PDA

View Full Version : Разговор по существу (Vector vs. Nabludatel')



Nabludatel'
07-27-2004, 03:26 PM
В этом-то и вопрос - как воспринимается это слово (shiksa). У меня вышел спор на эту тему, поэтому я не хочу высказывать здесь свое мнение, чтобы не влиять на результаты.

Вектор, у тебя ещё не возник спор на тему кто и как понимает слово "дрэк"?
Было бы интересно послушать разные мнения и не влиять на результаты.

Vector
07-27-2004, 05:25 PM
Наблюдатель, ты не поверишь, но я весь извелся, ожидая когда ты, наконец, скажешь что-нибудь по существу.
Типа:

Вопрос: Почему на Интернете люди часто оскорбляют друг друга?
Ответ по существу: А вот в Эфиопии на Интернете никто никого не оскорбляет.

Или:
Вопрос: Почему у женщин бывает родовая горячка?
Ответ по существу: У мужчин родовой горячки не бывает.

Наблюдатель, ты уже поднимал темы про ланч и кофе, поэтому будет вполне естественно, если ты теперь поднимешь тему про дрэк.
Не буду отбивать у тебя дрэк...

LaFemmeGavrila
07-27-2004, 05:29 PM
Вектор, а вот Вы случайно не знаете, почему коза ходит шариками, а корова - лепешками?

Vector
07-27-2004, 05:33 PM
Обратись к Наблюдателю. Думаю, вам будет о чем поговорить.

LaFemmeGavrila
07-27-2004, 05:39 PM
Но ведь я же у Вас спросил... Так знаете или нет?

Nabludatel'
07-28-2004, 08:11 AM
Вектор, а вот Вы случайно не знаете, почему коза ходит шариками, а корова - лепешками?

Гаврира, похоже Вектор уже познал сермяжную тайну и, не побоюсь этого слова, самоудовлетворился филологическим осмыслением слова "шикса". Как известно, процесс развёрнутого осознания различных интерпретаций вышеприведённого слова морально и физически изматывает неподготовленного человека, и требует определённое время на восстановление сил познавшего.
Поэтому ничего удивительного нет в самоустранение Вектора от глубокого анализа слова "дрэк" и ответа на вечный философский вопрос "почему коза ходит шариками, а корова - лепешками?".
Вероятно, всю тяжесть ответственности в исследовании этих животрепещущих вопросов, придётся взять на наши покатые плечи, Гаврила. О как.
Несколько правил и руководство о методах дискуссии, иф ю вилл:
В ходе будующей научной дискуссии о дрэке и "коза/корова... шарики/лепёшки", нам имеет смысл спрашивать и отвечать только строго по существу, желательно короткими, однозначными междометьями типа "Да", "Нет", "Не в курсе", "Иди в жопу".
Так же, при ссылке на тору, библию, коран или "Книгу о вкусной и здоровой писче" прошу использовать мелкий наклонный шрифт, предварительно посмотрев в сторону Мекки и трижды перекрестившись мацой. Использование гугл для поиска ответов древне-греческих философов на вопрос "почему коза ходит шариками, а корова - лепешками?" запрещается постоку поскоку. Для этого можно использовать яху сёрч или альтависта.
Ну...вообщем...в добрый час.

Vector
07-28-2004, 08:35 AM
Поэтому ничего удивительного нет в самоустранение Вектора от глубокого анализа слова "дрэк" и ответа на вечный философский вопрос "почему коза ходит шариками, а корова - лепешками?".
Вероятно, всю тяжесть ответственности в исследовании этих животрепещущих вопросов, придётся взять на наши покатые плечи, Гаврила. О как.
отвечать только строго по существу, желательно короткими, однозначными междометьями типа "Да", "Нет", "Не в курсе", "Иди в жопу". Гаврила, видишь я оказался прав. Наблюдатель согласен. Хотя раньше он дольше сопротивлялся. Теряет форму бедняга, а жаль.

Nabludatel'
07-28-2004, 08:50 AM
Гаврила, видишь я оказался прав. Наблюдатель согласен. Хотя раньше он дольше сопротивлялся. Теряет форму бедняга, а жаль.

Вектор, ты уже восстановился и пытаешься принять участие в дискуссии? Тогда прошу по существу, плз.

Специально дя тебя примеры нехороших примеров (не по существу типа)


Вопрос: Почему на Интернете люди часто оскорбляют друг друга?
Ответ по существу: А вот в Эфиопии на Интернете никто никого не оскорбляет.
Или:
Вопрос: Почему у женщин бывает родовая горячка?
Ответ по существу: У мужчин родовой горячки не бывает. .

Vector
07-28-2004, 09:15 AM
Наблюдатель, так ты свои выступления считаешь дискуссией? Я думал, ты на форум ходишь потрепаться. Поскоморошничать, так сказать.
Н-да, удивил ты меня...

Ну по существу, так по существу. Я посоветовал Гавриле обратиться к тебе. На что ты намекаешь своим списком "междометий"?

отвечать только строго по существу, желательно короткими, однозначными междометьями типа "Да", "Нет", "Не в курсе", "Иди в жопу".

Nabludatel'
07-28-2004, 09:38 AM
Наблюдатель, так ты свои выступления считаешь дискуссией? Я думал, ты на форум ходишь потрепаться. Поскоморошничать, так сказать.
Н-да, удивил ты меня...
Вектор, какое там потрепаться-поскоморошничать? Ето на форуме-то? Ты чё?
Форум - является источником знаний, фактов и историй из жизни замечательных людей. Сюда приходят люди обсудить новые направления в решение теоремы Ферма, поделиться видами на урожай зерновых в республике Конго и разобраться в смысловой нагрузке слова "шикса", "дрек" и прочая.
Здесь люди пригоршнями черпают факты из политики, истории, химии и географии родного края. Здесь люди пишут стихи и обмениваются взглядами на строение собственного головного мозга. Тем самым заполняют бреши и пробелы в обучение.
Канешна, встречаются иногда среди нас те, которые отвечают не по существу. Есть и те, которые просто как-то несерьёзно ведут. Но ето единицы. Стыд и позор им. Стыд и позор.
В основном же контингент подбирается сурьёзный, хваткий, по-хорошему любознательный. Да. Вспоминаются слова одного форумчанина. Он как-та задумался и сказал "Форум - ето хорошо. Ето как источник знаний, знаете ли"

Vector
07-28-2004, 12:02 PM
Наблюдатель, замечательно! И поскольку вас, желающих обсуждать дрэк, всего раз-два и обчелся, переходи сразу к разговору по существу. А то тема завянет. В смысле, засохнет.

Nabludatel'
07-28-2004, 12:27 PM
Наблюдатель, замечательно! И поскольку вас, желающих обсуждать дрэк, всего раз-два и обчелся, переходи сразу к разговору по существу. А то тема завянет. В смысле, засохнет.

Понимаю твой повышенный интерес к теме, Вектор. Для тебя ето ново и может быть поучительно. Не исключено, что ты пополнишь свою копилку знаний о дрэке.., что это такое? откуда он берётся? куда девается? и образно говоря - с чем его едят? Поскольку, как ты понимаешь, тема сурьёзная, и так, с налёта её не осилить, тебе Вектор, придётся подождать, поднатужиться типа, и не требовать преждевременного дрэка.
А качествo темы о дрэке не определяется количеством участвующих людей, а определяется .....да, Вектор, правильно - качеством

Vector
07-28-2004, 02:04 PM
Нет, Наблюдатель, я тужиться не буду. Тужиться придется тебе, чтобы, как ты говоришь, качество обеспечить. Да и тема эта твоя. Меня ни твой ланч, ни кофе, ни то, что от них остается и с чем ты это, образно говоря, потом ешь не интересует. Ты ведь предложил Гавриле эту тему обсудить, вот и действуйте.

Nabludatel'
07-28-2004, 02:18 PM
Нет, Наблюдатель, я тужиться не буду. Тужиться придется тебе, чтобы, как ты говоришь, качество обеспечить. Да и тема эта твоя. Меня ни твой ланч, ни кофе, ни то, что от них остается и с чем ты это, образно говоря, потом ешь не интересует. Ты ведь предложил Гавриле эту тему обсудить, вот и действуйте.

Не хотел заострять твоё внимание Вектор, но придётся.
По количеству постов на данную тему (только за сегодня) ты побил все свои рекорды и суммарное количество своих же постов за последние пол-года. Улавливаешь логику?
А ты говоришь "тема не интересует".
Интересует тебя тема, Вектор, интересует. И, похоже, будет продолжать интересовать. Как никого другого, кстати.
Терпи, скоро будет, специально для тебя.

Vector
07-28-2004, 02:58 PM
Наблюдатель, если ты заостришь собственное внимание (надеюсь, тебе не придется сильно для этого тужится), то увидишь, что я здесь участвую в собственной теме, а также вежливо отвечаю на твое и Гаврилы обращения ко мне и на упоминание моего имени в твоем посте.
Если ты имеешь еще что-то для меня, давай. Надеюсь, это будет также по существу, как и все остальное, что ты здесь сказал.

Nabludatel'
07-28-2004, 03:13 PM
Наблюдатель, если ты заостришь собственное внимание (надеюсь, тебе не придется сильно для этого тужится), то увидишь, что я здесь участвую в собственной теме, а также вежливо отвечаю на твое и Гаврилы обращения ко мне и на упоминание моего имени в твоем посте.
Если ты имеешь еще что-то для меня, давай. Надеюсь, это будет также по существу, как и все остальное, что ты здесь сказал.

Твоя тема о "шиксах" давно переросла в тему о "дрэке" (см страницу #2, время между 2:55 и ч:16), в котором ты принимаешь участие и вежливо проявляешь незатухающий интерес.

LaFemmeGavrila
07-28-2004, 03:14 PM
а вот, кстати о шиксах - чем "дрэк" отличается от "шайзе" ?

Vector
07-28-2004, 03:20 PM
Наблюдатель, это был разговор о твоих выступлениях по существу. Но если ты считаешь, что о дрэке... то тебе виднее.

Nabludatel'
07-28-2004, 03:31 PM
Наблюдатель, это был разговор о твоих выступлениях по существу. Но если ты считаешь, что о дрэке... то тебе виднее.

вопрос по существу: Вектор, ты калы любишь?

смешно
07-29-2004, 03:57 PM
Давайте лучше про Арбузы. Наблюдатель ну чего ты выёживаешся? Тебя же видно насквозь, спустился до уровня гаврилы. Некрасиво.

LaFemmeGavrila
07-29-2004, 04:14 PM
смишно а давай паженимсa?

Nabludatel'
07-29-2004, 04:42 PM
Давайте лучше про Арбузы. Наблюдатель ну чего ты выёживаешся?

Смешно, мне только в одну тему об арбузах заглянуть или есть есчё, с твоей точки зрения, интересные и заслуживающие внимания темы? Может ты мне посоветуешь поднять преждевременно забытые темы о твоём трепетном отношение к клизме или как далеко ты кончаешь? А может тебе имеет смысл открыть отдельный раздел "Смешно, избранное", где ты бы делился своими мыслями, советами и наставлениями? Подумай, если сможешь канешна.


Тебя же видно насквозь, спустился до уровня гаврилы. Некрасиво.

Смешно, раз уж ты меня видишь насквозь, угадай сам из трёх попыток куда и как далеко я тебя пошлю с твоими советами. Если хочешь проверить правильный результат - опубликуй свои три версии "куда и как далеко" ты послан. А я тебе скажу, какая из трёх - правильный ответ. Дерзай, х-ман.

Olezhik
07-29-2004, 06:02 PM
Тут я смотрю серьёзные пацаны разбераюца. Я попоже подоиду.

смешно
07-30-2004, 10:50 AM
У тебя память хорошая, рад за тебя. Но ты пытаешься задавить Вектора своими необьятными познаниями, выглядит удручающе, тем более цинизм из тебя так и прёт.

[quote="Nabludatel'"]

Verbatim
07-30-2004, 10:58 AM
Ну я так и знала, что разговоры о шиксах до хорошего не доведут. Теперь из-за этих самых шикс разразилась генеральная ссора. Шиксапил, бл*н.

Vector
07-30-2004, 02:04 PM
Форум - является источником знаний, фактов и историй из жизни замечательных людей. Сюда приходят люди обсудить новые направления в решение теоремы Ферма, поделиться видами на урожай зерновых в республике Конго и разобраться в смысловой нагрузке слова "шикса", "дрек" и прочая.
Здесь люди пригоршнями черпают факты из политики, истории, химии и географии родного края. Здесь люди пишут стихи и обмениваются взглядами на строение собственного головного мозга. Тем самым заполняют бреши и пробелы в обучение.
Вспоминаются слова одного форумчанина. Он как-та задумался и сказал "Форум - ето хорошо. Ето как источник знаний, знаете ли"
Но ты пытаешься задавить Вектора своими необьятными познаниями
Совсем было задавил, насилу отбился. Такие познания мне, вроде, ни к чему.

Verbatim, я ожидал настоящих разборок по поводу шикс. А эта имеет такое же отношение к шиксам, как и к дрэку.