PDA

View Full Version : Раз все закрыто... Попрощаюсь здесь.



Corvin#
02-20-2007, 11:39 AM
Кошка Мурка

...Не успел отправить последний пост в прошлый раз, сейчас тем более есть в нем необходимость, так как сегодня заканчиваю все и ухожу с форума. Уф. Что ж... может быть, я ошибаюсь с вами и если вы действительно из гэбэ, то самая способная - это категорически не комплимент. В любом случае я стараюсь давать второй шанс, хотя вы вызываете очень неоднозначные эмоции. Значит, перевожу вас в свой игнор не как гэбэшницу, а как озверелую обывательницу, поддавшеюся некрасивому стадному инстинкту, хотя под конец вы даже пошли на диалог в отличие от остальных, да и предыдущая риторика была помягче... Я перестал здороваться с человеком, бедным интеллигентным евреем на пенсии, разделявшим мои взгляды в библиотеке, но отказавшимся подписать письмо директору по существующим проблемам интернет-зала несмотря на предыдущие базары, так что моя позиция - не поза...А это вам на память.
...Да, рекомендую почитать феминистские тексты, там много разумного. Та же Симона де Бовуар писала, что именно женщины противятся любого рода революциям, опасаясь, что новое не есть лучше старого, фактически выступая тормозом на пути развития общества. Западные женщины как-то преодолевают свою отсталость, а вот русские... только начали. На форуме была или есть Verbatim, русская американка, юристка, которая очень хорошо знает эту тему - нет, я с ней не общался, по-разному пришли к этой информации, и вовсе не значит, что мы друг другу понравимся - и очень убедительно дискутировала с На качелях, явно выигрывая интеллектуально и культурно, разговор шел совсем не о "титьках". Вообще, за последние полтора года форум деградировал и раньше не быв вершиной философской мысли, с другой стороны став более бюрократическим, тормозя живое общение под предлогом борьбы с хамством. На самом деле, я сам начинал крестовый поход против хамства, но в итоге получилось, как, например, в израильской армии, где после следствия над генералом, который поцеловал военнослужащую против ее желания, выпустили циркуляр, где солдатам можно обниматься не более стольких-то минут-секунд и так далее. Повторю, форум стал бюрократией, а не живым общением, к тому же потеряв в уровне дискуссий на серьезные темы. Но так было не всегда. А сейчас просто умным людям не интересно, и они не связываются с дураками, если говорить прямо. Ну, а мои мотивы носили личный характер, сначала проблемы с "правоохранительными" органами, а потом гнусная ситуация с Маяком, да и я такой последовательный человек...

Все достаточно просто. Если человек общается с дураками, он и сам превращается в такового, так как все требует практики, а я считаю свою жизнь слишком, может быть, короткой, чтобы тратить ее на пустяки. Моя теория заключаетя в том, что я не вижу никакой необходимости жалеть "маленького" человека, так как он переедет вас на укладчике железнодорожных шпал, даже не заметив этого. Ах!.. он не понимает, что творит!.. Ну и что?.. Это его проблемы, а я хочу жить и реализовать себя. По-моему, справедливо. Времена Чарли Чаплина с его пафосом маленькому человеку давно прошли.

...В моем литературном ЖЖ, старом журнале вдруг появился гэбэшный комментарий - в новом я давно их отключил из-за откровенного под конец уголовного хамства - где участница портала в псевдодемократической слащавой манере спрашивает, не закончились ли мои проблемы с "правоохранительными" органами, обращаясь прямо по имени. Просто форма давления... Я посмотрел ее журнал, она тусуется с гэбэшницей, удаленной с форума ДС и одиозно известной в ЖЖ. Гэбэшная команда.Придется и здесь отключить комменты.
А в поиске опять не показывается мой новый журнал, где я добавил слово "тверской"... Нет-нет, я менял раньше и проблем не было.
Повторю, вы достаточно новый типаж для меня, то ли до крайности упёртая обывательница, вдруг потерявшая способность логически мыслить, то ли гэбэшница последней модели. Но если все таки нет... Выбирайте компанию получше, иначе в один печальный момент вы можете услышать - "вы подпорченный товарец, леди...".


Стивен Браст.
Орка. Дракон. Исола.
С.216. Орка.
Империя есть огромная, гипертрофированная и ужасно неэффективная система для поддержания функционирования самых разных вещей.

С.268. Дракон.
…а лишь повторю, что всегда рада видеть тебя и Влада Норатара, который унаследовал красоту своего отца и железную волю матери.

С совершенным почтением, готовая к услугам.
Кайра.

(а вот я был совсем был без приданого...)

С.425. Дракон.
Прошу меня простить; вы знаете, все стойкие солдаты - философы, а все философы - поэты. Ну на самом деле, мы, стойкие солдаты, обычно пьяницы и любители женщин, но философия помогает проводить время в промежутках между этими занятиями.


С.598. Исола.
- Они сделали первый ход, - продолжала Вирра, словно ничего не произошло, - и пока мы не знаем, что он означает. В некотором смысле дженойны подобны йенди; они предвидят нашу реакцию и учитывают ее в своих планах. Дженойны подготовили вторые и даже третьи ответы на нашу возможную реакцию. Их цели скрываются под множеством иллюзий и ложных ходов.

С.611. Исола.
Когда удается осознать ту часть мира, на которую вы намерены воздействовать, и объединить вашу волю с реальной вселенной, тогда и только тогда вы сможете добиться желаемого. Не нужно настаивать на своем слишком сильно, а еще не следует забывать, что подобный подход распространяется и на решение куда более простых проблем.
Различие состоит в том, что во время занятий колдовством вы чувствуете единение, ощущаете перемены. Я называю это переживание «энергией», поскольку не в силах придумать лучшего термина; оно сопровождается усилением сердцебиения, ощущения жизни - некоторое время кажется, что ты стал более живым, и ты абсолютно уверен в собственной правоте. Ну а вне тебя происходят изменения.


Марк Энтони.
За гранью.
С.81.
…- Каждому из вас предстоит своя битва. Поэтому, собственно, вы все здесь и собрались сегодня. Но вы не одни - таких, как вы, много, очень много! Вам придется драться в одиночку, и те сражения, в которых вам доведется участвовать, кому-то, может быть, покажутся мелкими и незначительными на фоне общей беды. Но это не так, поверьте! Каждая маленькая победа, каждое индивидуальное усилие необыкновенно важны, ибо только таким путем можно выиграть эту войну - одержав верх над темными силами в тысячах и тысячах разрозненных поединков. И только от самого человека будет зависеть, сдержит он натиск Тьмы или покорно сдастся на ее милость.


Фрэнк Херберт «Еретики Дюны».
Оценка Икса. Архивы Бене Джессерит.

«Совершенно естественно, имеющие власть желают подавить «дикие» исследования. Неограниченные поиски знания имеют долгую историю производства нежелательной конкуренции. Наделенным властью хочется «безопасной линии исследований», которая будет разрабатывать только доступные контролю продукты и идеи, и, что важнее всего, которая позволит внутренним вкладчикам присваивать большую часть доходов. К несчастью, беспорядочное мироздание, полное изменчивой относительности, никак не гарантирует такую «безопасную линию исследований».

(Бене Джессерит - орден женщин с паранормальными способностями, занимавшиеся целенаправленной человеческой селекцией, я мог найти лишь дневнеегипетского бога плодородия Гессера, но, возможно, что Ф.Херберт имел больший выбор источников и, значит, мотивов. А "ересь" первоначально по гречески означала всего лишь... "выбор").


Ф.Херберт «Дюна».
Приверженность кодексу чести.
Сам кодекс, когда он распознал его в себе, привлек восхищенное внимание Тега. Он начинался с признания, что люди не сотворены равными, что врожденные способности у всех различные, и что события в жизни с ними случаются различные. Это и формирует людей с различными целями и способностями. Повинуясь этому кодексу, Тег рано понял, что он должен строго соблюдать иерархию, и с достоинством встретить момент, когда не сможет продвигаться дальше.
...Люди Паучьей Королевы ушли за пределы высокомерия. Никакая критика невозможна. С тем же успехом можно упрекать корову в том, что она жует траву. Корова будет совершенно права, если поднимет на вас пустые глаза, как бы осведомляясь: «А разве не это мне положено делать?».
…Ты смотришь на того, кто может сказать «Да». Никогда не возись с той мелкотой, которая может говорить только «нет». Ты ищешь того, кто может дать согласие, заключить контракт, расплатиться за обещанное…
...Все правительства испытывают проблему с набором кадров: власть привлекает патологических личностей. Дело не в том, что власть развращает, а в том, что она обладает магнетическим притяжением для тех, кто готов поддаться этому развращению. У подобных людей наблюдается тенденция упиваться насилием, обстоятельство, от которого они быстро становятся наркотически зависимыми.
Знать что-либо хорошо, означает знать пределы этого явления. Только будучи вытеснено за пределы своей допустимости, оно выкажет истинную свою природу.

(Ф.Херберт настолько убедительно и аргументированно разработал философско-религиозную концепцию дзен-суфизма в "Дюне" - а я его считаю великим мыслителем - что многие спрашивали его, не собирается ли он основать новую религию...).

_____________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Corvin#
02-20-2007, 11:45 AM
FOLEY

FOLEY, как правило, я не общаюсь с теми, кого считаю в своем списке игнор, даже если это технически невозможно... пока. Такое общение происходит, либо когда я сожалею, что наши взгляды нас разделили, либо когда нет другого выхода, как сейчас. Я поясню.

У меня достаточно трепетное отношение к банам на Русской Америке, в отличие, например, от экслера, где банят за каждый чих, хотя в итоге меня там забанили окончательно. Я уходил с форума два раза: один по техническим причинам, когда бесплатную сеть вырубили в библиотеке, но потом включили, и когда... меня забанили. Я считаю себя серьезным и адекватным человеком, если я что-то и как-то пишу, значит, у меня есть для этого основания... Коротко говоря, я считаю ниже своего достоинства пребывать на форуме, где практикуется такое убогое модерирование и, скорее всего, этот уход будет окончательным, да и вернулся я исключительно по форс-мажорным обстоятельствам, которые, я думаю, больше не повторятся, так как уже забил на политику. Да и есть ЖЖ... Возможно, разве что кто-то из новой волны эмиграции 2008 будет понимать что к чему.

...Точнее сказать, у меня есть огромные претензии именно к убогим админам на форуме Русской Америки, для которых что-то более одной линии - это уже слишком сложно, подлежащее выдавливанию и удалению любым способом. Возникающее сейчас непримиримое противоречие между русскоязычными в россии и эмиграцией - что видно хотя бы на моем примере на форуме - можно объяснить тем, что в ваших странах есть собственно национальные политики, которые и думают за вас - особенно когда под рукой есть такой псевдоправый душка буш, ведь эмигрантам помаши "правой" морковкой, и они проглотят любую чушь от крестового похода в Ирак до путинской гэбэшной "демократии"! - а в россии никто думать за нас не будет, так что нам приходится создавать новую философскую и политическую мысль. Вероятно, ничего удивительного, так как внутривидовая конкуренция самая жестокая; нет, с совком и гэбэшниками никто конкурировать никогда не собирался, это кровавое дерьмо подлежит полному уничтожению. Поэтому, когда я использую слово "дурак", то исключительно в буквальном смысле, и оно применимо, увы, не только к Коту, но и к вам FOLEY и всей команде админов, тех, что я "упомянул", которые дружно взяли "ату". На большее вы ведь не способны, верно?.. Пора менять команду на форуме.

Для того, чтобы быть личностью, условие необходимое для модератора, надо иметь не только хорошие манеры - которые, кстати, слетели с дяди Федора при первом же, так сказать, дуновении и появилась известная хамски-фамильярная риторика, господствующая в россии по причине прихода к власти гэбэшников, казарменный "юмор" путина тому более чем наглядный пример - но и ум, волю, принципы. А вот этого у вас нет. Уходите.

В настоящее время умственный, интеллектуальный уровень форума Р.А. по любым меркам стал ниже плинтуса. Или вы ожидаете, что дуракам кто-то будет хлопать в ладоши?!.. Просто для современного мира русские, русскоязычные непростительно... ограниченны, а такие вещи не остаются без последствий

Правда такова, что по сути у белой эмиграции было гораздо больше общего с оставленной россией, чем у современной с происходящими сейчас процессами на бывшей родине. Вы ведь не понимаете, что такое культура, не так ли?.. А я имею в виду не хорошие манеры. Вы не понимаете, что западный мир, в котором вы живете, построен на кельтской культуре от фильма "Титаник" до, конечно, "Властелин колец", хотя сама кельтская цивилизация давно погибла. И почему же тем не менее она... побеждает?.. Тем более вам не понять процессы, происходящие в русской, русскоязычной культуре, где бы вы ни жили... Вы не понимаете, ни там ни здесь, и зачем вы тогда живете?.. Гэбэшники могут сто раз пиариться где угодно, но это не изменит их гэбэшной сути, и вы, очевидно, решили на всю жизнь остаться тупыми ограниченными обывателями... Никакой пощады тупицам... Ничего не забыть, ничего не простить.

...Ситуация, когда в россии власть и само общество в подавляющем большинстве свои лучшие и инициативные интеллекты тщательно складывает в кастрюльке с надежной крышкой, изолируя от коммуникативных связей ни к чему кроме социального взрыва не приведет. И если русские тупицы в срочном порядке не научатся западным культурным стандартам цивилизации, то россия даже просто перестанет существовать, навсегда превратившись вся в очередной мусульманский агрессивный анклав третьего мира. А западные стандарты отнюдь не только умение вежливо демонстрировать свою задницу.
...В итоге не будет на карте такой страны как россия с ее детскими православно-совково-гэбэшными нелепыми претензиями, не имеющими никакого отношения к реальности.


Прощайте.

- Ты хочешь так мне отомстить?
Нет, таким образом я смотрю на мир..."
Фильм "Однажды в Америке", Роберт де Ниро.

Дальше я просто отстреляюсь тем, что было приготовлено к моменту бана и по новому комментарию.
А здесь добавлю, что, конечно, эта история - которая войдет в историю примерно как "Битва у Маяка", так как я хотел поговорить с умными людьми о серьезных темах, а они никогда не придут на форум, захламленный гэбэшным флудом - вряд ли отрицательно отзовется на портале Р.А., так как такие вещи трудно измерить в показателях, но вот реноме русской эмиграции в перспективе будет здорово подмочено. Собственно, в других постах, приготовленных ранее я почти касался этой темы, а здесь резюмирую, что для меня главное - самоуважение, и через эту гребенку одинаково не проходят и гэбэшники и... замкнувшиеся на своих проблемах недалекие обыватели, как в россии, так и за границей. Так что, например, в том числе и по поводу русской эмиграции я более чем пройдусь так или иначе. Совершенно уверен, это будет иметь последствия. Заранее могу сказать, что гэбэшная пропаганда с точностью до наоборот занимает позицию по отношению к Оппозиции. Если бы я ругал к примеру Ф.Кастро, гэбэ его бы защищало, а если бы хвалил, то наоборот ругало. Так что, если раньше гэбэ представляло эмигрантов как предателей родины, формируя истеричную ксенофобию в россии, то теперь под огнем демократической критики из россии гэбэшная матушка россия возьмет своих "блудных" детей под свое гэбэшное крылышко; путин будет вас любить, как мама не любила... Рады? Но мне все равно.
Неважно, что я буду за границей потом, Люстрация в россии состоится состоится при любых условиях и русские в россии никогда не простят путиноидность эмиграции, не говоря уже о собственных недоумках... до самой смерти... В определенном смысле, этот бан явился тем маленьким камешком, а фактически точкой отсчета, после которой пути россии и эмиграции разойдутся окончательно... Если вы хотели именно этого, то вы своего добились... Конечно, будет и новый Нюрнбергский процесс над коммунистами и их пыточно-карательными гэбэшными службами. Историю, к счастью, определяют личности, граждане, а не трусливая, духовно мертвая и социально пассивно-агрессивная толпа... Да, Люстрация будет, как выразился путин (прим.к чему-то др.) "строгая, но справедливая", слямзив красивое выражение.


_____________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Corvin#
02-20-2007, 11:50 AM
...Буквально через пару минут мой опрос перенесли из раздела "обсуждение работы форума" в "крыша едет". И на каких основаниях?.. Я такой же участник форума, как и все, который хочет о-б-с-у-д-и-т-ь работу форума. О чем это говорит?.. Да только о трусости Кота или кто там перенес тему. А трусы никогда не могут быть лидерами чего бы то ни было. НИКОГДА.
А уж дальнейший сам бан и закрытие опроса после того, как мои более чем здравые рассуждения агрессивно зафлудили гэбэшные агенты, админы и их подхалимы при полном молчании других участников форума не очень понятны с точки зрения логики. Неужели и сейчас админы боятся одинокого, но независимого мнения?.. Скорее всего, да. И правильно делают. Потому что на длинные дистанции и даже средние количество не значит ничего...

«Совершенно естественно, имеющие власть желают подавить «дикие» исследования. Неограниченные поиски знания имеют долгую историю производства нежелательной конкуренции. Наделенным властью хочется «безопасной линии исследований», которая будет разрабатывать только доступные контролю продукты и идеи, и, что важнее всего, которая позволит внутренним вкладчикам присваивать большую часть доходов. К несчастью, беспорядочное мироздание, полное изменчивой относительности, никак не гарантирует такую «безопасную линию исследований».

Раз уж так случилось, то конкретизирую свою позицию по опросу... Мне стали более понятны опасения участников форума, что их будут банить по гэбэшному признаку, хотя с моей точки зрения стоит провести Люстрацию. В этом смысле мне сейчас очень импонирует позиция Эха, где без долгих разговоров обрывают телефонные разговоры с гэбэшными казачками и уже даже в лоб интересуются принадлежностью отдельных "лиц", которые регулярно прозваниваются в эфир несмотря на его забитость, хотя в остальном я резко отрицательно отношусь к всеядной редакционной политике Венедиктова. Да и количество гэбэшников не беспредельно, сейчас уже засветились все старые вши, и посыпались молодые гниды, то есть недавно зарегистрированые юзеры судя по последнему сообщению в теме "Кот, уходи..." например S72
Хотя вот один отсиделся и вылез только потом. Что ж, вношу в гэбэшный игнор и mineral

И тем не менее:
Я предложил Коту очень удобный вариант, то есть открытие раздела "Оппозиция", в котором будут банить за гэбэшность но так, что этот бан не будет распространяться на другие разделы. С технической точки зрения это возможно по тому же привету, где даже недовольные, забаненные в одном разделе, начинают тусоваться в другом, хотя в целом этот форум привет слишком жесткий для общения на мой взгляд.
И что ответил Кот?.. НИ-ЧЕ-ГО. Более того, я так понял одну его реплику:

Слушай, а если я смотаюсь отседа, гэбэшники конторку не одолеют, не боисся?

что все-таки он прислушался к тому, что я написал, и будут какие-то действия, поэтому, будучи разумным человеком, уменьшил напор на него, практически переведя тему из наступательных в нейтральные в ущерб себе. И что же?.. Что-то произошло?.. Абсолютно НИЧЕГО.
Конечно, на Кота давят гэбэшные путиноиды, но каждый отвечает сам за себя. А Кот не отвечает, как выяснилось, за себя...

Поэтому, я думаю, Кот, тебе лучше уйти с админского поста пусть на трех лапах, но цепным котом, а не позорным...
В конце концов при тебе и На качелях форум в итоге превратился в море воинствующей серости и больше ничего...


P.S.
Akela, видел твой комментарий в Опросе про Кота, типа, годишься ли ты на роль лидера админа...
Раньше считал, что годишься. Правда. Более того, ты был в списке друзей. Но теперь, естественно, ты будешь в списке игнор, потому что я не уважаю людей, дожидающихся своей очереди тявкнуть и куснуть в порядке стадного инстинкта. Понимаю, звучит оскорбительно, но как оно есть... так и звучит. Хочешь сказать по делу - говори конкретно. Я помню, как ты описывал свой жизненный опыт в россии, где ты имел юридический бизнес с партнером, имея неплохие деньги, но без перспективы выхода на более высокий уровень, обслуживая ментов, братков и прочих уродов... Но в итоге твое критическое осмысление действительности в россии не пошло дальше бытового уровня, а осознать и принять причинно-следственную связь тебе оказалось недоступно, хотя твое положение представителя среднего класса и в США как бы обязывает. Если не средний класс, то кто же?.. Диссиденты от интернета?.. Это непростительно по-любому. Умней и срочно, потому что русский средний класс достаточно скоро будут считать законченными путиноидными тупицами будь он в россии или за рубежом. И вести бизнес с такой репутацией будет уже несколько сложнее, ты не находишь?.. Я не со злости, а просто общую тенденцию описываю. Дуракам и путиноидам пощады не будет, не говоря уже о гэбэшниках, потому что такая "новая" россия никому нахуй не нужна. А слова бесполезны...


_____________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Corvin#
02-20-2007, 11:57 AM
...И кое-что еще в более глобальном плане.
Обычно такие вещи пишут для продвинутых людей, но поскольку я таких в числе лидеров, админов, не наблюдаю, то придется выкладывать здесь для всех желающих. По крайней мере, моя совесть будет чиста, я по-настоящему попытался достучаться до людей.

Суть состоит в следующем...
путин возродил ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ и США и россия опять враги.
Формальное объявление произошло в удивительно прямолинейном мюнхенском выступлении нашего гэбэшного фюрера. "Забавно", что в поиске по первым позициям, что угодно, разный пиар, но только не сам текст "речи"; конечно, цель теперь везде только одна - дезавуировать этот бред. Наверное, душка путин почитал форум Р.А., где я бодро маршировал против его агентов и откровенно путиноидной эмиграции и решил повторить тот же маневр и т.д. и т.п.... но копия всегда хуже оригинала, а гэбэшная в n-ой степени, да и аудитория по качеству резко отличается... Неудивительно, что США хотят поставить ПРО в Восточной Европе против русских и прочих психопатов. Теперь по всем каналам в стране муссируется, что де россия выйдет из договоров об ограничении ракет средней и малой дальности... Ну выходите, чего болтать?!.. На какие шиши будете ядерный потенициал содержать?!!!.. Сплошной пшик.

...Но что же думать и делать обычным людям далеким от политики в такой ситуации? Я не буду растекаться и опишу только один интересующий меня момент.
...Меня политика тоже интересует только с прикладной точки зрения. Я ведь стал убежденным антипутинистом главным образом из-за гэбэшных бригад, которые препятствуют своим флудом нормальному общению, отнюдь даже не политическому. Это вопрос самоуважения. И именно в силу самоуважения мне также неприемлема политика Кота, а ранее и На качелях, когда мои серьезные темы как будто в издевку переносятся в "крыша едет". Это что, месть примитивов более умным?!..
Русские так и не научились сосуществовать с умными меньшинствами, выбирая только один путь - давить до предела, в ответ получая беспредельную реакцию. Конечно, я имею в виду постоянные подавления польских восстаний в царской россии и антисемитизм на государственном уровне. Этих умников стреляешь-стреляешь в затылок, а они все появляются и появляются в каждом поколении!..
Я понимаю, что у россии не было почти ничего кроме московско-татарского сатрапства и ортодоксального православия без всякой античной культуры и эпохи Возрождения. Но 17-й год ведь должен чему-то научить!!!.. Иначе каждый раз отсутствие политической и гражданской культуры будет приводить к социальным катаклизмам. Ха! Ну и как это касается русской эмиграции?..

А вот как. Русская эмиграция по содержанию есть такое же упертое русское большинство, которое живя на Западе, тем не менее, не восприняла ничего из его культуры, разве что поверхностно, и так же как в россии очень нетерпимо и агрессивно относится ко всякого рода "отклонениям". К чему это приведет?.. Сейчас критика гэбэшной россии на мой взгляд обусловлена не позицией западных правительств, которые за нефть и газ будут с приятной улыбкой заглядывать путину хоть в задницу и говорить потом, что им очень понравилось, и, наверное, они там хоть всю жизнь бы провели, а главным образом изданий и общественных деятелей и независимых интеллектуалов. Да, это действительно четвертая власть...
У каждого человека, который живет не просто жрать, спать и срать, есть свой Талант. Мой заключается в воздействии на общественное мнение, формируя акценты и импульсы, причем неважно, происходит это в реале или сети, будучи до или после моего публицистического статуса . Ага, то самое "народное" мнение, причем оно быстрее доходит до иностранцев, преодолевая языковой барьер, чем до русских в силу их совково-имперско-православной и черт еще какой знает упертости... Дело не в моей скромности, а в том, что весь рейтинг путина разнесется в дребезги когда до TV доберутся живые люди, а не ходячие двухмерных изображения, дав в своем лице альтернативу. Конечно, во многом это будут уже маргиналы, отражая общую деградацию населения благодаря существующей государственной политике отупления, выражающие радикальные взгляды, но тут уж как кривая вынесет. Лучше говорить, чем стрелять... и чем раньше начнем, тем больше шанс, что не будет нового 17-ого года неважно какого цвета. Коротко говоря, не стоит недооценивать русские умы, то самое меньшинство, которое с такой нетерпимостью воспринимается остальным русским обществом как в россии, так и в эмиграции.

...В любом случае, я принял свое решение в пользу дальнейшей эмиграции. Но пока я здесь меня еще интересует русская тема как в россии, так и за рубежом. Просто будучи иностранцем, я ни при каких условиях не прощу русским их упертость, эгоцентричность, социальную пассивность и инфантильность. Да я и сейчас уже не прощаю... И как критические перья "испортили" имидж "замечательной" гэбэшной россии, который сейчас безуспешно пытаются заново слепить гэбэшники благодаря в том числе и агентам на форумах, так и мое слово и перо, скорее в числе прочих русских перьев, испортит имидж "замечательной" русской эмиграции со всеми выкающими отрицательными последствиями в материальном, психологическом и статусном плане. Трудно понять, да?.. Но можете засекать время. Реально.
...Здесь я не имею в виду статьи типа "Москва 90210" в журнале "Лос-Анджелес" - которуя в свое время я так нигде и не нашел на русском - где, скорее всего, тенденциозно описывается русская община в Калифорнии, используя набор штампов. В моем случае речь пойдет о критике прежде всего добившего успеха в материальном плане русского американского среднего класса, да любого класса, но в духовном... оставшимися русскими троглодитами. Западный средний класс пережил и переживает эту критику со стороны творческой интеллигенции благодаря какой-то имеющейся базе, становясь тем самым, да, воспитанным и социально восприимчивым, а вот русский американский... закончит свою жизнь с ощущением... путиноидной редиски, коротко говоря.

...В общем, я написал и так много - кто хотел, тот понял мою мысль. Повторю, я не руководствуюсь какими-то злодейским замыслами, а главным образом, самоуважением, и если я сочту, что кто-то по отношению ко мне ведет себя оскорбительно от гэбэшников до админов и какого-то социума в целом, то значит... эти социумы должны отправиться на свалку истории. И это есть позиция Личности. Более того, считаю, что моя уверенность имеет под собой основания.

P.S.
...В пятницу путин встретился с молодыми и не очень, как я понял, публицистами со всей страны. На "Маяке" один из них так выразил свою мысль, что царь-батюшка в курсе всего, что происходит, и с одной стороны это хорошо, а с другой... значит, изменений ждать вряд ли приходится, хотя такая наивная надежда была. Какая тогда цель?.. Конечно, гэбэшная пропаганда. Ведь русофоб путин действительно ничего менять не собирается, только гайки закручивает судя по "речи" в Мюнхене и назначению иванова первым вице-премьером - как это "первых" наряду с медведевым может быть два? только в россии - и просто втирает очки недалеким обывателям... да еще превратил "Маяк" в рупор православия, второй самой реакционной и примитивной религии после ислама.

P.P.S.
...Теперь редактировать текст можно только в самом форуме?.. А зачем так сделали? Ведь было нормально. Чтобы люди побольше времени тратили и плюнув на это дело, особо не выделяли интересные мысли?.. Очень типично.

_____________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

КошЫчка
02-20-2007, 12:03 PM
а мне а мне!! :71:

cosmopolit
02-20-2007, 12:05 PM
а мне а мне!! :71:


не пали явки!:D

mineral
02-20-2007, 12:15 PM
Ура... Меня заметили!

Ой... Братья и сестры мои по ГБ-шной бригаде... Давайте сольемся в едином оргазме передачи данных на родину... Так как мы в игноре, то теперь можем свободно обмениваться информацией без опаски, что Корвин нас заметит...

У меня дома прямая связь с Путиным через батарею парового отопления...

Кстати, вы знаете новый иммиграционный закон в Штатах? Теперь ГБ-шникам урощаются въезд и натурализация в Штатах...

А Корвину... О! Надо послать фирменную кепочку с надписью "Всех замочу"...

И вообще, Путин - мой идеал и герой! Я ему пожалуюсь на Корвина...

P.S. Интересно, кто-нибудь прочитал до конца его галиматью? Человек болен, но он в это никак не поверит... Жалко... А ведь мог бы работать и приносить пользу своему народу....

FOLEY
02-20-2007, 02:09 PM
ура! мне посвящен самый длинный пост!

я великий победитель!!!

Акватрель
02-20-2007, 02:17 PM
у меня нет слов..только сочувствие:(

КошЫчка
02-20-2007, 02:20 PM
Корвин, я знаю вы меня игнорируете, но посмотрите как мы хорошо с вами смотримся.. а? а??
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar6349_4.gif http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar5638_117.gif

nat123
02-20-2007, 02:24 PM
не пали явки!:Д

Я сначала прочла ето как не упали, в смыли не упали софсем, ф смысле не покачнулись, не накренились и не упали явки...стала думать кто такие явки....потомушта первые абзацы я удачна пропустила.

mineral
02-20-2007, 02:45 PM
Девочки, всех зову на явку! Явка обязательна!

Sixteen
02-20-2007, 03:05 PM
чорт пабери

FOLEY
02-20-2007, 03:08 PM
чорт пабери

завидуй молча!

Krasota
02-20-2007, 03:18 PM
Я считаю себя серьезным и адекватным человеком:D :evillaugh :D

mineral
02-20-2007, 03:19 PM
:D :evillaugh :D
Что значит адекватный человек? Вот в чем вопрос... Адекватный кому\чему? Человеку что ли?

cosmopolit
02-20-2007, 05:23 PM
Девочки, всех зову на явку! Явка обязательна!


во всеоружии с водкой?

mineral
02-20-2007, 05:25 PM
во всеоружии с водкой?
Ну не в белых же бюстгалтерах!

zgorynych
02-20-2007, 05:30 PM
А славянский шкап уже продали?

Кошка Мурка
03-03-2007, 01:36 PM
ура! мне посвящен самый длинный пост!

я великий победитель!!!
- а вот и фигушки!!! Самый длинный пост - мне посвящён, и к тому же он первый, вот!!!!!!!!!!!!!! :lad:
Ну надо же, только сейчас напоролась на темку, почти через две недели. Между прочим, наш воитель и борец со вселенским злом ни фига никуда не ушёл, хоть и погрозился... вот, из его профайла -[Last Activity: Today 04:19 AM]. ;) :D Что, кстати, радует - без общения, хоть даже молчаливого, совсем ведь "распадётся связь времён" между нейронами...

Ну ладно. Корвину: сдаётся мне, некоторых из приговорённых к вечному игнору Вы всё-таки читаете... ведь даже гэбэ иногда отсрочивает вступление приговора в законную силу, верно? ;) Нет, я не из гэбэ. Нет, я не озверелый обыватель, я обыкновенный человек, только и всего. Нет, я не феминистка, я всего лишь исповедую несколько простых истин, например - надо помогать друзьям, надо поддерживать родных, но надеяться следует только и всегда на самоё себя. Также - следует делать хорошее, не ожидая немедленной отдачи. Ибо все мы гости в земном мире, на краткий срок, и ничто на свете, по большому счёту, не имеет значения, кроме человеческих отношений, поддержки друг друга "на хрупких перекрёстках мирозданья" (с).
Но если все таки нет... Выбирайте компанию получше, иначе в один печальный момент вы можете услышать - "вы подпорченный товарец, леди...". - то есть Вы предлагаете мне покинуть место сиё? :lol: А почему? Уровень форума не тот? В каком отношении? Интеллектуальном? Так здесь он выше, чем в разных прочих местах, прежде всего потому, что попасть в Штаты очень трудно - даже в простую турпоездку, не говоря об эмиграции. Так что у индивидуумов, которые таки проделали это, масла в голове хватает, как Вы думаете? ;)

Или же Вам моральный уровень не нравится? Корвин, здесь большинство народу работает очень много и порой очень тяжко. После ежедневной битвы за место под солнцем тянет расслабиться, что вполне понятно... за что же в нас камни кидать? :cool:
Возникающее сейчас непримиримое противоречие между русскоязычными в россии и эмиграцией - что видно хотя бы на моем примере на форуме - можно объяснить тем, что в ваших странах есть собственно национальные политики, которые и думают за вас... - о непримиримых противоречиях мне известно немного, зато мне хорошо известно, что мои регулярные денежные переводы в Россию сглаживают немало противоречий в личном бюджете моей матушки, а через последний - в какой-то мере и в бюджете страны... И, заметьте, так делают здесь сто процентов тех, у кого родители остались в России. :cool:
а в россии никто думать за нас не будет, так что нам приходится создавать новую философскую и политическую мысль... - эту, что ли? :evillaugh -
...нет, с совком и гэбэшниками никто конкурировать никогда не собирался, это кровавое дерьмо подлежит полному уничтожению - эту мысль, да? А почему Вы её "новой" называете? Выделенное жирным шрифтом - это ведь перифраз цитаты "Собаке - собачья смерть" из выступлений рабочих и служащих на собраниях по поводу процесса Каменева-Зиновьева в 1937-м... Этой мысли, батенька, в сём году семьдесят лет исполняется... чего уж тут нового.
Вы не понимаете, ни там ни здесь, и зачем вы тогда живете?.. ...Никакой пощады тупицам... Ничего не забыть, ничего не простить. - расстреливать лично будете? Предупредите, когда соберётесь к нам с автоматом... я, мож, кого заслонить от Вашей пули успею... :34:

Бегемот
03-03-2007, 01:47 PM
Корвин, я знаю вы меня игнорируете, но посмотрите как мы хорошо с вами смотримся.. а? а??
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar6349_4.gif http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar5638_117.gif


А чО прикольный чувак...неконгруэнтный..., а чем он болеет?

Свинка-бу
03-03-2007, 03:18 PM
А чО прикольный чувак...неконгруэнтный..., а чем он болеет?
он Наполеон!

kleo28
03-06-2007, 06:07 AM
... интересно у него когда нибудь был секс?.. :rolleyes: