попробую бумагу использовать :)

Lakomka
02-21-2007, 04:55 PM
спасиб, я попробую бумагу использовать :)
я котлеты выкладываю на бумагу а потом на протвень,и готовлю тка, и потом сливаю соус от них, очень вкусно этим соусом все поливать (гречку ) :oops: ;)

Монашка
02-21-2007, 04:58 PM
я котлеты выкладываю на бумагу а потом на протвень,и готовлю тка, и потом сливаю соус от них, очень вкусно этим соусом все поливать (гречку ) :оопс: ;)на протвень я только фаршироавнные котлетки готовлю, а простые мои любят жареные на сковороде
а кашу гречневую 2 члена семейства лопают с молоком... им подливка не нужна :lol:

Ватрушка
02-21-2007, 04:59 PM
я фарширую макароныкоторые, ввиде больших ракушек. Мокароны предварительно отвариваю, фарширую и все запекаю в духовке.

Монашка
02-21-2007, 05:01 PM
я фарширую макароныкоторые, ввиде больших ракушек. Мокароны предварительно отвариваю, фарширую и все запекаю в духовке.а фарш сырой? или прожариваешь/протушиваешь?
ракушки прикрываешь чем-нить?

Ватрушка
02-21-2007, 05:03 PM
а фарш сырой? или прожариваешь/протушиваешь?
ракушки прикрываешь чем-нить?нет фарш сырой, сверху поливаю майонезом разбавленым водой,чтобы не очень сухо было, готовиться в духовке минут 20-30. Макароны вареные.

Монашка
02-21-2007, 05:08 PM
нет фарш сырой, сверху поливаю майонезом разбавленым водой,чтобы не очень сухо было, готовиться в духовке минут 20-30. Макароны вареные.Ватруш, т.е. ты фольгой или чем-то в этом роде не прикрываешь?
не сохнет? все-таки в горячей духовке...

Ватрушка
02-21-2007, 05:09 PM
Ватруш, т.е. ты фольгой или чем-то в этом роде не прикрываешь?
не сохнет? все-таки в горячей духовке...не успевает, а потом нам нравяться немного подрумяненые макарончики :) и потом у тебя испоряется вода, никогда не пересыхало. Но можно и накрыть,наверное :)

Шаганэ
02-21-2007, 09:25 PM
Я седня решила отделаться легким ужином. Дома были вот эти чизбургер диннерз. Немного пожарил фарша, и добавила туда их микст соус и макароны. Быстро так. :oops:

cosmopolit
02-22-2007, 01:02 AM
фрикадельки из куриного фарша...

лук, морковь, корень сельдерея обжарить в масле.
Накатать фрикаделей, обжарить в масле со всех сторон (переворачивать удобно китайскими палочками) вбухнуть туда обжаренные овоща, посолить, поперчить, добавить воды, тефтели почти покрыты водой - и тущить минут двадцать на маленьком огне. Потом добавляем пол стакана сливок, и тушим еще 10.мин, помешивая...

Монашка
02-22-2007, 07:36 AM
Хинкали хачу!!!!
расскажите как делать????
пожалста!!!!
спасиба :)

Пума
02-22-2007, 07:50 AM
Хинкали хачу!!!!
расскажите как делать????
пожалста!!!!
спасиба :)
Тесто - вода, мука, яйцо, соль.
В фарш (говядина, баранина, свинина или любое их сочетание, в оригинале, конечно, баранина) кладётся много зелени и воды. Ну и соль-перец, конечно. Воду добавлять сколько фарш возьмёт.
Я раскатываю каждую хинкалину по отдельности, серединку делаю чуть тольще, чем края, кладу фарш и собираю края в мелкие складочки по кругу, получается похоже на такой мешочек с такой "пимпочкой". А дальше в кипящую воду, как пельмени. Есть держась за "пимпочку" :D

YUM
02-22-2007, 07:51 AM
А я делаю мокороны по-флотски из фарша.
:priv: ДРУХ!!!! только не "из", а " с " фаршем.
Поджариваем на сковородке (желательно чугунной) с лучком, чесночком. Отвариваем мЫкароны. сливаем. Тсчательно перемешаиваем с фаршем.
аааа

все.

YUM
02-22-2007, 07:52 AM
Тесто - вода, мука, яйцо, соль.
В фарш (говядина, баранина, свинина или любое их сочетание, в оригинале, конечно, баранина) кладётся много зелени и воды. Ну и соль-перец, конечно. Воду добавлять сколько фарш возьмёт.
Я раскатываю каждую хинкалину по отдельности, серединку делаю чуть тольще, чем края, кладу фарш и собираю края в мелкие складочки по кругу, получается похоже на такой мешочек с такой "пимпочкой". А дальше в кипящую воду, как пельмени. Есть держась за "пимпочку" :DПума,а это не "манты"? Ой, что-то похоже

Пума
02-22-2007, 07:56 AM
А мы любим фарш с тыквой готовить. Если маленькие тыковки, то разрезаю пополам, вынимаю семечки, обмазываю середину растительным маслом, кладу "попой" вверх на противень и в духовку примерно на полчаса распариться. В фарш добавляю резанный лук, чеснок, [crushed tomatos] и, когда тыквы готовы, кладу этот фарш в серединку тыквы и запекаю ещё минут 20-30.
Если тыква большая, то режу на кубики со стороной примерно сантиметра 3, каждый кусок обмазываю маслом, выкладываю на противень и запекаю, а потом сверху слоем кладу фарш. Тыкву солю перед тем, как фарш положитью

Пума
02-22-2007, 07:59 AM
Пума,а это не "манты"? Ой, что-то похоже
Нет. Манты делаются из мелкорезанного мяса, в фарш входят ещё и другие продукты (лук обязательно, капуста, вода не добавляется), складываются манты по другому и варятся на пару.

КошЫчка
02-22-2007, 09:35 AM
из фарша? котлеты, зразы, или просто картошка фаршириванная мсявом запечённая с сыром в духовке, фаршированные перцы, рулет, суп с фрикадельками, ёршики, пельмени, пирожки с мясом, блины с мясом..

блин... есть охoта.

klukva
02-22-2007, 09:51 AM
из фарша? котлеты, зразы, или просто картошка фаршириванная мсявом запечённая с сыром в духовке, фаршированные перцы, рулет, суп с фрикадельками, ёршики, пельмени, пирожки с мясом, блины с мясом..

блин... есть охота.
давай делись рецептами, а не названиями........и что еще за ёршики?

КошЫчка
02-22-2007, 09:55 AM
давай делись рецептами, а не названиями........и что еще за ёршики?
ёршики не помнишь?? это как катлетки только с рисом, пареные.

а картошка.. ок

Отвариваешь до полуготовности крупный очищенный картофель, даёшь остыть.. и аккуратненько вычищаешь серединку.. внутрь пичкаешь фарш (можно сырой, но я предпочитаю потушеный с луком, специями, можно грибочками).. выставляешь на протвень с высокими полями, с фольгой, посыпаешь сверху любимым сыром и в духовку минут на 40 где то на 300-350 градусафф..

ATILLA
02-22-2007, 09:56 AM
ёршики не помнишь?? это как катлетки только с рисом, пареные.

а картошка.. ок

Отвариваешь до полуготовности крупный очищенный картофель, даёшь остыть.. и аккуратненько вычищаешь серединку.. внутрь пичкаешь фарш (можно сырой, но я предпочитаю потушеный с луком, специями, можно грибочками).. выставляешь на протвень с высокими полями, с фольгой, посыпаешь сверху любимым сыром и в духовку минут на 40 где то на 300-350 градусафф..
во во твое место на кухне, эмансипированная ты моя...

КошЫчка
02-22-2007, 09:57 AM
ещё есть люля кебабчики, их на сковородке можно жарить.. тока я не спец по ним, у меня подружка вкусно делает..
телятина, кинза, соль.. кусочек разможенного хлеба.. соль, перец.. и кажется без яйца.. всё смешиваем, раскатываем в длинненькие полосочки, и на сковородку..
можно в духовку..

Фима Собак
02-22-2007, 09:59 AM
ёршики не помнишь?? это как катлетки только с рисом, пареные.

а картошка.. ок

Отвариваешь до полуготовности крупный очищенный картофель, даёшь остыть.. и аккуратненько вычищаешь серединку.. внутрь пичкаешь фарш (можно сырой, но я предпочитаю потушеный с луком, специями, можно грибочками).. выставляешь на протвень с высокими полями, с фольгой, посыпаешь сверху любимым сыром и в духовку минут на 40 где то на 300-350 градусафф..

так еще баклажаны можно сделать, только не отваривать, а разрезать пополам и выскоблить середину. Фарш предварительно потушить с луком и томатами и с самими серединами баклажанов.

КошЫчка
02-22-2007, 10:01 AM
так еще баклажаны можно сделать, только не отваривать, а разрезать пополам и выскоблить середину. Фарш предварительно потушить с луком и томатами и с самими серединами баклажанов. ага, верно, я люблю ещё туда грибы и марковку.. и маленькие синенькие, итальянские, или китайские :D

Фима Собак
02-22-2007, 10:01 AM
а еще лазанья, конечно

КошЫчка
02-22-2007, 10:03 AM
Клюква, у меня подруга ещё такое делает.. может ты знаешь.. я названия и точных пропорций к сожалению не помню но:

берутся круглые фахиты (маленькие питы)..
на них по диаметру лепёшку намазывается тоненький слой острого фарша (фарш, чеснок, помидор, соль, перец, кинза).. и в духовку минут на 20.. открытыми..
получаются такие пикантные лепёшки.. оч фкусна :D

nat123
02-22-2007, 10:05 AM
А я митлаф люблю...одним куском, быстра и удобна.

klukva
02-22-2007, 10:06 AM
Клюква, у меня подруга ещё такое делает.. может ты знаешь.. я названия и точных пропорций к сожалению не помню но:

берутся круглые фахиты (маленькие питы)..
на них по диаметру лепёшку намазывается тоненький слой острого фарша (фарш, чеснок, помидор, соль, перец, кинза).. и в духовку минут на 20.. открытыми..
получаются такие пикантные лепёшки.. оч фкусна :Д
фарш предварительно обжарить?

КошЫчка
02-22-2007, 10:07 AM
А я митлаф люблю...одним куском, быстра и удобна.
с яйцом внутри :)

ой.. я школьные кулебяки вспомнила.. :D
и беляши
и чебуреки..
ОООООООООооооооооооо

КошЫчка
02-22-2007, 10:07 AM
фарш предварительно обжарить?
нет, сырой. :D

nat123
02-22-2007, 10:17 AM
с яйцом внутри :)

ой.. я школьные кулебяки вспомнила.. :Д
и беляши
и чебуреки..
ОООООООООооооооооооо

Неа, я туда - хлеб нимношка, размоченнова в молоке, перец болгарский на тёрке, лук тожи натереть, соль, перец - ето понятна. Ложычку вестерн соус, яйцо сырое. На фольгу, побрызганную маслом. Сверху тоже спрыснуть спреем масленным.На час 370 градусаф па Форенгейту. Картошку пюре к етому. Грибной соус из банки, который суп-пюре грибной. Лука колечками поджарить, тост хрустящий....

nat123
02-22-2007, 10:22 AM
А голубцы уже называли? а перец фаршированный, а кабачек фаршированный? А чили? А запаканку с картошкой-пюре слоями? А фарш с лапшой? А зразы с начинкой внутри из рублетова яйца, лука, морковки , грибоф? А ленивые голубцы тоже называли? А чизбургер в конце-концоф?(настоящий , на гриле, с помидоркой и швецарским дырчатым сыром)

klukva
02-22-2007, 10:51 AM
А голубцы уже называли? а перец фаршированный, а кабачек фаршированный? А чили? А запаканку с картошкой-пюре слоями? А фарш с лапшой? А зразы с начинкой внутри из рублетова яйца, лука, морковки , грибоф? А ленивые голубцы тоже называли? А чизбургер в конце-концоф?(настоящий , на гриле, с помидоркой и швецарским дырчатым сыром)
поделись рецептом запеканки.

nat123
02-22-2007, 10:57 AM
А што есть па рукой, то и накладывай на протвинь квадратный...Картошку на нижний слой побольше, картошка-пюре понятна. Можна марковки обжаренной ещё, лучку, перца болгарскова, корочи всё што есть в холодильники, можна даже капустки солёной обжаренной. Потом фсё закроешь слоем картошки снова, желтком смажишь и в духовку, всё же готовое, тока корочка запечёцца, считай готово.xорошо бейкина обжареннова кинуть в капусту, пахнить копчениньким.

cosmopolit
02-22-2007, 11:07 AM
с яйцом внутри :)

ой.. я школьные кулебяки вспомнила.. :D
и беляши
и чебуреки..
ОООООООООооооооооооо


яйцо прямо в скорлупе в фарш бузыкнуть?;)

КошЫчка
02-22-2007, 11:08 AM
яйцо прямо в скорлупе в фарш бузыкнуть?;)
не отваренное, почищенное.. так прикольно, рулет разрезаешь, а там яйцо в разрезе :)

КошЫчка
02-22-2007, 11:09 AM
Дайте рецепт голубцов пожалуйста.. а то я умею :D

nat123
02-22-2007, 11:16 AM
Дайте рецепт голубцов пожалуйста.. а то я умею :Д

Фарш с луком, поперченный, посолённый, свинячий понятно. Кочан с мягкими листьями. Основание, где остья такие твёрдые вырезать немношко, на самом листе, чтоб лист был мягкий. На минуту в кипяток ети листья.Вытащить, остудить. Потом в каждый лист завернуть мясо, лучше закрыть как конвертом. Обжарить с двух сторон минут 5. Потом в кипящий бульончик из банки - куринный. И так тушить минут 30 в етом, штоб и кипело и не сильно, штоб голубуцы не разварились. я ещё зелени потом кидаю, магу морковки потереть для вкуса. Кто с супчикам етим есть, кто просто голубцы биз жижки.

cosmopolit
02-22-2007, 11:18 AM
Дайте рецепт голубцов пожалуйста.. а то я умею :D


делюся-

фарш - в него добавить яйцо, соль перчик, лук мелкопорезанный.

капустный лист отделить от кочерыжки опустить в кипяток на несколько секунд - они после этого легче сборачиваются...

закатать фарш в лопухи.

лук, морковка, болгарский перчик, обжарить.

уложить голубчики стройными рядами в кастрюльку с тостым дном, овоши - туда же, добавить воду, опять посолить поперчить, лавровый лист и тушить минут 30.

я делаю еще помидоры фаршированные - (продолговаты такие, "сливки называются") , все точно-также... полкастрюли голубцов, половина - помидоров, мне так вкуснее кацца...

nat123
02-22-2007, 11:20 AM
Косма, а зачем яйцо в голубцы? фарш жи никуда и так не денецца. а тока жощи будит, мне так кажицца.

cosmopolit
02-22-2007, 11:21 AM
Косма, а зачем яйцо в голубцы? фарш жи никуда и так не денецца. а тока жощи будит, мне так кажицца.


щоб укуснее было... если помидоры фаршировать, так просто необходимо, иначе фарш выползает наружу...:D

nat123
02-22-2007, 11:23 AM
щоб укуснее было... если помидоры фаршировать, так просто необходимо, иначе фарш выползает наружу...:Д

Нет, в помидоры разговору нет. Попрубуй ф другой рас биз яйца, фарш схватываицца сам в кипятке, но мяса нежнее.

Монашка
02-22-2007, 11:25 AM
Косма, а зачем яйцо в голубцы? фарш жи никуда и так не денецца. а тока жощи будит, мне так кажицца.Коша, в пятницу трак подгонять на голубцы? :rolleyes:

Фима Собак
02-22-2007, 11:29 AM
делюся-

капустный лист отделить от кочерыжки опустить в кипяток на несколько секунд - они после этого легче сборачиваются...

...

самый ненавистный момент в голубцах -распаривание и сворачивание капусты

Кошычка, помолоти еще вареный лист по жестким прожилкам плоским молотком

А вообще, попробуй с китайской капустой. Она и распаривается за секунды и сворачивается быстрее

nat123
02-22-2007, 11:33 AM
самый ненавистный момент в голубцах -распаривание и сворачивание капусты

Кошычка, помолоти еще вареный лист по жестким прожилкам плоским молотком

А вообще, попробуй с китайской капустой. Она и распаривается за секунды и сворачивается быстрее

А я кочерыжку вырезаю в сирёдки и полностью кaчан в кипяток. потом вытаскиваю - листья сами oтлитают тока так.

cosmopolit
02-22-2007, 11:34 AM
А я кочерыжку вырезаю в сирёдки и полностью кaчан в кипяток. потом вытаскиваю - листья сами oтлитают тока так.


скульпторская работа...;)

Фима Собак
02-22-2007, 11:45 AM
А я кочерыжку вырезаю в сирёдки и полностью кaчан в кипяток. потом вытаскиваю - листья сами oтлитают тока так.

это да

да только ну их нафик
два часа возни, а потом за пять минут все сожрали.

Монашка
02-22-2007, 11:46 AM
это да

да только ну их нафик
два часа возни, а потом за пять минут все сожрали.ага, мои потом аккуратненька разворачивают и отдают капустку маме :D
доооообрые, блин :lol:

cosmopolit
02-22-2007, 11:48 AM
это да

да только ну их нафик
два часа возни, а потом за пять минут все сожрали.

гы.... посуду надо правильно выбирать... 5-литровый узбекский казан - идеальная тара для голубчикоф на 2 дня. За раз точно не сожрут:D

nat123
02-22-2007, 11:48 AM
скульпторская работа...;)

да, но если капуста свежыя, можна кочерыжной стороной постучать сильна по столу, кочерыжка в некоторых случаях сама отлитаит. Меня так в кафушки научули с сaлатом обращацца. Салат он вообще если иво резать розовеет, иво лучше руками нарвать.(флуд, флуд, знаю)

cosmopolit
02-22-2007, 11:50 AM
да, но если капуста свежыя, можна кочерыжной стороной постучать сильна по столу, кочерыжка в некоторых случаях сама отлитаит. Меня так в кафушки научули с сaлатом обращацца. Салат он вообще если иво резать розовеет, иво лучше руками нарвать.(флуд, флуд, знаю)


да уж... белокочанную капусту сколько не колошмать, фиг оттудова что-то вылетит, листья, как спаянные... упражнения для слабых женских рук по их расчленению...:D

Пума
02-22-2007, 11:54 AM
гы.... посуду надо правильно выбирать... 5-литровый узбекский казан - идеальная тара для голубчикоф на 2 дня. За раз точно не сожрут:D
Это смотря кто :evillaugh
Помню в студенческие годы мы с подружкой такой казанок уговаривали, пока мои все спали. Бабушка утром вставала и очень удивлялась, что за барабашки уговорили за 1 ночь то, что она рассчитывала скармливать всей семье в течении пары дней :lol:

omele
02-22-2007, 11:55 AM
блинчики с мясом...или грибами..

cosmopolit
02-22-2007, 11:56 AM
Это смотря кто :evillaugh
Помню в студенческие годы мы с подружкой такой казанок уговаривали, пока мои все спали. Бабушка утром вставала и очень удивлялась, что за барабашки уговорили за 1 ночь то, что она рассчитывала скармливать всей семье в течении пары дней :lol:


растущий организм жрет много калория, а вот в 16 лет гуся новогоднего целиком слопала, 6 кило мяса...:D за один присест...

Монашка
02-22-2007, 11:58 AM
блинчики с мясом...или грибами..или с... /с чем блины то были еще? :hmm: /

omele
02-22-2007, 11:59 AM
а можно делать ленивый голубец.
слоями:фарш,капуста ,фарс,капуста. Помидоры ,лук ,зелень ,чеснок и сельдерей в казанок и потом сметанки в соус)))

КошЫчка
02-22-2007, 11:59 AM
или с... /с чем блины то были еще? :хмм: /
с ВOДКОЙ!!! муахаха :crazy:

Ватрушка
02-22-2007, 12:00 PM
а можно делать ленивый голубец.
слоями:фарш,капуста ,фарс,капуста. Помидоры ,лук ,зелень ,чеснок и сельдерей в казанок и потом сметанки в соус)))а у нас ленивые назывались , когда капусту мелко с фаршем мешаешь

omele
02-22-2007, 12:00 PM
или с... /с чем блины то были еще? :хмм: /
курица ,грибы))
я делаю себе блинчики с мясом(вегетарианским,правда) грибами и гречкой...

cosmopolit
02-22-2007, 12:01 PM
с ВOДКОЙ!!! муахаха :crazy:


Коша тебе понравится...:D
Раков варят в смеси водки и пива...

Раков мона заменить шримсами...

omele
02-22-2007, 12:01 PM
с ВОДКОЙ!!! муахаха :цразы:
и фарса добавить ...и форса :grum:

Монашка
02-22-2007, 12:01 PM
с ВOДКОЙ!!! муахаха :crazy:водка из фарша???? :hmm:

Пума
02-22-2007, 12:02 PM
растущий организм жрет много калория, а вот в 16 лет гуся новогоднего целиком слопала, 6 кило мяса...:D за один присест...
Да, были и мы рысаками (ц) :evillaugh

nat123
02-22-2007, 12:02 PM
а сгрибами, кирицый порубленной, лучком и сливками - ничево лучши етова для начинки блинов нет.

cosmopolit
02-22-2007, 12:02 PM
водка из фарша???? :hmm:


фарш из ВОДКИ! :D

КошЫчка
02-22-2007, 12:02 PM
Коша тебе понравится...:Д
Раков варят в смеси водки и пива...

Раков мона заменить шримсами...
какой ужасный перевод ценных продуктов!!!! в воду их.. В ВОДУ.. а водкой с пивом запивать.. в животе всё равно всё смешаицЦа :evillaugh

Монашка
02-22-2007, 12:02 PM
Коша тебе понравится...:Д
Раков варят в смеси водки и пива...

Раков мона заменить шримсами...ддддддаааааааааааа!!!
этта што-та!!!! /drulling/
я такое в самый первый попробовала в Крымской Ялте

Пума
02-22-2007, 12:03 PM
а можно делать ленивый голубец.
слоями:фарш,капуста ,фарс,капуста. Помидоры ,лук ,зелень ,чеснок и сельдерей в казанок и потом сметанки в соус)))
Я капусту в фарш, делаю котлетки, обжариваю, а потом под сметанно-помидорным соусом загоняю в духовку.

omele
02-22-2007, 12:03 PM
Я капусту в фарш, делаю котлетки, обжариваю, а потом под сметанно-помидорным соусом загоняю в духовку.
ням ням !!!

cosmopolit
02-22-2007, 12:07 PM
какой ужасный перевод ценных продуктов!!!! в воду их.. В ВОДУ.. а водкой с пивом запивать.. в животе всё равно всё смешаицЦа :evillaugh


хы!
там все безотходно.
суп апосля выпивается, раки иногда остаются недоеденными :D

klukva
02-22-2007, 12:23 PM
Дайте рецепт голубцов пожалуйста.. а то я умею :Д
делюсь своим рецептом:
фарш (любой, кроме куринного) + специи+зелень+яичко+лук+морковь и немного риса (который минутку вариться). Все перемешать, можно немного водички добавить, чтоб фарш помягче был. Пока фарш делаеться в большыю кастрюлю наливаю воды и довожу до кипеня. Беру капусту и большим ножом осторожно выковыриваю кочерышку, прямо ковыряю как можно глубже. Затем опускаю капусту целиком в кипящую воду и поварю немного, вытаскиваю осторожно и снимаю листя, если не все листя проварились то ошпариваю внутренности еще разок кипятком. Затем накручиваю голубцы и плотно складываю их в кстрюльку, да забыла сказать что ту часть капусты у которой уже нельзя снять листя, я нарезаю и складываю на дно кастрюли и затем сверху на голубцы. Так же если есть кабачки или баклажаны, то тоже их начинаю и перемешиваю в одной кастрюле вместе с капустными голубцами, можно также пару перчиков фаршированных положит, он капусте вкус специфический придают. Затем всё плотно укладываю в кастрюлю заливаю кипятком и ставлю вариться. КОгда закипит наливаю [spagetti sous] я люблю [tomato basil] вкус, всегда его покупаю. Затем специи еще в бульончик, можно пару кубиков бульёнчика и еще я заправляю в конце всё мукой (на сковородке разогреваю немного масла, добавкяю муки все резко перемешиваю и разбавляю ето бульёнчиком из-под голубцов и затем всю массу выливаю в общюю кастрюлю, ето я делаю для того, чтоб бульёнчик был полугустым, так вкуснее мне кажеться., но ето необязательно.

Пума
02-22-2007, 01:54 PM
не отваренное, почищенное.. так прикольно, рулет разрезаешь, а там яйцо в разрезе :)
Я фарширую перцы смесью сыров и брынзы и туда засовываю целое яйцо, тоже забавно в разрезе :D
Соус, который ты просила: сметана, [crushed tomatos], соль, перец, специи, чеснок. Всё делаю на глаз :62:, так что точных пропорций дать не могу. Сорри :27:

klukva
02-22-2007, 03:55 PM
а еще я такое быстрое блюдо делаю из фарша.

в кастрюльке поджарить варш (говяжий) до полуготовности затем добавить луковицу, морковь, паприка (любово цвета) и хорошенько перемешивая довести до золотисстого цвета. Конечно же специи (любые по вкусу), нарезать один сол. огурчик, и добавить помидорков (вместо помидорков я всегда использую салсу из костко, но ето по желанию). затем добавить кипяток выливаю прямо с чайника или бульён (кому как нравиться, но я не покупаю булёны, мне лень) и кинуть два- три кубика бульёна и лаврушечки. Пусть немного повариться и добавить [spagetti sous] опятьже я беру только [tomato with basil]. Получаеться такая месная подливка. можно подавать на гарнир что угодно, но мои любят больше всего с картошкой.
Да, под конец я делаю подливку немного густой. Для этого я или обжариваю отдельно муку на сковородке с малсом и добаляю в подливку. Но чаще всего (постораюсь не ошибиться, просто я не дома и невижу упаковки), в каждом прод. магазине в отделе где продаються мука стоят такие небольшие баночки для приготовления соусов. Вот я её покупаю и заправляю любые подливки, голубцы или соусы ис них. Завтра если не забиду перепишу её название.

Рижанка
02-23-2007, 10:38 AM
Вчера приготовила «фаршированный» фаршем картофель по рецепту Кошычки. Удивлению не было предела. Спасибо за совет ! Получилось объеденье. :D

nat123
02-23-2007, 11:09 AM
О фспомнила, купите проста Sloppy joe sauce смешайте с обжаренным фаршем и луком, быстрый ужин готов. На обжаренные, наполовину разрезанные булочки, как гамбургеp. Вкустно

КошЫчка
02-23-2007, 11:16 AM
Вчера приготовила «фаршированный» фаршем картофель по рецепту Кошычки. Удивлению не было предела. Спасибо за совет ! Получилось объеденье. :Д
рад стараться! :D забыла предложить.. до сыра можно ещё по ложечке сметанки или майонеза положить..
а можно и на готовую картошку :D

omele
02-23-2007, 12:20 PM
О фспомнила, купите проста Слоппы ёе сауце смешайте с обжаренным фаршем и луком, быстрый ужин готов. На обжаренные, наполовину разрезанные булочки, как гамбургеп. Вкустно
сафсем ты <Nat > американизировалась))))

Рижанка
02-23-2007, 12:22 PM
рад стараться! :D забыла предложить.. до сыра можно ещё по ложечке сметанки или майонеза положить..
а можно и на готовую картошку :D
Возьму на заметку, но и без этого мой милый умякал и похвалил. :bis:

LanaS
02-23-2007, 01:19 PM
Вчера приготовила &#171;фаршированный&#187; фаршем картофель по рецепту Кошычки. Удивлению не было предела. Спасибо за совет ! Получилось объеденье. :D
А я сегодня собираюсь приготовить! Вчера как прочитала, поехала в магазин купила все.

На одном форуме прочитала, что капусту для голубцов можно в микроволновке приготовить, постепенно снимать верхние, уже мягкие листья, пока полностью не разберешь, до качана. Кто пробовл, говорят классно, меньше возни, чем если в кипяток, сама не пробовала, я больше перец фаршированный люблю. :D

Монашка
02-23-2007, 01:22 PM
А я сегодня собираюсь приготовить! Вчера как прочитала, поехала в магазин купила все.

На одном форуме прочитала, что капусту для голубцов можно в микроволновке приготовить, постепенно снимать верхние, уже мягкие листья, пока полностью не разберешь, до качана. Кто пробовл, говорят классно, меньше возни, чем если в кипяток, сама не пробовала, я больше перец фаршированный люблю. :D:2:
эта ж сколько раз надо дверь макровухи открыть/закрыть???
не, кипяточком быстрее!

КошЫчка
02-23-2007, 01:25 PM
Девочки, если вам нравится комбинация картошки с фаршем, попробуйте зразы сделать.. с ними возни поменьше..
отдельно готовите фарш по вкусу (тушите с лучком, солью, перцем).. отдельно делаете пюре, но покрепче (не жидкое)..
делаете овальные лепёшки из пюре, на них фарш, сверху снова пюре.. потом в ладоне примять чтобы форму котлет приняли, и обжарить..

а можно на протвень пластом выложить сплошными слоями, пюре, мясо, пюре.. свеху сметанкой слегка залить и запечь..
а потом на протвине кубиками порезать и кушать :D

Пума
02-23-2007, 01:28 PM
Девочки, если вам нравится комбинация картошки с фаршем, попробуйте зразы сделать.. с ними возни поменьше..
отдельно готовите фарш по вкусу (тушите с лучком, солью, перцем).. отдельно делаете пюре, но покрепче (не жидкое)..
делаете овальные лепёшки из пюре, на них фарш, сверху снова пюре.. потом в ладоне примять чтобы форму котлет приняли, и обжарить..

а можно на протвень пластом выложить сплошными слоями, пюре, мясо, пюре.. свеху сметанкой слегка залить и запечь..
а потом на протвине кубиками порезать и кушать :D
А я зразы наоборот делаю: сверху фарш, внутри начинка (картошка, например) :D

КошЫчка
02-23-2007, 01:28 PM
А я зразы наоборот делаю: сверху фарш, внутри начинка (картошка, например) :Д
гы :D

Рижанка
02-23-2007, 03:15 PM
Девочки, если вам нравится комбинация картошки с фаршем, попробуйте зразы сделать.. с ними возни поменьше..
... :D
Взяла на заметку и этот рецепт.:34:

Конечно, с таким возни поменьше, зато я никогда не забуду полные вопросов и восторга глаза «ну признайся, как ты так сделала...» :D

МАСЯНЯ
03-02-2007, 04:22 PM
Читала-читала тему, и там где-то было написано про пельмени. Так захотелось, что пришлось идти лепить. 2 слищним часа я их делала, а съели их за пару раз

Шаганэ
03-06-2007, 08:56 PM
лень еще раз печатать
тут вот мой рецептик рулета из фарша
только фарш не обязательно куринный, а может быть любой

Обясните пожалуйста мне, тормозящей, процесс завертывания мяса в фольге. Она ж завернется вместе с ним вовнутрь. :oops:

Шаганэ
03-07-2007, 11:32 PM
Обясните пожалуйста мне, тормозящей, процесс завертывания мяса в фольге. Она ж завернется вместе с ним вовнутрь. :оопс:
Не обращать внимания, действительно тормозила) видно писала после работы. Седня сделала, получилось все.

Рижанка
03-09-2007, 11:11 AM
Не обращать внимания, действительно тормозила) видно писала после работы. Седня сделала, получилось все.
Я вчера на ужин сделала. Хвалили. :D

kbtkbt11
08-21-2010, 08:06 AM
Приготовьте простое блюдо - котлеты рецепт из фарша (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=16529)
В миске тщательно перемешать фарш, хлеб, сосиски, добавить сырое яйцо, муку, соль и перец по вкусу. Выложить на противень, смазанный маслом или маргарином, сформовать прямоугольник толщиной 1/2 см. По длине уложить ломтики сваренных яиц, свернуть, сформовать котлету. Поставить в духовку. Добавляя мясной бульон, довести до готовности. Остудить, нарезать на ломтики. Подавать к столу с острым соусом.
Ингредиенты на 2 порции:
фарш 500 г
хлеб пшеничный 60 г
сосиски 100 г
яйца 4 шт
мука по вкусу
масло сливочное 60 г

kbtkbt11
02-14-2013, 02:06 PM
Я обычно запекаю блюда из фарша в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=932), особенно люблю "Мясо для ленивых":

Фарш солится, выкладывается на форму, политую растительным маслом. Мажется майонезом, сверху кладутся шампиньоны. Все это посыпается тертым сыром и ставится в нагретую духовку где-то минут на 40-50. Получается очень вкусное блюдо с минимальными затратами времени и сил.

Продукты
фарш мясной 0.5 кг
сыр 300 г
шампиньоны 1 банка
майонез по необходимости сколько уйдет